Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Маразм Палпатина в Episode VI
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
KOBA - offline KOBA
02-06-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДарК
Согласно теории камрада Riskoffа она (Сила их Ситхов сверла по Сильному велеию её хотению).
Riskoff
Замете камрад вы сами сказали что сила может влиять на судьбу лиш простых смертных

KOBA - offline KOBA
02-06-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тысяча извенений свергла

Raymond Saint - offline Raymond Saint
02-06-2005 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



KOBA
Кнопка "редактировать" самая правая

Riskoff - offline Riskoff
02-06-2005 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA
Если ситхи рулят силой то почему она их неслушается?

Слушается в месте нахождения с ситхом. Но в то же время, в другой географической точке, делает "удачу" существам, которые могут одолеть агрессора. Вполне нормальное поведение для божества, кстати.

Light of Power - offline Light of Power
02-06-2005 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Хм…скажите старому мастеру, как можно управлять Силой. Биополе это всех живых существ, историю оно творит, все взаимосвязи осуществляет. Слушать ее можно, пропускать через себя, направлять, но не как не менять или влиять на нее.

Riskoff - offline Riskoff
02-06-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Light of Power

Сила является оружием ситха. Сила служит ситху, но не наоборот, как это происходит у джедаев. Так было сказано в KotOR и был Лукас, который канонизировал игру сею.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
02-06-2005 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Riskoff
Ну, не совсем. Оби-Ван был учеником Квай-Гона, а Квай-Гон был учеником графа Дуку. Тех троих учил Йода. Итого, взгляд Оби-Вана уже не столько личный, сколько обобщённый.
Я бы не стал утверждать с металлом в голосе, что это - именно мнение Квай-Гона, Дуку и т.д. У него что, не было личного мнения? Тогда это подтверждает мою теорию о биороботах ( ) И потом, как я написал Его, так сказать, личный взгляд (или джедайское мировоззрение, если уж обобщать).

Civil - offline Civil
02-06-2005 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
То, как считают Ситхи - не является абсолютно верным. Джедаи СЧИТАЮТ, что они находтся в симбиозе с Силой так скзать. А Ситхи СЧИТАЮТ, что Сила служит им. Хотя так сказать как показывают фильмы - пути Силы не ведомы никому. Ни Джедаям, ни Ситхам. Сила может как привести к царству Ситхов, так и к полному их уничтожению.

Riskoff - offline Riskoff
02-06-2005 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
У него что, не было личного мнения?

Причём тут личное мнение по поводу данности? Существует таблица умножения, например, которой тебя учили учители, получившие знания о ней от других учителей. Есть ли смысл иметь своё личное мнение о таблице умножения?

Тогда это подтверждает мою теорию о биороботах

С определённой точки зрения, любой живой организм является биороботом. И неважно, ситх он, или джедай.

Его, так сказать, личный взгляд (или джедайское мировоззрение, если уж обобщать).

Других мнений об удаче в фильмах озвучено не было.

Riskoff - offline Riskoff
02-06-2005 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Civil
Хотя так сказать как показывают фильмы - пути Силы не ведомы никому.

Однако есть материал. Фильмы, книги и комиксы. Согласно им я могу складывать своё мнение и систематизировать ЗВ - не так ли? Я высказал свою точку зрения. И у меня пока нет причин оспаривать собственную мысль об удаче в ЗВ.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
02-06-2005 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Riskoff
Причём тут личное мнение по поводу данности?
ШО? Опять? (с). Я, конечно, искренне уважаю твою веру в непогрешимую правдивость всех джедаев до единого, но только и они не всегда правду говорят, да? Выражаясь политкорректнее, преувеличивают, умалчивают, манипулируют фактами... Выражаясь как люди - физдипят, когда оно им надо.

Есть ли смысл иметь своё личное мнение о таблице умножения?
Математика и философия (свойства Силы можно считать теологической наукой, неразрывно связанной с философией) - немного разные вещи. С разным взглядом на вещи.

Других мнений об удаче в фильмах озвучено не было.
Это что, значит, что их и не могло быть?

Riskoff - offline Riskoff
02-06-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
свойства Силы можно считать теологической наукой, неразрывно связанной с философией

Сила - это научно доказанный факт. А раз так, то у меня нет причин опровергать науку о ней, возраст которой не менее 25.000 лет. Что есть Сила и каковы её свойства - определённо было выяснено за такой период времени. Буду рад расширить кругозор, если ты сможешь фактами опровергнуть мою (Бена Кеноби) теорию об удаче в ЗВ.

>> Других мнений об удаче в фильмах озвучено не было.
> Это что, значит, что их и не могло быть?


Могло. Однако моё мнение основано на факте фильма. У тебя вообще нет никакого мнения по этому поводу. А если и есть, то ты его пока ничем не подкрепил.

Riskoff - offline Riskoff
02-06-2005 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
Выражаясь политкорректнее, преувеличивают, умалчивают, манипулируют фактами...

Кстати, какой смысл Бену Кеноби обманывать Хэна Соло и Люка Скайвокера, разговаривая о свойствах Силы (об удаче, в частности)?

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
02-06-2005 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Riskoff
Сила - это научно доказанный факт.
Научно доказанный факт - существование Силы и способности, которые она даёт. Свойство Силы, как сверхразума, невозможно ни доказать, ни понять. Не ты ли говорил о Силе как о божестве? Ты уже настолько просвещён, что понимаешь Бога и можешь поведать миру о его свойствах? Буду рад расширить свой кругозор, услышав их (желательно развёрнутый список).

Однако моё мнение основано на факте фильма.
Фактом в данном случае ты называешь слова Бена. Слова как таковые - не есть доказательство, если не подкреплены доводами, достаточными для принятия утверждения как доказанного. В противном случае - это всего лишь ХО.
Пример - я могу сказать, что Земля - плоская. Это факт (то, что я это сказал). Воспримешь как данность?

то ты его пока ничем не подкрепил.
А Бен подкрепил, так я понимаю?

Riskoff - offline Riskoff
02-06-2005 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
Свойство Силы, как сверхразума, невозможно ни доказать, ни понять.

Нам - нет. Форс-юзеры могли это сделать.

Не ты ли говорил о Силе как о божестве? Ты уже настолько просвещён, что понимаешь Бога и можешь поведать миру о его свойствах?

В свойства Бога ЗВ посвящён Лукас. Если Оби-Ван сказал эти слова в фильме, значит сказал он их не просто так. И заметь: это был первый фильм по ЗВ. Соответственно, никакой двоякости не подразумевалось.

Фактом в данном случае ты называешь слова Бена.

Слова Бена, вложенные в его уста Лукасом.

Слова как таковые - не есть доказательство, если не подкреплены доводами, достаточными для принятия утверждения как доказанного.

Выводы: Империи никогда не было; Люк и Лея не являются детьми Дарта Вейдера; никакого Ордена Джедаев не существовало.

Пример - я могу сказать, что Земля - плоская. Это факт (то, что я это сказал). Воспримешь как данность?

Восприму бесприкословно, если ты снимешь фантастический фильм, в котором Земля не показана (вообще никак), но один из знающих персонажей (облетевший полгалактики) заявит об этом. Значит это верно для придуманной тобой фантастики.

А Бен подкрепил, так я понимаю?

У него не было мотивов вводить в заблуждение своих попутчиков. Как раз очень даже напротив.

KOBA - offline KOBA
02-06-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Насколько я помню KOTOR не претендует на звание самой атмосферной игры.

Riskoff - offline Riskoff
02-06-2005 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA

Это вопрос восприятия. Лично мне она кажется самой атмосферной из всех игр по ЗВ. В любом случае, KotOR - единственная канонизированная игра (целиком).

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
02-06-2005 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Маразм Палыча проявился лишь в одном: Скайвокера-младшего надо было по прибытии на ЗС 2 отправить на прогулку. По поверхности ЗС. Без скафандра.
Но на Эндоре также имел место быть маразм командующего планетарным гарнизоном. На кой надо было выводить пленных из отлично защищённого бункера на свежий воздух?(в жизни не поверю, что в бункере не было каких-либо камер)
PS KOTOR - бредятина...

KOBA - offline KOBA
02-06-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Нибуду с тобой спорить да и не мне решать что свято ,а что нет.Но по мне RC больше заслужывает канонизацыи.

KOBA - offline KOBA
02-06-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Да по мне надо было устроить газовую атаку врядли Эвоки надолго дыхание умеют задержывать как в принцыпи и повстанцы.Озужые масового уничтожения да бест.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
02-06-2005 21:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Riskoff
Нам - нет. Форс-юзеры могли это сделать.
Подсознание окаызвает влияние на нас, с ним можно работать, а мы при этом совершенно не знаем, как оно функционирует. Телекинез существует (примем за аксиому сомнительные факты на этот раз, ок?) но те, кто может им пользоваться, не знают, как именно они это делают. Пользоваться чем-то и знать, как оно работает - разные вещи.

Если Оби-Ван сказал эти слова в фильме, значит сказал он их не просто так.
Самые разные могут быть мотивы. Например, хотел приструнить Хэна. Или подбодрить Люка. Или просто задвинул очередную бессмысленную философскую мысль, коими джедаи любят грешить .

Выводы: Империи никогда не было; Люк и Лея не являются детьми Дарта Вейдера; никакого Ордена Джедаев не существовало.
Не передёргивай. Мы говорим о гипотезах, а не о событиях. Утверждения должны быть аргументированы. Ты принимаешь любую теорему как аксиому??

Восприму бесприкословно, если
Для приведения аргументов не должно быть никаких "если".

Слова Бена, вложенные в его уста Лукасом.
От этого они не становятся правдой автоматически. Или Лукас вкладывал в уста героев исключительно правду?

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
02-06-2005 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



KOBA
Зачем атака?! Сидеть в бункере, ждать, когда ЗС расчихвостит флот ребелей на орбите, а аборигены, увидев, что на них все забили, разошлись бы через полчасика сами. А вот по окончании операции, запопытку нападения на военный объект Империи, устроить ковровое бомбометание поселений эвоков, а недобитков - танками, танками!!!
PS Я просто НЕНАВИЖУ эвоков!!!!!!!!!!!!!

KOBA - offline KOBA
02-06-2005 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Я просто НЕНАВИЖУ эвоков!!!!!!!!!!!!!
Солидарен камрад.
Гунган тудаже.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
02-06-2005 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



KOBA
У гунганов хоть есть высокотехнологичное оружие...(меня бесит один конкретный гунган)

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
02-06-2005 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Imperial Trooper
А ещё у них странный акцент...

Текущее время: 11:25 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru