Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Убеждение повстанцев, или как обрести союзника
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Rand - offline Rand
12-09-2006 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Саревок

Так я и свалю. Как только окончу инст. и поступлю в аспирантуру, которую обязательно закончу защитой диссера. Никаких альтернатив. Только писать я ее буду уже за пределами РФ

Вперед, только зачем это аргументировать тем, что тут денег не платят.

Войска - к примеру из Грузии. Там страна "отстроена" нами, так что ждать их "попросят"... это только к ливану


И что? Это другая страна, и если эта страна не хочет видеть там наши войска, то это ее право. За исключением случаев предписанных ООН.

Прав лишаемся. Например проезд в Калининград без препятствий.


Он и щас без препятствий, почти.

Отрицаешь роль исторических личностей?

Исторические личности без неисторических личностей никто и ничто.

Необязательно, но границу укрепить бы не помешало

Не просто обязательно, а очевидно.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-09-2006 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



тут денег не платят

Ищущий всегда найдёт

Rand - offline Rand
12-09-2006 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Именно.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-09-2006 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что, прям-таки не платят?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-09-2006 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да вообще.

От гуманитарной помощи только и питаемся

Rand - offline Rand
12-09-2006 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Так и вижу табличку: "Выведем войска и продадим Родину за тушенку и сухое молоко."

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-09-2006 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"...с душком".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-09-2006 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Цены на бензин сильно врезали по американскому автопрому.
Ой-ой-ой. Я прослезился. Конечно, если бы не цены на бензин, КАКИЕ У НИХ БЫЛИ БЫ МАШИНЫ! Смеялсо.
И весь этот сегмент рынка благополучно отхапали японцы.
А знаешь, в чем прикол-то главный? Сейчас японцы уже не только на этом сегменте.
И кстати, по качеству японские автомобили вышли на ведущие роли в последние 3-5 лет.
Так ты ж понимаешь, что Москва не сразу строилась. Качество наращивается, технологии улучшаются. Японцы к этому шли. Планомерно.
Уж не знаю, они так поднялись или остальные опустились.
"Опустились"? Я не заметил, чтобы Европа "опустилась". Так же я не заметил, чтобы Штаты "опустились". Теряют рыночные ниши? Японцы теснят? Компании в трудном положении? Да. Но такова суровая конкуренция. А чтобы доказать, что они "сдали", нужны какие-то доказательства, однако.
Факт в том, что у японцев другая философия автомобилестроения была.
Именно такая философия. Их автопром начинался с разборки штатовских авто и банального передирания технологий.
Сравнение Китая с Кореей или Сингапуром, да даже с той же Японией меня дико веселит.
Чем? Тем, что он на них все больше похож?

VooDoo - offline VooDoo
12-09-2006 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Других кандидатов просто нет в ближайшем будущем. Значит, либо смена не скоро, либо это Китай.
Значит не скоро...

Слушай, только вот этой воды не надо
Вот и не лей. Речь и идет о том, что на базе имеющейся научно-производственной базы кто-то прорывы совершает. А другие в это же время пытаются эту базу скопировать. В отличии от производства ширпотреба, этого им никто делать не дает.

Если под "своим путем" понимается маоизм
Под своим путем подразумеваются циклы китайской истории.

Тебя что-то не устраивает?
Я уже отвечал на этот вопрос.

Уровня жизни
В чем ты его мерить собрался ? В кол-ве автомобилей на душу населения ? Ширпотреба ?

Если он есть
Значение слово "предотвратить" посмотри в словаре.

Сингапур, например
Куда вышел Сингапур ? Сколько авто у каждого сингапурца и сколькими игровыми приставками оснащен каждый автомобиль ?

По каким конкретно позициям есть ТРЕНД ухудшения?
Да прямо по РИСУ смотри. Импорта вплоть до 68-го - по нулям. За последнее десятилетие - нет ни года без импорта. Мин. величина - 178 и это, ясен пень, больше нуля.
Пик производства был в 1997 (200,700), пр-во в 2005 (182,000) по прежнему не достигло данного уровня причем впервые такой уровень был достигнут в 89-90... Запасы вообще упали до уровня 82-83. Соответственно ситуция "уцелом" также соответствует первой половине 80-х (total supply) хотя потребление стабильно росло все это время. Вот тебе и тренд. Т.е. риса в распоряжении китайцев становится меньше. Пиковое значение пройдено 10 лет назад. Такими темпами через четверть века этого самого риса в Китае не останется вообще .

VooDoo - offline VooDoo
12-09-2006 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игровые консоли - не чугун. Пока не чугун.
Ага. Поэтому гениальные японцы туда и ставят процы, разработанные в США. Странно, да - ведь Япония типалидер хайтека, чо она процы то не может разработать ?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-09-2006 18:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Речь и идет о том, что на базе имеющейся научно-производственной базы кто-то прорывы совершает. А другие в это же время пытаются эту базу скопировать.
Да, ты наконец-то понял. Без научной базы не будет прорыва. Поэтому сначала, о ужас, придется её скопировать.
В отличии от производства ширпотреба, этого им никто делать не дает.
О, это ты зря. Они производят НЕ ШИРПОТРЕБ, если ты не понял. Там стоят производства фирм-ЛИДЕРОВ. И эти технологии ИЗУЧАЮТСЯ, именно потому, что там есть эти лидирующие производства.
Под своим путем подразумеваются циклы китайской истории.
Циклы есть в любой истории, никакого отношения к "своей" здесь нет.
В чем ты его мерить собрался?
Нацдоход на душу в тандеме с GINI, + обеспеченный спрос и соответствующий ему рыночный ассортимент. Не нравится? Мне - вполне.
Значение слово "предотвратить" посмотри в словаре.
США надо постараться в ближайшее время превентивно выжечь Китай и Россию - на всякий случай. Ведь это предотвратит возможное негативное развитие событий.
Куда вышел Сингапур? Сколько авто у каждого сингапурца и сколькими игровыми приставками оснащен каждый автомобиль?
Достаточно и того, и другого. Издевательств не люблю, издевающихся тоже.
Импорта вплоть до 68-го - по нулям.
Про голод типа забыл, да?
Вот тебе и тренд. Т.е. риса в распоряжении китайцев становится меньше.
А не маловат ли спад для означения тренда, ась? За последние три года, к примеру, идет повышательный 2003 2004 2005 - с чего взять, что есть общий тренд спада? А в 1993 было меньше, чем сегодня. Так что не надо тут манипулировать. А вот например 1987-1988-1989 - трехлетний "понижательный". Так что пока тренда не вижу.

Но это полдела. На самом деле факт, что землю они нещадно эксплуатируют и выжимают все соки. Проблема есть. Только вот "через четверть века не останется риса" - глупая манипуляция. Темпы производства по тому же рису, как видно, сохраняются на стабильном уровне ~20 лет, т.е. 1/5 века, и никто не вопит о "рисовой катастрофе" через 15 лет. А даже если падение производства риса и будет естественным тормозом их роста, надолго это их не задержит.
Поэтому гениальные японцы туда и ставят процы, разработанные в США.
А японцы, может, не столько в процах гениальны. Да и зачем им париться, что процы, к примеру, придуманы в США, если они, скажем, продают фармацевтику? Роботехнику? Автомобили? У них есть области инноваций. При этом они живут хорошо.

VooDoo - offline VooDoo
12-09-2006 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Да, ты наконец-то понял. Без научной базы не будет прорыва. Поэтому сначала, о ужас, придется её скопировать
Я это давно понял. Вопрос только в том, когда ты поймешь, что эта база - не стоит на месте и ее копировать дают только тогда, когда самим она уже малоинтересна. Поэтому все эти аццкие клепщики электронного ширпотреба вроде Японии и других великих стран ЮВА, вынуждены смиренно ожидать, когда им соизволят разрешить скопировать что-то новое.

О, это ты зря. Они производят НЕ ШИРПОТРЕБ, если ты не понял. Там стоят производства фирм-ЛИДЕРОВ. И эти технологии ИЗУЧАЮТСЯ, именно потому, что там есть эти лидирующие производства.
ЛИДЕР и ШИРПОТРЕБ это не антонимы. Снова можешь словарь посмотреть. А технологии эти можно хоть заизучать до дыр - это лишено всякого смысла. Завод на базе этих технологий им и так предоставят - перевязанный ленточкой. И будет их дешевая рабочая сила вкалывать на нем, производя там этот самый ширпотреб. Изучение же поставленного завода никак не поможет самостоятельно сделать следующий шаг - построить завод следующего поколения. Доказательство сему - пр-во процов. Поэтому и используют японские гении американские процы. И от того, что разработанный в США проц, производится на заводе, использующем американскую технологию, но расположенном в стране, богатой на дешевую раб. силу - не меняется ничего. Ну есть у этой силы такое достоинство - дешевая она. Вот пускай и вкалывает.

Циклы есть в любой истории, никакого отношения к "своей" здесь нет
Мы говорим про вполне конкретные китайские циклы. Мне тебе еще и лекцию по китайской истории прочесть ?

Нацдоход на душу в тандеме с GINI, + обеспеченный спрос и соответствующий ему рыночный ассортимент. Не нравится? Мне - вполне.
ОК, это уже лучше.

США надо постараться в ближайшее время превентивно выжечь Китай и Россию - на всякий случай. Ведь это предотвратит возможное негативное развитие событий.
Нет, строго наоборот - это резко ухудшит ситуацию.

Достаточно и того, и другого
Т.е. смысл в том, что бы ограничить таки человеческие потребности и почуствовать, что тебе ничего больше не надо ?

Издевательств не люблю, издевающихся тоже
Врачу, исцелися сам.

Про голод типа забыл, да?
И причем он тут ?

с чего взять, что есть общий тренд спада?
С данных за бОльший период конечно . Текущее значение - минимальное за двадцать лет. За предыдущий сходный период (83-63), данный параметр (total supply) - увеличился почти в три раза. При этом все эти сорок лет потребление имело единственную тенденцию - рост. И причем тут твои трехгодичные периоды ?

Так что пока тренда не вижу
Кто бы сомневался... После такой поездки...

За последние три года, к примеру, идет повышательный 2003 2004 2005
180,808 -> 170,900 -> 163,144. Повышение. Ага. С отрицательным знаком повышение.

Но это полдела. На самом деле факт, что землю они нещадно эксплуатируют и выжимают все соки.
Ага. А риса - все меньше. Земля кстати не любит, когда из нее все соки выжимают.

Только вот "через четверть века не останется риса" - глупая манипуляция.
Ясен пень. Скорее китайцы самоотрегулируют свою численность. И риса снова станет достаточно...

Темпы производства по тому же рису, как видно, сохраняются на стабильном уровне ~20 лет
1984 - 124,779; 2005 - 127,400. Пик в 1997 - 140,490. Афигительные темпы. При этом потребление в 1984 - 110,461, но в 2005 - 135,200.

т.е. 1/5 века, и никто не вопит о "рисовой катастрофе" через 15 лет.
25. А чего вопить то ? Нужно ограничивать потребности и изыскивать способы увеличения производства. По таблице понятно, что второе требует изыскания дополнительных посевных площадей.

А японцы, может, не столько в процах гениальны.
Да-да. Они гениальны в хайтеке, просто лидерА. Но вот процы это типа другое. Дико хайтечную плату из ультрахайтечного текстолита китайским OEMщикам заказать - это пожайлуста. А вот процы - это не к японцам - они тока хайтеком занимаются. В общем ты прав, да. Японцы не в процах гениальны.

Да и зачем им париться, что процы, к примеру, придуманы в США
Не им, а тебе. Потому, что мы про хайтек.

При этом они живут хорошо
Да, все живут хорошо, только каждый по своему.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-09-2006 03:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Поэтому все эти аццкие клепщики электронного ширпотреба вроде Японии и других великих стран ЮВА, вынуждены смиренно ожидать, когда им соизволят разрешить скопировать что-то новое.
Как только у тебя размещаются ведущие предприятия, ты получаешь доступ к наиболее важным технологиям, во всяком случае, в товарном производстве.
Изучение же поставленного завода никак не поможет самостоятельно сделать следующий шаг - построить завод следующего поколения.
Смеялся. Изучение завода помогает для начала построить подобный завод. А потом - и улучшить его.
Мне тебе еще и лекцию по китайской истории прочесть
Если ты о какой-то мифической цикличности развития, присущей исключительно китайцам, а не всему миру, то прочитай.
Нет, строго наоборот - это резко ухудшит ситуацию.
Но зато навсегда предотвратит неконтролируемое ухудшение в будущем.
Т.е. смысл в том, что бы ограничить таки человеческие потребности и почуствовать, что тебе ничего больше не надо?
Ты о чем? Смысл в том, чтобы у граждан страны был достойный уровень жизни.
Текущее значение - минимальное за двадцать лет.
Нет. Минимальное значение 2005-1985 - 160 (2003). Есть ещё 168 (1985) и 169 (1988). Текущее значение: 182 (2005). Потребление в последние годы растет медленно, можно сказать, что рост стабилизировался.
Повышение. Ага. С отрицательным знаком повышение.
Либо я чего-то не понимаю, либо ты.
2003 - 2004 - 2005.
160 - 179 - 182.
Отрицательный знак - у тебя в голове?
110,461, но в 2005 - 135,200
Разница - 25. Между 160 и 182 разница - 22. Так что ты там мне хотел сказать?
Они гениальны в хайтеке, просто лидерА.
А что поделать, если у них высокотехнологичное производство?
Но вот процы это типа другое.
Я не говорил, что это другое. Мне почему-то просто подумалось, что если ты специализируешься в роботехнике и фармацевтике, то вопрос о производстве процов не важен.

Да, кстати, подзабыл - надо ловить за руку. Насчет дешевой рабочей силы в Японии. Где она?

VooDoo - offline VooDoo
13-09-2006 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Траун, Rough Production это колоски, сорванные с поля. Их не едят. В смысле едят, но только тогда, когда голод наступает и больше жрать нечего. Если голода нет, то оно грубо делится на две части - часть уходит на посевную, а часть уходит в обработку. Milled Production. Вот это и есть сырье для производства продуктов питания.

Rand - offline Rand
13-09-2006 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Ой-ой-ой. Я прослезился. Конечно, если бы не цены на бензин, КАКИЕ У НИХ БЫЛИ БЫ МАШИНЫ! Смеялсо.

Вполне нормальные у них были машины, надежные и большие. И вполне без японцев обходились. 4 или 5 литров движок.

А знаешь, в чем прикол-то главный? Сейчас японцы уже не только на этом сегменте.

Японцы могут быть где угодно, но именно в этом сегменте они ВНЕ конкуренции. В старых добрых американских джипах и так называемых muscule cars, и в фургонах и т.д. и т.п. они получают достойную конкуренцию. Каддилак может вообще на одном Голливуде жить, там у каждого негра Эскалейд.

"Опустились"? Я не заметил, чтобы Европа "опустилась". Так же я не заметил, чтобы Штаты "опустились". Теряют рыночные ниши? Японцы теснят? Компании в трудном положении?

Снова повторяю, читай что я пишу хоть иногда, речь шла о надежности, так вот с ней у европецев(минус Вольво) большие проблемы начались, про европейские американки вообще молчу.

Именно такая философия. Их автопром начинался с разборки штатовских авто и банального передирания технологий.

У меня к тебе предложение, подходишь к любому американскому автомобилю 70-90 годов и надавливаешь на капот, тоже проделываешь с аналогичным японцем. Сравниваешь результаты. Дешевизна из воздуха не вырастает. А из металла хренового.

Чем? Тем, что он на них все больше похож?

Ага, действительно, город Сингапур очень похож на 1,25 млрд. Китай. Прям не отличишь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-09-2006 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Milled production за этот трехлетний период тоже растет - 112 - 125- 127, и прогноз на 2006 - 129. Впрочем, не знаю, чем тебе не нравится производство сырца - сырец ведь и есть сырье для обработки.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-09-2006 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Вполне нормальные у них были машины, надежные и большие.
Ранд, меня не волнует, какие у них были машины. На сегодняшний день у японцев помимо экономичности есть и все остальное.
Японцы могут быть где угодно, но именно в этом сегменте они ВНЕ конкуренции.
Я говорил не о "вне конкуренции", а о том, что японцы конкурируют. Именно в конкуренции весь смысл. Когда твои товары могут конкурировать. Так вот японские автомобили могут. А есть ещё, как мы выяснили, сферы, где они держат пальму лидерства и с ними не может никто конкурировать. С чем я поздравляю японцев.
речь шла о надежности, так вот с ней у европецев(минус Вольво) большие проблемы начались
А у японцев? Ведь они же лохи, гонящие ширпотреб... Впрочем, что за "минус Вольво" - почему Вольво исключил? И какие конкретно проблемы с надежностью у VW, Мерседес?
У меня к тебе предложение, подходишь к любому американскому автомобилю 70-90 годов и надавливаешь на капот, тоже проделываешь с аналогичным японцем
Спасибо, но дилетантский подход никогда в фаворе не был. Я лучше краш-тесты почитаю, в респектабельном издании. Типа АДАЦ.
Ага, действительно, город Сингапур очень похож на 1,25 млрд. Китай.
Город Сингапур очень похож на города Шанхай и Гуанчжоу. Про миллиарды - не в курсе. Разговор о городах шел.

Rand - offline Rand
13-09-2006 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Ранд, меня не волнует, какие у них были машины. На сегодняшний день у японцев помимо экономичности есть и все остальное.

Все остальное есть и у корейцев. Щас у всех все есть. Тут вопрос совершенно в другом. Ты думаешь Лексус и Инфинити просто так изобрели?

Японцы японцам тоже рознь, есть тойота, а есть полуфранцузский ниссан. Есть Мазда, а есть Субару.

Я говорил не о "вне конкуренции", а о том, что японцы конкурируют. Именно в конкуренции весь смысл. Когда твои товары могут конкурировать. Так вот японские автомобили могут. А есть ещё, как мы выяснили, сферы, где они держат пальму лидерства и с ними не может никто конкурировать. С чем я поздравляю японцев.


Конкурировать можно с переменным успехом, а то, что они вне конкуренции обусловленно другими факторами.

А у японцев? Ведь они же лохи, гонящие ширпотреб... Впрочем, что за "минус Вольво" - почему Вольво исключил? И какие конкретно проблемы с надежностью у VW, Мерседес?

Я уже сказал, за последние годы качество у них подросло. Минус Вольво, потому что Вольво - это почти эталон

Какие проблемы с надежностью? Разные, чаще ломаться стали, а оф. сервис стал вообще отвратителен.

Спасибо, но дилетантский подход никогда в фаворе не был. Я лучше краш-тесты почитаю, в респектабельном издании. Типа АДАЦ.

Боюсь краш-тесты тебе в вопросе надежности не помогут. Они помогут в вопросе безопастности, а это разные вещи. Ты все таки попробуй. Японское железо руками мнется. Вот тебе и дешивизна. Сколько такое железо прослужит? И никакие краш-тесты смотреть не надо. Сам увидишь. А вообще японцы такие косяки в машинах устраивают, что диву даешся.

Город Сингапур очень похож на города Шанхай и Гуанчжоу. Про миллиарды - не в курсе. Разговор о городах шел.

Разговор шел о Китае, в любом случае Сингапур один, а Шанхай с Гуанчжоу несколько.

Изменено: Rand, 13-09-2006 в 14:16

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-09-2006 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Тут вопрос совершенно в другом. Ты думаешь Лексус и Инфинити просто так изобрели?
Японцы японцам тоже рознь, есть тойота, а есть полуфранцузский ниссан. Есть Мазда, а есть Субару.

1) Вообще-то их сделали, и сделали, разумеется, не просто так.
2) Японцы японцам рознь, это называется диверсификацией продукции для занятия различных рынков.
Конкурировать можно с переменным успехом
Речь о том, что чтобы вообще конкурировать с успехом, надо иметь технологии.
Я уже сказал, за последние годы качество у них подросло.
Ага. Только не сказал, относительно чего. Теперь я вижу, что Вольво - эталон. Прекрасно. Т.е. эталон качества находится в Европе. А теперь вопрос - а качество американского автопрома подросло? До какого уровня? Качественнее ли Форд, Бьюик или Крайслер, чем "народный" Фольксваген и не совсем народные Мерс и БМВ? Качественнее ли они, чем тойотовские Авенсисы и Камри? Лексусы? Ах да, вот ещё проблема -Крайслером теперь владеют поганые европеоиды. Кстати, они же позарились и на множество других компаний. Фолькс так вообще пожрал кучу "друзей" недавно.
Разные, чаще ломаться стали, а оф. сервис стал вообще отвратителен.
Ничего не знаю про "чаще ломаться стали" и "отвратительный сервис". Это у нас или у них?
Боюсь краш-тесты тебе в вопросе надежности не помогут.
Безопасность тесно связана с надежностью. Ненадежная машина не получит высокой оценки безопасности.
Ты все таки попробуй. Японское железо руками мнется.
Бред какой-то. Есть стандарты по безопасности для стали, из которой делаются автомобили. Эти стандарты диктуются компоновкой деформируемых зон. А "согнуть руками" можно любую сталь, если она достаточно тонкая.
А вообще японцы такие косяки в машинах устраивают, что диву даешся.
Действительно, диву даешься - и как это Япония вышла в число лидеров мирового автопрома с такими косяками...
Но знаешь, твое мнение тут не сильно авторитетно:
Japanese automakers produce cars faster then any other manufacturers, on the average 4 hours faster than the Big 3. The percent of defects also lower in the Japanese automakers site even though it is more flexible. In term of product diversity, Japanese automakers provide more distinct models to choose from and less option combinations thus increasing the fundamental variety. (c) доклад о сравнении автомобильных отраслей Японии и США University of Houston Industrial Engineering Department

Итак, миф о бОльшей дефективности японцев в сравнении с американцами разрушен. Ещё какие мифы у тебя в запасе?

Но на всякий случай, если будешь продолжать - текущий стандарт у Тойоты и Хонды - 5-10 промиль дефекта. Это близко к эталону условно безбрачной продукции.

Это притом, что японцы выигрывают и по продуктивности (у них одни из наилучших показателей в мире, и они делают _не только_ американских "Big Three" по продуктивности).
Разговор шел о Китае, в любом случае Сингапур один, а Шанхай с Гуанчжоу несколько.
И что? Несколько Сингапуров - ещё лучше. Можно выбирать.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 13-09-2006 в 15:08

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-09-2006 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Саревок - offline Саревок
13-09-2006 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Ищущий всегда найдёт
Приключений на задницу.

Что, прям-таки не платят?
Ориентировочно 5000 рублей для нормальной жизни хватить не может.

Так и вижу табличку: "Выведем войска и продадим Родину за тушенку и сухое молоко."
Нет, за жаренных ребелей.

От гуманитарной помощи только и питаемся
Судя по тексту скоро все станут питаться тушенкой из китайцев, когда кончиться весьма ограниченный запас ребелей-йумаристафф.)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-09-2006 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Приключений на задницу.

Что характерно, находят преимущественно как раз то, что ищут.

Судя по тексту скоро все станут питаться тушенкой из китайцев, когда кончиться весьма ограниченный запас ребелей-йумаристафф.)

Ориентировочно 5000 рублей для нормальной жизни хватить не может.

Ориентировочно есть куда более оплачиваемая работа. При должном желании её отыскать.

Саревок - offline Саревок
13-09-2006 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Admiral Zaarin

Ориентировочно есть куда более оплачиваемая работа. При должном желании её отыскать.
Я тебе больше скажу - "возможно всё!" (с)

Я с професией лично определился. Не космонавтом, но всё-таки.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-09-2006 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я тебе больше скажу - "возможно всё!" (с)

А я тебе скажу ещё больше: если собираешься сваливать, то это и означает искать на свою задницу лишние приключения. Ибо там ты никому не нужен. Ни сам по себе, ни с диссертацией.

Будешь работать столько же сколько аборигены, только за меньшие деньги. Если конечно найдёшь где работать.

VooDoo - offline VooDoo
14-09-2006 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Milled production за этот трехлетний период тоже растет - 112 - 125- 127, и прогноз на 2006 - 129. Впрочем, не знаю, чем тебе не нравится производство сырца - сырец ведь и есть сырье для обработки.

Пр-во сырца нме не нравится тем, что оно не связано прямо с конечным результатом - кол-вом доступного для пр-ва.

А про рост ты просто невнимательно читал.

"С данных за бОльший период конечно . Текущее значение - минимальное за двадцать лет. За предыдущий сходный период (83-63), данный параметр (total supply) - увеличился почти в три раза. При этом все эти сорок лет потребление имело единственную тенденцию - рост. И причем тут твои трехгодичные периоды ?"

Я совсем иную вещь обсуждаю...


__________________
Peace, Order, Sanity. Pick any two...

Текущее время: 16:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru