Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эпизод 3 Vs Эпизод 5
5 эпизод или 3
3 - Месть Ситхов самая рульная тема!
5 - ИНОУ класический насоящий фильм о Звездных войнах я за него!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-11-2006 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Если бы голосовал за 3-ий, то только за две великолепные сцены:
1) Анкина и Падме колбасит у окон на закате под грустное и тихое хоровое пение
2) Фраза, сказанная низким басом... "ГУУУД! ГУУУУД!!! А пауэрфул СИС ю шолл бекам!!!"

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
13-11-2006 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
А как же "А-апса-алютна-ая вла-а-асть!!!" и исчезающий в окне магистр Виндоус?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-11-2006 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Sephiroth
Не "Гуут, гууут" круче

Марица Вейдер - offline Марица Вейдер
18-11-2006 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИНОУ, ясен пень!

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
18-11-2006 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эп 5 рулит!!! Там показана военная мощь империи. Супер Стар Дестроер форева!

Прапорщик Пеллеон - offline Прапорщик Пеллеон
27-11-2006 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прапорщик Всея Империи



Эпизод 7-самый великий эпизод в мире! (если Лукас не слажает и не обломит)
А если по теме-5. Оссобенно-в некоторых переводах: "Сам ты в думе!"
Ну а если по правде- из-за полноты действия:бои большие есть?-есть; бои маленькие есть?-есть; любовная история есть?-есть; необычные повороты есть?-есть; новые персонажи и техника есть?-есть; и так можно бесконечно...

Лорд Моран - offline Лорд Моран
27-11-2006 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Протектор



Прапорщик Пеллеон
Но ведь это все есть и в эпизоде 3.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
27-11-2006 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лорд Моран
Не-а! Шедеврального, не побоюсь этого слова, переводческого перла: "Сам ты в Думе" там точно нет. И фразы: "Ну нет, блин, я так не играю!" кстати тоже...


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Scorpi - offline Scorpi
27-11-2006 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это да. В Пятом лучший перл это конечно упоминание про думу, а в третьем гууут, гууут. А если сравнивать по переводам, то пятый веселее будет. Напорядок веселее.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
27-11-2006 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpi

\А если сравнивать по переводам, то пятый веселее будет. Напорядок веселее.

А над ним издевались дольше.

Лорд Моран - offline Лорд Моран
28-11-2006 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Протектор



Ничего, скоро и Третий "подправят". Желающие всегда найдутся.

Scorpi - offline Scorpi
28-11-2006 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не. Издевались то они конечно дольше. Но палку не перегнули, как по мне. А это самое главное.

Admiral Kun - offline Admiral Kun
06-01-2007 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



V - без комментариев

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
08-01-2007 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот там мы и попадаем в некроманты)) а вообще, мне по статусу положено, потому как - Тень) но я здесь только пробегом! меня здесь вообще нет...

Candelebra - offline Candelebra
08-03-2007 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5 конечно!!!
3-му явно живых диалогов не хватает...

Witch - offline Witch
10-03-2007 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Третий просто кошмар. ИМХО, самый плохой из всей саги. Даже второй переплюнул. Пятый мне менее всего понравился из ОТ. Но он, несомненно, на голову превосходит не только третий эпизод, но и все остальные приквельные серии. ИМХО, естессно.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
15-03-2007 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Третий просто кошмар. ИМХО, самый плохой из всей саги. Даже второй переплюнул. Пятый мне менее всего понравился из ОТ. Но он, несомненно, на голову превосходит не только третий эпизод, но и все остальные приквельные серии. ИМХО, естессно
Из этого поста можно сделать такой логический вывод: лучшими эпизодами сериала Witch считает четвертый и шестой. Правильно? Ну, положим, насчет четвертого я согласен. Но не насчет шестого - ИМХО самый слабый и, если можно так выразиться, проходной. А вообще мой хит-парад эпизодов выглядит так:
1. Новая Надежда;
2. Месть Ситхов;
3-4. Империя Наносит Ответный Удар; Скрытая Угроза (как-то они мне одинаково нравяЦЦа );
5. Атака Клонов;
6. Извращ... тьфу! Возвращение Джедая.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-03-2007 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рейтенг.

1. Империя
2. Ситхы
3. Джедай
4. Надежда
5. Клоны
6. Угроза

Самый лузерский и "проходной" эпизод - 1й.

Ну и конечно чем меньше супермощи Империи и суперситхов в фильме, тем более низкий рейтинг он имеет. В Э1 Империи нет, ситхи - двое невнятных лузерков локального масштаба... В Э2 Империи все так же нет, ситхи продолжают быть лузерками. А дальше все только по восходящей

Пропорция и тенденция, да.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
15-03-2007 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть Империя в "Надежде" (потеря ЗС) слабее чем Империя в "Джедае" (потеря ЗС-II, гибель Императора, позорный проигрыш в войне с плюшевыми мишками)? Гм, нестыковка, однако.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-03-2007 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Sephiroth
Визуально и по части персонажей - слабее.

В Э4 имеем ЗС1, Вейдера и Таркина, но, что самое обидное, совершенно нет Палпатина и Palach-class стар дестроера...

В Э6 имеем в несколько раз большую ЗС, мега-диалоги от Палыча (честно за одну только фразу "I fear... the shield will be quite operational when your friends... will come " надо оскара давать), "Палач".

Но вообще согласен, они примерно равны. Таркин в Э4 вполне достойно представляет Империю в диалогах с Леей

Witch - offline Witch
16-03-2007 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth

Witch - offline Witch
16-03-2007 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
"лучшими эпизодами сериала Witch считает четвертый и шестой. Правильно?"
Не совсем. Лучшим я однозначно считаю четвертый. Пятый и шестой стоят рядышком, но против пятого его незавершенность, а против шестого затянутость эндорских мишек. В плюсы: пятому - две великолепные фразы (Соло: "Я знаю" и Вейдера: "Я твой отец"), шестому - сцена обработки Люка.
Приквелы - это уже совсем другой фильм. И на мой взгляд они целиком проигрывают ОТ. Первый эпизод в принципе неплох, но чем дальше, тем хуже. Хотя не могу не признать, что в третьем эпизоде актеры сделали все невозможное, но... фильм, увы, делают не актеры, а режиссер со сценаристом. Если сценарий нелогичный, а диалоги примитивные, фильм никакая гениальная игра не спасет.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
16-03-2007 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
Приквелы - это уже совсем другой фильм. И на мой взгляд они целиком проигрывают ОТ
Гм, не согласен. ОТ при всей ее гениальности достаточно однообразна. Все три фильма сняты по одинаковому клише "эпический героик". Есть хорошие парни (ну очень хорошие), есть плохие парни (ну очень плохие). Бобро, так сказать, борется с ослом и, как всегда, зверски побеждает.
А что касается приквелов, то, на мой взгляд, каждый из них уникален и не похож на другие. Каждый из них снят с уклоном в какой-то жанр:
"Скрытая Угроза" снята с явным уклоном в фэнтези, вернее, даже в сказку по типу "Белоснежки И Семи Г(н)омов". Мальчик выигрывающий в гонках, каково, а? Добрая сказка, где-то веселая (Джар-Джар Бинкс), где-то немного грустная (гибель Квай-Гона).
Атака Клонов - при всей эпичности битвы за Геонозис фильм явно клонится в сторону мелодрамы и лав-стори (Анакин + Амидала = ...). ИМХО - самый "сопливо-слезливый" из всего сериала.
"Месть Ситхов" - ух, какой фильмище! На этот раз с закосом в довольно редкий ныне жанр "антиутопии" (превращение более-менее демократического государства в тоталитарное). Вот, честно признаюсь, люблю антиутопии, джорджоруэлловские "1984" и "Скотный Двор" могу наизусть цитировать. Есть в них какое-то очарование безысходности... (эк, меня занесло ). Единственное что в "трешке" немного не к месту - довольно оптимистичный финал на фоне татуинских солнц (к тому же попахивающий самоцитированием. Как говорил В. Высоцкий "Сам у себя ворую - право имею!" ). Но, в принципе, никаких особых претензий к якобы бездарному сценарию предъявить не могу. Тем более, что в антиутопиях самое главное не сюжет, а атмосфера. А она выдержана идеально (если в кинотеатре "Ситхов" смотрела - вспомни, как замирало сердце, как неуютно становилось, когда на Анакина шлем опускался, а? Спилберг, говорят, даже заплакал).
Вот такое мое ИМХО, камрады.


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
16-03-2007 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Э1 ситхи не лузерки, это во втором они какие-то невнятные.
В Э2 зато есть Палыч, который любит республику и демократию, и много клонов.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
07-01-2008 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly
В Э2 зато есть Палыч, который любит республику и демократию
Немного не так, есть Палыч, который притворяется, что он любит Республику и Демократию
и много клонов.
Дас ист гут!

Текущее время: 17:36 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru