Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Выход "S.T.A.L.K.E.R." в 2004 г. Гипотетические рассуждения...
Купили бы вы скриптованный “S.T.A.L.K.E.R.” в 2004 г.?
(1) Да, купил бы обязательно!
(2) Нет, все равно ждал бы выхода “Сталкера” с Системой Симуляции Жизни!
(3) Другой вариант… (пишем)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Basil - offline Basil
09-11-2005 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo
Или тебе пофиг и хочеться чтобы он вышел поскорее невзирая на то что главная жемчужина похерена?
Нет, не пофиг. Главное - чтобы атмосферу не "похерили"...

Ну и слава богу, потому что когда бы я покупал скриптованный Сталкер то умерла бы мечта.
Кто ж тебе даст мечту уморить?! S.T.A.L.K.E.R. 2 вышел бы с навороченной ССЖ...

Не нужна нам скриптовая игра и что радует ПЫС тоже, тебе только.
Сейчас камрады проголосуют, будет видно.

Serdgo - offline Serdgo
09-11-2005 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil , ты кстати проигнорировал мой пост о том что мы видели только графику и физику, все остальное пропаганда. Фактов нет.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
09-11-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ничего не будет видно из голосования. Народ купил бы (и покупал) даже сырой билд с двумя уровнями. И о чем это говорит? Что пора релизить то, что уже есть??? Нет, только о популярности проекта...

Basil - offline Basil
09-11-2005 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Вот если стоит выбор - срубить 100 баксов прямо сейчас или потратить 500, чтобы через год получить 10000?
Откуда ты взял, что за "Сталкер" с ССЖ срубят больше, чем без ССЖ. ССЖ, ведь, тоже может оказаться еще той Ж.
И здесь ещё важно правильно проект на рынке позиционировать. KREED вспомните: надрывались в рекламе не по теме и завалили всё и репутацию, в том числе, подмочили.
А вкладывать-вкладывать, не срубая - экономически нецелесообразно.

GSC тянут со сроками - но значит, надеются? А может, и не без оснований?
Я про нынешнюю ситуацию в данной теме не говорю. Сейчас, может, и нет смысла (если игра действительно почти готова с ССЖ). Меня конкретный вопрос темы заинтересовал.

И расскажи, если можно, про свой "дедуктивный метод", основанный на отсутствии реальных фактов, плиз...
Посмотри тему, начинающуюся с "Долой", с последней страницы можешь начать. Твой-то метод (насчет денег) посильнее моего будет.
без обид, камрады... и смеялся я от души.

Basil - offline Basil
09-11-2005 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo
ты кстати проигнорировал мой пост
Не так быстро, мне за вами двумя не поспеть.

о том что мы видели только графику и физику
У разработчиков надо уточнить, что болтать зря. Да и вообще, методом исключения попробуйте выявить "виновника торжества". Может у нас и совпадут мнения об этой ССЖ.

все остальное пропаганда. Фактов нет.
Не пропаганда, а гипотеза, всего-навсего.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
09-11-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil, смейся, камрад, на здоровье. Только твой пример с Кридом должен был привести не ты, а я. Очень не хотелось бы, чтобы ситуация повторилась - а ты ведь к этому ведешь? Сталкер УЖЕ слишком разрекламирован, и лажи проекту не простят.
В теме про ССЖ народ, кстати, очень показательно проголосовал. И тут ты затеваешь еще одно голосование, но подгоняешь его пункты под СВОЕ видение, слишком радикальное. Включи в него пункт "Купил бы, но это было бы не то, чего я ждал" - и о результатах можешь не беспокоиться. Он наберет максимум.

Ялтинец - offline Ялтинец
09-11-2005 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странный ты парень Basil. Взбаламамутил тут народ... Читаю я твои "многобуквенные" посты, читаю, и никак в толк не возьму, что ты пытаешься доказать камрадам в ветках, которые ты создал. И создал, надо сказать, "на свою голову". Со своим Уставом в чужой монастырь не ходят. Не знал? Штопор тебе приводит факт твоего отрицания включения ССЖ в сабж как таковой, ты же включаешь "обратку", и занимаешься самоцитированием, которое опровергает название твоей же ветки. "...Дык я тоже хочу, чтобы была ССЖ. Никто не отрицает все прелести данной задумки...". Твои слова. Ты определись уже. И не надо потешаться; хочешь сказать, что ты не купил бы игру, которая была бы равной HL2 и D3 по качеству? Теперь не надо смешить меня. Купишь как и все, кто знает о СТАЛКЕРе. Денек другой поворчишь, обходя магазины стороной, у друзей поспрашиваешь как оно, а потом купишь. Если ты не "на игле", добро пожаловать в мир HL2 и D3, где правят скрипт и брат его упрощенный геймлей. То, что доктор прописал. Мы ждем потому, что сабж патриотичен, атмосферен, и с заявкой на победу. Вот так вот. И ум тут пихать не надо - сами можем, и в любое время. Иди в свою песочницу, ступай, и там доказывай что надо в реализовывать в сталкере, а что не надо, по сугубо твоему Абсолютному ИМХО. А хочешь ветку создай: "Вход только разработчикам: название темы" и там предлагай свои пропозиции качественного изменения сабжа.

Слушай, я тут задался вопросом... А что могут изменить твои восклицания относительно ССЖ?

Serdgo - offline Serdgo
09-11-2005 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У разработчиков надо уточнить, что болтать зря. Да и вообще, методом исключения попробуйте выявить "виновника торжества". Может у нас и совпадут мнения об этой ССЖ.
Ну-ну, уточни, только вряд ли получиться. Я говорю о том что широким массам была доступна информация о том что физика и графика сделаны. Это факт, мы видели это собственными глазами. А то что ты уточнишь у разработчиков будет вода, которой потчуют нас не первый год. Поэтому твои попытки "выпустить" Сталкер в 2004 году в скриптовом виде несостоятельны, игра тогда была слишком сырой и без ССЖ. Твоя гипотеза не жизнеспособна. Вот такая МОЯ гипотеза. И повторюсь еще раз что нет смысла сейчас изобретать велосипед, он уже всем надоел. Аргумент о том что денег бы заработали тоже несостоятелен, возможно деньги у них есть и они могут позволить себ делать то что считают нужным и так КАК считают нужным

Basil - offline Basil
09-11-2005 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да простят меня модераторы... и админы... Аминь.

Вечерний Штопор
Очень не хотелось бы, чтобы ситуация повторилась - а ты ведь к этому ведешь?
К сожалению, у меня нет возможности как-либо повлиять на ситуацию. Если объяснишь, как, буду благодарен.

И тут ты затеваешь еще одно голосование, но подгоняешь его пункты под СВОЕ видение
Да это моё видение.

слишком радикальное. Включи в него пункт "Купил бы, но это было бы не то, чего я ждал" - и о результатах можешь не беспокоиться. Он наберет максимум.
В голосовании есть третий вариант - другой... Можешь воспользоваться.

Ялтинец
За народ беспокоишься, значит. Борец за народное счастье.

Со своим Уставом в чужой монастырь не ходят.
Это твой, что-ли, монастырь?! Буду знать теперь, к кому обращаться за разрешением на создание новой темы.

Штопор тебе приводит факт твоего отрицания включения ССЖ в сабж как таковой, ты же включаешь "обратку", и занимаешься самоцитированием, которое опровергает название твоей же ветки. "...Дык я тоже хочу, чтобы была ССЖ.
Во-первых, "включаешь" пока только ты. Во-вторых, да, я хочу, чтобы была ССЖ в принципе в играх. Насчет "Сталкера" уже сказал, что "если сложности с ССЖ серьёзные, то мне на данный момент хватит и более простого геймплея". А о том, что я не навязываю своё мнение никому, говорят в том числе созданные мной голосования.

по сугубо твоему Абсолютному ИМХО
Да, все написанные мной посты - моё ИМХО. Абсолютные они для меня или нет - это дело десятое. Не вижу повода напрягаться.

И ум тут пихать не надо - сами можем, и в любое время.
Пока ты не ум "тут пихаешь", а словесные помои разбрасываешь! Не захлебнись.

А за внимание - спасибо БОЛЬШОЕ! Надеюсь на дальнейшее плодотворное общение.

Изменено: Basil, 09-11-2005 в 17:06

Basil - offline Basil
09-11-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo
Я говорю о том что широким массам была доступна информация о том что физика и графика сделаны. Это факт, мы видели это собственными глазами.
Мы можем вообще так довести дело до того, что кроме скринов и нескольких видео ничего не было. Просто мираж. Давайте теоретизировать.

Аргумент о том что денег бы заработали тоже несостоятелен
Аргумент будет не состоятелен, если ты игру не купишь.

Ялтинец
Слушай, я тут задался вопросом... А что могут изменить твои восклицания относительно ССЖ?
Не поверишь, НИ-ЧЕ-ГО. Так, чисто время убиваю. А ты тут чем занимаешься, живешь, что-ли?

Psychiatrist - offline Psychiatrist
09-11-2005 17:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo
Ялтинец
Вечерний Штопор



Так его! По всем фронтам! А то расплодил тут анти-ССЖ темы. Ишь ты масленница. Чего одной не хватило?
Если ТАК СИЛЬНО ПРЕСИЛЬНО нравиться скриптованные игры - так есть тута, совсем рядом разделы Халфа и Дума.
Кстати я помню тебе вообще самому много чего хотелось в Сталкере. Не ты ли плодил темы про то что MP3 player нужен, ГОЛОГРАФИЯ (?!!), на столбы лазить (по-моему ты предлагал) . Если другим хочется ССЖ - не надо сильно им доказывать что они с реальностью не связанны, что лучше раньше заскриптованной, чем позже но качественней.

Serdgo
Также хочу отметить что история знает массу примеров когда особо любознательных индивидумов одергивали их степенные современники, чтобы они не пытались прыгнуть выше головы. Но ведь именно такие люди двигают прогресс.
Единомышленник! Мой ответ Basilю из этой темы http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...25&pagenumber=3
"Лимитировать, отменить, резать к чёртовой матери. Тебя послушать так никакого в мире прогресса бы не было"

Basil - offline Basil
09-11-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плохо, что вы без чувства юмора, камрады.

Psychiatrist
Кстати я помню тебе вообще самому много чего хотелось в Сталкере.
А дату релизу тогдашнюю помнишь?

Не ты ли плодил темы про то что MP3 player нужен, ГОЛОГРАФИЯ (?!!)
MP3 player? Нет не я. Голография, "на столбы лазить"- мои.

Если другим хочется ССЖ - не надо сильно им доказывать что они с реальностью не связанны, что лучше раньше заскриптованной, чем позже но качественней
Да в общем-то я согласен, вопрос - насколько позже?

NightVz - offline NightVz
09-11-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гмм... Ну, раз пошли такие абстрактные разговоры... Во-первых, тут нужно чётко определиться, вышла ли бы такая гипотетическая триггерная игра сейчас (типа, уппс..., ССЖ не удалась!), или действительно в 2004 году. Если сейчас, то после всех обещаний и камрадских слюнопусканий..., нет, купили бы все , но реакцию можно уже заранее представить. А если бы такая игра вышла в 2004 году, то это означало бы, что разрабы реализовали обещания 2002-2003 годов максимум. Разве тогда кто-то заикался о ССЖ? Не припоминаю. Говорилось об открытом геймплее, свободе выбора, умных противниках, РПГ-элементах и т.д. Некий вариант, типа FarCry + Fallout - прокачка параметров. И всё в смачном эмбиенте пост-советского индастриал дизайна. Купили бы такую игру все. И о большем бы и не мечтали. Но... это лишь абстракции. Я не думаю, что игра в то время могла подойти хоть сколь-нибудь близко к релизу даже в таком формате. Все разговоры о готовности на ... % - в топку. На самом деле талантливая имплементация даже такой "свободно-триггерной" игровой механики (см. Морровинд, Готика) занимает уйму времени и сил. Похоже, что разрабы лишь не так давно начали понимать, сколь жирный кусок пирога представляет из себя "его величество геймплей". DX8, DX9, полигоны, модели, радиус прорисовки травы, арты - вот чем уни увлекались (imho) в то время. Не то, чтобы это плохо, просто речь о том, что они не представляли, что построение ИГРЫ на всём этом техно-фундаметне - дело отнюдь не нескольких месяцев. По-крайней мере, у меня сложилось именно такое впечатление.

Basil - offline Basil
09-11-2005 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Все разговоры о готовности на ... % - в топку. На самом деле талантливая имплементация даже такой "свободно-триггерной" игровой механики (см. Морровинд, Готика) занимает уйму времени и сил.
Если принять во внимание твою т.з., то получается, на данный момент (всего один год после конца 2004 прошёл) выход игры под ещё большим вопросом, разве нет? С такими-то наворотами...

И разрабам никто не верит. Чего ждём тогда? Не понятно.

Psychiatrist - offline Psychiatrist
09-11-2005 17:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Если другим хочется ССЖ - не надо сильно им доказывать что они с реальностью не связанны, что лучше раньше заскриптованной, чем позже но качественней
Да в общем-то я согласен, вопрос - насколько позже?
На этот вопрос открой новую тему, создай голосование.

Serdgo - offline Serdgo
09-11-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да в общем-то я согласен, вопрос - насколько позже?
В том то и дело что это уже не вопрос. Разработчики загнали себя в тупик из которого один выход - сделать качественно ССЖ, что оказалось намного сложнее чем они предполагали, съехать можно, но это будет такой провал что им об этом и думать наверное не хочеться. Так что вопрос времени отошел на задний план.

NightVz - offline NightVz
09-11-2005 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
>>> Если принять во внимание твою т.з., то получается, на данный момент (всего один год после конца 2004 прошёл) выход игры под ещё большим вопросом, разве нет? С такими-то наворотами...

А какие могут быть вопросы? Разве кто-то ещё ведёт речь о релизе на рождество 2005? Судя по реакции комьюнити, все облегчённо выдохнули, когда был дипломатично дезавуирован вопрос о 2007 г. Речь о том, что "свободно-триггерный" (но реально "класса ААА"!) Сталкер в 2004 году и Сталкер с ССЖ в 2005 году - одного поля ягоды (как это ни прискорбно).

Ялтинец - offline Ялтинец
09-11-2005 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo (офф) Таки реакция пошла... Весело... Оказалось так просто =).
Интересно, что сейчас происходит в казематах ПЫС, и что им сказали представители THQ, и на что им дали еще год? Пожалуй ответ на последний вопрос даст ответ на все остальные вопросы, касающиеся процесса, надеюсь, доработки сабжа. Да, темень непроглядная.

Geen - offline Geen
09-11-2005 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, когда же это я писал (и в какой теме), что сделать ССЖ легко - очень трудно сделать её интересной для игры с ней...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
10-11-2005 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil, можно уточнение? ТЫ лично хочешь, чтобы я продолжал отвечать на твои комментарии к моим постам? А то тяжко как-то. Ты то ли не читаешь целиком и фразы из контекста выдираешь, то ли просто не понимаешь... Я, в принципе, высказался, камрады, вижу, в основном со мной солидарны...

Pult - offline Pult
14-11-2005 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Например, в Халфе, Doome есть кайф посмотреть на монстров.
В Морровинде - порешать задачки, в ФарКрае - побродить по природе, обмануть вражин и выполнить задачи...
В Сталкере - главное для многих не AI, там главное то - зачем люди приходят в музей, на выставки - ощутить реальность, в которую они вряд ли когда сунутся.
Самое дело было бы придумать AI для ФарКрая, а для сталкера - побольше всяких ловушек и квестов.
Вспомним прошлое - новости по телеку, анонсы звучали так: "...игрок окунётся в смоделированный на основе реальности мир - зону чернобыльской катастрофы, столкнувшись с монстрами и...", а теперь признайтесь, что вас задело за живое - монстры???, которые на каждом шагу, или СМОДЕЛИРОВАННЫЙ НА ОСНОВЕ РЕАЛЬНОСТИ МИР - ЗОНУ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ??????
Жаль, что нас кормят только байками про монстров?

alekssan - offline alekssan
15-11-2005 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в натуре блин, выпустили бы сталкер1 скриптованый в 2004 году. Получилибы первые места по крайней мере за графику срубили бы денег. После полученый опыт применили бы в сталкере 2 доделали бы свою симуляцию ИИ, да и может народу по больше для разработки пригласили.

Basil - offline Basil
15-11-2005 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist
На этот вопрос открой новую тему, создай голосование.
С вариантами ответов:
(1) конец 2006 г.; (2) конец 2008 г.; (3) конец 2010 г.; (4) 12 апреля 2012 г.; (5) конец света;
Такие варианты устроят?

NightVz
Речь о том, что "свободно-триггерный" (но реально "класса ААА"!) Сталкер в 2004 году и Сталкер с ССЖ в 2005 году - одного поля ягоды
В голосовании я не имел в виду именно "свободно-триггерный" геймплей. Может быть только немного посерьёзнее, чем в Half-Life 2. Нам, ведь, обещали, что одно только прохождение сценарных скриптов займёт 30 часов игры. А для 3D Action это не мало. Напомню, что время прохождения игр HL2, D3, Q4, F.E.A.R. раза в два меньше, минимум.

У меня больший интерес вызывают действия камрадов, которые утверждают, что пАлюбому купили бы "Сталкер", но голосуют совершенно по-другому. Зачем лукавить?

Вечерний Штопор
Basil, можно уточнение? ТЫ лично хочешь, чтобы я продолжал отвечать на твои комментарии к моим постам?
Чтобы ты отвечал на мои комментарии к твоим постам, написанным в ответ на моё первое сообщение темы? Не имею ничего против этого.

Ты то ли не читаешь целиком и фразы из контекста выдираешь, то ли просто не понимаешь...
Если я тебя где-то не правильно понял или “выдернул” не так, поправь.

Я, в принципе, высказался, камрады, вижу, в основном со мной солидарны...
Уточни, пожалуйста, с чем камрады согласны? Я не понял.

NightVz - offline NightVz
15-11-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
>>> В голосовании я не имел в виду именно "свободно-триггерный" геймплей. Может быть только немного посерьёзнее, чем в Half-Life 2.

А это уже "колея", как ни крути. Суть в том, что разработчики с самого начала реализовывали не "рельсу" (пусть и расширенную до пристойного уровня, как в FarCry), а некое глобальное "игровое поле". Такие наработки просто так не выкинешь, ибо создание подобной продуманной открытой игровой карты - дело не одного года. Тут нет линейного пробегания. Ни как в HL2, ни "немного посерьёзнее", чем в HL2. Скажу больше. Для меня гипотетическая трансформация Сталкера в коридорную проходилку (хоть какого высокого качества и атмосферности) - несоизмеримо более неприемлемая вещь, чем замена CСЖ на классическую триггерную игровую механику (что тоже совсем не есть гуд, разумеется).

Basil - offline Basil
15-11-2005 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Суть в том, что разработчики с самого начала реализовывали не "рельсу" (пусть и расширенную до пристойного уровня, как в FarCry), а некое глобальное "игровое поле".
Согласен. В этом вся и петрушка. Взялись, как говорится, и окунулись c головой в омут, не зная, какие подводные камни и течения встретятся на пути.
Не критикую за это. Просто пытаюсь представить, что могло быть, если хотя бы качества “посерьёзнее” (или такого же), чем HL2 игру делали, и выпустили вместе с оной (чуть раньше, чуть позже – не суть), т.е. во времена актуальности скриптов (как бы нам не хотелось уже долгие годы чего-нибудь эдакого, “супернелинейного”) в геймдеве. Интересно стало.

Для меня гипотетическая трансформация Сталкера в коридорную проходилку (хоть какого высокого качества и атмосферности) - несоизмеримо более неприемлемая вещь, чем замена CСЖ на классическую триггерную игровую механику (что тоже совсем не есть гуд, разумеется).
Если так вопрос сейчас ставить, то соглашусь.

Текущее время: 09:06 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru