Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Проект изменений в регламент форума
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Alex Spade - offline Alex Spade
Question22-07-2006 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Проект изменений в регламент форума

В свете последних (и не последних - в общем, в свете годового просмотра форума) тенденций и событий пока мною предлагается внести следующие изменения, дополнения и разъяснения в деятельсноть форума.
Так как отдельные из них достаточно резко могут изменить нашу форумную жизнь - то выношу их на открытое обсуждение.
Пока это моё и только моё моффдераторское и камрадовское мнение. Окончательное решение будет выносить ГМ KooZeeN.

Предлагается.
1) Запретить все темы "С ДР камрад Иван-Ванович". Кроме "С ДР форум ЗВ-Камрад" и "С ДР Имп.Бастион".
2) Запретить фантастические темы не имеющие отношение к ЗВ. Кроме очень близких нам Бавилона-5 и Серенити и игры СтарВинд. Т.е. удалению подлежат темы про игру OGAME, фильм по игре Full Trotile и т.д. и т.п. Разрешить пока к существованию темы "SW vs ST", "SW vs StarCraft", "SW-техника vs реальная земная армия". Аналогично запретить все игры, кроме Старвинда, где нет слов SW. В том числе удалять игры с Индианой Джонсом.
3) Запретить любые темы по ЗВ-религиозным мотивам.
Они хоть и не являются прямым нарушением однако вызывают у отдельных личностей острое желание перейти на серьёзный лад и могут очень сильно (даже не желая этого) надавить на душевно-нравстенные мозоли отдельных камрадов.
4) Т.к. зачастую не понятно где мофф говорит как мофф (т.е. отдаёт приказы-указания), а где как обычный камрад, ввести три условные фразы
а) Камраду Ивану-Вановичу обсуждение данного аспекта закончить
б) Камраду Ивану-Вановичу покинуть тему
в) Камрадам Ивану-Вановичу, Бор-Боричу перенести обсуждение в личные каналы

Сие указания должны приниматься к немедленному выполнению без общего обсуждения (личным моффский канал остаётся открытым).
5) Настотельно рекомендовать камрадам избегать пАдонской лексики (аффтор зачёт и т.п. и т.д.) и левА-пЕсания. Несмотря на то, что это не является прямым нарушением правил форума, это становится общим местом и возникает слишком часто, и это сильно раздражает отдельных камрадов (в том числе и меня).
Конечно это прикольно. И я сам бывает могу сказать "аффтор" или "гламурьненько". Но в последнее время этим жаргоном стали сильно злоупотреблять.
6) Зарыть тему Камрадовку и отрыть новую Камрадовку. И настойчиво указать на недопущение оффтопика и что тема предназначена для назначения встреч, обсуждения обмена-приноса-уноса и впечатлений-фоток с встреч. Либо дать мне указания на свой вкус потереть всё что я считаю нужным (а нужным от старого я считаю оставить только фотки плюс карты и начальные посты).

Пока всё. НО есть ещё некие мысли...
Если у кого есть ещё предложения - милости просим...


__________________
Сила есть - её не может не быть.

Alex Spade - offline Alex Spade
22-07-2006 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ps Только через 10 минут увидел, что я написал.
Зарыть тему <...> и отрыть новую ....
Мощно написал, внушает. Так и оставлю...

PPS Ох, что-то я резво начал. "И тут Остапа понесло". Килл-Круши-и-Дестрой.

Rand - offline Rand
22-07-2006 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



1. За
2. За, но спискок что нам ближе странно выглядит
3. За
4. За, но надо учитывать некоторые особенности.
5. За
6. Не вижу проблем с темой, та разборочка еденичный случай.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-07-2006 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
1. Почему? Интересна аргументация, позиция индефферентная.
2. За.
3. Против.
4. За.
5. За.
6. В общем, согласен с Рандом.

Тарантул - offline Тарантул
22-07-2006 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



1. За.
2. Против. ЗВ-Камрад - это определенное сформировавшееся сообщество, и бывает интересно обсудить другие фантастические саги и миры со знакомыми камрадами. Если, конечно, это не совсем уж далеко (фэнтези мастдай ). Я думаю, из расчёта "один мир - одна тема", они не слишком будут в процентном соотношении выделяться среди "истинно ЗВ-шных" тем. Правда, могут постоянно быть наверху, если есть интерес... но так это хорошо
3. Против. Бороться надо с неадекватными личностями, а не с интересными темами для разговоров.
4. За.
5. ЗА! ЗА! ИБО ЗА...О!
6. А что с ней не так? Только что разрослась сильно, а так там ничего нет особенного. У меня другое предложение: в первом посту темы подвесить FAQ по камрадовке, с картой, парочкой фоток и т.д., ибо новичкам всегда ради, и надо их заманивать (и съедать ).

L-Wing - offline L-Wing
22-07-2006 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) А можно под них отдельный подфорум просто? или это технически сложно? если сложно, тогда запретить, вполне адекватная мера.
2) Что именно является близким - вопрос очень субъективный. Как минимум голосование на эту тему надо проводить.
3) Воздержусь, так как такие темы просто не читаю и чем они чреваты не знаю
4) Очень удобно, когда как модератор человек пишет другим цветом/шрифтом/написанием. Потому что модераторское вмешательство часто не ограничивается перечисленными тремя случаями.
5) За, именно в такой формулировке (настоятельно рекомендовать, но не запретить). Сама не поклонник, но иногда бывают ситуации, что точнее, чем этим сленгом не ответишь.
6) Воздержусь, не в курсе дела.

Еще было бы неплохо настоятельно рекомендовать не отклоняться от заданной в названии темы. Потому как большинство тем страницы этак с третьей содержат уже абсолютно не то, чего было в названии. Если дискуссия уходит куда-то, то открывать новую тему с названием дискуссии и пометкой, откуда именно эта дискуссия пришла (ссылкой на тему).

Remnanta - offline Remnanta
22-07-2006 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Против.


__________________
Если выпало в империи родиться - лучше жить в глухой провинции у моря... (с)

Sithoid - offline Sithoid
22-07-2006 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно?

1) В общем логично, оффтоп сплошной. С другой стороны, камрадам приятно. Так что воздержусь.
2) За. Но хорошо бы все же разрешить темы вроде "Параллели на ЗВ в фильме имярек" или "Корни ЗВ в фильме имярек". Много чего можно нарыть.
3) Против. Если считаться с излишней религиозной чувствительностью отдельных камрадов, то на фоне последних событий с таким же успехом можно позакрывать все темы "Ребели vs Империя".
4) За. Думаю, список формулировок можно расширить.
5) Из песни слова не выкинешь. Я против злоупотребления, но порой так и просится. Так что если модераторы будут следить не за наличием этой лексики, а за ее уместностью и мерой, то я за.
6) Не в курсе. Воздержусь.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
22-07-2006 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



С одной стороны, надо, с другой - нет. Моя думать

Victor525 - offline Victor525
22-07-2006 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Против

Uasseth - offline Uasseth
22-07-2006 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) За
2)Потив
3)против
4)За
5)Не уверен.
6)Воздержусь.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
22-07-2006 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Пофиг, но как и ГАТу интересно: нафиг?

2) Против. В той форме как есть. Согласен по этому пункту с Тарантулом (за исключением фэнтази, т.к. ЗВ в какой-то степени тоже фэнтази) и L-Wing

3) Против. Ибо разминка для мозгов хорошая, да и приятно с умными людьми философские вопросы обсудить. Согласен с Тарантулом. Кстати, если кому интересно, личность убежала во Флейм.

4) За.

5) ЗА!!! И вправду заколебало.

6) Не в курсе что там (не юзаю), потому возждержусь.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-07-2006 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Предлагаю просто сделать одну тему, и всех поздравлять там. Приятно, когда поздравляют
2) Против. Список того, что "ближе", у всех разный, да и неизвестно, что нам будущее подкинет.
3) Резко против. теологические споры - это основа современной цивилизации, по-хорошему.
4) Достаточно перед модераторским сообщением ставить указание, что это именно сообщение модератора, а не участника форума.
5) Всецело ЗА.
6) Не вижу смысла.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
22-07-2006 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



1) Воздержался, но как и ГАТу меня интересуе вопрос "За что?"
2)Против. Так как бывает интересно обсудить в сравнении различные вселенные. Если всё же закрывать, то предлагаю в список разрешённых к обсуждению добавить Warhammer 40000. Многим камрадам эта вселенная очень интересна.
3)ЗА. Ни к чему хорошему такие беседы не приведут.
4) решать моффам, но ИМХО, достаточно просто выделять то, что относится к модераторским приказам/просьбам другим цветом.
5) ЗА!!!. Реально задолбало. Сделаем наш форум "Зоной, свободной от "аффтароф"
6) Воздержался.

Fury - offline Fury
22-07-2006 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



1. Порко меня опередил - поддерживаю его предложение создать ОДНУ, прикрепленную тему "поздравляю" на всех, и поздравлять там всех в том числе не только с ДР, но и скажем (если есть такое желание) с защитой диплома или ДР ребенка.
2. Воздерживаюсь. В эти темы просто не хожу.
3. Джедаизм и Ордена в реале? Согласна. Мытье костей конкретным людям вылется либо в рекламу бакланов, либо в срач.
4. За.
5. Отношение двойственное. Я против равно как общения на оной лексике, так и против полного запрета. Скорее за свободу модератору взвесить на свое усмотрение, где грань уместного количества. а где - нет. Скажем, человек раз в полгода выдавший "что, ниасилил? многа букв?" по зацепившему его поводу - это одно, а 90 процентов постов на "падонкаффскам" - другое.
6. А нафига? Против. Пусть будет как есть, все ж история - тема 3й год на вершине форума.

Foks - offline Foks
22-07-2006 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



1. за
2. Частично. Например сайт Ксела полностью посвящен параллельным мирам и вселенным откуда Лукас черпал свои идей, например Флэш Гордон. Так что тут все относительно и весьма интересно.
3. Да не так уж они частые, но я за, на этой почве могут быть весьма бурные эмоции. (P.S. при условии, что Папонт не попадает под этот пункт)
4. за
5. абсолютно за.
6. Воздержусь, ибо эта тема только для Москвичей актуальна и другие камрады, я уверен, ею не интересуются.

Тарантул - offline Тарантул
22-07-2006 22:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Предложение:
7. Запретить упоминание Папонта и Ктулху.

Прапорщик Пеллеон - offline Прапорщик Пеллеон
22-07-2006 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прапорщик Всея Империи



1.Нейтрально...Хотя, в принципе, согласен с L-Wing
2.Преимущественно против
3.Нейтрально
3.За
4.За
5.Нейтрально. Не всегда виден смысл фразы в контексте.
6.Нейтрально. Тема для москвичей-нужна москвичам, но никак не "иногородцам"
Тарантул Категорически согласен!

3erglinG - offline 3erglinG
23-07-2006 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Прапорщик Пеллеон
Папонта - в топку, Ктулху - на пьедестал. Ктулху - это будущее, настоящее и прошлое человечества, не надо его запрещать.
Встречное предложение - организовать тайный орден Ктулху, с присвоением званий.

Artemis - offline Artemis
23-07-2006 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



1. Согласна с Фьюри - завести одну общую тему и поздравлять там. Все же это приятно.
2. Против. Перебор. Тем было не так много.
3. Против. Надо не темы запрещать, а учиться разговаривать как цивилизованные люди/нелюди, без взаимных оскорблений и наездов.
4. За.
5. Всеми руками за в отношении постов, полностью написанных на этом "наречии". Если одно-другое слово используется в презрительном контексте, как это было изначально, для эмоциональной окраски речи - может быть. Но только так. Стремно, знаете ли, минуту читать 5 строк и соображать, что хотел сказать человек.
6. Воздержусь.

7. Запретить упоминание Папонта и Ктулху.
Частично за. Упоминать можно, разводить оффтоп с участием этих господ - нет.

Саревок - offline Саревок
23-07-2006 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



3erglinG
Всецело ЗА!
Тарантул
Пункт 8: Ктулху вейкап нау
Alex Spade
1)В отдельную тему, как тут предлагают.
2)Против. Ибо отношение имеют хотя бы как аналогии или их делал Lucasfilm/Lucasarts и поклонников игр и фильмов ихних тут достаточно.
3)Против однозначно (Фхтагн! + Папонт ). Особо ранимые часто оказываются неправыми. Хотя бы с точки зрения большинства. Artemis точно.
4)Ну мне лично пока было понятно. Наверное за.
5) Против. Точнее надо знать меру. А "тс" наменить на "ц" это не криминал.
6)Я там боком, поэтому решайте сами.

Саревок - offline Саревок
23-07-2006 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Alex Spade
и не последних - в общем, в свете годового просмотра форума
Темы, например религиозные появились даавно. Что такого произошло за последний год ужасного? Просто я лично чуть больше года назад и регился (7 июля)

KOBA - offline KOBA
23-07-2006 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1)Против. За отдельную тему.
2)Против.
3)Воздержусь.
4)За.
5)Против. Все хорошо в меру.
6)Воздержусь. Не москвич я.
7)Папонт лично мне не мешает. Ктулху , достали , в топку!

Изменено: KOBA, 23-07-2006 в 07:56

Rand - offline Rand
23-07-2006 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Кстати, про отдельную тему для поздравлений. В автоспорте, помоему так и сделано. Можно впринципе посмотреть и людей поспрашивать.

А вообще, если подумать. ЗВ-религиозные мотивы - это джедайско-ситская философия чтоли? Обсуждение же земной религии, любой, уже является оффтопиком и он вроде как запрещен пунктом 11. Надо обсудить - велком во Флейм, тут не далеко.
Тоже с пунктом 2. Есть Флейм, есть раздел Кино.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
23-07-2006 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе, со всем согласен, пожалуй, за исключением первого пункта. Ну кому поздравлялки мешают? Люди же их от всей души делают
Неужели нельзя сделать так - создали позравлялку камрада Ван-Ваныча, все кто хотел - поздравили, а дня через два тему удалить. И человеку приятно, и форум мертвыми темами не захламляется.
З.Ы. А кроме того - на "Камраде" я обитаю меньше полугода. С ДР ни разу не поздравляли (бездэй только в сентябре). А теперь вообще никогда не поздравят, под угрозой бана? Грустно все это...

Текущее время: 02:49 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru