Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Вотум недоверия Правлению РФК ЗВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Кипыч - offline Кипыч
16-05-2005 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вотум недоверия Правлению РФК ЗВ

ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ ПРАВЛЕНИЮ РФК ЗВ

Члены Клуба имеют право:
— участвовать в деятельности его рабочих органов;
— вносить на рассмотрение правления Клуба предложения по вопросам,
относящимся к предмету деятельности Клуба.

Устав Российского фан-клуба "Звёздных войн", п. 5.9



Мы, российские поклонники фильма «Звёздные войны», в том числе бывшие, настоящие и потенциальные члены Российского фан-клуба «Звёздных войн» (далее — РФК ЗВ), а также другие поклонники «Звёздных войн», желающие фан-клубу в частности и российскому фан-движению «Звёздных войн» в целом развития и процветания, выражаем вотум недоверия Правлению РФК ЗВ.

Причиной этому стало долговременное неэффективное управление РФК ЗВ, выражающееся в том, что:

- Количество членов фан-клуба в течение последнего года не увеличилось, а, напротив, уменьшилось.
- Количество отделений фан-клуба уменьшилось с двух до одного.
- Система сбора членских взносов не функционирует, в результате большая часть членов клуба взносов не выплачивает или выплачивает с огромными задержками.
- Уровень активности и деятельность клуба не удовлетворяют нашим требованиям. Мероприятия клуба проводятся крайне редко, причём посещаемость их неустанно снижается и в данный момент уже близка к нулю.
- Некоторые клубные сайты не поддерживаются. Клубный форум, ввиду отсутствия корректной модерации, в последнее время заметно деградировал.
- Вследствие отсутствия помещения для проведения клубных встреч они фактически прекратились.
- Вследствие вышеперечисленных причин общение между поклонниками «Звёздных войн» фактически не организовано, что противоречит самому смыслу фан-клуба.
- Клуб находится в финансовом кризисе, явившемся очевидным следствием неэффективного управления.
- Катастрофически подорван авторитет клуба в глазах других сообществ фанов.
- За полтора месяца до StarCon 2005, крупнейшего мероприятия года, о нём фактически не предоставляется информация.
- Не был организован клубный просмотр Третьего эпизода «Звёздных войн».
- Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что не выполняются обозначенные в уставе цели и задачи Клуба.

Мы, нижеподписавшиеся поклонники «Звёздных войн», хотим прямо повлиять на решение вышеперечисленных проблем. Мы предлагаем Правлению РФК ЗВ в течение недели уйти в отставку, заняв почетное место основателей в истории РФК ЗВ, объявить о перевыборах руководства клуба и пересмотре его устава. При этом все нынешние члены Правления РФК ЗВ имеют право на равных основаниях со всеми остальными поклонниками «Звёздных войн» участвовать в новых демократических выборах, точная процедура которых будет установлена совместными усилиями всех желающих.

В противном случае мы, нижеподписавшиеся, отказываемся от участия в мероприятиях РФК ЗВ (кроме StarCon, который является достоянием всех российских поклонников «Звёздных войн») и от сотрудничества с РФК ЗВ, а все подписавшиеся члены РФК ЗВ незамедлительно аннулируют членство в клубе.

Мы очень уважаем вас за вашу деятельность, проделанную за годы вашего управления РФК ЗВ. Но развитие российского фан-движения «Звёздных войн» требует более динамичной, гибкой и демократичной системы управления фан-клубом. Мы надеемся, что наша просьба будет внимательно изучена и принята во внимание. При этом условии мы совместными усилиями сможем восстановить престиж фан-клуба, наладить его работу и сделать её более эффективной и удовлетворяющей требованиям поклонников «Звёздных войн».

Список подписавшихся - на сайте:
http://www.sw-votum.msk.ru/


__________________
Вообще говоря, люди не имеют права править людьми. В этом есть что-то противоестественное. Людьми должны править драконы...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool17-05-2005 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Камрад открыт для разных высказываний. Лишь бы это не переросло в обыкновенную ругань.

И вообще, может хотя бы до "после премьеры" отложили?

Потом, может я не прав, но если не нравится этот клуб - не будь членом оного. Организуй другой. Лучший.

Кипыч - offline Кипыч
17-05-2005 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Спасибо за понимание.
Если вотум не будет принят, так и произойдёт. Но я всё же надеюсь избежать очередного раскола.
Ругань тоже разводить не буду. Это объявление и тема, в которой можно высказать мнение, а не место для словесных разборок.

Изменено: Кипыч, 17-05-2005 в 08:34

Рика - offline Рика
17-05-2005 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Члены Клуба имеют право:
И т.д.
Пожалуйста, объясните мне юридический смысл подписывания этой петиции людьми, не имеющими отношения к клубу вообще (как следствие, не обладающими правами членов клуба), и экс-членов клуба, обладающих все теми же правами.
ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРИВАТНО. Ибо вопрос некоторые страждущие могут воспринять как провокацию. А мне просто любопытно.

Alex Spade - offline Alex Spade
17-05-2005 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Различные российские фан-real-life-(no-internet)-организации делятся на подгруппы не в первый раз.
Се ля ви...
Но в этот раз как-то очень жалко... Особо жаль, что это произошло и с РФКЗВ - максимально продвинувшегося в организанном (с юридической точки зрения) плане. Хотя нельзя и отметить целый ряд противоречий накопившийся у РФКЗВ с некоторыми другими российскими и близлежайщими от наших границ объединениями (до уровня "В РФКЗВ ни ногой").
Так что, насколько РФКЗВ может сейчас действительно претендовать на определение "российский" - большой вопрос.
ИМХО, и к сожалению, организованное юридически всероссийское (в смысле как можно более всеохватывающее) фан движение придётся строить заново...

Или ждать "дяду", которые всё сделает за нас, а потом позовёт присоедениться.

Alex Spade
Почётный член РФК ЗВ (по моим последним данным)

Изменено: Alex Spade, 17-05-2005 в 11:53

Рика - offline Рика
17-05-2005 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Alex Spade с юридической точки зрения
поподробнее можно? А то мне, к примеру, неизвестно, чем РФК ЗВ отличается от подобных организаций. Кроме названия....

PeterGreat - offline PeterGreat
17-05-2005 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грустно все это. Я ушел из РФК почти полгода назад, мне уже, по сути, все равно, что там происходит внутри клуба. Но жаль ребят, которые решились выдвинуть этот вотум. Видимо, действительно, не все ладно в датском королевстве.
Подпись поставил, потому что согласен с озвученными в нем тезисами и потому, что эта подпись меня лично ни к чему не обязывает. Но как все это будет дальше развиваться - не мое дело. Мне самому в свое время духу не хватило выдвигать какие-либо вотумы, потому я решил уйти. А раз ушел - то ушел уже навсегда. Однако респект тем, кто отважился на подобный шаг сейчас. Если это принесет какие-то результаты, полезные для фэндома, тем лучше.

Кипыч - offline Кипыч
17-05-2005 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По сути, РФК ЗВ действительно никуда так и не продвинулся с юридической точки зрения относительно других клубов и объединений фанатов, а его Устав в настоящий момент имеет примерно такую же юридическую силу, как и, к примеру, правила форума или Кодекс какого-нибудь гипотетического Митинского Ордена джедаев-отшельников

Джабба Хатт - offline Джабба Хатт
17-05-2005 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У них наверняка завелся какой-нибудь шушпанчик типа Дкора.

Тарантул - offline Тарантул
18-05-2005 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я в клубе не состою, но раз эта проблема выдвинута на публичное рассмотрение, то хочу высказаться. Вернее, задать пару вопросов. Просто интересно. И не только мне, думаю.
Все эти перечисленные проблемы в работе клуба - это всё конечно хорошо... то есть плохо, ессно. Но вот не увидел там пункта, который, по хорошему, должен бы присутствовать в таких революционных бумагах:
- отказ идти на сотрудничество, принимать в ряды Правления людей, чья активная деятельность постоянно на виду.

Этого пункта нет, и сразу возникает два вопроса:
- кому конкретно выдвигается вотум недоверия (т.е. каков состав правления, а то что-то мы всё без имён да без имён )
- какие кандидатуры планируются на замену? Если голосование, то наиболее вероятные кандидаты? Весь мир до основанья мы разрушим, а затем?

Best regards - сторонний наблюдатель.

Entuors - offline Entuors
18-05-2005 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже, само правление не очень серьёзно ко всему этому относится - перенос аналогичной темы на форуме самого SWClub'а в раздел "юмор" говорит сам за себя...

Кипыч - offline Кипыч
18-05-2005 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Entuors
Напротив, Правление отнеслось к вотуму, я бы сказал, даже чересчур серьёзно. Кое-кто - на уровне личного оскорбления воспринимает попытку улучшить клуб. А перенос в "Юмор" - демонстрация уважения и неудачная попытка оскорбить.
Тарантул
- отказ идти на сотрудничество, принимать в ряды Правления людей, чья активная деятельность постоянно на виду
Такой пункт вотума мог бы дать основания для суждений класса "Людям не давали власти - они решили её отобрать". К тому же - бумага не революционная. По сути - это решение собрания акционеров, связанное со сменой менеджмента. Зимний никто брать не собирается
- Вотум выдвигается не против конкретных людей, а против системы диктатуры, которая установлена в РФК с момента его основания. Наше главное (и единственное указанное в вотуме) предложение - ввести ежегодные демократические выборы Правления. Естественно, для этого придётся отправить сначала нынешнее Правление в отставку. Но мы были бы рады видеть нынешних его членов в списке кандидатов на выборах.
- Поверьте, среди подписавших вотум есть люди, готовые выставить на выборах свои кандидатуры. Я не могу говорить за других, но лично я - готов.

Entuors - offline Entuors
18-05-2005 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кипыч
А перенос в "Юмор" - демонстрация уважения и неудачная попытка оскорбить.
Неудачная попытка - согласен. А вот демонстрация уважения странная какая-то... Может тогда уж неуважения?

Foks - offline Foks
18-05-2005 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Помню год назад Клуб был у всех на устах. Не важно, хвалили ли его или ругали. Теперь я вообще не слышу, что это такое.

Только благодаря Эльвинг, которая частенько тут появлякется, мы узнали об архиве и конкурсе логотипов.

L-Wing - offline L-Wing
18-05-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну раз уж оказывается, что на камраде деятельность клуба кого-то волнует, и имеет смысл какие-то основные клубные новости дублировать здесь, то могу надеяться, что за несанкционированную рекламу не будет воспринято, если я скажу, что на клубном сайте выложено:
Что такое СтарКон: http://www.swclub.ru/starcon/index.php?action=about
Программа мероприятий: http://www.swclub.ru/starcon/index.php?action=programm
КВН на СтарКоне: http://www.swclub.ru/starcon/index.php?action=kvn

А вообще несколько жаль, что "рекламу клубу" делают только какие-то скандалы.

z_diver - offline z_diver
18-05-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



сути - это решение собрания акционеров, связанное со сменой менеджмента
А почему тогда его подписывают абсолютно левые люди? В том числе и бывшие члены клуба?

Foks - offline Foks
18-05-2005 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



L-Wing
А вообще несколько жаль, что "рекламу клубу" делают только какие-то скандалы.
а я предлагал анонсировать новости Клуба на Бастионе Кайлу Катрану. Что-то он не особо радовался возможности. Сказал, что типа да, все крута, а воз и ныне там. Чтож, а мне тем более пофигу.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool19-05-2005 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



L-Wing
несанкционированную рекламу

Камрад открыт для нормальных объявлений касающихся ЗВ-фэндома.
Но не таких как бывает - "гляньте мой рулезный сайт".
Хотя и таки едопускаются. Камрады достаточно самостоятельны и разборчивы чтобы разобраться о качестве предлагаемого.

Вот взять хотя бы тему о проект КС - каждый новый номер анонсируется и ни кто этому прпятсвовать не собирается. Более того, мы и апдейты ИБ опять начнем анонсировать. А то запустили это дело

Рика - offline Рика
19-05-2005 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



z_diver

"Юридического формального смысла здесь нет вообще. Все бывшие члены клуба являют собой живое подтверждение неэффективной политики клуба. Если бы клуб вёл себя нормально, они не были бы бывшими. В абсолютном своём
большинстве." (с) Кипыч.

Кипыч - offline Кипыч
19-05-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Спасибо большое

z_diver - offline z_diver
19-05-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Рика Кипыч
Другими словами, это просто показуха, так? PR-акция, а не способ разобраться.
Вот именно поэтому "рекламу клубу" делают только какие-то скандалы.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Рика - offline Рика
19-05-2005 18:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



z_diver
Были сомнения?

z_diver - offline z_diver
19-05-2005 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Рика
Честно говоря, нет. Ничего другого от РФКЗВ и не ждал.

Кипыч - offline Кипыч
19-05-2005 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver
Другими словами, это просто показуха, так? PR-акция, а не способ разобраться.
Ы? Во-первых, каким образом это можно назвать PR-акцией? Кого пиарят-то? Во-вторых, это способ разобраться. Обращение направлено на членов Правления клуба. Для всех остальных - есть возможность под ним подписаться, дабы обратить на вышеперечисленные проблемы его внимание.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
20-05-2005 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



z_diver
Скажи, а ты хоть как-то связан с РФК, ты знаешь, какие там люди, какое проходит общение, чего ты "не ждал"?!
Там, точно такие же люди увлекающиеся Звёздными Войнами (слово фан в последнее время не любят), как и везде.
Да, все наслышались о РФК, благодаря ссорам, - а кто инициатор ссор, ответ прост, не люди которые там состоят, а те которые ставят себя воглаве клуба.
Но всё равно мне не понятно, чего же ты ждал???

Текущее время: 22:49 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru