Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Канон. Может причислим произведения Зана?
Канон. Может причислим произведения Зана?
Голосование окончено.
С оговорками можно. 27 44.26%
Да. Зана в Канон 23 37.70%
Нет. Недопустимо. 7 11.48%
Воздержался 4 6.56%
Всего: 61 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
07-06-2006 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Что мешает киборгу регулировать давление?

Негерметичность биологической части, кровеносная система, которой пофиг на твои усилия. Давление крови все равно будет. Кровеносная система - штука инерционная. Так как показали в фильме - разорвет нахрен.

Riskoff - offline Riskoff
07-06-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Чисто человеческое, кое-где даже инфантильное и идиотсткое поведение боевых дроидов.

Это дроиды. Для нас их поведение странное. Но для вселенной Лукаса - абсолютная норма, без изменений на протяжении всех фильмов.

То, что Кеноби лишь раз огрел Гривуса Силой во время поединка.

А что, Гривус, по-твоему, лох? Знаешь, сколько джедаев он завалил до Кеноби? Нет ничего удивительного в том, что Кеноби смог его завалить лишь смекалкой, воспользовавшись повреждениями врага.

Информация об этом была известна крайне узкому кругу лиц, приближенных к Императору.

Это ты прямо сейчас выдумал? Траун учился в Имперской Академии, общался с многими офицерами (которые, после общения с ним меняли мнение о нелюдях на положительное), командовал "звёздным разрушителем". Был случай, когда он работал под командованием Вейдера над устранением Зекку Тайна ("Черное Солнце"). Я где-то слышал, что Трауна знало достаточное количество людей, с помощью которых можно было свергнуть Императора, но заговор был раскрыт! Это свидетельствует о том, что о нём знали люди сверх того, сколько знал Траун. О Трауне знали другие гросс-адмиралы, с ним поддерживала контакт Исард. Вот такая хрень. Знают почти все придворные и до хрена офицеров, но не знают бывшие придворные и бывшие офицеры (повстанцы). Объясни мне: как такое может быть?

Первый раз после развала ГР флот нашил в результате прыжка на набоум от правоохранительных органов.
...
Его поймал ГАТ и выдоил координаты. А Люк и ко прибыли по координатам, данным Карде.


Как это относится к факту найденной руки Л.Скайвокера, внятного объяснения которому не дано?

И у него не нашлось 2 часов лечь на стол для ремонта?

Куда, когда? Сразу после повреждения он поднялся с Корусканта на орбиту. Там и начался Э3.

Не забывай, что при обучении Анакина взяли в падаваны, когда тому было 10 лет.

А сколько лет было Графу Дуку?

Вот только монахи – не джедаи.

А джедаи - не ситы. Но ситы получаются из форсюзеров и из джедаев в том числе. Монахи, как ты заверяешь, тоже форсюзеры. Не вижу никаких препятствий для того, что стать ситом из монаха. Тем более, что такой соблазн всегда имеется в человеческой природе. Сверхспособности всегда рождают сверхамбиции.

Вот только Борска Лея, Люк, Антиллес и Акбар не сильно любили, мягко говоря.

Тут вопрос не о любви к Борску, а о любви к Республике, которая их всех объединяла.

Этих точек сбыта как пунктов приема металлолома – сколько не закрывай, новые появляются. Бороться бесполезно.

Бороться всегда полезно. Бесполезно не бороться.

Riskoff - offline Riskoff
07-06-2006 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Разумеется, слова лживого Кеноби в E IV принимаются за императив

Я не знаю, что такое императив, но Кеноби тут не при чём. Я всего лишь процетировал жёлтые буквы Лукаса, которые проплыли в начале Э2.

Некоторые гнили тысячелетиями, а тут какие-то жалкие годы.

Российская Империя и СССР были развалены в нужный момент в куда более меньшие сроки. Жалкие годы - не такие уж и жалкие. Тем более, когда имеется большое многонациональное государство. Чем оно больше и многонациональнее - тем проще его разваливать.


Darth Kenoby
Давление крови все равно будет.

Даже его можно понизить механически, если есть насосы и резервная ёмкость.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
07-06-2006 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Откуда ему взяться? Последняя серьёзная война окончилась 25 лет назад.
Отборные войска Палыча и тоже без опыта? Плохо, Палыч необъяснимо ступил. Бросил бы их какую-нибудь планету захватить без поддержки из космоса, у Вейдера на Хоте штурмовики получше действовали - где-то он их, наверно, тренировал?

Про атмосферу беспина все верно, но зачем этой руке падать так глубоко вниз? Она могла быть притянута лучом захвата, стоящим где-нибудь в нижней части Облачного города специально для таких целей, что если что-то свалилось, это можно было поймать.

Самое простой: некие монахи, способные силой мысли телепортировать предметы, о которых знал Йода.
Вообще-то по поводу юберфорсюзеров (и исаламири тоже) у меня тоже весьма серьезные вопросы(мягко говоря): как их вписать в концепцию, а мной перечисленное? На технохрень (a-la Санкрашер или телепортирующий обруч из комиксов про Б.Фетта) эти вещи тоже не похожи.

гросс-адмирал Траун
Не было бы никаких КВ если бы не сепаратистские тенденции, которые вызревали, судя по всему, в ГР и без Палыча, ну а он ими просто воспользовался.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-06-2006 04:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Чем оно больше и многонациональнее - тем проще его разваливать.
Угу. Но в ЗВ, по-моему, дело как раз в том, что никакого государства не было. Объясню: "мультинациональность" Республики - что-то типа Конфедерации. В ней иногда случаютя локальные разборки, но нет больших войн. Центральное правительство, то бишь Сенат, по сути ничем реально не управляет и ничего не значит.

Потому что только децентрализованные, разветвленные системы способны долго существовать, несмотря на противоречия между народами.

Централизация, подавление, упрочение верхушки и ассимиляция должны быть полными и принятыми населением, чтобы это помогло - и то, такие меры "выстреляет" в проводящего их через несколько лет.

Именно поэтому Республика в моём понимании скорее конфедерация, нежели государство вообще.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
08-06-2006 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Riskoff
К чему это приведёт?

К более высокой вероятности поражения цели.

ТФ не с бухты-барахты совершила агрессию, а по приказу Палпатина, который перед этим сделал необходимые приготовления в Сенате.
Вот только бюрократию и коррупцию не Палыч развел, ее развели до него. Он лишь ее использовал.

Откуда ему взяться? Последняя серьёзная война окончилась 25 лет назад. Вместе с тем я не слышал о полноценных военных действиях с применением большого количества пехоты с обеих сторон при войне Империи с Альянсом.
Военные, что не обобщали опыт войны и не составляли наставлений и учебников по тактике и т.д., не было инструкторов, которые бы обучали как вести боевые действия? Как правильно действовать при штурмовых операциях, организовывать охрану и оборону баз?

Насколько мне известно, эта тема раскрыта в новеллизации. Таркин чрезмерно понадеялся на мощь станции - пришлось отдуваться Вейдеру с личной эскадрильей.
Верно. Таркин посчитал, что это жест отчаянья со стороны Повстанцев. Шанс попасть торпедой с летящего на боевой скорости истребителя в шахту диаметром 2 метра крайне низки. Вряд ли Таркин не поднял все истребители, если бы знал о том, что среди атакующих – форсюзер.

А в атмосфере газового гиганта (Юпитера, например), давление порядка 300 ГПа (в три миллиона раз больше!) и быстрое движение атмосферы.
Ты знаешь давление на Беспине и свойства беспинсокго газа? Плюс еще, руку могло отнести воздушным потоком, и она упала в другом месте, а не в шахту.

Самое простой: некие монахи, способные силой мысли телепортировать предметы, о которых знал Йода. По остальному повторяться не намерен - лень. Уж извини.
Еще логическое объяснение – эти возможности действовали лишь в определенном квадранте космоса – вылети за них, и все пропадет.

Пахнет. Если бы не пахло, то Палпатину не пришлось бы её разваливать в течение пятнадцати лет.
Без Палыча она бы все рано развалилась, только на несколько десятков лет позже. Аккурат к атаке вонгов, хотя в вонгов я не верю.

Это дроиды. Для нас их поведение странное. Но для вселенной Лукаса - абсолютная норма, без изменений на протяжении всех фильмов.
Это боевые дроиды. И их поведение довольно странно как для боевых дроидов – они ведут себя совершенно не по боевому, как дамочки.

А что, Гривус, по-твоему, лох? Знаешь, сколько джедаев он завалил до Кеноби? Нет ничего удивительного в том, что Кеноби смог его завалить лишь смекалкой, воспользовавшись повреждениями врага.
Судя по количеству сейберов – четырех. Да, ты принимаешь факт, что КВ – канон на равне с фильмами, раз на него ссылаешься? Плюс еще, толкать Гривуса форсой можно было без проблем – это не фехтовать, ведь Гривус не форсюзер. Наварачивать Силой Гривуса. И вопрос – почему удар Гривуса прогнул обшивку звездолета, но не смог сломать кости (кость) Кеноби или отбить (разорвать) внутренние органы? Или Кеноби тоже киборг?

Это ты прямо сейчас выдумал?
Просто иначе не объяснить полное отсутствие сведений о не-человек офицере имперских ВС. Либо ГАТ уничтожил данные о себе (вплоть до устранения тех, кто мог проболтаться).

Как это относится к факту найденной руки Л.Скайвокера, внятного объяснения которому не дано?
Я тебе объяснил как был найден флот Катаны. Кажется данный флот был выдуман не Заном. Про руку смотри выше.

А сколько лет было Графу Дуку?
Дуку был идеалистом, видевшим, что ГР гните, и хотевшим это исправить. Палыч его этим и сманил. У каждого человека есть слабые места.

Бороться всегда полезно. Бесполезно не бороться.
Я имел ввиду, что сколько не закрывай, будут появляться новые. Так что рынок сбыта будет всегда.

Vit Skystranger
у Вейдера на Хоте штурмовики получше действовали - где-то он их, наверно, тренировал?

Не совсем. Штурмовики и командование там тупили. Хотя командование ясно почему – поспешность операции, смена планов на ходу. А вот почему штурмовые части забыли азы штурмовики зданий и помещений не ясно.

Darth Kenoby
Негерметичность биологической части, кровеносная система, которой пофиг на твои усилия. Давление крови все равно будет. Кровеносная система - штука инерционная. Так как показали в фильме - разорвет нахрен.
В Эп3 видно, что все биологические органы Гривуса защищены стеклоподобным материалом – вполне вероятно, что таким образом достигалась герметичность. Как в скафандре космонавта. А вот развивающийся плащ в космосе – нонсенс.

Riskoff - offline Riskoff
08-06-2006 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
К более высокой вероятности поражения цели.

Зачем тебе вероятность более 100%? Ракеты ЗВ и без того отлично справляются со своей задачей.

Вот только бюрократию и коррупцию не Палыч развел, ее развели до него.

Коррупция есть всегда в любом государстве и практически не влияет на жизнестойкость политического строя.

Военные, что не обобщали опыт войны и не составляли наставлений и учебников по тактике и т.д., не было инструкторов, которые бы обучали как вести боевые действия?

В бою намного быстрее и важнее воспользоваться опытом и отработанными способностями, нежели вспоминать теорию. Теория без практики – ничто.

Почти каждый картингист (картинг – как мерило равных условий) знает теоретические основы езды, идеальную траекторию на трассе, все зоны торможения и открытия газа. Но выигрывают только те, кто имеет наибольший "накат". Середняки умудряются проигрывать лидерам по две секунды с километра, обладая теми же знаниями, что и лидеры. Иные теоретики даже по 10 секунд проигрывают – просто боятся разогнаться до максимальной скорости и войти на ней в поворот, хотя знают: в повороте нужен полный газ.

Так что, как ни крути, а без опыта – никуда. Тем более, в таком страшном деле, как война.

Ты знаешь давление на Беспине и свойства беспинсокго газа?

Я знаю, что такое газовый гигант. Большего не требуется. Надеюсь, ты не будешь оспаривать того, что земной термин и термин ЗВ подразумевают под собой одинаковое толкование?

Плюс еще, руку могло отнести воздушным потоком, и она упала в другом месте, а не в шахту.

Рука явно упала вниз. Потом, вниз упал Люк.

Еще логическое объяснение – эти возможности действовали лишь в определенном квадранте космоса – вылети за них, и все пропадет.

Сила действует везде (если рядом нет выдуманных Заном исаламари).

Без Палыча она бы все рано развалилась, только на несколько десятков лет позже.

Чем больше коррупции, тем больше меркантильности. А чем больше меркантильности, тем больше жажда наживы. Самый простой путь для наживы – торговля. А Республика – это, прежде всего, торговый союз. Не вижу никаких причин для его распада. Коррупция тут не при чём.

Аккурат к атаке вонгов, хотя в вонгов я не верю.

Странно. В монахов, инцидент у Бутавуи и в летучих мышей-телепатов-диверсантов ты веришь, а в вонгов – нет... Почему?

Это боевые дроиды.

От этого они не перестают быть дроидами ЗВ.

Да, ты принимаешь факт, что КВ – канон на равне с фильмами, раз на него ссылаешься?

КВ – это EU, как и Зан. Разница лишь в том, что связь событий последних серий КВ с фильмом есть, а связи событий книг Зана с фильмами нет. Зато есть противоречия.

Плюс еще, толкать Гривуса форсой можно было без проблем – это не фехтовать, ведь Гривус не форсюзер.

Толкать – это хорошо, и не только Гривуса. Однако я вижу, что эту способность не так уж и просто задействовать. В любом файте её используют крайне редко. Думаю, не без причины.

Или Кеноби тоже киборг?

Кеноби - форсюзер. Может существовать масса теорий с этим фактом связанных, которые объяснят смягчение удара. Опять же, всё может свестись к мелкому багу постановки, но не к огромной смысловой ошибке, которой никогда не могло произойти. Это вам не монахи, способные к телепортации. Тут уже не спишешь на неиграющий роли недочёт, ибо на нём целая часть сюжета построена, которую не уже выбросить. Часть сюжета, противоречащая высшему канону.

Просто иначе не объяснить полное отсутствие сведений о не-человек офицере имперских ВС.

Видишь ли, в чём проблема... Одно дело объяснять домыслами свершившийся факт высшего канона (домысел уже никак не сможет изменить свершившегося факта) и совсем другое – объяснять домыслами выдуманный очередным автором EU факт, который вряд ли мог когда-нибудь случиться в высшем каноне, или не мог случиться вообще. Поэтому для поддержания жизни в этом выдуманном автором EU факте, необходимо поддерживать его хотя бы другим выдуманным автором EU фактом, желательно, с оглядкой на высший канон (хотя бы для создания видимости правдоподобности). В ситуации с известностью Трауна мы приходим к противоречию. По EU Траун известен. Но в том же EU Траун неизвестен. Домыслы в объяснении этого феномена лишь усугубляют ситуацию для данного EU. О каком возвышении до канона высшего уровня мы можем говорить, когда сталкиваемся с такой неопределённостью? Домыслы лишь хоронят объяснение противоречия, но не оправдывают.

Я тебе объяснил как был найден флот Катаны.

А я спрашивал про руку Скайвокера.

Дуку был идеалистом, видевшим, что ГР гните, и хотевшим это исправить. Палыч его этим и сманил. У каждого человека есть слабые места.

Собственно, что и требовалось доказать. И не важно: простой ты человек, джедай, монах, или даже сит – каждый может свернуть на другой путь.

Я имел ввиду, что сколько не закрывай, будут появляться новые.

Ну, если тупить, то да. Но можно открыть самим и поймать сбытчика.

Как в скафандре космонавта. А вот развивающийся плащ в космосе – нонсенс

Мне показалось, что он развивался под действием выходящей из корабля атмосферы...

Звездный охотник - offline Звездный охотник
08-06-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Riskoff
Зачем тебе вероятность более 100%? Ракеты ЗВ и без того отлично справляются со своей задачей.

Противодждеайские ракеты. вероятность поражения выше, чем у обычных ракет и дешевле, чем базз-дроиды.

Коррупция есть всегда в любом государстве и практически не влияет на жизнестойкость политического строя.
Если она загнана в подполье, так сказать.

В бою намного быстрее и важнее воспользоваться опытом и отработанными способностями, нежели вспоминать теорию. Теория без практики – ничто.
Война кончилась – начинается обработка данных, разбор ошибок, написание учебников, постановка учебного процесса, а кадетов (курсантов) гоняют в условиях, максимально приближенным к боевым, чтобы все въелось в подсознание, на уровень рефлексов. Можно так же какую-то планету не до конца покорить, оставить на ней восставших, а для обкатки подразделений – посылать на эти планеты. На кораблях пиратов отрабатывать абордаж – не просто расстреливать из ТЛов, а обездвижить – и вперед, «Во славу Империи!».

Тем более, в таком страшном деле, как война.
Тренировочный опыт тоже неплох. Надеюсь, ты не будешь спорить, что если мне противостоять будет человек, который только читал книги по тактике и теории стрельбы, то я его сделаю? Хотя мой опыт обращения с огнестрелом не выходит за стрельбу в тире по мишеням, а не реальному противнику.

Рука явно упала вниз. Потом, вниз упал Люк.
На разной высоте разные направления воздушных потоков. И разные тела (с разной массой и формой) будут лететь по-разному.

Странно. В монахов, инцидент у Бутавуи и в летучих мышей-телепатов-диверсантов ты веришь, а в вонгов – нет... Почему?
Раса, способная на манипуляцию с генами без машин, раса, не имеющая техники в привычном понимании, но способная летать между звезд. И еще. Логический конец ЗВ – мир между НР и Империей.

От этого они не перестают быть дроидами ЗВ.
Задачи боевого дроида и дроида-сектретаря различные. И программы тоже. А боевые дроиды больше полутора секунд промедлили с открытием огня.

Опять же, всё может свестись к мелкому багу постановки, но не к огромной смысловой ошибке, которой никогда не могло произойти.
Первый же удар Гривуса должен был убить Кеноби, в лучшем случае – переломать кости и отправить в бессознательное состояние. Убрали бы удар по обшивке, то данной проблемы не было.

Может существовать масса теорий с этим фактом связанных, которые объяснят смягчение удара.
Какие теории?

Одно дело объяснять домыслами свершившийся факт высшего канона (домысел уже никак не сможет изменить свершившегося факта) и совсем другое – объяснять домыслами выдуманный очередным автором EU факт, который вряд ли мог когда-нибудь случиться в высшем каноне, или не мог случиться вообще.
Первое упоминание о Трауне – Зан. Остальные захотели подмазаться к этому изобретению. Вот и все.

И не важно: простой ты человек, джедай, монах, или даже сит – каждый может свернуть на другой путь.
Еще зависит от человека. Один ради спасения жизни пойдет в плен или служить врагу, лишь бы выжить, другой будет биться до конца, а потом застрелиться. Все зависит еще от человека. Честно скажу, если станет вопрос о спасении моей жизни, я не знаю что сделаю – пойду на поклон врагу или же буду биться, а потом пулю в висок. И не дай бог нам это испытать.

Ну, если тупить, то да. Но можно открыть самим и поймать сбытчика.
Только по галактике все не перекроешь. А создавать свои – шанс мизерный. И вряд ли Иблис продавал шипы на территории Империи. Где-то в НР или на нейтральных планетах.

Мне показалось, что он развивался под действием выходящей из корабля атмосферы...
Позже тоже развивался. Такое ощущение, что катался Гривус в атмосфере.

Riskoff - offline Riskoff
08-06-2006 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Противодждеайские ракеты. вероятность поражения выше, чем у обычных ракет и дешевле, чем базз-дроиды.

Ещё раз. Ракета - взрывает корабль, а базз-дроиды - отключают. У них разное назначение. Загляни на http://www.starwars.com/databank

Тренировочный опыт тоже неплох.

Плох, или нет, но иногда боится реального боя - в этом нет ничего удивительного. Страх сковывает тренировочный опыт и лечится это только привычкой. Так что штурмовики вполне могут тупить. А вот клоны в Э2 - нет. Да, это глюк.

На разной высоте разные направления воздушных потоков. И разные тела (с разной массой и формой) будут лететь по-разному.

Может быть, но "тут в город одна дорога" ©

Какие теории?

Самый очевидный - force push против удара.

Такое ощущение, что катался Гривус в атмосфере.

В этой теме уже пробегала информация о том, что бой над Корускантом происходил в высоких слоях атмосферы.

Denton - offline Denton
08-06-2006 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C чего решил, что на них система хуже?

Ты сам написал, что от ракет джедаи уворачивались, а от дройдов, судя по фильму нет.

Потому что постоянное механическое воздействие рано или поздно снимет любой щит. Так погиб один из ISD в Э5, от астероидов.

Хороший же там щит. Насколько я помню грызли обшивку, от силы пару секунд.

Тем не менее, он у них обучался и кое-чему научился. Не было никаких препятствий для того, чтобы этому научились и другие с будущей целью захвата Галактики.

Кто? Люди? Монахи? Если люди, то ты уверен, что они вообще были, а если и были, то почему обучающийся должен сохранять свои намерения. Монахи же не только трюкам обучали, но и мировззрение меняли.

От них этого не требуется. Это требуется от тех, кто собирается использовать их знания. Как я вижу, не было никаких препятствий для их распространения.

Так же нет никаких причин, для того что бы они распростронялись.

Так и джедаям не нужно захватывать Галактику. Но последователи их учения едва не сделали этого. То же и с монахами должно было произойти.

Нет, джедаи, это одна ветвь развития, монахи другая.

Отвечу твоим же вопросом: "Понимаешь сколько было повреждено систем, после того как корабль разломился?"

Ура. Наконец то продвижение вперёд. Значит системы всё таки были повреждены.

Телепортация - отсутствующий в живой природе феномен.

Мы блин, что чисто научнофантастическую вселенную обсуждаем? Силы к твоему сведению не может быть вообще, так же как и варп... тьху гиперпространства.

Я не собираюсь верить в то, чего не может быть во вселенной Лукаса.

Вселенная Лукаса фантастическая? Правильно фантастическая. Соответственно в ней может быть всё, что прямо не противоречит тому, что уже описано. Телепортация силой мысли монахов в эти рамки укладывается.

Такова воля Лукаса. У него любая разумная раса похожа на людскую. И не только по образу мыслей. Не мне менять его каноны.

Лукас это официально заявил? Нет. Но в его вселенной существует огромное количество разнообразных рас и большинство из них не описаны подробно.

Ага. Они использовали C-3PO.

Правильно.

Гиперпространство, с точки зрения современной науки - доказанный факт.

Ага, прям в точности как в ЗВ?

Важно не то, кто первым начал стрелять.

Ты знаешь с чего началась первая мировая война?

Поскольку в реальной жизни план имперцев никогда бы не сработал, Зану пришлось совершить прозорливый ход: массовое лоботомирование всех существ в Галактике.

Зан ничего не выдумывал, а просто почитал историю.

При том самом законе Ньютона, который он открыл при падении яблока на его гениальную голову.

Учитываем скорость, направление ветра, и массу руки.

В разрушенной мёртвой клетке нет ДНК. Общедоступный факт. Спорить с ним так же бессмысленно, как спорить с фактом о том, Люк потерял часть тела, называемую в ЗВ рукой.

Через сколько умрут все клетки в руке Люка в тех условиях в которые попала рука, после того как её отрубили? Да условий ты тоже не знаешь.

Можешь говорить. Но канон остаётся каноном, даже если он кажется тебе плохим. И в этот плохой канон невозможно засунуть ещё более худший канон, который не подходит к плохому канону, ввиду его канонической концепции.

Кароче ты против того, что бы на этом форуме Зана считали каноном. Ок. Я за.

А я о чём говорю? На всю Галактику было выпущено всего 30 "кротов"

ЗСок было две, а "Сокол" вообще был в одном экземпляре. Кротов могло быть сколько угодно, но от этого они не должны быть в меньшем дефиците. Кроты у Лэндо были самыми доступными по мнению Трауна.

А реальный смысл всей этой бодяги с кротами - увеличение объёма книги на четверть.

Объясни мне реальный смысл новой трилогии?

Целую книгу бродили Скайвокер и Джейд вокруг, да около крепости "Руки Трауна". А знаешь для чего? Для сущей ерунды: надо было женить Люка на Маре.

Атличный ход, наконец то они не спасают галактику.

Не попали бы на эту планету - и не изменилось бы для истории ЗВ ровным счётом ничего.

И что?

И виновник этому лишь один - Зан. Любая интрига завязывается лишь потому, что Зан портит всё созданное Лукасом.

Нет он просто делает вселенную чуть чуть реалистичнее, не в техническом плане, а в политическом.

Республиканская система, показанная Лукасом, достаточно эффективна даже в худшие времена, чтобы быстро и эффективно отреагировать на любую опасную ситуацию.

Наверное по этому Лукас её убил в Эп3.

На какие средства?

Я уже объяснил.

"Воин" = "дурак"?

В политке, чаще всего да.

Сделать голокуб. Плюс еще, если человек обучен, то на радаре точку найдет мгновенно. Мои ученики сначала долго нужные клавиши на клаве долго искали – по два0-три раза пробегали глазами по всей клавиатуре, прежде чем найти. Потом находили быстрее – опыт.

Мнгновенно, это сколько времени? Знаю что доли секунды, но в бою и этого может оказаться достаточно, слух это всё одновременно со зрением.

Если после последней совместной ночи Анакин мотался по галактике несколько месяцев, не залетая к жене, то вряд ли заметил. А ей надо было скрывать свою беременность, а и в общении по голонету с Анакиным тоже соблюдать осторожность.

Да какая разница, сколько мотался по галактике Энакин. Они муж и жена и уж заметить изменения Энакин должен был сразу, а уж тем более когда подошёл ближе... Да и Падме должна была это понимать.

Я же говорю вспомнился прикол на эту тему из Такси 3.

Надо. И джедаи в ГР успешно делали это. Всё равно Дарт Вейдер получился.

Значит неуспешно.

Лишних ресурсов не бывает, так как они, при необходимости, меняются на нужные.

Ты когда нибудь в СтарКрафт играл? Вижу, что наверное нет. Так вот там бывает такое, что затраты на обустройство новой базы в данный момент времени черезмерны, даже если в числовом эквиваленте это не так. Но зато поотом наступает момент, когда затратив гораздо больше ресурсов базу всё таки обустраивают и это правильно.

Riskoff - offline Riskoff
08-06-2006 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
Ты когда нибудь в СтарКрафт играл?

Более правильными аналогиями в этой теме будут SW:GB, SW:FC, или SW:EaW.

Вижу, что наверное нет.

Странный вывод после нашего спора в теме о терранах и Империи.

GibajD - offline GibajD
08-06-2006 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх.. все стер, что написал. по ошибке.

На Беспине та часть атмосферы в которой плавал город содержала кислород и была подобной земной (если читать что люди в ЗВ дышат воздухом). Люк нормально дышит под днищем станции, человечки нормально стоят снаружи на причале. В фильме ророшо показано, что Люк, пдая, попал в ОДНО из ШЕСТИ отверстий в шахте. Рядом было еще несколько групп аналогичных. По шахте дует воздух. Вероятно, что рука попала в другое отверстие, или осталась лежать рядом. (куда ведут другие отверстия в фильме не показано, но если судит по отсутствию аналогичнх люков в днище поблизости, то не туда). Наоборот, было бы невероятно, что рука упала в тоже отверстия, особенно учитывая, что начало падения руки и Люка не совпадали.

Форсу вполне адекватно и без особых проблем юзает Вейдер для отрывания частей (эп 5, сражение с Люком вгороде), не особенно отвлекаясь, и не прерывая сражения с Люком. Значит можно, и не использовать способность так - глупо, либо отсутствие должного уровня подготовки, либо это темная сторона силы Поэтому тупость Оби в том что он не использовал силу, чтобы оторвать от истребителя баз-дройдов подтверждается. Не менне туп и Анакин, ктороый об этом тоже не подумал. Либо он хотел повыпендриваться.

Между прочим, тело человека помещенное в вакуум не будет лопаться кровеносные сосуды и вылезать глаза. Это идиотская идея из фильма "Вспомнить все".

А в Третьем эпизоде, есть и еще глюки, причем забавные. В одном из номеров "Мира фантастики" был диск с нарезкой, к тоторой видно, время от времени протез руки Энекина меял свое местоположение: то левая рука, а то правая.
Ели считать, что все что есть в фильме - оно есть, то и это тоже Тогда чем это не телепортация с выворачиванием сторон: поменял руки местами

З.Ы. На евроконе 2006 "Мир фантастики" был признан лучшим журналом о фантастике

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
09-06-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD

Между прочим, тело человека помещенное в вакуум не будет лопаться кровеносные сосуды и вылезать глаза. Это идиотская идея из фильма "Вспомнить все".

Будет-будет. С термином "взрывная декомпрессия" знаком? Даже если не произойдет ее, от резкого перепада давления вскипит кровь. Это уже вполне реальный факт. Не из фильма "Вспомнить все" - из водолазной подготовки. Порвет легкие, кровеносную систему (такое и при меньших скачках давления бывавет - гипертонический криз, заканчивающийся у некоторых инфарктом). Плюс не забывай, что помимо давления действует еще и низкая температура. Вобщем, хана Гривусу.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
09-06-2006 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Riskoff
Плох, или нет, но иногда боится реального боя - в этом нет ничего удивительного. Страх сковывает тренировочный опыт и лечится это только привычкой. Так что штурмовики вполне могут тупить. А вот клоны в Э2 - нет. Да, это глюк.

Возьмем две команды. Одна тренируется на полигоне, где взрываются взрывпаки (имитационные заряды), в общем, условиях, максимально приближенных к боевым. Другая – лишь пробегает этот полигон с задачей поразить картонные мишени. Потом обои командам дают оружие и они работают друг против друга. Кто кого сделает? У кого быстрее пройдет страх?

Может быть, но "тут в город одна дорога"
Рука могла перелететь отверстие. И т.д. и т.п.

Самый очевидный - force push против удара.
М-да, сильный должен был форсе пуш.

В этой теме уже пробегала информация о том, что бой над Корускантом происходил в высоких слоях атмосферы.
И там плотность атмосферы приблизительно такая же как и на поверхности Земли?

Дентон
В политке, чаще всего да.

«Война – слишком серьезная вещь, чтобы доверять ее военным». Сказал кто-то из умных людей.

Мнгновенно, это сколько времени? Знаю что доли секунды, но в бою и этого может оказаться достаточно, слух это всё одновременно со зрением.
Отвлекать лишние ресурсы борткомпьютера на имитацию и точное расположение звуков не сильно хорошо. Голорадар был бы лучше.

Да какая разница, сколько мотался по галактике Энакин. Они муж и жена и уж заметить изменения Энакин должен был сразу, а уж тем более когда подошёл ближе... Да и Падме должна была это понимать.
Одежда Падме для улицы была такой, чтобы скрыть живот. И обнаружить, что она беременна было бы проблематично. У меня одна ученица была «тяжелая», так вот месяцев до 6 об этом никто в школе не догадывался.

GibajD
Между прочим, тело человека помещенное в вакуум не будет лопаться кровеносные сосуды и вылезать глаза. Это идиотская идея из фильма "Вспомнить все".

И что с телом будет в результате мгновенного изменения давления?

GibajD - offline GibajD
09-06-2006 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человек в вакууме:

Что произойдет с человеком, если его выбросить в открытый космос???

В одном из отчетов НАСА было описано изучение этого вопроса на обезьянах. Оказывается, что при резком занулении давления в барокамере, у человека (то есть обезьяны) есть примерно 15-20 секунд на совершение осмысленных действий. После этого он теряет сознание, а через 40-50 секунд происходят необратимые изменения в мозгу (связанные с острой кессонной болезнью). Утверждается, что взрыва тела не происходит. Дело в том, что если воздух из легких (и остальных полостей тела) беспрепятственно вышел, то в организме только жидкость, которая выделяет пузырьки газа, но сама сразу не вскипает. Между прочим, когда происходит разгерметизация (скажем, на большой высоте), то человек умирает, но на куски его не разрывает. Вспомним наших погибших космонавтов: 20 км - это примерно 1/10 атмосферы - практически вакуум, с интересующей нас точки зрения.

ИЛИ поточнее:

Опыты с животными, проведенные в 1966 году в Школе авиационной медицины ВВС США, позволяют считать, что в условиях взрывной декомпрессии человек, вероятно, располагает сравнительно большим запасом так называемого резервного времени (время, в течение которого человек не теряет в таких условиях сознания), чем это предполагалось раньше. В течение 1 сек давление в барокамере, где находились животные, понижали со 180 мм рт. ст. до менее чем 2 мм рт. ст. При столь низком давлении собаки находились в течение 5—10 сек, а шимпанзе — до 150 сек. И собаки и шимпанзе через 9—12 сек после начала декомпрессии впадали в шоковое состояние. В этот момент у них можно было наблюдать «раздутие» тел, конвульсии, затрудненное дыхание и общее спастическое состояние мышц. И если у 18—20% собак после 120—180 сек декомпрессии наступала смерть, то у всех шимпанзе после декомпрессии в течение 150 сек восстанавливалось нормальное состояние без каких-либо последствий для нервной системы. После рекомпрессии (повышения давления до нормального) они начинали самопроизвольно дышать. Следовательно, их сердечно-сосудистая система функционировала еще достаточно хорошо, чтобы восстановить нормальное кровяное давление.
Нескольких шимпанзе подвергли декомпрессии в атмосфере чистого кислорода, давление в барокамере снижалось в течение 0,8 сек со 179 до 2 мм рт. ст., животных выдерживали при этом низком давлении 210 сек. После рекомпрессии, производившейся постепенно, шимпанзе поправлялись и были способны выполнять сложные задания, которым их прежде обучили. Повторные эксперименты неизменно давали те же результаты. Это свидетельствует о том, что человек тоже способен переносить экстремально низкие давления лучше, чем мы предполагаем. Вполне вероятно, что космонавта, находящегося за пределами космического корабля, можно будет спасти, если его скафандр неожиданно получит повреждения и в нем вследствие утечки начнет резко понижаться давление воздуха или кислорода.

З.З.Ы: вводим в яндексе поск по "взрывная декомпрессия"

Riskoff - offline Riskoff
10-06-2006 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
Ты сам написал, что от ракет джедаи уворачивались, а от дройдов, судя по фильму нет.

А зачем убивать генерала (джедая), если его намного выгоднее захватить базз-дроидами?

Хороший же там щит. Насколько я помню грызли обшивку, от силы пару секунд.

Да нет, это дроиды хорошие

Кто?

Желающие.

Если люди, то ты уверен, что они вообще были, а если и были, то почему обучающийся должен сохранять свои намерения.

В том-то и дело, что не должен. Чему бы его не научили, всё одно по своему сделает в итоге.

Монахи же не только трюкам обучали, но и мировззрение меняли.

Да, как и джедаи.

Так же нет никаких причин, для того что бы они распростронялись.

Такие причины есть и я уже несколько раз писал о них.

Нет, джедаи, это одна ветвь развития, монахи другая.

Две ветви одной яблони, плоды которого недалеко падают.

Наконец то продвижение вперёд. Значит системы всё таки были повреждены.

Вероятно, да. И это добавляет реализма фильму.

Мы блин, что чисто научнофантастическую вселенную обсуждаем?

Научно-фантастическую в большей части, мистическую - в меньшей. Но даже мистика в ЗВ имеет обоснование. Одно я знаю точно: ЗВ - это что угодно, но только не магия и не волшебство.

Силы к твоему сведению не может быть вообще, так же как и варп... тьху гиперпространства.

Интересно то, что ближайший аналог Силы – Святой Дух. Есть он, или нет – вопрос веры. Трудно сказать наверняка: может он быть вообще, или нет. Гипер- и варп- - это лишь теории, но даже они обоснованы.

Вселенная Лукаса фантастическая?

Да. И эта фантастика живёт по строго определённым Лукасом канонам. В этих канонах не нашлось места телепортации и прогулкам во времени. Поэтому-то она меня и заинтересовала, эта фантастика.

Соответственно в ней может быть всё, что прямо не противоречит тому, что уже описано.

Вот именно.

Телепортация силой мысли монахов в эти рамки укладывается.

В ЗВ не укладываются ни монахи, ни техническая телепортация, ни телепортация силой мысли – тем более. Да ладно, если бы в ЗВ изобрели техническую телепортацию и рассказали бы о принципе её действия... Но телепортация силой мысли? Ха-ха-ха! Я уже писал о том, что мозг человека не способен обсчитывать такие чудеса. Для начала мы должны научиться видеть и чувствовать на атомном уровне. Но это невозможно даже теоретически.

А вот ситуация. Выходит книга Зана по ЗВ "Светомеч и Силомагия", в которой рассказывается о таких деяниях силой мысли джедаев, открывших "радугу Силы": телепортация, схожий по мощности с турболазером файрболл, репликация объектов любой сложности, путешествия во времени. Тоже проголосуешь за то, чтобы внести это чудо в промежуточный канон между книгами и фильмом?

Но в его вселенной существует огромное количество разнообразных рас и большинство из них не описаны подробно.

Разные расы мы видели в фильмах Лукаса. Летучих мышей-телепатов мы не видели, как и вонгов.

Правильно.

Правильно. Люк не может общаться телепатически с летучими мышами.

Ты знаешь с чего началась первая мировая война?

С дележа колоний. В дилогии этого не было.

Зан ничего не выдумывал, а просто почитал историю.

Конечно. В Бутавуи обнаружилось ОМП. Поэтому им нужно было установить демократию, благо, что нефть имеется. Зану стоило об этом написать, чтобы хоть толика логики появилась.

Учитываем скорость, направление ветра, и массу руки.

Правильно. Гравитация направлена вниз.

Через сколько умрут все клетки в руке Люка в тех условиях в которые попала рука, после того как её отрубили?

На момент висения Люка – уже.

Да условий ты тоже не знаешь.

Астрономия – моё хобби.

Кароче ты против того, что бы на этом форуме Зана считали каноном. Ок. Я за.

Это нелогично.

а "Сокол" вообще был в одном экземпляре.

Дарт Вейдер тоже был в одном экземпляре. "Исполнитель" – тоже. И Хот. Подозрительно! И почему же несерийные образцы имеются в ЗВ лишь в одном экземляре?

Кротов могло быть сколько угодно, но от этого они не должны быть в меньшем дефиците.

В масштабах производства ЗВ не могло быть ничего такого дифицитного, что нельзя было бы купить. Устройства типа "кротов" нужны всегда и они всегда производятся. Значит есть завод, который их производит. А у любого завода есть склад.

Объясни мне реальный смысл новой трилогии?

История перехода наивного и доброго человека с соответствующими намерениями на дорогу зла, которая выше обозначенными намерениями и вымощена. Вообще, все эпизоды ЗВ – это фильмы о Анакине Скайвокере. Такова воля Лукаса. Он сам об этом сказал.

И что?

Чепуха. Вся дилогия – одна сплошная высосанная из пальца чепуха. Если выбросить из книги всё то, чего не могло быть у Лукаса и в реальной жизни (я не о фантастике, а о решениях разумных существ), то от книги не осталось бы даже сюжета. Его просто не на чем построить.

Паллеон решил подписать мир с Республикой. В это время заговорщики на Бастионе раскрывают каамаский документ, пытаясь с помощью него устроить провокацию, заодно глушат передачу Республике с предложением мира. Но всем на эту "провокацию" нас....ть (тем более, что попытка наехать на ботанцев будет пресечена флотом НР), а сообщение раскодируют. Подписывается мир между ИБ и НР. В крепости "воскресает" Траун, но он уже на хрен никому не нужен. Мир подписан, да и клон этот никому не сплющился.

Именно так и должно было всё произойти в дилогии. Не о чем писать.

В политке, чаще всего да

Ногри участвовали в своей политике.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-06-2006 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD

Все это хорошо, только опыты проводили на животных. Не припомню ни одного случая инсульта у шимпанзе. У людей встречается довольно часто. Скачок артериального давления - уже этого достаточно для отправки в вернюю тундру. А там еще и кессон с гипотермией. Еще раз: Хана Гривусу.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-06-2006 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD

взрыва тела не происходит

Конечно, нет, но только не потому, что "воздух беспрепятственно вышел". Просто 1 ата не достаточно для разрыва человесческого тела. Но повренждения внутренних органов будут. И неслабые.

связанные с острой кессонной болезнью ................ жидкость, которая выделяет пузырьки газа, но сама сразу не вскипает

Кессонная болезнь, насколько я помню и есть "кипение крови" - выделение пузырьков газа. И эти пузырьки гадят везде, куда могут дотянуться.

Denton - offline Denton
13-06-2006 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

извини, честно говоря, забыл я про спор .

Звездный охотник

Отвлекать лишние ресурсы борткомпьютера на имитацию и точное расположение звуков не сильно хорошо. Голорадар был бы лучше.

Ну мощностей компов в ЗВ мы не знаем, вполне возможно, что затраты на это были настолько незначительны, что окупали себя.

Одежда Падме для улицы была такой, чтобы скрыть живот. И обнаружить, что она беременна было бы проблематично. У меня одна ученица была «тяжелая», так вот месяцев до 6 об этом никто в школе не догадывался.

Ну ученица и жена, это всё же несколько разный вид отношений... Я думаю Энакин должен был заметить, что что то изменилось только увидев Падме, а уж когда подошёл ближе, так вообще. Плюс накидываем, что Энакин всё таки джедай.

Riskoff


А зачем убивать генерала (джедая), если его намного выгоднее захватить базз-дроидами?

Генерала джедая захватили? Нет.

Вообще это частный случай. меня интерсует, почему системы наведения ракет хуже, нежели у дроидов, или данные дроиды специально создавались, для дого что бы попытаться захватить джедаев?

Да нет, это дроиды хорошие

Да нет, это просто гениальные дройды. Раз они при таких размерах способны прогрызть щит и обшивку (которая к слову выдерживает попадания ракет и космического мусора) за несколько секунд.

Желающие.

Почему они должны быть?

i]В том-то и дело, что не должен. Чему бы его не научили, всё одно по своему сделает в итоге.[/i]

Или сделает, так, как надо монахам.

Да, как и джедаи.

Джедаи лохи, это доказано Эп3 (вру, это доказано всей НТ)

Две ветви одной яблони, плоды которого недалеко падают.

Этого может хватить, для того что бы из одного плода выросла ещё одна яблоня, а из другого нет.

Вероятно, да. И это добавляет реализма фильму.

Где?

Научно-фантастическую в большей части, мистическую - в меньшей. Но даже мистика в ЗВ имеет обоснование. Одно я знаю точно: ЗВ - это что угодно, но только не магия и не волшебство.

Сила тогда что?

Интересно то, что ближайший аналог Силы – Святой Дух. Есть он, или нет – вопрос веры. Трудно сказать наверняка: может он быть вообще, или нет. Гипер- и варп- - это лишь теории, но даже они обоснованы.

Сила в ЗВ есть и это показано очень наглядно. Так же как в Вархаммере есть варп. Гипер и варп, это теории основаные на принципе, "а если", но пока никак не доказанные. И примерно равнозначные теории Зана про телепортацию силой мысли.

Да. И эта фантастика живёт по строго определённым Лукасом канонам. В этих канонах не нашлось места телепортации и прогулкам во времени. Поэтому-то она меня и заинтересовала, эта фантастика.

Где это написано? А если считать, что в фильмах показано абсолютно всё что есть в ЗВ, то получается галактика ЗВ сосотоит из 10ка планет, флот империи насчитывает 30 с хвостиком ИСД... Вобщем я думаю понятно.

В ЗВ не укладываются ни монахи, ни техническая телепортация, ни телепортация силой мысли – тем более. Да ладно, если бы в ЗВ изобрели техническую телепортацию и рассказали бы о принципе её действия... Но телепортация силой мысли? Ха-ха-ха! Я уже писал о том, что мозг человека не способен обсчитывать такие чудеса. Для начала мы должны научиться видеть и чувствовать на атомном уровне. Но это невозможно даже теоретически.

Нет всё же объясни мне, как может укладываться, Сила, перемещение в гипере (тоже кстати без технических подробностей), и не может укладыватся телепортация силой мысли?

А вот ситуация. Выходит книга Зана по ЗВ "Светомеч и Силомагия", в которой рассказывается о таких деяниях силой мысли джедаев, открывших "радугу Силы": телепортация, схожий по мощности с турболазером файрболл, репликация объектов любой сложности, путешествия во времени. Тоже проголосуешь за то, чтобы внести это чудо в промежуточный канон между книгами и фильмом?

Смотря как это будет описано.

Разные расы мы видели в фильмах Лукаса. Летучих мышей-телепатов мы не видели, как и вонгов.

Ок. В ЗВ существует 10ток разных рас.

С дележа колоний. В дилогии этого не было.

Нет повод для начала войны?

Конечно. В Бутавуи обнаружилось ОМП. Поэтому им нужно было установить демократию, благо, что нефть имеется. Зану стоило об этом написать, чтобы хоть толика логики появилась.

Чиатай историю.

Правильно. Гравитация направлена вниз.

А вот этого ты тоже не знаешь, т.к. до атмосферы ещё лететь и лететь. А в ЗВ искусственная гарвитация существует.

Астрономия – моё хобби.

ЗВшная?

В масштабах производства ЗВ не могло быть ничего такого дифицитного, что нельзя было бы купить.

Ты знаешь сколько производилось кротов, нужных Трауну? Ты знаешь условия на которых их продавали? Знаешь по идее в СССР тоже дефицита не должно было быть. А он был.

Устройства типа "кротов" нужны всегда и они всегда производятся. Значит есть завод, который их производит. А у любого завода есть склад.

А у этого завода висят три Голана и ещё штук пять МС80.

История перехода наивного и доброго человека с соответствующими намерениями на дорогу зла, которая выше обозначенными намерениями и вымощена.

Сделана плохо, незачот. Многие моменты натянуты, другие просто плохо сняты.

Чепуха. Вся дилогия – одна сплошная высосанная из пальца чепуха.

Так же как и все ЗВ.

Если выбросить из книги всё то, чего не могло быть у Лукаса и в реальной жизни (я не о фантастике, а о решениях разумных существ), то от книги не осталось бы даже сюжета. Его просто не на чем построить.

Перечитай внимательно дилогию, а потом подумай.

Ногри участвовали в своей политике.

Ага. Только вот уровни политики несколько разные

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-06-2006 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Да ладно, если бы в ЗВ изобрели техническую телепортацию и рассказали бы о принципе её действия...
Изобрели. Но не Зан.

Riskoff - offline Riskoff
13-06-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
извини, честно говоря, забыл я про спор

Извиняю. Жаль только, что ты про него совсем не забыл, а то меня очень сильно достают любые споры

Генерала джедая захватили? Нет.

Если бы не Избранный, захватили бы.

или данные дроиды специально создавались, для дого что бы попытаться захватить джедаев?

Данные дроиды создавались для отключения (disable) корабля, но не для его уничтожения. Можно найти массу применений. Но, если один джедай не может противодействовать, то любой другой человек (клон), тем более не сможет этого сделать.

Почему они должны быть?

Это вопрос к Зану.

Или сделает, так, как надо монахам.

Главное в нашем случае - это наличие "или".

Этого может хватить, для того что бы из одного плода выросла ещё одна яблоня, а из другого нет

Верно, всё зависит от заготовленных под яблоней удобрений.

Где?

Очевидно, в фильме.

И примерно равнозначные теории Зана про телепортацию силой мысли.

Они были бы равнозначными, если бы по Зану уже были сняты фильмы с телепортацией силой мысли. Однако, телепортация силой мысли - это беспрецедентный бред за всю историю научной фантастики.

Где это написано?

Куда важнее то, что этого не показано.

если считать, что в фильмах показано абсолютно всё что есть в ЗВ, то получается галактика ЗВ сосотоит из 10ка планет, флот империи насчитывает 30 с хвостиком ИСД... Вобщем я думаю понятно.

Понятно. Ты путаешь качество и количество.

Смотря как это будет описано.

А тут уже, как не напиши. Хоть мега-умно. Одно будет ясно точно: фэнтези не место в ЗВ.

Нет повод для начала войны?

В дилогии не было дележа колоний.

Чиатай историю.

Чью? Бутавуи, или Ирака?

А вот этого ты тоже не знаешь, т.к. до атмосферы ещё лететь и лететь. А в ЗВ искусственная гарвитация существует.

Согласно траектории полёта Люка, (искусственная) гравитация направлена вниз.

ЗВшная?

Вселенная одна и та же, только Галактика очень далёкая.

Ты знаешь сколько производилось кротов, нужных Трауну?

Сколько бы не производилось, у завода есть склад.

Ты знаешь условия на которых их продавали?

Как бы их не продавали, у завода есть склад.

А у этого завода висят три Голана и ещё штук пять МС80.

И четыре "Звезды Смерти".

Сделана плохо, незачот.

Плохо, или нет, но это канон.

Так же как и все ЗВ.

Ok. Приведи сюда список чепухи. Только реальной чепухи, а не список глючных спецэффектов. Дай мне список хотя бы из пяти наименований.

Перечитай внимательно дилогию, а потом подумай.

Для меня это уже пройденный этап.


гросс-адмирал Траун
Изобрели. Но не Зан.

Если ты о комиксе про 2 обруча, то это не изобретение, а какой-то дремучий артефакт, о принципе действия которого никто не знал. Так, или иначе, но в каноне никакой рабочей технологии телепотации нет. И, к счастью, нет никакой беготни во времени.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-06-2006 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Так, или иначе, но в каноне никакой рабочей технологии телепотации нет
Комиксов и книг много. В основном телепортация артефактная, это да. Например, Центерпойнт - по сути, телепортатор массы, из того, что я понял об его устройстве.
И, к счастью, нет никакой беготни во времени.
Вот это огромный плюс. Путешествия во времени а-ля Назад в Будущее - редкостный бред.

Карн - offline Карн
03-02-2007 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



И, к счастью, нет никакой беготни во времени.
(как бы между прочим...)
Вообще-то Flow Walking, позволяющее монахам Айнг-Ти перемещаться мгновенно в любую точку, также позволяет перемещения во времени, чем пользовался Джейсен...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-02-2007 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А рука спокойно плавала на некоей высоте под городом, пока ее не подобрали.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
04-02-2007 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Позвольте вас перебить) Странно обвинять господина Зана в выдумках и изврате поперек канона, если существует так называемая Расширенная Вселенная. Разве он первый начал это плохое дело?? По крайней мере, нам теперь есть, что почитать)

Звездный охотник
«Странно. В монахов, инцидент у Бутавуи и в летучих мышей-телепатов-диверсантов ты веришь, а в вонгов – нет... Почему?»

Раса, способная на манипуляцию с генами без машин, раса, не имеющая техники в привычном понимании, но способная летать между звезд.


Но вонги – это тоже Расширенная Вселенная! А раз её «расширили», то и законы того, что было и что получилось, надо редактировать.

А что касается «с генами без машин»... ДНК – это всего лишь носитель информации. Её можно прочитать и перезаписать, теоретически. А потом воспроизвести с любого места, теоретически. И кто сказал, что для этого нужны машины? Природа вот об этом не знала, но как-то ведь научилась...
И если у вонгов это получается, какая разница, какую технологию они используют и нужны ли им машины?
И вообще, у вонгов есть машины и технология! просто их трудно так обозвать существам, настолько сжившимся со своей «мертвой» технологией. У вонгов машины – живые. Но после живого Lexx`а кого этим удивишь?

Кстати, нанороботы – это ведь машины? Где-то я встречала в книгах упоминание про нанотехнологию. Не у Зана ли?
Кстати, а вирус гриппа – машина или живое существо?

Riskoff
Я уже писал о том, что мозг человека не способен обсчитывать такие чудеса. Для начала мы должны научиться видеть и чувствовать на атомном уровне. Но это невозможно даже теоретически.

Мы научимся – с помощью нанотехнологии. И будет все как у Херберта в «Глазах Гейзенберга», то есть даже лучше)

Текущее время: 23:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru