Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Обязательно ли ставить дрова после установки винХР???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
waryag - offline waryag
Question03-03-2004 12:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обязательно ли ставить дрова после установки винХР???

Люди,возник такой вопрос(не очень умный наверно)
Короче,установил вин ХР и по умолчанию и видео и всё остальное установилось так как меня устраивает,во всяком случае пока,так вот обязательно ли нужно ставить дрова для матери и для видео если и так вроде всё нормально работает?
Задаю этот вопрос так как при прошлой установке ХР,возникали глюки, после установки дров для матери и для видео.
Поделитесь опытом,а то сижу вот и не знаю что делать?

Paul1234 - offline Paul1234
03-03-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Встречный вопрос. Какая видеокарта (модель) и какая материнская плата (чипсет)? Общий подход к этому делу следующий. Если видеокарта с чипом nVidia, то ставим эти дрова:

ftp://download.nvidia.com/Windows/5...tional_whql.exe

(производитель видеокарты никакого значения не имеет!).

Если от ATI, то качаем последние дрова здесь:

http://www2.ati.com/drivers/wxp-w2k...27m-013420c.exe

Что качается матери, то для Intel`евых чипов качаем и ставим вот это:

ftp://aiedownload.intel.com/df-supp...finst_autol.zip

А для матерей на VIA`йных чипсетах вот это:

ftp://downloads.viaarena.com/driver...04IN1_V451v.zip

По крайней мере, не навредиш

waryag - offline waryag
03-03-2004 13:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мать MSI694T pro на VIA,видео АСУС 4200 Ti
Спасибо за ответ,но вот в прошлую установку(сутки назад),я как раз и устанавливал,то что ты посоветовал и были глюки-типа зависает курсор мыши,не туда ни сюда,дальше ресет,либо курсор бегает,но ни чего не активируется,опять ресет Я вот грешу на тв тюнер Пинакл,может в его дровах проблема...,пока жду...может чего посоветуешь.

Paul1234 - offline Paul1234
03-03-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Те драйверы, ссылки на которые я давал, здесь ни причём. Они 100% рабочие и безглючные. Виновато что-то другое. Насчёт Pinnacle: попробуй вытащить плату из компа и посмотри, будет ли повторяться эффект. Если будет, то дело в памяти. А вообще я TV-Tuner`ы не люблю... к ним очень сложно нормальные дрова найти. Скажи хоть, какая модель.

waryag - offline waryag
03-03-2004 14:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pinnacle PCTV pro,до этого стоял на вин МЕ,но глюков ни каких с его(тюнера) стороны замечено не было.
А можно как нибудь установить криво дрова для матери? те что 4 in 1,после неуспешной установки вин ХР,стал обратно ставить вин МЕ и вроде 4 in 1,ставились немного по другому(ещё какието окна с установками выскакивали),хотя может это уже у меня глюки в голове,от бесконечных установок

Paul1234 - offline Paul1234
03-03-2004 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот здесь дрова для твоего тюнера:

http://www.pinnaclesys.com/docsuppo...pro&page_id=505

Криво дрова для матери вряд ли можно поставить, если только не прервать установку 4in1.

Вобще лучше ставить систему и дрова в такой последовательности:

Win'XP
SP1
VIA 4in1
Detonator 53.03
Pinnacle

Тогда глюков быть не должно, если только драйверы к Pinnacle окажутся "ровными"

Paul1234 - offline Paul1234
03-03-2004 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Упс, вот прямой линк на драйверы к Pinnacle:

ftp://ftp.pinnaclesys.de/driver/pc/...TVUpdate550.exe

waryag - offline waryag
03-03-2004 15:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О,спасибо!Ну а всё же,что плохого в том,что я оставлю мать и видео без дров?
Во всяком случае пока всё вроде неплохо.За непринципиальной прибавкой в производительности я не гонюсь,или без сторонних драйверов всё же может что то случится?

el-veter - offline el-veter
04-03-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



waryag
Окна по умолчанию ставят общий драйвер, в котором конкретные возможности твоей карты могут быть просто не описанны.
Плюс последний драйвер от производителя, как правило содержит исправления для найденных ошибок + новые возможности.

Paul1234 - offline Paul1234
04-03-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



waryag

Ну а всё же,что плохого в том,что я оставлю мать и видео без дров?
Во всяком случае пока всё вроде неплохо.За непринципиальной прибавкой в производительности я не гонюсь,или без сторонних драйверов всё же может что то случится?


Проблема в другом. Ты зайди в Панель управления->Оборудование->Диспетчер устройств и посмотри, что у тебя там творится. Для GF4TI винда ставит `стандартный' VGA драйвер с 65536 цветами и всеми вытекающими. Что касается матери, то для VIA чипсетов 4in1 более чем рекомендованы производителем. Как раз без этого пака, как правило, проблемы и наблюдаются. Так что поставь дрова, поставь.
Тем более, что я тебе дал не "сторонние" дрова, а более чем официальные.

UFO - offline UFO
Talking05-03-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Короче - так. Ни одного системного совета я здесь не увидел - потому дам свой:

1) Ставишь XP (первая установка) - все, что предложит по умолчанию - ставь.
2) Идешь на сайт производителя - качаешь последнюю стабильную (не бету) версию дров. Ставишь.
3) Всех, предлагающих рулезные нестандартные драйвера - посылаешь на... в общем, ты понял.
4) Если нет у производителя сайта или нет на нем подходящих дров - нех... было покуппать это гуано. Засунь его себе в ... (по настроению) и иди покупать новое.

waryag - offline waryag
06-03-2004 04:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем я сделал всё что мне сдесь посоветовали и что не посоветовали тоже сделал,неделю уже кривляюсь перед компом ..........и......... вобщем перешел обратно на винМе и как ни странно,очень этому рад

Neo - offline Neo
06-03-2004 23:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



У меня такое-же...я даже забил уже ставить via 4in1.

Ставлю винду, потом сп1, потом виа 4ин1, после чего смело сношу винду по причине жутких тормазов(откат непомогает)..

Мать - Jetway v266b.

Текущее время: 20:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru