Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Battletech - наша третья любовь +)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
z_diver - offline z_diver
02-01-2005 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Vadim
И что тогда ВарХаммер - ИГРУШКА или СКАЗКА ?
Страшная сказка. Расказанная на ночь. Перед сожжением слушающего. :evil:
Это если по атмосфере обреченности, готики и =][=, которая следит за всеми

Vig - offline Vig
02-01-2005 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Den-K
В книгах искать достоверную тех. информацию бессмылено Тут помогают, только мануалы изданные специально для настольника

Vadim - offline Vadim
Talking02-01-2005 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Den-K

Да, про рецепт приготовления Абрамса было бы интересно почитать.

Вроде, даже когда первый прототип БаттлМеха испытывали, он четыре танка разнес.

Den-K - offline Den-K
02-01-2005 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Vig
Это почему?
Хотите бошльше,пожалуйста:
http://www.battletech.ru/main.php?dir=0&post=no
http://rjf.realnet.ru/history.htm

Vig - offline Vig
02-01-2005 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Den-k
А ты думаешь они всю эту из худ. литературы взяли? Особенно зеленые попугайчики (соколы)... Все взяли из сурсбуков...
z_diver
Ты ошибаешься, это очень добрая сказка Для лояльных Императору МВА-ХА-ХА

Den-K - offline Den-K
03-01-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Vig
На сколько я знаю книги по БТ это часть общей истории в отличии от ЗВ где книги это не "канон".

Вселенная проработана отлично.
Общество там вполне может быть.Сфера это обычный феодализм,а общество кланов это кастовое общество.

Vig - offline Vig
03-01-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Den-K
Худ книги канон только в историческом плане, по тех. характеристикам многие авторы очень часто глючили А если вспоминать переводные, то там вообще не стоит обращать внимание даже на названия роботов, я уж не говорю про дальность стрельбы

*Вселенная проработана отлично.
Общество там вполне может быть.Сфера это обычный феодализм,а общество кланов это кастовое общество.*
Забей ты никогда не сможешь убедить фаната *меха* в нормальности БТ

Что касается, меня, то я не замарачиваюсь насчет возможности или невозможности БТ, мне БТ просто нравится

Barbarossa - offline Barbarossa
03-01-2005 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Den-K
Где было статья одного чела,который сравнил,что будет если в бою сойдутся американский танк Абрамс и мех из БТ.
Жаркое будет, из под Гауссрайфла.

VooDoo - offline VooDoo
03-01-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаркое будет, из под Гауссрайфла.
Скорее из под M256.

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
04-01-2005 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так товарищи, полностью и целиком не согласен с какими-либо утверждениями о БОЛЕЕ ХУДШЕЙ проработанности и продуманности мира БТ.
Миры ЗВ и БТ существуют приблизительно одно время - с конца 70-х и в 80-х (веке общемирового экономического подъема) обе вселенные были гиперпопулярны, только развивались по разному.
у меня на полочке только распечатанной и переведенной инфы по БТ стопка высотой около метра, а в электронном виде (почти все созданное по вселенной БТ) почти два полных ДВД... И это все НЕ художественная литература. последняя стоит отдельно и формирует лишь художественный образ вселенной основанный на мануалах, сурсбуках, сценариопаках и чаще всего написан книги настолько криво..... ну не было никогда в БТ отслеживания соответствий произведения замыслам Великого творца...
В упомянутых мной мануалах сухо и скрупулезно описывается история, национальные особенности, моральные концепции и устои, этнологические особенности отдельный государств и наций и их взаимоотношений с другими нациями и государствами... детально - до месяцев и дней - описываются события почти 70 лет развития множества государств в галактике с более (не помню точно, но цифра есть) несколькими тысячами планет. и где -то на половину из этих планет есть детальное, хотя и краткое описание - класс звезды планетарная система, кол-во населения, полезные ископаемые, экономика... Есть детальная и официальная (в отличие от ЗВ) карта галактики со всеми системами.
Порко Россо (ничего что по русски?) ты сказал что общество описанное в БТ существовать не может. Ну тогда я бы сказал что существующее ныне общество на планете Земля тоже не может существовать, потому что фактически Внутренняя сфера это калька с того, что существует у нас сейчас - если взять основных игроков на мировой арене, и пренебречь такими как Буркина-Фасо (коих из 150 государств больше половины) останется как раз около 10 конгломератов (государств или их союзов), которые и ведут внешнюю политику. Все тоже самое происходит и во Внутренней Сфере. А вот общество ЗВ если рассматривать с этой точки зрения существовать как раз таки не может - это же сколько различных расс альенов, у которых вообще ничего общего нет - даже образа мыслей (я уже молчу про ценности) - разорвали бы все друга в клочки до тех пор пока не остался бы кто-то один или не случился баланс вооруженных сил, который тоже неминуемое бы закончился....
Да что там говорить, в отличие от ЗВ детально описан научно-фантастический подход к перемещению в пространстве - это вам не мифический гиперкосмос с непонятным соотношением времени-пространства когда не понятно сколько же надо времени чтобы преодолеть 100 световых лет...
Не

Как итог пожалуй соглашусь с Porco Rosso В основе ЗВ лежал фильм, точнее визуализированный сценарий написанный одним человеком. В основе БТ лежала настольная игра (кстати вархаммер рядом не лежал именно как настольная игра) придуманная тремя челами и чтоб интересней было играть они и фаны и придумали вселенную, в которой и происходят действия тех самых роботов, что движутся по гексагональной карте. ЗВ же это изначально коммерческий проект и состоит он только и исключительно из а) фильмов и б) художественной литературы, что и приводит нас к спорам по поводу скорости и маневренности кораблей их размеров ну и т.д. сами знаете (тут надо Гросс адмирала Трауна позвать)... исходя из этого приводить в пример как продуманную вселенную ЗВ или тем более Вавилон5.
Да прав ты все же Порко
ЗВ высшая цель - рассказать историю. В БТ - поиграть.

Это не хорошо или плохо, это просто их различия

А посему давайте не будем спорить о продуманности и "так не бывает". В реальном мире звуки бластеров в космосе не звучат, впрочем как никогда не будет построен такой боевой механизм как мех массой 100 тонн

Vig - offline Vig
04-01-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter Mattlov
Молодец Товарисч Маттлов Ты не опозорил свой хонор нейм
Только в двух вещах с тобой не соглашусь, БТ ( к сожалению, впрочем как и все остальные творения Fasa) никогда не бы настолько популярен как ЗВ, и всяческих дополнительнительных саплиментов описывающих вселенную ЗВ вышло намного больше чем к БТ. Да еще БТ сейчас можно считать почти мертвым, ибо Визкидсы не спешат развивать историю

Кстати если у тебя есть кое-что из переведенного, не поднлишься ли? Мне нужен филд мануал по Капелле

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
04-01-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vig
ВОТ ВЕДЬ БЛИН как меня с праздников торкнуло-то - не могу вспомнить конфедерация капеллы и Ляо это одни теже узкоглазые или нет? (заливаюсь краской)
Если да, то китайцев уже давно и долго переводит один товарсч, но до сих пор так и не закончил...
а вообще за переводами тебе сюда http://www.cjfduke.nm.ru/ хотя щас типа на наших просторах прикрывают это все нелегальное дело и только в частном и приватном порядке.....

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
04-01-2005 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати знающие люди, а нельзя ли поподробней про дополнительные (кроме книг) как выразился Виг "саплименты" по ЗВ - чего это навыпускали... может хоть списком, а то в ЗВ я еще сильно новичок.

Vadim - offline Vadim
04-01-2005 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter Mattlov
2 DVD Баттелтешной инфы - это круто!
А что именно? (списком было-бы очень интересно)
Просто я накачал 1.3 Гига всяких Техникал Ридаутов и все...
Просто хочется знать, что еще можно скачать по этой теме.

Vig - offline Vig
04-01-2005 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter Mattlov
Все вы кланеры такие, одного сфероида от другого отличить не можете Ну да ладно не буду пользоватся моим фирменным анти-кланнерским оскорблением Да мне собсна перевод то особо и не нужен, благо по аглиццки нормально шпрехаю Просто любопытно

про ЗВ - О... Там такая куча всяких илюстрированных словарей, энциклопедий, комиксов и т.д. , что и не сосчитать Тут ЗВ побьет только стар трэк со своим англо-клингонским словарем

Vig - offline Vig
04-01-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadim
Еще куча дополнительных рульбуков, типа Аэроспейс, Трупс, Клантрупс и т.д Еще Есть мультфильмы про мерков и нефритовых попугайчиков

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
04-01-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот за попугайчиков вы господин ответите или специально нарыветесь помятуя мой ник?

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
04-01-2005 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вадим если шибко хочется могу дерево катологов выслать почтой

Vadim - offline Vadim
04-01-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter Mattlov

[email]vadiml8@hotmail.com[/email]

Шибко хочется Буду использовать как план к действиям

Vadim - offline Vadim
04-01-2005 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, у меня почему-то сохраняется ощущение, что разговоры о невозможности создания и использования шагающих танков (мехов) - это просто консерватизм. Ведь и первые реактивные самолеты были непонятны тем, что могли летать без винтов и еще и "гореть" при этом. А сейчас? Я-бы хотел посмотреть на винтовой вариант сверхзвукового самолета...
А то что танки "рулят" на Земле - так у нас ландшафт подходящий. А вот для других планет, с гористой местностью, не думаю, что гусеничная техника будет так хороша. Кроме того, я просто не представляю гусеничный танк с возможностью прыжков на прыжковых двигателях. Я имею ввиду приземление. А шагающих механизм имеет достаточно амортизации для этого.
Вообщем, может идея мехов и не такая утопичная, хотя по мне более реальны прототипы HeavyGear весом 10-20 тонн.

VooDoo - offline VooDoo
04-01-2005 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadim

Кстати, у меня почему-то сохраняется ощущение, что разговоры о невозможности создания и использования шагающих танков (мехов) - это просто консерватизм.
Это не консерватизм, это следствие ограниченности технологий.

Ведь и первые реактивные самолеты были непонятны тем, что могли летать без винтов и еще и "гореть" при этом.
Только если неспециалистам.

Вообщем, может идея мехов и не такая утопичная
Она не утопичная, она нереализуема при нынешнем уровне развития. Как и Су-27 в 1899 году.

Vig - offline Vig
04-01-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter Mattlov
Дык я ж сфероид Я просто обязан кланнеров, оскорблять

Vadim - offline Vadim
04-01-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-то что-то вроде уже строит...
http://neogentronyx.com/Neo-news.htm

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
04-01-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О блин... Это уже похоже на правду!
Кстати, что там об этой штуке пишут? Хотябы примерно, ато лень сидеть переводить...

З.Ы.Лично меня больше прикалывают не человекообразные мэхи, а "цыплята" вроде Madcat-а или Ворона...

Vadim - offline Vadim
04-01-2005 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик

Дайши забыл - вот уж кто символ этого года

Текущее время: 09:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru