Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Структура армии ГИ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-12-2006 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Скажите на милость, где артилерия? ПВО? инженерные средства? РЭБ? связь?

Всё имеется. Лёгкая и тяжёлая мобильная артиллерия, мобильные ПВО AT-AA. Со связью тоже порядок - целый передвижной командный центр TR-MB.

Почему это не сняли в фильме, а додумали затем - вопрос не ко мне.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
12-12-2006 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
1. Если Вы имеете ввиду "Сивуч" и "Лунь" - я всеми руками-ногами "за".
2.1 Вы есть. На это способны немногие.
2.2. Я и сам сомневался. Но 2-й класс стоял на моем любимом "Эклипсе" (по информации с ИмпериалБастиона). Вообще-то, привод там нестандартный, инженеры Эпсилон-Дзеты Волка разработали его на основе поврежденных приводов с Автарха и Эклипса-2.
2.3 Вы не поняли, что в данном случае означает слово "форсаж". Обычно используются два двигателя, а третий включается в режиме, названом мною "форсаж". При этом режимы "Щит" и "Меч" недоступны.
2.4 В том-то и цимес - мы получаем недорогой ИСД с вооружением почти как у ССД.
2.5 Все системы имеют тройное резервирование. Экипаж состоит из групп "алеф", "бетх" и "гимель" ("красный", "синий" и "зеленый" экипажи). Каждый член экипажа подготовлен, как Имперский Штурмовик.


__________________
Имперiя жива, пока живъ последнiй ея солдатъ!

Я не только маньяк: я религиозный фанатик-зилот, русский ура-патриот, квасной националист, черносотенец, мужской шовинист и гомофоб. (с) я

Мертвые рыбы тихо осели на дно. И разбрелись.
Все мы могли бы. Но пересТали давно. И заШИбись.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
12-12-2006 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Буду очень обязан за подробную инфу на русском языке.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
12-12-2006 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Прочитай о назначении АТ-СТ
предназначен прежде всего для разведки местности или разведки боем
Здорово!
Итого: мы имеем в дивизии двадцать БМП и 30 легких БРМ!
Нет слов...
Второе, нафига всех сажать на АТ-АТ, если есть возможность их еще забросить принципом "а-ля аэромобильные войска", как это делали во Вьетнаме америкосы на вертолетах? Быстреее будет. Штурмовики в АТ-АТ это случай Хота, когда невозможно высадить их с транспортов, пока не снят щит, а часто пехоту в этом случае надо высадить сразу дял занятий ключевых позиций и т.п.
Напомнить, чем закончилась въетнамская авантюра?
Почитайте про проект американской дивизии "АВС" (60-е годы). Концепция аэромобильной операции закончилась полным провалом. Попробуйте понять, почему.
Я понимаю, миф "воздушно-морской (космической) операции" довлеет над Лукасом и иже с ним...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-12-2006 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



миф "воздушно-морской (космической) операции" довлеет над Лукасом и иже с ним...

Почему миф? Штаты воевалии именно "воздушно-морскими" операциями на Тихом Океане. И это им превосходнейшим образом удавалось.

Буду очень обязан за подробную инфу на русском языке.

По АТ-АА инфа была на Бастионе в разделе о шагоходах.

По остальному не искал.

Кстати, есть у Империи ещё и колёсные БМП, сапёрные машины и ещё какая-то техника до кучи.

Источник - Force Commander.

Часть техники оттуда перекочевала и в иные Лукасартовские продукты.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
12-12-2006 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Почему миф? Штаты воевалии именно "воздушно-морскими" операциями на Тихом Океане. И это им превосходнейшим образом удавалось.

Специфический противник, специфический ТВД... Японская армия воевала в Китае, на осровах была карликовая оборона + ВВС и ВМС. Да и сами острова - крохотные клочки суши. Что там делать танкам?
Источник - Force Commander.
Я на этом сайте еще не бывал. Буду благодарен за адрес.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-12-2006 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Спросите у японцев, которые 14 танков пытались протащить через джунгли на Гуадалканале.

Специфический противник, специфический ТВД...

Нормальный ТВД. И нормальный противник.

Японская армия воевала в Китае, на осровах была карликовая оборона + ВВС и ВМС.

Японская армия воевала на Новой Гвинее, в Бирме, на островах. Равно как и в Китае. А большая часть ВМС и ВВС, подавляющее большинство, только на островах и Гвинее.

Если 30 тысяч японцев на одном только Гуадалканале - это карликовая оборона, то я наместник Папы Римского в России и странах СНГ.

Я на этом сайте еще не бывал. Буду благодарен за адрес.

Это не сайт. Это RTS "Force Commander", 2000-го года разлива.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
13-12-2006 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый Адмирал, я не буду с Вами спорить. Вполне заурядный ТВД, на котором 14 танков с 37-мм пушечками - нэабыяка сыла, на котором БТР LVT(А) с 37-мм 18-ти калиберной пушкой считаются танками... На котором от начала place d'armee до его окончания не может быть более полусотни км... Хотя нет! Ка же ж так, я забыл Папуа-Новую Гвинею и Нидерландскую Ост-Индию... где и пешком-то пройти иногда сложно, про тнки промолчу... Конечно, обычный ТВД...
Сравним китайскую группировку со всеми СВ Тихого океана?
Если 30 тысяч японцев на одном только Гуадалканале - это карликовая оборона, то я наместник Папы Римского в России и странах СНГ.
Простите, Ваше Преосвященство. Однако, хотелось бы узнать, сколько % от рудиментарных СВ Японии составляли 30 000 чел (в число которых, кстати говоря, Вы вк4лючили и персонал ВМБ, и летно-технический состав, и т.д.)
Это не сайт. Это RTS "Force Commander", 2000-го года разлива.
*Скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке Солдата Империи, когда он понял... что ни слова не понял...

Darth Winter - offline Darth Winter
13-12-2006 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи
RTS - Real Time Strategy.
2000-го года разлива - выпущен в 2000 году.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-12-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Конечно, обычный ТВД...

Да, вполне себе обычный ТВД.

Сравним китайскую группировку со всеми СВ Тихого океана?

Да валяйте, мне-то что?

Простите, Ваше Преосвященство. Однако, хотелось бы узнать, сколько % от рудиментарных СВ Японии составляли 30 000 чел (в число которых, кстати говоря, Вы вк4лючили и персонал ВМБ, и летно-технический состав, и т.д.)

Лётно-технический состав? ВМБ? Интересно, какой же такой лтс в джунглях? И к какому такому аэродрому они относились? И где же их база?

Всего в боях за Гуадалканал было потеряно 20800 человек из состава армии и 3800 из состава ВМФ. Эвакуировались с острова 9800 чел. и 830 чел.

Мне ваши проценты глубоко до лампочки. Ни в каком Китае японцы не несли такие потери как на островах и в Новой Гвинее. Выдёргивая из того же Китая полки, доукомплектовывая их и отправляя всё на те же острова и Новую Гвинею.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
13-12-2006 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, Бог с Вами. Кончно, сражение за Гуадалканал - крупнейшее сражение МВ-2. Что Сталинград и Курск, что озеро Балатон! Вот Гуадалканал...
ПМГУ, на Тихом океане реально боевые действия велись на море. Тут и отрицать нечего - один Мидуэй или Битва в Кораловом море чего стоят. А всех "сухопутных" операций не наберется на одну деревню Крюково.
А если так сильно интересуют цифры - могу поискать.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
13-12-2006 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter
Спасибо.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-12-2006 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ладно, Бог с Вами. Кончно, сражение за Гуадалканал - крупнейшее сражение МВ-2. Что Сталинград и Курск, что озеро Балатон! Вот Гуадалканал...

Причём тут Сталинград, Курск и Балатон? Вы вообще о чём, милейший?

ПМГУ, на Тихом океане реально боевые действия велись на море. Тут и отрицать нечего - один Мидуэй или Битва в Кораловом море чего стоят. А всех "сухопутных" операций не наберется на одну деревню Крюково.
А если так сильно интересуют цифры - могу поискать.


Хорошие конечно потери за деревню Крюково - 25 тысяч человек с одной только стороны. Ну да это всё фигня. Реальные боевые действия велись на море, а на земле так, в дубинками аборигены бегали, да жёванной бумагой из трубочек плевались.

Стархантер - offline Стархантер
13-12-2006 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи, АТ-АТ это гибрид танка и БМП (БТРа). Универсальная машина.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-12-2006 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не танка, а САУ.

Высокое размещение вооружения для поражения целей в укрытиях. Из-за отсутствия навесного огня у бластеров.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
14-12-2006 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Солдат Империи, АТ-АТ это гибрид танка и БМП (БТРа). Универсальная машина.

Гибридная машина всегда хуже специализированной.

W.Rivera - offline W.Rivera
14-12-2006 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи
Ну гибриды разные бывают...

САУ+БТР...Ох, что-то очень знакомое...И по замыслу разработчиков, должно использоваться в полицейских операциях (ну, для подавления массовых выступлений...)...Вспомню - скажу...

Admiral Zaarin
Реальные боевые действия велись на море, а на земле так, в дубинками аборигены бегали, да жёванной бумагой из трубочек плевались. - это чёрный адмиральский юмор или как?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-12-2006 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



это чёрный адмиральский юмор или как?

Это сарказм и доля стёба

Гибридная машина всегда хуже специализированной.

Ни в коем разе.

Ибо специализированных машин 2 или более, а универсальная - одна.

Стархантер - offline Стархантер
14-12-2006 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заарин, как было в свое время универсалньые машины могут выполнять все, но все одинаково плохо. То же самое и АТ-АТ. Ни БТР (БМП) ни танк.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-12-2006 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Заарин, как было в свое время универсалньые машины могут выполнять все, но все одинаково плохо.

Всё ни одна универсальная машина выполнять никогда не могла.

В данном случае - машина более чем сбалансированная, и отвечающая требованиям обстановки.

Стархантер - offline Стархантер
14-12-2006 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заарин, имелось ввиду, что при изготовлении устройств n функций в одном, данное устройство могло выполнять любую заложенную в нее функцию, но гораздо хуже, чем устройство именно для этой операции.
Пример - у меня лежит перочинный нож из США. Содержит:
крестовую отвертку
штопор
открывашку для бутылок
консервный нож
ножницы
и небольшой клинок
Угадай, что удобнее - юзать отвертку из этого многофункционала или взять крестовую отвертку из инструментального ящика? Открыть бутылку с вином при помощи штопора из ножа или с помощью нормального штопора и т.д.?

Так и тут с АТ-АТ.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-12-2006 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



имелось ввиду, что при изготовлении устройств n функций в одном, данное устройство могло выполнять любую заложенную в нее функцию, но гораздо хуже, чем устройство именно для этой операции.

Далеко не всегда гораздо хуже. А иногда выгоды от совмещения значительно перевешивают недостатки.

С АТ-АТ совершенно иначе. Ибо это не ножик.

Стархантер - offline Стархантер
15-12-2006 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Далеко не всегда гораздо хуже. А иногда выгоды от совмещения значительно перевешивают недостатки.
Пример из военной техники, плиз.
С АТ-АТ совершенно иначе. Ибо это не ножик.
Если бы Люк и Ко сидели не в аэроспидерах, а "Инкомах" Т-65, летели бы от АТ-АТ бошки да ножки. Плюс еще слабая защита тыла, ну очень слабая (для того, чтобы выстрелить назад, АТ-Ат надо развернуться все корпусом, а не башней, то бишь головой).

Солдат Империи - offline Солдат Империи
15-12-2006 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
САУ+БТР...Ох, что-то очень знакомое...И по замыслу разработчиков, должно использоваться в полицейских операциях (ну, для подавления массовых выступлений...)...Вспомню - скажу...
Далеко ходить не надо: "Меркава", "Центурион-шот"...
Admiral Zaarin
Ни в коем разе.
Ибо специализированных машин 2 или более, а универсальная - одна.
...и по своим характеристикам она всегд уступает каждой из специализированных. Танки - БМП - химера, навроде ЛК-АВ, ПЛ-АВ, подводных крейсеров (К), летающих подлодок, подводных ТКА/РКА и прочей дуристики.
Стархантер
Полностью согласен.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-12-2006 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пример из военной техники, плиз.

ПТ-76, колёсно-гусеничный плавающий танк устроит?..

Если бы Люк и Ко сидели не в аэроспидерах, а "Инкомах" Т-65, летели бы от АТ-АТ бошки да ножки.

На каком основании?

Плюс еще слабая защита тыла, ну очень слабая (для того, чтобы выстрелить назад, АТ-Ат надо развернуться все корпусом, а не башней, то бишь головой).

Для этих целей АТ-АТ необходимо прикрытие, только и всего.

и по своим характеристикам она всегд уступает каждой из специализированных.

Не всегда значительно.

летающих подлодок

Что курим-с?..

Текущее время: 10:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru