Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Проект изменений в регламент форума
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
23-07-2006 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter
Ну вот, одно запрещаем, другое разрешаем...
к тому же главного героя 1-4 частей Кристофера Блэра играл Марк Хэмил.
Вообще 3-5-й (1-2 - рисованные), в пятом он не главный герой, но есть.

P.S. А без ктулхистов скучно будет.

Rand - offline Rand
24-07-2006 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Admiral Zaarin

Не дай Бог подобное случится с нашим форумом. Нельзя угодить сразу и всем. Иначе общение сведётся к набору обрывочных фраз из лексикона ранних homo erectus. Бессмысленных, зато политкорректных и никого не задевающих.

Ты только теплое с мягким не сравнивай....

Darth Winter - offline Darth Winter
24-07-2006 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger
Я хотел сказать, что Блэр главный герой в 1-4 частях. А Хэмил его играет действительно в 3-5 частях.
Просто я боюсь, что запретят абсолютно все vs. темы и привёл пример такой темы уоторой ещё не было, чтоб показать что не все такие темы бред.

Рика - offline Рика
24-07-2006 07:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



1. ЗА.
В самом деле, нельзя ли создать локальную зв-камрадовскую строку, в которой будет автоматически выводиться "Поздравляем камрада Иваниваныча!" либо "сегодня ДР нет".

2. ЗА.
3. Не поняла, зачем.
4. ЗА. Может, лучше особый цвет? И, кста, вполне можно воспользоваться фидошной практикой: MODERATORIAL: предупреждение камрада иваниваныча, что он зарвался.
5. Воздерживаюсь. Падонковская лексика раздражает ровно столько же, сколько и "рекомендации" модераторов по использованию авторской лексики.
6. ПРОТИВ. См. др. камрадов - с ними я согласна.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool24-07-2006 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Alex Spade
Спасибо за проделанную работу и новые идеи.

1) Спейд прав, что поздравления имеют обратную сторону. Могут забыть поздравить человека вообще, и кто-то кого-то в частности. Второе - простите, но захламляет форум. Поэтому как компромисс предлагаю все свести в одну тему. Можно отложить и начать с моего непоздравления в конце года (вдобавок оч. близко к концу календарного года).

2) Тут что-то надо придумывать. Или оставить как есть, но рекомендовать не увлекаться темами которые не имеют прямое отношение к ЗВ. Все что имеет отношение к Лукасу и вообще кончено не является ЗВ, но ИМХО надо оставить из-за уважения к творцу

3) Если не запретить - то объявить бессрочный мораторий. Ибо вещь оч. скользкая. НЕ все могут адекватно общаться. Под религиозными вопросами имею в виду реальные верования народов планеты Земля. Тьма-Сила, Ситы/Джедаи под это не попадают.

4) Да, было бы логично. Виноват, исправлюсь.

5) Именно _РЕКОМЕНДОВАТЬ_ИЗБЕГАТЬ_. Ибо просто запретить не совсем правильно. Иногда нужно именно такое словечко вставить. Конечно если таким манером бедет написан весь текст - это уже предупреджение.

6) Камрадовку оставить, но можно почистить.

7) Ктулху и Папонт не должны упоминаться в не тем, которые с ними не связаны, которые в свою очередь не связаны с ЗВ. Это слово модератора.

Да, все идет к ужесточению. Самому не нравится, но надо. Не всегда и не всем удается держать себя в рамках. Религия изначально самый провокационный вопрос для обсуждения.

Все ответы камрадов попробую свести воедино, но не обещаю.

Porco Rosso
легко и непринужденно можно сделать 3

Сначала прочти это! 90% читать не будут
Технический тред - не надо ни с кем мешать.

ЕЩЕ РАЗ УВИЖУ В ПОДПИСИ ССЫЛКУ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!
Вниманию камрадов! Обращения модераторов раздела.

можно вместе, но пока отдельно не вывел про подписи - все считали нужным вставить туда что-то.

Саревок - offline Саревок
24-07-2006 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



KooZeeN
7) Ктулху и Папонт не должны упоминаться в не тем, которые с ними не связаны, которые в свою очередь не связаны с ЗВ. Это слово модератора.
А как насчет Зерглинской идеи? Если для этого одну тему сделать? Это будет не слишком? Ну а там уже фхтагнить друг-друга ...

2all
Кто-нибудь, сделайте диаграмку, хотя бы интереса ради.

GibajD - offline GibajD
24-07-2006 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагается.
1) немного против
Видится 2 варианта: 1. создается отдельня тема "Поздравляю" наверху - и туда пишутся все поздравления. 2. Темы стираются через 7 дней с поздравлениями. Людям реально приятно... Это же форум для людей ведь...

2) Неоднозначно, поэтому воздержусь...

3) Против. Человек должен себя контролировать. Если чел не контролирует - на ето есть модератор. Предлагаю воспитывать так терпение. А заодно говоррить (писать_) аргументированно и вежливо.

4) Немного недопонял, но если это прибавляет порядку, то за.

5) Более-менее за. Самому не нравится, но все-таки свобода слова и все такое. Предлагаю не запрещать, а .. следить за словами

6) За новую тему и жесткое модерирование ее

Foks - offline Foks
24-07-2006 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ктулху и Папонт
Да, у Папонта тоже есть щупальце - хоботъ!

Саревок - offline Саревок
24-07-2006 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Foks
Шутки-шутками, а Lucasarts сделала где-то в 93 квест "Tentacle" про двух щепалец. У меня на винте есть, потом выложу скрин-шот

Alex Spade - offline Alex Spade
24-07-2006 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Саревок
квест "Tentacle"
Да. .. Ностальгия... Умели же LA когда то игры делать, а теперь только ЗВ-коровку одну и умеют доить.

Саревок - offline Саревок
24-07-2006 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Alex Spade
мне еще очень понравился "Dig", тоже отменно, сюжет отличный. Сейчас все заняты консолями...

Олуэн - offline Олуэн
24-07-2006 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Против.
Лучше уж создать или одну прикрепленную тему или отдельные и удалять их через неделю. Кстати если создать одну тему, то в первом посте можно будет вписывать дни рождения, что-бы уж никого не забывать…
2. Воздержусь, не хожу в эти тему, но мне они не мешают.
3. Воздержусь, но в общем согласна с Artemis
4. За.
5. За.
6. Против.

Изменено: Олуэн, 24-07-2006 в 12:44

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-07-2006 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Поздравлялки оставить. Поздравили - через недельку удалили.
2. Не могу сказать. Лично мне эти темы не интересны.
3. Против. Тема изначально была очень интересна и народ спорил, приводил цитаты и никто при этом несокорблялся. Так не проще ли извести провокаторов, а не интересные темы?
4. Да, согласна с этим. Значительно заметнее, когда замечание делается другим цветом.
5. ДА!!!!! Всем руками "за".
6. Вот тут согласна с Тарантулом

Gilad - offline Gilad
24-07-2006 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздравлялки надо бы оставить. Как идеал - свести в одну тему и подвесить её повыше (плюс какое-нить заглавное сообщение с датами рождения камрадов)
По остальным пунктам особых возражений нет.

Да, и ещё: категорически поддерживаю седьмой пункт, предложенный Тарантулом. Нет, ну пускай себе живут и здравствуют эти Папонт и Ктулху, но когда каждая вторая тема скатывается в ктулху-флуд, это уже ИМХО слишком.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-07-2006 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок

"Day of the tentacle", ага.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-07-2006 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



7) Ктулху и Папонт не должны упоминаться в не тем, которые с ними не связаны, которые в свою очередь не связаны с ЗВ.

А теперь, независимо от того что это слово модератора, прошу разъяснений.

2) Тут что-то надо придумывать. Или оставить как есть, но рекомендовать не увлекаться темами которые не имеют прямое отношение к ЗВ. Все что имеет отношение к Лукасу и вообще кончено не является ЗВ, но ИМХО надо оставить из-за уважения к творцу

Ага, ещё и ходить строем, шаг в право - побег.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-07-2006 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



KooZeeN
НЕ все могут адекватно общаться.
Так это... надо пресекать неадекватное общение, а не темы такие. ИМХО, конечно.

Да и вообще народное мнение против п.3, потому что по-моему, контроль внешний у нас поставлен неплохо, а контроль внутренний у человека адекватного должОн быть, особенно касательно серьёзных тем.
Сколько пушек на стардестроере можно с пеной у рта спорить, а если с пеной и с криком "Аллаху Акбар, зарэжу неверных!" дискутируют о религии(ях)... Это под экстремизм, и соответств. меры. А адекватные люди пусть продолжают обсуждение.

Если тема совсем оторвалась от связи ЗВ-Земля (т.е. философия ЗВ и философии Земли), то слить её во флейм и делов-то.

Уф. Много букв написал. Задумался.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-07-2006 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так это... надо пресекать неадекватное общение, а не темы такие.

Именно. Для чего, собственно, модераторы и нужны прогрессивному человечеству.

Rand - offline Rand
24-07-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



А у меня вопрос назрел. А что будет с танками, Империя/Республики, ВМВ и т.п.?

Alex Spade - offline Alex Spade
24-07-2006 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А что будет с танками, Империя/Республики, ВМВ и т.п.?
Гы-гы-гы. А куда они денутся?
Ругай вас, не ругай. Бань - не бань. Это невозможно изжить - модеруй - не модеруй - "А привычка вторая натура" и "Сколько волка с рук не корми, всё равно в лес смотрит".
Итого - "танки" - это "зло", так же как и фанфики - но "бороться" с этим бесполезно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-07-2006 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
Фанфики-зло? Форум - единственное место, где автор может получить достаточно отзывов. На сайтах процент фидбэка минимален, особенно на русскоязычных. Поэтому почему фанфики по и около ЗВ - зло? Они даже не оффтоп, как танки, а вполне законная штука.

Саревок - offline Саревок
24-07-2006 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Alex Spade
Фанфаик по ЗВ не оффтоп, не флуд и не флейм. Так зачем его называть злом?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-07-2006 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я уже совершенно потерял понимание того, что же, собственно, осталось не "зло"?..

Все эпизоды ЗВ согласно правилам уходим обсуждать в "Кино".
Все книги и фанфики в "литературу".
Все игры обсуждаем в разных игровых разделах согласно жанру.

Танки - хз куда, скорее всего во "флейм", куда отсылаются и все остальные темы.

И остаётся такой чистенький-аккуратненький, прилизанный форум, состоящий из трёх тем, каждая из которых - обращения модераторов со списком запретов.

Прямо сказка про Чипполино. Нельзя то, нельзя это...

Alex Spade - offline Alex Spade
24-07-2006 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Народ, да я шучу.
Я-ж "зло" написал - а не зло.

Не утрируйте мои слова до абсурда
То, что я как отдельный камрад не люблю ф-фикшен, не являюсь ярым поклонником тем про танки и т.д. и т.п. не значит, что я как модер хочу всё запретить. Ф-фики неотъемлимая часть ЗВ-фанства, а ЗВ+"танки" - спец.фича нашего форума...

PS Фанфаик по ЗВ не оффтоп, не флуд и не флейм. Так зачем его называть злом?
Не буду повторятся - читайте соот.тему

Изменено: Alex Spade, 24-07-2006 в 19:39

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
24-07-2006 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter
Да мне самому он нравится, особенно 1 часть и 4-я (правда так и не доиграл до конца, сложновато, но сюжет отличный)

В общем, не знаю, насчет пунткта 2, может стоит сделать "квазиофтопный" раздел (и в т.ч. убрать туда все "ЗВ vs...") для фантастических видео/игровых/книжных сериалов?

Текущее время: 05:05 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru