Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Если завтра трындец?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
r12 - offline r12
26-04-2006 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди вы что серьезно??????
Таких перлов я ещё не читал если честно…..
Riskoff
1) Особой уверенности нет. Есть вера в науку и в точный рассчёт. Мы уже умеем отправлять спускаемые аппараты на Луну и возвращать их обратно на Землю с образцами грунта. В свете этого, доставить ЯО на орбиту - это несложная задача.
Вы что день независимости насмотрелись? Был один небезызвестный советский маршал, который бредил конницей. Так он тоже на немецкие танки сначала пытался конницу послать……..
2) ЯО можно доставить даже пилотируемым "Союзом", или многоразовым американским шаттлом. И хрен что поймут их сенсоры - у нас космос так засран что одну железяку от другой не отличишь.
Точно день независимости посмотрели. Это все равно что на весельной лодке пытаться подплыть и заминировать современной крейсер.
3) И самое главное. Даже если ISD уничтожит все аэродромы и ЯО, как несколькими тысячами штурмовиков захватить Землю с шестью миллиардами населения, когда уровень нашего ручного оружия много выше уровня ЗВ?
Да ну выше. А я что то не замечал у нас ручного лазерного оружия и термальных детонаторов. Блин не у кого ума не хватает что бы хоть лазерный меч сделать, вроде и чертежи есть….
4) В самом деле? Какая беззаветная вера в TIE и ISD. Обоснуй свои ответы. Для начала, приведи сюда цифры, которые характерезуют скорости TIE, ISD и земных космических объектов.
А в чём заключается Ваша беззаветная вера в земную технику? На Марс слетать планируют только лет через 50 и то не факт что полетят.
5) Обоснуй свой ответ. Приведи сюда список возможностей сенсоров ЗЭКИ. Дай ссылки на канонические факты, подтверждающие твою точку зрения.
Вы что действительно считаете что технологически сенсоры современного боевого космического корабля находятся на одном уровне развития с современными земными технологиями? Космические технологии у нас сейчас находятся в зачаточном состоянии, каменный век так сказать. На Луну людей 30 лет назад отправили и до сих пор новых отправить не могут. (если они там были, если разобраться даже настоящий момент уровень технологии не позволяет отправить людей на Луну, не то что 30 лет назад)
6) Доказательства? Я вот, например, видел в комиксе, что броня штурмовика на раз пробивается деревянным копьём.
А я вот например в фильме видел как бревном AT-ST уничтожают. Либо AT-ST из бумаги был сделан, либо кто то не подумавши снял.
Rand
1) Ну пускай снимают, откуда им знать что это ПВО?
Кто карту продал? Когда мне наконец ответят. Как они найдут замаскированные позиции ПВО? Сенсорами железо и бетон найдут? В Московской области этого добра выше крыши.
А вы докажите сначала что эти ПВО будут эффективны против техники ЗВ. Война в Югославии показала что старые советские комплексы ПВО практически нечего не могут сделать с современными американскими самолётами. Один сбитый самолёт невидимка не в счёт. По телевизору показывали (по рен-тв кажется) в годовщину сбития этого самолета интересный материал. Выступал бывший полковник сербских ПВО, хлеб он сейчас пекёт кстати, который командовал дивизионом ПВО, который и сбил самолёт невидимку. У него спрашивают, ну как вам всё таки это удалось, его же сбить невозможно, в чем секрет? А он и говорит, нет не какого секрета.. В ручную не навести, радар самолёт не ведет. Значит где около 5-6 часов самолёт вылетает с авиабазы в Италии, затем летит по одному и то муже маршруту к нам бомбит Белград и возвращается на базу, все точно в срок. Ну я посчитал когда он примерно над нами должен пролетать и запустил ракету. Попал!!!! Вот и всё.
Почему вы уверены что доисторические по понятиям ЗВ комплексы ПВО смогут засечь и сбить что либо?
2) Посчитай сколько у Земли ядерных зарялов, посчитай пушки на ИЗР и подумай
И что из этого? По сообщениям западной прессы в настоящее время у Америки хватит зарядов что бы если они первые начнут войну полностью подавить все наши ядерные объекты в течении нескольких минут. Правда что потом будет с планетой в целом…..
3) Опять глупость пишешь. Видел карту ПВО Москвы нынешную? А я вот видел. И вообще с чего ИЗР стрелять по шоссе? Откуда они знаю что это аэродром? Кто карту продал?
А зачем карты покупать? Достаточно пару спутников шпионов на несколько месяцев повесить на орбите и всё. С детализацией до 1 см карта Земли в реальном режиме готова. Если этого мало можно и в атмосфере разведку провести, всё равно на НЛО спишут. В крайнем случае развед – дроидов послать, на барабашку спишут.

И вообще у меня предложение: Послать Лорда Вейдера с батальоном штурмовиков на заседание конгресса ООН и дело с концом. И закрыть эту тему. Давайте лучше обсудим что будет если Александр Македонский нападет на землю? Смогут ли земляне противопоставить что то против боевых слонов в городских условиях ведения боя???

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
26-04-2006 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Еще раз... Как это повлияет на обороноспособность Земли?
Элементарно. Путём подрыва боевого духа. Боевой дух будеть стремительно падать, когда люди будут наблюдать, как один за другим уничтожаются земные города, а сделать с этим ничё нельзя.

Особой уверенности нет. Есть вера в науку и в точный рассчёт. Мы уже умеем отправлять спускаемые аппараты на Луну и возвращать их обратно на Землю с образцами грунта. В свете этого, доставить ЯО на орбиту - это несложная задача.
Я тоже верю в нашу науку, но проблема как раз в том, что доставиль ЯО надо не на орбиту, а на движущийся так, как ему хочется ИЗР. Если бы задача сводилась к поражению цели, летящей по орбите подобно спутнику, то проблемы бы не было. Но на ИЗР стоят двигатели, и он может с их помощью улететь куда угодно, как только засёчёт запуск чего-либо с поверхность планеты.

Мы говорим о боеголовках, а не о МБР. Можешь изучить историю космонавтики. Космос сверхдержавам нахрен не сплющился - ракеты начали строить для того, чтобы доставлять ЯО на другую сторону Земли
знаю, интересовался, интересуюсь и буду интересоваться. В силу крайне милитаристских наклонностей.

Т.е. я хочу сказать, что доставка ЯО до цели зависит от типа носителя. Для атаки по ISD можно использовать что-нибудь помощнее стандартных средств. ЯО можно доставить даже пилотируемым "Союзом", или многоразовым американским шаттлом.
Если доставка будет вестись "Союзом" или шаттлом, то она заранее обречена на неудачу. так как сбить союз или шаттл не представляет для ИЗРа или даже СИДа никакой сложности.

Какие именно аэродромы не являются маленькими?
Мой косяк. Я имел ввиду аэродромы стратегической авиации.

ISD знает что искать? Ещё раз... Что он будет искать: железо, бетон?
Радиоактивное излучение, токсичные химкомпоненты, скопления людей в под землёй, взрывчатку. радиообмен.

И самое главное. Даже если ISD уничтожит все аэродромы и ЯО, как несколькими тысячами штурмовиков захватить Землю с шестью миллиардами населения, когда уровень нашего ручного оружия много выше уровня ЗВ?
Я говорил пока только об попытках снести ИЗР. В планетарном бою ВС РФ имеет неоспоримое приемущество, так как звщита в ЗВ ведётся в основном от энергооружия, а у нас применяется кинетическое. Тот же АТ-АТ легко уничтожается боеприпасом объёмного взрыва, против штурмовиков прекрасно подойдет В-96(кажется) и БМП-2/БМП-3. Так же достаточно эффективно будет применение штурмовых вертолётов( при условии, что подавить ПВО Земли не удастся, и СИДы столкнутся с С-300 и Тором).
А захватить Землю 60000 штурмовиков невозможно просто технически.

Генерал Губа
Это фраза из новеллизации Э3? Не нравится мне эта фраза, потому как в фильме (Э3), попадание выстрела турболазера неспособно были нанести "венатору" сколько нибудь значительный урон....
Это означает всего лишь то, что технологии защитных щитов в ЗВ достигли такого уровня, что одиночный выстрел ТЛа легко поглощается дефлектором

Карн
ядерка от протонной торпеды отличается мало,
Отличается очень сильно. Во первых двигательной установкой, во вторых отсутствием системы самонаведения.

дружно вспоминаем как капитану Лусанкии стало неуютно когда на него нацелили 300 протонок.
В книгах и СЗР длиной 8,5 км... такчто, всему бреду сразу надо верить?

r12 - offline r12
26-04-2006 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
В Москве нет ПВО.
Вы это подумавши написали??????

r12 - offline r12
26-04-2006 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вид на командный пункт полка сверху.
Командный пункт полка Я плакаль Где вы видели стационарный командный пункт полка? Вы в армии служили?

Rand - offline Rand
26-04-2006 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper

Радиоактивное излучение, токсичные химкомпоненты, скопления людей в под землёй, взрывчатку. радиообмен.

Ты хоть примерно представляешь что он найдет?

1. Кладбища радиоактивных отходов
2. Кладбища токсичных компонентов.
3. Чернобыль.
4. Метро
5. Угольные Шахты
Радиообмен это вообще просто смешно, это как выпускник радиотехнического факультета говорю.
И вообще биосенсорика стоит под большим вопросом, в лесу повстанцев они не могли найти.

r12

Война в Югославии показала что старые советские комплексы ПВО практически нечего не могут сделать с современными американскими самолётами.

Старые не могут. Я даже могу рассказать почему, впрочем это и так общедоступная информация.

С детализацией до 1 см карта Земли в реальном режиме готова.

И? Откуда имперцам знать что такое аэродром? Это шоссе, трасса Е-95 недостроенная.

Это все равно что на весельной лодке пытаться подплыть и заминировать современной крейсер.

см. эсминец Коул.

Rand - offline Rand
26-04-2006 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



r12

Вы это подумавши написали??????

ПВО в г. Москве нет.

Командный пункт полка Я плакаль Где вы видели стационарный командный пункт полка? Вы в армии служили?

Вот это стационарный(один из) командный пункт ЗРП 1 корпуса ПВО.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
26-04-2006 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Действительно, ведь на Венаторе, вестимо, были и щиты,
Попадание по щитам не наносило никакого повреждения, просто вспышка на дефлекторе. Я говорю про попадания с уже снятым щитом - серьезных повреждений не было....
А я вот например в фильме видел как бревном AT-ST уничтожают.
Это говорит о слабости АТ-ST, фильм -самый каноничный источник информации...
Да ну выше. А я что то не замечал у нас ручного лазерного оружия
Более того, я не замечал в ЗВ ручного лазерного оружия , видел только бластеры ( которые судя по всему, стрелют плазмой...) , ручные бластеры ЗВ не сильнее ( если не слабее) огнестрельного оружия....
По сообщениям западной прессы в настоящее время у Америки хватит зарядов что бы если они первые начнут войну полностью подавить все наши ядерные объекты в течении нескольких минут.
Амеровское наглое вранье....
Точнее, даже так - если ISD сдвинется хоть на длину своего корпуса, этого будет уже достаточно для тех ракет, что у нас есть сейчас.

Маневры ИСД в Э5 мы уже видели...Столкновение было результатом....
Зато когда турболазером расхреначило 825-метровый фрегат напополам - это ты скромно пропустил
Расхреначило орудием SPHA-T , которое никак не является аналогом корабельных турболазеров, оно ГОРАЗДО мощнее, а по природе ИМХО ближе к суперлазерам....
А в канонической новеллизации ЕСТЬ. И даже ДВА раза
Цитату в студию....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Как они узнают куда стрелять?
Объясняю. Ничего "знать" не нужно. На текущем этапе, пока военка не полностью механизирована, будут уничтожаться люди.
Он умеет различать военных от невоенных?
Империи это совершенно не нужно. В демонстративном порядке будут уничтожены населённые центры.
Там десяток биосигналов, еще десяток рядом, через 500 метров группа таджиков строит дом, еще через 100 еще группа таджиков строит дом.
Все они будут испарены.
В Москве нет ПВО.
Вокруг Москвы оно есть. А если просто уничтожать людей, то ни команд для этого ПВО, ни саого ПВО скоро не останется.
Не смогут, земля круглая.
Подождут. А если быстро справятся - облетят.
Какие проблемы?
Большие. Ты вообще знаком с дистанционным управлением ракетами в космосе?
Я плакаль, маневры ИЗР мы в Э5 видели, столкнулись.
Плачь сколько хочешь. Относительная скорость их движения - что в E IV, что в E V - лишает землян всякой надежды на попадание.
Тоже не ахти.
Достаточная, чтобы примтивные расы вроде Земли, отдыхали.
В атмосфере из-за воздуха тай-файтер просто кусок железа.
Шутку понял. Смешно. На самом деле антигравитация настолько превосходит реактивную тягу по возможностям маневра, что "куски железа" - это то, что сейчас летает в воздухе у нас.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Генерал Губа
Попадание по щитам не наносило никакого повреждения, просто вспышка на дефлекторе.
И? Ты хочешь сказать, что оно не наносило повреждений щитам?
Я говорю про попадания с уже снятым щитом - серьезных повреждений не было...
Снятым щитом? А почему снятым?
Маневры ИСД в Э5 мы уже видели...Столкновение было результатом....
Какая разница? По сравнению с примитивной лажей, которой являются все наши ракеты, ISD являются богами маневра. Так ясно? Если не ясно, посмотри, с какой относительной скоростью двигался на орбите Татуина ISD или в E V на орбите Хота.
Расхреначило орудием SPHA-T , которое никак не является аналогом корабельных турболазеров
Это оружие как раз и является наземным аналогом корабельных турболазеров. "Т" значит "турболазер". Впрочем, я так понял, тебя вообще не волнует, что чем является.
оно ГОРАЗДО мощнее
Ненамного мощнее. Впрочем, это без разницы - Стовер >> ты.
а по природе ИМХО ближе к суперлазерам...
Суперлазер по природе - большой турболазер. Если ты не знал.
Цитату в студию....
Уже процитировал. Тебе не понравилось. Впрочем, я уже сказал - это твои личные проблемы.

Rand - offline Rand
26-04-2006 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Объясняю. Ничего "знать" не нужно. На текущем этапе, пока военка не полностью механизирована, будут уничтожаться люди.

Запарятся.

Империи это совершенно не нужно. В демонстративном порядке будут уничтожены населённые центры.

И? Как это повредит ПВО? Что такое населенный пункт? Деревня пердяевка в 50 км от Москвы? А деревня Нижняя пердяевка в 80 км. от Москвы?


Все они будут испарены.


а самом деле антигравитация настолько превосходит реактивную тягу по возможностям маневра,

Они на позиции находятся, которая неизвестно где.

Я так понимаю будут испарены все населенные пункты на земле?

Большие. Ты вообще знаком с дистанционным управлением ракетами в космосе?

Ну какие?

Относительная скорость их движения - что в E IV, что в E V - лишает землян всякой надежды на попадание.

Не, мы щас про маневренность, она вообще никакая. Так и прямые попадания тоже не обязательны.

а самом деле антигравитация настолько превосходит реактивную тягу по возможностям маневра,

Нигде в фильмах этого не увидел. Всё что летало в атмосфере - N-1, LAAT, спидеры, джедай-файтеры никакой супер сверх маневренностью не отличались. Так что пока это только фантазии. А антиграв на тай-файтере это откуда?

r12 - offline r12
26-04-2006 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
1) И? Откуда имперцам знать что такое аэродром? Это шоссе, трасса Е-95 недостроенная.
Ну если исходить что имперцы полные недоумки, идиоты и вообще дауны конченные то конечно им не чего не понятно. Дебилы какие Имперцы, космодромы строят а ума догадаться что же такое аэродром у них не хватает…….
2) Вот это стационарный(один из) командный пункт ЗРП 1 корпуса ПВО.
Не знаю как там обстоят дела в славном зенитно - ракетном полку 1 корпуса ПВО (кстати что действительно есть первый корпус?) но по войне стационарных КП полка быть в принципе не может. (если этот полк конечно не защищает какой ни будь важный обьект, хотя и в этом случае КП должен быть «переменный») Полк должен всегда передвигаться. Мобистику учить надо.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Запарятся.
Зачем "париться", когда каждый залп способен испарить город? Нет, это люди будут. Испаряться. На планете вообще такое начнётся...
Как это повредит ПВО?
Легко. Выжгут города. Парой залпов. Вместе с людьми. Скорострельность - пусть хоть 2 залпа в секунду. За минуту ISD может превратить в стекло всю Москву с окрестностями.
Деревня пердяевка в 50 км от Москвы? А деревня Нижняя пердяевка в 80 км. от Москвы?
Всё это стекло. В течение пары минут.
Они на позиции находятся, которая неизвестно где.
Биосенсоры просто засекут людей. Людей истребят. Всё.
Я так понимаю будут испарены все населенные пункты на земле?
Зачем? Достаточно демонстративно испарить Москву. Знаешь, что будет? Капитуляция.
Ну какие?
Задать траекторию полёта, например. Или поменять её. Учитывая лаг запаздывания связи. Ведь МБР - не самонаводящиеся. Их наводят с Земли. Поэтому даже если ISD сдвинется всего лишь на свою длину, ракеты в пролёте.
Не, мы щас про маневренность, она вообще никакая.
По сравнению с ракетами - божественная. А в космосе, где скорости не ограничены - да, могут возникнуть проблемы с маневренностью, когда речь идёт о равных себе. Поэтому коллизию ISD, "Сокол" и т.п. приводить в пример не надо - всё это на таком недостижимом для земных ракет уровне, что бессмысленно прыгать.
Всё что летало в атмосфере
То есть ты ТАЙ-файтеры в атмосфере не видел? Ну и ладно, минус тебе за невнимательность. Пока не увидишь - фантазируй дальше, да.

r12 - offline r12
26-04-2006 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
И? Как это повредит ПВО? Что такое населенный пункт? Деревня пердяевка в 50 км от Москвы? А деревня Нижняя пердяевка в 80 км. от Москвы?
А как ваше любимое ПВО повредит кораблям ЗВ??????

Генерал Губа - offline Генерал Губа
26-04-2006 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



И? Ты хочешь сказать, что оно не наносило повреждений щитам?
Я имел ввиду повреждения корпусу корабля. Повреждения щитам выстрелы конечно наносили...
Это оружие как раз и является наземным аналогом корабельных турболазеров.
Млин!!!
1) Турболазер - при выстреле из ствола вылетает плазменный разряд ( "плюха") и летит с огрооомной скоростью к цели...
2) Орудие SPHA-T - при выстреле в направлении цели излучается мощный энергетический луч...
Ненамного мощнее
Смотрим Э3, турболазеры наносили незначительный урон корпусу "венаторов" ( после снятия щитов вражеским огнем...), один выстрел орудия SPHA-T разрезал фрегат связи пополам...
Суперлазер по природе - большой турболазер.
Турболазер стреляет разрядами ("плюхами"), суперлазер- лучом, энергетика данных видов оружия несравнима вообще ( ввиду невероятной мощности суперлазеров...)
Апдейт:
Ведь МБР - не самонаводящиеся. Их наводят с Земли.
МБР летят по программе, то есть задаются координаты цели, а дальше ракета летит самостоятельно, управления с земли не требуется ( не требуется годов этак с 1950-х...)


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Riskoff - offline Riskoff
26-04-2006 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r12
Вы что день независимости насмотрелись?

Причём тут 12-е июня? Не понимаю, как твой вопрос опровергает возможность нанести удар но крупному орбитальному объекту.

Это все равно что на весельной лодке пытаться подплыть и заминировать современной крейсер.

Нет, не так. Это то же самое, как аквалангист минирует современный крейсер ядерным зарядом. Изящно и сердито.

А я что то не замечал у нас ручного лазерного оружия и термальных детонаторов.

Прицельная и максимальные дальности АКМ превосходят в несколько раз соответствующие характеристики Е-11. А отстрел штурмовиков из СВД превратится в национальную забаву.

А термальные детонаторы нам не нужны. Для этого мы имеем оборонительные гранаты. Радиус полного поражения живой силы противника - 200 метров.

А в чём заключается Ваша беззаветная вера в земную технику?

Наличием реальных цифр и характеристик. А ты, как я вижу, ничего не знаешь о соответствующих характеристиках ISD и TIE. Очень интересно узнать: на каком основании ты их сравниваешь c земными ракетами?

На Марс слетать планируют только лет через 50 и то не факт что полетят.

А нах он нам нужен?

Вы что действительно считаете что технологически сенсоры современного боевого космического корабля находятся на одном уровне развития с современными земными технологиями?

Другими словами, ты не знаешь о возможностях сенсоров ISD и не можешь утверждать, что его сенсоры лучше земных.

А я вот например в фильме видел как бревном AT-ST уничтожают.

Молодец! Я тоже это видел. А ты видел когда-нибудь, чтобы Т-90, или, хотя бы, Т-34 был уничтожен бревном?

А вы докажите сначала что эти ПВО будут эффективны против техники ЗВ

Глядя на аэродинамику T/F я не вижу у него никакой возможности для полноценных манёвров уклонения от современных ракет. А против Су-27 T/F будут бессильны. Су-27 может открыть залп ракетами класса "воздух-воздух" (которые сами следят за целью) задолго до визуального контакта с T/F. А пилоту T/F визуальный контакт необходим, защиты от ракет нет (кстати, прямое попадание ракетой "воздух-воздух" и не нужно вовсе - для тех, кто не знает), да и самих ракет нет. Дикость какая-то. Мы прошли период таких примитивных истребителей уже очень давно.

Война в Югославии показала что старые советские комплексы ПВО практически нечего не могут сделать с современными американскими самолётами

Вообще-то война показала, что наши ПВО 30-летней давности справляются со своей работой отменно.

Один сбитый самолёт невидимка не в счёт.

Во-первых, не один, а три. Во-вторых, остальных самолётов сбили очень много – счёт на десятки.

А он и говорит, нет не какого секрета.. В ручную не навести, радар самолёт не ведет.

Радар ведёт, но не верит в то, что это самолёт. Скорее считает точку быстролетящей мухой.

По сообщениям западной прессы в настоящее время у Америки хватит зарядов что бы если они первые начнут войну полностью подавить все наши ядерные объекты в течении нескольких минут.

Во-первых, в течении тех же несколько минут погибнет и Америка, и Европа. Во-вторых, какое это имеет отношение в обсуждаемому вопросу?

Достаточно пару спутников шпионов на несколько месяцев повесить на орбите и всё. С детализацией до 1 см карта Земли в реальном режиме готова.

И что будет делать командование ISD с устаревшей на несколько месяцев картой?


Imperial Trooper
Путём подрыва боевого духа.

Не знаю ничего о твоём конкретно боевом духе. Но в менталитете русского человека, от таких катаклизмов боевой дух только поднимается. Ну, а ежели русскому человеку больше нечего терять - тут вообще полный ахтунг для захватчиков начинается.

Но на ИЗР стоят двигатели, и он может с их помощью улететь куда угодно, как только засёчёт запуск чего-либо с поверхность планеты.

Так всё просто? Ну, так мы обеспечит беспрерывный запуск всякого дерьма на орбиту. Пускай летает, уклоняется. Вопрос только вот в чём (и ответа на него пока нет) с какой скоростью маневрирует ISD? Ан, нет, ошибся, есть ответ. Летает очень медленно. В битве при Эндоре они все маневрировали весьма отвратно. За время боя (по фильму) Гагарин успел бы виток вокруг Эндора сделать. Крейсеры Мон-Каламари не успели даже зайти за ЗС, чтобы обезопасить себя от огня суперлазера и воевали/маневрировали на одном пятачке. Хреновая скорость маневрирования у крупных кораблей ЗВ. Не уйдут они от ракет, и даже от "Союзов". Они окажутся слишком быстры для их турболазеров.

Если доставка будет вестись "Союзом" или шаттлом, то она заранее обречена на неудачу. так как сбить союз или шаттл не представляет для ИЗРа или даже СИДа никакой сложности.

Представляет. Ой как представляет. Скорость "Союза" много выше скорости ISD и его беспомощных турболазеров.

Радиоактивное излучение

Свинцом закроем.

токсичные химкомпоненты

Они найдут наши могильники и промышленность Китая. Дальше что?

людей в под землёй

У сенсоров ISD нет такой возможности.

взрывчатку

У сенсоров ISD нет такой возможности.

радиообмен

Радиообмен с орбиты будут хватать? Интересно, как? Ты представляешь себе физику процесса?

Rand - offline Rand
26-04-2006 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Зачем "париться", когда каждый залп способен испарить город?

Знаешь сколько городов на Земле?

Легко. Выжгут города. Парой залпов. Вместе с людьми. Скорострельность - пусть хоть 2 залпа в секунду. За минуту ISD может превратить в стекло всю Москву с окрестностями.

Сколько это огрестности?

Всё это стекло. В течение пары минут.

т.е БДН?

Биосенсоры просто засекут людей. Людей истребят. Всё.

Всех людей? Больше 6 миллиардов?

Ведь МБР - не самонаводящиеся. Их наводят с Земли. Поэтому даже если ISD сдвинется всего лишь на свою длину, ракеты в пролёте.

Ядерный взрыв на расстоянии 1,6 км до цели. Тоже неплохо.

То есть ты ТАЙ-файтеры в атмосфере не видел? Ну и ладно, минус тебе за невнимательность. Пока не увидишь - фантазируй дальше, да.

Недостаточно, я и ARC-170 в атмосфере видел, но судить не берусь, так что прекращай фантазировать и рассказывать сказки о великом антиграве. Все полеты ничем не отличаются от полетов наших родных самолетов. Ничем, никакой сверхманевренности в атмосфере я не видел.

r12
Ну если исходить что имперцы полные недоумки, идиоты и вообще дауны конченные то конечно им не чего не понятно. Дебилы какие Имперцы, космодромы строят а ума догадаться что же такое аэродром у них не хватает…….

Действительно, никогда не видев и не зная что такое аэродром имперцы сразу все пойму.

Не знаю как там обстоят дела в славном зенитно - ракетном полку 1 корпуса ПВО (кстати что действительно есть первый корпус?)

Первый корпус это то, что охраняет Москву.

но по войне стационарных КП полка быть в принципе не может. (если этот полк конечно не защищает какой ни будь важный обьект, хотя и в этом случае КП должен быть «переменный»)

Есть такое понятие как позиция, место такое оборудование, есть основная, есть запасные. Так вот ПВО всегда защищает какой-то объект. Не путать с войсковым ПВО.

Полк должен всегда передвигаться. Мобистику учить надо.

Матчасть надо учить. Системы зенитно-ракетные, у нас не все полки ПС, много ПМ.

А как ваше любимое ПВО повредит кораблям ЗВ??????

Снесет Т/Ф легко.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Генерал Губа
Я имел ввиду повреждения корпусу корабля.
Ну вот и допустим. Пробили щит и попали в корпус. Вот тебе и повреждения.
Млин!!!
Не млинкай. Вся информация про SPHA - из EU. Так что либо ты её принимаешь, и тогда это ВИД ТУРБОЛАЗЕРА, как и СУПЕРЛАЗЕР, либо нет. И тогда... что?
Смотрим Э3, турболазеры наносили незначительный урон корпусу "венаторов"
Ты про какие турболазеры вообще говоришь? И почему ты считаешь, что щиты были сняты?
Турболазер стреляет разрядами ("плюхами"), суперлазер- лучом
Поздравляю. Турболазер стреляет плюхами, которые являются трейсерами корректируемого луча. Эти трейсеры, кстати, пульсируют. Как и суперлазер. Но не в этом суть.

Суть в том, что независимо от того, принимаешь ты ЕУ, или нет, или принимаешь только то, что тебе удобно, цитату из новеллизации я уже привёл.

Выстрел корабельного орудия испаряет город. Всё.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Знаешь сколько городов на Земле?
Да, ничтожно мало для того, кто справляется с задачей несколькими залпами.
Сколько это огрестности?
Да хоть стокилометровый радиус.
т.е БДН?
Зачем? Только города, пару штук. Правительства Земли - не идиоты. Они капитулируют быстро.
Всех людей? Больше 6 миллиардов?
Ну если кровожадный капитан попадётся - то да...
Ядерный взрыв на расстоянии 1,6 км до цели. Тоже неплохо.
В космическом пространстве - абсолютно бессмысленно. Основной поражающий фактор - ударная волна - отсутствует, а энергетические щиты ISD достаточно мощны, чтобы выдерживать огонь турболазеров. Корабли ЗВ, похоже, совершенно защищены от космической радиации щитами, даже самые ничтожные вроде файтеров, а следовательно, проникающая радиация тоже не поможет, тем более что радиус действия у неё ничтожно мал...

Печально, что сказать - растратить свой арсенал впустую.

А что будет, если ISD собьёт пару десятков ракет в атмосфере? Ой-ёй

Или начнёт выжигать АЭС!

прекращай фантазировать и рассказывать сказки о великом антиграве
Я не фантазирую. Это канон. Прочитай про принципы работы двигателей на кораблях ЗВ, в атмосфере и вне её.

Все полеты ничем не отличаются от полетов наших родных самолетов.
Где? В атмосфере? Или в космосе?

никогда не видев и не зная что такое аэродром имперцы сразу все пойму
Типа, у них нет авиации? Ах, ну да. Это же примитивные варвары, у которых даже аграва нет Вот и парятся, бедные, с самолётиками.

Снесет Т/Ф легко.
А зачем посылать ТФ?!! Я не пойму. Просто выжигаем город-другой - побольше желательно, типа Нью-Йорка - за минуту. Впечатление будет ошеломляющее. А когда засекут 1,6 км корабль на орбите - вообще охренеют. Дальше выходим на связь с правительствами государств и предлагаем немедленно подчиниться.

Всё. Не надо ни высылать ничего, ни вылетать никому. Политики Земли всё сделают. Сами.

Rand - offline Rand
26-04-2006 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Да, ничтожно мало для того, кто справляется с задачей несколькими залпами.

Количество велико. Сколько раз придется выстрелить, сто тысяч?

Зачем? Только города, пару штук. Правительства Земли - не идиоты. Они капитулируют быстро.

Пару штук мало. Пяток в самый раз.

Ну если кровожадный капитан попадётся - то да...

Ну против такого нет приема.

нергетические щиты ISD достаточно мощны, чтобы выдерживать огонь турболазеров.

А тысяча ядерных взрывов на расстоянии 1,6 км.

Или начнёт выжигать АЭС!

И кто им про АЭС расскажет?

Я не фантазирую. Это канон. Прочитай про принципы работы двигателей на кораблях ЗВ, в атмосфере и вне её.

Не хочу ничего читать, я лучше посмотрю и увижу, что в общем-то ничего особенного.

Где? В атмосфере? Или в космосе?

В атмосфере. В космосе их не достанем. Впрочем и в космосе, особенно в ОТ ничего особенного.

Типа, у них нет авиации?

У них авиация аэродромами не пользуется.

Дальше выходим на связь с правительствами государств и предлагаем немедленно подчиниться.

А те не подчиняются.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-04-2006 10:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Сколько раз придется выстрелить, сто тысяч?
Да пожалуйста. За четырнадцать часов всё будет кончено.
Пяток в самый раз.
Пускай. Пять городов за пять минут. Думаю, на Земле не будут долго думать о действиях, когда с ними выйдут на связь.
А тысяча ядерных взрывов на расстоянии 1,6 км.
А это то же самое, т.к. радиус поражения каждого элемента ограничен, а без ударной волны весь этот выброс энергии просто смешон. Тем более что сбивать ракеты, идущие по ЗАДАННОЙ тракетории, элементарно. Это не маневрирующие истребители. А просто болванки с минимальной возможность отклонения. Теперь понял, какой примитив ты хочешь использовать против ISD? Отследить тракеторию одновременно запущенных 2000 носителей и отойти - для ISD тривиально.
И кто им про АЭС расскажет?
Зачем? Или ты думаешь, по аэрофотографии не ясно, какие объекты являются энергостанциями?
в общем-то ничего особенного
А должно быть? Ну посмотри AOTC, полюбуйся на очень долгую сцену полёта антигравитационных спидеров. И подумай, может ли какой-либо из современных самолётов выполнить то, что делает простая дешёвка-машина на антиграве.
ничего особенного
Ты не понимаешь. По сравнению с атмосферными маневрами - ничего особенного. По сравнению с тем, что достижимо нашим уровнем ракетной технологии - небеса. Причём недостижимые.
А те не подчиняются.
Выжигаем города. Желательно там, где сидят "неподчиняющиеся".

Rand - offline Rand
26-04-2006 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Тем более что сбивать ракеты, идущие по ЗАДАННОЙ тракетории, элементарно.

Ха-ха, плотность огня тут важна.

А это то же самое, т.к. радиус поражения каждого элемента ограничен,

Щиты будут хавать энегрию и падать. Снесут щиты по борту, повернутся на другой не успеет.

Или ты думаешь, по аэрофотографии не ясно, какие объекты являются энергостанциями?

Как ясно? Они впервые в жизни это видят. Тут анализ нужен, а это время.

И подумай, может ли какой-либо из современных самолётов выполнить то, что делает простая дешёвка-машина на антиграве.

Ты про вертолет LAAT?

По сравнению с тем, что достижимо нашим уровнем ракетной технологии - небеса. Причём недостижимые.

Так никто не будет палить ракетами с ЯО по Т/Ф.

А ракеты ПВО имеют промах в норме 100 м.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
26-04-2006 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand
Ты хоть примерно представляешь что он найдет?
Совершенно верно, но так же он найдёт:
1) Все МБР
2)всё атомные брмбы
3) все запасы химического оружия
4)все командные бункера и т.п.

Затем всё это (вместе с шахтами, метро и прочим) уничтожается с орбиты. Никаких сложностей в том, чтобы уничтожить 200 объектов или 2000 для ИЗРа нет.

И вообще биосенсорика стоит под большим вопросом, в лесу повстанцев они не могли найти.
А они искали?

Riskoff - offline Riskoff
26-04-2006 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
>> То есть ты ТАЙ-файтеры в атмосфере не видел? Ну и ладно, минус тебе за невнимательность. Пока не увидишь - фантазируй дальше, да.
> Недостаточно, я и ARC-170 в атмосфере видел, но судить не берусь, так что прекращай фантазировать и рассказывать сказки о великом антиграве.


Rand, ты видел T/F в атмосфере. Несколько из них гонялись за крупным транспортом YT-1300 в атмосфере Беспина. При этом никак не могли толком в него попасть, с довольно близкого расстояния. Готов спорить, что будь на месте TIE-Fighter'ов наши Су-27, "Сокол" живым не ушёл бы


Imperial Trooper
А они искали?

Ясень пень, не искали. Ибо нечем. Нет в ЗВ никаких биосканеров. Это вам не Star Trek.

Rand - offline Rand
26-04-2006 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper

1) Все МБР
2)всё атомные брмбы
3) все запасы химического оружия
4)все командные бункера и т.п.


Вообще-то ничего этого они не найдут, если только бункеры, да и то не факт. Потому что такой точности мы не видели ни разу.

Потому что МБР и бомбы не фонят, как и хим оружие.

А они искали?

Конечно искали, об этом офицер Вейдеру сказал.

Riskoff

ы видел T/F в атмосфере.

Ну Беспин отдельный разговор.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
26-04-2006 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand
Вообще-то ничего этого они не найдут, если только бункеры, да и то не факт. Потому что такой точности мы не видели ни разу.
Не видели потому, что этого ничего не искали. Но сенсоры маленикого истребителя за пару секунд определили, что на планете нет никаких техногенных объектов. Следовательно, чем больше корабль, чем больше сенсоров, тем шире список выполняемых задач.

Потому что МБР и бомбы не фонят, как и хим оружие.
В боеголовках есть радиоактивные вещества, значит они хоть немоног, но фонят. значит сенсоры ИЗР их засекут.

Riskoff
Не знаю ничего о твоём конкретно боевом духе. Но в менталитете русского человека, от таких катаклизмов боевой дух только поднимается. Ну, а ежели русскому человеку больше нечего терять - тут вообще полный ахтунг для захватчиков начинается.
боевой дух очень сильно упадёт, если будут уничтоженны все города. Такие массовые потери сломают кого угодно. А если приплюсовать невозможность нанести ответный удар...

Так всё просто? Ну, так мы обеспечит беспрерывный запуск всякого дерьма на орбиту. Пускай летает, уклоняется. Вопрос только вот в чём (и ответа на него пока нет) с какой скоростью маневрирует ISD? Ан, нет, ошибся, есть ответ. Летает очень медленно. В битве при Эндоре они все маневрировали весьма отвратно. За время боя (по фильму) Гагарин успел бы виток вокруг Эндора сделать. Крейсеры Мон-Каламари не успели даже зайти за ЗС, чтобы обезопасить себя от огня суперлазера и воевали/маневрировали на одном пятачке. Хреновая скорость маневрирования у крупных кораблей ЗВ. Не уйдут они от ракет, и даже от "Союзов". Они окажутся слишком быстры для их турболазеров.

Ради бога, когда всё дерьмо окажется на орбите, егопосбивают с безопасного расстояния. А потом вернутся.
Скорость маневрирования такова, что два идущих лоб-в-лоб ИЗРа не столкнулись, а разошлись, лишь немного зацепив друг друга.
Крейсерам мон-каламари никуда лететь не давал тот самый флот, который не маневрировал, а не пускал. А вот лихой разворот Дома один очень наглядно показывает способности ЗВшных капшипов к манёвру.
А союзы и шаттлы будут сбиты либо турболазерами, либо СИДами. особенно с учётом того, что союзов и шаттлов в сумме не наберётся и 20.

Представляет. Ой как представляет. Скорость "Союза" много выше скорости ISD и его беспомощных турболазеров.
не представляет см выше.

Текущее время: 11:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru