Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Если завтра трындец?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Riskoff - offline Riskoff
03-05-2006 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
ИЗРу не надо висеть на орбите

Надо. Он тяжёлый. Ему надо висеть на орбите, чтобы:
1) не упасть на Землю,
2) экономить топливо.

он может летать вокруг земли как угодно

Не может он летать как угодно. Может летать только по законам физики.

А факт того, что обстрел с орбиты в ЗВ называется бомбардировкой никуда не девается...

Вопросы:
1) чем ISD будет бомбардировать Землю?
2) зачем ему надо бомбардировать Землю?

Rand - offline Rand
03-05-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Я смотрю и тут капслок зажало, впрочем Рискофф прав, дальность ТЛ 10 км. Сказки про 4000км, ну это просто сказки. Миф, легенда. Никто не видел, но говорят. А также советую посмотреть фильм и увидеть на каком моменте починили гипер, где был Палач и Сокол. Ну и конечно клаву починить
А еще понять, что если кто-то что считает, но совсем не обязательно что это так есть на самом деле.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
03-05-2006 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff

Надо. Он тяжёлый. Ему надо висеть на орбите, чтобы:
1) не упасть на Землю,
2) экономить топливо.


1)Он не упадёт , У него большие двигатели, которыми он пользуется.
2)Ни о каком топливе ничего не знаем. Везде говорится, что двигатели работают от реактора. Экономить нечего.

Не может он летать как угодно. Может летать только по законам физики.
С такой энерговооружённостью, как у ИЗРа, ИЗР в орбите не нуждается, и летает так как ему надо. Люди же с балистическими ракетами идут в сад.

1) чем ISD будет бомбардировать Землю?
турболазерами

2) зачем ему надо бомбардировать Землю?
Для подавления всякого сопротивления

Rand

А еще понять, что если кто-то что считает, но совсем не обязательно что это так есть на самом деле.
Золотые слова которые вас кстати, тоже касаются.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-05-2006 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Я смотрю и тут капслок зажало
А меньше врать надо. Я вообще ложь не терплю. А её тут - до кучи. Начиная от лжи Рискоффа, с которой он это всё развил - башни ЗС в каноне не турболазеры. А когда ему показали его лживость, он опять соврал. И по ТФ батлшипу то же самое. Ложь на лжи. По EU - ложь, опять же. Про крутость энциклопедии - ложь. Всюду ложь, ложь и ничего кроме лжи и самовосхваления - он такой умный, а все вокруг идиоты. Кандидата технических наук, понимаешь, понимает. А то, что этот кандидат ГСО к 350 км приравнял, и они оба в каноне ЗВ плавают, как мухи в супе, Рискоффа не волнует. За ним ещё ложь про новеллизацию Третьего Эпизода и декрет Падме.

Вот это ему передайте от меня напоследок, а то теперь уже в игноре.
впрочем Рискофф прав
Он, видимо, просто лжёт. Нагло и беспардонно, зная, что лжёт. Либо он просто настолько плохо осведомлён. Я уже показал, как он "прав". Опровержения Хота не последовало, и потому я продолжаю его ожидать. На ISD никакого оружия, кроме лучевого, нет со времён самых старых ILM-авторизованных чертежей, а особенно это красиво в свете Рискоффовского "в каноне турболазеры на ЗС..." - поэтому я больше не собираюсь его бред выслушивать.
дальность ТЛ 10 км
Ясно. Ещё один выдумщик пожаловал.
Миф, легенда. Никто не видел, но говорят
За слова свои ты либо будешь отвечать, либо ты пустомеля. Итак, отвечай. По Хоту. Чем собирались имперцы атаковать повстанческую базу после выхода из гипера на расстоянии большем ГСО? Либо отвечаешь, либо идёшь в игнор. Пора брать методы Рискоффа на вооружение. Кто за базар не отвечает, тот в игноре. Рискофф - уже.
А еще понять, что если кто-то что считает
Если Лукас так считает, то это так. Всё.

Rand - offline Rand
03-05-2006 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper

Золотые слова которые вас кстати, тоже касаются.

Я ими и руководствуюсь, и ни на чем не настаиваю. Легальна для вас империя, да пожайлуста, жалко что ли. Верьте во что хотите, думайте что хотите, ваше право.

гросс-адмирал Траун

А то, что этот кандидат ГСО к 350 км приравнял,

А если он недопечатал два нолика?

А меньше врать надо. Я вообще ложь не терплю.

Очень серьезное обвинение, особенно учитывая выдуманную вселенную. Проще надо быть.

Чем собирались имперцы атаковать повстанческую базу после выхода из гипера на расстоянии большем ГСО?

У меня другое ИМХО(ключевые 4 буквы, ибо правду мы не узнаем никогда). Это ИМХО по моему ИМХО канону не противоречит. Только это ИМХО не связано с ЧЕМ. Оно связано с ОТКУДА.

Либо отвечаешь, либо идёшь в игнор. Пора брать методы Рискоффа на вооружение. Кто за базар не отвечает, тот в игноре. Рискофф - уже.

Какие слова пошли, базар. Меня это испугать чтоль должно?

Если Лукас так считает, то это так. Всё.

Так ты считаешь, не путай. А так я считаю. Интерпретировать можно как угодно. Это важно не забывать.


Зы Игнорят они друг друга, не нравится, не читай. Детский сад, блин.

fgjkdfngjkgndkg - offline fgjkdfngjkgndkg
03-05-2006 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Вот тебе еще скрин, огонь ведет одна из тех двуствольных турболазерных турелей.. Так что успокойся, ТЛ заряды исчезают только в твоем воображении!


гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-05-2006 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Игнорят они друг друга, не нравится, не читай. Детский сад, блин.
Не нравится и не читаю. Почему Рискоффу можно в детский сад играть, и до него каждое моё сообщение через левые руки доходит, а мне нет? Хочу и играю. К тому же Рискофф открыто врёт, а это всё-таки некрасиво.
Легальна для вас империя
Она легальна для Сената, а легальна ли она для Вас, уважаемый, действительно, совершенно не важно.
Очень серьезное обвинение, особенно учитывая выдуманную вселенную.
Когда я его выкладки по Империи бредом обозвал, он обиделся. Пусть не обижается, что теперь проходит по разряду весьма неадекватных личностей. Вот ему бревно в глазу. Если он ОСВЕДОМЛЁН, как он нас убеждает, то он ЛЖЕЦ. Если он НЕОСВЕДОМЛЁН, то он лжёт о том, что осведомлён. Вот и всё.
Только это ИМХО не связано с ЧЕМ. Оно связано с ОТКУДА.
Rand, ещё раз. Наверное, последний. Если имперцы собирались выходить максимально близко к планете, то Оззель был бы удушен за то, что вышел слишком далеко, а не за то, что вышел слишком близко. Нет смысла выходить наиболее далеко от планеты, т.к. просто теряется время. Более того, прямая цитата из новеллизации, которую я привёл ранее, говорит, что флот был готов к огню в момент своего ПОЯВЛЕНИЯ в системе. Неужели ты всё ещё считаешь, что твоё ИМХО не противоречит канону? Мне казалось, что ты более внимательно к нему относился. Раньше, во всяком случае.
Меня это испугать чтоль должно?
Просто констатация фактов. Как там Рискофф сказал? Нет времени на неадекватных? Ну вот и у меня его нет. Либо адекватные аргументы, либо... зачем мы разговариваем тогда?
Интерпретировать можно как угодно.
См. выше. Если ты сейчас скажешь, что моя логическая конструкция неверна, и новеллизация лжива, то я буду абсолютно непричём.

А если он недопечатал два нолика?
А если он недопечатал два нолика? А что это за "несколько тысячных секунды", когда речь о десятых? Я уже не говорю о лагах при пользовании обычными коммерческими спутниками на ГСО - они почему-то могут иногда достигать 600 мс в одну сторону, то есть в 6 раз больше времени, за которое проходит это расстояние свет.
Поэтому в данном случае я разрешаю это, конечно, в пользу Тарантула - он имел ввиду 35 000 км, и десятые доли секунды.

Но бравада Рискоффа на этом фоне смотрится вообще смешно.

Riskoff - offline Riskoff
03-05-2006 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Он не упадёт

Упадёт.

У него большие двигатели, которыми он пользуется

У "Аэробуса А320" тоже двигатели и он тоже ими пользуется. Вот только пользоваться надо с умом. Ты задерёшь нос ISD от Земли, а двигатели направишь в Землю - от этого ISD тоже упадёт. Чтобы не упасть на Землю, надо иметь скорость такую, при которой его движение от Земли будет уравновешиваться падением на Землю. Таковая скорость зовётся "первой космической". Движение с оной скоростью порождает движение по орбите.

Ни о каком топливе ничего не знаем. Везде говорится, что двигатели работают от реактора. Экономить нечего.

Ну, конечно. Реактор на базе вечного двигателя - никакого топлива ему не надо. Питается милостью божьей. Как же я не догадался?!

С такой энерговооружённостью, как у ИЗРа

Чтобы не быть голословным, предъяви:
- энергоотдачу реактора ISD (Вт);
- расход топлива реактора (кг/с);
- запас топлива (кг);
- суммарные входную и выходную мощности двигателей (Вт);
- энергию, затраченную на перемещение от (например) Кариды до Земли (Дж);
- снаряжённую массу ISD (кг).

Нечего нас тут пугать супер-пупер энерговооружённостью, когда сам ничего не знаешь о возможностях ISD. Так что пока орбита ему нужна по любому. Это у них, во вселенной ЗВ со звуками в космосе их ISD может хоть на голове стоять. Вонги отрастят ему голову и ISD будет на ней стоять. Но вокруг Земли он всё равно будет летать по земным законам. Это в его интересах, чтобы он не упал вниз. Я видел, где находятся его двигатели. С таким расположением он не сможет спокойно и быстро маневрировать вблизи нашей планеты. И, с таким расположением двигателей, ISD может безопасно двигаться лишь по орбите. И, сходить с орбиты (или выходить на неё) лишь плавно, по касательной. Плавно, медленно и осторожно.

турболазерами

По канону, на ISD нет турболазеров. Никто ни разу в фильмах не сказал о том, что ISD имеет турболазеры. Турболазерных батарей, как на ЗС, ISD тоже не имеет.

Для подавления всякого сопротивления

Не катит. Уголь и вода Земли не нужны Империи. Империи нужны люди. Если ISD начнёт кидать бомбы на людей, люди не будут работать с Империей. Люди очень мстительные. Куда более мстительные, чем люди ЗВ. У нас тут каждый третий - с философией сита.

Rand - offline Rand
03-05-2006 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Когда я его выкладки по Империи бредом обозвал, он обиделся. Пусть не обижается, что теперь проходит по разряду весьма неадекватных личностей. Вот ему бревно в глазу.

Да мне впринципе все равно кто там у кого кем проходит, я просто заметил что для меня это странно.

Неужели ты всё ещё считаешь, что твоё ИМХО не противоречит канону?

Объясняю свое ИМХО, с начала и до конца. ИМХО мое такое.

2 ситуации

1. Флот выходит близко
2. Флот выходит далеко.

Итак, флот выходит близко и
1. Имперцов по их мнению замечают
2. Щит включен.

Здесь начинается ИМХО.

На что расчитывао Оззель. Быстро добравшись до зоны обстрела:
1. Опередить включение щита. Тот самый элемент сюрприза из новеллизации.
2. Возможно проникнуть под щит. ХЗ

Опять мое ИМХО, блико выскочивший флот легче обнаружить. Имперцы почитали, что их заметили и опередили.

Флот выходит далеко от планеты и незаметно подбирается под
прикрытием метиоритной активности.

И еще факт.

Admiral Ozzel came out of light-speed too close to
the system.'

Corn-Scan has detected an energy field protecting an area of the
sixth planet in the Hoth system.

Речь идет не о планете, а о системе.
Значит по твоему ИФ мог стрелять с границы системы(а то и дальше). Так как я такую дальность в фильме не видел и ПРЯМЫХ доказательств " флот был готов к огню в момент своего ПОЯВЛЕНИЯ в системе." я считаю что он не был готов. Вот собственно всё.
И еще, имперцы не могли адекватно рассматривать ситуацию, ибо видимо не знали что их ждут.

Она легальна для Сената, а легальна ли она для Вас, уважаемый, действительно, совершенно не важно.

Сенат много чего не знал, мне честно всё равно, мне другое интересно. Если полномочия со смертью Гривуса автоматически исчезли как он изменил конституцию? Если позже окажется что он это делал без всяких полномочий, не будет ли просто признать всё это дело незаконным.

новеллизация лжива, то я буду абсолютно непричём.

Напомню, я никогда не признавал новеллизацию лживой, разве что в шутку или ради сарказма. А вот слова гон и гипербола слышал.

Либо адекватные аргументы,

Адекватность аргументов понятие относительное, то что ты считаешь неадекватными, другой может считать адекватными.
Либо так и говорить, для меня неадекватны.
Проще надо быть.

Riskoff - offline Riskoff
03-05-2006 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fgjkdfngjkgndkg
Вот тебе еще скрин, огонь ведет одна из тех двуствольных турболазерных турелей..

Этот скрин тоже доказывает, что дальность стрельбы ТЛ - 500 метров.

Так что успокойся

Я спокоен. А ты - спокоен?

ТЛ заряды исчезают только в твоем воображении!

В моём воображении ничего не исчезает. Моё воображение пополняется за счёт знаний. А вот заряды исчезают. В фильме. Я показал скриншот. Если что-то не нравится, можешь сказать об этом режиссёру фильма. Однако ты этот скриншот подтвердил. Дистанция стрельбы - 500 метров. Что дальше?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-05-2006 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Да мне впринципе все равно кто там у кого кем проходит, я просто заметил что для меня это странно.
Что странно? То, что Рискофф сначала себя повёл неадекватно, а потом начал просто врать? Да, мне тоже это странно. Особенно его постоянная бравада собственной осведомлённостью и умностью.
Объясняю свое ИМХО, с начала и до конца. ИМХО мое такое.

На что расчитывао Оззель. Быстро добравшись до зоны обстрела:
1. Опередить включение щита. Тот самый элемент сюрприза из новеллизации.
2. Возможно проникнуть под щит. ХЗ

Опередить включение щита? В таком случае его НЕ ЗА ЧТО БЫЛО ДУШИТЬ.

Опять мое ИМХО, блико выскочивший флот легче обнаружить. Имперцы почитали, что их заметили и опередили.
Почему? И самое главное: вышедший близко экономит самое драгоценное, что у него есть - время на подлёт к системе. Имперцы вышли на совершенно ДИКОМ РАССТОЯНИИ и практически не двигались, до самого удушения Оззеля. На показанном в фильме расстоянии, им надо было лететь с ускорением покруче, чем флот Альянса в E VI. То, что они подумали, будто повстанцы засекли и активировали щит, означает принципиальную возможность включить щит за ничтожное время.

Флот выходит далеко от планеты и незаметно подбирается под
прикрытием метиоритной активности.

Имперцы ни о какой "метеоритной активности" не знали, Хот был одной из дыр, где мониторинг проводился очень непостоянно. Потому повстанцы там и скрылись. Более того, повстанцы РЕАЛЬНО обнаружили корабли Империи, хотя щит и был включен заранее. Так что гипотеза невиабельна. Совершенно. Да и в точке выхода ИФ никаких метеоритов не было даже близко, мы это прекрасно видели. Такой же чистый космос, в каком Органа выловил Йоду.

Речь идет не о планете, а о системе.
О системе. И мы визуально видим, где именно в системе находится точка выхода. Относительно Хота.

И последнее:
прямая цитата по поводу того, что корабли были готовы открыть огонь в момент выхода игнорируется?

Значит по твоему ИФ мог стрелять с границы системы(а то и дальше).
Не по-моему, а по канону. "Граница системы" в данном конкретном случае оказывается близка к Хоту.

Так как я такую дальность в фильме не видел
ИФ в фильме по планетам НЕ СТРЕЛЯЛ. Но цитаты прямые, а поэтому, как говорится, concede.

И еще, имперцы не могли адекватно рассматривать ситуацию, ибо видимо не знали что их ждут.
Несомненно. Потому я и сказал о том, что будь по-твоему, Оззель не был бы удушен. Если бы поднятие щита занимало длительный срок, во всяком случае достаточно длительный, чтобы добраться НЕЗАСЕЧЁННЫМ с границы системы, где их РЕАЛЬНО засекли, до 150 км практически у границы атмосферы, то Оззель не был бы удушен, а стратегия ИФ заключалась бы в выходе максимально близко к системе, и приближению на максимальной скорости, как повстанцы у Эндора, а не висению в открытом космосе и быстрому обнаружению ребелами. Так ясно?

Доказательство прямое, и оно поддержано новеллизацией:
ready to unleash the furies of their Imperial weapons

Сенат много чего не знал, мне честно всё равно, мне другое интересно. Если полномочия со смертью Гривуса автоматически исчезли как он изменил конституцию?
Я не понял, почему полномочия исчезли? Ты разве не понял, что для их исчезновения, требовалось, чтобы он их с себя сложил? И я не совсем понимаю, как ПОЛНОМОЧИЯ Палпатина связаны с тем, что его супербольшинство в Сенате выдало ему СПЕЦИАЛЬНОЕ ПОЛНОМОЧИЕ для преобразования Конституции в ПГИ?!
Если позже окажется что он это делал без всяких полномочий, не будет ли просто признать всё это дело незаконным.
Нет, это будет невозможно. Особенно после увиденной нами формальной легализации. До неё - ещё можно было бы, да и то это ничего бы не решило ровным счётом, т.к. режим диктатуры был УЖЕ легитимизирован, что означает поддержку большинства, не зависящую от формальной формы власти. Об этом сказано прямо.

Проще надо быть.
Согласен.

Rand - offline Rand
03-05-2006 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Почему? И самое главное: вышедший близко экономит самое драгоценное, что у него есть - время на подлёт к системе.

Если их заметили, то время не важно.

Опередить включение щита? В таком случае его НЕ ЗА ЧТО БЫЛО ДУШИТЬ.

Есть за что. Щит включен.

На показанном в фильме расстоянии, им надо было лететь с ускорением покруче, чем флот Альянса в E VI.

Зачем, если их не заметили, чем дальше вышли тем выше процент.

То, что они подумали, будто повстанцы засекли и активировали щит, означает принципиальную возможность включить щит за ничтожное время.

Ничтожное время понятие относительное, минута ничтожное время?

Имперцы ни о какой "метеоритной активности" не знали, Хот был одной из дыр, где мониторинг проводился очень непостоянно.

ИМХО знали, дройд не только видеокамерой работал.

Более того, повстанцы РЕАЛЬНО обнаружили корабли Империи, хотя щит и был включен заранее.

Верно, потому что вышли близко. И потому что ждали.

Да и в точке выхода ИФ никаких метеоритов не было даже близко, мы это прекрасно видели.

Я не понял? Риеекан врет? Или имперцы вышли на другой стороне?

О системе. И мы визуально видим, где именно в системе находится точка выхода. Относительно Хота.

Новеллизация говорит о выходе вне системы, фильм показывает выход внутри системы.

Не по-моему, а по канону. "Граница системы" в данном конкретном случае оказывается близка к Хоту.

6 планета последняя? Да, но есть пояс астероидов системы, имперцы уже за ним. Налицо противоречие.

ИФ в фильме по планетам НЕ СТРЕЛЯЛ. Но цитаты прямые, а поэтому, как говорится, concede.

В том и дело, что цитаты не прямые.

Оззель не был бы удушен. Если бы поднятие щита занимало длительный срок, во всяком случае достаточно длительный, чтобы добраться НЕЗАСЕЧЁННЫМ с границы системы, где их РЕАЛЬНО засекли

Засекли потому что близко вышли. И потому что ждали. И щит включен потому что ждали. И вообще неизвестно сколько времени прошло от момента выхода из гипера до того как Вирс доложил Вейдеру, может минута, а может и две.
Оззель задушен по одной единственной причине "So, the Rebel scum are alerted to our presence" Можно сказать он был обречен. Так что быть по-моему вполне может быть.

а стратегия ИФ заключалась бы в выходе максимально близко к системе, и приближению на максимальной скорости, как повстанцы у Эндора, а не висению в открытом космосе и быстрому обнаружению ребелами.

Повстанцы не могли легко обнаружить ИФ, об этом сказано в новеллизации With all the meteor activity in this system, it's going to be difficult to spot approaching ships.
Вот и все, а те выскочили слишком близко. А флот повстанцы обнаружили по той причине что искали.
А дальше выходить чтоб как можно позднее заметили.

Доказательство прямое, и оно поддержано новеллизацией:
ready to unleash the furies of their Imperial weapons


В контексте эта фраза не говорит не о чем.

Я не понял, почему полномочия исчезли? Ты разве не понял, что для их исчезновения, требовалось, чтобы он их с себя сложил?

Нет, цитату я приводил, Палыч сказал что они автоматически слагаются.

И я не совсем понимаю, как ПОЛНОМОЧИЯ Палпатина связаны с тем, что его супербольшинство в Сенате выдало ему СПЕЦИАЛЬНОЕ ПОЛНОМОЧИЕ для преобразования Конституции в ПГИ?!

Это всё было выдано до окончания кризиса, конституцию он менял еще до кризиса.

режим диктатуры был УЖЕ легитимизирован, что означает поддержку большинства, не зависящую от формальной формы власти.

Сегодня поддержка, а завтра нет.

Riskoff - offline Riskoff
03-05-2006 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уау! Из поста Rand'a до меня дошло, что гросс-адмирал Траун меня в игнор повесил. Наконец-то. Теперь я его вывел и почитал.

Всё так же, как и раньше. гросс-адмирал Траун продолжает хамить, обвинять меня во лжи там, где я не лгал. Продолжает резать факты и являться живым воплощением практики двойных стандартов. А самое смешное то, как он обвиняет меня в уходе от его вопросов, которых я от него не видел вот уже три месяца. И, что самое интересно, он об этом прекрасно знал, но на публике продолжал обвинять меня в том, что я ему не отвечаю. Очень достойное и, главное, честное поведение.

Ну что же, отвечу на кое-что последнее, касательно темы для тех, кто поверил клевете гросс-адмирал Траун’a о лжеце-Riskoff’e. Хам, он же всегда остаётся хамом. И первый признак хама – охота до развешивания ярлыков заочно, без выслушивания мнения того, на кого повешен ярлык. Безнаказанная кливета и хамство со знанием того, что оппонент ему не ответит. Лжецом я стал заочно, хотя, как выяснилось на деле, лгал именно гросс-адмирал Траун.

гросс-адмирал Траун сослался на то, что по Падме стрелял баттлшип. Это не так. По Падме стреляла станция управления дроидами из тех же пушек, из которых она успешно стреляла по истребителям. И ущерб кораблю Амидалы наносился соответствующий. Но, что ещё более ярко раскрывает сущность гросс-адмирал Траун’a, это его аргументация того, что огонь вёлся из турболазеров. Он привёл в доказательство сайт starwars.com и написал, что турболазеры, оказывается, были и на ISD. Вот вам и воплощение политики двойных стандартов гросс-адмирал Траун’a. А ведь в теме о легальности Империи сей персонаж ни в какую не соглашается с данными этого сайта!

И этот человек в каждом своём посте называет меня лжецом? Ой, как интересно.

Особо стоит отметить великий расчёт расстояния, когда станция управления дроидами стреляла по звездолёту Амидалы. Аффтор жжот, скажу я вам, и во всей красе демонстрирует отсутствие знаний в математике и компьютерной графике. Оказывается, что расстояние до объекта напрямую зависит от одного фокусного расстояния абстрактной линзы. Интересно, какими линзами пользуются компьютерные игры, отрисовывая 3d-графику? Существуют общедоступные и простые формулы для просчёта размеров объекта в зависимости от расстояния до него. И никакие фокусные расстояния линз там не учитываются. Для того, чтобы расстояние до станции управления дроидами составило 46 километров, необходимо иметь угол обзора в кадре - 60 градусов, а это, в свою очередь, не хреновое увеличение. Никакого увеличения при виде из кокпита быть не может, тем паче, что обзор – панорамный, призванный показать блокаду. Я взял и без того маленький угол обзора – 90 градусов, хотя должен был взять обзор человеческого глаза – 120 градусов, что сократило бы расстояние до станции управления дроидами до 22-х километров, что вдвое меньше заявленного гросс-адмирал Траун’ом.

В любом случае, что касается темы, что 22, что 46 километров – это уже не важно. Не важно даже, если станция управления дроидами – это не станция управления дроидами, а баттлшип с турболазерами. Это всё равно не делает турболазеры дальнобойными. Это делает турболазеры плохими. Такие турболазеры, больше десятка раз попав по кораблю, смогли лишь снять щиты и убить несколько астродроидов. И бьют лишь на 46 километров, и то, лишь при заведомо неправильных расчётах.

Ну, так вот, такой притянутый за уши "турболазер" не способен атаковать поверхность планеты. Так что никакой ISD нашей планете не страшен.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-05-2006 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Если их заметили, то время не важно.
Ты же мне говорил, что они работают на опережение щита? Уже нет? Ясно, проехали. Тогда в чём сущность аргумента?
Есть за что. Щит включен.
ЗА ЧТО? Если он включён, и Оззель удушен, значит с точки зрения имперцев включение щита - результат их засечения!!!
Зачем, если их не заметили
Ты что, не понимаешь? Если флот обнаруживается уже на расстоянии А, пытаясь опередить включение щита, но он зачем-то выходит на расстоянии А+Х, и ещё БОЛЬШЕ сокращает всякие шансы, т.к. проходит расстояние Х на сублайте и теряет время.
чем дальше вышли тем выше процент
Чего? Отвечай прямо и по делу.
Ничтожное время понятие относительное, минута ничтожное время?
Да, ничтожное. Специально для тебя поясню - Вы тут всем аулом из кожи вон лезли, чтобы доказать, что ISD на сублайте не способен развить предельное ускорение даже ЗСки (1 км/с2). Так вот даже с ускорением 1 км/с2 минута - НИЧТОЖНОЕ время, потому что ISD, как ты догадался, пройдут всего 1800 километров. А они - за ГСО. Ранд, небитуха. Сдавайся.

ИМХО знали, дройд не только видеокамерой работал.
Так вот к твоему сведению, дройд начал работать сенсорами на поверхности Хота - более того, уничтожение дройда их ни капли не насторожило. И нигде нет никаких указаний, что он наблюдал за метеоритами.

Верно, потому что вышли близко.
Ты не понял. Вышли за ГСО. Если это близко - то аргумент автоматически снимается.

И потому что ждали.
Они всегда ждали. И патрулировали поверхность даже зачем-то!

Новеллизация говорит о выходе вне системы, фильм показывает выход внутри системы.
Не надо игр словами. Новеллизация устами Вейдера говорит "too close to the system", что и в фильме. Поэтому небитуха, новеллизация ничему не противоречит. Вейдер сказал это и там, и там.

Да, но есть пояс астероидов системы, имперцы уже за ним.
И что? Вейдер говорит то же самое. Видимо, пояс астероидов его не волнует. Кстати, он это тоже сказал

В том и дело, что цитаты не прямые.
Цитаты прямые. И новеллизация в данном конкретном случае едина с фильмом.

Засекли потому что близко вышли. И потому что ждали. И щит включен потому что ждали.
Да. Я не об этом. Я о том, что с точки зрения имперцев, щит был включён потому, что засекли. Вот о чём я. И это как ни юли, а не изменишь.
И вообще неизвестно сколько времени прошло от момента выхода из гипера до того как Вирс доложил Вейдеру, может минута, а может и две.
Какая разница? Это дальше ГСО. Флот способен к акселерации 1000 км/с2? Нет? Тогда думай, что говоришь. Более того, мы не видим движения флота с такой акселерацией, а видим его "висение" после выхода за ГСО. Ранд, это факт.
Оззель задушен по одной единственной причине "So, the Rebel scum are alerted to our presence"
Да. Именно поэтому. Потому что с точки зрения имперцев щит был включён из-за их засечения.
Так что быть по-моему вполне может быть.
Не может быть. Никак. Разве что имперские корабли - убершипы, способные двигаться с 1000 км/с2 ускорением. Но нет, они не способны, и более того, канонически НЕ ДВИЖУТСЯ с таким ускорением, иначе было бы видимое увеличение планеты, а поэтому извини.

Повстанцы не могли легко обнаружить ИФ
О чём не знали имперцы.

те выскочили слишком близко
Ты не понял ещё? СЛИШКОМ БЛИЗКО - это ЗА ГСО!!!

А дальше выходить чтоб как можно позднее заметили.
А вот это полная чушь. Если они их засекли на сублайте на ТАКОМ расстоянии, и НИКТО ИЗ ИМПЕРЦЕВ НЕ СЧЁЛ ЭТО НЕРЕАЛЬНЫМ, то что и говорить о "позднее заметили"?

В контексте эта фраза не говорит не о чем.
Как раз обо всём. Точнее, о том, что речь идёт о моменте появления. "... appeared ... ready to unleash". Контекст - наше всё. Ну и далее по тексту - "our fleet has come out of lightspeed, blah blah".

Палыч сказал что они автоматически слагаются
А какое отношение эти полномочия имели к преобразованию в ПГИ? Которое было связано с супербольшинством Сената, а не с полномочиями?

Это всё было выдано до окончания кризиса, конституцию он менял еще до кризиса.
И что? Я не понимаю, что ты хочешь сказать? Супербольшинство >> диктатура, УЖЕ легитимная, легализована преобразованием Конституции >> Республика и Империя никакие не демократии, и втирать про невинноубиенных бессмысленно, преступления режима не отменяют его легальности. Вот и весь сказ.

Сегодня поддержка, а завтра нет.
Когда режим Палпатина утратил легитимность, он быстро прекратил существование. Вместе с Палпатином. Если ты не заметил. А вслед за этим и утратил легальность, когда Галактика была объявлена территорией НР, но это так, к слову, ОТ, книги фтопку

БИСМАРК - offline БИСМАРК
03-05-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хочу влезать в спор но о станции управления дроидами:
Гигантская боевая станция, способная передавать управляющий сигнал тысячам боевых дроидов и дроидов-истребителей, составляющих многочисленную армию Торговой федерации. Как и все боевые станции Торговой федерации, станция управления дроидами оснащена десятками счетвёренных лазерных установок и сильно защищена. В станции помещается до 1500 дроидов-истребителей, всегда готовых вылететь громить вражеские силы. Подобным станциям очень сложно нанести ущерб, однако Анакин Скайуокер уничтожил одну над Набу, залетев в ангар судна и случайно направив в его главный реактор протонные торпеды.

fgjkdfngjkgndkg - offline fgjkdfngjkgndkg
03-05-2006 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[А я всегда считал, что маневровые качества зависят от массы объекта]

От массы естественно зависят, я этого и не отрицал.
А по-твоему, чем больше масса, тем лучше маневренность? Получается москитный флот, самый неманевренный, - масса у них никакая, по сравнению с капшипами.

Я всегда считал, что чем МЕНЬШЕ масса, тем меньше инерция, тем легче объекту маневрировать. "Первый Дом" больше ИЗРа, значит и масса у него больше, и инерция больше. ИЗР, должен маневрировать как минимум НЕ хуже Первого Дома. И то что там пишут, что это плохая маневренность, а что тогда хорошая маневренность? С чем сравнивал? У МКС хорошая маневренность?

[Этот скрин тоже доказывает, что дальность стрельбы ТЛ - 500 метров.]

Этот скрин доказывает, что заряды никуда не исчезают. А дальность в 500 метров - он не доказывает! Заряды уходят за пределы экрана! Сколько они там еще пролетят - неизвестно.

[А ты - спокоен?]

Да.

[А вот заряды исчезают. В фильме. Я показал скриншот.]

Я уже ЧЕТЫРЕ скриншота показал, на которых заряды никуда не исчезают, улетают за пределы экрана - ДА, но НЕ исчезают.

[Если что-то не нравится, можешь сказать об этом режиссёру фильма.]

Я тебе тоже самое хотел сказать - не нравится, скажи режиссеру, может быть он сделает для тебя подправленную версию, в которой все заряды буду исчезать сразу после выстрела.

[Однако ты этот скриншот подтвердил. Дистанция стрельбы - 500 метров.]

Не правда, этот скриншот НЕ подтвердил дистанцию 500 метров. Все заряды ушли за предел экрана, они НЕ исчезли. Они вполне могу еще пролететь огромные расстояния.

[Что дальше?]

Дальше? Абсолютно ничего.

Riskoff - offline Riskoff
03-05-2006 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fgjkdfngjkgndkg
А по-твоему, чем больше масса, тем лучше маневренность?

По-моему, масса не от размеров зависит. А инерция зависит не только от массы. Я это уже писал.

"Первый Дом" больше ИЗРа, значит и масса у него больше

Не значит. Машина "Формулы-1" больше и легче, чем, например, Toyota Yaris класса Super-1600. Но Toyota Yaris - манёвреннее.

И то что там пишут, что это плохая маневренность, а что тогда хорошая маневренность?

Взять, к примеру, "Сокол". У него хорошая манёвренность. А вот у ISD, даже в самые кртитические моменты, манёвренность плохая. Та манёвренность, которую мы видели в фильме, не поможет ему уйти от земных ракет.

Этот скрин доказывает, что заряды никуда не исчезают.

Этот скрин не доказывает того, что заряды никуда не исчезают.

А дальность в 500 метров - он не доказывает!

Как же не доказывает? Доказывает. 500 метров-то он пролетает? Или ты хочешь сказать, что выстрел и пятисот метров пролететь не сможет?

Заряды уходят за пределы экрана!

Ну и что? То, что они ушли за экран до истечения пятисот метров, не говорит о том, что они смогли пролететь более пятисот метров после выстрела.

Сколько они там еще пролетят - неизвестно.

Отнюдь. Нам всё известно. Я уже показал скриншот. Через 500 метров заряд испаряется.

Да.

Ты не представляешь, как я за тебя рад! Порадуйся и за меня - я тоже спокоен. Вот такие мы с тобой спокойные. Здорово, правда? Предлагаю теперь каждый день справляться о спокойствии друг друга и предлагать друг другу успокоиться, если кто-то из нас вдруг перестал быть спокойным.

Я уже ЧЕТЫРЕ скриншота показал, на которых заряды никуда не исчезают, улетают за пределы экрана - ДА, но НЕ исчезают.

А я тебе показал всего один скриншот из которого следует, что заряды исчезают. Это говорит о том, что мой скриншот соответствует твоим требованиям, а твои скриншоты твоим же требованиям не соответствуют. Вот когда ты мне покажешь скриншот, который удовлетворяет твоим же требованиям и назовёшь расстояние на которое способен стрелять турболазер, тогда мы обсудим какую-нибудь другую дистанцию, на которую способен стрелять турболазер. А вот расстояние, на которое способна стрелять лазерная пушка, я и без твоих скриншотов знаю. Твои же скришоты с турболазерами не доказывают того, что они способны стрелять на расстояние свыше пятисот метров.

Я тебе тоже самое хотел сказать - не нравится, скажи режиссеру, может быть он сделает для тебя подправленную версию, в которой все заряды буду исчезать сразу после выстрела

Я ничего не говорил режиссёру, а он уже сам всё исправил. Сначала сделал SE, а потом - DVD версию. И, судя по скриншотам моим и твоим, дальность стрельбы турболазера - 500 метров. Может, мы что-нибудь пропустили? Если есть желание, то посмотри внимательнее. Авось, ты найдёшь скриншот, в котором заряд турболазера пролетел явно больше пятисот метров. Тогда я с радостью повышу планку для дальности стрельбы турболазеров. А пока наши скриншоты не доказывают того, что турболазеры способны стрелять на дистанцию большую, чем 500 метров.

Они вполне могу еще пролететь огромные расстояния.

Не могут. Об этом свидетельствует мой скриншот.

Дальше? Абсолютно ничего.

То есть ты не знаешь, зачем ведёшь этот спор?

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
03-05-2006 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff

Упадёт.
не упадёт Объяснения ниже

Вот только пользоваться надо с умом. Ты задерёшь нос ISD от Земли, а двигатели направишь в Землю - от этого ISD тоже упадёт. Чтобы не упасть на Землю, надо иметь скорость такую, при которой его движение от Земли будет уравновешиваться падением на Землю. Таковая скорость зовётся "первой космической". Движение с оной скоростью порождает движение по орбите.

ИЗР, включив свои движки, и развернувшись носом в космос, полетит прямо вперёд с тем ускорением, какое ему задаст навигатор, но не превышающим максимально возможного. Ни по какой орбите он летать не собирается. Тем более, что даже в этой теме упоминалось о том, что для манёвров в околопланетном пространстве имеется антиграв.

Ну, конечно. Реактор на базе вечного двигателя - никакого топлива ему не надо. Питается милостью божьей. Как же я не догадался?!
Топливо и материал для реактора в моём понятии разные вещи. А по поводу запасов энергоносителя для реактора... Насколько я помню, автономность ИЗРа - 6 лет( найду, где это читал, процитирую)

Чтобы не быть голословным, предъяви:
- энергоотдачу реактора ISD (Вт);
- расход топлива реактора (кг/с);
- запас топлива (кг);
- суммарные входную и выходную мощности двигателей (Вт);
- энергию, затраченную на перемещение от (например) Кариды до Земли (Дж);
- снаряжённую массу ISD (кг).

Автономность - 6 лет.

А про полёты ИЗРов по орбите... я не помню в фильме ничего подобного. На хоте флот висел на определённом расстоянии от ЗС2, которая неподвижно висела над Эндором. Следовательно, ИЗР способен фиксироваться в пространстве не находясь ни на какой орбите.

Не катит. Уголь и вода Земли не нужны Империи. Империи нужны люди. Если ISD начнёт кидать бомбы на людей, люди не будут работать с Империей. Люди очень мстительные. Куда более мстительные, чем люди ЗВ. У нас тут каждый третий - с философией сита.

Что-что, а люди Империи не нужны. Своих хватает. А не будет хватать, наклонируют новых. От нашей планеты Империи может понадобиться или ресурсы, или создание планетарной базы/аванпоста. Ни для первого, ни для второго живое население планеты не нужно

Riskoff - offline Riskoff
03-05-2006 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
ИЗР, включив свои движки, и развернувшись носом в космос

... грохнется на Землю.

полетит прямо вперёд с тем ускорением, какое ему задаст навигатор, но не превышающим максимально возможного.

Зная возможности ионного двигателя, могу с уверенностью заявить, что максимально возможного ускорения ISD не хватит для того, чтобы не грохнуться на Землю, задрав нос в космос.

Ни по какой орбите он летать не собирается.

Собирается, если не собирается падать на Землю.

Тем более, что даже в этой теме упоминалось о том, что для манёвров в околопланетном пространстве имеется антиграв.

Если у него есть антиграв, то почему все говорят о том, что ISD не может входить в атмосферу?

Насколько я помню, автономность ИЗРа - 6 лет( найду, где это читал, процитирую)

Замечательно. Сколько лет надо лететь до Земли из "далёкой-далёкой" Галактики?

На хоте флот висел на определённом расстоянии от ЗС2, которая неподвижно висела над Эндором. Следовательно, ИЗР способен фиксироваться в пространстве не находясь ни на какой орбите.

Такая орбита называется геостационарной.

Что-что, а люди Империи не нужны.

Тогда и Земля не нужна. Вопрос исчерпан.

А не будет хватать, наклонируют новых.

Не смогут - технология утеряна.

От нашей планеты Империи может понадобиться или ресурсы

Наши ресурсы для Империи - пшик. Это то же самое, что начинать войну за ресурсы Татуина.

или создание планетарной базы/аванпоста

На кой хрен Империи делать тут базу, или аванпост? Как ты представляешь себе финский аванпост в Антарктиде?

Тарантул - offline Тарантул
03-05-2006 23:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун
Нормальная маневренность. Home One мы в фильмах видим.
Ну вот какая у него нафик нормальная маневренность? Если он на 180 градусов две минуты разворачивался, то за сколько он, скажем, скорость с 7 до 14 км/с поднимет? Неужели ж таки у него ускорение 1км/с2 будет?

Впрочем, сомневаюсь, что это ему сильно повредит в любом случае - получасовые зарубы с турболазерами, залпа которых достаточно для испарения города, лишь достаточны для сбития щитов. Нужно произвести залп всего ЯА земли, плюс обеспечить поражение ISD всеми зарядами, чтобы иметь хоть какой-то успех.
Это уже другой вопрос, тут пока спорить не буду, ибо вопросом не владею.

Вот и условно за "границу большего" я принял 1 км/с (ЗСка), а за предел маневренности - Home One. Что не так?
Не совпадают эти величины. Явно, на глаз не кореллируют никак. Потому и говорю, что это пустые цифры. Что-то из этого может быть истиной для ISD, а может и не быть. Штука в том, что опять-таки это косвенные данные, полученные с других агрегатов Звёздных войн. А сами ISD предстали в фильме не в лучшем свете с точки зрения лётных характеристик. Для которых опять-таки можно высчитать цифры скорости в различных эпизодах, не слишком большие, кроме моментов входа/выхода из гипера.

Кстати, откуда цифра 1км/с2 для ЗС?

36 тысяч километров не хочешь?
Да, точно, прощу прощения. Давно нигде не использовал её, спутал с чем-то. My fault. Не тысячные, десятые доли секунды. Но принципиально моя ошибка ничего не меняет, объясню почему.
Как уже замечалось, джойстиком ракетой никто не управляет Просто вводится очередная программа запуска двигателей для орбитальных маневров и всё. Так что доли секунды при передачи команды ничего не решат, сами маневры будут на автомате и займут куда большее время.
Так что вопрос принципиальный не в орбите и лагах, а именно в маневренности ISD. Сможет он иметь ускорение в десятки км/с2? И тогда никакие орбиты и наличие/отсутствие лагов не поможет. Будут ли его характеристики близки к земным (в пределах порядка цифр), что похоже из фильмов и к чему я склоняюсь - и вопрос в орбитах и лагах ракет уже чисто технический и легко решаемый.

По какой орбите двигался "Сокол", покидая Татуин, и преследующие его ISD?
Не знаю, по приборам я за ним не следил, а на глаз тебе орбиту не один академик-астроном не скажет

То, что корабли независимы от гравитации, очевидно, иначе они бы просто все попадали. А истребители бы никогда не взлетели с поверхности.
Шаттлы ведь взлетают.

Ну и финальный удар:
This served as clearance radii for the effects of the simple antigrav drive which boosted all spacecraft clear of the gravitational field of the planet.

Хороший удар Ты хоть источник укажи. А то я тоже чего-нить на инглише накарябаю.

Ребельский - да, мы это видели вообще воочию. И не надо про "такое ускорение невозможно на сублайте":
1) деселерация из гиперспейса - до "нуля". Практически во всех случаях. Дальше - сублайт.
2) ЗС
3) Х-винги у Явина
4) Флот Империи на тактическом дисплее во время маневра на окружение ребел флита

1) дальше показывают нарезку, как флот повстанцев приближается к ЗВ. Сколько это заняло в реальном времени - неизвестно. За какое время он набрал такую СКОРОСТЬ, с которой начал приближаться к ЗВ, неизвестно.
2) Когда? Двигаясь вокруг Явина? Это доказывает её набранную скорость, но не ускорение.
3) Где там у них бешеная скорость?
4) Пока не готов ответить, надо пересмотреть, не помню данный эпизод.

Antigrav could operate only when there was a sufficient gravity well to push against
Sufficient. Ага. Одно дело - спидер на поверхности, другое - корабль в космосе. Про эр-квадрат не будем забывать.

Что далее подтверждается фактом - даже на такой байде, как ЗС был антиграв:
A voice announced over a hidden speaker that they had approached within antigrav range of Alderaan - approximately six planetary diameters.

Ну блин... новеллизаторы жгут... вообще на 6 диаметрах уже и гравитация центральной звезды и даже других планет вполне ощутимая. Как же с ней-то справлялись? Или постоянно двигатели "подпукивали", извиняюсь? Даже на той самой геостационарке, 39 тыс. радиусом (36 от поверхности) влияние Солнца и Луны есть, туда спутники запускались с последующей периодической корректировкой. А тут как? Снесло ЗС больше чем на 6 радиусов - отрубились репульсоры, начала падать на Альдераан - снова врубились Веселуха.

Неужели ты думаешь, что Х-винги, У-винги, Соколы, Тантивы, Акламаторы, КорШипы, ТФбаржи способны ВЗЛЕТАТЬ С ПЛАНЕТЫ И САДИТЬСЯ НА НЕЁ без антигравитации?
LOL Ты хочешь уверить меня, что движки с более мощными характеристиками тяги более фантастичны, чем репульсоры?

способность кораблей летать без антигравитации на низких орбитах ясно была продемонстрировала Invisible Hand.
Без движков

Тарантул, гравитации ЗС, ИМХО, недостаточно для того, чтобы он на неё грохнулся с такой скоростью.
Уже и массу ЗС посчитали? Гравитация не зависит от размера, только от массы. Пусть её верхние слои испещрены помещениями и ангарами, кто знает, какие вещества преобладают в её глубине...

The view wall flared white with the missiles' impacts, and one of them
must have damaged the gravity generators: the ship seemed to heel over

Ну что ж, в этом эпизоде против новеллизации спорить не буду, согласен. То есть битву у Корусанта пропускаем и принимаем "висение" над планетой, практически в верхних слоях, за счёт репульсоров. Тут ничего противоречащего нет, и если это прописано в новеллизации то так тому и быть. Остаётся вопрос о дальности действия репульсоров (см. выше насчёт ЗС) и маневренности капшипов.

Кстати, новая тактика - нафиг эти турболазеры, выводим у этих неповоротливых (ага! ) ISD репульсоры и они дружно и беспомощно попадают на планету.

fgjkdfngjkgndkg Про "многочасовые" "маневры" ИЗРа, тоже промолчу. Это получается вся классическая трилогия была посвящена одному маневру ИЗРа

Тебе известно слово "монтаж", или биографические киноэпики ты тоже воспринимаешь в реальном времени?

Тарантул - offline Тарантул
03-05-2006 23:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Update: нет, не пропускаем таки битву при Корусанте. Потом расскажу, почему, ибо спать хочу

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-05-2006 03:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Ну вот какая у него нафик нормальная маневренность? Если он на 180 градусов две минуты разворачивался, то за сколько он, скажем, скорость с 7 до 14 км/с поднимет? Неужели ж таки у него ускорение 1км/с2 будет?
Опять уравниваешь скорость с маневренностью? А не стыдно - ведь подлог. Предельное ускорение движения сравниваешь с предельным ускорением маневра. Это не смешно.
Это уже другой вопрос, тут пока спорить не буду, ибо вопросом не владею
И правильно. Один "не владеющий" уже был мной огорчён - новеллизация Revenge of the Sith является прям-таки ультра-каноничной, т.к. Лукас её редактировал построчно, даже пословесно, с правом вето на каждое слово - как говорит сам Стовер: "word-by-word".
Не совпадают эти величины. Явно, на глаз не кореллируют никак.
Что не так с этими величинами? Тем более что маневр в данном случае явно осуществлялся антигравом, а не маневровыми движками Home One. Поэтому "некорреляции" абсолютно никакой не вижу. Ах да, забыл - на самом деле разворот Home One занимает 19c при нулевой скорости. Средняя скорость маневра - 9 градусов в секунду. Повторяю, маневренность и предельное ускорение, развиваемое кораблём - разные вещи, и путать их - действительно бессмысленно.
Что-то из этого может быть истиной для ISD, а может и не быть.
Что может не быть? А как ISD выходит на среднюю скорость 13 км/с, расскажи мне?
Для которых опять-таки можно высчитать цифры скорости в различных эпизодах, не слишком большие, кроме моментов входа/выхода из гипера.
Вот тебе цифра - ISD, E IV, приближение к ЗС, 13 километров в секунду средняя скорость. А характеристики капшипов в ЗВ примерно одинаковы, и трёхкилометровая дура Хом Уан абсолютно законный пример.
Кстати, откуда цифра 1км/с2 для ЗС?
Оттуда - диаметр Явина ("large gas-giant"), перемещение ЗС по хронометру.
сами маневры будут на автомате и займут куда большее время
Это лишь тем хуже. Собственно, лишь подтверждается сказанное мною ранее - вся земная космическая "техника" это сплошной лаг. От передачи сигнала до проведения маневра.
Сможет он иметь ускорение в десятки км/с2?
Зачем ему такое ускорение?
Не знаю, по приборам я за ним не следил
Да тут не в приборах дело, а в другом. Корабли ЗВ с покидают околопланетное пространство и выходят за пределы гравити велла, после чего совершается прыжок. Орбиты тут вообще побоку.
Шаттлы ведь взлетают.
Прошу прощения. Шаттлы? Каким боком они относятся к де-факто нелетабельным аппаратам, показаным в ЗВ? Или даже так: какой из этих аппаратов при взлёте с планеты развивал первую космическую. А при посадке - термическое покрытие, раскаление в атмосфере?! Ага, аж два раза. Единственный раз корабль ЗВ приземлялся без антиграва. Для него это закончилось весьма плачевно - пришлось тушить. Так понятно?
Ты хоть источник укажи.
Новеллизация A New Hope. Собственно, ты просил "канонический", какой просил, такой привёл.
1) дальше показывают нарезку, как флот повстанцев приближается к ЗВ. Сколько это заняло в реальном времени - неизвестно. За какое время он набрал такую СКОРОСТЬ, с которой начал приближаться к ЗВ, неизвестно.
К ЗС. И полезно иногда смотреть фильмы со включённым звуком. Последовательность событий - флот выходит, деселерирует, приближается к ЗС. В это время происходит диалог по рации "all wings, report in". Если ты думаешь, что файтеры "доложили" о себе через час...
Когда? Двигаясь вокруг Явина? Это доказывает её набранную скорость, но не ускорение.
ИМЕННО ускорение. Дело в том, что движение ЗС на орбите - неравномерное. У нас есть хронометр и стол, на котором прекрасно видно, как ЗС проходит неравномерные расстояния. Желание спорить? Всё к Лукасу.
Где там у них бешеная скорость?
Скорость не "бешеная", а большая - просто они облетели газовый гигант за пару минут. Ускорение явно большее, чем у ЗС. Если чем-то не устраивает показанное - дык, я-то тут причём?
Пока не готов ответить, надо пересмотреть, не помню данный эпизод.
Показан маневр флота Империи (повстанцы ещё не вышли из гпера) на тактическом дисплее в бункере.
Ну блин... новеллизаторы жгут... вообще на 6 диаметрах уже и гравитация центральной звезды и даже других планет вполне ощутимая. Как же с ней-то справлялись?
Гравитация центральной звезды и других планет в данной точке слишком слаба, чтобы воспрепятствовать даже гиперпрыжку. "Справляться" с ней не надо, антиграв - устройство, облегчающее маневры. "Падение" ЗС с расстояния в 6 планетарных диаметров, даже не включай она антиграв, не состоялось бы, как ты сам понимаешь...
Даже на той самой геостационарке, 39 тыс. радиусом (36 от поверхности) влияние Солнца и Луны есть, туда спутники запускались с последующей периодической корректировкой.
Вообще-то мы находимся не на ГСО, и мы не спутник, а боевая станция 160км в диаметре. Антиграв - удобное устройство для маневров в околопланетном пространстве.
Снесло ЗС больше чем на 6 радиусов - отрубились репульсоры, начала падать на Альдераан
В смысле - начала "падать"? Не смешите моё нехочу, "падать" с расстояния в несколько сотен тысяч километров?
Ты хочешь уверить меня, что движки с более мощными характеристиками тяги более фантастичны, чем репульсоры?
По секрету - да, движки с теми характеристиками тяги дико и дивно фантастичны, особенно для ЗС. Мы это уже обсуждали ранее. Сопла движков в случае с Явином даже не видны, но ЗС акселерирует с 1км/с2. Если она делала это движками, то... в общем, сам думай, из чего были сделаны эти движки. И каркас ЗС. У нас на земле таких материалов не предвидится ни в каком обозримом будущем. Я предложил каноническое решение - антигравитация. Потому что нереальные тяги есть и так, плодить их совершенно ни к чему.

Ещё раз поясняю: ничто из той рухляди, которая взлетает в фильмах, не является взлетабельным, и нигде мы не видим, чтобы взлетающая рухлядь озабачивалась первой космической, или испытывала перегрузки, а также мы нигде не видели, как садящаяся рухлядь нагревается в атмосфере. Точнее, видели, один раз, и это был тот самый раз, когда кораблю повредили искусственную гравитацию. Закончилось плачевно - дайв, разлом, сгорание корпуса.

Мега-тяги - просто антиканонично. Посмотри на взлёт Аккламаторов, Тарантул, во втором Эпизоде, и на взлёт Коршипов там же. Если это взлёт на тяге, то я - французский лётчик.

Без движков
Ты не понял. С движками. Она упала ещё с движками. Отвалились они уже позже, во время снижения - к которому корабль тоже был абсолютно неприспособлен.

Уже и массу ЗС посчитали?
Да. Что в этом сложного? Прикидку сделать можно. Если бы ЗС была в миллионы раз более массивна, никакие репульсоры бы ей не помогли - Эндору сорвало бы атмосферу.

Пусть её верхние слои испещрены помещениями и ангарами, кто знает, какие вещества преобладают в её глубине...
Условно там преобладает всё то же - и здоровое полое помещение реактора. Если ЗС в миллион раз более массивна, повторяю, Эндору просто сорвёт всё нафик.

То есть битву у Корусанта пропускаем и принимаем "висение" над планетой, практически в верхних слоях, за счёт репульсоров.
Никаких других вариантов нет. Плюс ВСЕ эпизоды показывают, что НИ ОДИН из кораблей не выходит на орбиту без репульсоров. И не взлетает без них.

Остаётся вопрос о дальности действия репульсоров (см. выше насчёт ЗС) и маневренности капшипов.
Дальность действия - полагая, что "antigrav radii" (радиус действия антиграва, т.е. радиус, в пределах которого затруднён (не невозможен!!) гиперпереход) и "antigrave range" - одно и то же, можно смело предположить, что для ЗС он 6 планетарных диаметров
Для других кораблей - хрен знает, честно говоря.

выводим у этих неповоротливых (ага! ) ISD репульсоры
Тарантул, так эээ... репульсоры - это даже не маневровые двигатели. Это системы искусственной гравитации, скрытые в глубине корабля. Если по зоровым движкам ещё хоть навестись можно (хотя при попадаии в поток сопла скорее всего ракета сгорит), то по репульсорам - бесполезная затея.

В общем, вот такЪ.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-05-2006 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Да, и ещё раз - в последний раз - о ЗС и Рискоффе с его 500 метрами для башенок.


Riskoff - offline Riskoff
04-05-2006 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Человек, предоставляющий заведомо неверные расчёты называет меня софистом? Очень интересно. Понаписал цифр, которые невозможно привязать к чему либо и выдал за истину...

Если брать кадр, то не этот, а следующий, когда выстрел долетел до границы экрана, но камера опустилась. Дальность ТЛ на том скрине, в зависимости от угла обзора камеры в кадре, будет составлять от 750 до 1000 метров. Дальше что? Как это позволяет Star Destroyer'y атаковать поверхность планеты?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-05-2006 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Человек, предоставляющий заведомо неверные расчёты называет меня софистом?

Расстояние до объекта/Размер объекта = Фокусное расстояние линзы/размер изображения.

Понаписал цифр, которые невозможно привязать к чему либо и выдал за истину...
Любому человеку, знакомому с оптикой и тригонометрией эти цифры скажут очень многое. И они истинны - если я не ощитался на калькуляторе. Либо - если они ложны - признаю свою ошибку немедленно.

Дальше что? Как это позволяет Star Destroyer'y атаковать поверхность планеты?
Это тут совершенно непричём. К тому же твоя горячая убеждённость в том, что башенка канонически является турболазером, имеет 0 отношения к канону. Поэтому всё-таки давай определимся сначала с каноном.

Текущее время: 04:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru