Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Отключить автоформатирование в Exel
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Silly thing - offline Silly thing
07-03-2005 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отключить автоформатирование в Exel

В общем трабла: пытаюсь вставить большую таблицу из IE в exel. В таблице содержатся числовые данные, половину из которых exel благополучно переводит в формат даты (ну, например было 12.28, стало декабрь 2008). Пытался перед вставкой менять формат всех ячеек на общий или числовой, вставлять таблицу разными способами (начиная с копи/паст и кончая экспортом из IE) - эфеект не менятся.
Может как-то можно отключить это автоформатирование, а то от него вреда больше, чем пользы? Поискал в настройках - ничего не увидел.


__________________
Gabba Gabba Hey!!!

Alexvn - offline Alexvn
07-03-2005 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Silly thing - а ты уже после того, как вставил данные, смени формат всех ячеек на общий или числовой.

Silly thing - offline Silly thing
07-03-2005 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, забыл сказать, что так я тоже делал. Только тут он вообще непонятно откуда взятое число выдает. (Для примера вместо того-же числа 12.28 выдает 47088,00 )
Ничего не могу понять.

Alexvn - offline Alexvn
07-03-2005 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Silly thing - сейчас провел эксперимент

Набрал в ноутпаде "12/2008" (у меня в системе разделитель даты - "/"). Скопировал, вставил в ячейку в экселе - получил декабрь 2008.

Удалил все, сменил формат ячейки на текстовый, вставил в эту ячейку ту же строку - получил "12/2008" Что тебе и нужно, я так понимаю.

Silly thing - offline Silly thing
07-03-2005 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем ситуация крайне интересная. Провел точно такой-же эксперимент - результакой же, как и у тебя. Вроде все хорошо. Провоел эксперимент с отдельно взятым числом 12.28 - после сообщения об ошибке число стало каким надо. Но, попробовал скопировать из IE всю таблицу - опть та же ерунда.
В итоге скопировал в Word, заменил все точки, на запятые, copy/paste в ексель и, вроде, все нормально. Пробнул копировать с точками из ворда - опять фигня. В общем, видать это какой-то глюк непонятный. Ну меня-то в принципе и запятые устроят, но вообще это как-то странно.

Текущее время: 09:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru