Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Если завтра трындец?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
r12 - offline r12
26-04-2006 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
1) Действительно, никогда не видев и не зная что такое аэродром имперцы сразу все пойму.
У меня нет больше комментариев. Прочитайте лучше анекдот про Штирлица, может что то поймёте. А чем по вашему отличается аэродром от космодрома? Можете на досуге посмотреть 3 эпизод, «посадку» корабля торговой федерации на планету.
2) Матчасть надо учить. Системы зенитно-ракетные, у нас не все полки ПС, много ПМ.
Мат часть это такие зелененькие ящички?
При чём тут мат часть? Да и не нужна мне мат часть ПВО принципиально. У меня другой род деятельности.
3) Есть такое понятие как позиция, место такое оборудование,
А есть ещё и необорудованная
4) Так вот ПВО всегда защищает какой-то объект. Не путать с войсковым ПВО.
Не слышал про «изделия» ПВО стационарного базирования не разу. Наверное это очень большой секрет раз не кто об этом не знает. Скрывают ото всех. Ну зенитчики.
5) Снесет Т/Ф легко.
Голословное утверждение.

r12 - offline r12
26-04-2006 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
1) Причём тут 12-е июня? Не понимаю, как твой вопрос опровергает возможность нанести удар но крупному орбитальному объекту.
Не смешно. Фильм все видели.
2) Нет, не так. Это то же самое, как аквалангист минирует современный крейсер ядерным зарядом. Изящно и сердито.
Во первых ядерный заряд ого - го какой в размерах, а во вторых крейсера проектируют, создают и эксплуатируют то же не дураки. Есть защита и от аквалангистов. Причём весьма эффективная.
3) Прицельная и максимальные дальности АКМ превосходят в несколько раз соответствующие характеристики Е-11.
Да ну? Если в расширенной вселенной кто то сдуру написал 300 метров, а другие это тупо копируют это не значит что так на самом деле и есть. В фильмах нечего не показано про максимальные характеристики Е-11. А если кто то решил что 300 метров то пусть так и думает я считаю по другому. Если можешь как либо доказать на фактах из фильма, что максимальные характеристики Е-11 меньше максимальных характеристик АК то давай.
4) А термальные детонаторы нам не нужны.
Потому что их нет и в ближайшем будущем аналогов не предвидеться.
5) Наличием реальных цифр и характеристик. А ты, как я вижу, ничего не знаешь о соответствующих характеристиках ISD и TIE. Очень интересно узнать: на каком основании ты их сравниваешь c земными ракетами?
Очень интересно узнать откуда вы знаете реальные характеристики ISD и TIE? Может на Куате бывали?? Или я что то при просмотре эпизодов упустил? То есть после титров идут ТТХ ISD и TIE? А с «фановскими» приблизительными характеристиками я прекрасно знаком но не считаю их каноном. Это только Фан - арт, причём не всегда верный.
6) Другими словами, ты не знаешь о возможностях сенсоров ISD и не можешь утверждать, что его сенсоры лучше земных.
См. пункт 5)
7) Молодец! Я тоже это видел. А ты видел когда-нибудь, чтобы Т-90, или, хотя бы, Т-34 был уничтожен бревном?
Позволю себе повторится: Либо AT-ST из бумаги был сделан, либо кто то не подумавши снял. Я считаю что кто то не подумавши снял.
8) А нах он нам нужен?
А нах мне электричество подумал неандерталец жаря мясо мамонта на костре? Что бы потом мои потомки всякую чушь на форумах писали?
9) Глядя на аэродинамику T/F я не вижу у него никакой возможности для полноценных манёвров уклонения от современных ракет. А против Су-27 T/F будут бессильны. Су-27 может открыть залп ракетами класса "воздух-воздух" (которые сами следят за целью) задолго до визуального контакта с T/F. А пилоту T/F визуальный контакт необходим, защиты от ракет нет (кстати, прямое попадание ракетой "воздух-воздух" и не нужно вовсе - для тех, кто не знает), да и самих ракет нет. Дикость какая-то. Мы прошли период таких примитивных истребителей уже очень давно.
Да ну прошли? А давно прошли? Что то я спал долго???? Мне пожалуйста два билетика до Альфы Центавра на завтра. И куда подевался мой дроид - уборщик? Своего не одолжите на время?
10) Вообще-то война показала, что наши ПВО 30-летней давности справляются со своей работой отменно.
11) Про ПВО 30 летней давности я уже писал выше. Внимательно прочтите. Самолет сбили только по тому что он летал по одному маршруту в одно и тоже время. То есть они знали что сегодня в 6.47 он пролетит над такой то точкой с такими то координатами. Им по большому счёту просто сильно повезло.
12) Во-первых, не один, а три. Во-вторых, остальных самолётов сбили очень много – счёт на десятки.
Голословное утверждение. Документально подтвержден только один сбитый самолёт невидимка. Остальное пропаганда Югославии.
13) Во-вторых, какое это имеет отношение в обсуждаемому вопросу?
У Америки хватит, а у Империи сил не хватит. Пусть сначала Америка построит хотя бы один корабль класса «Тысячелетний сокол» а потом поговорим.
14) И что будет делать командование ISD с устаревшей на несколько месяцев картой?
15) Почему это с устаревшей? Спутники можно не снимать.
16) Представляет. Ой как представляет. Скорость "Союза" много выше скорости ISD и его беспомощных турболазеров.
Не ну такую чушь пишите я чуть со смеху со стула не упал. Так и когда назначен вылет сверх быстрого «Союза» ну хотя бы к Венере? Полная чушь.
17) Радиообмен с орбиты будут хватать? Интересно, как? Ты представляешь себе физику процесса?
А как его сейчас хватают? Так и будут хватать.

P.S. Вы только не обижайтесь, но есть у меня знакомый, который даже загнанный в тупик продолжает спорит. С ним спорить бесполезно, всё равно оправдается. Знаете как в анекдоте про Штирлица: Мюллер смотрите кто то фотографирует секретную информацию. Да бросьте вы это же Щтирлиц, пусть фотографирует, отвечает Мюллер. Всё равно оправдается зараза.

r12 - offline r12
26-04-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ясень пень, не искали. Ибо нечем. Нет в ЗВ никаких биосканеров. Это вам не Star Trek.
Специально для Riskoff , что бы не приводил не чем не обоснованных изречений.. Дальше писать не буду ибо если человек захочет то его не переспоришь.


r12 - offline r12
26-04-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2


r12 - offline r12
26-04-2006 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3


r12 - offline r12
26-04-2006 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4.


гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Ха-ха, плотность огня тут важна.
Ха-ха, не важна. При эффективной дальности огня орбитальной бомбардировки большая часть ракет вообще не долетит. А долетит туда, где уже не будет цели. Потому что коррекция на уклонение от ТЛов со скоростельностью 0,5 секунды на выстрел для ЖРД невозможна. Ты понял, с каким хламом имеешь дело? Вот она, красота земной технологии.
Щиты будут хавать энегрию и падать.
Не будут хавать ничего. Не говоря уже о том, что собственно цели ракета не достигнет.
Они впервые в жизни это видят. Тут анализ нужен, а это время.
Какое время? Или это первая индустриальная планета в ЗВ?
Ты про вертолет LAAT?
Нет, я про куда более дешёвый агрегат - спидер у гостиницы Падме.
Так никто не будет палить ракетами с ЯО по Т/Ф.
А я и не про ТФ говорю, а про пальбу ракетами по космической цели - ISD.

Riskoff - offline Riskoff
26-04-2006 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Следовательно, чем больше корабль, чем больше сенсоров, тем шире список выполняемых задач.

Не следует. X-Wing не обнаружил никаких радиосигналов, кроме сигнала маяка. Этот факт показывает лишь то, что на X-Wing'е есть радиоприёмник, способный принять стандартный сигнал бедствия.

Такие массовые потери сломают кого угодно.

Американцев, европейцев - может быть. Остальной мир не особо заметит ухудшения уровня жизни.

А если приплюсовать невозможность нанести ответный удар...

И куда же денется эта возможность?

Ради бога, когда всё дерьмо окажется на орбите, егопосбивают с безопасного расстояния.

Чем?

Скорость маневрирования такова, что два идущих лоб-в-лоб ИЗРа не столкнулись, а разошлись, лишь немного зацепив друг друга.

Вот-вот. Маневрирование отвратительное.

Крейсерам мон-каламари никуда лететь не давал тот самый флот, который не маневрировал, а не пускал.

Флот стоял лишь по одну сторону. Для облёта ЗС оставалось ещё три стороны. Но командование решило, что целесообразнее попереть в упор на превосходящие силы противника. Это свидетельствует об отчаянности положения повстанцев. Была бы у них возможность избежать боя - они сделали бы это, как и предлагал Акбар. Возможность обхода ЗС даже не рассматривалась. Это означает, что скорость капшипов вблизи планет ничтожна - безопаснее атаковать в лоб находящиеся вблизи превосходящие силы противника, нежели обойти ЗС сзади.

А вот лихой разворот Дома один очень наглядно показывает способности ЗВшных капшипов к манёвру

Быстрый разворот на месте не спасёт от боеголовки.

А союзы и шаттлы будут сбиты либо турболазерами

Не будут. Они слишком быстры для турболазеров.

либо СИДами

TIE-Fighter медленнее. Да и что мешает оснастить "Союз", или шаттл ракетами? Война порождает прогресс и ответ на новые условия боя. Война приведёт к новым разработкам. Ответ на причуды имперской техники будет найден быстро.


r12
Не смешно. Фильм все видели.

Какой ещё фильм про 12-е июня?

Во первых ядерный заряд ого - го какой в размерах

И какой?

А если кто то решил что 300 метров то пусть так и думает я считаю по другому.

А как ты думаешь?

Если можешь как либо доказать на фактах из фильма, что максимальные характеристики Е-11 меньше максимальных характеристик АК то давай.

А мне этого доказывать не надо. У меня есть официальные цифры по АКМ и по Е-11. Если у тебя есть какие-то другие цифры, то сам их и доказывай.

Потому что их нет и в ближайшем будущем аналогов не предвидеться.

Не предвидеться, ибо не нужен.

Очень интересно узнать откуда вы знаете реальные характеристики ISD и TIE?

Из EU.

Может на Куате бывали??

TIE делают на Сиенаре.

См. пункт 5)

Это не ответ на поставленный вопрос. Повторяю: на каком основании ты сравниваешь скорость ISD и TIE cо скоростью земных ракет? Каковы возможности сенсоров ISD?

Я считаю что кто то не подумавши снял.

А я считаю, что фильм - это канон. Возражения есть?

А нах мне электричество подумал неандерталец жаря мясо мамонта на костре?

Это не ответ на поставленный вопрос. Повторяю: зачем нам Марс?

Да ну прошли?

Да.

А давно прошли?

Лет 50, как прошли.

Мне пожалуйста два билетика до Альфы Центавра на завтра.

У истребителя другие задачи. Основная - уничтожить врага раньше, чем он обнаружит тебя, выпустив ракету и свалив в туман. Су-27 может выполнить такую задачу против T/F. T/F такую задачу выполнить не сможет, пока не будет визуального контакта с врагом. Это дикость. Мы такое уже давно пережили.

Остальное пропаганда Югославии.

Это пропаганда США.

Пусть сначала Америка построит хотя бы один корабль класса «Тысячелетний сокол» а потом поговорим.

Зачем он ей нужен?

Почему это с устаревшей? Спутники можно не снимать.

Как будут установлены спутники?

Так и когда назначен вылет сверх быстрого «Союза» ну хотя бы к Венере?

А что, ISD собирается атаковать нас с орбиты Венеры? Ню-ню, успехов ему в этом.

А как его сейчас хватают?

Когда он намеренно отправлен в космос. Радиопереговоры военных одной страны идут по другим маршрутам.

Вы только не обижайтесь, но есть у меня знакомый, который даже загнанный в тупик продолжает спорит.

Да, я вижу, что у меня тоже появился такой знакомый, который в ответ на конкретный вопросы пишет какую-то абстракцию, либо задаёт встречный вопрос, не имеющий отношения к теме.

Специально для Riskoff , что бы не приводил не чем не обоснованных изречений..

Я всегда обосновываю свои изречения. А если не обосновываю сам, то обосновываю их, когда меня об этом просят. В обмен я прошу того же самого - обосновывать свою точку зрения. Ты пока не обосновал ровным счётом ничего. Всё что ты заявил - это демагогия типа: "300 метров - это ЕУ, но не канон; убитый AT-ST - фильм, но не канон; у меня свои видения характеристик, но я вам их не скажу, так что вы загнаны в угол".

Дальше писать не буду ибо если человек захочет то его не переспоришь.

Максимальная дальность биоскана - 40 сантиметров. Как это можно использовать на ISD для сканирования поверхности Земли?

Генерал Губа - offline Генерал Губа
26-04-2006 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



В фильмах нечего не показано про максимальные характеристики Е-11. А если кто то решил что 300 метров то пусть так и думает я считаю по другому. Если можешь как либо доказать на фактах из фильма, что максимальные характеристики Е-11 меньше максимальных характеристик АК то давай.
Фильмы не показывают за Е-11 каких-либо выдающихся характеристик, существенно превышающих обычное огнестрельное оружие. А вообще смотри соответствующую тему....
Кстати, камрад r12,так вы признаете данные ЕУ или нет? А то биосканеры вы признаете, а вот про дальность Е-11 в 300 метров нет....
Позволю себе повторится: Либо AT-ST из бумаги был сделан, либо кто то не подумавши снял. Я считаю что кто то не подумавши снял
У АТ-ST весьма слабое бронирование и оный AT-ST можно уничтожить ударом тяжелого бревна, потому, что так показано в Э6. Надеюсь фильмы вы оспаривать не будете....

---Теперь про скорость, маневренность и ускорение кораблей ЗВ в реальном пространстве- в Э4 орудия на ЗС-ке наводились операторами вручную, а теперь подумаем , если бы крупные корабли в ЗВ были способны ускорения в несколько км/с2 ( как некоторые тут писали...), то был вообще ли смысл в таких орудиях? Ответ -нет, наводчики банально не увидели бы цели... Кроме этого, всегда можно сделать замеры оной скорости/ускорения по видеоряду ( Э4,Э5,Э6)


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Генерал Губа
У АТ-ST весьма слабое бронирование
Против кинетики - да. Против лучевого - нормальное.
Теперь про скорость, маневренность и ускорение кораблей ЗВ в реальном пространстве- в Э4 орудия на ЗС-ке наводились операторами вручную
Потому что вообще-то ввиду магнитного поля у поверхности производился jamming сенсорики и коммуникаций. Фильм смотри.
а теперь подумаем , если бы крупные корабли в ЗВ были способны ускорения в несколько км/с2 ( как некоторые тут писали...)
А ты фильм вообще смотрел, или опять выдумываешь? Ах да, не смотрел. Ведь даже ЗС в фильме движется с ускорением 1 км/с2. Ой, а понятие относительной скорости тебе тоже незнакомо?
Ответ -нет, наводчики банально не увидели бы цели...
А ты думаешь, почему в ЗВ бои происходят на много меньших скоростях, нежели перемещение кораблей? Ну поздравляю. Открытие прям.
Кроме этого, всегда можно сделать замеры оной скорости/ускорения по видеоряду ( Э4,Э5,Э6)
Да, можно. Вот и на ЗС часики тикали, специально для замеряльщиков. Или ещё можешь замерить приближение флота Альянса к ЗС-2 у Эндора. Всюду получишь ускорения порядка километров в секунду. А то, что боевая скорость МНОГО ниже НЕБОЕВОЙ - это известный факт. Всё-таки не нужно бравировать эээ... непониманием.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Лжец. В ЗВ есть биосканеры. Три удара по лжецу: капсула в E IV, сканирование Люковским X-wing Дагоба, и, наконец, новеллизация Revenge of the Sith, биосканирование капсулы с Йодой на расстоянии сотен километров с определением типа живого существа.

r12 - offline r12
26-04-2006 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
1) Какой ещё фильм про 12-е июня?
Издеваетесь? Всемирно известный Американский фильм «День независимости»
Генерал Губа
1) Кстати, камрад r12,так вы признаете данные ЕУ или нет? А то биосканеры вы признаете, а вот про дальность Е-11 в 300 метров нет....
Биосканеры признаю, дальность нет. Я вообще-то подозрительно к EU отношусь.
2) У АТ-ST весьма слабое бронирование и оный AT-ST можно уничтожить ударом тяжелого бревна, потому, что так показано в Э6. Надеюсь фильмы вы оспаривать не будете....
Фильм оспаривать не буду. Что сняли то сняли. А то что не стыковки есть, что есть то есть. Взять бы к примеру дроидов что напали на истребитель в самом начале 3 эпизода. Они «балансировали парашютами» что бы удержатся на крыле в вакууме!!!

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
26-04-2006 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Не следует. X-Wing не обнаружил никаких радиосигналов, кроме сигнала маяка. Этот факт показывает лишь то, что на X-Wing'е есть радиоприёмник, способный принять стандартный сигнал бедствия.
Какие радиосигналы, какой маяк?
Я про Скайвокера и Дагоба:
I'm not picking up any cities or technology

Американцев, европейцев - может быть. Остальной мир не особо заметит ухудшения уровня жизни
Если начать взрывать города по всему миру - то заметят. Страны третьего мира нас не интересубт, как не обладающие достаточным уровнем технологии.

И куда же денется эта возможность?
Никуда, так как её просто нет.

Чем?
ТЛ + СИДы

Вот-вот. Маневрирование отвратительное.
Ты понимаешь, о маневрировании объектов каких масс идёт речь?и то, что они разошлись, а не врезались друг в друга говорит о потрясающей манёвренности. Об этом же и говорит разворот Дома Один, только что летевщего со зверским ускорением, и резко затормозившим и повернувшим.

Флот стоял лишь по одну сторону. Для облёта ЗС оставалось ещё три стороны. Но командование решило, что целесообразнее попереть в упор на превосходящие силы противника. Это свидетельствует об отчаянности положения повстанцев. Была бы у них возможность избежать боя - они сделали бы это, как и предлагал Акбар. Возможность обхода ЗС даже не рассматривалась. Это означает, что скорость капшипов вблизи планет ничтожна - безопаснее атаковать в лоб находящиеся вблизи превосходящие силы противника, нежели обойти ЗС сзади.
Битва при Эндоре вообще изобилует тупизмами. А облететь ЗС им не давала сама ЗС, открывшая огонь. Так же остаётся щит ЗС и флот Империи. То есть именно ловушка из которой нет выхода кроме как переться напролом. К тому же, что бы дал облёт ЗС От суперлазера это бы не спасло, ЗС просто бы развернулась.

Не будут. Они слишком быстры для турболазеров.
Не смеши меня. и Союзы и шаттлы летают в космосе с выключенными двигателями, иначе бы у них топливо за пару минут закончилось. А сбить что-либо, летящее по инерции проблем не составит.

TIE-Fighter медленнее. Да и что мешает оснастить "Союз", или шаттл ракетами? Война порождает прогресс и ответ на новые условия боя. Война приведёт к новым разработкам. Ответ на причуды имперской техники будет найден быстро.
Ты смеёшься?! За 5 часов будет разработанна принципиально новая технология?! Или даже за один день? такое бывает тольков амеровских фильмах. А через день планета будет в руинах. Все города уничтоженны, электричества нет, так как электростанции тоже уничтоженны. Все заводы тоже уничтоженны.
Производственной базы нет. делать ничего нигде нельзя.

***А вообще этот спор мне напоминает выяснение истины в вопросе " "Сможет ли "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" уничтожить Александрию времён Александра Македонского?"...***

Riskoff - offline Riskoff
26-04-2006 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r12
Издеваетесь?

Нет, я переспрашиваю. Переспрашиваю оттого, что не понял смысл фразы: "Вы что день независимости насмотрелись?". День независимости отмечается 12-го июня. И я не понял, как на него можно насмотрться.

Всемирно известный Американский фильм «День независимости»

Что это за фигня такая? Что должен был дать мне его просмотр? Причём тут ISD?

Биосканеры признаю, дальность нет.

Это называется "политика двойных стандартов".

Генерал Губа - offline Генерал Губа
26-04-2006 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Ведь даже ЗС в фильме движется с ускорением 1 км/с2. Ой, а понятие относительной скорости тебе тоже незнакомо?

Я смотрел фильм ( правда замерами не увлекался), и понятие относительной скорости мне знакомо, и относительное ускорение здесь будет ( в соответствии с вашими расчетами) 1 км/с2 + ускорение крестокрылов, летящих в сторону ЗС-ки. Наводчики ничего не успеют увидеть...
А ты думаешь, почему в ЗВ бои происходят на много меньших скоростях, нежели перемещение кораблей?
И это я понимаю, только вот мы речь ведем о боевых скоростях и ускорениях , а не о той скорости, до которой ИСД может разогнаться за несколько часов для полета на автопилоте между планетами в пределах системы.. Так что ИСД вполне схавает термоядерных ракет и будет уничтожен. С другой стороны для Галактической Империи потеря одного ИСД не сильно значима, раз Вейдер рисковал, заводя ИСДшки в астероидное поле (Э5) и при флоте в 25 000 оных кораблей....
-- А вот про "испарение одним выстьрелом турболазера города" можно еще поспорить, возможности турболазера мы видели в Э5 ( мощности хватало на испарение астероидов в 30-50 м диаметром...) , другой вопрос,что ИСД может жахнуть из всех орудий залпом, ну и плюс термоядерные/антиматериальные ракеты типа "космос-поверхность", наличие которых не исключено ( правда и не подтверждено фильмами....)
Апдейт:
ЗС просто бы развернулась.
Сомневаюсь, что у ЗС-2 была такая возможность, судя по степени ее готовности к моменту действия фильма (Э6)...


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
26-04-2006 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Генерал Губа
если ты внимательно посмотришь фильм, то увидишь, что она действительно вращается. А если подключить новеллизацию, то палпатином был отдан приказ в случае чего развернуться и ударить по Эндору.

Riskoff - offline Riskoff
26-04-2006 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
I'm not picking up any cities or technology

Эта фраза не говорит о возможностях сенсоров X-Wing'a. По ЕУ Люк обнаружил маяк и сел по нему. Следовательно, проводил радиолокацию. Следовательно, на X-Wing'e есть приёмник. Офигенно крутой девайс. На Земле такой ещё не придумали, ага.

Если начать взрывать города по всему миру - то заметят. Страны третьего мира нас не интересубт, как не обладающие достаточным уровнем технологии.

А что нас интересует? По вопросу топика - имперцев интересует захват Земли, а не взрыв городов. Наша планета представляет ценность лишь с точки зрения городов, ибо ресурсов у нас осталось всего ничего. Следовательно, города взрывать нельзя, иначе и планету захватывать нет смысла. Если только ради песка... Но его и на Татуине - засыпься...

Никуда, так как её просто нет.

Проблема в том, что она есть. Хоть сейчас.

ТЛ + СИДы

Не осилят они сей перехват.

и то, что они разошлись, а не врезались друг в друга говорит о потрясающей манёвренности

Они-таки пусть немного, но врезались. Учитывая то, что сход лоб в лоб начался заранее и был прогнозируемым, рискну предположить, что манёвр уклонения начался уже очень давно. Манёвренность была бы потрясающей, если бы корабли резко остановились и так же резко развернулись. Но они сцепились, несмотря на то, что манёвр начался чёрти когда. Манёвренность отвратительная. Возьми ISD, сделай его чуть менее манёвренным, и такой ISD вообще и никогда не развернётся.

Об этом же и говорит разворот Дома Один, только что летевщего со зверским ускорением

На момент разворота "Дом Один" ни с каким ускорением не шёл.

А облететь ЗС им не давала сама ЗС, открывшая огонь.

ЗС не бескрайняя - её можно было облететь с разных сторон, переместившись на низкую орбиту. Вот я и посмотрел бы, как ЗС развернулась и стреляла бы по кораблям, за которыми планета с генератором поля ЗС.

Так же остаётся щит ЗС и флот Империи.

Щит ЗС закрывает только ЗС, а не всю планету. Флот Империи - на высокой орбите. Обход ЗС с разных сторон и снижением ниже по орбите видится самым оптимальным варантом. Очевидно, что проблема была лишь в скорости капшипов.

К тому же, что бы дал облёт ЗС От суперлазера это бы не спасло, ЗС просто бы развернулась.

Развернулась бы, жахнула по планете и осталась бы без щита. Только того повстанцам и надо было.

А сбить что-либо, летящее по инерции проблем не составит.

Пяти минут нам хватит для того, чтобы уклоняясь доставить груз по назначению. А пока мы отвлекаем T/F и турболазеры, с другой стороны прилетит массовый залп.

А через день планета будет в руинах.

Не будет. Планета нужна Империи. А если так, то нет никакого смысла делать из неё руины.

электричества нет, так как электростанции тоже уничтоженны. Все заводы тоже уничтоженны. Производственной базы нет. делать ничего нигде нельзя

Таки мы до сих пор не поняли: кто продал карту?

"Сможет ли "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" уничтожить Александрию времён Александра Македонского?"

Не так. "Сможет ли авианосец захватить Японию?" - вот это больше по теме. Уничтожить, скорее всего, сможет без проблем, если только японцы не придумают чего-нибудь хитрого в предельно сжатые сроки. Захватить - нет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Генерал Губа
Наводчики ничего не успеют увидеть...
За исключением того, что коллизия тел с постоянным ускорением 1 км/с2 фатальна. Для Х-вингов. Отчего и снижение скорости. Что и почему не должны успеть увидеть наводчики, я так и не понял.
И это я понимаю, только вот мы речь ведем о боевых скоростях и ускорениях
Нет, в случае ISD мы ведём речь как раз об ЭТИХ ускорениях. Во всяком случае, продемонстрированной ISD во время вполне боевой погони в E IV достаточно для уклонения от ЛЮБЫХ примитивных боеприпасов землян.
Так что ИСД вполне схавает термоядерных ракет и будет уничтожен.
Ты так и будешь продолжать вещать глупости или послушаешь?
А вот про "испарение одним выстьрелом турболазера города" можно еще поспорить, возможности турболазера мы видели в Э5 ( мощности хватало на испарение астероидов в 30-50 м диаметром...)
Посчитай энергию для испарения силикатного или железного астероида. Затем подумай, как она соотносится с энергией ЯО.
другой вопрос,что ИСД может жахнуть из всех орудий залпом
Не другой вопрос. Тот же самый. В фильме ИСД испаряет астероиды, в ROTS написано чёрным по белому, что выстрела достаточно, чтобы испарить города.

Ещё раз по буквам.
1) Ракеты не способны уклоняться
2) Скорострельность ТЛов 2 залпа в секунду
3) Дальность - орбитальная
4) Количество ТЛов - да пусть даже всего 30 с учётом ГК, фронтальное положение (30*2=60, т.е. 60 залпов в секунду. За минуту, как ты понял, ISD совершит 3600 залпов. За две минуты - как ты правильно понял, 7200. За три-четыре минуты ISD превысит всякие разумные пределы ВЕРОЯТНОГО количества МБР на земле).
5) Скорость движения ISD и его ускорение достаточны для уклонения от любой из существующих земных МБР

Всё. Хватит нести глупости про "словит ракеты". Я устал.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
26-04-2006 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Эта фраза не говорит о возможностях сенсоров X-Wing'a. По ЕУ Люк обнаружил маяк и сел по нему. Следовательно, проводил радиолокацию. Следовательно, на X-Wing'e есть приёмник. Офигенно крутой девайс. На Земле такой ещё не придумали, ага.
В данном конкретном случае нас интересует фильм, как канон высшего рода. И по фильму пары секунд сенсорике крестокрыла хватило на определение отсутствия на планете городов/техногенных объектов.

А что нас интересует? По вопросу топика - имперцев интересует захват Земли, а не взрыв городов. Наша планета представляет ценность лишь с точки зрения городов, ибо ресурсов у нас осталось всего ничего. Следовательно, города взрывать нельзя, иначе и планету захватывать нет смысла. Если только ради песка... Но его и на Татуине - засыпься...
наши города им как раз нах не нужны. а нужны ресурсы. А именно минеральные и биологические: нефть , газ, уголь, железная руда, алмазы, вода, древесина, мясо и т.п. Всё это с уничтожением городов никуда не денется.
Вопрос на засыпку: на кой Империи наши города?(учитывая разницу в технологическом уровне)

Проблема в том, что она есть. Хоть сейчас.
нету и всё тут. МБРы не катят. Ибо не наведутся.

Не осилят они сей перехват.
перехват целей, летящих с черепашьей по меркам ЗВ скоростью, летящих по балистической траектории осилит даже ЗВшный компютер.

Они-таки пусть немного, но врезались. Учитывая то, что сход лоб в лоб начался заранее и был прогнозируемым, рискну предположить, что манёвр уклонения начался уже очень давно. Манёвренность была бы потрясающей, если бы корабли резко остановились и так же резко развернулись. Но они сцепились, несмотря на то, что манёвр начался чёрти когда. Манёвренность отвратительная. Возьми ISD, сделай его чуть менее манёвренным, и такой ISD вообще и никогда не развернётся.
Посмотрю ЭV, сделаю скрины, потом( скорее всегозавтра) продолжим.

ЗС не бескрайняя - её можно было облететь с разных сторон, переместившись на низкую орбиту. Вот я и посмотрел бы, как ЗС развернулась и стреляла бы по кораблям, за которыми планета с генератором поля ЗС
там вообще-то щит с планеты проецироваи, не исключенно, что и кусок планеты прикрывали щитом. Это по крайней мере объясняет многие странности битвы при Эндоре.

Развернулась бы, жахнула по планете и осталась бы без щита. Только того повстанцам и надо было
ЗС не стреляла по капшипам лучом полной мощности. так что планета максимум что получила бы, так это вороннку от взрыва...

Щит ЗС закрывает только ЗС, а не всю планету. Флот Империи - на высокой орбите. Обход ЗС с разных сторон и снижением ниже по орбите видится самым оптимальным варантом. Очевидно, что проблема была лишь в скорости капшипов.
Эта проблема общая для всей НФ. Из-за образа мышления человечества, все битвы в НФ произведениях происходят как бы в плоскости. Я не припомню ни одного фильма/книги, где бы применялись заходы капшипами сверху/снизу и т.п. Это следствие того, что боёв в космосе ещё не было, и в космос пытаются перенести морские бои...

Не будет. Планета нужна Империи. А если так, то нет никакого смысла делать из неё руины.
империи нужны не наши города, а наши ресурсы. Ибо предположение, что межзвёздной чивилизации нужны такие примитивные дома есть полный абсурд.

Таки мы до сих пор не поняли: кто продал карту?
В топку карту. Есть ИЗР, есть сенсоры ИЗРа. Энергостанции засекаются (источник сильного магнитного поля) , АЭС засекаются тем более.

Не так. "Сможет ли авианосец захватить Японию?" - вот это больше по теме. Уничтожить, скорее всего, сможет без проблем, если только японцы не придумают чего-нибудь хитрого в предельно сжатые сроки. Захватить - нет.
Феодальную Японию. Учитывай разницу в технологическом развитии

гросс-адмирал Траун
тут ввозникла одна теория... какая дальность действия ТЛов?

Riskoff - offline Riskoff
26-04-2006 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
И по фильму пары секунд сенсорике крестокрыла хватило на определение отсутствия на планете городов/техногенных объектов.

Вот именно. Для того, чтобы определить осутствие техники на поверхности планеты достаточно иметь радар и радиоприёмник. Так что слова Люка не доказывают наличия на борту X-Wing'a какого-то сверхестественного оборудования, о котором не знают на Земле.

именно минеральные и биологические: нефть , газ, уголь, железная руда, алмазы, вода, древесина, мясо и т.п.

В том-то и дело, что всего этого у нас скоро не будет. В масштабах потребления Империи, они выйдут не за 30-40 лет, а на месяц максимум. Нет смысла воевать за этот пшик с местным населением. Исключение по ресурсам составляют лишь вода и уголь. Но, пардон, на кой хрен лететь за ними из далёкой галактики? За углём и водой? Н-да...

Вопрос на засыпку: на кой Империи наши города?(

Люди нужны Империи. Или пограничный аванпост. И то, и другое возможно лишь в том случае, если люди будут сотрудничать. Но они не будут сотрудничать, если прилетит полуторакиломестровый треугольник и начнёт взрывать города.

МБРы не катят. Ибо не наведутся.

Наведутся.

перехват целей, летящих с черепашьей по меркам ЗВ скоростью, летящих по балистической траектории осилит даже ЗВшный компютер.

Вообще-то, черепашьи скорости имеются именно у кораблей ЗВ. Это видно из фильмов. Это видно из скоростей, которые имеют земные космические аппараты. Они окажутся слишком быстры для ЗВ. А если корабль пилотируемый, то никакие рассчёты не помогут.

Это по крайней мере объясняет многие странности битвы при Эндоре.

Голосхема отлично показала обводы поля. Обойти ЗС не было никаких проблем, если у капшипов было достаточно скорости. Фильм феноменальной скорости капшипов ЗВ не показал.

ЗС не стреляла по капшипам лучом полной мощности.

Доказательства - в студию.

Эта проблема общая для всей НФ.

Концепция НФ меня не интересует. Меня интересует её следствие: ISD на орбите Земли. Если из-за НФ получилось, что ISD двигается по орбите с черепашьей скоростью, то земные ракеты начинают иметь непревзойдённое перед ISD преимущество.

Ибо предположение, что межзвёздной чивилизации нужны такие примитивные дома есть полный абсурд.

Ну, конечно. А летать из далёкой галактики за углём и водой - это вершина логики.

Есть ИЗР, есть сенсоры ИЗРа.

Сенсоры ЗЭКИ не лучше земных. ЗЭКИ нашёл железо, сделал спектральный анализ планеты и построил карту тепловых поясов Земли. Что дальше?

Энергостанции засекаются (источник сильного магнитного поля) ,

Энергостанция накрывается железным боксом и сенсоры его не засекают. Дальше что?

АЭС засекаются тем более.

АЭС, как раз, тем более не засекаются.

Феодальную Японию.

В технологическом развитии вооружений современная Япония отстаёт от нас. А если феодальную, то надо брать не авианосец, а "Варяг".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Imperial Trooper
тут ввозникла одна теория... какая дальность действия ТЛов?
Пара тысяч км как минимум для действия по площадям, сотни км как миниум для действия по индивидуальным целям, десятки км как минимум для действия по малым индивидуальным маневренным целям.

Rand - offline Rand
26-04-2006 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



r12

А чем по вашему отличается аэродром от космодрома? Можете на досуге посмотреть 3 эпизод, «посадку» корабля торговой федерации на планету.

Ну например отсутствием ВПП.

Мат часть это такие зелененькие ящички?
При чём тут мат часть? Да и не нужна мне мат часть ПВО принципиально. У меня другой род деятельности.


Ну так не знаешь, помолчи.

Не слышал про «изделия» ПВО стационарного базирования не разу. Наверное это очень большой секрет раз не кто об этом не знает. Скрывают ото всех. Ну зенитчики.

Это твои проблемы. С-300 ПТ, так вот она транспортируемая, её нужно увозить, сама не уедет. А позицию оборудованную никуда не увезешь.

гросс-адмирал Траун

При эффективной дальности огня орбитальной бомбардировки большая часть ракет вообще не долетит. А долетит туда, где уже не будет цели. Потому что коррекция на уклонение от ТЛов со скоростельностью 0,5 секунды на выстрел для ЖРД невозможна. Ты понял, с каким хламом имеешь дело? Вот она, красота земной технологии.

От ТЛ уклонятся не нужно, этого не смогут, а вот медленно двигающийся ЗС поймают, коррекцией траектории. Тут правда придется поработать.

И с каких это пор ИЗР в одну точку стреляет со всех ТЛ? А подлетать будут с разных направлений. Придется вертеться.

Не будут хавать ничего. Не говоря уже о том, что собственно цели ракета не достигнет.

Будут, сам взрыв.

Нет, я про куда более дешёвый агрегат - спидер у гостиницы Падме.

фигня, смотри любой спортивный самолет.

ракетами по космической цели - ISD.

Всё зависит от орбиты, чем ниже орбита, тем больше проблем у ИЗР.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
26-04-2006 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Я уже в Х.З. какой раз пытаюсь выяснить? с чего вы взяли, что ИЗР будет висеть на орбите? Он точно этого делать не будет, так как это небезопасно(откуда они знают, может тут уже ионные пушки изобрели?). А пока ИЗР летает по околоземному пространству, где хочет, земные ракеты ему не страшны, так как не смогут навестись.

Rand - offline Rand
26-04-2006 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper

А пока ИЗР летает по околоземному пространству, где хочет, земные ракеты ему не страшны, так как не смогут навестись.

Так и ТЛ его никому не страшны, и ибо геостационарная, которая еще орбита, - 36 тыс. км.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
26-04-2006 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand
Неужели надо объяснять такие элементарные вещи? летит ИЗР со стороны, скажем Луны, и пролетая мимо земли, сносит из ТЛов какой-нибудь город. Затем разворачивается, снова летит мимо земли, и снова сносит какой-нибудь город... И так пока не будет достигнута цель. А вот земляне предугадать, куда полетит ИЗР в следущую секунду, не смогут, поэтому ракеты наведения не получат

Текущее время: 09:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru