Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2-SoA (скрол)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Eli - offline Eli
Question02-03-2002 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BG2-SoA (скрол)

Камроды, а может кто знает, где находится скрол *Gate* 9 уровня (как сотварить его через консоль меня не интересует, я такиме вещами не пользуюсь (теряется весь смысл игры)).

Заранее длагодарен.






p.s. Кстати, если кто не знает, за труп чудовища вызвонное Гэйтом дают 16000 экспы. (спите кастуете ещё раз, ещё экспа. Куча экспы за пару минут. )

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
Wink02-03-2002 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Eli Ворота можно (если не ошибаюсь) купить у Рибальда Adventure Mart после выхода из Андердарка или у торговцами свитков.
И зачем тебе это дерьмо, вызов Демона гораздо лучше и сильнее!

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
02-03-2002 18:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Eli Чуть не забыл получаеш 16000exp если он кого-нибу убил, ты что думаеш все так просто!

Aleosha - offline Aleosha
02-03-2002 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eli
В Adventurers Mart этого свитка нет.
Его можно взять в городе эльфов, в доме, где воин уничтожает себя и демона и откуда надо забрать его меч(House of Moon). Обыщи центральную тумбочку.

Изменено: Aleosha, 02-03-2002 в 19:26

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
02-03-2002 19:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Aleosha там-же где то свиток "Time stop "

Eli - offline Eli
03-03-2002 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gribik[Drakan] В Adventurers Mart этого свитка нет, а экспу ты получаешь просто так, сначала кастуешь протэкшен фром ивэл, а дальше гэйт, он тебя не трогает а ты его мочишь, делал такое неоднократно когда Эйри могла кастовать спэлы 7 уговня (там есль гейт)
Aleosha спосибо, поищу.

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
Thumbs down03-03-2002 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Eli
Ты что меня за дурака держиш я в Бг2 играю 1.5года и знаю что демон сначала должен кого-то убить!
Если он даже кошку,мышку,лося,крестьянина ... убьет то тогда за него эксп дадут!

Strannic - offline Strannic
03-03-2002 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gribik[Drakan] остынь. А вообще, какой разброс мнений ! Вот, добавлю вам своё - за убийство насумоненых зверюшек экспа ваще не пологается. Иш чего захотели...

Eli - offline Eli
03-03-2002 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gribik[Drakan] извини если что, я никого обидеть не хотел, но пойми, у меня он никого не убивал, я закрывал комнату с 2 воинами и Эйри (специально что какой нибудь гад не зашёл и я не получил -5 к репутации), очень часто он даже появиться не успевал, как мои воины его гасили. (слушай, может у меня какой баг (хотя врядли т.к. у меня лицензионная игра) но у меня всё идёт вот так)
Strannic за обычных зверюшек, ты пра экспу не дают, на за тварь из Гейта-16000, сам проверь

Aleosha - offline Aleosha
03-03-2002 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне всегда казалось, что за Pit Fiend'а экспы не дают. Но тут два камрада начинают убеждать меня, что это все фигня, а рульные РПГэшники только так и прокачиваются...
Решил сделать проверку. Игра BG2+ToB, с установленным последним патчем (2.5.26498). Заскочил к эльфам за свитком, там же вызвал и убил. Экспы нет. Переписался, вызвал зверушек и оставил открытым одного персонажа с отключенным AI, убил их демоном, а затем убил демона. Экспы нет.
Загрузил другой сейв с Виконие(священница) вызвал демона, дал убить ему зверушек, убил. Экспы нет.
Решил сделать дополнительную проверку, для чего запустил ToB, дал демону убить колдунью и зверушек ей вызваных, затем убил демона. Экспы все нет.
Какой следует вывод?

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
Red face03-03-2002 21:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Eli
Я не обиделся и ничего такого я не имел в виду!
И ты наверное что-то сделал, у меня маг у него вызов ДЕМОНА (8левела) и я его вызываю в тусе и я после разборки сливаю и получаю ~12000xp! А так если я его солью то ничего не получу!
Aleosha
Если его просто слить ничего не получиш!
Strannic
Неправда за зверюшек ты получаеш xp еще как но только которые против тебя например Ворота Какодемон вызов демона ...
И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ТАК МЕЛОЧИТСЯ ПРОСТО ИГРАЙТЕ,УБИВАЙТЕ и ВЫПОЛЯЙТЕ КВЕСТЫ - Вот вам и xp

Eli - offline Eli
03-03-2002 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gribik[Drakan] На счёт демона 8 левэла (я так понимая это SUMMON FIEND (conjuration/summoning)) я просто ничего не знаю (я даже его не разу не кастовал)

Aleosha А ты уверен что это то заклинание, оно должно называться (считываю с книжки, дословно) : Gate (conjuration/summoning) , после его произнесения появляется арка из черепов и разной нечести, и сразу после, эта самая тварь.


p.s. Камроды, вы все испытали на себе силу Лича, очень часто он кастует Gate, ну разве никто не помнит что за его смерть дают цэлый куш экспы?

Strannic - offline Strannic
04-03-2002 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha

Gribik[Drakan]
И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ТАК МЕЛОЧИТСЯ ПРОСТО ИГРАЙТЕ,УБИВАЙТЕ и ВЫПОЛЯЙТЕ КВЕСТЫ - Вот вам и xp
ЗЫ. А как "слить" не просто? Что имеется в виду? Целоваться с ним что ли.

Eli Ни кто не спорит, что за убийство насумоненых врагами зверюшек откалывается экспа. Проблема в том, что экспа не положена за убийство живности, насумоненой игроком. На сколько я слышал, (хотя это может быть и не правда), это сделано специально дабы лишить геймеров желания сумонить и забывать их (т.е. заниматься манчикизмом).

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
Thumbs up04-03-2002 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Eli
Я незнаю как это на английском называется но это заклинание очень помогает когда твой главный перс МАГ!
Strannic
Я тебя не понял особенно это
А как "слить" не просто? Что имеется в виду? Целоваться с ним что ли

Joystik - offline Joystik
04-03-2002 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Бг 2 без табуретки за вызванных Pit-fiendov и иже с ними экспу не дают

А в обычном Бг2 вродн давали, сам ими пользовался чтобы перса прокачать, и убивать ему (демону ) никого не обязательно.

Aleosha - offline Aleosha
04-03-2002 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Весело с вами...
Мы о каком заклинание говорили? Gate. Что оно вызывает? Pit Fiend'а. Почему тогда Gribik[Drakan] умудряется притащить сюда Summon Fiend вызывающий Glabrezu?

Joystik
А какая разница между Бг 2 без табуретки и обычный Бг2 ?

Продолжил опыты
Пошел к первому личу, подождал пока он использует Gate, и убил тварь - экспы нет.
Пошел ко второму личу, дал вызвать тварь, убил лича, затем дал Fit Fiend'у забить зверушек и снова забил его. Экспы нет.
Использовал Summon Fiend и убил появившегося Глабрезу. Экспу отвалили.
Двинулся в Guarded Compound, наступил на ловушку и убил появившегося Глабрезу. Экспу дали.
Отсюда следует, что с установленным патчем 2.5.26498 за Pit Fiend'а экспы не положенно.

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
04-03-2002 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Aleosha
Глаубрезу сюда влез по тому что он круче чем Demon Pit !
А с патчами я ничего не качал( как фаргусовский купил та и играл)

Eli - offline Eli
04-03-2002 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камроды, не знаю какие у вас патчи стоят, но я нечего не ставил кроме бонусных торговцев и убрал лимин экспы.

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
05-03-2002 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Eli Торговцы и лимит тут не причем!

Eli - offline Eli
05-03-2002 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gribik[Drakan] вот и я так думую, может быть, из-за того что у меня не стоит никаких патчей, я получаю халявную экспу.

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
05-03-2002 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Eli
За кого ты играеш?

Joystik - offline Joystik
05-03-2002 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha

А черт его знает...

Только когда я играл в Бг2 до табуретки, то иногда действительно пользовался гейтом для вызова pit-fienda чтобы порубив его в капусту получить кучку экспы...

А в c табуреткой такой фокус не прошел....

Mahatma - offline Mahatma
05-03-2002 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм. Помню попал я в.... ну за дверку, где телепортирует при наличие рогуе стона. И было это очень рано.И ребята там меня били несчадно, так вот вызвал я им кого-то из демонов, да они еще и самы навызывали, так мой погиб от какого-то моего заклинания-экспу дали. Тетка вражеская, так что со стаффом вызвала фиенда, сама же с ним сцепилась, сама же на него метеор что-то прочла, оба они под тем метеором погибли, так мне за всех экспу дали

Aleosha - offline Aleosha
05-03-2002 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma
Весь вопрос только какая версия у тебя стоит. Разговор идет о последнем на данный момент патче. О том, что в обычном BG2, без патчей и ToB давали экспу за убийство Pit Fiend'а спор не идет

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
Thumbs up05-03-2002 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Mahatma
Эти маги особенно ЛИЧИ
1.Кастуют Остановка времени
2.Защита от зла и Ворота.
А потом сами бьют свох вызванных зверюшек.

Текущее время: 19:00 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru