Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Книги ЗВ - рецензии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Hanzo - offline Hanzo
24-04-2006 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MasterVader
Я читал. 397 стр. (красный переплет кожется)
Да-да имено она.Последние строчки на 398ой за ней ещё листс содержанием и того 400стр.
Меня кстати интересует,каково качество перевода у других пиратских изданий того же времени и позже.

Изменено: Hanzo, 24-04-2006 в 21:07

Remnanta - offline Remnanta
24-04-2006 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



гросс-адмирал Траун Vader's Quest - очень банально. Все же даром Лукас его отцом Люка сделал... Как самостоятельный злодей он смотрелся бы интересней.

Тарасиус - offline Тарасиус
31-05-2007 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Позвольте и мне добавить оценку со своей точки зрения прочитанного:
(Извиняюсь, если несколько расстрою камрадов, но названия книг буду давать в том переводе под какими они существуют у меня в библиотеке, а именно в подавляющем большинстве переводов от не любимого многими "Эксмо"!)

1. Под покровом лжи:
С моей точки зрения одна из наиболее интересных книг - довольно интересный политический триллер. На фоне весьма однообразного приключенческого экшна остальных произведений выглядит шикарно.

2. Тёмный мститель; диверсант:
Так себе! Почитать можно, но не перечитывать! Хотя описания философии ситхов неплохи!

3. Призрачная угроза:
Руллеззз! Отлично написана, читается легко, много юмора, что прикольно. Отлично прописаны отношения падавана к наставнику и наоборот.

4. Планета - бродяга:
Не понятно зачем вообще писалась эта книга, хотя задумка интересна... для поклонников "Вавилона"!

5. Преддверие бури:
Уважаю Фостера, как создателя "Чародея с гитарой", но с ЗВ ему связываться не стоит.

6. Атака клонов:
Если честно, то прочитав особого восторга не испытал. Читалась книга как - то туго! Интересные моменты щедро разбавлены занудством.

7.Уязвимая точка:
Читается не плохо, хотя в плане сюжета произведение не особо впечатлило.

8.Месть ситхов:
Стовер оказался на высоте, превратив банальную детализацию сценария в отличное чтиво!

9.Трилогия про Хэна Соло от Б. Дейли:
Писателю нужно было писать книги по расширенному миру Индианы Джонса, для ЗВ явно не дотягивает.

10.Трилогия про хэна Соло от Энн Криспин:
Стабильная пятёрка с плюсом. Особенно интересны описания жизни хаттов и т. п.

11.Новая надежда.
Детализированный сценарий, но читается легко.

12.Осколок кристалла власти:
См. комм. к "Преддверию бури".

13. Империя наносит ответный удар:
Ничего особенного, но читается легко.

14.Тени Империи:
Интересная сюжетная линия.

15.Возвращение джедая:
То же, что и пункт 13.

16.Перемирие на Бакуре:
Глупость. Особенно корабли захватчиков на концентрированной энергии других существ.

17.Книги К. В. Джеттера про похождения Бобы Фетта:
Читаются отлично, сюжет хороший. Особенно радует отступление от общего стиля ЗВ и разработка собственной линии произведений.

18.Выбор принцессы:
Да-а-а!!! Ничего более интересного для завязки романтических отношений между Хэном и Лейей нельзя было придумать! Средненько!

19.Серия "Разбойный эскадрон":
Согласен с камрадами о 1000% удаче повстанцев и безнадёжной тупости имперских военачальников. Не понимаю, как Исард могла при императоре занять такой высокий пост учитывая предвзятое отношение Палпатина к женщинам в армии и бюрократическом аппарате ( ведь о той же Даале знал только Таркин, да и тот вынужден был её спрятать)!!! Но это отступление от темы, а вообще почитать можно. Хотя зная Стакпола по отличным произведениям из серии "Боевые роботы" удивляюсь, как он прибеднился в описаниях и сюжете ЗВ.

20.Серия "Эскадрилья-призрак":
Недалеко ушло от Стакпола. Особенно "радует" пилот-гаммореанец!!!

21.Трилогия Трауна:
Самые рульные произведения по вселенной ЗВ. Если Лукас надумает к. - н. снимать продолжение, то пусть это будет трилогия Трауна. Тимоти Зан единственный автор не выставляющий Империю сборищем полноценных идиотов. Приятно, что в отличии от многих других писателей он не зацикливается на создании и применении какого-нибудь очередного супероружия и убедительно доказывает, что самое страшное оружие - человеческий ум (ну, пусть не совсем человеческий). Приятно радует прорисовка собственных героев!

22.Произведения К. Андерсона из серии "Академия джедаев":
Что - то с чем - то! Написано глупо, едва осилил! Сюжет при этом не плохой! Хотя с количеством "бунтов" в самой Академии явно перебор (два за одну книгу- многовато). Надоедает супероружие, а особенно героические описания побед имперцев над... практически безоружными поселенцами и торговыми кораблями. Поражает глупость адмирала Даалы, вот где задумаешься о неприятии императором женщин в армии. А уж "Меч тьмы" - полный бред!!! Чушь на чуши и чушью покрывает!!!

23.Новое восстание:
Очередная сказка о насатвление нерадивых учеников на путь истинные.

24.Сумрачная планета:
Не понял! Хотя хатт-джедай - это "клёво"!

25.Дуалогия "Рука Трауна":
Просто великолепно! Здорово прописана политическая интрига, последняя попытка Империи нанести смертельный удар по Республике. Очень оригинально. А примирение - чтож, любая война должна иметь логическое завершение. Приятно радует факт, что война завершается не капитуляцией Империи, а совместным подписанием мирного договора!!!

Дальше идут книги о вторжении вонгов и оценить их я не могу, т. к. не все ещё прочитал, но, как только прочту - напишу!!!

Oficiren - offline Oficiren
31-05-2007 11:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для меня лучшим что есть на даный момент является
Трилогия Трауна: Серия "Разбойный эскадрон" и Новый орден

Foks - offline Foks
31-05-2007 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарасиус
Не понятно зачем вообще писалась эта книга, хотя задумка интересна... для поклонников "Вавилона"!
Для NJO и концовки

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
31-05-2007 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уязвимая точка:
Читается не плохо, хотя в плане сюжета произведение не особо впечатлило.


Имхо сюжет содран с "Apocalypse Now", только с поправками на ЗВ-вселенную и в "Уязвимой точке" хеппи-энд в отличие от фильма.

Тарасиус - offline Тарасиус
01-06-2007 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарасиус
Не понятно зачем вообще писалась эта книга, хотя задумка интересна... для поклонников "Вавилона"!
Для NJO и концовки


Возможно!!! NJO пока не осилил так, что в полемику вступать не буду!!!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-06-2007 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот как раз взялся NJO читать, подряд. "Star by Star" добил вчера.

И вот что скажу.

Книги там неровные, авторы разные, но вот по сути - по сути мне понравилось, как ни странно.

Хотя конечно забавно, как события в ДДГ подвержены влиянию со стороны происходящего на Земле

Foks - offline Foks
01-06-2007 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Суть да, в целом идея захватчиков и объединения всех перед лицом общего врага и мне пришлась по душе.

Хотя конечно забавно, как события в ДДГ подвержены влиянию со стороны происходящего на Земле
Кажется в ЗВ книгах это сплошь и рядом.

Mauser - offline Mauser
01-06-2007 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Traitor'a есть с кем обсудить? У Эвока уже с месяц перевод лежит.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
01-06-2007 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



---


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Изменено: Darth Whillmar, 15-04-2008 в 13:44

Admiral Kun - offline Admiral Kun
02-06-2007 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar, в большинстве своём критика книги "Меч Тьмы" и некоторых других завышена. Так что смело читайте...

Единственным недостатком книги является много сюжетных диний, а Кевин не мастак мастерски описывать в 1 книге столько всего...

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
04-06-2007 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это хорошо.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Изменено: Darth Whillmar, 15-04-2008 в 13:44

Dmit - offline Dmit
04-06-2007 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все книги читались в «переводе» ЭКСМО, поэтому оценки могут быть не совсем объективны.

ПОД ПОКРОВОМ ЛЖИ
Оценка 4
Политика. Что в целом не плохо, а на фоне мочилова в других книгах даже оригинально. Хорошо показан образ загнивающей Республики

ЭПИЗОД I. ПРИЗРАЧНАЯ УГРОЗА
Оценка 2
Как-то не впечатлило.

ПЛАНЕТА-БРОДЯГА
Оценка 2
Живые корабли это конечно зер гуд. Но сама идея мега-планетарного разума несколько напрягает.

ПРЕДДВЕРИЕ БУРИ
Оценка 1
Чистое занудство. Джедаев которые до определенного момента всех забарывали, спасает мелкое говорливое животное, такое чувство, что я это уже где-то видел.

ЭПИЗОД II. АТАКА КЛОНОВ
Оценка 4
Несколько лучше фильма. Достаточно хорошо показана линия Феттов.

УЯЗВИМАЯ ТОЧКА
Оценка 5
Война. Непроходимые джунгли. Высокая смертность. И на фоне этого всего джедай, которого грузит его совесть и принципы. Достаточно интересно.

ЭПИЗОД III. МЕСТЬ СИТХОВ
Оценка 4
Книга полезна для лучшего понимания событий фильма.

ХЭН СОЛО И ВСЕ ЛОВУШКИ РАЯ
ХЭН СОЛО И ГАМБИТ ХАТТОВ
ХЭН СОЛО И МЯТЕЖНЫЙ РАССВЕТ
ХЭН СОЛО В ЗВЕЗДНОМ ТУПИКЕ
РЕВАНШ ХЭНА СОЛО
ХЭН СОЛО И ПОТЕРЯННОЕ НАСЛЕДСТВО
Средняя оценка 3


ЭПИЗОД IV. НОВАЯ НАДЕЖДА.
Оценка 3

ОСКОЛОК КРИСТАЛЛА ВЛАСТИ
Оценка –
Затрудняюсь ответить. Возможно для своего времени и было нормально, но на фоне EU уже не катит.

ЭПИЗОД V. ИМПЕРИЯ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР
Оценка 3

ТЕНИ ИМПЕРИИ
Оценка 4

БАЙКИ ИЗ ДВОРЦА ДЖАББЫ ХАТТА
Средняя оценка 2

МАНДАЛОРСКИЙ ДОСПЕХ
КОРАБЛЬ НЕВОЛЬНИКОВ
Средняя оценка 3

ЭПИЗОД VI. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЖЕДАЯ
Оценка 3

РАЗБОЙНЫЙ ЭСКАДРОН
ИГРА ВЕДЖА
КАПКАН «КРАЙТОС»
ВОЙНА ЗА БАКТУ
Средняя оценка 3
Рекомендуется к прочтению всем про-Ребельски настроенным. Т.к. Империя – злобная. Империя – тупая. Ребеля забарывают всех, при любом раскладе.

ЭСКАДРИЛЬЯ-ПРИЗРАК
ЖЕЛЕЗНЫЙ КУЛАК
СТАВКА СОЛО
Средняя оценка 3

ВЫБОР ПРИНЦЕССЫ ЛЕЙИ
Оценка 1
Отстой

ДУХ ТАТУИНА
Оценка 1
Опять мелкие говорливые алиены. Появление на эпизодических ролях Трауна не впечатляет.

НАСЛЕДНИК ИМПЕРИИ
ТЕМНОЕ ВОИНСТВО
ПОСЛЕДНИЙ ПРИКАЗ
Оценка 5
Собственно говоря, именно с этих книг и началось мое знакомство с EU. Империя в кои-то веки показана не толпой садистов-недоумков, а вполне боеспособным формированием. Единственное что напрягает так это концовка.
(Также от Т. Зана была прочитана не ЗВ-шная «The Blackslash mission» поэтому группа лиц, трущихся около горы, в которой есть-таки интересующая их «лаборатория» выглядит весьма похоже).

Я – ДЖЕДАЙ!
Оценка 3

МЕЧ ТЬМЫ
СУМРАЧНАЯ ПЛАНЕТА
НОВОЕ ВОССТАНИЕ
Средняя оценка 1.
Ибо отстой

ЗАСАДА НА КОРЕЛЛИИ
СТОЛКНОВЕНИЕ У БАЛЛАНСИРА
Средняя оценка 2

ВЕКТОР-ПРИМ
Оценка 4
То что завалили одного из «неприкасаемых» не может не радовать.

ТЕМНЫЙ ПРИЛИВ I. НАТИСК
ТЕМНЫЙ ПРИЛИВ II. РУИНЫ
Средняя оценка 4
Джедаев дрючат

ПОСЛАННИКИ ХАОСА I. ПРОВЕРКА НА ПРОЧНОСТЬ
ПОСЛАННИКИ ХАОСА II. СУМЕРКИ ДЖЕДАЕВ
Средняя оценка 4
Джидаев таки продолжают дрючить.

ТОЧКА ОПОРЫ
Оценка 3

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
04-06-2007 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выскажусь по своему любимому. В порядке убывания.

Мандалорский доспех.
Вещь. Реальная. Очень близка к настоящей литературе. Помимо этого: здорово, что показали настоящего мандалора, Д-Хархана; Впечталяют хатты-панцирники. Переходы во времени действия ничего сложного не представляют для восприятия. Вас это напрягает? Ещё один повод для меня чуствовать на форуме большую уверенность.

Тени Империи.
Скучно? Возможно. По мне - спокойно, без лишнего бух-бабах. Неоспоримое достоинство этой книги в том, что здесь замечательно изображён Вейдер. Из книжек с его участием часто встречаются только ОТ-новеллизации, пресловутый "Осколок" и "Тени". Каков выбор, а?

Дарт Мол - Тёмный мститель.

Только название слишком пафосно перевели...

Трилогия Трауна.
Как же без святого? Уважаю-с.

Серия Разбойного Эскадрона.
Оч. понравился Киртан Лоор. На мой взгляд персонаж глубокий, не хуже Пеллаэона. Совершенно незаслуженно в этой теме не помянут.

ХС в Звёздном тупике - Реванш ХС - ХС и потерянное наследство.
На редкость приятное чтение. Заставляет почуствовать, что Далёкая Галактика действительно велика, что Империя не безгранична, а Старая Республика - не самое древнее образование. Да и просто написано занятно.

В поисках Силы - Тёмный подмастерье - Рыцари Силы.
Обидно за Империю. Странное впечатление осталяет финальное побоище, там ЗС как будто стала раз в 50 меньше. За Кариду обидно. А главное - за батьку Куна. Но читать было всё равно интересно.

Новеллизации 4-5-6 эп.
Я не плакаль. Я рыдал навзрыд. Цитата из ESB: "Прислушайся к своим чувствам, - словно злая версия Йоды, произнёс Вейдер". Смеху вызывает больше, чем приключения ХС. Ни на что другое не годятся.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Admiral Kun - offline Admiral Kun
05-06-2007 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но всё-такичитают книги даже те, которым после ставят низсшую оценку...

Новичкам бы посоветовал не страшиться раздутой здесь критики и смело читать SW- литературу. Т.к. никто кроме вас не вынесет справедливую оценку книги. К тому же время проведённое за чтением книги - неубитое время.

Foks - offline Foks
05-06-2007 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Kun, да хотя бы читать ради того, чтобы быть в курсе событий ЕУ. Много мусора, но и среди него можно найти интересные моменты.

Кстати никто не читал Медстар? Какое ваше мнение?

Mauser - offline Mauser
05-06-2007 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обалденно. Никто не переходит ни на какие стороны. Никто не спасает галактику. Просто в очередной дыре на задворках галактики сепаратисты и республиканцы ведут битву за контрольнад поверхностью планеты.

И главные персонажи - это вовсе не джедайка Бэрисс Оффи, а несколько полевых хирургов, для которых кошмар нескончаемой операционной с десятками раненных клонов прерывается только выпивкой да играми в сабакк в кантине.

История любви и дружбы накручивается на лихой детективный сюжет, развязку которого невозможно предугадать до самого конца. В целом весьма заметное произведение.

Как раз странно, что в этой теме почему-то обсуждаются только эксмовские книги. Ведь у Эвока сейчас переведён практически весь НОД, а также ещё ряд замечательных романов.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
05-06-2007 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы кстати разделял первую и вторую трилогии про Хана Соло. Между ними не только десять лет в ЗВ и в РЛ, между ними пропасть в качестве. Первая - безбашенные приключения-пострелялки, вторая - по-моему самая трагичная вещь среди всех ЗВ-книжек, даже НДО рядом не валялся.

Foks - offline Foks
05-06-2007 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Mauser
А не создалось впечатление, чо привязка к ЗВ в Медстаре даже лишняя? Мне почему-то постоянно казалось что это скорее война во Вьетнаме, чем война Клонов, уж очень все Земное.

Ведь у Эвока сейчас переведён практически весь НОД, а также ещё ряд замечательных романов.
Ну наверное не каждый может читать с экрана, но я в свое время всю библиотеку Эвока перечитал, но это было 2 года назад. Сейчас на новые поступления откровенно нет сил. Все одно и то же.
Так только выборочные читаю. Медстар или Уязвимая точка.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
05-06-2007 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да хотя бы читать ради того, чтобы быть в курсе событий ЕУ. Много мусора, но и среди него можно найти интересные моменты.
Хорошо сказано. У меня это основнй мотив. Решил всего Эвока по порядку пройти, пока по уши в "Ученике Джедая". С другой стороны - впереди ещё столько всего...


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Gilad - offline Gilad
05-06-2007 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
Ты начал с мусора

Foks - offline Foks
05-06-2007 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А мне "ученик джедая" понравился. Очень хорошо вписывается в эпизод 1.

Решил всего Эвока по порядку пройти, пока по уши в "Ученике Джедая". С другой стороны - впереди ещё столько всего...
Нуу... это не на год и более чтения
Удачно осилить. Хотя конечно некоторые книги читал через силу. Чистый коммерческий бред.

Gilad - offline Gilad
05-06-2007 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, хорошо, что возродили темку. Не все археологи одинаково вредны...

Рейтинг оценок от меня: http://sweu.ru/rating.htm

Oficiren - offline Oficiren
05-06-2007 14:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
А у меня ученик джедая не пошел вобше. Если начинаю читать книгу и с первых 10 страниц не понравится никогда не прочитаю с настояшими книгами еше как то смогу справится они ж мне денег стояли а електроные никак.

Текущее время: 06:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru