Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » А мы собрались делать ККИ. На основе MTG.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Карн - offline Карн
18-02-2007 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



А мы собрались делать ККИ. На основе MTG.

Камрад Саревок настоял создать эту тему, чтобы мои художества увидели все.
Примеры некоторых карт в моём блоге.

Идеи, поправки и прочее приветствуется.



__________________
Точка лазерного прицела на твоей груди - тоже чья-то точка зрения. (О-В. Кеноби)

Изменено: Карн, 21-02-2007 в 14:07

Саревок - offline Саревок
18-02-2007 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Подтверждаю. Нужна системиатизация.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-02-2007 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чем вам обычные SW TCG не угодили?

Карн - offline Карн
18-02-2007 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Во первых, я в глаза их не видел и правила не читал. Во вторых, креативность прет. В третьих, я возродил еще старую идею... И т.д.

Карн - offline Карн
18-02-2007 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



И SW TCG делали какие-то чужие люди, а тут - всё своё, самодельное...


Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-02-2007 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Посмотрим, как скоро ты рехнёшься, пытаясь сбалансировать систему.

Хотя, если тупо переконвертить один взятый сет, играть будет можно

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-02-2007 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Карн

Сменил бы значки чёрных ресурсов с черепов на Вейдеров. Так и напрашивается ведь

Карн - offline Карн
18-02-2007 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Admiral Zaarin
А вот возьму и сменю!
А собственно чтобы не рехнуться тему и создали.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-02-2007 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А вот возьму и сменю!

Ну так делай.

Бери базовую редакцию - и вперёд, с песней.

Крэйн - offline Крэйн
18-02-2007 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн

Ещё бы и текст руссий.

Карн - offline Карн
18-02-2007 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Крэйн
А может и правила отдельной книжечкой издать?

Стархантер - offline Стархантер
18-02-2007 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше бы карты дял саббака сделали.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-02-2007 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А может и правила отдельной книжечкой издать?

Они уже есть. Оригинальные МТГшные.

Рика - offline Рика
Question18-02-2007 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Присоединяюсь к уже заданному вопросу.
Чем плоха система SW CCG (Decipher)?
Чем плоха система SW TCG (Wizards)?

Уж простите мой скептицизм. У меня есть определенные сомнения, что вы столь же профессиональны в вопросах игрового баланса, как и спецы из буржуйских компаний с двадцатилетним стажем подобной работы....


__________________
Мои руки аж по локоть в крови,
Моя совесть безупречно чиста.
D.Fury

Карн - offline Карн
18-02-2007 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Ну, так я и не професионален. Зато этузиазизьмь есть. На поставленный вопрос ответа у меня нет - это просто абстрактное желание сделать что-то своё самобытное.

GibajD - offline GibajD
18-02-2007 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свое, оно всегда интереснее
Когда-то я тоже придумывал разные игры, в них даже можно было играть... Но надолго обычно не хватало. Впрочем, они предназначались для того, чтобы скоротать время скорее не за самой игрой, а за ее созданием.


Карн Дерзайте! Кто знает, что из этого получится. Все с чего-то начинали. Даже те самые великие спецы со стажем в 20 лет. Неполучится с первого раза, будет другой, третий...

Кстати, MTG тоже вначале создавалсь парой человек для домашнего пользования. Потом росла и зрела.

А черепа на Вейдеров менять не в тему
Если все более-менее с MTG содрано, то тогда игроку придется Вейдеров коллекционировать и Люков, и Императоров..
По-логике - сюда напрашиваются планеты с ресурсами: типа Люди, металл, газ, продукты.. еще что-нибудь. Хотя все-равно не в тему получится, если не отходить от оригинальной идеи MTG. Тут думать надо, а не в слепую копировать

З.Ы. и стиль оформления карты несколько не в тему: что-нить более техногенное просится (особено там, где поле с описанием).. И надписи слишком фентезийные...

Карн - offline Карн
18-02-2007 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



GibajD
чтобы скоротать время скорее не за самой игрой, а за ее созданием.
Хоть кто-то меня здесь понимает.
По-логике - сюда напрашиваются планеты с ресурсами
Ресурсы вообще лучше свести к кредитам. Вместо земель - одна планета с возможным индивидуальным бонусом. На мой взгляд было бы неплохо сделать 3-х уровневое поле битвы - космос-атмосфера-поверхность... Блин, идей полно! Все излагать долго. Техника не блокируется пехотой, кроме противотанковой, Форс-юзеры вообще ничем не блокируются, кроме других форс-юзеров и исаламири. Форс-юзеры делятся на 3 уровня крутости, чем выше уровень тем сильнее Force Powers он использует за ход, чтобы использовать способность выше своего уровня форс-юзер должен накопить фишку (как в Берсерке). Охх....

Рика - offline Рика
18-02-2007 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Ыхх... Если самобытное - так правила сами напишите! Вдруг что игретесное получится. А брать банальное мтг и говорить: мы делаем самобытное! - смешно, ей-ей...

+ переведите текст на русский...

Рекомендую все ж таки найти правиладругих игр по зв или по любому другому техногену, посмотреть, найти что-то подходящее и сделать свою систему. А так... Креативно, да, вклеивать на старые карты новые картинки.


Кстати, клуб РИ ЗЛ сделал свою собственную карточную игру с участниками клуба и кучей модификаторов. И получается очень интересно. А главное - хоть те же карты с параметрами, но не банальщина вроде мотыги. Именно что = свое. Самобытное.

Карн - offline Карн
18-02-2007 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Ну вот. Только мелькнул луч надежды, как тут же кто-то придет и скажет "Вы занимаетесь фигнёй, убей себя апстену." Эх... И вообще, чем же я тут занимаюсь, как не правила придумываю? На счет русского языка не обещаю - нормы среднего образования предполагают элементарное знание английского.
А что за игра? Я не слышал. Можно ссылку?

Foks - offline Foks
18-02-2007 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Вы занимаетесь фигнёй, убей себя апстену
золотые слова

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-02-2007 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну вот. Только мелькнул луч надежды, как тут же кто-то придет и скажет "Вы занимаетесь фигнёй, убей себя апстену."

А на что ты рассчитывал? Что все рухнут на колени и лбом об пол биться начнут?.. Тебе пока что "убиться" не сказал никто. Наоборот - дали массу рекомендаций, что делать.

Ибо тупо приклеивать новые картинки на старые карты - это действительно фигня.

Эх... И вообще, чем же я тут занимаюсь, как не правила придумываю?

Ты с фотошопом играешься. Кто-то пиписки политикам пририсовывает, ты - картинки на картах меняешь.

нормы среднего образования предполагают элементарное знание английского.

А там ничего экстраординарного и не пишут.

Карн - offline Карн
18-02-2007 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



А на что ты рассчитывал?
Вообще-то я рассчитывал спокойно оставить это в блоге, и не рыпаться. Потом это увидел Саревок и начал грузить "Давай сделаем тему". Так что рассчиьывал примено на это.
Тебе пока что "убиться" не сказал никто
Ну так я же утрированно это говорил...
Ты с фотошопом играешься
И вовсе не с фотошопом. С фотошопом мне влом этой фигнёй страдать. Есть специальная прога CCG Maker.
По вашему важна картинка на картах, а не то, что на них написано?

GibajD - offline GibajD
18-02-2007 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн А английский-то зачем??? Шансов вывести игру на мировой уровень - 0.00000001% Просто потому, что Лукас и компания (включая Decipher и Wizards) не позволит. Т.е. если кто в нее и будет играть, то "свои". В смылсе русскоговорящие. Им гораздо удобнее будет на русском. И понятнее, и толковее. Плюс в англ, если не крутой мегаспец, можно сделать N+1 ошибку. Не в грааматике, а в ньюансах.. А писать простыми словами банальные "+2 force power", ИМХО, особого смысла нет. В смысле, делать это на английском. Англискими, в крайнем случае, мжно оставить названия, имена... А то каждый привык по своему переводить... Хотя тогда мешанина получится. Уговорил: лучше все на англиском

В общем, надо придумывать сове с самого начала. Включая дизайн и суть. Сделать сначала несколько (чтобы на игру хватило) карт, поиграть несколько дней, переделать. Опять поиграть и т.п. Чем больше народу - тем лучше. Внимательно слушать и записывать предложения

А по "землям" - по эпизодам поделить: чтобы клоны с повстанцами не бились, а вонги с Дартом Вейдером. А Дарт Вейдер с Анакином

Космос\атмосфера - юниты практически универсальны. Окромя ЗС и некоторых Больших Кораблей. Но те с успехом и с орбиты постреляют..

Технику - вполне можно заблокировать пехотой. Люк неплохо справился с АТ-АТ. Силу он не использовал. Меч можно заменить лазерным резаком, к примеру. А Эвоки тоже неплохо справллись АТ-ST и им подобными...

Форсюзеры вполне блокируются, к примеру тем же АТ-АТ. Думаю, что мечем выстрел из АТ-АТ отразить не получится. Разве что увернуться. Но тут - как повезет. Один увернется, другой нет. Бомбардировщит тоже легко форс-юзера прибьет. А если вспомнить Арену генозиса, то там кто только этих форс-юзеров не бил. Оби-Ван, с дройдеком тоже ничего слделать не смог - убежал

И зачем делать бедных форс-юзеров на уровни? Не понял. И копить тоже ни к чему. Он или может сделать, или не может. Разве что устал\ранен. Но тогда это придется всем делать - ведь все устают\ранены.

GibajD - offline GibajD
18-02-2007 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн По вашему важна картинка на картах, а не то, что на них написано?
Важно все. Пусть будет супрская идея, но при плохой реализации, все развалится. А от безыдейности, даже сверхкрутые картинки не спасут..
В качестве примера - фильмы, компьютерные игрушки..

С фотошопом мне влом этой фигнёй страдать Лучше пострадать сфтошопом - толко так можно уйти от шаблонных карт, выглядящих как странная "пародия" на MTG...

Карн - offline Карн
18-02-2007 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



GibajD
Здравствуй, единственный человек, который меня понимает.
Думаю, что мечем выстрел из АТ-АТ отразить не получится
В БаттлФронте джедаи и не такое творили...

Эвоки заранее настроили ловушек. Ладно, можно считать, что технику можно блокировать пехотой. Но пехоте до техники надо еще добраться. Так что противотанковые юниты рулят.
Форс-юзеры... Верно, я погорячился. Неблокируемы только третьего уровня.

Дизайн. И суть... Суть получается EAW. А дизайн - надо Саревока напрячь, пусть в Фотошопе поколдует над шаблонами карт...
P.S. CCG Maker позволяет сделать собственные шаблоны.

Текущее время: 09:40 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru