Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Круг Силы, что это?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
DeadMorozz - offline DeadMorozz
11-10-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksim Tusken
Со стороны части редакции, проживающей в пределах Украины, рискну предположить, что вероятность появления КОММЕРЧЕСКОГО ПЕЧАТНОГО издания неимоверно близка к нулю.
И объясню почему. Дело в том, что с переходом на коммерческие лыжи и бумажную форму, проект потеряет свой новаторский дух и сложившийся суперский "порядок вещей", будет загнан в тесные рамки "тонно-километров" и начнет стремительно регрессировать до превращения в издание-призрак, каких на данный момент вполне достаточно.
И спасать то, во что превратится проект - "кое-что кое-где кое-зачем" - придется только одним способом - массированным флудом в Сети, в тему и не в тему. Как лично мне смутно кажется, подобного рода меры изначально не близки практически никому из коллектива проекта - ни Шефу Nash Brik, ни лично мне, - да практически никому из людей, оказавших честь журналу своим участием. Мы (рискну заявить от лица всей команды, от всех людей и при этом продолжить мысль Шефа) предпочтем пустому ОБСУЖДЕНИЮ простой созидательный ТРУД. Банальную работу на РЕЗУЛЬТАТ, как бы, может быть, глупо это не звучало

А насчет выпуска проекта на украинском - без проблем, это может быть вполне преемлемым разделом проекта, наравне с возможным английским вариантом материалов. Если найдутся энтузиасты этому поспособствовать - милости просим к нашему костерку, с должным уважением обсудим все детали, все выслушаем и о многом, смею надеяться, договоримся

2all
С уважением ко всем присутсвующим

Dukhu - offline Dukhu
12-10-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat

А может Журнал еще и на китайском выпускать? Кажется глубокоуважаемый Старый Дипломат работал в краях Азии. Вот на таком основании выпустить его на языке восточных осин и всего прочего что там произрастает. Или может выпустить на грузинском? Или на латышском? Или на финском? Или вообще в виде египетской клинописи? Просто потому, что вам сей проект на русском языке глазки режет. А что, даже выгода, поклонники ЗВ начнут клинопись изучать, это сколько ж египтологов новых появится.

Уважаемые PeterGreat ежели вам сие творение не нравится так вы по ссылочке то одной всем известной не щелкайте, на сайтик в район Саныча не ходите и буковки-письмена сего творения не читайте.

А знаете, многие на Украине и фанфики пишут, так может и их того... в клинопись переводить, чтоб не резало глаза? И все остальное тоже, что вам лично не нравится?

Прощение за ненароком грубость прошу.

Foks - offline Foks
13-10-2003 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Т.К.

Dukhu Вы еще подеритесь на национальной почве Видимо разговор за рамки переходить начал. Пора тему закрыть...

А вообще зря на Питера накинулись. Своевременная критика никому не вредит, читая его посты о неточностях вашего журнала, я собственные ошибки увидел.

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
13-10-2003 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksim Tusken - Компромис- это достижение взаимовыгодного соглашения в тупиковой ситуацыи (фильм замена 2 или 3 )

Foks - Ну так я его о чем прошу, после первогоже его поста с кипешом просил, говорил, предлагал сотрудничество, мол напиши мне, мы все разрулим, ошибки исправим, критику учтем, спорные моменты оговорим, Так нет он меня в упор невидит мне остаеться только залезть на Броневик(аля Ленин!)и оттуда размахивая кепкой и красным знаменем голосом ленина кричать! Здгравствуйте товарищь присоединяйтесь, пгравильной дорогой будем идти. От всех по возможности, всем по Чайнику.) Ну не знаю что еще мне сделать чтобы он заметил, или не может так так и сказать надо или не хочет тоже просто скажи!
Я ж против критики нечего не имею против.


Не товариши междуусобицы я не потерплю и без того проблем хватает нехватало чтобы мы еще между собой перегрызлись. Все стап плиз мьюзик перерыв на кофе чай какао с булочками!

Dukhu - offline Dukhu
13-10-2003 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Я к журналу отношения не имею. Национальность у меня русский, живу в 450 км. славного града Питера. До Украинской границы мне семь верст до небес и все лесом.

Но советовать убраться с рынка потребления только потому, что не нравится одному человеку - не дело.

Насчет клеветы и ошибок. Проект бесплатный, не истина в последний инстанции и не официальщина. Кстати, насчет разной там официальщины. У нас в городе каждую неделю провайдера хвалят, дескать дешевый и дозвон всегда. При этом весь город только с третьей попытки дозванивается и цены ужасные. Вот тут действительно вранье, так это платные официальные издания. А на проект бесплатный, некоммерческий, сделанный с дущой нечего кидаться. Считаешь что это бред - не читай. Вот и все. В конце-концов я на его проекты не кидаюсь.

Foks - offline Foks
13-10-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Dukhu
Но советовать убраться с рынка потребления только потому, что не нравится одному человеку - не дело.
Где вы это увидели? Речи об этом не было, не надо тень на плетень наводить...

Dukhu - offline Dukhu
13-10-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Тень на плетень? А совет писать исключительно на украинском это что? Слова не ваши, конечно, если вы посчитали, что это к вам относится, прошу прощения. PeterGreat так сказал. Это автоматически немало читателей от журнала оторвет, не все ж по-украински-то читать могут. Для достаточно многих украинский что китайский. Скажем так это не совет убраться с рынка потребления совсем, но из русской зоны убраться еще какой совет. Или пожелание. Мягкое, ненавязчивое и необязательно.

Все, хватит ругаться. Каждый делает свое дело и к другому не суется. И в этом залог успеха. Критику, я думаю, ребята примут во внимание, желчные и злые советы - нет.

Foks - offline Foks
13-10-2003 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Dukhu
Все, хватит ругаться.
Да действительно хватит, тем более, что "грамматика" и "убратся, так как мне не нравится", разные понятия.

достаточно многих украинский что китайский. - я тоже ни слова не понимаю

Fury - offline Fury
13-10-2003 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

я тоже ни слова не понимаю

Да ну? Даже хата, картопля, дид и кавун?

А говорили "дроид-переводчик, 18 миллионов языков..."

PeterGreat - offline PeterGreat
13-10-2003 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, граждане. Времени свободного стало еще меньше, так что больше спорить и что-то доказывать я не буду.
Специально для Квентина повторяю:
PS. Как только появится реально свободное время, я напишу обещанный подробный разбор всех ляпов и ошибок одного из номеров "Круга Силы".

Sat - offline Sat
13-10-2003 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Граф Андро - offline Граф Андро
13-10-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Sat
У тебя развилась трехглавость?

Fury
А говорили "дроид-переводчик, 18 миллионов языков..."
Отож-бо й воно...

Fury - offline Fury
13-10-2003 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Граф Андро

Кстати, а если брать стихи Павло Тычины, то там вообще половина слов одинакова. Мир, трактор, революция...
А понять, что такое майдан и чабан как-то тоже ...просто.

Граф Андро - offline Граф Андро
13-10-2003 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Fury

То ж i я собi думаю: якщо я можу зрозумiти бiльш-меньш пристойно майже усi слов'янскi мови, то що заважає розуміти українську росіянам?

P.S. Уверен, что все эти слова, кроме "майже" ("почти") и "заважає" ("мешает"), носителям русского языка понятны.

P.P.S. Примеряет на себя блестящий шлем робота-переводчика.

Fury - offline Fury
13-10-2003 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Граф Андро

P.S. Уверен, что все эти слова, кроме "майже" ("почти") и "заважає" ("мешает"), носителям русского языка понятны.

А они понятны из смыслового контекста.
Хотя речь речью, а вот читать шпионские романы Богомила Райнова на мове я уже не смогла. Хотя местную сельскую многотиражку с легкостью прогрызла от и до... пачку за полгода...

Foks - offline Foks
14-10-2003 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Граф Андро
То ж i я собi думаю: якщо я можу зрозумiти бiльш-меньш пристойно майже усi слов'янскi мови, то що заважає розуміти українську росіянам?
Nuh, kuradi, ma ei saanud aru mitte midagi Räägike, palun venekeeles!!!!

Ну слово "россиянам" разобрал, а так почти не ведаю что пишешь...

Изменено: Foks, 14-10-2003 в 10:47

Artemis - offline Artemis
14-10-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



То ж i я собi думаю: якщо я можу зрозумiти бiльш-меньш пристойно майже усi слов'янскi мови, то що заважає розуміти українську росіянам?
Nuh, kuradi, ma ei saanud aru mitte midagi Raagike, palun venekeeles!!!!

Ну, раз такое пошло...
Būčiau labai dėkinga, jei pradėtumėte šnekėti rusiškai. Hebra, gana varyt offtopą!


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Foks - offline Foks
14-10-2003 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Artemis Вот видишь какие мы тут все разные Так штааа предлагаю на интергливе общаться, то бишь на русском.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
14-10-2003 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dukhu
Скажем так это не совет убраться с рынка потребления совсем, но из русской зоны убраться еще какой совет. Или пожелание. Мягкое, ненавязчивое и необязательно.
Согласна. Можно считать меня экстремистом...
Fury
Да ну? Даже хата, картопля, дид и кавун?
Но ведь есть же ещё всякие разные словеса, типа "бульба, бараболя, мжичка, сукня (это не ругательство!), лавы, пихвы, спидныця" и т.д.
Foks
Так штааа предлагаю на интергливе общаться, то бишь на русском.
Действительно...

Тарантул - offline Тарантул
14-10-2003 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Граф Андро 2(1+1)=2(1*1)
Это с какого бодуна?

Artemis - offline Artemis
14-10-2003 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Foks
Так штааа предлагаю на интергливе общаться, то бишь на русском.
Что я, собственно говоря, и предложила. На литовском.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Fury - offline Fury
14-10-2003 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Devona_Shade

Бульба - белоруссизм, нет? А спидныцю я даже имела честь носить.
А еще гарбуз. Вот слово - друг гурмана... Ибо так и тянет посчитать его переводом арбуза...

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
14-10-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хлопці, Козаки (Козачки)
Чи то почулося мені чи Що? Чую Ридну мову, Бачу Стіл, горілку, сало. Коло
друзів. А не хай грець з тими лихими годинами краще випьемо по чарці та заспіваймо.

Как горорилось в Одном КВНе Украинец,Узбек,Китаец,Грузин,Латыш,Поляк...(далее следует такой длинный список..... повторять небуду) И ВСЕ ЭТО РУССКИЕ.
Так что вздрогнули-за вас и занас.

Как говорил задорнов в одном из своих монологов!
Польские (помоему) Польские парни говорят непонимаем почему Россия боится
расширения НАТО на восток. Ну придет НАТО ну наберет нас в армию. Ну НАТО так Нато Ну не приведи господи конфликт, МЫ в какую сторону стрелять будем??????????????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Fury - offline Fury
14-10-2003 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Jedi Kventin

Бачу Стіл, горілку, сало.

Та що ты говоришь? Где ??? Где горiлка??? КТО ВЫПИЛ???

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
14-10-2003 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну хватит гутарить! ждем нового интернационального номера журнала!

Текущее время: 10:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru