Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Литературный конкурс.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Post27-02-2003 21:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Литературный конкурс.

Тут я предлагаю задавать вопросы авторам конкурсных рассказов по их сюжетам, и высказывать свое мнение о прочитаных произведениях. Острая критика приветствуется.

cpcat - offline cpcat
28-02-2003 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Я тут предварительную гранку читал рассказа камрада FraCTal'а.. Очень понравилось, жду финальной версии!

FraCTal - offline FraCTal
02-03-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to cpcat
Большое спасибо за поддержку! Я, кстати, думал что это уже финальная версия, вот только прочитал еще раз и опять чуток поменял... А лежит на конкурсе она с 17.02, только, почему-то не выкладывается. Хотелось бы побольше комментов. Жду"с окончания твоего рассказа: "Я не знаю, к чему снятся пауки. Когда ты живёшь близ Зоны Отчуждения..." Вопрос только: "Жармин" это не Garmin, случайно?
to Mad_dog[SW]
Вещи "Колодец" и "Трудная мишень..." мне понравились, искать недостатки не буду, произведения выглядят целостно - выделяющихся ляпов нет. Первое выделяется своей очень красивой концепцией, а второе великолепным юмором. Интересно откуда информация о съемках местности? Приходилось на практике теодолит визировать?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-03-2003 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



FraCTal
Вещи "Колодец" и "Трудная мишень..." мне понравились, искать недостатки не буду, произведения выглядят целостно - выделяющихся ляпов нет. Первое выделяется своей очень красивой концепцией, а второе великолепным юмором.


Я жалею, что в первых двух рассказах нарочно отказался от юмора. Думалось, что он будет неуместен. Могло бы получиться живее...



Интересно откуда информация о съемках местности? Приходилось на практике теодолит визировать?


Я занимался в свое время юстировнием навигационных систем и оптических систем наведенея и целеуказания. Недолго, правда. В связи с переходом на другую работу (коих сменил предостаточно, но все они были связаны с электроникой - даже р/локаторы ремонтировал, когда работал пару лет в портофлоте Ленинградского Морского Торгового порта). Сейчас занимаюсь промышленной автоматикой и телемеханикой. Контроллеры, всякие... Датчики... Встраиваемые контуперы. Системы жизнеобеспечения, охранной и пожарной сигнализации, доступа и наблюдения и... и "прочая ботва". Работаю в крупном Питерском отеле инженером систем автоматики.

Ты в к-мыле говорил про некоторую слабость "Слепого Пса". Отвечу и тут. Хочется донести свою мысль всем присутствующим.
Ну... я и хотел сделать очень простое повествование. Даже разум животного, его "мысли" и поведение меня не очень заботитли. Меня интересовал другой вопрос: собака на то и отличается от волка, что одомашнена. Я просто хотел показать, что она ни куда не уходила от человека. И при первой же возможности вернулась к нему - "на круги своя". Я бы не стал затрагивать этой темы - ибо она слишком проста. Мне хотелось дать разработчикам игры мысль о том, что пса-мутанта можно и нужно в игре привлечь на свою сторону. На сторону игрока-сталкера. Пес-мутант, имеющий "специально заточенные" для жизни в Зоне органы чувств - чем не помощник в походах по Зоне? Также я хотел показать некоторые другие мелочи, которые (ИМХО) могут быть использованы авторами игры: например как бороться с крысами. Ведь совершенно нарочно, я ДВАЖДЫ упомянул, что необходимо поймать крысиного вожака, чем и заставить всю стаю удалиться в "мясорубку" или "студень". В реальной нашей жизни крысы СТРОГО и слепо следуют за вожаком. В общем - "Слепой Пес" - скорее не литературное произведение, а некое небольшое собрание маленьких подсказок для авторов игры. Причем, реализуемых достаточно просто обычными скриптами. И в ощем и целом я не считаю, что все мутанты в Зоне должны быть сталкеру враждебны.

cpcat - offline cpcat
03-03-2003 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Жармин - да, Garmin.. Я в курсе, что надо говорить "Гармин", но это к нему приклеилось - мы их уже много лет в работе используем и так и называем по привычке.

Dayver - offline Dayver
05-03-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] сам напросился
Сразу скажу, что твои рассказы хороши, чувствуется большой жизненный опыт и отличное владение могучим и великим - Русским. Но лично мне они напоминают плюшевого мишку, мягкий и пушистый, он вызывает только довольную улыбку, не принося ни каких мыслей, кроме смутных воспоминаний детства. А хочеться каких-то хитрых сюжетных поворотов и (или) каких-то неожиданных идей, которые заставят крепко призадуматься.

P.S. У меня возникла идея: пусть авторы игры, после окончания конкурса, проведут свой отбор по номинациям:
1. Лучший
2. Худший
3. Мясо ( много стрельбы и трупов)
4. Философ
5. Игрок ( лучший вклад в игру)
Список можно продолжить Как вам, народ?

cpcat - offline cpcat
05-03-2003 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Одного первого для официального рейтинга хватит

Остальное - оценим здесь.

cpcat - offline cpcat
06-03-2003 22:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Камрады, вот, гляньте вторую главу моей писанины.

Замечания по ВСЕМУ - приветствуются. Глюки, орфография, что угодно - пожалуйста, не стесняйтесь (можно и К-мейлом!) Всё может быть - писалось только что и ни разу не читалось (сил нет уже)

http://www.journals.ru/journals.php...=12220&id=80961

MOHCTP - offline MOHCTP
Unhappy22-10-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Западные фаны обеспокоены системой голосования в литературном конкурсе (выставка низких оценок конкурентам без последствий, завышенная оценка своих произведений...) Даже составили петицию по этому поводу http://www.petitiononline.com/Stalker/petition.html
Но речь ведется об англоязычной части конкурса. Но сердце подсказывает мне, что аналогичная ситуация сложилась и в русскоязычной части. Какие рассказы войдут в игру - действительно лучшие или набравшие максимальный рейтинг (хотя оценка литературных произведений всегда носит субъективный характер...)

Chekov - offline Chekov
Unhappy05-11-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады у меня тут проблемка. Может кот подскажет, что делать.

Я уже три раза посылал свой расказ на конкурс по игре. 3., 13., и 28. октября. Расказ до сих пор не поставили и ответа никокого не было. Первые два раза посылал расказ как атачмент в текстовом файле. Последний раз в самом письме.

Тема письма: Расказ на конкурс к игре S.T.A.L.K.E.R.
Программа: Outlook Express
Письмо на руском, послал как unicode
Email-account на GMX.

Расказ вначале писался к моему монстру, но получился отдельный самостоятельный расказ.

Может я что не правилно далю? Не знаю.

pritorian - offline pritorian
05-11-2003 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, недавно я залез в далёкую-далёкую папку, и нашёл писанину своего младшего брата. Если кому интересно почитать "Пикник...", только с кучей ошибок и немного другим смыслом, пишите на мыло!

Nevidim - offline Nevidim
06-11-2003 00:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chekov
А мой рассказ там с июня месяца. И до сих пор не опубликовали. Так что твой где-то к весне всплывет,
если всплывет
Шучу, но доля правды есть. Хотя сейчас рассказы
начали выкладываться.

Почитай вот эти темы
http://www.gsc-game.com/russian/ind...id=124&sec_id=1

http://www.gsc-game.com/russian/ind...id=183&sec_id=1

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
06-11-2003 02:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



свой рассказ я тоже так и не увидел...ну и хрен с ним с литконкурсом, я его с описанием монстра положил

Holoduk - offline Holoduk
06-11-2003 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chekov
Даже в лучшие времена выставления рассказа приходилось ждать по три-четыре недели (подтверждение приходило через неделю-две). А теперь, когда там скопилась очередь из почти двух сотен (по информации на форуме gsc), все это еще больше затянется.
Правда рассказы сейчас выкладывают чаще, но в сложившейся ситуации даже неясно хорошо ли это: как только рассказ уходит за пределы первой страницы - посещаемость его резко падает.
Есть мысль предложить разрабам расширить ТОП или добавить ТОП с 11 места по тридцатое. Тогда в нем будет легче оставаться новым рассказам (читай: оставаться на виду у легкомысленной публики ).

Chekov - offline Chekov
06-11-2003 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем за ответы.
А так ведь ничего не знаешь. Я видел, что расказы выкладываются, так и думал, что если выкладываются то все. А тут оказываются, что они сначала читаются, да и ответа, что пришел по видимому может не быть.

Тут я сразу хочу критику написать и как это сделать лучше :

При получения расказа, писать ответ, можно даже автоматический. А то не занешь даже дошел или нет. Да и сделать не трудно. Таким образом можно избежать, что люди посылают свои расказы несколько раз.

Больше инфорамции про конкурс. Например, что расказы предварительно читаются, поэтому может долго протянется пока выложут, в каком формате написать, какая тема письма и так далее.


А то никакой инфромации нету, вот и думаешь, что тебя забыли.

cpcat - offline cpcat
23-11-2003 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Вчера читал рассказ камрада Nevidim'а "Охота на Инфру", всем советую, ибо это рулез! А какие картинки к нему нарисованы, а какие монстры на конкурс пошли из этого рассказа! Инфра, Радий, RedEyes... Пока что его на конкурсе рассказов нет, но прочитать можно на Либре [>>>]

jusio - offline jusio
23-11-2003 21:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Не знаю что там рулезного=) В конкурсе рассказов этому рассказу ничего не светит...

MOHCTP - offline MOHCTP
20-03-2004 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Это будет самый крутой разбор полетов после окончания конкурса. Разборки после Бала монстров покажутся детским лепетом, по сравнению с предстоящими разговорами...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
21-03-2004 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



MOHCTP
Это будет самый крутой разбор полетов после окончания конкурса.

В каком смысле? Поясни пожалуйста.

MOHCTP - offline MOHCTP
21-03-2004 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Mad_dog[SW]
Все просто, сто участников Бала монстров, три победителя, благотворительная десятка, Питер выклянчил себе диск... Где старожилы форума делись после Бала, Морбид, Фламкинг Папкинг, где они? Рад Икс - и того не слышн, не видно...

А здесь участников поболе (!) будет, каждый Толстой с Достоевским в одном флаконе... Голосование опять же смущает... Обиды и гомону будет...

Don Reba - offline Don Reba
21-03-2004 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосование будет почти проигнорировано. Так что смущаться неотчего.

M.C. - offline M.C.
21-03-2004 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, имхо все уже поняли, что случилось с Балом - тоже будет и с литературным конкурсом, так что все уже готовы ко всему! Такого шока не будет!

Basil - offline Basil
22-03-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
А нам-то чё от этого?! (с)

MOHCTP - offline MOHCTP
22-03-2004 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Basil

Умозрительно рассматривается ситуация перехода из клана фанов в клан ожесточенной оппозиции.

В этом плане мне импонирует камрад tordek, при всей неоднозначности его заявлений явно прослеживается здоровое желание отделить вымыслы и домыслы камрадов от реального положения вещей.

cpcat - offline cpcat
22-03-2004 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



MOHCTP
Поэтому он до сих пор не забанен:)

Текущее время: 05:03 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru