Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3120 3121 3122 3123 3124 3125 3126 3127 3128 3129 3130 3131 3132 3133 3134 3135 3136 3137 3138 3139 3140 3141 3142 3143 3144 3145 3146 3147 3148 3149 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 3158 3159 3160 3161 3162 3163 3164 3165 3166 3167 3168 3169 3170 3171 3172 3173 3174 3175 3176 3177 3178 > >>
Dark Night - offline Dark Night
26-04-2022 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Ну да, в нашей среде полным полно юристов, - покивал Элкот. - Можно же выбирать.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-04-2022 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Судя по всему, хорошего повара найти сложнее, - задумчиво отозвался Ноэлл, снова посмотрел на Элкота. - Пробовали поискать в тематических сообществах? Возможно, это чья-то мечта. Где поставить подпись?
Последнее относилось уже к тому, что Ноэлл уже прочитал устав организации.

Dark Night - offline Dark Night
27-04-2022 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- В конце страницы, пожалуйста, - вежливо попросил Элкот. - Там где написано "место для подписи".


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-04-2022 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- А, вот, вижу. Спасибо, - кивнул Ноэлл и поставил свою подпись
После чего вернул деку Элкоту.
- Давайте решать задачи по очереди. Сначала ваша операция, потом уже подумаете, как делить министерские портфели.

Dark Night - offline Dark Night
28-04-2022 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Хорошо, давайте я вас ознакомлю с планом операции в общих деталей, чтобы вы понимали, во что мы ввязываемся.
- А Валкон?
- Господин Кроул сказал, что ему интересна только космическая часть и все равно он ее будет перепланировать, - хмыкнул Элкот, встав из-за стола. - Итак, раз уж мы в командном центре - тут и начнем.
Он зажег голограмму планеты, радующей глаз количеством зеленой растительности и даже наличием гор и морей.
- Верданта, - сказал он. - Планета на окраине всеми забытых территорий, не в Республике, не в Империи, не является частью чего-либо вообще. Не слишком развитая промышленность, неплохой агросектор, вполне мирное население по большей части. Центры власти на планете представлены правительством президента Салазара, несколькими корпорациями и синдикатом пайков. Собственной армии практически не имеется, их заменяют силы корпораций и синдиката. То же самое относится к космической составляющей. По факту, наличие такого флота и делает президента послушным, а население заставляет работать. Орбитальный удар - штука неприятная в любой деревне. Некоторое время назад Верданта была центром поставки одного популярного наркотика, но картель хаттов, занимавшийся этим вопросом, оттуда вышибли местные партизаны. Спустя некоторое время на свободное место прибыли пайки и постепенно возвращают местную экономику в привычное русло производства различных интересных веществ.
- Пока что данные на уровне справочника, - не удержался от шпильки Ноэлл.
- Необходимое введение, - пожал плечами Элкот. - Дальше - переходим собственно к наземной части. Я не зря упомянул партизан, поскольку они никуда не делись и один из их командиров, Каго, на правах старого друга выступает заказчиком всей нашей операции. Итак, наши задачи - высадиться на планете, отправить правительство Салазара в отставку и за решетку. По возможности живыми. В процессе раздавить военизированные группировки корпоратов и синдиката. Плюс дополнительная сложность - хоть у Верданты нет нормальной армии, в наличии есть хорошо подготовленные внутренние войска. В переводе с местного жаргона они называют себя "единые" или "верные". Их количество порядка четырех батальонов, оснащены легкой бронетехникой, атмосферными летательными аппаратами и солидной ПВО. Они будут нашей головной болью всё время, пока мы не поймаем Салазара.
- А потом они резко сдадутся?
- Генерал Фуэго выполнит приказ, - пожал плечами Лорд. - Я его хорошо знаю.
- Откуда?
- Я чуть позже скажу, - пообещал Элкот. - Итак, у нас есть три основных плана вторжения. Первый - приземляемся, ловим Салазара, "верные" сидят на месте, мы спокойно зачищаем планету и берем власть. На все про всё - три дня. Вероятность такого исхода примерно пол процента из уважения к чудесам. Второй, более реалистичный - мы высаживаемся на планете возле столицы, гарнизон из подразделений "верных", корпоратов и пайков оттягивает достаточно наших сил, чтобы Салазар успел удрать в свой бункер. Дополнительные силы десанта высаживаются в точках Альфа, Бета, Гамма и Дельта, где расположены основные базы "верных". Их задача - максимально заблокировать их на базах, не давать высунуться и пройти на столицу. Пока их держат на местах, мы зачищаем городской гарнизон, вытаскиваем Салазара из бункера и идем по первому плану. Ориентировочные сроки - три-четыре недели на всё про всё. Городское население будет максимально нейтральным или постарается убраться от боевых действий подальше, об это позаботится Каго. Он же выступит информационной и полевой поддержкой для нас, в том числе в вопросе перерезания дорог из столицы за пределами зоны высадки. Если нам повезет - он поймает Салазара при попытке к бегству и мы сразу переходим к первому варианту.
- Третий вариант?
- Самый пессимистический - "верные" с одной или всех баз прорывают оцепление - а если мы задержимся, они непременно так поступят, и одновременным ударом или несколькими поочередными ударами выходят к столице, опрокидывая нас и наши усилия. Мы ведем городские бои на два фронта, привлекая орбитальную поддержку. Продержаться мы сможем два, максимум три месяца. Потом придется отступить и признать неудачу. Поэтому, одной из задач второго варианта будет удерживать прорывы подкреплений в столицу, пока мы там.
- Отношения между фракциями гарнизона?
- Напряженные. "Верные" - местные жители. Корпораты и пайки - разумеется нет. Партизаны стараются нагадить пришлым, но с "верными" лишний раз не связываться. Те платят им взаимностью - то "опоздают" на помощь синдикату, то "отвернутся", когда надо. Разумеется, это работает в обе стороны и хватает офицеров на двух зарплатах. Но с ними мы разберемся потом. Или во время боев. Сами партизаны весьма неплохо вооружены и обучены, и тоже представляют собой силы, с которыми следует считаться всем. Но изначально они на нашей стороне.
- Точность разведданных? - задал больной вопрос Ноэлл.
- Станнис и еще несколько человек находятся на планете. Плюс мы контактируем с Каго, который держит нас в курсе ситуации. Я бы сказал, что точность данных на уровне восьмидесяти процентов, не выше.
- Может быть и ниже.
- Вполне, - не стал спорить Элкот.
- Вы обещали мне рассказать о своей осведомленности, - напомнил Кейт.
- Ах, да. Это даже забавно. Когда-то меня наняли для того, чтобы создать первый батальон местных внутренних войск. С тогда еще не генералом Фуэго мы работали вместе, планируя их вооружение, состав, размещение, тактику, протоколы реагирования и многое другое. В целом это очень мотивированные и знающие местность бойцы, которых я предпочел бы держать на базах по возможности всю кампанию. Разумеется часть из них будет в столице, часть в мелких гарнизонах и патрулях. Крови они выпьют много. Спустя несколько лет после контракта, со мной, через подставных лиц, связалась разведка Новой Республики. Чтобы я помог местным партизанам прогнать злых нехороших дядей из картеля. Поскольку с местностью я знаком, с населением тоже. Так мы познакомились с Каго. Веселый был контракт - одной рукой приходилось выпихивать картель с планеты, а другой отпихивать "верных", которые за нами охотились.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
28-04-2022 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

Ноэлл слушал Элкота, сцепив пальцы перед собой.
- И я правильно понимаю, что во всем этом действе ключевая фигура - Салазар? Если мы убедим его отдать нужные приказы, внутренние войска не будут вмешиваться и даже содейстововать по мере возможности.

Dark Night - offline Dark Night
28-04-2022 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Как минимум не будут вмешиваться, - кивнул Элкот. - Но точечной операцией Салазара не взять, увы.
- Охрану ему готовили тоже вы? - предположил Ноэлл.
- А кого он еще мог найти по той же цене? - хмыкнул наемник.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
28-04-2022 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- То есть вы знаете их сильные и слабые стороны и можете предугадать их реакцию на то или иное воздействие, - кивнул Ноэлл. - Что вы можете сказать о самом Салазаре?

Dark Night - offline Dark Night
28-04-2022 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Мог быть хорошим президентом, если бы не продался сразу хаттам, корпоратам и пайкам. Плюс определенные сексуальные предпочтения, ставшие публичными, делают его персону... ммм... нежелательной в глазах местного населения. Проще говоря - они с удовольствием его повесят на ближайшем дереве и забудут к утру.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
29-04-2022 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

Ноэлл потёр подбородок, кивнул своим мыслям.
- Кто имеет на него самое большое влияние?

Dark Night - offline Dark Night
30-04-2022 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Местные фармкорпорации, которые помогают синдикату с производством разных веществ. Он у них даже не на поводке, а на строгом ошейнике-удавке. Шаг влево, шаг вправо...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-04-2022 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

Ноэлл снова потёр подборок.
- это уже не влияние, это почти рабство, - хмыкнул он. - Генерал Фуэго... он имеет какой-то вес, кроме того, что командует самыми боеспособными частями? К нему прислушиваются?

Dark Night - offline Dark Night
30-04-2022 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Имеет. Но не сильно большой - в политику он благоразумно не лез.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-04-2022 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Одно дело - политика, другое дело - мнение эксперта, - Ноэлл выглядел задумчивым. - Которое стоит учитывать при планировании. Разумеется, потому что он не лез в политику, его не принимают в расчет. Ладно, это мои фантазии. Меня интересует такой аспект. Учитывая взаимодействие партизан и местных силовиков в лице "верных", кто-нибудь из последних может выполнять задания в наших интересах?

Dark Night - offline Dark Night
30-04-2022 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Напрямую - нет, - покачал головой Лорд. - Как я сказал - максимум, это отвернуться или опоздать куда-нибудь.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
01-05-2022 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Четыре батальона и все неподкупные, - хмыкнул Ноэлл. - Занятный феномен. Интересно было бы изучить его на месте.

Dark Night - offline Dark Night
01-05-2022 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Они вполне подкупные, - хмыкнул Элкот. - Но не батальонным составом - максимум на уровне ротных командиров. С этими ротами и придется столкнуться. Мы же для них чужаки на первом этапе. Потому с нами дел не особо хотят иметь. Если бы можно было завалить их деньгами - я бы так и поступил. Не тратил бы их на постройку корабля, подготовку операции и покупку техники.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
01-05-2022 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Вы занимаетесь этим делом год, может больше, у вас остались старые связи, - задумчиво протянул Ноэлл. - Вполне можно было втереться в доверие, и дело не в деньгах... впрочем, это всё лирика, к делу не относящаяся. В качестве кого вы видите меня на этом этапе?
Ноэлл кивнул на карту.
- Кроме того, что я личинка юриста, могу копать, могу не копать, могу руководить теми, кто копает.

Dark Night - offline Dark Night
01-05-2022 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Это хорошо, что можете копать. И даже командовать теми, кто копает, - пошутил Элкот. - Будете высаживаться вместе с нами на "Медузе" к столице. Предположительно мы резерв ставки или же команда по хирургическому воздействию на охрану Салазара. Пойдете напарником к Эйри?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
01-05-2022 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Пойду, - легко согласился Ноэлл.

Dark Night - offline Dark Night
01-05-2022 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Прекрасно. Она как раз любит заниматься точечным... воздействием на командную структуру противника. Думаю, это близко к вашему профилю.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
02-05-2022 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Разведывательные и диверсионные операции, - отозвался Ноэлл. - Почти, да. Сколько времени у меня на подготовку?

Dark Night - offline Dark Night
02-05-2022 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- У нас еще есть дней десять. Одна из палуб корабля отведена под тренировочные угодья, можете найти Эйри и начать слаживание, - ответил Элкот.
- Так мало?
- Так долго, - поправил его Лорд с улыбкой. - Надо еще танки в порядок привести.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
02-05-2022 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

Тут Кейт демонстративно потёр поясницу:
- Охохо, - вздохнул он. - Опасаюсь, что за эти полгода я основательно растерял свою форму. Радует одно - других дел у меня не предвидится.

Dark Night - offline Dark Night
02-05-2022 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точка рандеву

- Ну, самое время приходить в форму, - покивал Элкот. - Гады годы никого не щадят...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 15:34 << < 3120 3121 3122 3123 3124 3125 3126 3127 3128 3129 3130 3131 3132 3133 3134 3135 3136 3137 3138 3139 3140 3141 3142 3143 3144 3145 3146 3147 3148 3149 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 3158 3159 3160 3161 3162 3163 3164 3165 3166 3167 3168 3169 3170 3171 3172 3173 3174 3175 3176 3177 3178 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru