Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тёмная сторона силы VS светлая сторона
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
SSC
Exclamation27-10-2000 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тёмная сторона силы VS светлая сторона

Мы ту с нашим модератором, да не будет произнесено здесь его имя, как-то эту тему за пределами данного форума обсуждали. Как мне показалось она не исчерпана полностью, поэтому пробую вынести её на всеобщее обсуждение. Итак, кто как считает, какая сила оказала большее влияние на мир ЗВ? И так ли уж несокрушима ваша хвалёная империя?

fl@sh
Smile27-10-2000 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Темная брат, темная... хотя...

Все дело в том что граница призрачна и привлекает само извечное противостояние между условным злом и добром, светлой стороной и темной. К тому же все это происходит на фоне Hi-Tech что не может не привлечь фанатов (нас молодых, тогда еще).

------------------
Denis 'Flash' Zuzin
[email]flash@planetunreal.com[/email]
Unreal Services Team Member
The Guardians of Darkness Clan Leader

CoValent
Cool27-10-2000 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империи приходят и уходят, о чем не задумался сенатор Палпатин - а противостояние сторон Силы остается вечным...

Сколь бы ни старались Джедаи светлой стороны Силы уничтожить темную сторону - им не уничтожить Ситов, их можно лишь сдерживать. Сколь бы ни старались Джедаи темной стороны, наследники Ситов, взять верх навсегда - им никогда этого не достичь, они могут лишь получать временный перевес.

Вспомните самое ужасное преступление Императора: нарушение баланса Силы, которое должно был принести Анакин Скайуокер. Но, как известно - чем выше забираешься, тем больнее падать! Когда еще восстановится хоть одна пара Лордов-Ситов?...

Соблюдайте равновесие Силы, и пусть Сила будет с вами!

------------------
"If you strike me down, I shall become more powerful than you can possibly imagine..."
CoValent SkyHunter ( [email]webmaster@sukhoi.ru[/email] ),
just reincarnation of Qui-Gon Jinn

Vlady
Smile28-10-2000 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Старый КГБист



скорее темная, ну нравится молнии пускать и душить всех кого только можно и нельзя

KooZeeN
Cool30-10-2000 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



"Темным" быть интересно потому что это есть своеобразный уход от реальности (что мы подсознательно ищем в каждой игре). А быть правильным и хорошим нам нужно каждый день в реальном мире.

У "темных" большой простор для гадостей, их путь не ограничен никакими правилами

------------------
БанZай!

CoValent
Smile30-10-2000 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 KooZeeN:

Я бы сказал, что каждому свое... Я вот по жизни паладин-одиночка, и за темных никогда не играю.

Иное дело, что паладины и империи подходят друг другу лучше, чем паладины и республики. Тут у американского еврея, вынужденного поддерживать страну, которая позволяет ему как своему гражданину, зарабатывать деньги вышла накладка - ведь именно ее строй надо было прославлять в фильме...

А забавно было бы, если бы хорошую империю пыталась развалить гадкая республика...

------------------
"If you strike me down, I shall become more powerful than you can possibly imagine..."
CoValent SkyHunter ( [email]webmaster@sukhoi.ru[/email] ),
just reincarnation of Qui-Gon Jinn

Devona_Shade
Smile30-10-2000 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, хорошо, с Темными мы вроде бы разобрались. Однако, кроме чужих неприятностей, есть и другие радости в этой жизни.
Может, теперь выскажутся немногочисленные Светлые? Или таковых не наблюдается,а?

CoValent
Smile30-10-2000 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Devona_Shade:

А что нам говорить? Мы же не темные - кричать, что мы крутые. Мы рановесие Силы блюдем...

------------------
"If you strike me down, I shall become more powerful than you can possibly imagine..."
CoValent SkyHunter ( [email]webmaster@sukhoi.ru[/email] ),
just reincarnation of Qui-Gon Jinn

KooZeeN
Wink31-10-2000 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Млин, получается что либо сдесь у нас нарушен баланс силы (что как заметили сдесь, навряд-ли), либо все "темные" слабаки по сравнению со "светлыми". Потому как "темных" много, доже сам Палпатин есть, а светлых раз-два и обчелся...

2 КоВалент
Не совсем всосал, ам. евр. -это кто? главный НТВ-шник?
Вот я и говорю, что светлым быть тоска зеленая -знай себе молчи, даже наехать ради интереса нельзя

------------------
БанZай!

Devona_Shade
Smile31-10-2000 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2KooZeeN
Вы сказали:
получается что либо сдесь у нас нарушен баланс силы (что как заметили сдесь, навряд-ли), либо все "темные" слабаки по сравнению со "светлыми".

О нет, мой дорогой, нет. Темная сторона привлекательнее, ближе она натуре человеческой! Потому то так много Темных, потому и персонажи самые популярные - это Император и Вейдер с Молом.
Или не так? В этом-то и сила Темной стороны.

2CoValent
Так таки и нечего сказать, уважаемый?! А я думала, джедаям всегда есть что сказать ситху.

SSC
Smile01-11-2000 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цитата:
"Темная сторона привлекательнее, ближе она натуре человеческой!"
Во-во, то-то и оно поэтому и бардак такой в стране, типа мы только в играх за тёмных играем, а так мы добрые, мягкие и пушистые Откуда только потом плохие дядьки и правители беруться? Непонятно Ну это меня понесло. Согласен, что ни одна из сторон не круче и существуют они только для баланса, который в свою очередь есть вещь недостижимая! Вот и перевешивает постоянно, то одна чаша весов, то другая. Но перевес сил в одну сторону сам по себе создаёт предпосылки для того, чтобы баланс сил изменился снова. Это великий совет джедаев фактически принебрёг судьбой маленького Анакина, не усмотрел первопричины развала республики, а чем всё кончилось мы знаем. Ну всей хронологии событий ещё пока не знаем, но результат известен. А империя как и республика, своего рода антиимперия(!), изживает сама себя, вопрос только во времени! Почитайте к примеру Айзимова, или зачем далеко за примером ходить, нашу страну возьмите, чем вам Сталинские времена не прообраз так горячо любимой вами империи ?
Тема ещё думаю не закрыта

CoValent
Smile02-11-2000 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 KooZeeN:

Нет, я имел в виду Джорджа Лукаса. США, конечно, великая страна, и его действия были весьма оправданны для ситуации 25-летней давности (холодная война, противостояние "Демократической Республики" в лице США и "Империи Зла" в лице СССР, молодость и следование общеамериканским канонам фантастики)... но что характерно - став более мудрым с возрастом он стал и более осторожным в описании причин поступков своих героев.

Впрочем я еще ниже на эту тему пройдусь.

------------------
"If you strike me down, I shall become more powerful than you can possibly imagine..."
CoValent SkyHunter ( [email]webmaster@sukhoi.ru[/email] ),
just reincarnation of Qui-Gon Jinn

CoValent
Smile02-11-2000 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Devona_Shade:

Джедаи настолько похожи на завсегдатаев салуна из "Человека с Бульвара Капуцинов"?...

2 SSC:

Не сказал бы, что Анакин Скайуокер разрушил Республику настолько просто и с такой простой причиной. Во второй серии будет ясно и почему (точнее - как) он начал расти как джедай, и увидим, как (и почему) Палпатин начал разрушение его идеалов и в итоге - личности. Правда вторая серия - любовно-философская, а не боевая... но я думаю, что и там будет немало интересного.

------------------
"If you strike me down, I shall become more powerful than you can possibly imagine..."
CoValent SkyHunter ( [email]webmaster@sukhoi.ru[/email] ),
just reincarnation of Qui-Gon Jinn

KooZeeN
Smile02-11-2000 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



2 КоВалент
где ты берешь стока инфы по ЗВ? Или в книгах по Зв описано скока и каих фильмов будет снято?

Если у тебя англ. яз. источники то можешь наверное не приводить. Мне точно не надо, влом большие куски текста отфильтровывать

------------------
БанZай!

DOOMMAN
Post03-11-2000 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Российская Империя вот развалилась от того, что к власти пришел некий Ульянов В. И. Явный джедай! Падаван Маркса!

CoValent
Smile03-11-2000 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 KooZeeN:

Да я и на официальную расылку подписан, и книги стараюсь читать все, что в руки попадают, и на основном сервере роюсь немало... и вообще мне эта сказка нравится. Как ни странной казалась 1-я вышедшая серия (4-й эпизод), все же мир "Звездных Войн" очень и очень логичен и детерминирован. Вообще возникает такое впечатление, что это настолько старая идея Джорджа Лукаса, что она у него кристаллизовалась в целом еще к моменту написания сценария 4-го эпизода.

------------------
"If you strike me down, I shall become more powerful than you can possibly imagine..."
CoValent SkyHunter ( [email]webmaster@sukhoi.ru[/email] ),
just reincarnation of Qui-Gon Jinn

KooZeeN
Thumbs up03-11-2000 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Ну да, Йода Сталин тоже из той оперы.


------------------
БанZай!

SSC
Smile03-11-2000 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2CoValent

Нет, конечно, республику разрушит не Анакин Она сама себя изжила, Анакин уничтожит только совет джедаев!!! А уж наш досторочтенный Палпатин - республику, но дело-то в том, что одному человеку или тёмному джедаю не под силу развалить республику или уничтожить всех светлых джедаев, если бы только республика не утонула сама в себе, в своей бюрократии и личных амбициях членов сената! И какие-то причины должны быть и в самих джедаях, раз уж они тоже все погибнут, ну почти все... Вот о чём речь-то! И Империя в свою очередь развалится тоже в силу каких-то подобных причин.

Devona_Shade
Lightbulb04-11-2000 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2SSC
Думаю, ты прав. Республика действительно изжила себя и просто свалилась, как перезревший плод, к ногам того, кто был достаточно проворен. В данном случае, сенатора Палпатина. Что же касается Джедаев, то они просто замкнулись в себе, стали самодостаточной организацией. И несильно-то их интересовала судьба Республики. Более того, они настолько разленились и успокоились, что прямо у себя под носом умудрились прошляпить Ситха, который, заметь,не прятался даже... То же касается и Анакина - мальчик с фантастическим потенциалом! И что - вердикт "Мы не будем его учить". И это при всем том, что уже было известно, что Ситхи вернулись! Неужели не ясно, что Темная сторона такого ребенка не упустит ни за что в жизни! Что в итоге и произошло...
Так что могилу для себя они вырыли сами...
В Империи ситуация была иная - там власть строилась на авторитете ОДНОГО человеке, и с его смертью все рухнуло, как карточный домик...

DOOMMAN
Talking08-11-2000 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Темные... Cветлые... блин...
Главное - у кого ружьё!

SSC
Smile08-11-2000 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Devona_Shade
Нет, я так не думаю, что вся империя базировалась только на уме, желаниях, и возможностях одного человека, ну или двух. И смерть оных вряд-ли привела к лавинообразному развалу империи как системы, да и разве она развалилась? В конце 6 части этого невидно, да, звёздочку опять раздолбили, да, императора с главным помошником "нейтрализовали", но система должна и дальше работать, должен быть новый император, да и должны новые ситхи всплыть из небытия, не верю что учеников не осталось совсем у тёмных, и всё такое. Доживём до 7,8,9... части - сами увидим, но я всё же думаю, что причина где-то в самой империи, как в форме управления вселенной. Поживём - увидим

KooZeeN
Cool09-11-2000 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



2 DOOMMAN
Классный смайлик нашел, да?

По поводу устройства вселенной ЗВ. Мне симатизирует империя из-за своей воемнной мощи. Однако навряд-ли я бы пожелал жить в таком военизированном обществе. Однако и та Республика показанная в Эпизоде 1 не мой выбор.

------------------
БанZай!

DOOMMAN
Wink09-11-2000 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To KooZeen
Смайлик и вправду крут Что верно, то верно. Империя в технике рулит однозначно. Особенно крут наземный АТ-АТ. Растопчет кого угодно А в космосе всем рулит Дэс Стар. Вот только отверстие для выброса излишков тепла малясь крышкой прикрыть надо бы. Чтоб ребелы торпеды туда свои не пускали

4winged
Cool12-12-2000 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greetings, Kamrads! I'm with you now...

И сразу в битву:

2 DOOMMAN

Дык! Звезда Смерти и задумывалась не только как ОМП, но и как символ абсолютного могущества Темной Империи и символ Разрушения. Рулез!
А в случае первой ЗС Таркин "слегка" облажался, даже не обдумал возможности подробного анализа чертежей ЗС и нахождения слабой точки.
Но вторая "звездочка" такого прокола уже не имела... но эти Повстанцы пришли и все опошлили...

VooDoo
Angry12-12-2000 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох уж этот Таркин ...

Текущее время: 05:00 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru