Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Будем ли заряжать патроны ВРАЗНОБОЙ?
Будем ли заряжать рожки патронами вразнобой?
ДА!
НЕТ!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Basil - offline Basil
Smile11-04-2003 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будем ли заряжать патроны ВРАЗНОБОЙ?

Описываю, как можно реализовать возможность заполнения рожков разными патронами:

Интерфейс
Допустим, в рюкзаке есть место, где будут отображаться различные типы патронов, например, обычные, бронебойные, со смещенным центром тяжести и трассирующие. Причем картинки патронов и количество самих картинок будут меняться в зависимости от того, рожок какого оружия выбран в данный момент. [Например, выбран рожок АК. Для него появляются изображения всех перечисленных выше типов патронов] Под каждым рисунком патрона будет отображен счетчик их количества. Слева и справа рисунков патронов будут находиться неактивные [невозможно выделить какой-либо] пункты… (пример приведен для рожка в 30 патронов)

Слева, с заголовком “2 вида патронов по 15 штук”, следующие пункты:
по 1п через 1п другого типа; по 3п через 3п другого типа; по 5п через 5п другого типа,
либо просто: 1\1; 3\3; 5\5 [“п” – патрон(у/а/ы/ов); “\” – означает “через”]

Справа, с заголовком “3 вида патронов по 10 штук”, следующие пункты:
по 1п через 2 других вида патронов по 1 шт в каждом; по 2п через 2 других вида патронов по 2 шт в каждом; по 5п через 2 других вида п по 5 шт в каждом,
либо: 1\2х1; 2\2х2; 5\2х5 [“х” – означает “по” (“умножение”)]

Как все делается
Выделив мышью рожок, или несколько, картинки патронов изменяются на подходящие под этот вид оружия и показывают их количество. Теперь надо выбрать комбинацию из двух или трех разновидностей патронов (больше, думаю, ненужно). В зависимости от того, сколько типов патронов выделили, становятся активными пункты, находящиеся либо справа, либо слева от изображений патронов. Выбираем нужное и жмем активизировавшуюся кнопку “ОК” (либо “ПРИНЯТЬ”). После этого рожок/рожки заполняются в соответствии с выбранным пунктом.

[Для рожков с другой емкостью надо будет реализовать и смену пунктов, находящихся слева и справа изображений патронов]

Если выбран один рожок и надо, чтобы все остальные заполнялись так же, то:
где-нибудь отдельно (например, сверху изображений патронов) надо сделать пункт “Всегда заполнять рожки таким образом”. Отмечаем галочкой этот пункт – и ВСЕ!

Если так сделать, то можно будет в магазинах закупать “мешками” одни патроны, а не рожки. Что есть реалистично!


Обсуждение по данному вопросу было здесь…
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...25&pagenumber=2

Изменено: Basil, 11-04-2003 в 15:15

Rex79 - offline Rex79
Thumbs up11-04-2003 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Что решил на отдельную тему вынести? эт правильно...
я тоже там, по твоей ссылке, уже высказывался, если помнишь...
А вот по поводу смены рожков я тута флудил:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...25&pagenumber=3

Вот, ИМХО, ты говоришь, рожки, рожки. тогда вопрос: А сколько Сталкер будет их ссобой таскать пару, тройку? пять? Их можно будет покупать отдельно?

А по всему остальному, я с тобою, полностью согласен! Поддерживаю!

B0/\K - offline B0/\K
11-04-2003 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВОЛК сказал "ДА"

Basil - offline Basil
11-04-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rex79


Если реализуют возможность покупать отдельно патроны, то и рожки, по идее, тоже надо будет покупать отдельно.
А на счет количества рожков – это каждый сам будет определяться, сколько ему для счастья надо!

Кстати, мне там идея cpcat’а понравилась по поводу забивания последних мест в рожке трассирующими патронами (пара патронов через один, либо как-нибудь по-другому), ведь аркадного счетчика патронов, оставшихся в рожке, в “Сталкере” не будет. А так понятно будет, что патроны в рожке заканчиваются. Правда на сколько это поможет в дневных условиях, не знаю. Говорят, что трассы днем не видно.
Реализовать же это можно так же с помощью пункта с галочкой.

Rex79 - offline Rex79
11-04-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil

ахха, спасиб, насчет рожков понял...

Кстати, ИМХО, трассеры днем видно!!! не сильно, но светятся...
А насчет, рожка, у него есть (в жизни) индикатор кол-ва патронов. Будет ли это в игре? Вот Вопрос?? если да, то тогда и не надо трассерами последние места в рожке набивать.

JFConnor - offline JFConnor
12-04-2003 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интерфейс конечно проработать надо будет на предмет удобства практического (а не теоретического) применения... А так гуд, главное чтоб хоть те самые патроны былы ;D

Basil - offline Basil
12-04-2003 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнение

Для случаев, когда рожок уже забит патронами (например, подобрали недострелянный рожок) или хотите изменить забивку, то там же, в рюкзаке надо сделать кнопочку “Выгрузить все патроны из рожков”, либо, если выделены какие-либо рожки – “Выгрузить патроны из выделенных рожков”.

MINON - offline MINON
Thumbs up13-04-2003 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью поддерживаю!
Должно быть только так!

cpcat - offline cpcat
15-04-2003 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Система чересчур усложнена и при этом совершенно не гибка.
Скажите мне, как зарядить магазин из 33 патронов, к примеру, Два ЛПС - один ББ - три ЛПС - один ББ -..., а 25, 28 и 31 - трасеры?

Basil - offline Basil
16-04-2003 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

Система ничуть не усложнена. А гибкость в таком деле для фантазеров. Для начала объясни, зачем может понадобится (если серьезно) такая забивка? Ответы типа: “Просто захотелось”. Не принимаются. Должно быть все рационально.

Теперь трассеры… Запросто! Делаем где-нибудь пункт с галочкой: “Зарядить (с конца) третий, шестой и девятый слоты трассирующими патронами” Это подойдет для рожков любой емкости. И вот это действительно нужная вещь!

cpcat - offline cpcat
16-04-2003 04:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Говорите о реализме, а сами запрещаете мне делать то, что хочется?
Зачем усложнять, когда можно сделать всё гораздо проще? Галочки какие-то вводить? А понадобится не 3-6-9, а 2-4-6 трасеры забить или вообще если я только один трасер хочу увидеть за три выстрела до конца магазина - для скрытности. На каждый случай галочки?

по 1п через 2 других вида патронов по 1 шт в каждом; по 2п через 2 других вида патронов по 2 шт в каждом; по 5п через 2 других вида п по 5 шт в каждом, либо: 1\2х1; 2\2х2; 5\2х5 [“х” – означает “по” (“умножение”)]

Только чтобы в этой фразе разобраться нужно быть Basil'ем, не меньше, и то с бумажкой...

Короче, чередовать БП разного типа в обоймах хорошо, но предложеная система ужасна.

Basil - offline Basil
16-04-2003 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

Что, кому-то не понятна такая запись: 2\2х1??? (в тренировочной мисси все объяснят)

понадобится не 3-6-9, а 2-4-6 трасеры забить или вообще если я только один трасер хочу увидеть за три выстрела до конца магазина - для скрытности. На каждый случай галочки?

Да ты фантазер!!!
Сам многих останавливаешь, когда они начинают слишком в детство впадать, а здесь что мы видим… Ну не детский ли сад…запрещаете мне делать то, что хочется? (не сочти за оскорбление)

Пока только две мысли с забивкой трассеров рациональны: забивать несколько последних мест за три, шесть, девять (можно другие цифры поставить) или один трассер за три выстрела. Всего два пункта!

Raymond Saint - offline Raymond Saint
16-04-2003 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Rex79
Кстати, ИМХО, трассеры днем видно!!!
За ними виден дымный шлейф

Raymond Saint - offline Raymond Saint
16-04-2003 06:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Basil cpcat
Хорош мечтать!

cpcat - offline cpcat
16-04-2003 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Basil
Тем не менее, я предлагаю более простое и одновременно более универсальное решение.

а) Сделать несколько основных раскладок предопределёнными.
б) Для привередливых - один раз наглядно указать тип БП для каждого места в магазине и сохранить новую раскладку к общему набору.

Всё. Никаких заморочек с "х через у десять раз и три последних й галочкой в трёх вариантах".

Basil - offline Basil
16-04-2003 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

а) Я и предлагаю предопределенные раскладки. Можно заменить пункты удобочитаемыми картинками/схемами (если уж совсем трудно с тремя цифрами разобраться) А пункты с галочко можно заменить теми же предопределенными раскладками. Но мне так будет удобнее.
б) Хоть это и для ... можно и так. Лично мне такие прибамбасы не нужны.

В любом случае, надо живьем проверить, как будет удобнее!

rangtor - offline rangtor
16-04-2003 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat Basil Мне тут подумалось а нужно будет использовать набивку в разнобой для добавления туда бронебойных зажигательных и пр. для реального боя? ИМХО в реале это патроны спец назхначения....... То есть ввод такой фичи как таковой меня очень даже привлекает...только я еще не понял на х она мне нужна будет? Если разработчики введут буду только рад.... Вот если б не было счетчика патрон как в большенстве игр....тогда да....а так мне будет достаточно 2-х запасных обычных и одной обоймы с бронебойными + одна с разрывными + десяток зажигательных в рссыпуху(патрон не обойм естессно) + до чертовой задницы обычных в рассыпух....ну ессно для определнных уровней эо соотношение может менятся......

Basil - offline Basil
16-04-2003 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor

Если в игре сделают различные патроны и, соответственно, убойную силу разную. То я себе представляю необходимость забивать рожки вразнобой для того, чтобы повысить поражающую способность оружия в условиях, когда, допустим, ББ патронов меньше. Плюс трассы, которые можно заряжать для индикации окончания рожка, либо, как показывающие направление стрельбы (говорят, их для этого и используют).
Про зажигательные не думал.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
Lightbulb16-04-2003 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО Весч нужная (типа первый холостой (?а будут?)- пугнуть, остальные боевые и т.д. и т.п.) но система зарядки усложнена.
Предлагаю! Нужно зарядить один патрон в рожок - мышкой перетаскиваешь из ячейки нужных патронов боеприпас на ячейку магазина - один патрон.Перетаскиваешь рожок на ячейку нужных патронов - весь рожок забивается ими.
А если во время перетаскивания держать какуюто цифру (ну там 5 или 9), зарядится соответственное количество патронов.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
16-04-2003 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



б) Для привередливых - один раз наглядно указать тип БП для каждого места в магазине и сохранить новую раскладку к общему набору.
Самое то

MOHCTP - offline MOHCTP
14-08-2004 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



А перезарядка красиво реализована:
1. Пустой магазин убираем


MOHCTP - offline MOHCTP
14-08-2004 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



2. Полный вставляем...


Balor - offline Balor
14-08-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то, в Е5, где ВСЕ это уже ЕСТЬ, тестеры, разрабы и спецы во вообружению погуторили и пришли к интересному выводу:
А нафиг нам это надо, вообще? В реале подобная набивка (если уж говорить об реализме) используеться КРАЙНЕ редко, только для трассеров 2-3 обычных, трассер, повторить... И это вполне возможно эмулировать спецальными коробками с "трассерной" начинкой (т.е. заряженный из такой коробки рожок будет забит по принципу "см. выше").
А иначе это просто лишний гемор, и время на отрисовку интерфейса и кодирование.

Изменено: ZLLL, 14-08-2004 в 19:08

Sanch - offline Sanch
14-08-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так чё в игре и трассеры уже реализованы?

vinogradnik - offline vinogradnik
15-08-2004 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не все может быть гораздо проще
в разложеном инвентаре есть набор из 10 ячеек для скажем АК рожков; подобрав рожок ты его видишь уже в ячейке и по усмотрению он заряжен 31 стандартными пaтронами. у ячейки есть скажем 4 кнопки - бронибойный, стандартный, трасирующий и последняя кнопка для опустошения рожка. Так что опусташив рожок можно потом нажимая на соответствующею кнопку загонять пaтроны по одному в любом порядке. для малтиплеера буде очень важно корректировать набор рожка т.к. по трэйсерам видно откуда поливают. Я уже в одном скрине видел в игре интерфейс указывает АК74 Full Metal Jacket (FMJ); это че значит Hollow Point будут?

Текущее время: 23:53 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru