Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Играть красиво -все хотят, вот про железо почему-то молчат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
7.62X54R. - offline 7.62X54R.
19-06-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с mr.koba у меня Ge force 2mx 200 смеяться не надо ето не смешно, ну и как вы думаете во что я играю на етом убожестве ..... я играю в Спринтел Сел, НФС андеграунд, Макс Пейн2 и тд. да настройки нена макс. но и не 640 на 480, всегда играю 1024 на 768 при средних настройках фпс не 50 или 120 где то 20-10 и тормоза иногда да ито небольшие (я замечаю смену кадров при 8 фпс) так что гнаться за X800 нет смысла если и покупать ету карточку то в комплекте с мамкой нового поколения которые потдержывают PCI Expres и последним процем(Prescot, Atlon FX 53 кто что любит) в другом случае апгрейт будет безсмысленым через 1 год придеться менять мать а вслед за ней и видео так как в новых мамах не будет AGP (не считая переходных уродов в которых PCI Expres+ AGP)!
Я сейчас хочу купить Radeon 9800pro ,так как считаю что сегодня ето оптимальний выбор учитывая соотношение цена-производительность-перспективность. А 9800XT нет смысла брать так как 9800Про можно разогнать до уровня ХТ и при етом с економить порядочно денег.

Killroy - offline Killroy
19-06-2004 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7.62X54R. на таком убожестве(Gf2 MX) далеко не уедешь , тем более играть в вышеперечисленные игры на средней(малой) детализации с 10fps лично у меня не хватило бы никакого терпения, это лишь конкретно портит впечатление о игре. Когда у меня была эта карта - большинство мною купленных игр я откладывал до лучших времен...Сейчас у меня стоит радеон 9600 и его (учитывая что ничего по-настоящему стоящего в ближайшее время выходить не будет) я пока оставлю хотя-бы до осени, когда и выйдут (должны) Сталкер,HL2,и недавно перенесенный на октябрь
Дум3...Насчет видяшки полностью тебя поддерживаю, а Radeon X800xt и GF6800 ultra , сейчас купят те, кому просто некуда девать денежки...

E)I(UK - offline E)I(UK
19-06-2004 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня просто проблема в том,что есть возможность именно сейчас взять комп.Реальный комп.Я бы с удовольствыем взял его потом,после релиза.Да я впринципе могу так сделать,но что делать все лето без него? Может действительно набраться терпения и ждать?
Killroy Такое ощущение,что покупая x800 мл ЖеФорс 6800,ты просто выкидываешь деньги.Это ведь не так.Конечно все со временем подешевеет,но к тому времени и железо новое повыходит,еще быстрее,еще круче,еще дороже.Но в этом то и смысл Най Энд компа-брать тогда когда появился в продаже.Позже это будет уже не Хай Энд.Ну это так,отступление.На самом деле я вот стал сомневаться, брать сейчас или потом.Эх блин,и так проблем навалом,еще над этим думать.Фиг с ним,посмотрим.Да и по поводу PCI Express, забудте.Это все маркетинг,никакого прироста в производительности он не дает ВООБЩЕ.Нет таких приложений,которые бы использовали все 2гб/сек пропускной возможности AGP.

ANWer - offline ANWer
20-06-2004 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
согласен, может оно не совсем и правельное, но мы как я понимаю говорим о геймерском железе, а не об офисном, и я себя ставлю в позицию геймера.

mr.koba
через 1-1.5 года карты класса х800, 6800 будут валяться на помойке
Не смеши народ, камрад. Люди с 4200 только спрыгивают…
это насчёт офисных и геймерских компьютеров

E)I(UK
так можно ждать вечно, и мидитировать. ещё точно не известно когда будет релиз Сталкера. так что еже ли есть сейчас возможность - юери, так как потом этой возможности может и не быть. всякое бывает. Да и по поводу PCI Express, забудте.Это все маркетинг,никакого прироста в производительности он не дает ВООБЩЕ.Нет таких приложений,которые бы использовали все 2гб/сек пропускной возможности AGP - одно дело сейчас, совершенно другое через год. ага, нет никакого прироста производительности, тогда почему X800 XT превосходит допустим 5950 Ultra в ДВА (!) раза? конечно, тут сказывает и новый вид используемой памяти - GDDR 3, но всё же. Нет таких приложений,которые бы использовали все 2гб/сек пропускной возможности AGP - потому что кому такие приложения сейчас надо, если они не запустятся ни на одной современной машине? новый материнки будут координально перероботаны, и пропускная способность будет многократно увеличено, и когда уже будут разрабатываться приложения, разрабы будут орентироваться на новые технологии. ага, всю эту заворуху (всё наше, не будет совместиво с тем, которое очень скоро появится) придумали ради маркетинга, что $ по большу срубить, но о то, что вы видем многократный прирост (в будующем) производительности, это по-твоему так, обман?.

Killroy - offline Killroy
20-06-2004 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



E)I(UK Какой смысл тогда сейчас брать Хай-Энд если Мидл-Энда хватает по горло, тем боллее, что только потом (осенью) его можно будет реально применить(да и дешевее будет), а только из-за того что это будет сейчас Хай-Энд - его брать точно не стоит.
но что делать все лето без него?
ну только если тебе невтерпеж... и денег в достатке, то я за тебя рад , но я подождал бы до осени

Magnum - offline Magnum
20-06-2004 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня Athlon 3200+ с маткой ASUS на n-force 2, 1024 ddr 2700 Ram, Ge-Force Fx 5700 ultra.
Far Cry вроде на всём максимальном, кроме сглаживания, тормозится только на некоторых уровнях, где много освещения и динам. теней.
А как будет в Сталкере?

Sem210388 - offline Sem210388
20-06-2004 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ я не скажу что 5700 хорошая карта! Ваще FX "г", надо ждать 6800, а люди сяс пошли глупые, все покупают 5600-256МВ и думают что у них все летать будет и 5950ультра, за такие деньги моно стоко купить!

E)I(UK - offline E)I(UK
20-06-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да,НЕТ у меня кучи денег. Ну сами понимаете,просто есть возможность взять крутой комп.
Killroy Вот ты говоришь и Средняка хватит.Ты не прав.Тема у нас какая? ИГРАТЬ КРАСИВО.А ты попробуй запусти то-же Фар Край и выстави все на макс. ВСЕ на макс. И Анизотропию и Антиализинг и т.д. И что? Не уверен,что Средняк потянет.Я вот постараюсь максимум отодвинуть срок покупки, ну думаю в Августе точно возьму.

ZLLL - offline ZLLL
20-06-2004 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



E)I(UK, август?, бери лучше позже...

Killroy - offline Killroy
20-06-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



E)I(UK да че ты разорался-то? Тебе посоветовали брать позже, и не один я. А тема у нас какая? Играть красиво в СТАЛКЕРА, ФарКрай - оффтопик , но все-таки скажу что на R9600XT,Athlon3000+,512RAM, да будет тебе известно что Фаркрай на мах. идет ~45-50fps , поставь
fraps - и увидишь сам...

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
21-06-2004 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy
Не верю что Фар в 1024х768, all high datail+6xAA прет на твоей конфе с 45FPS.
Требую доказательств!
У тебя оперативы меньше в два раза, чем в рекомендуемых реках.

Killroy - offline Killroy
21-06-2004 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC| Это комп дружка с разогнанной видяшкой и процем, я говорю что видел, а у меня на AthlonXP 1700+ Saphire Atlantis Radeon 9600 , 512RAM, все валило нормально на медиуме с 1280x1024x32 (35-40+fps), НЕ ВИЖУ СМЫСЛА врать. Тормозов еще добавляет винХР так как жрет много оперативки..
Требую доказательств!
Доказать? Как?!

Flak - offline Flak
21-06-2004 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады - это же пустая тема... для некоторых просто игра "мускулами"
своих компов... Думаю к выходу игры за умеренную цену можно будет
собрать вполне нормальную систему - на которой игра будет идти без
тормозов... Просто ждем-с релиза и копим деньгу...

Sem210388 - offline Sem210388
21-06-2004 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, вам что главнее; ХОРОШИЕ тексуры или сглаживание!?
Мне лично хватит 1280х1024 и все на ХАЙГ, а сглаживание нахер ненадо!

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
22-06-2004 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy
Доказать? Как?!
Берешь незабвенный ФРАПС.
Фрубаешь все на макс. и скринишь сместе со счетчиком FPS.
Скринов несколько :P
В закрытом помещении, на открытом воздухе в миссии, где надо дестроить башни связи (или че там)
Ужимаешь в жипеге с кач-ом 100% и выкладываешь

Stalker-chernobyl - offline Stalker-chernobyl
22-06-2004 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7.62X54R.
Смеяться ни кто не будет, у меня GeForce4 440MX 64 метра, покупал 12 мая 2003 года, тогда это была отличная карточка, а за год уже устарела и морально и физически. В FarCry на максимальных настройках играть на GeForce4 440MX отстойно, можно только отдельно опции включать (вода, кровь) и то на средние, на максимальных экран будет дергать во время стрельбы, попасть очень сложно и тормоза полнейшие, на минимальных отлично идет, правда FPS'ов 15-18 (бывает до 20), а это уже отстой! Сам ещё не могу определиться, какую видеокарточку взять, кто что любит, кому то Radeon'ы нравятся, кому то GeForce FX. Наверное, рано еще покупать что-либо, если прогресс на месте не стоит и через 2-3 месяца выйдут видеокарточки ещё лучше - я не удивлюсь.

Землянин - offline Землянин
22-06-2004 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalker-chernobyl, через 2-3 месяца точно ничего нового не выйдет, теперь в течении года будут выходить только различные вариации на тему выпущеных чипов.

Сам ещё не могу определиться, какую видеокарточку взять, кто что любит, кому то Radeon'ы нравятся, кому то GeForce FX.
Можешь попробовать поступить следующим образом: вибирай по ЦЕНЕ! Это достаточно адекватный критерий. Карточки по 100 баксов - кастрированые уродцы, годяться больше для комфортной офисной работы. От 180 до 250 прекрасные рабочие лошадки, почти хай-энд. Ну а то что свыше 400, да на новых чипах, это уже настоящий хай-энд. :-)

Stalker-chernobyl - offline Stalker-chernobyl
22-06-2004 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Землянин
Цены очень сильно кусаются, а выход то один, без апгрейда никак не обойтись!

Землянин - offline Землянин
22-06-2004 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalker-chernobyl, да уж, цены немаленькие, но что поделаешь! Сам сказал: выход то один, без апгрейда никак не обойтись!, и с этим утверждением не поспоришь! :-)

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
22-06-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalker-chernobyl Скажи когда GeForce4 440MX была отличной карточкой? Тем более в 2003году тогда 4 Ti была в среднячках.

Stalker-chernobyl - offline Stalker-chernobyl
23-06-2004 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я же писал тебе постом выше в 2003 году GeForce4 440MX была более менее отличной карточкой, я на ней много игр геймил, но, увы, не прошло, как говорится и пол года, как всё. Я живу в Белгороде и здесь как-то слабовато с приобретением железа, обычно в фирмы по продаже железа завозят, на что спрос большой, в те времена спрос на GeForce4 был, кстати, я брал свою за 1650 рублей, а буквально через 2-3 месяца она стоила уже 1400, сейчас еще меньше, вообщем, что говорить - отстой! В настоящий момент решил купить GeForce FX 5700, на выше денег не хватает, может подожду ещё месяц, другой. Слышал этим FX надо блок питания на 450, а то и выше.

Killroy - offline Killroy
23-06-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен с 7.62X54R. . НапомнюStalker-chernobyl , что хорошими(не лучшими) карточками на начало 2003 являлись GF4Ti и радеон 9700(очень хорошая) а Mx-ксы (ВСЕ) уже тогда считались вполне отстойными. А еще раньше (в 2002) - лучшей считалась GF3ti200(500) с которой и пошли шейдеры. Лично я не помню того момента когда MX вообще была отличной (даже более менее) , после выхода четвертых титанов
начали выпускать его урезанный вариант в виде Gf4MX который по производительности был ближе не к Gf3ti (и уж конечно же не к четвертому), а как оказалось к старичку Gf2(!)MX!
Для сравнения: GF2 обладает графическим процессором NV15,GF3 - NV20,GF4 - NV25 , а GF4MX - NV17 по-моему с ней ясно...

Stalker-chernobyl - offline Stalker-chernobyl
23-06-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy
Да помню я. Только тупил, млин, купил что-то более доступное, насколько денег хватило. В настоящий момент не хочу проколоться, хочу взять проверенное временем железо, надежное! Не хочу оплашаться, как с GeForce4 440MX! Лучше дорогое, но надежное и качественное!!!

Изменено: Stalker-chernobyl, 23-06-2004 в 12:41

Killroy - offline Killroy
23-06-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalker-chernobyl из 5700 лучшая GV-N57U128D (GeForce FX 5700 Ultra), карта действительно хороша, да и Сталкер заточен под NVIDIA ,так что это очевидно лучший выбор

alexnn - offline alexnn
23-06-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хочу взять проверенное временем железо, надежное!
LOL :-)
Проверенное временем? :-)

Вот куда заходи и читай - http://www.ixbt.com/video.shtml В раздел "Итоги"
Вот последний обзор- http://www.ixbt.com/video2/itogi-video.shtml
Там люди уже все протестировали и по полочкам разложили. И заметь, что со временем все меняется

Текущее время: 19:16 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru