Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Пилотам и любителям симов - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
VooDoo - offline VooDoo
10-06-2007 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom Starcaat

Конечно, ведь у частников налёт несравненно выше, как же я сам об этом не догадался!
Самое главное - у живых частников есть опыт боев. Та фраза про "пять боев", бесконечно цитируемая Стархантером, есть трижды перевранный вывод из статистики ВМВ - у пилота были максимальные шансы погибнуть в первых вылетах. Именно поэтому частники были замечательным источником полноценных пилотов. Со своей спецификой конечно.

То есть, получается, что если Альянс широко использовал частников, тех же суллустан,например, то именно
это и давало ему серьёзные преимущества в качественной подготовке?

Я бы не стал исключать, что это было важной причиной. Не в последнюю очередь потому, что логика действий частников "ввязываться в бой только обладая преимуществом, ударить и бежать" совпадала с логикой действия Альянса.

Стархантер - offline Стархантер
10-06-2007 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Та фраза про "пять боев", бесконечно цитируемая Стархантером, есть трижды перевранный вывод из статистики ВМВ - у пилота были максимальные шансы погибнуть в первых вылетах.
Это фраза из книги про Разбойный эскадрон. Так что в "молоко".

VooDoo - offline VooDoo
10-06-2007 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это фраза из книги про Разбойный эскадрон. Так что в "молоко".
Я и говорю - трижды перевранная. Историком-компилятором, автором книги и переводчиком. Так что GTFO.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-06-2007 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Живучесть Иксов? Два-три выстрела, и все, последний прыжок у пилота Икса.

В четвертом эпизоде показано, как TIE фигачил из пушек по Иксу - прошелся от законцовки крыла по всей консоли до двигателя и дальше, десять-двенадцать попаданий. Только после этого Икс взорвался.


В книгах, кстати, неоднократно упоминается про то, что редкий пилот TIE переживал первый год службы - причем в мирное время.

Изменено: Porco Rosso, 10-06-2007 в 22:04

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-06-2007 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Porco Rosso

А где в пятом эпизоде сталкиваются тайчики с иксами?..

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
10-06-2007 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Что конкретно ?

Ну, ИМХО такое: компенсаторы действуют только на внутренний об'ем крафта/корабля, а на корпус действует такая же инерция. Потому как летают они очень даже инерционно. Ну а когда офицеры по мостику кувыркались - компенсатор не успел среагировать (или вообще отключен был - перемещение в евклидовом пространстве на ИЗР компенсатора не требует, так летает он не так чтоб уж очень быстро).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-06-2007 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



так летает он не так чтоб уж очень быстро).

Летает он не медленнее "Сокола".

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-06-2007 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

В четвертом, конечно. Поправил.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
10-06-2007 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

В статье приводится только стоимость лётной подготовки. Между тем, для подготовки пилота требуется куда больше. Просто для понимания - качественная подготовка пилота подразумевает применение современного оружия (расход на боеприпасы и мишени) и участие в имитации воздушного боя (расходы на содержании специальных учебных частей и организацию полетов). Т.е. к указанной цифре следует прибавить еще и расходы на боевое применение. Но даже стоимость летных часов указана минимальная.


Прибавь еще расходы на курс выживани я в ЛЮБЫХ природных условиях, парашютную подготовку, на матобеспечение, питание, проживание курсанта (электроэнергия, отопление и прочая "коммуналка").
Пилот стоит намного дороже самолета. Что на западе, что у нас. Да, а еще есть такой чудный тренажер "катапульта", каждый выстрел которого стоит немало. Каждый курсант должен упражняться не менее раза в семестр, ЕМНИП.

VooDoo - offline VooDoo
11-06-2007 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby

Ну, ИМХО такое: компенсаторы действуют только на внутренний об'ем крафта/корабля, а на корпус действует такая же инерция
В таком случае они летали бы отдельно друг от друга.

Ну а когда офицеры по мостику кувыркались - компенсатор не успел среагировать
Компенсатор по определению не может реагировать на внезапные внешние воздействия. Сначала это воздействие должно произойти, а потом он под него может подстроиться (если оно стабильное). Иначе это будет не компенсатор, а генератор колебаний.

Rand - offline Rand
11-06-2007 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Tom Starcaat

см. к-мыл


Помоему камрады опять путают теплое с мягким, летать на ЗВшных крафтах несравнено проще чем на земных сверхзвуковых истребителях. Следовательно и расходы совершенно другие.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
11-06-2007 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Действительно, показатели скорости и манёвренность там как во время ВМВ, что уже резко снижает требования, а уровень автоматизации - выше, чем в современной. авиации США. Но похоже, все всё равно остануться при своих мнениях

к-мыло прочёл, ответил

VooDoo

А я наверное не соглашусь с Вами по поводу того, сколько часов составлял рейс "Татуин-Альдеаран".
Во первых, в ходе рейса Оби Ван успел дать Люку некоторые основы джедайского мастерства.
Во вторых, Лею в это время продолжительно и жестоко пытали, а потом придумывали эту затею с Альдеараном.

Так что, несколько дней, может неделя или две.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-06-2007 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Во вторых, Лею в это время продолжительно и жестоко пытали, а потом придумывали эту затею с Альдеараном.

Не очень-то её и пытали судя по её превосходному бодренькому состоянию на момент побега.

Стархантер - offline Стархантер
11-06-2007 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторяю: Истребители - обычно не самая расходная статья, капшипы в несколько раз дороже, сухопутные войска гораздо многочисленнее. На истребители тратилось больше всех. Если ЭТОГО не хватало, значит ВЕСЬ ПРОЕКТ "Союз за востановление Республики" был нищим и лопнул бы ещё до Явина.
А он почему-то не лопнул.

Еще раз. Я тебе задал конкретные вопросы, и жду на них конкретные и четкие ответы.
Просто интересно, насколько хватало денег? Т.к. судя по комиксу, на операции отправлялись на машинах, способных выйти из строя в любой момент, даже элитные эскадрильи. И по иллюстрированной энциклопедии ОТ на атаку ЗС-1 истребители вылетели не с полным боекомплектом.
Без этих данных твои 35% абстрактное число, которое почти ни о чем не говорит, кроме того, что треть средств (неизвестно какую сумму в миллионах или миллиардах кредиток) забирали летуны.

У тебя есть ТОЧНОЕ доказательство того, что "два-три выстрела" ПОКАЗАННЫЕ в фильмах, были ЕДИНСТВЕННЫМИ попаданиями, сделанными в бою? Большинство боя осталось за кадром. В той жё Явинской битве ДВА РАЗА показано, как повстанческий истребитель с файтером, висящим на хвосте, смог продержаться до того, как его выручил другой Икс, одним залпом уничтоживший файтера?
Как говорится, смотри самого первого сбитого. И потом стрельбу по движущимся целям в Каньоне. Не сбили, потому что ребята маневрировали, пытались сбросить противника с хвоста.

Так чем этот налёт кончился? Какими результатами?
События начального периода Восстания, которые неплохо показывают, как эту нехватку восполняли. Я, кстати, достаточно подробно расписал в своей статье о миссиях такого типа, их необходимости и проведении. Ты же, почему-то вырываешь только фразы из контекста.

Это на счет качества мат.базы и обслуживания машин. Если на боевой вылет летели истребители, включая машину героя Альянса, которые могли превратиться в беспомощный кусок металлолома в любой момент, это говорит о том, что материальное обеспечение было из рук вон плохо.
Приведи источник и конкретные строчки на основе которых ты сделал вывод об отличном техническом состоянии авиапарка Альянса.
Да, мы не знаем количества истребителей обоих сторон до атаки.

У тебя, видимо, немой вариант фильма.
У тебя фильм от кого? Супербит, Тайкун?
Люк говорил, что управлял Т-16. Но это не значит, что у него он был в личной собственности. То, что я умею управлять машиной, еще не значит, что она у меня есть.

22 июня 1941 года лейтенант А.И. Покрышкин сбил Су-2. Things happen.
Если прочитать эпизод, то выяснится, что его послали сбить паникера.

То есть, асы у повстанцев были и до Явина.
Где я отрицал, что у Повстанцев были пилоты с количеством сбитых <5?

"могли подписать" - не означает, что это было всегда и составляло официальную политику командования.
Это означало, что дыры затыкали даже курсантами.

Веджу было 17. И он действительно уже был опытным пилотом. И Гевин уже был опытным пилотом в свои 16.
А слова «Когда раньше требовалось кого-то засунуть в кокпит истребителя, Альянс не стеснялся брать малолеток» ты пропустил? Т.е. от нехватки средств, за штурвал садили кого угодно, лишь бы мог летать.

Я могу ещё про одного мальчика вспомнить, 12-летнего, кстати.
Это про Скайвокера-старшего?

Да? А по-моему, об этом пол-Татуина знало, Ларсы просто жили в другой половине и умышленно всё утаивали от Люка. Расскажи лучше мне об этой "веской причине", а то я её в упор не вижу.
Неужели? Что они знали? Что Анакин Скайвокер выиграл гонку? Что стал джедаем? Маловероятно, ибо Люк затворником не сидел на ферме, летал к приятелям, те мотались по другим населенным пунктам планеты, так что рано или поздно и Люка должны были спросить «А не родственник ли ты Анакину Скайвокеру?»
Но кто из них знал, что Анакин Скайвокер и Дарт Вейдер одно лицо?
Люку не говорил правду о том, что его папа джедай по одной причине – за джедаями и их отпрысками охотились в Галактике. О том, что Анакин выжил, на момент передачи ребенка Ларсам Бен не знал. Если бы на Татуине знали, что Вейдер и Скайвокер одно лицо, то покушаться на Люка в «Тенях Империи» Джабба не посмел бы, да и скармливать ранкору и сарлаку тоже.
Почему молчал Бейл Органа о том, что Дарт Вейдер и Анакин Скайвокер одно лицо? Причина одна и веская – Лея.

Ну да, конечно.
Хенц Кнохе в своем дневнике писал, что после 3 месяцев (250 вылетов), их наконец стали обучать ФИГУРАМ ВЫСШЕГО ПИЛОТАЖА!
Для сравнения, герой Советского Союза, летчик-штурмовик Борейко в аэроклубе, когда учился еще в 9 классе, одновременно посещал аэроклуб, где для самостоятельных полетов требовалось сделать 18-20 вылетов сначала с инструктором в «спарке» (а, «суперасс» Хартман 73 вылета), а потом на место инструктора устанавливали мешок с песком для сохранения центровки. Экзамен в аэроклубе состоял из двух мелких виражей с креном в 30 градусов и двух глубоких с креном в 60 градусов, мертвой петли, переворота, боевого разворота, штопор с выходом в заданном направлении, спирали, планировании, скольжении в обе стороны.
Сравни сам. Наши пилоты уже в аэроклубе изучали фигуры сложного пилотажа, а садились за штурвал самостоятельно после 18-20 вылетов с инструктором.
Так что количество вылетов еще не значит качество.

Я сейчас начну на личности переходить... Ты что, действительно не понимаешь? Именно здесь описана МЕТОДИКУ БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ денег хватало. А хватало их именно потому, что избегали лишних затрат.
Еще раз. Это показывает, что 35% не хватало. Смотри ситуацию с истребителем Люка выше, когда у него в самый неподходящий момент все сдохло в машине.

Ты сам понимаешь, что сказал? У Великой и Могучей всё же не хватало войск на тотальный контроль присвоенной территории. Спасибо за подтверждение.
Нафига контролировать сектор, не имеющий стратегического или экономического значения? Контролируют важные в стратегическом плане сектора и планеты. В отношении остальных ограничиваются наблюдением.

Это я даже комментировать не буду.
Интересно почему?

Хватит бросаться глубукомысленными фразами "общего значения", конкретный ты мой. Я уже неоднократно рассказывал о сроках замены машин в Альянсе, может хватит?
Где сроки ты написал в статье? Быстро в понимании интендантских служб может быть и месяц и два. Эскадрилья вылетает на задание на машинах в аварийном состоянии.
Элитную эскадрилью, являющуюся символом НР, не могут быстро обеспечить запчастями, приходится пользоваться «черным рынком» и спецвозможностями М3.

Как интересно. Истребители - основная ударная сила Альянса всё-таки. А сколько у него было тяжёлых кораблей, с которыми "так необходимо было бороться"
Да нет, это именно политика - политика стардесройеров, политика "управления страхом".

«Разбойный эскадрон», там описано столкновение с этим фрегатом. Там написано, что турболазеры «Эридана» - корвета ЦР-90 могли удержать его на почтительном расстоянии, т.е. уже ЦР-90е представляли для «Уланов» угрозу. Просто создавать такой шип стоимостью в несколько крейсеров, который не способен защитить себя даже от корвета, не сильно умно.

это проблемы Сельчу. Тебе выслать толковый словарь русского языка, Учитель?
Странно. Обычно перебежчики себя дезертирами не называют. Это раз.
И второе, я уже работаю по специальности.

Porco Rosso
В четвертом эпизоде показано, как TIE фигачил из пушек по Иксу - прошелся от законцовки крыла по всей консоли до двигателя и дальше, десять-двенадцать попаданий. Только после этого Икс взорвался.

Первый сдвоенный выстрел между плоскостями, второй по правому верхнему двигателю, третий – в корму, и мы видим разваливающийся Икс. А разобрал на запчасти Игрек-крыл Вейдер вообще одним попаданием.

Admiral Zaarin
Не очень-то её и пытали судя по её превосходному бодренькому состоянию на момент побега.

Ей могли вводить препараты аналогичные «сыворотке правды».
По пыткам. Есть способы причинить человеку адскую боль не нанося видимых повреждений на теле.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-06-2007 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По пыткам. Есть способы причинить человеку адскую боль не нанося видимых повреждений на теле.

И после этого человек будет абсолютно в форме? Ха.

А разобрал на запчасти Игрек-крыл Вейдер вообще одним попаданием.

Файтеры в каньоне не могут рассматриваться как пример. Они скорее всего всю мощь защитного поля перевели на передние экраны для того чтобы не погибнуть под огнём башен.

Rand - offline Rand
11-06-2007 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Приведи источник и конкретные строчки на основе которых ты сделал вывод об отличном техническом состоянии авиапарка Альянса.

А если я еще раз приведу цитату из Э4, высшего канона, можно мне защитать победу по очкам и закрыть вопрос? А то третий год одно и тоже.

- Дайте цитату.
- Держи.
- Мне не нравится, дайте другую.
- Другая не нужна, эта высший канон.
- Мне не нравится, дайте другую.
..............................
Прошло несколько лет
....................................
- Отвечайте за свою статью, мне нужны ответы на мои четкие вопросы. Дайте цитату.
- Держи.
- Мне не нравится, дайте другую.
- Другая не нужна, эта высший канон.
- Мне не нравится, дайте другую.

Стархантер - offline Стархантер
11-06-2007 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты узнай род войск этого офицера. Очень интересная ситуация окажется. Как с охотой нанемецких автоматиков или вопле Гудериана о супертанках Т-34.

Rand - offline Rand
11-06-2007 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



А там ниже написано, английским по белому.

'Dangerous to your starfleet, General Tagge, but not to this battle station.'

Тут и нокдауном попахивает.
Я даже повторю большими буквами и подчеркну ключевые слова.

DANGEROUS TO YOUR STARFLEET, GENERAL TAGGE, BUT NOT TO THIS BATTLE STATION.

Стархантер - offline Стархантер
11-06-2007 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Узнай, к какому роду войск принадлежит Тагг, затем говори.

Rand - offline Rand
11-06-2007 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



К флоту, об этом Лукас и написал. См. выше.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-06-2007 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





Тут минимум восемь попаданий.
Плюс щиты X-Wing'а переключены вперед, бьет по голому корпусу.
Плюс стрелял вейдеровский TIE Advanced, у которого по рулбукам дэмэдж от пушек в два раза сильнее чем у обычного TIE/F (6D против 3D)

Lord - offline Lord
12-06-2007 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда ведро стрелял все щиты были сзади уже, потому что пушки в каньёне не стреляли в это время

VooDoo - offline VooDoo
12-06-2007 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom Starcaat

Во первых, в ходе рейса Оби Ван успел дать Люку некоторые основы джедайского мастерства.
Анакин эти основы получил за период непродолжительной беседы с Квай-Гоном.

Во вторых, Лею в это время продолжительно и жестоко пытали, а потом придумывали эту затею с Альдеараном.
Пытали - Соло. Очень недолго пытали, но ходил он после этого с трудом. Я уж не знаю чем там на самом деле занимались с Леей, но пытками это назвать сложно.

VooDoo - offline VooDoo
12-06-2007 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что количество вылетов еще не значит качество.
Оно не значит конечно, только зачем приводить в пример советские ВВС и ЛВ из которых вторые были явно качественнее первых ?

Foks - offline Foks
12-06-2007 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Шприц все видели? Вкололи ей элексир правды, а она типа тру джедайка и ей пофиг дым. Вейдер обломился.

А вообще, неизвестно сколько дней Сокол до Альдераана летел, Лея вполне могла оклематься за это время, хотя синие круги под глазами надо было бы нарисовать.

Текущее время: 21:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru