Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-энциклопедии на русском!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Riskoff - offline Riskoff
08-08-2005 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если задать в Яндексе поиск по слову "Шизор", сразу же можно найти все объяснения

Сначала пишет десятки килобайт текста игнорируя все вопросы, а затем отвечает другому человеку, мол, смотри на того идиота - в "Яndex" зайти не догадался. Поведение сие говорит не только о наличии достаточного количества времени на ответы, но и о явном желании поиздеваться - именно такое впечатление скаладывается.

Изменено: Riskoff, 08-08-2005 в 08:39

Isard - offline Isard
08-08-2005 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер
Riskoff
Если человек хочет найти информацию, он ее найдет.
Если человек хочет найти повод для скандала и оскорбления других, он найдет его.
Если бы я хотел послать вас нах, я бы вообще не стал отвечать на ваши вопросы.


Золотые слова!

Foks - offline Foks
08-08-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Riskoff
Слушай, это уже не смешно. Харлея на тебя нет.

Следует учиться общаться с людьми если не на равных, то, по крайней мере, по-человечески.
А сам этим пренебрегаешь.

Питер
Но когда в сотый раз начинаются вопросы о том, что уже было обсуждено неоднократно... Если задать в Яндексе поиск по слову "Шизор", сразу же можно найти все объяснения, почему он переводится именно так. Было бы желание эту информацию найти...
А почему бы и нет? Вы ведь тоже на месте не сидите. Зачем читать старые доводы годичной давности, когда как вы сейчас их можете сформулировать еще более четко, основываясь на свежей ситуации, фактах, знаниях.
Я не сталкиваюсь с переводами и редакцией не держу в памяти все правила. Мне по аське Спейда спросить куда быстрее, чем искать ответы в старых темах.
(я его наверное уже заколебал спрашивать про Clone Wars )
А так, чем больше фанов будет сталкиваться с объяснением переводов тех или иных названий, тем быстрее они привыкнут к ним и меньше будут задавать вопросы.
А насчет яндекса, я бы точно не догадался искать ответ там

Питер - offline Питер
08-08-2005 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Все больше убеждаюсь в том, что надо делать сайт по переводам, с комментариями по каждому слову. Было бы еще времени для этого достаточно...

ArtemedoN - offline ArtemedoN
08-08-2005 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Многие говорят и говорят, что надо делать, но делают далеко не все.

Sithoid - offline Sithoid
08-08-2005 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если сказал Питер - сайт будет

Питер - offline Питер
08-08-2005 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Sithoid
Хех. Мы с Алексом над проектом такого сайта уже полгода работаем. Но пока до открытия еще очень далеко.

ArtemedoN - offline ArtemedoN
08-08-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Это радует. Ибо, как можно убедиться, прочитав предыдущие посты, вещь не просто нужная, а скорее необходимая.

Ээм, а че так долго то? Пол года, и ничего не вышло в свет???

Питер - offline Питер
08-08-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ArtemedoN
Потому что нет никакого желания сделать плохо.

ArtemedoN - offline ArtemedoN
08-08-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я понимаю. Как в анекдоте: быстро, качественно, дешево. Выберите любые два пункта

Artemis - offline Artemis
08-08-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Питер
Надо-надо. Зело облегчите работу переводчикам, не только профессионалам, но и простым смертным.

ArtemedoN - offline ArtemedoN
08-08-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Надо бы всех ЭКСМОпЫрЫводчиков в принудительном порядке эту (будущую) энциклопедию отправить учить.. А переводят же по принципу Маде Ин Чина.

L-Wing - offline L-Wing
08-08-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArtemedoN а если мыслить реальными категориями?

ArtemedoN - offline ArtemedoN
08-08-2005 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А че мне вообще мыслить? Не я же энциклопедию делаю.. Каждый занимается своей работой.

Я просто обсуждаю в форуме насущные темы.

Питер - offline Питер
08-08-2005 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ArtemedoN
А че мне вообще мыслить?
Молодец. Нафиг вообще не надо.

ArtemedoN - offline ArtemedoN
08-08-2005 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Не, ну серьездно, мне тут предлагают мыслить чисто реальными категориями..

А давайте все будем мыслить чисто реальными категориями. Это же наверно круто!

Sithoid - offline Sithoid
09-08-2005 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArtemedoN
Тогда долой ЗВ, все учиться и работать!

Artemis - offline Artemis
09-08-2005 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Ну че вы, аки дети малые, все в крайности норовите впасть?

ArtemedoN
Реальные категории в отношении сайта и принудительного обучения эксмовских переводчиков-нефанов звучали бы примерно так: будут интересоваться далко не все и то, по желанию. А доказательство - ЭКСМО никак не хочет отказаться от ДИшек, Лейи и еще части терминов, ибо это, как у кого-то в посте читала, редакционная политика или что-то в этом роде.

ArtemedoN - offline ArtemedoN
11-08-2005 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Хочу поднять вот такую вот тему...
На тему эвОки - Ивоки.

Почему Иссус произносится именно так? Хотя на оригинальном языке, на арамейском, это звучит как Ешу.
Почему Питагорас (или Питагорос, не помню) стал пифагором?

Я к тому, что как мне кажется, ивок стал эвоком не зиз за не професионализма переводчиков, а как раз по правилам русского языка.

Почему (из матрицы) нио стал нео? Тоже не из за не_профессионализма переводчиков??

Я не хочу оправдывать ЭКСМОвские переводы, вы не подумайте.. И не хочу сказать что кто-то здесь не прав. Просто хочу поднять этот вопрос. Извините если он уже тут поднимался.

Но (это лично мое мнение) не все же должно звучать по русский точно так же и по английски.

Мы же все таки говорим телевизор, и не телевижн. (хотя это не удачный пример так как было переведено слово vision)..

Спасибо Питеру, за то что просветил меня в моей не грамотности.

Изменено: ArtemedoN, 11-08-2005 в 14:38

Питер - offline Питер
11-08-2005 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ArtemedoN
Пиши грамотнее, пожалуйста. В Word'е, в конце концов, свои сообщения проверяй. Читать противно...

ArtemedoN - offline ArtemedoN
11-08-2005 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Питер
Есть такая вещь как очепятки, особено когда пишешь быстро, и вслепую.
А если противно читать.. эм.. не читай
Что я еще могу сказать.

Текущее время: 08:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru