Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » А как же Республика ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-08-2003 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot Rand

У Эндора такая мясорубка в телефонной будке была, что там вопрос выживания решался количеством везения, не более того (а с учетом количественного перевеса противника - большого везения).

А Ведж, кстати, не был ни имперцем, ни пиратом. Он вообще парень с заправки

Rand - offline Rand
13-08-2003 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Tie Pilot
Плохо ты её историю знаешь.
Я сейчас просто сдохну от смеха.
Не знание истории Зв просто полное.
Ну ничего, мы из НР добрые, мы поможем:
http://starwarrior.theforce.ru/encycl/rogues.htm
Все-таки помоему труд Алекса Спейда уходит в пустую, приходится ссылки давать на НОД и историю эскадрильи.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
13-08-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Ведж, кстати, не был имперцем
Он прошёл Имперскую академку, как и Соло.

Я сейчас просто сдохну от смеха.
История Rogue сквадры начинается во времена старой республики ... и т.д.

На закуску, ... так обсуждения интересные.
http://www.kulichki.com/ubb/Forum59/HTML/000598.html

а с учетом количественного перевеса противника - большого везения
Этого то как раз и не было, количественный можно посчитать ... раз в 10. Везение было там, где количеством даже не пахло.

У Эндора такая мясорубка в телефонной будке была, что там вопрос выживания решался количеством везенияСогласен.

Ушли опять от темы.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
13-08-2003 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, ... "стал заместителем командира эскадрильи" ... это как?
Знаю:
Комэск
комзвен2
комзвен3
далее компары 2, 3, 4, 5, 6.
Граф Андро, правильно хоть указал ...?

Rand - offline Rand
13-08-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Tie Pilot
Он прошёл Имперскую академку, как и Соло.
НИЧЕГО ОН НИКОГДА НЕ ПРОХОДИЛ!!!!!

Wedge, a Corellian, was born and raised in outer Gus Treta, a fueling depot and spaceport owned and operated by his parents, Jagged and Zena. His parents died in an accident that destroyed much of Gus Treta. A craft with suspected criminals attempted to flee authorities without detaching its mooring clamps. Although the resulting damage destroyed his home, Wedge inherited enough credits through insurance that he was able to purchase his first stock light freighter. He was not very successful as a smuggler or a gunrunner, so he instead joined the Rebellion.

История Rogue сквадры начинается во времена старой республики ... и т.д.
БРЭЭЭД(с) ГАТ
Интересно, ... "стал заместителем командира эскадрильи" ... это как?

Заместитель - это то кто становится комэком, в случае смерти комэска.

Граф Андро - offline Граф Андро
13-08-2003 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Tie Pilot
Во времена нашей империи было так: комэск, замкомэск ("замок"), замполит, два командира звена, летчики/старшие летчики.
Старший летчик обычно был ведущим пары (если ведущим не был кто-ты вышестоящий). Количество летчиков/старших летчиков зависело от численности эскадрильи (истребительная - 6-14 самолетов).

Вот типичный состав 1-й эскадрильи 177 истребительного полка времен Корейской войны:

Командир к-н Михайлов П.М.
Зам. командира к-н Воробьев Н.Е.
Замполит ст.л-нт Попов И.В.
Командир звена к-н Гречишко И.А.
Командир звена к-н Захарцев М.
Ст. летчик ст.л-нт Акуленко С.М.
Ст. летчик ст.л-нт Кобзев В.П.
Ст. летчик ст.л-нт Беликов Д.К.
Летчик ст.л-нт Клещев Ф.В.
Летчик ст.л-нт Курушин В.П.
Летчик ст.л-нт Савельев А.А.
Летчик ст.л-нт Лавров И.А.

Rand
Заместитель - это то кто становится комэком, в случае смерти комэска.
Не надо драматизировать. Замкомэска обычно вел вторую группу (прикрывающую или ударную) своей эскадрильи. Либо сидел на земле, если эскадрилья вылетала не в полном составе и командовал оставшейся частью эскадрильи, в т.ч. при ее подъеме на наращивание сил либо против другой цели.

Rand - offline Rand
13-08-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Граф Андро
Не надо драматизировать.
Зато понятно

Rand - offline Rand
13-08-2003 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Гросс-адмирал Траун
Не нравится, напишу по подробнее
1.После Эндора
Развал на диктаторов, здесь нет возражений.
Диктаторы обращают внимание не на обессиленный Альянс, а на сильных соседей и воюют именно с ними. 2,5 года Альянс потихоньку, со скрипом, начинает отваевывать планеты. Этим диктаторам никто помогать не будет. См. Киевская Русь перед татаро-монгольским нашествием. Каждый сам за себя.
2.На Корусканте власть взяла Исард
Очень просто, спецслужбы всегда сильнее этом вопросе армии. КГБ было сильнее СА, поэтому к власти пришел Андропов.
3.Война с Цзинжем.
Типичный параноик, возомнил себя императором. Чокнутый кретин, мочили всем "селом". Примеров таки дегенератов в истории много. Саддам Хусейн в 90 году.
В тоже время диктаторы продолжают утюжить друг друга в дали от НР, не считая ее опасной
4.Затем после истории с истеричкой Исард(власть большинство делает такими) пришел Траун – здесь понятно
5.Возрожденный император – сама история бред – согласен, но не вдаваясь в подробности, он объединил диктаторов, которые просто его боялись и начал мочить НР, но из-за бодяги с Люкам(ИМХО не лучшая идея) он проигрывает и диктаторы заново разбегаются и продолжают цапаться. После этого больших столкновений нет, лишь мелкие стычки с участием героев. НР начинает постройку кораблей новых проектов. Куат также в руках НР. Долгое время спокойное существование. СуперСильный в плане идеологии, но 0 в военном деле. Таких много.
6.Появление Даалы в первый раз. Ей-богу – бои местного значения, выскочка получила по первое число. Ничего странного. Столько лет сидеть без дела.
7.Второе появление Даалы. Объединение диктаторов посмертно. Даала проигрывает, все снова разбегаются, возникают новые диктаторы. Республика практически не пострадала, наращивает флот. В принципе Даала просто не осознавала свои действия. Ничего бредового.
8.Black Fleet Crisis
Кризис серьезный, флот НР воюет с сильным противником, но тот все равно слабее и использует заложников. Пеллаеон по эту лавочку начинает атаковать. Мудро. Успешно.
Однако кризис разрешился, и НР направила все силы на Пеллаеона. Естественно он проигрывает и откатывается назад. Другой флот мочит отдельных диктаторов. Вскоре Бастион и империя объединяются, и НР останавливается.

Теперь о бредовости.
1.Силы империи – у Трауна уже практически ничего не было.
Многочисленные Диктаторы за 5-6 лет разбазарили большую часть флота на драки с друг другом, это естественно. Люди в диктаторы выбиваются на всегда умелые.
Множество ИЗР было уничтожено. Ничего бредового. НР была слишком слаба и никому не нужна, вот они и собачились с друг другом.
2."Тупой" имперский персонал
Я выделяю несколько лидеров, которые серьезно могли урожать НР
1.Цзинж – описание выше.
2.Траун – без комментарие
3.Император – никогда не отличался умелой тактикой. Чего с него взять
4.Даала – слишком молода, неопытна, эмоциональна.
5.Пеллаеон – просто он не Траун, не смог победить численно превосходящего его противника.
Остальные слишком мелки и незначительны. Их просто побеждали числом.
3."Гениальный Повстанческий персонал"
А что вы хотели.
У нас Акбар, тут и так ясно.
Антиллес с огромным опытом.
Кадровый генерал Рииекан.
Ландо с огромным опытом.
Соло с огромным опытом
Люк без комментариев.
Гарм Иблис Бел – отличный тактик и стратег, никого нового не придумали.

Еще раз повторяю, ничего бредового здесь нет.
Под бредовым понимаю невозможность события на 95%.
Все это очень даже могло быть.
Все это мы видели: Империя Александра Македонского, Киевская Русь, дробление Германии. Все это было.

Кстати, нашел информацию о судьбе многих гранд-адмиралов. Интересно?

Рика - offline Рика
13-08-2003 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Rand Кстати, нашел информацию о судьбе многих гранд-адмиралов. Интересно?
Да!!!!

Rand - offline Rand
13-08-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Рика
The first grand admiral to fall was Zaarin, when he attempted a coup d'etat against the Emperor-just before Endor-and failed. Many other grand admirals perished with the second Death Star-thanks to Palpatine's decision to keep them aboard the battle station rather than send them out to direct the fleet. The remainder of the original twelve met their fates in the ensuing months.
Grand Admiral Syn was outfought by Ackbar during the liberation of Kashyyyk, his flagship vaporized. Grand Admirals Grunger and Pitta turned warlord and annihilated each other in a bitter but futile fight for control of the Corellian sector. Grand Admiral Takel was executed by Trioculus, while the fanatical Grand Admiral Il-Raz committed suicide by plunging his flagship into the heart of the Denarii Nova. Grand Admiral
Batch was assassinated by his second in command, who then took the ships in Batch's task force and joined Warlord Harrsk in the Deep Core.
Grand Admiral Grant, the so-called last grand admiral, defected to the New Republic on the condition that he be granted immunity from prosecution for war crimes and allowed to retire to Rathalay. The defection took place two years after Endor. The New Republic closed the books on the Emperor's grand admirals, thinking they had finally accounted for all of them.
Предвижу вопрос: откуда?
Ответ: на одном сайте хронологию писали как краткое содержание книг.
Оттуда.

Рика - offline Рика
13-08-2003 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Rand Спасибо.
Предвижу вопрос: откуда?
И где же ответ? Первоисточник по-прежнему неизвестен...
К-мэйл.

Rand - offline Rand
13-08-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Рика
Честно признаюсь - первоисточник мне неизвестен.
Но могу дать ссылку на сайт, здесь ее Голодный Эвок Грызли давал.
Если знаешь хорватский - дерзай
http://www.moscroatia.com/dl_knjige.asp
Чуть ниже. Хронологии.

Рика - offline Рика
13-08-2003 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Теперь понятно, откуда дровишки......... и насколько можно им верить.
Кстати, нашла там миленький Зановский текстик... Странно, что он мне не попадался раньше.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-08-2003 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Что за текстик?

У меня есть пара его расказов, которые в сборниках выходили и на русский не переводились...

Рика - offline Рика
13-08-2003 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Porco Rosso The First Contact.
А что у тебя? Адалжжжы?
Кстати, если ты в пятницу появишься, напоминаю, что я от тебя хотела немножко Зана и диск.
Если что, могу еще и завтра напомнить....

Rand - offline Rand
13-08-2003 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Рика
Теперь понятно, откуда дровишки......... и насколько можно им верить.
Откуда?
Можно ли им верить?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
13-08-2003 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Не возражаешь, я возьму паузу, т.к. это надо обдумать, прежде чем оспорить главное и утопить тебя в массе мелких придирок

Rand - offline Rand
13-08-2003 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Не возражаешь, я возьму паузу, т.к. это надо обдумать, прежде чем оспорить главное и утопить тебя в массе мелких придирок
Ничего я плавать умею

Moonlighter - offline Moonlighter
14-08-2003 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Rand
3."Гениальный Повстанческий персонал"
А что вы хотели.

А то ж! Ты еще Кре'Фея забыл. И Мэдина.

TP:в одном из комиксов Головорез (Z-95) в лобовой сбил не меньше 10 таев, плюс 10 в бою, затем врезался в ангар ИЗР и последний взорвался ...
Ваши мнения камрады:

Rand
Откуда???????

Z-95? А не Мара Джейд ли?
Хотя взрыв ISD-ну, если только в ангаре находилась готовая к взлету эскадрилья T-B или Gunboat'ов.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-08-2003 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

В эту пятницу не буду - уезжаю на гунганские болота.
В следующую, впрочем, тоже.
А вот потом - надо напоминать

Рика - offline Рика
14-08-2003 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Rand Откуда?
Энциклопедии. Там написано.
Можно ли церить... Мне не очень хочется рыть ликбез за цитатами из Гат"а, но общий смысл - не особо.

Porco Rosso Напоминаю еще один свой вопрос - про еще рассказики Зана............

Rand - offline Rand
14-08-2003 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Moonlighter
Z-95? А не Мара Джейд ли?
Хотя взрыв ISD-ну, если только в ангаре находилась готовая к взлету эскадрилья T-B или Gunboat'ов.

Я посмотрю, но если это из 2 книги трилогии Трауна, то там ИЗР был уничтожен тараном дредноута.
А то ж! Ты еще Кре'Фея забыл. И Мэдина.
Забыл, точно.
Рика Энциклопедии. Там написано.
Можно ли церить... Мне не очень хочется рыть ликбез за цитатами из Гат"а, но общий смысл - не особо.

Я их все прочитал, там за основу берутся книги, вот интересно в какой книге это было.

Рика - offline Рика
14-08-2003 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Rand , не знаю.
В тех же энциклопедиях было, что это Пеллеон командовал отступлением с Эндора, и что Химера ездила на Кашуук за вуки, когда Пеллеон был старпомом.
Где это в книгах?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-08-2003 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Рассказики - дома, а я типа на работе. Не помню я названий. Вечером напишу.

Rand - offline Rand
14-08-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Рика
В тех же энциклопедиях было, что это Пеллеон командовал отступлением с Эндора, и что Химера ездила на Кашуук за вуки, когда Пеллеон был старпомом.
Где это в книгах?

Да хрен его знает, может в Black Fleet Crisis trilogy, Starfighter of Adrumar, Isard's Revenge, чего еще мы не читали?
А насчет Пеллаеона это очень много где написано, мож в трилогии Зана проскакивало.

Текущее время: 08:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru