Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » CDex и Athlon 64 долгое кодирование в MP3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Maksim - offline Maksim
01-03-2005 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CDex и Athlon 64 долгое кодирование в MP3

Возник трабл. Граблю музыку соответственно CDex 1.51 кодеком Lame 3.96.1 просто lame_enc.dll этой версии копирую в папку с CDex так вот на машине c Athlon 64 3000+ Epox 8kda3+ 1Gb mozgov перекодирование дорожек идёт очень долго почти трека длинной около 3-х минут и перекодирует около 3-х минут, грабит то быстро, а перекодирует долго.
настройки такие
Thread priority Normal
Encoder Lame MP3 Encoder (version 1.32, engine 3.96 MMX)

Version Mreg I
Bitrate min 320 (что то сглупил, но влиять это так не должно)
bitrate max 320
Mode Stereo
Quality q=0
VBR method VBR-new
VBR quality VBR 0


__________________
This message transmited on 100% recycled electrons.

Targon - offline Targon
01-03-2005 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, что и сказать!
Глянь, как выдает ли проц всю скорость?
А то зовет меня начальница, у которой проц 1700 стоит, мол чаво у меня комп так тормозит? Поглидел я , а частота процессора 600 мегагерц... Пришлось его по множителю на дефолт ставить.
Может и у тебя он свалился так же?
ИМХО конечно, с 64 ещё не работал.

funky-killer - offline funky-killer
01-03-2005 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksim
а с какой скоростью кодируюется другими программами?

N30D - offline N30D
02-03-2005 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaksimПросто складывается такое мнение что СDex не умеет попросту обрабатывать запросы 64 битных процов, а вполне может быть виноват сам СDex из за своей корявой версии попробуй ее в будущем обновить.

Tilaris - offline Tilaris
02-03-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



N30D
Если ОС стоит не 64х-битная, то никаких "запросов 64хбитных процов" там нет.

Далее.Если грабится с диска в wav нормально, а кодируется медленно, то виноват не CDex, а кодек.Lame, в твоем случае.Попробуй другую версию кодека поставить.Или вообще другим кодеком кодировать.

Ну, и последнее, немного не по теме: ИМХО грабить надо EAC'ом.Точность сливания трека в wav у него отличная.

Maksim - offline Maksim
05-03-2005 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я конечно читал, что Athlon 64 проигрывает по скорости кодирования пентиуму работающему на частоте 3.2 Ггц так как у атлона 3000+ всего 2000 Мгц а там треба чистая скорость процессора. Но не настолько же, что Целерон 1.7 буквально в два раза обгоняет его при кодировании. Правда все тесты были на кодеке Lame 3.63 а я кодирую на 3.93.1.
Блин может технология эта новая их врубается, типа которая проц притормаживает когда он не используется, и она считает, что это не работа и тормозит его.
Мож кто знает как её отключить.

funky-killer - offline funky-killer
05-03-2005 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksim
поставь последнюю версию lame, поставь повышенный приоритет процессу, и ответь на вопрос : как кодируется в других программах?

Tilaris - offline Tilaris
06-03-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksim

я конечно читал, что Athlon 64 проигрывает по скорости кодирования пентиуму работающему на частоте 3.2

Бред это.Не обращай внимания на 2000Mhz.Математические ресурсы у A64 ничуть не меньше, чем у прескотта, если не больше.

Блин может технология эта новая их врубается, типа которая проц притормаживает когда он не используется

Назывется Cool'n'Quiet.Если ты ее специально не врубал в винде (для этого надо проделать ряд действий, навроде замены драйвера процессора и смены Power Profile), то она у тебя не активирована, даже если включена в биосе.

Текущее время: 05:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru