Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Шары на мостике Star Destroyer'а это...
Шары на мостике Star Destroyer'а это...
Голосование окончено.
Генераторы силового поля 28 63.64%
Радары/сканеры 11 25.00%
Ни то ни другое 5 11.36%
Всего: 44 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
RoK - offline RoK
Exclamation29-06-2004 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Шары на мостике Star Destroyer'а это...

Прочитав громоздкую дискуссию камрадов Трауна и Заарина, решил узнать, а что думает общество по этому вопросу?
Позволю нескромность: себя я причисляю к "генераторщикам щита"

КАМРАДЫ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ УСТРАИВАТЬ ЗДЕСЬ ПОЛЕМИКУ ПО ОНОЙ ПРОБЛЕМЕ. ГОЛОСОВАНИЕ НЕ ДЛЯ ЭТОГО ЗАДУМЫВАЛОСЬ.


__________________
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

Artemis - offline Artemis
29-06-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Провокация, ммм?


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

al103 - offline al103
29-06-2004 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Может добавить к опросу "не генераторы, но вынесенные проекторы от них"

Рика - offline Рика
29-06-2004 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



al103 , не принципиально. "Девайс, имеющий отношение скорее к защитному полю, или девайс, имеющий отношение скорее к сканерам".

RoK , сказала бы я, в такой формулировке, что это такое...

Roman2 - offline Roman2
29-06-2004 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня убедили в том, что сие скорее сенсоры.

VooDoo - offline VooDoo
29-06-2004 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыт пункт - "и то и другое" .

Riskoff - offline Riskoff
29-06-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я считаю, что это генераторы силового поля. В противном случае ISD - это громоздкий слепой гроб, а SWU не имеет никаких канонов в принципе.

Изменено: Riskoff, 29-06-2004 в 19:55

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
29-06-2004 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сканеры/радары, мое мнение - дальнего действия (на расстояния порядка размеров планетной системы, или даже межзвездных), тахионные, или что-то в этом роде.

zabel - offline zabel
29-06-2004 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну.... хотелось чего нить брякнуть эдакого, но воздержусь.....
Во-первых Лукасу виднее что тама, а тама ГЕНЕРАТОРЫ ЗП
Во-вторых по трилогии как я думаю все видели что там.... , а тама ГЕНЕРАТОРЫ ЗП
по порядку... 2 сенсора на возвышении... ЗАЧЕМ? когда можно по периметру насовать их КУЧУ! а если это сенсоры, то в случае уничтожения всего этих 2-х ИСД становится Riskoff УГУ гробом. Да и операторов сенсоров, которые по всему корпусу напичканы, тоже по всему кораблю валом.
дальше... в 6-м эпизоде завалили ССД именно после того как сбили эти самые "ШАРЫ", т.е. "сдулись" щиты, генерируемые этими генераторами, а не когда их сбили, то просто стрелки все "ослепли"....

ЗЫ. Да и в лукасовских игрухах везде шарики эти генераторами зовутся

Foks - offline Foks
29-06-2004 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



сенсоры

Jedi I - offline Jedi I
29-06-2004 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



итак, мое ИМХО - Шары над мостиком:


это не Радар - мощный передатчик, следовательно он должен излучать сигналы в нужном направлении, в нашем случае во всех. Однако в такой ситуации возникает "слепая зона под корпусом корабля" причем зона будет иметь форму пирамиды, хоть и неправильной.
Если предположить, что сигнал проходит сквозь корпус, то в этой ситуации Экипажу не позавидуешь, в лучшем случае не будет детей, в худшем - "эффект микроволновки"
поскольку экипаж - "Жив и Здоров", следовательно:

1) Либо излучения нет - т.е. это не радар и не сенсор.
2) либо если излучение есть, то корпус экранирует, а значит сигнал с шаров не проходит вниз, и образуется слепое пятно под корпусом корабля.

Безопасным такое излучение быть не может.
Для примера: военные разворачивают тропосферную станцию связи (принцип работы схож с радарным) не ,ближе 2-3 км к населенному пункту, т.к. в противном случае в НП детей больше не будет.

Однако,(хотя и сомневаюсь в этом) я готов рассмотреть версию о том что шары это сенсоры в следующих случаях:

1)Корпус Экранирует вредное излучение сенсорных установок
2)Нижняя полусфера (в играх она по-моему обозначается как реактор) также является сенсором/радаром. ("для исключения слепой зоны" т.к.ее присутствие в первом случае делает корабль уязвимым, что не есть верно при конструировании).

З.Ы. С предъидущей дискуссией по данному вопросу не знаком, прошу не пинать.

Riskoff - offline Riskoff
29-06-2004 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel
в 6-м эпизоде завалили ССД именно после того как сбили эти самые "ШАРЫ"

Вот и я думаю: когда Акбар приказал сосредоточить огонь на SSD, зачем истребители начали по "сенсорам" лупить? И потом, что это за сенсоры такие - 60 метров диаметром? Чего в них такого громоздкого понапихано? Чтобы сделать сенсор, достаточно параболической антенны диаметром 2-3 метра. Для генераторов щита такие размеры более оправданы (генераторы, дополнительные реакторы, etc...).


Jedi I
Если предположить, что сигнал проходит сквозь корпус

Предполагать такое нельзя, ибо аккурат под мостиком, в самой толстой части ISD, находится реактор, который вырабатывает энергию, равную энергии ядра средней звезды. Фонить эта дура будет так, что ни о каком прохождении сигнала сквозь корпус не может быть и речи. При таком раскладе надо лишний раз согласиться с камрадом zabel и признать, что в этой ситуации сенсоры разумнее разместить по всему кораблю с внешнех его частей.


RoK
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ УСТРАИВАТЬ ЗДЕСЬ ПОЛЕМИКУ ПО ОНОЙ ПРОБЛЕМЕ.

Вышеупомянутую полемику не читал, поэтому считаю своим долгом кратко обосновать свою позицию. Больше на эту тему ничего писать не буду

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-06-2004 02:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Первичная функция: сенсоры/сканеры (скорее всего дальние, для слежения в гиперпространстве), плюс возможна дополнительная функция, связанная с щитом.

Да, кстати, не мешало бы подкинуть ссылочку на дискуссию ГАТ с Заарином (с участием Rand и Roman2) - может, кому интересно будет.
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...25&pagenumber=7

Всем, кому охота прочитать аргументы обеих сторон, прошу туды Там, ИМХО, почти всё, что можно было покрыть по этой проблеме.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
30-06-2004 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мммммм, (закрывает голову руками) ОПЯТЬ?

ШАРЫ у ЗРИК - ЭТО ПОЛОВОЙ ПРИЗНАК!
Ангары - тоже признак но общий.
Ноги оторвали, руки обглодали, вместо глаз - мостик с микробами.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
30-06-2004 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предполагать такое нельзя, ибо аккурат под мостиком, в самой толстой части ISD, находится реактор, который вырабатывает энергию, равную энергии ядра средней звезды. Фонить эта дура будет так, что ни о каком прохождении сигнала сквозь корпус не может быть и речи. При таком раскладе надо лишний раз согласиться с камрадом zabel и признать, что в этой ситуации сенсоры разумнее разместить по всему кораблю с внешнех его частей.
Смотря ещё что за сигнал, какого рода. Например, в СТАР ТРЕК используется подпространственная связь ... корпус не мешает.

А вообще, можно ведь антенны вывести на ружу ... на постик ... если радио или подобные сигналы используются, гашения не будет или будет, но маленькое.
К тому же, негоже проводить связь через реактор. Природа связи может быть такой, что ... вплоть до нарушения реакций в реакторе ... кто его знает?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-06-2004 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Щиты

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-06-2004 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Да, для любителей "слепого" ISD с генераторами на мостике хочу заметить, что антенна между генераторами ТОЖЕ находится на мостике (Заарин заметил это в дискуссии, кстати говоря).

Если иррационально размещать сканирующие системы на мостике, то тогда и антенна - не антенна, а какая-нибудь генераторная фишка
А в других источниках названы генераторами щита, а радар расположен между ними (c) Заарин

Не говоря уже о том, что радар размещен между (!!! наверху рубки!) генераторами (!!! кто там говорил про энергию, мешающую сенсорике?)...

Получается, ISD ещё слепее чем слепой, если следовать EU.

starhunter - offline starhunter
30-06-2004 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Что касается фона - мы не знаем на каком топливе и что это за реактор. Может там дровами топят?

Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
30-06-2004 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



нашел blueprint для ISD, на котором четко указано, что "шары" на мостике, это "Deflector-Shield Generator Dome".

сам блюпринт большой, так что я его урезал. щас попробую присобачить к посту.

P.S. Где взял не помню, давно это было - вроде бы со старого starwars.com


RoK - offline RoK
Cool30-06-2004 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Да, для любителей "слепого" ISD с генераторами на мостике хочу заметить, что антенна между генераторами ТОЖЕ находится на мостике (Заарин заметил это в дискуссии, кстати говоря).

А по Behind The Magic это вообще tractor beam

Hedge - offline Hedge
30-06-2004 06:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Генераторы силового поля.

Тарантул - offline Тарантул
30-06-2004 06:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Щиты. Хрен его знает, нафига их выносить в настолько незащищённое место, но отрицать это - отрицать половину ЗВ-источников, которые указывают на это.

ЗВ и логика несовместимы

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool30-06-2004 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Щит
ибо привык отстреливать для снятия щита СД
может и еще чё там, но для меня это генератор щита.

Riskoff - offline Riskoff
30-06-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
антенна между генераторами ТОЖЕ находится на мостике

Communication tower - башня связи. Но не сенсоры, не сканеры и не радары - к связи они не имеют отношения.

(!!! кто там говорил про энергию, мешающую сенсорике?)...

Силовое поле - не реактор.


2All
Владельцам энциклопедий по космическим коряблям SW, для общего развития, предлагаю обратить внимание на то, что у всех крупных кораблей генераторы защитного поля находятся на внешней части корабля. Ни у одного из них нет внутреннего генератора. Интуитивно понятно, что таковой генератор может быть только снаружи. Соответственно, пойдём от противного. Если "шары" - не есть генераторы защитного поля, то где они тогда, м-м-м?

P.S. Кстати, у VSD за "шарами" генераторов защитного поля располагается такой же (третий) "шарик", но вдвое меньшего диаметра. По энциклопедии в нём размещались кормовые системы наведения.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
30-06-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sh'Riff
Таких саморезов навалом ... схем самопальных полно, неизвестно кто их рисовал ...

... ДА КТО НИБУДЬ В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ, может достать сценарий ЗВ на английском, чтобы узнать, что это за половые признаки на голове у корабля ??? ??? ???

Текущее время: 07:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru