Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Давайте стандартизируем названия типов кораблей!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
VooDoo - offline VooDoo
27-09-2005 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

В источнике "робаст", а не "круд"
Еще один лаггер... Внимательно перечитываем что было написано в самом начале и откуда взялся круд.

А это из головы, а не из словаря.
Это из словаря.

Doje - offline Doje
27-09-2005 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



круд взялся от желания подмены понятий

VooDoo - offline VooDoo
27-09-2005 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круд взялся потому, что в словаре так написано. Причем ссылку на данное определение давал некий камрад Doje. Если ты знаешь такого, то передай ему, что он подменяет понятия.

Doje - offline Doje
27-09-2005 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин - offline Таркин
27-09-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Более крепкий и примитивный, в эксплуатации требующий кувалды и такой-то матери
Ну не понимаю, откуда это взялось! Причем здесь кувалда и какая-то мать, когда написано что он просто крепче и надежней? Лично я уже уверен, что все это приятнуто за уши просто из желания опустить ИЗР.

VooDoo - offline VooDoo
27-09-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин

Ну не понимаю, откуда это взялось!
То, что нужно понимать, выделено жирными такими буквами. Другое можно не понимать, т.к. это была попытка объединить в одном определении все известные варианты.

Лично я уже уверен, что все это приятнуто за уши просто из желания опустить ИЗР.
Нет, это все притянуто за уши по причине свойств рассматриваемого слова, которое имеет несколько больше смыслов чем предлагает толковый словарь Лонгмана. Но внимание было акцентировано на более прозаических вещах.

Таркин - offline Таркин
27-09-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я не могу понять, как из нескольких слов г-н ВуДу заключает, что ИЗР примитивней Венатора? Такое впечатление, что ты у них обоих на мостике побывал, ей-богу.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
27-09-2005 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Таркин
Да я не могу понять, как из нескольких слов г-н ВуДу заключает, что ИЗР примитивней Венатора?
Самое интересное, что в трактовке камрада VooDoo слово robust один боевой корабль характеризует совсем не так, как другой...

VooDoo - offline VooDoo
27-09-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин

Да я не могу понять, как из нескольких слов г-н ВуДу заключает, что ИЗР примитивней Венатора? Такое впечатление, что ты у них обоих на мостике побывал, ей-богу.
ОМГ . Рекомендую разобраться для начала, откуда эти слова появились. Тут периодически ходит странный камрад - Doje, который испытывает непреодолимое желание подмены понятий, так вот с него и началась история по оценке боевых качеств корабля на основании нескольких слов. Я же делаю свои выводы на основании фактов, продемонстрированных в фильмах. И постоянно акцентирую на этом внимание. Все определения для меня - вторичны. Я не стесняюсь использовать и другие высококанонические источники. Что тоже не скрываю. Соответственно и в данном случае, выводы сделаны по фильму, с учетом известных данных ICS. Напоминаю эти выводы и процесс прихода к ним:

"Соответственно до сего момента господствовало мнение, что по сравнению с кораблями Республики, корабли Империи были более специализированны для условий боя корабль-корабль. Тем не менее, действия республиканских кораблей возле Корусканта, показывают скорее обратное. Венаторы демонстрируют подавляющее превосходство над кораблями более легких классов - порванный с полупинка фрегат конфедератов, а также заметное превосходство над кораблями сходной весовой категории - выведенная из строя за пару минут интенсивного огня "Невидимая Рука". Между тем, возле Эндора, имеется пример боя ISD и фрегата, т.е. кораблей разных весовых категорий. Результат боя выглядит более чем неубедительно - фрегат не только не разорван, как хомячек после инъекции литра никотина, но и не потерял управления. Т.е. никакого подавляющего превосходства ISD не наблюдается. Про лопнувший от избытка чувств ISD пока умолчим в силу неясности ситуации. В любом случае - факт на лицо - корабли Республики куда лучше подходили для уничтожения кораблей противника. К сожалению возможности действий республиканских файтеров остались полностью за кадром, но тем не менее, следует заметить, что Венатор несет значительно большее авиакрыло - 192 средних файтеров (V-19 Torrent), 192 легких (Eta-2 Actis), 36 тяжелых (ARC-170) против 72 легких (Таи в ассортименте) у ISD. В пользу заточенности Венатора именно как носителя файтеров говорит такой факт как наличе специальной выделенной рубки для управления их действиями. При этом Венатор имеет значительные возможности как десантный корабль - он может осуществлять посадку на поверхность планеты, а также несет значительный десант, включая самую тяжелую технику - Джаггернауты и SPHA, а также значительное количество аэромобильных средств обеспечения и поддержки наземных сил - вроде LAAT и HAET.

Вывод из всего вышеперечисленного - Венатор превосходит ISD как "корабль для генерального сражения" т.е. battleship и не уступает по десантным возможностям. При этом он еще и компактнее, требует меньшего экипажа и, что самое главное - покрашен в две краски !"

Ни робустов, ни крудов - сплошной анализ боевых действий и, по существу, только он.

Словесная шелуха началась, когда оценке показанных боевых качеств корабля попытались протовопоставить те самые несколько слов из описания. Вот в связи с тем, что кроме этих слов никто больше новых аргументов выдвинуть так и не смог, мы и пляшем вокруг них с толковыми словарями. Но не надо меня приплетать как виновника данного торжества. Рассуждения же о примитивности появились в противовес другим рассуждениям и это уже совершенно другая история, но завязанная на попытку дать объяснение увиденному.

Imperial Trooper

Самое интересное, что в трактовке камрада VooDoo слово robust один боевой корабль характеризует совсем не так, как другой...
В трактовке камрада VooDoo значение имеет не только слово, но и его источник.

Таркин - offline Таркин
27-09-2005 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Венатор несет значительно большее авиакрыло - 192 средних файтеров (V-19 Torrent), 192 легких (Eta-2 Actis), 36 тяжелых (ARC-170)
Не могу себе представить это. 72 Тая гораздо реальнее. Вообще получается (по фильму) что Венатор это такая коробочка - один большой ангар с кучей дверей.
Венатор и "Рука" Гривуса бились вообще-то борт в борт. А тут уже ничего не поможет.
А по фильму Венатор примитивнее, поскольку на ИСД орудия с телемеханическим управлением, а у Венатора - пушки 19 века.

Изменено: Таркин, 27-09-2005 в 18:11

Doje - offline Doje
27-09-2005 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Ты постоянно садишься в лужу и ни разу не признал своей неправоты. А то что твоя манера общения не изменилась за 3 года, говорит что это не от детскости, а от состояния вещей. Не хочу даже предполагать, что может быть причиной такого сильного комплекса. Знай только, что каждый раз когда ты упёрся - ты выставляешь его напоказ.

VooDoo - offline VooDoo
27-09-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин

Не могу себе представить это. 72 Тая гораздо реальнее.
И даже этот вопрос уже обсуждался. Нереальнее - 72 ТАЯ. Но опять же, я веду речь в первую очередь о достаточности авиакрыла, а не о его количестве.

А по фильму Венатор примитивнее, поскольку на ИСД орудия с телемеханическим управлением, а у Венатора - пушки 19 века.
Пушки там примерно такие же как на ЗС. То, что там клоны/дроиды тусуются - это обслуга орудия. Они могут наличествовать даже в том случае, если имеется система центральной наводки. Но это хоть возражение по существу...

Doje

Ты постоянно садишься в лужу и ни разу не признал своей неправоты.
Когда я неправ, я это признаю. Просто дело в том, что я прав. Ты только что привел самый главный аргумент, доказывающий это.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
27-09-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



То, что там клоны/дроиды тусуются - это обслуга орудия.

Народ и в э.4 возле пушек тусовался...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-09-2005 05:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Венаторы демонстрируют подавляющее превосходство над кораблями более легких классов - порванный с полупинка фрегат конфедератов, а также заметное превосходство над кораблями сходной весовой категории - выведенная из строя за пару минут интенсивного огня "Невидимая Рука".
Надо заметить, что фрегат Конфедератов и Небьюлон-Б - разные корабли, несмотря на "лёгкость" обоих. И судить по моментным кадрам на экране о способностях того или другого корабля в данном случае довольно трудно, т.к временные рамки сражения не определены. Судя по Э3, оно уже идёт некоторое время, точно так же как и в Э6, но нельзя сказать, насколько были повреждены фрегаты. Ну и кроме того, концентрированным огнём можно вывести из строя всё, что угодно (Палач тому явный пример). Насчёт же боевых качеств конфедератских кораблей я уже говорил и повторюсь - многие из них суть переделанные гражданские. Небюлон-Б, кстати, один из немногих ВОЕННЫХ кораблей ребелов, а не гражданских переделок.

VooDoo - offline VooDoo
28-09-2005 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Надо заметить, что фрегат Конфедератов и Небьюлон-Б - разные корабли, несмотря на "лёгкость" обоих.
И на этом стоит заострить внимание. Т.к. налицо действия тяжелых кораблей против легких. Как раз подобное "взаимодействие" четко дистанцирует одни классы от других.

но нельзя сказать, насколько были повреждены фрегаты
Визуально никаких повреждений на том фрегате видно не было. Что касается других фрегатов, то там были другие останки, которые можно классифицировать как бывшие фрегаты. В ноябре, после выхода ДВД, можно будет сказать это совершенно точно.

Ну и кроме того, концентрированным огнём можно вывести из строя всё
Дык не концетрировали. Решили все по существу одним выстрелом.

Насчёт же боевых качеств конфедератских кораблей я уже говорил и повторюсь - многие из них суть переделанные гражданские
Вот ком.фрегат как раз боевой. Как и Небулон.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-09-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Однако вспоминаю я парочку английских эсминцев, получивших три 380-мм итальянских снаряда и благополучно умотавших...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-09-2005 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Вот ком.фрегат как раз боевой. Как и Небулон.
Командный? Ты про "Невидимую Длань"? Боевой, спору нет. Но его и не разнесли с полпинка, заметь. Насчёт же разорванной в клочки пузатой мелочи КНС - я бы не стал её причислять к боевым так категорично.

VooDoo - offline VooDoo
29-09-2005 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Рука это вообще не фрегат . Я про коммуникационный фрегат (пускай будет BCCF). А Руку все таки не разнесли. Ее тяжело повредили. Под разнесли я понимал то, что фрегат порвали надвое, т.е. уничтожили.

Насчёт же разорванной в клочки пузатой мелочи КНС - я бы не стал её причислять к боевым так категорично.
Она конечно пузатая, это факт, но не мелочь (размером он больше Небулона) и про другие источники кроме датабанка я тебя уже спрашивал.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-09-2005 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
и про другие источники кроме датабанка я тебя уже спрашивал.
А я и пытаюсь найти какие-нибудь другие источники по этим кораблям, которые бы подтвердили их гражданскую историю с датабанка. В ICS же только про Хэнд... обидно или просто у меня сканов нужных нет. Но по крайней мере та EU-история этих кораблей, которая есть, даёт понять, что фрегат IBC и Небюлон строились с разными целями. Коммуникационный шып с гражданским прошлым и чисто боевой фрегат.

Rand - offline Rand
29-09-2005 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

чисто боевой фрегат.
Для борьбы вообщем-то с файтерами, а не с капшипами.

VooDoo - offline VooDoo
29-09-2005 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Коммуникационный шып с гражданским прошлым и чисто боевой фрегат.
???

specialized warships
large Munificent-class star frigates, immense capital ships armed with powerful weaponry

Какое гражданское прошлое ?

Таркин - offline Таркин
29-09-2005 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То, что там клоны/дроиды тусуются - это обслуга орудия. Они могут наличествовать даже в том случае, если имеется система центральной наводки. Но это хоть возражение по существу...
Я имел в виду не обслугу, а снарядные гильзы, от вида коих я ржал полфильма.
Коммуникационный фрегат, кстати, порвали SPHAAТом, это гросс-адмирал Траун доказывал, по-моему...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-09-2005 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Эээ... типа, семантика, камрад, это дело последнее. К нему прибегают, когда история корабля известна в двух словах, и есть лишь малопонятное описание. А история Мунифицентов вполне подробно расписана:
So concerned with theft and government interference was the Banking Clan that it built its own communications network separate from the HoloNet.

A relay network of subspace and hyperwave transceivers established secure channels for financial transactions. If an enterprising thief decided to target the physical transceiver itself rather than slice the network, he or she would find an unsettling surprise. The transceivers were carried aboard large Munificent-class star frigates, immense capital ships armed with powerful weaponry.

These frigates were used to spread the Banking Clan's private network and to move solid assets between vaults and clients. When the Clone Wars erupted, Chairman San Hill brought the Banking Clan into the Confederacy fold, and committed a number of star frigates to what he believed was a profitable venture.

Т.е. корабль - по сути инкассаторский бронированный "бобик" и ком-шип. Построен ещё до начала Войн Клонов. Служил для перемещения коммуникационных центров IBC и охраны во время перемещения "ценных активов". Для противопиратских акций, он, может, и "specialized", и "warship", и "powerful". Но не на войне.

Типа, прошлое самое что ни на есть гражданское.

И то, что в годы войны он использовался в составе ВОЕННОГО флота КНС лишь доказывает то, что КНС - как и повстанцы - собрали для операции "лоскутный" флот из чего ни попадя.

VooDoo - offline VooDoo
29-09-2005 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин

Я имел в виду не обслугу, а снарядные гильзы, от вида коих я ржал полфильма.
У клонов их как раз не было.

Коммуникационный фрегат, кстати, порвали SPHAAТом, это гросс-адмирал Траун доказывал, по-моему...
Не знаю, кто это доказывал, но я это рассматривал как факт с самого начала.

гросс-адмирал Траун

К нему прибегают, когда история корабля известна в двух словах, и есть лишь малопонятное описание. А история Мунифицентов вполне подробно расписана:
Строго говоря, речь шла про происхождение данного корабля, а не про его применение. Из того, что касается происхождения, это specialized warship.

Т.е. корабль - по сути инкассаторский бронированный "бобик" и ком-шип.
По сути он специализированный боевой корабль, на котором разместили важнейшую аппаратуру, имеющую исключительное военное и экономическое значение. Обычными вещами, т.е. "бобиками" это никто не считал. По сути это "Эдинбург", перевозящий золото. "Бобиком" он от этого не стал. Привлечение боевых кораблей специальной постройки для подобного использования и есть "extraordinary measures to protect its assets".

Таркин - offline Таркин
29-09-2005 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У клонов их как раз не было.
У клонов были оччень похожие пушки, с той же штукой, напоминающей казенник.

Текущее время: 03:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru