Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Снова про биологию!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
14-07-2007 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снова про биологию!

С каким трудом я сюда дошла! Пароль забыла, у меня Виндовс полетел

В общем, чтобы не доставать эту немного устаревшую темку, решила начать все заново - про биологию чужеродцев в ДДГ.

Вопрос, вроде, поднимался о разных уровнях развития рас и как они дошли до жизни такой и существуют со своими рогами и копытами в ДДГ наравне с человеком разумным.

Просто открыла наугад учебник по психологии:

"Еще в 30-е годы появилась классификация уровней развития интеллекта в животном мире.

Первый уровень характеризуется отсутствием интеллекта. Представителями этого уровня являются животные, обитающие в МАЛОИЗМЕНЯЮЩЕЙСЯ среде (например, морские животные типа сидячих полипов).

Ко второму уровню относятся животные с весьма малоразвитым интеллектом: травоядные животные, которым не приходится разыскивать себе корм. К третьему относятся животные-хищники, которым приходится охотиться и ловить подвижную живую добычу.

Еще более высоким уровнем интеллекта обладают животные, которые живут стадами и также добывают себе пищу с помощью охоты. У этих животных ярко выражены индивидуальные черты на фоне видовых. Высший уровень развития интеллекта приписывают животным, живущим на деревьях. Они должны обладать хорошим глазомером, соотносить пространственные показатели, замечать связи объектов. К таким животным относятся обезьяны, у которых древесный образ жизни сочетается со стадностью. Кроме того, специфика жизни обезьян требует высокой координированности действия рук и глаз. На этом уровне индивидуальные различия животных выражены еще сильнее".


То есть, по любому, чтобы развился разум, без рук не обойтись. Особенно полезно умение лазить по деревьям.

Ну, забрака на дереве я еще могу представить))
А хатта не дереве???

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-07-2007 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смешались в кучу кони, люди..

Мне кажется, стоит различать понятия ЦНС и интеллекта.

Чтобы прыгать по дереву, нужно хорошее стереоскопическое зрение для определения расстояния, соотношение веса к развиваемым мускулатурой усилиям, позволяющее прыгать, и некое устройство, чтобы цепляться (когти, например). Линейное соотношений "расстояние - усилие для прыжка" впечатывается намертво в инстинкт и никакого разума не требует. Белки вон прыгают замечательно.

А вот способ охоты уже важен, поскольку вносит понятие времени, прогнозирования ("я бегу туда, он от меня - туда"), планирования ("если залечь у водопоя, то жратва придет").

У тех, то охотится стаей, уровень еще выше, поскольку требуется самоощущение, то есть разделения в сознании между "Я" и "он, как я, но не я" для возникновения коммуникации между участниками стаи. Коммуникация, в свою очередь, важнейший шаг к интеллекту, ибо впервые позволяет оперировать абстрактными понятиями.

А обезьянам повезло в том смысле, что у них
- были пальцы,а не когти
- была необходимость и возможность общаться
- жратвы было много, но далеко не вся - вкусная. Поэтому с одной стороны они не вымирали от голода, а с другой - всегда стремились к лучшему.

Тут уж и до инструментов и наскальной живописи недалеко.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-07-2007 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А хатты, судя по всему, развивались в болотах с сильными течениями, поэтому и представляют собой головастиков с ручками - ими они цеплялись за водоросли, чтобы не унесло нафиг

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-07-2007 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

Вопрос: дельфины, они по каким деревьям лазили ?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-07-2007 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про хаттов. Я тут недавно задался вопросом - нахрена Джаббе голая Лея? И твилекки? Морфологические различия рождают различия в половой психологии, проще говоря, хатта человек возбудить не может в принципе (или Джабба - ззофил?). Как и твилекка.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-07-2007 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby

Джабба был извращенцем, об этом официально в книжках говорилось.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-07-2007 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

НАстолько, чтобы хотеть, извините, трахнуть совершенно чуждый вид. Одно дело люди+твилекии(забрачки, ботанки - нужное подчеркнуть) - различия минимальны, спариваются только так. Но хатты и люди??? ИМХО, нечем просто.

Basilews - offline Basilews
14-07-2007 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ого, тема об интеллекте перетекает в обсуждение половых извращений

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-07-2007 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby

Насколько я помню, его привлекала не возможность физического совокупления, а внешний вид и то, как самки гуманоидов извивались, отсюда и любовь к твилечкам и Лея на цепи.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-07-2007 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А откуда вам вообще знать про устройство биологии Джаббы? Анекдот про пришельцев размножающихся помните? А зоофилов и среди настоящих людей много, ага.

VooDoo - offline VooDoo
14-07-2007 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Multiple furfags detected.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-07-2007 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чубакка не при чем.

VooDoo - offline VooDoo
14-07-2007 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по компромату, проплывавшему в одной из тем, он очень даже при чём.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
15-07-2007 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А теперь давайте уже картинки!)))

Я не поняла, а при чем тут дельфины??? Уважаемый Darth Kenoby, вы откуда упали? И если уж про дельфинов, кто сказал, что они разумны? Просто умные животные, но цивилизацию они пока не создали. Потому как если бы создали, нас бы тут давно не было. Они бы нас всех вытеснили давно.

гросс-адмирал Траун - это, что ли, вы? Не узнала. Мимо прошла. Если бы не анекдот про зоофилов, вообще бы внимания не обратила)) А можно про анекдот подробнее? Про что там было-то?

W.Rivera - offline W.Rivera
15-07-2007 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Исключительно антропоцентрический подход. Если разумны, то обязаны создать цивилизацию, причем такую, чтобы походила на ту, что создали люди. И желательно, технократическую, по западно-европейскому образцу. Иные пути развития отрицаются как заведомо неверные.

И может для Д. Хатта Лея была как просто умное животное, поэтому и держал её на цепочке. Как иные - комнатную собачку

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
15-07-2007 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

Я не поняла, а при чем тут дельфины??? Уважаемый Darth Kenoby, вы откуда упали?

С дерева . Как у всякого цивилизованного камрада, деревао у меян в кадке .

Уважаемая мисс. Дельфины по уровню интеллекта вполне конкурируют со столь любимыми вами обезьянами, а то и превосходят. Например, у дельфинов есть система "речевых" знаков, а по последжним гипотезам (непроверенным правда) даже имена. Почитайте любой букварь по коммуникативной этологии.
По пооводу вытеснения - а может они пацифисты ? Шутка. А нахрена? Принципиально разные среды обитания. Нечго делить - нет разногласий и конкуренции.

VooDoo - offline VooDoo
15-07-2007 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я знаю по какому параметру дельфины имеют подавляющее превосходство над обезьянами, да и над людьми тоже. Но не скажу.

Rand - offline Rand
15-07-2007 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Осталось узнать зачем Кинг-Конгу была нужна эта женщина и зачем в мифологии драконы похищали принцесс. Извращенцы да и только...

Ах да, еще зачем драконихе из Шрека осел.

AndrewN - offline AndrewN
15-07-2007 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo А в личку скажешь? Молчать буду, никому не скажу...

W.Rivera - offline W.Rivera
15-07-2007 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Как зачем? В качестве комнатных собачек

А дракониха...ну любовь зла, полюбишь и....осла. А дети у них забавные оказались

VooDoo - offline VooDoo
15-07-2007 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndrewN

У тебя слишком слабое сердце.

AndrewN - offline AndrewN
15-07-2007 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Узнаю и умру...мне пофиг

VooDoo - offline VooDoo
15-07-2007 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты то умрешь, а мне с этим жить.

AndrewN - offline AndrewN
15-07-2007 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть шанс не скопытиться...

VooDoo - offline VooDoo
15-07-2007 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шутишь ? Никаких шансов.

Текущее время: 09:11 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru