Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Монеты по ЗВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-08-2011 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монеты по ЗВ



Вкратце - островное государство Ниуэ на днях выпустило серебряные монеты с тематикой ЗВ. Чеканка шла в Новой Зеландии, номиналы небольшие, но за серебро и коллекционность желающим придется приплатить: комплект из четырех монет стоит 390 долларов США без доставки.

Всего будет выпущено 40 видов монет, посмотреть на них можно вот тут.

PS Посеребренные монеты стоят $20, есличо

PS2 Не удержался, сделал предзаказ на три штучки )


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Изменено: Porco Rosso, 14-08-2011 в 20:37

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-08-2011 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольно, потом как нить тоже закажу пару.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Foks - offline Foks
21-08-2011 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Не понимаю смысла подобных монет.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-08-2011 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Смысл - привлечь туристов-фанатов. Прикольная штука.


__________________
Ветер, что качает вереск

Foks - offline Foks
24-08-2011 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Я не про ЗВ, а про коллекционные монеты.
Одно дело редкие юбилейные монеты, которые могут быть в обращении, но при этом высоко ценятся, и совсем иное, если это штамповка для фанов, которую, даже если она из серебра, можно продать лишь по цене цветного лома в ломбарде и понести при этом большой убыток.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-08-2011 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых, пока есть фаны, будет и спрос по цене выше лома.
Во-вторых, тираж достаточно ограничен, и по общей нумизматической тенденции на вторичном рынке цена будет только расти.

ну а самое главное это в-третьих - мне нравится и я хочу это иметь. Стоит копейки, а радости приносит много.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Foks - offline Foks
25-08-2011 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Не думаю что у нумизматов такие монеты будут высоко цениться. Сейчас юбилейные серебряные макри третьего рейха примерно ту же цену имеют.
Друге дело фаны, да.
А вообще да, монеты красивые.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Текущее время: 07:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru