Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » За ЧТО мы ее ждем?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
ZLLL - offline ZLLL
20-12-2004 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SerGee конечно не забыли, только остынь и продолжай

Ev245 - offline Ev245
20-12-2004 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee
Как ты думаешь минута по сравнению с 30 минутами может быть материальной точкой??? Я думаю да, а еще прочти ответ на вопрос скольно времени нужно чтобы пройти одну локацию (или уровень) 30 МИНУТ. А в Халфе (да простят меня модераторы но опять о ней) МАКСИМУМ 10 мин. Есть о чем подумать, правда??? Это разный подход. ИМХО уж лучше подождать минуту но получить целостный уровень, чем за 10 -15 сек. получить кучу кусков, которые с большим напрягом создают целостную картину.

WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
20-12-2004 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чево орем? Чего кричим?? "Минууууута!!! АААА!!! АХТУНГ!!!! ВСЕ пропало, шеф, все ПРОПАЛО!!!". А ведь этот факт и не факт даже, а так - непонять что... Для начала, назовите мне хотя бы одну игру с локациями 1х1КМ? Ась? Каждая Думовская локация занимает от силы 50х50 в метрах + регулярный своп перед открытием дверей. Далее, неизвестно, на каком количестве оперы будет эта минута?
Отсюда вывод, если игра (то бишь Сталкер) будет грузиться МИНУТУ при хотя-бы 512Ram и не иметь в игре "локационных" подгрузок, мы должны в ноги падать разработчикам и благодарить-благодарить, а не орать, как будто режут тупой пилой. Я лично не хочу получать двух-секундный своп перед каждым сараем (а-ля DOOM), и 5-секундную загрузку при переходе с района в район (а-ля HL2).
И вообще....... что за народ нетерпеливый пошел? Сказано же - 30 минут на пересечение локации, следователльно умножим на эээ... ну скажем на 3. Потому что монстры, друзья, менты-блокпостники ("Куда прешь, рожа в капюшоне?! Паспорт млин!!!" ) ну и того пусть около полутора часов надо чтобы пройти локацию. Я бы даже предпочел, чтобы загрузка была минуты 3-4 Чтобы ноги размять, чайку выпить.... В окно посмотреть в конце-концов. Для здоровья, говорят, полезно.

alexnn - offline alexnn
21-12-2004 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARLORDstrateg
Не ори
Ксенус глянь. Ну или Operation Flashpoint

alexnn - offline alexnn
21-12-2004 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сказано же - 30 минут на пересечение локации, следователльно умножим на эээ... ну скажем на 3. - вранье. дай бог парочка таких уровней будет

http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...193#post1136193

WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
21-12-2004 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
lol Да орал-то как раз не я, а некоторые другие личности... Что мне Операция энта-то даст? Ну что? Извини, чистое поле с тектсурами тех-то времен, любой офисный комп за 40 секунд подгрузит. Модик поставь из последних на OFP, и погляди загрузку.... "Убедил". А личности-то все кричат, и громко. Вон, уже весь форум заслюнявили "А что если....", "А вдруг если....", "А вот вдруг...." и т.д. и т.п. А потом кричат, "ай разработчики сволочи! Ай паразиты! Игру распиарили и фиг всем показали!"
Никто игру не пиарил, была характеристика игры и ВСЕ. Вы задавали ответы разработчикам - они отвечали. официальная рекламная компания - вон она, "Игроманией" начата ТОЛЬКО ЛИШЬ. Все эти три года 70% фанов себе представляют некую игру-игру идеал. Игру, в которой таинственным образом исчезнут все недостатки, и что это будем чем-то таким, что никто даже сам несформулирует, ЧЕМ ЭТО будет. Но судя по вопросам типа "Смогу ли я готовить", "А может ли Сталкер заметить тебя по тени", и тому такое прочее - в умах сформировалось НЕЧТО, что отличается процентов так на 80 от существующего и возможно к осуществлению лет так через 6. И это не потому, что игра плохая. Мозги плохие, скорее.... Я не знаю, в чем заключается эдакая особенность русского менталитета, но склонность боготворить паршивые западные игры, и обсирать отечественные - в крови. Только не надо мне приводить в пример разные там Бумеры, Криды (не самая плохая игра, КСТАТИ..... для первого шага). Живой пример - "В тылу врага". Ну не к чему было приипатся, ан нет - сказанули некоторые люди "Там ГЕМПЛЕЙ (Откуда такое слово знают...) УБОГИЙ" Каково? Нее, это не все... это сказали фаны ... Блицкрига и Панзерс. Вот теперь финиш.... Такая ситуация со Сталкером.
Мы ищем, что бы покритиковать. Терзаем разработчиков как кровососы, вытрясаем информацию, получаем ее и начинаем телепать языком по всем форумам "Ай-на-ны, ай-на-ны, поетряли мы штаны, хны! Атменили гарючее!! Ввели повреждения техники! ХНЫ!" и далее многоголосый мат.... И постоянно брюзжание в адрес опять-же многострадальных разработчиков "Ну что это такое? Отвечали уклончиво, мало сказали"... А они вообще недолжны ничего говорить. В идеале - сообщение о разработке, 5 скринов+ролик на минуту в полгода и все, кушайте. Лично у меня интерес пропадать к игре начинает, когда я вижу многостраничные ФАКи с кучей Q-A что есть, чего нету.
И я почему-то уверен, что выйдет Сталкер, начнут играть, и СРАЗУ ЖЕ, какое-нибудь светило науки. вылезет на форум и будет кричать, что палец убитого монстра пропал в стене, а в белом металле, осталась черная дырка. И дело не в плохой игре, а в нашем дурацком менталитете......
============
Сказано же - 30 минут на пересечение локации, следователльно умножим на эээ... ну скажем на 3. - вранье. дай бог парочка таких уровней будет=========
alexnn Эх, жалко мне тебя.... Мое занудство еще никто не выносил, без потерь.... Так вот, а не учел-ли ты, что бежать ты будешь не по ровной местности? Горы, леса... И ен всегда бегом, где-то ползком, где-то перепрыгивая. А вообще, вопрос глупее чем ответ вышел. Что значит "пересечь локацию"? Извините, я 100кв.м проходить могу час, под каждый куст заглядывая, а некоторые летят сломя голову.

alexnn - offline alexnn
21-12-2004 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARLORDstrateg
Ну гор, положим, там нету.
А вопрос не был глупым. Людям интересно знать линейный размеры уровня.
Чтобы было с чем сравнить
Но похоже сталкеру не получается похвастаться в этой области (см Xenus). Вот и приходится отвечать "огромны! за сутки не обойдете "

alexnn - offline alexnn
21-12-2004 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И я почему-то уверен, что выйдет Сталкер, начнут играть, и СРАЗУ ЖЕ, какое-нибудь светило науки. вылезет на форум и будет кричать, что палец убитого монстра пропал в стене, а в белом металле, осталась черная дырка. И дело не в плохой игре, а в нашем дурацком менталитете......

LOL
Поверь старому цинику - на такую херню как палец в стене - никто внимание не обратит. Сталкера порвут за посредственную графику, недетские тормоза, херовую физику и совершеннейше отстойнейший интеллект монстров и сталкеров.
Фанаты вначале, конечно же, будут утверждать что все это просто шедевр. Но через месяцок даже они задвинут сталкера подальше.

Ev245 - offline Ev245
21-12-2004 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
Хммм..... старый циник ) Xenus - действительно проект интересный, но вот где точно свопить буит так это в этой игре, а уж постоянная подгрузка при плохой оптимизации или относительно слабом компьютере (слабый комп по современным меркам 2Ггц 256Мb 5600) просто убьет всякий интерес к игре.
Сталкера порвут за посредственную графику, недетские тормоза, херовую физику и совершеннейше отстойнейший интеллект монстров и сталкеров.
Вот это точно заслуживает улыбки. В Дум3е я ваще никакой физики не заметил (прикладного характера), В Халфе (ну простите меня модераторы ), она присутствует, но, согласись, на реальную она не похожа ( ах какой там классный распрыг), и работает исключительно на ГЕЙМПЛЕЙ ( я тоже знаю такое слово). Тормоза- ну тут чемпион на все времена (на ближайшее время ) ) Дум3. Интелект - не видел не знаю (вернее видел в ролике 17 мин. с одной стороны туповатый, НО там же нет скриптов и вейпоинтов ( и не пытайесь сравнит ИИ с какими-нить ботами из тойже Контры)). Графика - ) в Fallout играют до сих пор, с графикой прошлого века . Это мое личное мнение - мне графика Круче-Чем-В-Дум3-Халфа2-и-все-что-появиться-еще не нужна, а судя по роликам и скринам, она на достойном уровне.

WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
21-12-2004 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



======
Но похоже сталкеру не получается похвастаться в этой области (см Xenus). Вот и приходится отвечать "огромны! за сутки не обойдете "
===========
Вот к примеру про то, что я и говорил... Человек кроет разработчиков, что мол, криво отвечают, и заявляет - все это брехня, потому что "я" посчитал..... А я посчитал, что для того чтобы пройти уровень escape из Билда 1096 надо около 20 минут.... по прямой дороге. Визуально там больше километра. Но, если идти не по дороге, и иногда поглядывая по сторонам то время возрастет ввдвое. + там будет такой показатель как усталось, если мне память неизменяет. и я очень сомневаюсь, что сей показатель даст всем возможность бегать беспередыху со скоростью 10/км в час. Так что, рекомендую придумать новую, более грамотную теорию... А вопрос, я еще раз говорю, глупый. "Людям знать хочется"... Мало ли , что людям знать хочется. Это уже клиника. Ответь нехороший дядя разработчик "Это сюрприз" некто кричал бы на форуме "ААА!!! У них что-то не срослось!!!", ответил "Долго" - некто опять кричит, что это все вранье. Ответь разработчики "Мало" - крики бы были все равно. Вот он, великий и могучий менталитет!
--------------
Поверь старому цинику - на такую херню как палец в стене - никто внимание не обратит. Сталкера порвут за посредственную графику, недетские тормоза, херовую физику и совершеннейше отстойнейший интеллект монстров и сталкеров.
Фанаты вначале, конечно же, будут утверждать что все это просто шедевр.
--------------
Поверь старому ЗАНУДЕ и в некотором роде, предсказателю, который (то бишь я) сказал эту фразу за полгода до релиза DOOM3 и был осмеян .... Но после релиза......... То-то же.
И в чем проблема, опять сыграет огромную роль менталитет! Наши умные геймеры готовы играть в DOOM3, который я лично считаю примером того, как НЕ НАДО делать игры, и сербать слюнями по клаве, но увидя в Сталкере секундный своп перед каким-нибудь подземельем - крикуууу будет. А вообще, обосрать можно любую игру. ЛЮБУЮ. Я тебе в любой игре мог найти 100 +1 недостаток, и написать разгромную рецензию на ее. Вопрос только в том, чтобы было желание....
А твой довод я разбиваю следующим:
1. Графика - довод смешон, играй в Билд 1096 где детализация УЖЕ превышает качество текстур в HL2. DOOm3 даже не рассматриваем - гадАсть.
2. Физика - то что обещано, осуществимо вполне. На роликах кое-что есть. В конце-концов, в Morrowinde ее ВООБЩЕ нету.
3. ну АИ увидим, так уж и быть....
Хочу подметить еще один момент. Разработчики очень резво хвалят свой движок, заявляют о его техническом превосходстве над всеми, хвалят ИИ. Наверное, они знают, что делают и что хвалят, потому как в случае ПОЛНОГО провала Сталкера, это будет большой мраморный крест над GSC............
Если бы там и впрямь было что-то "не так", то столь бодрых заявлений на недавнем чате просто не было бы.

alexnn - offline alexnn
21-12-2004 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARLORDstrateg
Поверь старому ЗАНУДЕ и в некотором роде, предсказателю, который (то бишь я) сказал эту фразу за полгода до релиза DOOM3 и был осмеян .... Но после релиза......... То-то же.

Я в таком стиле тут вещаю с прошлого года. И пока мои прогнозы сбывались.

будет большой мраморный крест над GSC............

Да ну. Сталкер это только один из проектов. По моему они "прокачиваются" по стратегиям. А сталкер... Так умно Стругайцких приплели и Чернобыль. А в остальном пустышка.

Впрочем - сам увидишь.

P.S. Не надо ссылаться на фар, дум и халву. Сталкер в другой категории В смысле не вышел он еще. Вот выйдет - сравним.
Не забывая учитывать что и фар и дум и халва вышли на год (минимум) раньше.

Knil - offline Knil
21-12-2004 19:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARLORDstrateg
А я посчитал, что для того чтобы пройти уровень escape из Билда 1096 надо около 20 минут....
Очень ошибаешся проверь ещё раз с секундомером (если идти по дороге от одного поста к другому)
1. Можно спорить особенно с кучей супер новых ультра навороченных видео карт .
2. ХЛ2 это сто процентов доказывает .
3. На данный момент видно из роликов что не очень есть хорошо (буду надеятся что будет очень крутое АИ)
Мраморный крест не поставят так как шутер получился уже достаточно приличный даже на данный момент.

NightVz - offline NightVz
21-12-2004 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARLORDstrateg
>>>Если бы там и впрямь было что-то "не так", то столь бодрых заявлений на недавнем чате просто не было бы.

Дружище WARLORDstrateg, путь продвижения СТАЛКЕРа в массы - это череда смен громких обещаний не менее интригующими обломами и прочими "несрослосями". В частности, не нужно упрекать камрадов в чрезмерной въедливости и неуместном увлечении калькуляциями. Разрабы сами на каждом углу раструбили сугубо геометрические подробности о своих локациях - 30 кв. км и 18 уровней. Прохождение даже пешком 1,3 км от одной границы среднего квадратной формы уровня до другой за пол-часа не так легко растянуть какими угодно перетурбациями рельефа или аномалиями. Однако никакой "реализмъ" не отнимет у здорового человека способности спокойно пробежать трусцой (15 км/ч !) эти самые километр с кепкой + "изгибы" + остановки + стычки. И без ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ усталости (вспомни армейские марш-броски). Фишка в том, что средний размер уровня в 1,7 кв. км НИЧЕМ не выделяется на фоне других проектов. Учитывая тот факт, что никакой ГЛОБАЛЬНОЙ разницы в качестве графики между Сталкером и тем же Far Cry отметить не удаётся, особенность Сталкера подгружать локации в течение одной минуты (и то при проведении неких дополнительных оптимизаций) выглядит как-то аутсайдерно.
А сколько ещё мы "проехали" сладких обещаний: и графика, на "дофигадцать" месяцев опережающая всех, и бесшовный геймплей с полной свободой взаимного межуровневого перемещения гл. героя, NPC и монстров, и т.д. и т.п., и ещё куча заноз в попе размером поменьше. Диагноз на самом деле прост: если нам повезёт, мы получим проект с выдающейся атмосферой, радующей свободой, хорошей графикой, приличным дизайном и не без досадных "но". И это лишь в случае, если на звёздном небосклоне "сойдутся планеты" и нам действительно повезёт. Хочется верить...

WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
21-12-2004 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn вот только Сталкер самый крупный проект... И его провал будет фактически значать провал всей деятельности GSC.
--------
Так умно Стругайцких приплели и Чернобыль. А в остальном пустышка.
-------
Хм.... а что там дожно быть "не пустышка"? Хоть одну игру "непустышку" назови за последние эээ... года полтора... Сейчас 80% игропрома ПУСТЫШКА - старые шаблоны, забивание бабок на раскрученных брендах (вот только брендом Чернобыль не надо называть....), плагиат, выпуск "красивых" игры в яркой оболочке и начинкой с пелесенью. Если кто и способен что-то делать, так это такие вот небольшие (по западным меркам) или как кто-то сказанул, любительские конторы. Все остальные примитивно СГНИЛИ и обросли долларами.
-----
P.S. Не надо ссылаться на фар, дум и халву. Сталкер в другой категории В смысле не вышел он еще. Вот выйдет - сравним.
-----
Ну это уже мои проблемы, на что мне ссылаться. Я говорил, что из DOOM3 будет гумно после просмотра Альфы, я говорил что ФарКрай удивит много народа после просмотра демки, я говорил что HL2 будет если не шедевром, то отличным шутером после просмотра ворованной беты. и я ГОВОРЮ что Сталкер будет тянуть на твердую четверку по пятибальной системе на основании увиденных материалов, как-то сам билд 1096, скрины, ролики и прочее.
NightVz вот я про чего говорю... Игру убивают наши требования. Почему, мне интересно, от DOOM3 ( вижу как передернуло alexnn'a - нет уж, терпи...) никто не требовал физики, расчлененки, нелинейности? Все чего-то ждали, тихо сопя себе под нос. Ну так ждите так и Сталкер.
А то больше половины всех "обломных обещаний" сами фаны придумали. Разработчикиговорят - будет полная свобода, и тут же начинают гении додумывать все остальное. Пример полной свободы - Morrowind (привычка у меня такая - сравнивать и примеры приводить) - там подгрузки при входе в здания, в локации, города и прочее. Вот вам свобода. Чем не свобода, а?
Скажу честно, единственное чего я опасаюсь, ЕДИНСТВЕННОЕ, - это АИ с его симуляцией жизни, потому что не видел ни одного документированного подтверждения его существования. Но если верит разрабам, как раз таки над ним и ведется работа. Со всем остальным уже и так понятно, что оно будет в худшем случае средненькое.

Zoomer - offline Zoomer
21-12-2004 23:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даааа... ну вы блин городите ! тупее фразы как - Дум не очем ,я не слышал ....
Я понимаю ,что тут Берсерки собрались, у которых за все время игры в Дум очко не разу не дрожало ..
то что у них было задуманно свершилось на 99% ! А теперь вспомним в каком возрасте мы играли в Дум1
если-б у меня был на данный момент такой возраст и не такая насыщенность от игр ,я бы усрался
Товарищъ - со словом- паразитом "Менталитет" - да не в нем дело .. перед приемом наркоты каждый яростно бьется за ее какчество , посмотри на забугорные сайты везде идет грызня (это двигатель прогресса )
Очень понимаю опасения Камрадов (те что про ресурсы ), возьмем великую(на мой субьективный взгляд рускую игру "Шторм" или "Ehcelon" как удобней, так вот гамулю делали 5 лет и выпустили в 2001 с таким тугим
двежком, что в 2005 играя на GEfore 4 64mb mx 440 кое где можно пронаблюдать слайд -шоу
а теперь возьмом зосранца номер 2 Хэлф лайф2- на этом же сраном GEfore 4 64mb mx 440 .. можно вполне сносно играть (задумайтесь) отсуда и время создание , но тем не менее ,лично для меня это показатель

pbs - offline pbs
22-12-2004 03:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



WARLORDstrateg
Ты противоречишь сам себе. Сначала критикуешь людей которые критикуют игры. Типа любители Блицкрига плохо отозвались о "В тылу врага", у которой кстати действительно поганные геймплей (если ты слов таких не знаешь, перевожу - играть неинтересно). А потом вдруг сам признаешь что 80% игр - пустышки. Я от себя добавлю - в добавок к ним еще 19% - дорогостоящие пустышки. И с чего бы спрашивается не критиковать игры, если критика обьективна? Если сценарий, графика или физика плохие - значит это надо критиковать, а не оправдывать разработчиков тем что "лучше делать не принято". Игру убивают не наши требования, а нетребовательность таких геймеров как ты, усилиями пиарщиков заранее согласных на что угодно. Вообще такой стиль поведения присущь детям, лет до 15-ти. Так же именно детям присуще свойство приписывать себе исключительные качества . Халв2 - не шедвер, кстати. Типичный шутер. Так что твои пророческие способности на сей раз тебя подвели. А то что Дум3 будет гумно - это ты сильно предсказал, прям как настоящая гадалка, не пробывал в балагане деньги зарабатывать?

Ну уж когда ты начал сравнивать фанов Дума и СТалкера - тут вообще полный занавес... Судя по твоим "разносторонним" интересам (от ДУМ-а аж до Сталкера) и по длинне твоих постов могу предположить: занятся тебе нефиг чем, приложить свои усилия в жизни тебе некуда, вот бродишь по инету - че бы умного сказать?

Так что, дружище Варлорд, твое стремление иметь свою точку зреня похвально, но тебе надо научится грамотно выражать свои мысли и иметь целостную позицию.

WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
22-12-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вооо, браво! Браво господа! Одно я знаю точно, если пошел переход на личности в мою сторону - то я в споре победил А он пошел... Вывод? Элементарен Ну говорю, мое занудство еще никто не выносил....
---------
Игру убивают не наши требования, а нетребовательность таких геймеров как ты, усилиями пиарщиков заранее согласных на что угодно.
---------
НЕТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ? У МЕНЯ?? Вау! Ну всякое мне говорили, но такое первый раз Мой тебе реШпект. Как раз наоборот меня костерят за исключительную придирчивость к играм. Два моих главных эээ... предпочтения в играх - это свобода и физика. Все. На графику мне начхать, на АИ в некоторой мере тоже. И уж мне совершенно начхать на разного рода тени, шейдеры и прочую хренотень, которая лишь тормозит железо не меняя геймплей совершенно не капельки.
Насчет 80% пустышек. Именно так. В моем понимании. Ну а чье-то понимание меня мягко-говоря неинтересует. Игры, которые меня заставили сказать "Хм, очень хорошо...." можно пересчитать по пальцам:
- GTA3, Mafia
- В тылу врага, RTW
- Fallout, Morrowind
- HL2 в части мультиплеера.
- FlatOut
Все.... Это за примерно так, три года. Из этого видно, что нужно лично МНЕ. Ну и после этого назвать меня "нетребовательным" экхм... Я смеялся до слез к примеру.
Комментировать некоторых "гениальных людей" по поводу остальных личных выпадов в свою сторону я не буду, так как вышел из того возраста когда крутизну определяют по количеству обидностей и оскорблений, нанесенных сопернику. Поэтому желающие "тонко подколоть по личным мотивам", могут курить Беломор в сторонке - на прямой конфликт меня развести не удастся

WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
22-12-2004 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn вот и Вас никоим образом обижать не собирался
А насчет релиза, кажется (лишь только кажется...) не будут больше откладывать - начали уже официальный, можжо сказать, пиар (проект Игромании "Финальный отсчет") скорее наоборот, запахло резлизом. Хотя здесь я не уверен, честно скажу. Я даже отчасти за то, чтобы игру довели таки до конца - в частности, если система симуляции жизни будет на высоте, то на остальное даже никто и глядеть не будет.
Ну, поглядим, что нам там "Игромания" припасет..

alexnn - offline alexnn
22-12-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARLORDstrateg
Тебя наверное тут еще не было когда я спорил в Alexvn насчет бета теста и даты релиза...
Моё глубокое имхо, что все заявляния о готовности игры на 95% это готовность так стаказать функциональная, со стороны программера. Но никак не 95% готовность коммерческая.
Как только начнется бета тест сингла - полезет такое количество багов, что для проекта такого размера, по хорошему, годик нужен чтобы все подчистить.

Ты вот глянь на Ксенуса. Отрапортовали о 100% готовности, а издатель вернул игру на шлифовку (на несколько месяцев!!!)

ТОже (имхо) ждет и сталкера. Май - это слишком скоро. Особенно если учесть все праздники Дай бог чтобы к осени управились.

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
22-12-2004 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARLORDstrateg
alexnn
Ух ёёё. Как много умных слов и фраз. Сколько ж вы времени потратили на набивания постов. Лучше бы сели и начали играть в ещё одну хитовую игру "The Lord of the Rings - The Battle for Middle-Earth".
Хроники Риддика - тоже про него не забываем. А в остальное свободное время смотрим фильм "Сталкер - Финальный отчет". Оч впечатляет. И после фильма Ваш разговор просто спор, а не интеллектуальная беседа.

Ev245 - offline Ev245
23-12-2004 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дай бог чтобы к осени управились
А-а-а-а не-на-да-а-а-а!! )

SerGee - offline SerGee
23-12-2004 19:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так, всё народ, не бузим !!!! по-поводу загрузки - замяли... раз я начал - мне придется успокаивать - короче - это еще ни изветсно сколько времени будут загружаться локации в игре при переходе с одной в другую (и я подозреваю, они сами толком не знают). А как фанат X2 The Threat и элитоподобных игр торжественно заявляю - что всё равно, не смотря на все будующие баги и задержки игры буду жать её, т.к. это единственный шутер-РПГ сравнимый по степени свободы игрока (премещения и самой игры - т.е. делай, что хочешь, а не куды толкает сюжет) со сносной графикой и АИ только с серьёзными космосимами (Фары Краи даже рядом не стояли со своей эмуляцией свободы - все-равно это та-же Доом, только с большими пространствами)
Посему, уж лучше зимой 2005-2006 года СТАЛКЕР выйдет, чем полуфабрикат!
Ребят, вы даже и не представляете, какой объём работы они делают - ведь нужно протестировать практические все возможные варианты стилей игры игроков, чтобы через пару часов игруха не глючила. Например, я вообще не захочу в Зоне в кого-либо стрелять принципиально и надо разработчикам и этот вариант игры сделать интересным. Да возмите самое простое - раз свобода перемещения - кто знает что взбрендит в голову Васе Пупкину и куды пойдет его подопечный сталкер. В Думах, Фар-Краях, Халфах-Лайфах и им подобных играх гооораздо все проще в этом отношении - они пасут сюжетными скриптами игрока только на той локации, где он находится, а в СТАЛКЕРЕ ВСЁ просчитывается - короче, если не играли в элитоподобные игры - понять трудно :-)
D этом имре нет скриптов, а динамический мир - который постоянно обсчитывается ВЕСЬ....
к чему это я разошелся.... А вот к чему - не удивлюсь, если реально-комфортные системные требования к выходу игры возрастут в пару раз. Вот у меня, например Атлонище 3200 и Радик 9800ХТ и то, опасаюсь как бы не тормозило, зная что такое настоящее слайд-шоу в X2 The Threat - нагрузка на процессор будет самая серьезная - неспроста промелькнула новость о возможной оптимизации игры для 64 битных процов. ИМХО - в этой игре наверное проц будет даже важнее, чем видюха (физика на нем + посекундный обсчем местоположения и взаимодействия всех сотен объектов Зоны)

alexnn - offline alexnn
23-12-2004 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee
D этом имре нет скриптов, а динамический мир - который постоянно обсчитывается ВЕСЬ....

Поменьше верь маркетинговым лозунгам
Я не знаю образования и опыта программеров сталкера. Но я жестоко сомневаюсь, что среди них есть кандидаты наук по ИИ А исходя из этого, я заключаю, что пользуются они давно испытанными алгоритмами и приемами. Так что ждать чудес не приходится :-)

alexnn - offline alexnn
23-12-2004 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а динамический мир - который постоянно обсчитывается ВЕСЬ....
Не могу не удержаться....
А с какой частотой он обсчитывается? Чему равен минимальный тик времени? Пусть (грубо) 10 раз в секунду (а на самом деле неплохо бы побольше!).
Сколько у нас монстров и сталкеров по зоне шляется? пусть будет 100...
И что мы хотим для них посчитать?
Давайте пофантазируем....
Ну во-первых нам надо для каждого из них иметь "сознание" компьютерного персонажа - чтобы определить его поведение.
Что будет влиять на "сознание" - несомненно зрение, слух, голод, состояние здоровья, состояние аммуниции, текущее задание, + еще что-то, что мы пока забыли учесть
Возьмем зрение: что видит вокруг себя компьютерный персонаж? Как определить? Необходимо проверить его координаты и направление взгляда с координатами других персонажей + учесть рельеф, растительность, здания, статую ленина (а вдруг она уже разрушена ? ) А как получить эту инфу если мир разбит на локации? И мы просто не имеем данных о рельефе и строениях в других частях зоны...
Со слухом аналогично..
И т.д.

Надеюсь становится понятно, что ни о какой глобальной симуляции жизни речи быть не может. Наверняка построены (а может и нет) простейшие статистические модели. Типа произошел выброс. в локации N появилось M монстров, они распределены по такому то закону Все Жизнь засимулирована.

alexnn - offline alexnn
23-12-2004 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой забыл добавить.
А ведь надо подумать об обучении если мы хотим говорить о симмуляции жизни. Надо дать компьютерным сталкерам память.
Дааа. Наобещались пысовцы
Жизнь, говорят, насимулируем.
Осталось только понять что они подразумевают под "жизнью" и что под "симуляция"

Текущее время: 22:26 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru