Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Пала Тьма" повесть для всех ктулхистов и не только
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
29-07-2006 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth

Про намек: я имел ввиду джедаев-поклонников этого автора. Ладно, проехали - неумная шутка.

2. Обратить ее на Темную Сторону? Сомневаюсь, что гордая тви'лека согласилась бы на это.

Да ну тебя. Девица-то молодая, неопытная, сопливая. Обратить - нехрен делать. Как раз молодых и ОБРАЩАЮТ. "Летуны" более старшего возраста, как правило, сами приходят к такому решению (каждый выбирает по себе (С) ). А молодежи мозг запудрить нетрудно.

Она ему помогла Галактику спасти, поэтому заслужила быстрой и безболезненной смерти.

Милоссердный ты наш Блин, с такими Ситами за спиной и джедаи не нужны - и так будет кому порешить.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
30-07-2006 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, Сефирот, твой персонаж часом не калька с ривзовского (и лученовского) Дарта Мола, или меня глючит.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
01-08-2006 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby

персонаж часом не калька с ривзовского (и лученовского) Дарта Мола

Ага, есть что-то такое. Молодой талантливый ситх со страхолюдной внешностью, махнул сабером - улица, отмахнулся - переулочек . Секретная миссия, которая оказывается сложнее, чем предполагалось. С другой стороны - два джедая: мастер (Аноон Бондара - Драббах Нор) и падаван (Дарша - Сиона). "Нет, ребята. Теперь умрете вы. Все!" Сефирота и ''None shall survive" Мола. Ну и дальше в этом духе.

ЗЫ. А вообще рассказик веселенький, даже, я бы сказала, жизнеутверждающий Ситх всех победил, на тви'лечку не повелся, на 2 джедая стало меньше, Р'льех - куда подальше, чтоб не мешал (ситхам), миссия выполнена, ура .

Прапорщик Пеллеон - offline Прапорщик Пеллеон
02-08-2006 01:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прапорщик Всея Империи



Твил'лечку жалко!
Герой действительно похож на Маула-себе на уме, Силой не ограничивается-пользуется современной техникой, хитрит( сэйберы в сапогах)
А в конце- жители планеты(бочкообразные, с плавниками) эт про кого?

Sithoid - offline Sithoid
02-08-2006 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, саберы в сапогах - это читерство. Будь это в фрпг, такого персонажа справедливо запинали бы мастерским произволом. =/

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
02-08-2006 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Акса Хаджетт
Шкурный вопрос: твилека - не случайно?
Вообще-то сначала планировалась джедайка той же расы, что и Шаак Ти. Но к своему стыду так и не вспомнил названия этой расы (собственно, не помню и сейчас - подсказал бы кто). Поэтому пришлось обратится к запасному варианту - избитой шутке, что "все тви'леки немного евреи". Посмотрите на оба ее имени - Сио'НАТАНу и СИОНа Тану. Имя "Натан" и гора Сион - о чем-нибудь говорят?

Darth Kenoby
Обратить - нехрен делать.
Даже если так и джедайка бы "оситхилась" - все равно приказ Повелителя Тьмы о конфиденциальности миссии был бы не выполнен.
Кстати, Сефирот, твой персонаж часом не калька с ривзовского (и лученовского) Дарта Мола, или меня глючит.
Не глючит. Сефирот должен был стать именно "рельефным" Молом. А то ривзовский забрак получился каким-то картонным - ничего о его личной жизни, увлечениях, мыслях. Просто ходячая "Kill Machine". А Сефирот он, более осязаемый, может даже ошибиться, как всякий нормальный человек.

Telinn Yoly
''None shall survive" Мола
Обожаю эту фразу! Потому и "клонировал" ее.

Прапорщик Пеллеон
А в конце- жители планеты(бочкообразные, с плавниками) эт про кого?
Это у Лавкрафта разумное население нашей планеты в то время, когда на нее Ктулху со своим войском плюхнулся (рассказ "Хребты Безумия")

Sithoid
Ну, саберы в сапогах - это читерство.
Кому читерство, а кому залог победы (как и "сверкалка" в глазу). Справедливость и честность в бою вообще понятия относительные. А Ситху вообще позволено все, что не наносит вреда Ордену. Такое "читерство" Ордену явно не вредит, зато помогает одержать победу в бою ("ошеломленный противник - побежденный противник"), поэтому дозволено к использованию.

z_diver
Бугагагагага. Дарт Сефирот Дарт Дриззт у подростков больше не в моде?
Поясните Ваш намек подробнее. Не связан ли он с одной такой древней японской РПГ с цифрой "VII" в названии?

Саревок - offline Саревок
02-08-2006 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Darth Sephiroth
Кстати об игре, хе-хе, я на 82% прошел и нахожусь на последнем этапе. Если бы не консолизированность - в принципе неплохо. Раздражает система сейвов. Баги графические при прыгании на лицо морских звезд. Самый тупой момент игры - это прокрадываение между кучей глубинных на этапе воздушных тунеллей. Там надо напролом бежать, а дальше красться. потом снова бежать и прыгать в нору, а там уже и ножик скоро у Марша.

z_diver - offline z_diver
02-08-2006 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Darth Sephiroth
Не связан ли он с одной такой древней японской РПГ
Он скорее связан с порочным принципом романтизации зла.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
02-08-2006 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth Раса называется тогрута. Если забудешь слово - посмотри на их полоски и вспомни тигров.
Ай, только не надо таки мине мою же телегу за изб'анную расу цитировать! Не "немножко", а до костей мозга!

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
02-08-2006 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth

Обожаю эту фразу!



А то ривзовский забрак получился каким-то картонным - ничего о его личной жизни

А на ситха ему личная жизнь? Только мешать будет. И вообще, хватит и А. Скайуокера с его женами и дитями.

увлечениях

Джедаев мочить. Полезное увлечение. Не хуже, чем всякие дохлые башки собирать

мыслях

Да навалом.

Сефирот он, более осязаемый, может даже ошибиться

Мол тоже ошибался. У него, между прочим, с заданием даже паскудней получилось, чем у Сефирота.

Sithoid - offline Sithoid
03-08-2006 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
Я не говорю про честный бой. Я говорю про мастерский (авторский) произвол. Естественно, каждый захочет прописать себе крутого персонажа с саберами в сапогах и ядом на ногтях. Но слишком крутые персонажы - неправильно и недостоверно, особенно если они носят имя автора...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
03-08-2006 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth

и гора Сион - о чем-нибудь говорят?

Ага, о Тамплиерах

А то ривзовский забрак получился каким-то картонным

Нормальным он получился. Картонный он у Лукаса. Эдакое рафинированное зло.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
03-08-2006 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth

ничего о его личной жизни

У тебя тоже (не путай ЛИЧНУЮ жизнь с ЧАСТНОЙ жизнью). От если бы он на твилекку запал бы ...
У Мола не могло быть личной жизни - он считал ее слабостью, а слабость он презирал.

увлечениях

Дроиды, сэр. Много дроидов. Благодаря этому хобби он был постоянным клиентом дроидоремонтной мастерской. Крушить дроидов, ненавидеть джедаев, модифицировать сабер - нормальные хобби для Ситха.

мыслях

Диверсанта не читал, не?


ЗЫ: Вообще, по саберам в сапогах, магистр прав. Два сабера - уже перебор. Миленький такой рояль в кустах. А то чем твилекка, в самом деле, орудовать будет Один еще можно понять - запасной. Но два? Это можно было оправдать, если бы Сефирот продемонстрировал бы "македонский" стиль. Но ты этого не показал - "боевой" сабер у него был один.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
04-08-2006 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver
Он скорее связан с порочным принципом романтизации зла.
Добро... зло... чрезвычайно относительные понятия. Таркин взорвавший Альдераан - злодей? Положим, злодей. А кто тогда Люк, взорвавший ЗС с одним миллионом людей на борту? Такой же злодей по этой логике...

Акса Хаджетт
Не "немножко", а до костей мозга!
Таки понял!

Darth Kenoby
Ага, о Тамплиерах
А о сионистах???
У тебя тоже
Сразу видно добротного Ситха. Ничего не укроется от твоего проницательного взора....
Диверсанта не читал, не?
Признаюсь честно - не приходилось. Только ривзовский "Мститель". Еще бруксовская новеллизация 1Эп в "эксмовской" обработке (которую так любит пинать ГАТ). Больше никаких книжек про Мола, увы Миленький такой рояль в кустах. А то чем твилекка, в самом деле, орудовать будет
Сэйберы в сапогах можно классифицировать как НСС (Надуманное Средство Спасения). В любой ЗВ-книжке таких НСС навалом. Особенно отличается на этом поприще "Мандалорский Доспех" Джеттера. Столько НСС, сколько у его Бобы Фетта я больше не встречал ни в одной другой книжке.
Ну, а вообще, если я не показал как он сражается двумя сэйберами - это еще не значит, что он так не умеет. Просто пришлось сэйбером с тви'лекой поделиться.

Telinn Yoly
Джедаев мочить. Полезное увлечение. Не хуже, чем всякие дохлые башки собирать
Дык ето работа его. А хобби? Или он такой трудоголик, что его работа и есть его хобби
Да навалом.
И много там было мыслей о том, что Палыч старый дурак?

З.Ы. Но вообще - всем спасибо за замечания. Учту в дальнейшем.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
04-08-2006 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth

Или он такой трудоголик, что его работа и есть его хобби

Очень любит свою работу, да. А вообще он относился к разборкам с джедаями как к игре, развлекалову... Типа, задание надо выполнить, но и себя повеселить.

И много там было мыслей о том, что Палыч старый дурак?

?? Не было совсем, и не надо. ИМХО, преданность - не самое плохое качество

ЗЫ. А почему такое название? По принципу называния word'овских документов, что ли?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
05-08-2006 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth

А о сионистах???


А-аа, таки шо сразу сионисты?
ЕМНИП, к ним гора никакого отношения не имеет, а прозвище от "протоколов" пошло. А к Тамплиерам гора имеет очень даже прямое отношение.

Сразу видно добротного Ситха. Ничего не укроется от твоего проницательного взора....



Признаюсь честно - не приходилось. Только ривзовский "Мститель". Еще бруксовская новеллизация 1Эп в "эксмовской" обработке (которую так любит пинать ГАТ). Больше никаких книжек про Мола, увы

"Дарт Мол: Диверсант" Лучено. У Эвока есть. Почитай - там немного, зато содержательно.
Про Палыча-дурака, правда ничего нет, т.к. быть не может чисто по определению (Мол - не Ведро). Зато обо всех остальных - с избытком

Сэйберы в сапогах можно классифицировать как НСС (Надуманное Средство Спасения). В любой ЗВ-книжке таких НСС навалом. Особенно отличается на этом поприще "Мандалорский Доспех" Джеттера. Столько НСС, сколько у его Бобы Фетта я больше не встречал ни в одной другой книжке.

Да! Даешь Бобу Фетта! Боба Фетт - Джеймс Бонд и Бетмен Звездных Войн! )))))))))

Ну, а вообще, если я не показал как он сражается двумя сэйберами - это еще не значит, что он так не умеет. Просто пришлось сэйбером с тви'лекой поделиться.

У тебя короткий рассказ. Тебе лекцию по законам жанра почитать? Просто странно это - основной стиль одноручный, а македонский - про запас. Обычно - наооборот.

Таркин - offline Таркин
05-08-2006 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Столько НСС, сколько у его Бобы Фетта я больше не встречал ни в одной другой книжке.
Фетту по роду профессии положено иметь рояли во всех кустах и саберы в каждом кармане.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
07-08-2006 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly
?? Не было совсем, и не надо. ИМХО, преданность - не самое плохое качество
Просто я всегда считал что кредо Ситха должно звучать так: "Ненавижу всех, кто выше меня; презираю всех, кто ниже меня; убираю как злейших конкурентов всех, кто наравне со мной". По крайней мере это кредо прекрасно объясняет их постоянные внутренние разборки.

А почему такое название? По принципу называния word'овских документов, что ли?
Вообще-то сначала хотел назвать "Зови меня Дарт Сефирот, крошка", но потом решил, что чересчур нескромно. И таки действительно оставил названием первое предложение (уж больно поэтично оно звучит )

Darth Kenoby
к ним гора никакого отношения не имеет, а прозвище от "протоколов" пошло.
Я в курсе. "Протоколы Сионских мудрецов", сфабрикованные царской охранкой для раздувания антиеврейских настроений в обществе, ассиметричный ответ на революцию 1905 года и т.д. Просто гора возле Иерусалима, а мне хотелось тви'леку как-нибудь так назвать, чтобы угадывался намек на жителей тех мест.

"Дарт Мол: Диверсант" Лучено. У Эвока есть. Почитай - там немного, зато содержательно.
Он у меня уже полгода где-то в компе валяется. Просто читать с экрана, безо всяких необходимых для этого прибамбасов - такое извращение....
Четыре рассказа Лавкрафта я еще прочитал, в силу их небольших размеров. Но ЗВ-шные книги... лучше в "эксмовской" обложке (и плевать я хотел на хреновый перевод. Глаза дороже!).

Просто странно это - основной стиль одноручный, а македонский - про запас. Обычно - наооборот.
Сила Ситха - в способности ошеломить противника. Представь - сражается он с джедаем одним мечом. Рукоятка меча разрубается (как Дуку Скайуокеру). И тут он достает еще два меча и начинает сражаться македонским стилем. Джедай в шоке - за несколько долей секунды ему надо коренным образом менять все тактику боя. А этих самых долей вполне достоточно, что его "почти победа" плавно перетекла в полный "алес капут" и "секир башка". Помнишь? "В любом сражении одерживает победу не тот, кто должен победить, не тот, кто побеждает, а тот, кто победил". Вот!

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
10-08-2006 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth

По крайней мере это кредо прекрасно объясняет их постоянные внутренние разборки.

Разборки - это грустно, потому что даром пропадают неплохие кадры. Плюс - врагам легче.

Четыре рассказа Лавкрафта я еще прочитал, в силу их небольших размеров. Но ЗВ-шные книги...

Говорят же ж тебе, что там немного. Не больше, чем четыре рассказа Лавкрафта.

хотел назвать "Зови меня Дарт Сефирот, крошка", но потом решил, что чересчур нескромно

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
13-08-2006 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly
Разборки - это грустно, потому что даром пропадают неплохие кадры. Плюс - врагам легче.
Посмотри на это с другой стороны - выживают сильнейшие, хитрейшие и подлейшие. В Ордене Ситхов постоянно идет эволюция, в отличие от затхлого джедайского болота.

Говорят же ж тебе, что там немного. Не больше, чем четыре рассказа Лавкрафта.
Я Лавкрафта от скуки читал. У меня в то время видеокарточка на компе приказала долго жить. Пришлось копить деньги на новую, а до этого установить один найденный у приятеля раритет, на котором из всех игр только пасьянсы и "Пинболл" запускались. Вот и пришлось "Ктулху-цикл" открывать. Вот кокнется моя новая видеокарта (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!!!) - тогда и "Диверсанта" почитаю. Может быть...

Hanzo - offline Hanzo
19-10-2006 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот не знал куда запостить.Решил скачать и прослушать http://doci.nnm.ru/infern0/18.10.20...ulhu_audiobook/
и подумал может кому-то тоже будет интересно.В коментах обещают и другие аудиобуки Lovecraft'а залить.

ЗЫ Ктулху зовиот

Саревок - offline Саревок
19-10-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Hanzo

Молодца *Саревок достаёт "зачОтную книжку Ктулху" и записывает Hanzo в неё*

Текущее время: 14:33 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru