Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » А как насчет демки для тестирования видеокарт?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
alekssan - offline alekssan
22-08-2004 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчет демки для тестирования видеокарт?

Раз релиз перенесли буду надееться что в ближайшее время выпустят демо версию сталкера. Собираюсь в ближайшее время делать абгрейд компьютера и хотелось бы определиться с выбором видеокарты. Тем более с DOOM 3 все ясно, Half Life 2 не за горами, а по сталкеру не хватает информации.

-=VolchoK=- - offline -=VolchoK=-
22-08-2004 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лучше подожди до зимы! выйдет и BTX и PCIE и будет тебе счастье для апгрейда.. а сейчас - бессмысленно выброшенные деньги

ZLLL - offline ZLLL
23-08-2004 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-=VolchoK=- полностью согласен. Зима в данном случае самый лучший период для апгрейда.

Don Reba - offline Don Reba
23-08-2004 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый лучший приод для апгрейда после того как выйдет игра. То есть, не раньше следующего года.
И вполне возможно, даже и не зимой.

Изменено: Don Reba, 23-08-2004 в 07:31

alekssan - offline alekssan
24-08-2004 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так я помру от ожидания до зимы. Сейчас на своем компьютере я не могу запустить FAR CRY, а про DOOM 3, или Half Life 2 и говорить нечего.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
25-08-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan

Тогда не понятно, зачем ты ждешь демку S.T.A.L.K.E.R
Она также, не запустится у тебя.

alekssan - offline alekssan
25-08-2004 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR Дык я об этом и не мечтаю, просто надеюсь просмотреть обзоры счастливчиков с современными компьютерами и на основе их выводов сделать соответствующий вывод перед апгрейдом. Читай внимательнее.

Bark - offline Bark
26-08-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan
И что собсно новое ты хочешь там услышать?

"....побольше памяти, побыстрее проц, помощьнее видяху...
пойдёт и на средних тачках, но без всех красот...."

alekssan - offline alekssan
29-08-2004 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark Ты не прав с памятью и гигагерцами так оно и есть, как говориться кашу маслом не испортишь. Но видеокарта видеокарте рознь. Считай: 1) Nvidia против ATI, 2) 128Мб против 256МБ и 512Мб, 3) Сравнение в ценовом диапазоне, 4) сравнение видео одной модели но с разным брендом и там всякие SE; XT; PRO; ULTRA и т.п.

Kit - offline Kit
29-08-2004 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan
хотелось бы определиться с выбором видеокарты

На данный момент лучшая игровая видяха по соотношению производительность/цена - это GF FX6800 128Mb
Еще раз: на данный конкретный момент.
Все может измениться уже через неделю-две с появлением GF FX6600

alekssan - offline alekssan
29-08-2004 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit Нет мне, и большинству из нас в ближайшее время такая видеокарта не по зубам. Хотелось бы знать минимальную цену вполне играбельной видеокарты.

No-Dachi - offline No-Dachi
29-08-2004 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня Radeon9600Pro, Far Cry летает, а Doom 3 на высоких настройках, 1024x768 подлагивает, но играть вполне сносно...

STALKER Sanek - offline STALKER Sanek
29-08-2004 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Покупайте RADEON X 800 PRO (около 400$) или покруче RADEON X 800 XT (около 500$) и у Вас любая игра будет летать.

Kit - offline Kit
29-08-2004 22:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan
Нет мне, и большинству из нас в ближайшее время такая видеокарта не по зубам. Хотелось бы знать минимальную цену вполне играбельной видеокарты.

Смотря что называть играбельностью.
Предыдущий лидер - 9600ХТ, пойдет?

alekssan - offline alekssan
30-08-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужны конкретные тесты а не то что у вас хорошо идет. Да и вообще разговор идет об демке а не об ваших видеокартах. Хотя прочитав последний FAQ сомневаюсь и в этом, разработчики не хотят выкладывать свой движок.
Q: Почему Вы не можете выпустить вместо демоверсии уже готовый билд, показанный на КРИ?
A: Не хотим, чтобы были доступны ресурсы и компоненты движка. И вообще - получать удовольствие от не готового продукта могут только извращенцы. Намного приятнее играть в законченную во всех отношениях игру.

ObvilionLost - offline ObvilionLost
02-09-2004 01:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что за BTX и PCIE

Ev245 - offline Ev245
07-09-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас стоит ориентироваться на DOOM3, если видюха его тянет, то и Сталкера скорее всего потянет.
ObvilionLost
а что за BTX и PCIE
PCIE - PCI Express, новый стандарт для видеокарты, вместо AGP 8x, BTX, не знаю.

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
08-09-2004 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ObvilionLost
а что за BTX

Новый стандарт мат плат

Maverickaust - offline Maverickaust
13-09-2004 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ev245, мне кажеться, если Дум идёт на Хай настройках без тормозов, то все остальные игры должны летать. А если не так, то игра которая тормозит после Дума - очень фигово оптимизирована.

NightVz - offline NightVz
13-09-2004 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не думаю, что выпуск демки такой открытой игры, как Сталкер - хорошая мысль. Да и, раз уж разработчики так озабочены сохранностью "ресурсов и компонентов движка", бог с ними - это их право. Для того, чтобы подготовить геймеров к системным требованиям игры достаточно сделать то-же, что сделала ID накануне выхода Doom3. Где-то за месяц до релиза разработчики могли бы выложить на сайте результаты тестирования игры на системах с процессорами от low-end до hi-end и с соответствующим рядом видеокарт. Тестирование - во всех основных режимах качества и в нескольких разрешениях. Возможны, кстати, две сцены - как в UT 2003: первая - "пролёт" для тестирования видео, вторая - схватки ботов, физика - для загрузки процессора. Я думаю, что для разрабов это не было бы проблемой, а каждый геймер бы узнал, на что рассчитывать со своим "железом", или до какой системы нужен апгрейд.

Изменено: NightVz, 13-09-2004 в 19:48

Bark - offline Bark
14-09-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то за месяц до релиза разработчики могли бы выложить на сайте результаты тестирования игры на системах с процессорами от low-end до hi-end и с соответствующим рядом видеокарт.

и это правильно... т.к. выбор платформы Intel/AMD и nVidia/ATI весьма актуален...

Serdgo - offline Serdgo
14-09-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark
Требования действительно хотелось бы знать немного перед выходом, а не после, поставив игру на свою машину и поняв что пора разбивать всех свинок-копилок Так и огорчиться недолго. Хотя я стараюсь держать летательный аппарат в форме.

Bark - offline Bark
14-09-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo
Больше всего меня расстраивает то, что наступает время когда под каждую "игру-гигант" нужна своя видяха... (я про nVidia/ATI)

alekssan - offline alekssan
14-09-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jelezyaka24
BTX Новый стандарт мат плат
BTX - это новый стандарт корпусов (хотя и материнские платы должны будут измениться под них)

Ev245 - offline Ev245
15-09-2004 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark
Intel/AMD
Ну не так существенно как видеокарты, при стесненности матсредств однозначно АМДы, а если есть некоторый запас вечно зеленых тугриков то можно и повыбирать. Лично мне более симпатичен АМД. т.к. свой 2500 ХР, я легко разогнал до 3200 ХР. А вот видеокарта уже более существенно, учитывая нелюбовь Нвидии к работе с шейдерами. Но опять же решает запас вечно зеленых... Это наверное будет извечный вопрос одни быстрее другие дешевле... Каждый выбирает по себе...
нужна своя видяха... (я про nVidia/ATI)
Чет я не пойму, не значит ли это что на одной видяхе игра будет летать а на другой нет? По-моему бред. Разницы большой не будет, разработчики игр не пойдут на это т.к. лишаться прибыли.

Текущее время: 22:34 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru