Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Гениальный замысел или совпадение?
Состояние ВС в ЗВ - гениальный замысел или совпадение?
Голосование окончено.
Гениальный замысел 6 50.00%
Совпадение 4 33.33%
Затрудняюсь ответить 2 16.67%
Всего: 12 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
VooDoo - offline VooDoo
10-07-2007 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Есть замечательное изречение "Кто не хочет кормить свою армию - буждет кормить чужую"
Сейчас это неверно. Кто не хочет кормить армию - не будет ее кормить. Тот, кто не хочет, что-бы его заставляли кормить, сам станет армией.

При соотношении 10 более-менее подготовленных новичков к одному профи я не ручаюсь за исход схватки
Замечательно. Значит требуется ажно десятикратное количественное превосходство только в бою. И еще больше - общее, т.к. управлять толпами необученных ополченцев куда сложнее. Теперь вспоминаем, что основа ударной мощи современной армии отнюдь не бамбуковые пики. И всего этого тоже нужно больше. Соответственно если я понял, то предполагается обзавестить полутора сотнями авианосцев, несколькими тысячами (десятками тысяч в ближайшем будущем) истребителей пятого поколения и танков. Далее везде. Насколько я понимаю, деньги на всё это предполагается спросить у населения в рамках лозунга "Кто не хочет кормить свою армию - буждет кормить чужую". Вопрос - а нафига нам такая своя армия ?

Для того, чтобы быть силой, с которой считались, надо иметь реально большую армию и не стесьняться пользовать ее в деле
У Ирака была такая армия. Не стеснялся.

Для удержания фронта (в военное) или границы (в мирное) требуется очень большое кол-во простых зольдат
Министр обороны, заикнувшийся об удержании фронтов как концепции будущей войны, в моих глазах - очевидный кандидат на увольнение из рядов ВС (если он там) и лишение гражданства.

Про большое количество зольдат у границ - чем их меньше, тем лучше. Во всех отношениях. Просто не вижу ни одного положительного момента в полчищах простых зольдат на границах.

Зачем на эти места спецы?
Какие места ? Уборщиц ? Строителей ? Зачем на эти места солдаты ?

Не может армия состоять из одних только юбер-зольдатен. Качество часто компенсируется количеством.
Что именно и как компенсируется ? Обычно за этими словами прячутся ошибки предвоенного планирования и, как следствие, гибель большого и ничем не оправданного числа граждан государств-участников конфликта.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-07-2007 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У Ирака была такая армия. Не стеснялся.

Ну что поделать, если войнушка получилась против сильнейшей армии мира.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool10-07-2007 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



VooDoo
Сейчас это неверно. Кто не хочет кормить армию - не будет ее кормить.
Это как? Я могу предположить если только от страны ничего ценного не останется. И территория будет непригодна для какой-бы то ни было деятельности или проживания. Тогда точно никто не покусится.

Замечательно. Значит требуется ажно десятикратное количественное превосходство только в бою.
Это соотношение я взял из фразы
Rand вместо миллиона среднестатистических иметь 100 тыс. профессионалов и холить и лелеять их.

т.к. управлять толпами необученных ополченцев куда сложнее.
я сказал более-менее подготовленных новичков

Соответственно если я понял, то предполагается обзавестить полутора сотнями авианосцев...
Где я это сказал?

Насколько я понимаю, деньги на всё это предполагается спросить у населения в рамках лозунга...
Никто нигде не ПРОСИТ у населения. Неглупое руководство державы никогда не скупится на военные расходы. Тех кто не понимает этого, объявляеют провокатором, дезертиром и разлагающим элементом с сответствующими последствиями.

У Ирака была такая армия. Не стеснялся.
Пардон, но не такая. К тому моменту она не могла противостоять США. Вообще. Хотя и огрызалась.

еще раз миль пардон...
седня не отвечу на остальное

VooDoo - offline VooDoo
10-07-2007 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Ну что поделать, если войнушка получилась против сильнейшей армии мира
Есть другие варианты ? Т.е. изобрести гипердрайв, свалить с планеты Земля ?

VooDoo - offline VooDoo
10-07-2007 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Это как?
Это всего-лишь не платить налоги.

Я могу предположить если только от страны ничего ценного не останется
Основная ценность - люди. В более материальном смысле - топовые элементы технологической цепочки, т.е. хай-тек.

Это соотношение я взял из фразы
Раз взял, значит согласен.

я сказал более-менее подготовленных новичков
Сколько вешать в граммах ?

Где я это сказал?
Там, где согласился с соотношением 1 к 10.

Никто нигде не ПРОСИТ у населения
Вообще-то просят. Даже в РФ. Когда не просят, то очень плохо заканчивают.

Неглупое руководство державы никогда не скупится на военные расходы
Саддам был гений наверное - настолько он не скупился. В долги правда влез, пришлось соседей беспокоить.

Тех кто не понимает этого, объявляеют провокатором, дезертиром и разлагающим элементом с сответствующими последствиями.
Я даже скажу, что это будут за последствия - либеральное разложение аля СССР. Причем не за десятилетия, а за несколько лет, т.к. времена сейчас другие - куда более быстрые. Единственный вариант, когда народу пофиг это когда он сытый и довольный, но это прямо противоречит с желанием не скупиться на военные расходы.

Пардон, но не такая
Именно такая. Очень большая, особенно с учетом масштаба самого Ирака.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
10-07-2007 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Есть другие варианты ? Т.е. изобрести гипердрайв, свалить с планеты Земля ?
Изобрести атомную бомбу и стредства доставки. Обзавестись союзниками.

VooDoo - offline VooDoo
10-07-2007 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger

Изобрести атомную бомбу и стредства доставки. Обзавестись союзниками.
Результат известен - на большие войны можно забить.

Rand - offline Rand
10-07-2007 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



KooZeeN

Опять же боевые профи не нужны для выполнения повседневных хозяйственных задач и обслуживания техники.

Я скажу как лично видевший как этим занимаются солдаты. Это зовется просто - рабский труд.
Этим должны заниматься гражданские сертифицированные компании. Дело солдат - уметь воевать, а не уметь снег чистить. В этом деле знать ничего не нужно.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool11-07-2007 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



VooDoo Это всего-лишь не платить налоги.
ну тогда с тебя спрос как с неплательщика налогов и соответствующие меры. Не хочшь платить исправно налоги будешь платить штрафы, котороые больше суммы налога или будешь сидеть в тюрьме. По-моему подавляющее кол-во благоразумных людей на планете предпочитает обходиться меньшим из всех зол.

Основная ценность - люди.
Завоевателю люди - основная помеха. Не думаю что Бушу в Ираке все эти иракезы нужны - сплошной голвняк. Про бесноватого в отношении многих наций тоже давно известно - он планировал оставить самый минимум для добычи всевозможных ресурсов на захваченной территории.
Насеоение на оккупированных территориях это сразу партизанщина.

Раз взял, значит согласен.
Как раз наоборот. И привел контрагрумент.

Сколько вешать в граммах ?
И шо ви хотите шобы я вам ответил? Пять-пятнадцать устроит?

Там, где согласился с соотношением 1 к 10.
Я не соглашался. Я взял слова и привел контрагрумент. Что уменьшить количество в десять раз и заменить качеством не факт что будет адекватной заменой.

Вообще-то просят. Даже в РФ. Когда не просят, то очень плохо заканчивают.
Мля, наверное я живу не в РФ. Меня не просили Но я плачУ.

Саддам был гений наверное - настолько он не скупился. В долги правда влез, пришлось соседей беспокоить.
Гений и не жадный не тождественные понятия. Про Саддама - тут все просто. При нем было все было в стране в порядке. Порядок он поддкрживал. Если кто и огребал люлей - так только от него самого и тока те, кто был не согласен с "политикой партии". Ну а то, что проиграл - тут две причины. Мощный союзник в лице СССР (который как раз был той державой, силу которой уважали) перестал существовать, а у Кувейта оказался очень сильный покровитель в лице США. Ну и конечно куда Ираку тягаться с Америкой.

Я даже скажу, что это будут за последствия - либеральное разложение аля СССР.
Я не совсем понял - это согласие со мной или опровержение? Мне кажется, что согласен. Разъясни плз.

Единственный вариант, когда народу пофиг это когда он сытый и довольный, но это прямо противоречит с желанием не скупиться на военные расходы.
Разложение СССР произошло не просто так по себе. Это как раз страна сытого и довольного народа никогда не скупилась не только на вооружение, но и на подрывную деятельнось внутри стана врага.
[gray]Недавно прочитал книгу Ю.Дроздова "Записки начальника нелегальной разведчики". Рекомендую. Там очень все хорошо написано, правда уже в самом конце. В сети есть.[/gray]

Именно такая. Очень большая, особенно с учетом масштаба самого Ирака.
Не такая. Все же я скептически отношусь к арабам как специалистам от военного дела. Потом, вооружение было устравевшее, так вполне возможно еще и находиось в не лучшей форме. Для самого Ирака возможно армия и была внушительной. Возможно даже самая внушительная в регионе. Но не с Америкой им тягаться.
Вот с "соседями" Израиль, Иран они держали паритет. А на Кувейт даже посчитали возможным наехать.
И тут как раз тот случай, когда даже замена количества качеством ничего бы не сделала. Америанцы завалят и количеством и качеством.

Rand
Я скажу как лично видевший как этим занимаются солдаты. Это зовется просто - рабский труд.
Этим должны заниматься гражданские сертифицированные компании. Дело солдат - уметь воевать, а не уметь снег чистить. В этом деле знать ничего не нужно.

Что-то от американской культуры проскальзывает в словах. Они любят воевать с комфортом.
И все у них узкие сертифицированные специалисты.
Если солдат не может снег почистить, может ему еще пригласить сертифицированного специалиста окоп вырыть? А пока не привезут специалиста встать с наглей рожей в полный рост и таким образом заявить, что не солдатское это дело - мое дело воевать. Солдат должен уметь все, уж по крайней мере примитивные неителлектуальные вещи. И ваще, чистка/смазка оружия - это опять уже не совсем война. Произвести ремонт и обслуживание военной техники - тоже давайте сертифицированного специалиста. С гражданки. А я пока покурю в сторонке.

Изменено: KooZeeN, 11-07-2007 в 05:43

VooDoo - offline VooDoo
11-07-2007 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

ну тогда с тебя спрос как с неплательщика налогов и соответствующие меры
Шутишь ? Или тебе действительно незнакомы механизмы получения денег без уплаты вообще или предельного снижения налогов ?

По-моему подавляющее кол-во благоразумных людей на планете предпочитает обходиться меньшим из всех зол
По-моему подавляющее кол-во благоразумных людей на планете живут в государствах, которые не напрягают своих граждан необходимостью содержания безразмерных армий. Я, кстати, в их числе.

Завоевателю люди - основная помеха
Подобные завоеватели - сами себе помеха. Приведенные тобою примеры это отлично показывают.

И шо ви хотите шобы я вам ответил?
Привел бы соотношение численности армий.

Мля, наверное я живу не в РФ. Меня не просили Но я плачУ
А меня вот просили.

Гений и не жадный не тождественные понятия
Ну провел же ты параллель между размером затрат на армию и умом.

При нем было все было в стране в порядке.
Даже близко не было. Можно понять не вдаваясь в историю - все нынешние проблемы есть прямое следствие иракских (внутренних и внешних) противоречий прошлого.

Мощный союзник в лице СССР (который как раз был той державой, силу которой уважали) перестал существовать
СССР перестал существовать немного позднее.

Ну и конечно куда Ираку тягаться с Америкой
Но ведь у Ирака была большая армия ? 4-я в мире.

Я не совсем понял - это согласие со мной или опровержение? Мне кажется, что согласен. Разъясни плз.
Это не согласие и не опровержение. Я просто говорю чем это закончится.

Разложение СССР произошло не просто так по себе
Конечно нет. Только роль аццких американских спецслужб малость преувеличена. Простые американские империалисты и буржуи, зарабатывая деньги, сделали для развала СССР куда больше, чем ЦРУ, АНБ и ФБР вместе взятые, эти деньги растрачивая.

Все же я скептически отношусь к арабам как специалистам от военного дела
А я скептически отношусь к превалированию количества над качеством. Но если хочешь, то на основании событий лета 1941-го могу скептически отнестись к русским как специалистам от военного дела.

Потом, вооружение было устравевшее
Но ведь его было много ? Разве это не компенсирует ?

Вот с "соседями" Израиль, Иран они держали паритет
Ну с Ираном может и держали, а с Израилем когда ?

Америанцы завалят и количеством и качеством
А они всех завалят у кого денег меньше. Так зачем нужна массовая армия ?

VooDoo - offline VooDoo
11-07-2007 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

может ему еще пригласить сертифицированного специалиста окоп вырыть?
Уже черти сколько времени окопы роют специальные люди. На специальных машинах.

Rand - offline Rand
11-07-2007 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



KooZeeN

Что-то от американской культуры проскальзывает в словах. Они любят воевать с комфортом.

Они любят воевать с умом. Так воющий человек должен думать только о бое, а не о том кто будет снег чистить. И это есть единственно правильная позиция. И именно это я хочу видеть в нашей армии. Ей-богу, совковый бред надоел. Солдат должен воевать уметь. Точка.

Если солдат не может снег почистить, может ему еще пригласить сертифицированного специалиста окоп вырыть? А пока не привезут специалиста встать с наглей рожей в полный рост и таким образом заявить, что не солдатское это дело - мое дело воевать. Солдат должен уметь все, уж по крайней мере примитивные неителлектуальные вещи.

Бред ей богу. Пехотинец должен уместь воевать как пехотинец. Танкист как танкист. А у нас они просто не умеют этого делать, потому как 2 года снег чистят и топором траву косят. Не пробовал никогда топором косить траву в полтора человеческих роста? Видишь ли, зимой снег всегда найдется, а летом трава. А еще есть разгрузка угля и разгрузка цемента. А еще много чего. А кто это должен делать - солдат. Вот и подумай сколько времени остается на боевую подготовку - отвечу - 1%. Вот поэтому наше ПВО(могу говорить только за него) имеет запасы на 3 дня боевых действий. Ибо через 3 дня мы просто сдаёмся. Либо начинается взаимная ядерная бомбардировка.

Произвести ремонт и обслуживание военной техники - тоже давайте сертифицированного специалиста. С гражданки. А я пока покурю в сторонке.

Какой ремонт. Ни к какому ремонту военной техники солдат и близко не подпускается. Ибо гнилой дело, ибо рабский труд. Вот и всё. Ремонт в "поле" проводят офицеры, в мирное время отслылается на завод, на ту самую гражданку.

Ксей - offline Ксей
16-07-2007 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Американцы любят воевать за деньги. И чем больше дискомфорта - тем больше им нужно за это валюты. Получаются в контрактной армии кресла мягкие, а ТТХ - хоть на мусор...

Пехотинец должен уместь воевать как пехотинец. Танкист как танкист. А у нас они просто не умеют этого делать, потому как 2 года снег чистят и топором траву косят. Не пробовал никогда топором косить траву в полтора человеческих роста? Видишь ли, зимой снег всегда найдется, а летом трава. А еще есть разгрузка угля и разгрузка цемента. А еще много чего.

Потому немцы и не одержали победу. Потому что тот, кто умеет воевать в танке, а дров рубить не умеет, тот и воевать не умеет. На войне нужно быть готовым ко всему - это дает больше независимости от непредвиденных ситуаций.

Ей-богу, совковый бред надоел.

Советская армия была наиболее боеспособной.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
16-07-2007 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ксей

Наиболее боеспособная армия сейчас - это ЦАХАЛь, насколько можно верить военно-популярным изданиям. Незаметно, чтобы их заставляли укладывать песок ровными кубами 1Х1Х1,5м .

Rand - offline Rand
16-07-2007 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Ксей

. Потому что тот, кто умеет воевать в танке, а дров рубить не умеет, тот и воевать не умеет. На войне нужно быть готовым ко всему - это дает больше независимости от непредвиденных ситуаций.


Хоспади боже мой, какой высокохудожественный идиотический бред...

Советская армия была наиболее боеспособной.

Откуда вывод?

Изменено: Rand, 17-07-2007 в 15:02

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-07-2007 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Потому немцы и не одержали победу. Потому что тот, кто умеет воевать в танке, а дров рубить не умеет, тот и воевать не умеет. На войне нужно быть готовым ко всему - это дает больше независимости от непредвиденных ситуаций.

Вы, видимо, весьма много знаете о причинах поражения немцев в ВМВ. Не хотите с нами поделиться чуть более развёрнуто?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-07-2007 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ксей

Потому немцы и не одержали победу. Потому что тот, кто умеет воевать в танке, а дров рубить не умеет, тот и воевать не умеет. На войне нужно быть готовым ко всему - это дает больше независимости от непредвиденных ситуаций.

Следуя твоей логике, домохозяйка, не умеющая чинить миксер должна устыдиться и того, сама себя об стенку ...
Т.е. у немцев с военкой было нормалек, а в хозчасти - провал, потомуц и проиграли? Названия Прохоровка, Сталинград, Днепр ни о чем не говорят? Рекомендую изучить хотя бы школьный курс истории.

Стархантер - offline Стархантер
17-07-2007 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ксей
Потому немцы и не одержали победу. Потому что тот, кто умеет воевать в танке, а дров рубить не умеет, тот и воевать не умеет. На войне нужно быть готовым ко всему - это дает больше независимости от непредвиденных ситуаций.
У немцев были довольно сильно развиты тыловые и прочие службы.
Ну по ремонту танков, ИМХО, экипаж должен уметь заменить разбитый трак или сделать другой мелкий ремонт, отрыть окоп для танка. А что-то серьезное - спецы вперед.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-07-2007 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У немцев были довольно сильно развиты тыловые и прочие службы.

Куда более развитые, чем у нас.

Ксей - offline Ксей
18-07-2007 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Следуя твоей логике, домохозяйка, не умеющая чинить миксер должна устыдиться и того, сама себя об стенку ...

Об стенку не обязательно, но ждать, когда его кто-нибудь знающий отремонтирует заметно замедлит производственный процесс. Или уметь ремонтировать агрегат, с которым работаешь вовсе не обязательно, потому что всегда можно вызвать мастака из сервиса, который сделает это быстро за небольшую валютую?

Вообще немцы были лучше подготовлены к войне, и в качестве техники, и в организации, и в подготовленности и образованности кадров где каждый знал своё дело. Во всей Европе блицкриг удался а у нас - нет. Почему? Победить одним лишь количественным превосходством уже было невозможно, что было
доказано в начале войны.

Rand, смотри шире. Не стоит так скверно осуждать то, что устаивалось веками. Это не бред, возможно следует глубже вникать, а не смотреть с одной стороны. Амеры никогда не вели войну на своей территории, и не готовы к этому. Весь их опыт войны основан, можно сказать, на битвах с аборигенами.

VooDoo - offline VooDoo
19-07-2007 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Амеры никогда не вели войну на своей территории, и не готовы к этому

lolwut!?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-07-2007 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Об стенку не обязательно, но ждать, когда его кто-нибудь знающий отремонтирует заметно замедлит производственный процесс.

Ремонтом должны заниматься специалисты.

Вообще немцы были лучше подготовлены к войне, и в качестве техники, и в организации, и в подготовленности и образованности кадров где каждый знал своё дело. Во всей Европе блицкриг удался а у нас - нет. Почему? Победить одним лишь количественным превосходством уже было невозможно, что было
доказано в начале войны.


Количественное превосходство было на стороне РККА. И превосходство подавляющее.

Амеры никогда не вели войну на своей территории, и не готовы к этому. Весь их опыт войны основан, можно сказать, на битвах с аборигенами.

Зачем готовиться к тому, чего никогда не будет? В отличие от других, они на свою землю никого не пускают и не пустят.

Rand - offline Rand
19-07-2007 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Ксей

Амеры никогда не вели войну на своей территории, и не готовы к этому.

Слышал как англичане Белый дом сожгли?

Весь их опыт войны основан, можно сказать, на битвах с аборигенами.

Я так понял немцы дважды и японцы - аборигены?

Не стоит так скверно осуждать то, что устаивалось веками.

Камрад, можно вопрос? Сам срочную служил?

VooDoo - offline VooDoo
19-07-2007 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понял немцы дважды и японцы - аборигены?
Конечно. Немцы - аборигены Немеции, а японцы - Японии.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-07-2007 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Я так понял немцы дважды и японцы - аборигены?
Именно так. Это же американские войска воевали на подконтрольных Германии и Японии территориях, а не они на территории США.

Текущее время: 21:16 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru