Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Как устроен световой меч?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Leo Jackson - offline Leo Jackson
Wink03-08-2001 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато обосновано. А то накрутили - сила, джедаи, кристаллические растения. Все проще. Даже телекинез выражается грубой химией тела.

johny_old - offline johny_old
Smile07-08-2001 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж, про растения очень круто заломили. Особенно про двухлучевую саблю ситхов. Дескать, один луч поглощает, другой отражает и мол, от поглощающего луча луч другого меча не отразится. Однако в фильме мы видим-то совсем другое - оба луча отражают, и очень даже элементарно. Вот и верь статьям...

Nobody123 - offline Nobody123
Smile08-08-2001 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leo Jackson
А не мог бы ты дать ссылочку на литературу о "проекторах силового поля"? Очень интересно!
А так же хотелось бы узнать, что ты закончил? Или где сейчас учишься?
Не обижайся, но тон какой-то псевдонаучный. Ты уравнения Максвелла видел? Выводил? Не пиши глупостей, а если пишешь, то давай ссылку на материал, чтобы не подумали, что ты необразован :-)

SecondAlligator - offline SecondAlligator
Post08-08-2001 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вы что ребята решили под современную техническую базу подвести то что Лукас выдумал?
Да же если принять то что это было на самом деле или будет ;-) их технология намного быше нашей и наших знаний недостаточно для полного обьяснения явления будь то принцип действия светового меча или тех-же исаламари.


Best Regards

Sat - offline Sat
Exclamation08-08-2001 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



А вот кстати, насчет мечей, только настоящих...
Для тех, кто живет в Москве: 8 и 9.09.01 в крепости Сетунь будет проводиться 5-й фестиваль "Щит и меч" ( или что-то в этом роде ). Будут всякие бои на мечах и др. оружии в доспехах и т.п.
Прикольно было бы посмотреть.
( не реклама! - я сам из Ростова-на-Дону, просто в Москве в командировках часто бываю )

Nobody123 - offline Nobody123
Post09-08-2001 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пусть сказка остается сказкой. Лукас, выдумывая свой мир, опирался на существующие технологии и идеи. Что будет на самом деле, какие кардинально новые открытия будут сделаны- предсказать практически невозможно. Слишком велика инерция мышления. Пример: Изобретение интернета никто не предсказывал, в то время как лазеры, космические полеты и т.д. были "предсказаны" давным давно.
Ничего не имею против Звездных войн и световых мечей. Возмущает только, когда люди (Leo Jackson
:-) начинают рассуждать о вещах, в которых, по видимому не шарят :-))
И вообще что бы спорить о чем-то, надо, для начала, составить словарь ключевых слов. Чтобы все участники понимали, что скрывается по словом "энергия", например :-)) "Поле" и т.д.
Может открыться много нового :-)
Резюме: не надо употреблять терминов значения которых вам не известно!
Как в "Собачье сердце", помните? (за точность изложения не ручаюсь, но :
"Хуже всего, Шариков, не то что вы говорите полную чепуху, а то что вы говорите её уверенным и безаппеляционным тоном")

С наилучшими пожеланиями!

Julian - offline Julian
Smile09-08-2001 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во блин!
простой вопрос задал, а сколько флейму :-)))

Lord - offline Lord
Smile09-08-2001 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да всё же уравнения максвелла надо повыводить а потом говорить о полной непроницаемости и отражения от полей какого либо типа
(и свет является не сверх высокой частотой)

Sat - offline Sat
Wink09-08-2001 21:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Ну вот, начали о высоком, а закончили выяснением, кто некомпетентен. Истину все равно никто не узнает. Думаю, она ускользает даже от самого Лукаса...
Дело ведь совсем не в устройстве меча, а в умении владеть им. Вспомните, как Куай-Гон лежа на полу в "Нубиане" "отходил" после боя с Молом. А ведь он по праву считался одним из самых лучших мастеров среди джедаев. Да и мальчишке скорее всего просто повезло - Дарт Мол еще не научился быть вне эмоций ( как, кстати и сам Оби-Ван в то время ), а потому рано начал праздновать победу. Если бы он только не расслабился...

Lord - offline Lord
Smile11-08-2001 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Истина где-то там, как сказал бы Фокс Малдер
а где это там никто и не знает

GEDI - offline GEDI
05-09-2001 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Fess_Second и др:
Просто так ничего не выдумывается, всё есть подсознательная переработка жизненного опыта. И потом, уж если нас заставляют догадываться "о чём думал Толстой, когда писал этот абзац", то уж позвольте делать тоже самое для вещей действительно интересных.

Sat - offline Sat
Smile05-09-2001 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



ToAll
http://www.eklectia.com/star_wars_html/lightsabers/lightsaberfansabers.htm
Инструкция по изготовлению световых мечей в домашних условиях...

Sat - offline Sat
Smile06-09-2001 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



ToAll
Ну чего, так никто и не сделал себе Сейбр?

UniAlex - offline UniAlex
Angry06-09-2001 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я делал когда-то. Все отобрали, гады. На Землю с этими шмотками не пускают.

lenchik - offline lenchik
17-09-2001 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то мне не доходит, или у меня совсем с английским плохо или на этой ссылке только про то, как рукоятку сделать а как же лезвие пусть не настоащие, но всётаки самая важная часть композиции.
Может кто лучше понимает, а?

Sat - offline Sat
Talking18-09-2001 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



lenchik Ну да, я где-то на одном из лукасовских сайтов видел фото Мейса Винду с такой вот "палкой", торчащей из рукоятки, зажатой в руке. Т.е. они (киношники) так и снимают фильм, чтобы у актера было ощущение меча в руке, а потом уже - все дело техники.
Если кого-то ввел в заблуждение - I'm sorry...

Sat - offline Sat
18-09-2001 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



lenchik
вот один из таких снимков (где палки вместо мечей):
http://www.geocities.com/darthhoney/pics/bts/bts10.jpg

Lord - offline Lord
Wink18-09-2001 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lenchik
купи лампу с неоновым свечением, сделай професиональное фото, затем маленькая доработка в фотошопе и у тебя сабер

lenchik - offline lenchik
18-09-2001 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat, спасибо конешно за ссылочку, но наподобие такого снимка я год назад видела.Пойми меня правельно, мне просто не доходило откуда на снимке мог такой реальный сабер появиться, или он действительно туда лампу вставил или ребята из команды Лукаса посторались.
Если так, то где же надпись,,-С любовью для всех фанов D Lukas"

Sat - offline Sat
Smile19-09-2001 06:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



lenchik For your pleasure!!! А ссылочка мне и самому очень понравилась - Darth Maul в одних шортах из обрезанной джинсы...

lilith - offline lilith
21-09-2001 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не мучейтесь зря. Световые мечи на нашу планету завезли, только они замаскированы и продаются только в магазинах игрушек.

UniAlex - offline UniAlex
21-09-2001 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lilith
Странно. А меня на таможне всегда ловили. Может подскажешь как провезти?

Sat - offline Sat
Smile24-09-2001 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Лично я провез в панцире сухопутной кашиийкской креветки...

UniAlex - offline UniAlex
24-09-2001 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
Идея. А криветку подо что маскировал?

Sat - offline Sat
Smile24-09-2001 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



UniAlex Под саму себя. Считается ( в мире SW ), что это - деликатес. А я поваром прикинулся.

Текущее время: 16:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru