Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Если завтра трындец?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Rand - offline Rand
27-04-2006 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



А вообще кранты, Люк углядел 150 метровый корвет в бинокль.

Либо они в атмосфере должны были быть, либо бинокль у них не хилый.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2006 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Либо они в атмосфере должны были быть, либо бинокль у них не хилый.
Оба варианта канают.

Rand - offline Rand
27-04-2006 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Оба варианта канают.

Вариант с атмосферой противоречит фильму.

Плюс он разглядел 150 корвет на фоне 1,6 км ИЗР, а они были рядом. С такой оптикой не поспоришь.

Тарантул - offline Тарантул
27-04-2006 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун Очень много у тебя возражений, но они все такие... теоретические как бы. "Ему не нужно это, он не нуждается в том".... На это я могу ответить лишь одно - его полёт протекает в нашем физическом пространстве. Следовательно он нуждается во ВСЁМ том, что нужно для полёта наших ЛА. Вопрос лишь в характеристиках и цифрах. Я основывался на том, что вижу в фильмах. Если есть какие-то вычисленные цифры параметров ISD, которые знаешь ты, но не знаю я, то предоставь их.
Интересуют хотя бы: масса, мощность главного и маневровых движков, момент инерции.

Без этого, даже если известно, что "в такой-то момент битвы у него была такая-то скорость", о каком-то превосходстве говорить невозможно. Можно говорить о том, что мы видим в фильмах. За исключением того, что ISD могут уходить в гипер - остальное не впечатляет...

Хуже. Ракета управляется с земли.
Лучше. Программа в ракету вводится ещё до старта, и затем она просто следует ей. Ручная корректировка не требуется (ведь параметры полёта ISD уже известны , сближения до 100 м, которое вполне возможно обеспечить средствами автоматики - достаточно.

Home One развернулся в E VI специально для тебя в течение ДВУХ МИНУТ.
Впечатляет. Но для межпланетных маневров - что Союз, что Home One с двухминутным разворотом всего лишь вокруг своей оси в безвоздушном пространстве - оба черепахи.

Он сразу на орбите.
На каком расстоянии от планеты может выйти ISD?

На остальные реплики не отвечаю по причинам, изложенным выше. Надеюсь, не придётся разъяснять, что орбита - это не просто красивая окружность, придуманная для того, что корабликам прикольно летать по кругу, и вторая космическая - не из-за того, что "на первой лететь долго"

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-04-2006 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
На это я могу ответить лишь одно - его полёт протекает в нашем физическом пространстве.
Он всегда в нём проистекает. Что дальше?
Следовательно он нуждается во ВСЁМ том, что нужно для полёта наших ЛА.
На нём это всё не представляет проблемы. Никакой абсолютно.
вычисленные цифры параметров ISD
А какие цифры тебе нужны? Ускорение в космосе - предельное? Для ЗС - 1 км/с2, если считать, что Явин - типичный газовый гигант, а не булавочная головка. Предельное ускорение ISD не может быть много меньше по понятным причинам.
масса ... момент инерции
Посчитать можно. Хотя бы условно. Но зачем? Мы ведь не знаем, из каких материалов он сделан, а следовательно, и массу. Но возможное ускорение - вполне.
Без этого, даже если известно, что "в такой-то момент битвы у него была такая-то скорость", о каком-то превосходстве говорить невозможно.
Почему? Если есть ускорение 1км/с2, этого достаточно. Более чем.
Можно говорить о том, что мы видим в фильмах.
Вот это мы в фильмах и видим.
Программа в ракету вводится ещё до старта, и затем она просто следует ей.
Да, но какой в этом смысл? В точке, куда она придёт, уже не будет ничего.
параметры полёта ISD уже известны
Собственно говоря, неизвестно ничего. Для ISD поменять орбиту или вообще прыгнуть на пару световых лет - как раз плюнуть. Для ракеты, особенно без коррекции - невероятная выходка. Делающая бессмысленным ракетный бой.
Союз, что Home One с двухминутным разворотом всего лишь вокруг своей оси
Сравнил, прошу прощения, хрен с пальцем - мелкую жестянку с трёхкилометровым кораблём. Как думаешь, что проще и быстрее развернуть? Но, собственно, это даже не важно - для того, чтобы ракетный бой потерял смысл, этого достаточно.
На каком расстоянии от планеты может выйти ISD?
Это не важно. См. E VI. Расстояние до планеты будет покрыто за несколько секунд - если его вообще нужно будет покрывать. Каковы конкретные дальности орбитальных бомбардировок, неизвестно. Я взял 2000 с потолка, как низкую орбиту. Мог взять и геостационарку.
Надеюсь, не придётся разъяснять, что орбита - это не просто красивая окружность, придуманная для того, что корабликам прикольно летать по кругу
Для кораблей ЗВ это именно оно и есть. Абсолютно бессмысленная для движущихся кораблей вещь.
и вторая космическая - не из-за того, что "на первой лететь долго"
Вторая космическая - для примитивов вроде нас. Которым вообще на всём долго лететь. В ЗВ давно антигравитация и сверхсвет, и проблемы туземцев с первой и второй космической их не волнуют ни капли.

r12 - offline r12
27-04-2006 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Вусов много И не всегда они совпадают и вус не на что не влияет. Как в прочем и звание. И должность. По крайней мере в настоящий момент.
Поэтому свободны.
Это кто ещё свободен? Опять начинаете? Попрошу не грубить. Плиз. Хотя мне и не такое доводилось слышать. А если хотите грубить милости прошу в Mail. Там я Вам аналогично отвечу. Хотя нет. Не такой я человек. Не грубиян. Так что конфликт пршу считать исчерпанным. Плиз.

mikomi - offline mikomi
27-04-2006 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серьезная тема!
Думаю, что Победят Славяне - как и всегда побеждали.
Тобишь, конечно, не исключены придательские замашки, но думаю, что Если на нас нападет сам Его Величество Император, многие будут просто польщены этим фактом и предложат сотрудничество на удобных для всех основаниях, которое, по закону жанра Император будет напостой нарушать и это то приведет нас к глобальной войне против империи - наверное уже на стороне альянса..... так как к тому моменту пока все это произойдет мы упеем научить всю Империю и союзы говорить на славянских языках - и соответственно материться


__________________
May the Force be with You! Alright?

Riskoff - offline Riskoff
27-04-2006 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fgjkdfngjkgndkg
>>> Не попадут земные боеголовки в ИЗР, он и увернуться может!
>> Не сможет.
> Сможет.


Как ISD сможет увернуться от боеголовок?

>>> В крайнем случае в гипер уйдет, и появится с другой стороны планеты
>> А вот ISD, после прыжка через планету, обязательно погибнет.
> Ну кто сказал, что ИЗР будет прыгать через планету?


Ты сказал.

Он сначала прыгнет в сторону, а потом развернется и еще раз прыгнет к планете.

Теперь ты говоришь по-другому. Суть проблемы остаётся прежней: вблизи массивных объектов гиперпрыжки заканчиваются гибелью корабля. Учи матчасть.

Ну НЛО, и что дальше

Дальше – военная тревога и эвакуация президента.

НЛО - это неопознанный летающий объект - это еще не значит что это космический корабль внеземного происхождения.

Объект формата ISD не может быть земного происхождения. Если ты этого не знаешь, то мне понятна причина твоего громкого смеха. "Успокойся, выпей кофе" ©

Засечь земные самолеты - не спорю, может

А также звёзды, Галактики и орбитальные объекты. Этого достаточно, ибо у ISD нет полноценной маскировки. Более того, с такими размерами его можно будет увидеть даже невооружённым глазом, или в морской бинокль.

Если даже земляне засекут ИЗР (вероятность конечно равна нулю),

Вероятность будет равна нулю, если всё население Земли одновременно ослепнет.

то ИЗР еще быстрее засечет все военные базы, технику, заводы, бункеры и т.д.

Как будет засекать?

Они не знают о существовании ИЗРа!

Они его видят в бинокль, поэтому всё прекрасно знают.

Интересно, кто продал землянам инфу о том что неподалеку от Земли ИЗР, да еще и точные его координаты на орбите?

Глаза.


Тарантул

Тотальный респект тебе, камрад

KOBA - offline KOBA
27-04-2006 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
>Следовательно он нуждается во ВСЁМ том, что нужно для полёта наших ЛА.
Разкажи ето НЛО , а то его наши ЛА никак поймать не могут.

Rand - offline Rand
27-04-2006 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



r12

Вусов много И не всегда они совпадают и вус не на что не влияет.

Да много.
С чем они должны совпадать? У меня ВУС ПВОошная.
Если они не на что не влияют то почему они есть?
Я вот со своим ВУСом почти нихрена в танковый войсках не понимаю, поэтому и не спорю.

Плиз. Хотя мне и не такое доводилось слышать. А если хотите грубить милости прошу в Mail. Там я Вам аналогично отвечу. Хотя нет. Не такой я человек. Не грубиян.

Пишите куда хотите. Сами себя загнали в эту дурацкую ситуацию, сначала выдал "А ты кто такой" прям как у Ильфа и Петрова. А потом сказал "да мне пофиг, я этого не знаю и знать не хочу". Сами залезли, сами и вылезайте.
Так что свободны дальше. Для особенно непонятливых объясняю, свободны - это значит не имею желания с вами что-то обсуждать.

KOBA

Разкажи ето НЛО , а то его наши ЛА никак поймать не могут.

Я готов рассказать. С тебя всего, ничего - собственно НЛО.

fgjkdfngjkgndkg - offline fgjkdfngjkgndkg
27-04-2006 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Как ISD сможет увернуться от боеголовок?]

С помощью двигателей!

Ты лучше скажи как боеголовки в него попадут? Этот ИЗР по твоему гвоздями к вакууму прибит чтоли? Отлетит в сторону и всё, об этом не только я говорил. Боеголовки эти созданы, чтобы долбить неподвижные города на Земле, а не по ИЗРам стрелять.

[>>> В крайнем случае в гипер уйдет, и появится с другой стороны планеты
>> А вот ISD, после прыжка через планету, обязательно погибнет.
> Ну кто сказал, что ИЗР будет прыгать через планету?

Ты сказал.]

Что-то не вижу, чтобы я тут говорил, что он будет прямо через планету прыгать. "Уйдет в гипер, и появится с другой стороны" - это не значит что он за один прыжок, да еще и через планету будет выполнять этот "маневр".

[Объект формата ISD не может быть земного происхождения.]

Естественно не может, я разве утверждал обратное?

[А также звёзды, Галактики]

РАДАР? Звезды, галактики? супер!

[Более того, с такими размерами его можно будет увидеть даже невооружённым глазом, или в морской бинокль.]

Это если знать куда смотреть! А для того чтобы смотреть, надо вообще знать, что ИЗР, где-то неподалеку от Земли.

[Вероятность будет равна нулю, если всё население Земли одновременно ослепнет.]

Она и так ровна нулю, никто на ИЗР смотреть не будет - они не знают, что он вообще существуют.

[Как будет засекать?]

Радарами, сенсорами, сканерами, биосканерами...

[Они его видят в бинокль, поэтому всё прекрасно знают.]

[Глаза.]

Откуда знают? Кто им сказал что ИЗР на орбите. В какую точку "небесной сферы" они будут смотреть?

Riskoff - offline Riskoff
27-04-2006 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fgjkdfngjkgndkg
С помощью двигателей!

Ионными двигателями в нашем космосе? Значит, точно не сможет уйти.

Отлетит в сторону и всё, об этом не только я говорил.

Не бойся, ракеты полетят за ним. А если ракеты будут запущены по движущемуся ISD, то манёвр уклонения он уже не успеет совершить. Инерция.

Боеголовки эти созданы, чтобы долбить неподвижные города на Земле, а не по ИЗРам стрелять.

Боеголовка приводится в движение носителем. Носитель имеет свойство мобильности.

Что-то не вижу, чтобы я тут говорил, что он будет прямо через планету прыгать.

Это напрямую следует из твоих слов: "в гипер уйдет, и появится с другой стороны планеты". Одно действие, не несколько. Уйдёт один раз.

"Уйдет в гипер, и появится с другой стороны" - это не значит что он за один прыжок, да еще и через планету будет выполнять этот "маневр".

Одно значит точно: он погибнет, ввиду близости массы.

Это если знать куда смотреть! А для того чтобы смотреть, надо вообще знать, что ИЗР, где-то неподалеку от Земли.

Прямо-таки удивительно: как люди 400 лет назад нашли планеты и спутники, даже не зная о их существовании?

Это если знать куда смотреть!

Ты ходить умеешь?

А для того чтобы смотреть, надо вообще знать, что ИЗР, где-то неподалеку от Земли.

Можешь подумать на досуге о том, как был сбит U-2.

Радарами, сенсорами, сканерами, биосканерами...

Как мы уже выяснили, биосканеры (дальность сканирования которых - 40 сантиметров) бесполезны. А теперь, объясни мне механизм обнаружения военной техники. В частности, меня интересуют критерии поиска и механизм фильтрации. Будем испытывать.

KOBA - offline KOBA
27-04-2006 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
>С тебя всего, ничего - собственно НЛО.
С тебя тоже всего ЛА.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
27-04-2006 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Только не надо говорить о недееспособности ионных движков ИЗРа.
ДВС тоде разные бывают, и глупо сравнивать ДВС стоящий на самом первом мерседесе с ДВС , стоящем на новом S 600. ИЗР полетит куда ему нужно, мощность движков позволяет. И никакие орбтиты ему не нужны, как сказал ГАТ, ИЗР может отстреляться в движении

Riskoff - offline Riskoff
27-04-2006 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Только не надо говорить о недееспособности ионных движков ИЗРа.

Надо.

ДВС тоде разные бывают, и глупо сравнивать ДВС стоящий на самом первом мерседесе с ДВС , стоящем на новом S 600.

В ДВС очень много механизмов и трущихся деталей, вариантов смесей и газораспределения, которые ещё оптимизировать и оптимизировать. А что оптимизировать в ИД? Ионы?

И никакие орбтиты ему не нужны, как сказал ГАТ,

Ух, едрить ... мать! Что-что сказал ГАТ? О, Господи, слава тебе, что надоумил поставить в игнор-лист камрада сего

полетит куда ему нужно, мощность движков позволяет.

Скорость движения МБР в космосе - около 8 км/с. Скорость погони за Тантивом-IV (максимальная скорость которого те же 60 MGLT, что и у ISD) - 0,145 км/с. Мощность движков ISD не позволяет ему уйти от ракет, скорость которых более, чем в 50 раз выше скорости ISD.

ИЗР может отстреляться в движении

Чем? "Они слишком быстры для наших турболазеров!"

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
27-04-2006 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Надо.
не надо.

В ДВС очень много механизмов и трущихся деталей, вариантов смесей и газораспределения, которые ещё оптимизировать и оптимизировать. А что оптимизировать в ИД? Ионы?
Когда был создан ДВС, оказалось, что его можно улучшать. И ионный двигатель тоже можно улучшить. Просто наша наука не доросла до этого. Кстати, мришла в голову мысль, что Ионный двигалеть в ЗВ не обязательно работает так, как его земной аналог. лазерное оружие в ЗВ тоже лазерами не стреляет...

Скорость движения МБР в космосе - около 8 км/с. Скорость погони за Тантивом-IV (максимальная скорость которого те же 60 MGLT, что и у ISD) - 0,145 км/с. Мощность движков ISD не позволяет ему уйти от ракет, скорость которых более, чем в 50 раз выше скорости ISD.
Вопрос: а на сколько километров полёта у МБР хватит топлива?! Про MGLT когда то спорили, и приходили к выводам, что это ускорение...
Я тут подумал... А сможет ли МБР вообще долететь к ИЗРу?... Ведь МБР строятся для того, чтобы по балистической траектории поразить города вероятного противника в любой точке Земли. Для этого необходима первая космическая скорость, то есть 8 км/сек. Но как МБР будт стрелять по кораблю, который не находится на орбите Земли, а мотается в пространстве? для этого нужна минимум вторая космическая скорость, на которую МБР не способны в силу прямого предназначения. Всё. Земля беззащитна.

Чем? "Они слишком быстры для наших турболазеров!"
Я про обстрел планеты.

Тарантул - offline Тарантул
27-04-2006 23:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун Для ЗС - 1 км/с2, если считать, что Явин - типичный газовый гигант, а не булавочная головка. Предельное ускорение ISD не может быть много меньше по понятным причинам.

Прежде чем проводить какие-то дальнейшие прикидки, позволю себе усомниться в верности цифры, именно для ISD. Во всех сценах в фильмах, где показывали различные Разрушители - все они были неповоротливы и медлительны. Начиная от самой первой сцены Звёздных войн и заканчивая боем у Эндора и Разрушителями приквелов. Никакими 1 км/с2 там и не пахнет.

Без этого, даже если известно, что "в такой-то момент битвы у него была такая-то скорость", о каком-то превосходстве говорить невозможно.
Почему? Если есть ускорение 1км/с2, этого достаточно. Более чем.

Ускорение может меняться в зависимости от строения корабля и двигателей, направления движения, состава среды и т.д. Масса, мощность каждого движка и момент инерции - эти величины позволят более комплексно оценить поведение ISD в различных ситуациях.

Программа в ракету вводится ещё до старта, и затем она просто следует ей.
Да, но какой в этом смысл? В точке, куда она придёт, уже не будет ничего.

В случае маневра ISD, опять-таки его новая орбита может быть рассчитана мгновенно и необходимая программа импульсных запусков двигателей для корректировки будет введена в ракету по радиосвязи. Т.н. "лаги" для околоземных орбит будут составлять ничтожные доли секунды и в расчёт не берутся (всё ж таки запуск движков будет осуществляться по таймеру, а не джойстиком с Земли ). Думаю, уйти ISD будет довольно сложно. В его сверхманевренности, как уже сказал, сильно сомневаюсь.

Сравнил, прошу прощения, хрен с пальцем - мелкую жестянку с трёхкилометровым кораблём. Как думаешь, что проще и быстрее развернуть?
Это неважно. В космосе ГИГАНТСКИЕ расстояния и не менее гигантские планетарные притяжения. Вот если бы он при своих размерах развернулся за две десятых секунды, да - можно было бы говорить что он будет менее привязан к орбитальному способу космонавигации. А так - и хрен и палец из одной категории. С баобабом по размерам не сравнятся

Расстояние до планеты будет покрыто за несколько секунд - если его вообще нужно будет покрывать. Каковы конкретные дальности орбитальных бомбардировок, неизвестно. Я взял 2000 с потолка, как низкую орбиту.

Во-первых низкая орбита для Земли - это порядка 350 км над поверхностью, ну 500 от силы. Словом там, где щас всякие МКСы и мусор летают
Во-вторых, про "несколько секунд" - старая песня о главном, потому промолчу
В-третьих, я почему спрашиваю: ну тут конечно ещё параметры самого ISD надо знать... словом есть вероятность, что если он выйдет из гипера (а выйдет он с нулевой орбитальной скоростью) достаточно близко, то не успеет набрать ту самую вторую космическую и благополучно снизится в плотные слои атмосферы, где превратится в красивый метеорит, не без помощи наших ПВО Если конечно, его не разнесут ещё в космосе.

Надеюсь, не придётся разъяснять, что орбита - это не просто красивая окружность, придуманная для того, что корабликам прикольно летать по кругу
Для кораблей ЗВ это именно оно и есть. Абсолютно бессмысленная для движущихся кораблей вещь.

А гравитация - тоже бессмысленная для движущихся кораблей... да вообще и агрегатов в целом, вещь?

Вторая космическая - для примитивов вроде нас. Которым вообще на всём долго лететь. В ЗВ давно антигравитация и сверхсвет
В гипере боевые действия вести нельзя. А антигравитация... что-то я не заметил ВНЕШНЕЙ антигравитации в ЗВ, ну вот только репульсоры на всяких спидерах, но не на ISD. SSD упал на ЗС-2, истребители падали на ЗС-1, крейсер Гривуса падал на планету. Видимо, у репульсоров тоже есть предел, и на такие массы и скорости их ставить бессмысленно. Остаётся старая добрая реактивная сила, только на более продвинутом веществе.

KOBA Разкажи ето НЛО , а то его наши ЛА никак поймать не могут.
Теологические споры о Боге, НЛО и разбогатевших игроках сетевых пирамид я вести не буду. Наш спор тоже реалистичностью не отличается, но вводить сюда дополнительный фэнтезийный элемент вряд ли целесообразно.

Тарантул - offline Тарантул
28-04-2006 00:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Imperial Trooper для этого нужна минимум вторая космическая скорость, на которую МБР не способны в силу прямого предназначения.

Почему, принципиально вполне способны, вопрос только во времени разгона и соответственно количестве топлива. Т.к. в космосе ваккум, то больше помех, как то: аэродинамика, прочность конструкции, способность длительного поддержания нужной скорости и т.д. - этих помех нет.
Ну хорошо, если у СС-18 топлива для разгонно-орбитальных маневров не хватит, то вполне можно навесить боеголовку на "Прогресс", у того на всё хватит

Но как МБР будт стрелять по кораблю, который не находится на орбите Земли, а мотается в пространстве?
Вот как раз на орбиту Земли им рано или поздно придётся выйти. Так что даже на вторую космическую выходить ракетам не надо, чай не на Марс собрались. Обычные маневры по смене высоты орбиты, на это много топлива не тратится.

Riskoff - offline Riskoff
28-04-2006 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
И ионный двигатель тоже можно улучшить. Просто наша наука не доросла до этого.

Прежде чем судить о том, в чём не сведуешь, ознакомься-ка со схемой ИД.

Кстати, мришла в голову мысль, что Ионный двигалеть в ЗВ не обязательно работает так, как его земной аналог.

Ага. Ты ещё добавь, что Сенат там работает не так, как Земной аналог, демократия у них - это коммунизм, а планеты вращаются вокруг лун. Если в ЗВ вводится термин, то этот термин соответствует земному. ИД - это ИД. У известного землянам ИД только один принцип работы.

лазерное оружие в ЗВ тоже лазерами не стреляет...

Там может быть аналогичный земным лазерам сбособ возбуждения частиц.

Вопрос: а на сколько километров полёта у МБР хватит топлива?!

Достаточно, чтобы покрыть половину планеты. Фишка в том, что в свете ISD нам туда не нужно. Хватит и полпути.

Но как МБР будт стрелять по кораблю, который не находится на орбите Земли, а мотается в пространстве?

Как? Легко. Cкорость ракеты минимум в 50 раз выше скорости ISD. А ISD таки находится на орбите. И очень медленно с неё уходит. Поэтому ракета быстро догоняет ISD.

Я про обстрел планеты.

Мы решили, что обстреливать планету нет смысла. Кстати, максимальная дистанция стрельбы турболазеров - это тайна, покрытая мраком. Не факт, что они способны стрелять хотя бы на дистанцию в 10 километров.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-04-2006 02:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
все они были неповоротливы и медлительны
Я не понял? Ты мне хочешь сказать, что маневренность ISD в РАЗЫ хуже, к примеру, МК, а его ускорение - в разы хуже ускорения ЗС? Но, впрочем, ты в любом случае неправ. Не всюду они были "неповоротливы" и "медлительны", а в основном в сражениях - потому что действительно, довольно трудно целиться, если двигаться относительно друг друга со скоростями порядка нескольких километров в секунду.
Масса, мощность каждого движка и момент инерции - эти величины позволят более комплексно оценить поведение ISD в различных ситуациях.
Это очевидно, но не критично.
Т.н. "лаги" для околоземных орбит будут составлять ничтожные доли секунды и в расчёт не берутся
Смотря что ты подразумеваешь под околоземной орбитой. Собственно, уже на геостационарной орбите эти лаги станут достаточно существенными.
В случае маневра ISD, опять-таки его новая орбита может быть рассчитана мгновенно
Ой, правда? А если траектория его движения вообще не отвечает ни одной орбите?
Думаю, уйти ISD будет довольно сложно. В его сверхманевренности, как уже сказал, сильно сомневаюсь.
А что тут думать? О ЧЁМ? Трёхкилометровый H-1 за две минуты развернулся практически на 360 градусов. Для того, чтобы нивелировать угрозу, достаточно слегка изменить угол и траекторию, при ускорении 1 км/с2 этого достаточно. И всё. Тебе УЖЕ надо корректировать полёт твоих болванок. Но самое плохое происходит в случае, когда болванки не обладают набранной скоростью относительно ISD. Это просто превратится в избиение младенцев, т.к. пушки смогут без труда поражать эти цели.
В космосе ГИГАНТСКИЕ расстояния
Это просто показатель мощности маневровых двигателей.
можно было бы говорить что он будет менее привязан к орбитальному способу космонавигации
Он к нему вообще не привязан.
Во-первых низкая орбита для Земли - это порядка 350 км над поверхностью, ну 500 от силы
На таких расстояниях ISD быть там не может. Да и не будет - зачем ему.
Во-вторых, про "несколько секунд" - старая песня о главном, потому промолчу
Старая песня о чём? Флот приблизился к ЗС и Эндору за несколько секунд.
словом есть вероятность, что если он выйдет из гипера (а выйдет он с нулевой орбитальной скоростью)
Да. И что? Ему, собственно, начхать. Ааа... ты думаешь, что у них нет репульсоров. Очень жаль. Спешу разочаровать: они там есть. Они есть НА ЛЮБОМ КОРАБЛЕ ЗВ. И об этом тоже говорится. В новеллизации. Принцип dual-drive (околопланетные маневры совершаются посредством репульсоров), удалённые - посредством обычных двигателей. Даже на ЗС был антиграв, с радиусом действия 6 планетарных диаметров.
Про гравитацию
Да, воистину, бесполезная вещь. В ЗВ её научились нивелировать. Просто в ноль. Безо всяких маглевов. Даже мелкая машина захудалого жителя отсталой планеты Татуин может отрицать гравитацию.
SSD упал на ЗС-2
А теперь подумай, почему это случилось. Едва ли он упал под воздействием гравитации ЗС или Эндора. Такого "штопора" там бы просто не было, это ты, надеюсь, понимаешь. Это был результат кривого маневра. Что, кстати, очень явственно показано с Invisible Hand в E III - когда на ней начали отказывать системы, её "завалило" носом вниз. Что не есть адекватное поведение корабля, снижающегося под воздействием гравитации, это ты, думаю, понимаешь.

Старой доброй "реактивной силы" кораблям ЗВ для перемещения в околопланетном пространстве явно не хватало бы - тогда "битва при Корусанте", где корабли находились в покое относительно друг друга и планеты (они не крутились по орбите, как бешеные) превратилась бы в падучку.

Вот такие вот дела.

Повторяю, СКОРОСТИ в космосе вообще бессмысленны, важно УСКОРЕНИЕ. Какое предельное ускорение МБР, вышедшей на орбиту?

Riskoff
Да, я рад, что отключил слепцов вроде Рискоффа. Легкие турболазеры с кораблей ТФ в фильме стреляют на 60 километров по маневренной цели. В E VI ТЛамине стреляют, но выходят "на позицию" на расстоянии в сотню-другую километров от цели, и хотят открывать огонь. Орбитальная бомбардировка подразумевает жесткий минимум в несколько сот километров.

r12 - offline r12
28-04-2006 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
См. K-Mail

Rand - offline Rand
28-04-2006 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Я смотрю дальность ТЛ все снижается и снижается. Шансы ИЗР уменьшаются и уменьшаются.

Riskoff - offline Riskoff
28-04-2006 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Я смотрю дальность ТЛ все снижается и снижается. Шансы ИЗР уменьшаются и уменьшаются.

А всё потому, что меня смущает размер турболазеров и отсутствие в фильмах упомнинаний о возможности стрелять ими по планете. Вот планетарная ионная пушка, с её огромными размерами может доставать до низкой орбиты. А вот огромных размеров турболазеров я не узрел. Более того, в энциклопеции Билла Смита говорится, что дальность стрельбы турболазера в 3 раза превышает дальность стрельбы лазерных пушех ("Сокол"). Учитывая, что стрельба из лазерных пушек имеет смысл только при визуальном контакте, то для ТЛ вырисовывается неутешительная картина.

Кстати, зачем в Э3 корабли борт в борт сходились, если у ТЛ дальность 2000 км?

Изменено: Riskoff, 28-04-2006 в 10:35

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
28-04-2006 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riscoff
А всё потому, что меня смущает размер турболазеров и отсутствие в фильмах упомнинаний о возможности стрелять ими по планете
В фильме нет, а вот в первом KOTOR'е, если кто помнит, таким образом быть "зачищен" Тарис. Кроме того Вейдер турболазерами с орбиты стерилизовал Фаллиен, когда там на волю вырвался какой-то жуткий вирус.
Кстати, зачем в Э3 корабли борт в борт сходились, если у ТЛ дальность 2000 км?
А зачем во ВСЕХ перестрелках во ВСЕХ эпизодах ВСЕ оппоненты ВСЕГДА ведут разборки картинно развернувшись к сопернику всем корпусом? Да затем же - так красивше (на кино-экране, разумеется).

Riskoff - offline Riskoff
28-04-2006 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiloth
В фильме нет, а вот в первом KOTOR'е, если кто помнит, таким образом быть "зачищен" Тарис.

В первом KotOR'e использовался звездолёт ракат. Его турболазеры и турболазеры Империи - не одно и то же.

Кроме того Вейдер турболазерами с орбиты стерилизовал Фаллиен, когда там на волю вырвался какой-то жуткий вирус.

Не видел в кино никакого Фаллиена.

Да затем же - так красивше (на кино-экране, разумеется).

Офицеры на мостике прямо так и говорят? Ссылки на источники, пожалуйста.

Текущее время: 09:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru