Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » А как же Республика ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Rand - offline Rand
26-07-2003 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
при чём тут принуждал?
Притом, что Альянс формально не имеет отношения к его действиям.
эвакуацией распоряжалась
Она лишь довела до сведений пилотов лично, для поддержания морального духа.
туда же все добровольцы ,нет?
Во-во, все добровольцы.
А Таркину ЗС
А не жирно?
Я бы расценивал его уход как командирские курсы-он же в отставку не подавал.
Нет, он именно ушел из армии и больше туда не возращался. Стал just a Jedi
Трудно сказать. Через пару сцен Хэн-генерал, Ландо-генерал,
Лея-в форме и на диверсии.

Дык, через пару.
Э6 так и не посмотрел. Завтра.
гросс-адмирал Траун
Эй, 70.000.000. Загнули чисто вы камрад, три нуля подписали с размаху.
70 миллионов? даже не смешно? 70 миллиардов. Моя права.
Теперь вопрос, что принимать - комикс Chewbacca или sw.com?
sw.com Они все-таки решают.
Ответ на остальное:
1.Я позабочусь о законности (с) Сидиус. Надеюсь и Лукас так скажет про Альянс.
Даешь хеппи энд Надо ему письмо написать
2. Альянс вступился за Мон Каламари - Альянс - добровольная организация "помошь рыбам". Хрен оспоришь. Как добровольцы в Испании.
Вступилсь за рыбок(ИМХО Мон Каламари следующая после Альдерана) и уничтожили Империю, нечайно

Alexanderrr - offline Alexanderrr
26-07-2003 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Ессно, победив и проведя выборы, они стали законным правительством, я и не спорю.Но до момента победы они бунтовщики.
(типа прихода Гитлера к власти) такого типа приход мы уже видели. Вот если будет насилие в Э3-тогда да.
Ой, чует моё сердце самое худшее.Как бы мы не увидели лукасовскими стараниями Палпатина, поджаривающего непокорных сенаторов прямо в здании Сената

Alexanderrr - offline Alexanderrr
26-07-2003 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Гражданские, принимающие участие в боевых действиях, гражданскими быть перестают.То же относится к Соло, то же относится к Just a jedi.
А не жирно?-жирно. Но и версия про наградной X-Wing за 21млн тоже гипотетическая.
Это кстати имперская точка зрения, что повстанцы-ВСЕ гражданские

Rand - offline Rand
26-07-2003 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
1. Не спорь с юристами, никогда не победишь.
2. Вообще-то Doje оперирует фактами, а не примерами.
Швейцария например укрывала бежавших от нацистов и не выдавала их. Она теперь не нейтральна?
Если бы в Швеции базировались немецкие ПЛ, нейтральной она бы быть перестала.
С шведского воздушного пространства англичане атаковали по-моему Тирпиц.
Ремонт и базирование вражеских судов противоречит нейтралитету!!!
Однако в Испании немцы были как дома. Если об этом незнают, значит этого нет.
Увы, это тоже голословно, т.к. все что мы имеем-это слова Вейдера о целях гарнизона.
И действия империи против свободных планет. Есть империя, а больше никого нет.

Rand - offline Rand
26-07-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Гражданские, принимающие участие в боевых действиях, гражданскими быть перестают.
Да, но кем они становятся. Солдатами? Какой армии. Гарм Иблис Бел вел свою войну против империи, он не был членом Альянса. Лею также в армию никто не принимал.
Но и версия про наградной X-Wing за 21млн тоже гипотетическая.
1. X-Wing - для Альянса довольно обыденная вешь.
2. Люк мог взять свой, с Явина, списанный.
3.Герой как никак, вон у Вейдера был личный Тайчик.
4. 21 миллион - жирно. X-Wing напоминает Т-16, а им многим владели на внешних территория. Люк вон сказал, что за 17 тыс. они корабль купят.

Doje - offline Doje
27-07-2003 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
прошу не воспринимать это как личный выпад, но вы продемонстрировали неспособность вести юридический спор. в праве вы плаваете, вплоть до непонимая того, что я говорю, и не надо на это обижаться. вы считаете мои доводы искусной полемикой, но напрасно — я знаю что говорю. поверьте, все ваши аргументы в юридическом смысле ничего не весят, но возможности растолковывать вам каждую ошибку у меня нет, тем более, что объём непонимания с каждым постом растёт в геометрической прогрессии. берите учебник по междунаролному публичному праву и убеждайтесь. (хоть право не моя специальность, но я его учил.)
p.s. а почему Империя не имеет права на территории СР я объясню потом.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-07-2003 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Согласен,не буду.Благо наш юрист ссылок на законы не приводит, историю знает далеко не на 5, а главный довод-я знаю, а вы не знаете.Единственная ссылка на документ-определение узурпации- Была моя, хотя уважаемому Doje оно не понравилось.Очевидно, я всё-таки восприму это как личный выпад-Благо я высказываний типа учите историю, а не мелите ерунды не выдвигал.
Гражданские, принимающие участие в боевых действиях, гражданскими быть перестают.
Да, но кем они становятся. Солдатами? Какой армии. Гарм Иблис Бел вел свою войну против империи, он не был членом Альянса. Лею также в армию никто не принимал.
Либо бунтовщики, либо солдаты-если проиграют-первое,выиграют-второе Швейцария например укрывала бежавших от нацистов и не выдавала их. Она теперь не нейтральна? укрывать ,и спрятатать а потом выпустить имхо разные вещи.
Ещё Израль например совершила наглую агрессию против Аргентины
Если бы в Швеции базировались немецкие ПЛ, нейтральной она бы быть перестала.
С шведского воздушного пространства англичане атаковали по-моему Тирпиц.
Вообще из Архангельска, а через Швецию или нет-не знаю.Ну а если да-кто говорил что Черчилль не подлый агрессор?
А кстати возила ли Швеция руду на своих судах или только на германских? Честно говоря, не знаю
Кстати что она продавала союзникам?подскажите кто-нибудь.
Однако в Испании немцы были как дома. Если об этом незнают, значит этого нет.Испания никак не может быть нейтральна-она ещё и т.н. Голубую дивизию на Восточный фронт отправляла. Как она выкрутилась в конце WWII не знаю,не интересовался.Может вовремя переметнулась, как финны? Не интерисовался Испанией,не знаю. Может она была подобно Болгарии союзником Германии, но войну союзникам не объявляла.
Ещё пример действий против нейтрального гос-ва-Иран был оккупирован Англией и СССР
далее Империя знала о существовании Беспина до событий фильма-но не нападала же.

Гарм Иблис Бел вел свою войну против империи, он не был членом Альянса. Лею также в армию никто не принимал.
Бел Иблис не член Альянса, и не союзник, А Соло-союзник.
1. X-Wing - для Альянса довольно обыденная вешь. F16 для армии США тоже обыденная вещь
3.Герой как никак, вон у Вейдера был личный Тайчик. Вейдер был и остался официальным лицом Империи.
2. Люк мог взять свой, с Явина, списанный.Он же с Хота прямо на Дагобу свалил-когда же он его списывал?
4. 21 миллион - жирно. X-Wing напоминает Т-16, а им многим владели на внешних территория. Люк вон сказал, что за 17 тыс. они корабль купят. Ой не обижайся, посмотри Про деньги и T/D, там мы это долго мусолили и нашли вроде приемлимый источник.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-07-2003 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Вот кстати пример "борьбы за независимость" мятеж Франко.Он же начался на оккупированной Марокканской территории Кстати не все планеты, сенаторы от которых подписали Декларацию, воевали на стороне Альянса. Кореллия вроде нет-в книгах об этом упоминается( не хотел цитировать книги,да ладно) И я знаю про коррелианские корветы и Бел Иблиса.

Rand - offline Rand
27-07-2003 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Либо бунтовщики, либо солдаты-если проиграют-первое,выиграют-второе
Солдаты какой армии?
Ну а если да-кто говорил что Черчилль не подлый агрессор?
На самом деле Швецию помоему не спрашивали.
далее Империя знала о существовании Беспина до событий фильма-но не нападала же.
Она знала, что он есть, но то что на нем бабки зашибают она не знала.
Бел Иблис не член Альянса, и не союзник, А Соло-союзник.
Почему не союзник, мочит тех же? Соло кстати не у кого не спрашивал, можно ли ему ЗС атаковать, сам все придумал.
Вейдер был и остался официальным лицом Империи.
Угу, лицом.
Он же с Хота прямо на Дагобу свалил-когда же он его списывал?
Дык вовремя битвы при Явине истребитель попкоцали, он на нем прилетел, его подлатали и Люку отдали.
Ой не обижайся, посмотри Про деньги и T/D, там мы это долго мусолили и нашли вроде приемлимый источник.
Я конечно все понимаю. Но есть канон, и разница в 3 порядка слишком огромна.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-07-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Солдаты какой армии? Хе-хе! Повстанческой.
На самом деле Швецию помоему не спрашивали.Ессно не спрашивали.
А что она могла сделать?
И всё-таки , что она поставляла союзникам? Эрликоны это шведское?
Почему не союзник, мочит тех же? Ещё Империя с пиратами воевала-они же, я надеюсь,не союзники Альянса?
Угу, лицом. Ну лицо у него тоже было,
Дык вовремя битвы при Явине истребитель попкоцали, он на нем прилетел, его подлатали и Люку отдали. Такое было?
Всё-таки процитируй.
Люку отдали. Дороговат подарочек. Это что же, Альянс 1 из 2 имеющихся у него истребителей подарил.
Соло кстати не у кого не спрашивал, можно ли ему ЗС атаковать, Его кстати просили\. он сначала отказался, а затем передумал. Нашёл про генералов, кстати?
Я конечно все понимаю. Но есть канон, и разница в 3 порядка слишком огромна. почему 3 порядка? Там написано за T/F - 7000000-3 порядка-7000 -что же, боевой истребитель стоил как аналог автомобиля?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-07-2003 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
я ссылался на это, как на факт недающий признать незаконными действия Альянса, как независимого субъекта права.
Я вообще на этой основе Альянс незаконным не признаю.
то, насколько это правительство было демократическим мы все видели в конце ROTJ. законность власти Палпатина не более чем формальный факт. (но это несколько иной вопрос.)
Итак, ещё раз. демократически избранному Не "демократическому".
повстанцы борятся против (формально) законного правительства;
Борются, наверное. Но это эгаль. Да, так.
Империя захватывает независимые планеты (уничтожая законную власть на них).
Да. Но это - внешняя политика. А восстание - именно внутреннее восстание.
бросьте. если гендиректор какой-то компании, пользуясь служебным положением, проворачивает какие-то финансовые махинации, то это его личная ответственность. ни работники компании, ни сама компания вцелом за такие действия не отвечают. особенно перед государством в чьей юрисдикции она не находится
Гендириектор? А может, Коммерсантъ? Нет, это БАРОН-АДМИНИСТРАТОР. Он и есть вся власть на Беспине, как политическая так и руководящая работами.
ни работники компании, ни сама компания вцелом за такие действия не отвечают
Добыча Тибанны без соответствующих док-тов (регистрация в Гильдии) противозаконна. Так что все повязаны.
такая экстраполяция в области права не делается (в особенности со слов пьяного пилота /шутка/ ).
Удивительно, почему в других книгах Восстание тоже называют военным мятежом? Более того, могу привести слова из The Rogue Squadron, Корран Хорн.
"- Хочешь сказать, что победа на Эндоре превратила военный мятеж в политическое действо?"
Итак, уже два пьяных пилота, один из которых Генерал, вообще-то.
борьба нации за независимость обладает всеми признаками борьбы против законного правительства.
Ну разумеется! И что же такого я имею против чеченских сепаратистов?
но такая нация всё равно признаётся субъектом права (это только а фракции olderaani).
Пора признать чеченов и басских террористов субьектами права...
а Альянс вцелом вообще не может быть признан неправосубъектным (в ваших терминах незаконным), т.к. в его состав входят члены, просто ведущие войну с Империей.
Нет. Как раз может. Законность войны Мон Каламари не делает законным внутригосударственный мятеж. Первая мировая война не сделала законной войну Гражданскую.
Укажите мне, почему это государство может быть признано незаконным, если оно ведёт войну с другим государством?
Государство - нет. А вот Альянс, в который это государство входит - очень даже может.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-07-2003 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Эй, 70.000.000. Загнули чисто вы камрад, три нуля подписали с размаху.
70 миллионов? даже не смешно? 70 миллиардов. Моя права.

Вот как? 70.000.000? А на sw.com написано numbering in the millions. Да и в Каноне население Альядрана исчисляется в миллионах, вроде. И в других книжках тоже. А откуда появились миллиарды, вопрос?
sw.com Они все-таки решают.
Ну тогда и 70.000.000.000 отправляются на помойку.
Альянс вступился за Мон Каламари - Альянс - добровольная организация "помошь рыбам"
Всё было бы модно, если бы Альянс и МК не существовали параллельно некоторое время. МК примкнули к Альянсу, или наоборот - не важно, оба варианта подразумевают период независимого существования обеих военных сил.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-07-2003 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Если образование законно (типа прихода Гитлера к власти), то Альянс незаконен с точки зрения имперского права, но в случае прекращения действия этого права вместе с прекращением функционирования империи говорить о его нарушении опять-таки не стоит.
Порко, кайне фраген, вот только Империя функционировать окончательно не прекратила. Только полное уничтожение легитимной правительственной системы (Империи) означает легитимность т.н. "Новой Республики". По правилам либеральных партий, единственно легитимной признаётся власть, избранная демократически (т.е. НР вообще легитимным до проведения выборов стать не может), а если чуть расширить рамки, то легитимной считается ещё и власть, признанная абсолютным большинством населения (страны, континента, галактики и т.п.) Ну тогда у НР есть шанс - замочить Империю.

Rand - offline Rand
27-07-2003 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
А откуда появились миллиарды, вопрос?
На планете известной как Земля живут Миллиарды, Корускант - целый город, Альдеран тоже древний. Здравый смысл. Кто-то тут говорил, что на Нар-Шаада 25млрд.
Ну тогда и 70.000.000.000 отправляются на помойку.
Ну и хрен с ним. Остается 17,5 миллионов.
Всё было бы модно, если бы Альянс и МК не существовали параллельно некоторое время.
А вот об этом мы мало знаем, ранние дни восстания, первые сражение, все до Э4 нам практически не известно.
Alexanderrr
Повстанческой.
Это с чего? Партизаны становятся солдатами КА? Или бойцы сопротивления становятся французскими солдатами. Пока их в армию не приняли, они сами по себе.
Ещё Империя с пиратами воевала-они же, я надеюсь,не союзники Альянса?
Вот именно, во первых одни человек не очень подходит на звание союзник.
Такое было? Всё-таки процитируй.
Да откуда я знаю? Просто предположения.
Дороговат подарочек. Это что же, Альянс 1 из 2 имеющихся у него истребителей подарил.
В счысле один из двух? Вообще-то Явин был не единственной и отнюдь не главной базой Альянса.
Кстати, Де Голлю подарили Як.
Его кстати просили\. он сначала отказался, а затем передумал. Нашёл про генералов, кстати?
Нигде не было, Соло просим тебя лететь и взорвать эту штуку. Его просили остаться и вступить в Альянс(видимо).
почему 3 порядка?
17 тыс. и 21 млн.
гросс-адмирал Траун
Он и есть вся власть на Беспине, как политическая так и руководящая работами.
В некоторых компаниях - гендирекор все, и власть и собственник.
А вот Альянс, в который это государство входит - очень даже может.
Альянс никуда не входит. В нем как и граждане империи, так и нет. Граждан империи можете звать предателями, только сути это не меняет.

Doje - offline Doje
27-07-2003 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

законность и правосубъектность Альянса:
правосубъектность не= законность. не надо смешивать!
и вообще, в области МП понятие законность/незаконность используется крайне редко.
Альянс может быть признан незаконным, только если при его создании, были допущены нарушения, делающие договор его формирования недействительным.
1) Альянс законен.
2) Альянс правосубъектен. (доводы о правосубъектности я уже приводил, см. посты выше.)

законность и правосубъектность фракции olderaani:
olderaani борется против (формально) законного правительства, и в этом смысле их действия противозаконны. но на правосубъектность olderaani это не влияет, нравится вам это или нет.
1) действия фракции olderaani нарушают внутреннее законодательство Империи.
2) фракция olderaani правосубъекна.
(но я берусь вам доказать, что и действия Империи были противозаконными и нарушали действуе законодательство. во вторник)

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-07-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Увы, заключение мира между Бастионом и НР, и ,соответственно, признание Империей НР делает последнюю вполне законной.
Rand Это с чего? Партизаны становятся солдатами КА? Или бойцы сопротивления становятся французскими солдатами. Пока их в армию не приняли, они сами по себе.- ладно, оставляю солдат в покое
Вот именно, во первых одни человек не очень подходит на звание союзник.-Он имеет чин в Альянсе, он участвует в боях в составе Повстанческих подразделений-и кто он после этого?

Дороговат подарочек. Это что же, Альянс 1 из 2 имеющихся у него истребителей подарил.
В счысле один из двух? Вообще-то Явин был не единственной и отнюдь не главной базой Альянса.
Кстати, Де Голлю подарили Як. Не двух,но сколько у них после атаки на ЗС осталось.
почему 3 порядка?
17 тыс. и 21 млн. Он не сказал, что Х-Wing на эти деньги купить можно-корабль кораблю рознь-см в теме пример про ЯК-18

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-07-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Если всё-таки принять Альдераан как независимое гос-во,то действия Таркина приобретают другой оттенок
Убийство все равно убийство,но ни американских лётчиков, бомбивших Дрезден,ни немецких, бомбивших Лондон, к суду не привлекали.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-07-2003 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
На планете известной как Земля живут Миллиарды, Корускант - целый город, Альдеран тоже древний. Здравый смысл. Кто-то тут говорил, что на Нар-Шаада 25млрд.
Ты такую вешь как ISWU читал? Думаю, что нет. Иначе знал бы, как выглядит Альдераан. И история Альдарана тоже немаловажная вещь....
Ну и хрен с ним. Остается 17,5 миллионов.
Нет, вроде бы, числице из EU составляло 70.000.000, но это мне надо ещё уточнить.
А вот об этом мы мало знаем, ранние дни восстания, первые сражение, все до Э4 нам практически не известно.
Нууу... написано, что Каламари одними из первых присоединились к Альянсу, а значить было к чему присоединяться
В некоторых компаниях - гендирекор все, и власть и собственник.
А какого ж тогда фига ЗАКОНЫ БЕСПИНА квалифицируют такие действия как нелегальные? Или я вообще идиот, или эта теория про Лэндо, который нарушал законы Беспина (будучи властью на Беспине) не имеет права на существование.
Альянс никуда не входит.
Зато в Альянс кое-кто входит.
В нем как и граждане империи, так и нет.
Граждане Империи? Террористы, возможно, тоже граждане, но только сути это не меняет.
Граждан империи можете звать предателями, только сути это не меняет.
Согласен. Мне вот интересно, за террористические акции гражданства лишают или нет?
Doje
правосубъектность не= законность. не надо смешивать
Хорошо, поясните вашу т.з. Объясните, как незаконное бандформирование может быть правосубъектным.
и вообще, в области МП понятие законность/незаконность используется крайне редко.
Камрад, дак в том-то и дело, что в области МП мы не находимся. Мы - в области ВП
Альянс может быть признан незаконным, только если при его создании, были допущены нарушения, делающие договор его формирования недействительным.
Эхем, объясните мне теперь, каким законодательством вы пользовались при составлении этого утверждения - российским или каким другим, или вам чудом удалось достать экземпляр УК Империи? (вот что мне надо, так это УК Империи) Если вы это составили на основе своих представлений о законности, то увы, не пройдёт.
Ибо любой внутригосударственный вооружённый мятеж незаконен, к тому же по определению является терроризмом.
1) Альянс законен.
2) Альянс правосубъектен. (доводы о правосубъектности я уже приводил, см. посты выше.)

Мы не рассматриваем Альянс как субъект МП, потому что
1) Альянс - внутригосударственный военный мятеж террористического характера. Незаконный. Про что уже говорилось.
2) У Альянса отсутствует атрибутика государства - территория, население, границы, политическая и экономическая системы, население.
3) Военный союз Альянса с независимыми государствами (Мон Каламари, кто-нить ещё) не делает Альянс ни государством, ни независимым
4) Нет организаций, которые определяют нормы международного права в ЗВ.

Это лишь малая толика трудностей, через которые фиг перепрыгнешь, пытаясь сделать Альянс государством и смилостивиться к нему на основе норм международного права. Потому что Альянс - это террористическая группировка, внутригосударственный мятеж, которая по определению не может быть субъектом международного права.
законность и правосубъектность фракции olderaani:
Гм, камрад, прошу вас, пишите грамотно. Alderaani.
olderaani борется против (формально) законного правительства, и в этом смысле их действия противозаконны. но на правосубъектность olderaani это не влияет, нравится вам это или нет.
Объясните мне, почему. Если честно, я вообще не понимаю вашей логики.
1) действия фракции olderaani нарушают внутреннее законодательство Империи.
Разумеется. Более того, фракция Альдераани является террористической группировкой, составленной из граждан Империи, что не позволяет нам классифицировать эту фракцию как государство.
2) фракция olderaani правосубъекна.
Ну... даже не знаю, что сказать.
(но я берусь вам доказать, что и действия Империи были противозаконными и нарушали действуе законодательство.
Гм... так у вас всё-таки есть ГК или УК Империи? Вот это раритет!!! Попрошу мне переслать. Кстати, если делаете аналогию на УК одного из существующих государств, тоже приведите плз параграфы.
во вторник
Ждёмс.
Alexanderrr
Увы, заключение мира между Бастионом и НР, и ,соответственно, признание Империей НР делает последнюю вполне законной.
Это - согласен, делает. А до этого - нет.

Doje - offline Doje
27-07-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Разумеется. Более того, фракция Альдераани является террористической группировкой, составленной из граждан Империи, что не позволяет нам классифицировать эту фракцию как государство.
значит власти Империи проводят террористические акции против своих граждан.
уничтожение Ольдерана — это акт (1) устрашения и (2) расправы — т.е. теракт. классифицировавть политику Империи как террор гораздо больше оснований, чем действия повстанцев. только это государственный террор (поэтому дефиниция терроризма из словаря врядли подойдёт).
___________________________________________________________________

Альянс - это террористическая группировка, внутригосударственный мятеж, которая по определению не может быть субъектом международного права.
в 10й раз: Альянс имеет такое же отношение к праву Империи, как Антанта к праву Кайзеровской Германии.
Альянс — государство-подобное объединение кофедеративного типа с полной правосубъектностью.

А какого ж тогда фига ЗАКОНЫ БЕСПИНА квалифицируют такие действия как нелегальные? Или я вообще идиот, или эта теория про Лэндо, который нарушал законы Беспина (будучи властью на Беспине) не имеет права на существовани.
значит так. гендиректор действует на основе устава (компании), если он превышает полномочия, то на статусе компании это не отражается.

Изменено: Doje, 28-07-2003 в 02:09

Doje - offline Doje
Angry27-07-2003 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



г-а Т, давайте что-то решать. я хочу разрешения спора, но вы приводите одни и те же юридически негодные аргументы уже несколько страниц. вам придётся или согласиться с предложенным виденьем проблемы или опровергнуть, но тогда, пожалуйста, языком права, а не языком пиара.

Изменено: Doje, 28-07-2003 в 02:05

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-07-2003 04:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
значит власти Империи проводят террористические акции против своих граждан
Я не понимаю, вы Закон о борьбе с терроризмом читали? Определение Террористического акта знаете?
т.е. теракт. классифицировавть политику Империи как террор гораздо больше оснований, чем действия повстанцев. только это государственный террор
Государственного террора формально не существует, даже определения для него в законе нет. И определение берём не из словаря, а из законодательства. Уж какое есть. Не нравится - а закон, однако...
Цитирую из определения терроризма, Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 130-ФЗ "О борьбе с терроризмом" с изменениями от 7 августа 2000 г, принят Государственной Думой 3 июля 1998 года, одобрен Советом Федерации 9 июля 1998 года, глава I, статья 3.
терроризм - насилие или угроза его применения в отношении физических лиц или организаций, а также уничтожение (повреждение) или угроза уничтожения (повреждения) имущества и других материальных объектов, создающие опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, осуществляемые в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения, или оказания воздействия на принятие органами власти решений,
выгодных террористам
, или удовлетворения их неправомерных имущественных и (или) иных интересов; посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность[...]

Ух ты... Уничтожение Звёзд Смерти, убийство Таркина, Джерджеррода, покушение на убийство Вейдера и так далее... ну а дальше:
террористическая деятельность - деятельность, включающая в себя:
1) организацию, планирование, подготовку и реализацию террористической акции;

Организовано массовое убийство имперских государственных служащих, нападение на ЗС (дважды), кроме того покушение на убийство Вейдера в Ep. V. В EU кроме этого множественное убийство политических деятелей абсолютно законного, демократически избранного правительства (Империи).
2) подстрекательство к террористической акции, насилию над физическими лицами или организациями, уничтожению материальных объектов в террористических целях;
Ваауу... Лея попадает по полной программе, Люк тоже... Во-первых, подстрекательство Эвоков и Хэна Соло на участие в терактах, во-вторых, в EU подстрекательство ногри и др.
3) организацию незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации), организованной группы для совершения террористической акции, а равно участие в такой акции;
Вот и точная дефиниция для Альянса нашлась!!!
4) вербовку, вооружение, обучение и использование террористов;
Разумеется, как же без этого.
5) финансирование заведомо террористической организации или террористической группы или иное содействие им [...]
Я думаю, что Альдераан по этому пункту попал конкретно. Просто конкретно.
террористическая акция
[...] посягательства на жизнь государственного или общественного деятеля [...]
Разумеется, посягательство на жизнь Вейдера. В Ep. V. и IV.
представителя национальных, этнических, религиозных или иных групп населения
Представителя Ситов.
террорист - лицо, участвующее в осуществлении террористической деятельности в любой форме
Т.е. среднестатистический повстанец.
террористическая группа - группа лиц, объединившихся в целях осуществления террористической деятельности
А вот и Альянс набрался...
организация, созданная в целях осуществления террористической деятельности или признающая возможность использования в своей деятельности терроризма. Организация признается террористической, если хотя бы одно из ее структурных подразделений осуществляет террористическую деятельность с ведома хотя бы одного из руководящих органов данной организации
Ух ты... Вот так попадалово...
контртеррористическая операция - специальные мероприятия, направленные на пресечение террористической акции, обеспечение безопасности физических лиц, обезвреживание террористов, а также на минимизацию последствий террористической акции
Вот этим Империя и занимается.
Так, в ст. 277 УК РФ под террористическим актом понимается посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность.
В. П. Емельянов, "Террористический акт: общее понятие и уголовно-правовое определение"
Вновь принятый УК Республики Беларусь содержит два состава террористического акта — ст. 359 УК РБ (террористический акт) и ст. 124 УК РБ (террористический акт против представителя иностранного государства), причем признаки этих составов имеют больше различий, чем сходства. Если в ст. 359 УК РБ под террористическим актом понимается посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в связи с его государственной или общественной деятельностью с целью дестабилизации общественного порядка, либо воздействия на принятие решений государственными органами, либо воспрепятствования политической или иной общественной деятельности, либо из мести за такую деятельность, то в ст. 124 УК РБ под террористическим актом понимаются насильственные действия в отношении представителя иностранного государства, похищение или лишение его свободы, а также убийство с целью провокации международных осложнений или войны.
Там же.
С учетом изложенного, думается, что и состав террористического акта в уголовном законодательстве должен содержать совокупность следующих признаков:
1) совершение насильственных действий в отношении конкретных представителей властных структур или общественных организаций;
2) направленность этих действий на устрашение населения, социальных групп или других представителей властных структур либо общественных организаций;
3) наличие цели оказания влияния на принятие какого-либо решения или отказ от него.

Там же.
Далее, цитирую из Орловой Н.А., "Аналитический обзор № 5 научных статей по проблемам терроризма"
Терроризм провоцирует применение властными структурами против террористов жестких средств, которые нередко связаны с лишением жизни посторонних людей.
Ферштеен?
Это, по мнению автора, означает, что государство, которое инициирует условия для возникновения и эскалации терроризма и в системе которого вызревает соответствующая идеология терроризма, зарождается структура (в большинстве случаев нелегальная или полулегальная) материально-технического обеспечения террористической деятельности и благодаря которой терроризм развился до современных глобальных масштабов, остается вне сферы ответственности (с.145-146)..
Понятно?
Автор дает следующее определение: террористический акт - это преступное общеопасное деяние с созданием условий влияния на государство [ международную организацию, представительства и т.п...] с целью принудить совершить или удержаться от совершения определенного действия [...]
Опять двадцатьпять
в 10й раз: Альянс имеет такое же отношение к праву Империи, как Антанта к праву Кайзеровской Германии
Не совсем понял. В течение нескольких лет планеты входили в состав Империи и полностью подчинялись Имперскому законодательству. Незаконное формирование вооружённой террористической организации Альянс было закреплено т.н. Кореллианским Пактом. Вся деятельность Альянса была противозаконной и тайной. Многие участники террористической группировки вели двойную жизнь, в одной из жизней они были подзаконны Империи, в другой жизни они подчинялись руководителям террористической организации и осуществляли террористическую деятельность.
Где декларация о независимости Альянса? Где легитимный выход из Империи? Где нормативно-правовая база, которая обеспечивает правосубъектность Альянса? Альянс не является субъектом международного права по причинам, указанным мной выше.
Альянс — государство-подобное объединение
Это неверно. Государство-подобное объединение, насколько мне известно, должно обладать атрибутами государства. Альянс ими не обладает.
кофедеративного типа с полной правосубъектностью
Прошу вас, укажите мне, какие признаки отвечают за правосубъектность того или иного формирования.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
28-07-2003 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Браво, гросс-адмирал!(встаёт и бурно апплодирует) Я уже отчаялся документ какой увидеть
Но что с вашим аватаром?Он больше похож на каррикатуру

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-07-2003 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexanderrr
Но что с вашим аватаром?Он больше похож на каррикатуру
Она и есть

Alexanderrr - offline Alexanderrr
28-07-2003 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун А зачем? Доказать повстанцам что у Вас есть чуство юмора?
ЗЫ.О юморе
Рика цитировала латышские переводы названий в ЗВ
хочу добавить ещё два
1)повстанцы-думпиниеки
2)это не из ЗВ но
ребеклис-что-то типа мерзавец

Rand - offline Rand
28-07-2003 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Alexanderrr
Он имеет чин в Альянсе, он участвует в боях в составе Повстанческих подразделений-и кто он после этого?
Чин он получает перед самой атакой на 2 ЗС
Дороговат подарочек. Это что же, Альянс 1 из 2 имеющихся у него истребителей подарил.
Еще раз, истребитлей у Альянса было достаточно, и Явин не единственная и не главная база.
17 тыс. и 21 млн. Он не сказал, что Х-Wing на эти деньги купить можно-корабль кораблю рознь-см в теме пример про ЯК-18
Он сказал, что за 17 тыс. можно купить корабль класса Сокола, а тот с вооружением покруче чем у Х-Wing'а.
гросс-адмирал Траун
Нет, вроде бы, числице из EU составляло 70.000.000, но это мне надо ещё уточнить.
17,5 млн. - это те 25% не участвующих в Альянсе.
Нууу... написано, что Каламари одними из первых присоединились к Альянсу, а значить было к чему присоединяться
Конечно было, однако хрен докажешь, что Альянс образовался в ответ на напедения на Мон Каламари и другие независимые планеты и своем большинстве состоял из не граждан империи. Когда Мон Мотма ездила собирать во единое группировки сопротивления, ИМХО больше и сильнее групировки будуть на захваченных планетах, чем на тех которые были изначально имперскими, да и денег дают больше, те корпрорации, которых империя подмяла, а не те которые уже 15 при империи работают, и уже успели перестроиться.
Согласен. Мне вот интересно, за террористические акции гражданства лишают или нет?
Лишишь гражданство, лишишься внутреннего мятежа.

Текущее время: 14:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru