Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Выбор Вейдера
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
10-07-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Предложенный тобой маразм великолепен, но он не имеет никакого отношения к фильму.
Для людей, у которых плохо с памятью, повторю примерный ход беседы:
-Падме могла погибнуть в результате форс-мажорных обстоятельств на Корусанте.
-Какие форс-мажорные обстоятельства могут быть на Корусанте?
-приводится список возможных форс-мажорных обстоятельств, могущих произойти на Корусанте
- Предложенный тобой маразм великолепен, но он не имеет никакого отношения к фильму.
Это называется отметание аргументов сходу и уход от ответа.

Это было до видений.
Причём здесь видения, я тебе привёл момент фильма, в котором Падме находится в Сенате на работе.

Никакой несознанки. Только факты. Я не имею права выдумывать то, чего не было. Я требую факт присутствия Падме в Сенате в промежутке между первым видением и переходом Анакина на ТСС.
читай новеллизацию. Падме была в сенате в составе делегации "миротворцев", пытавшихся убедить Палпатина сложить с себя полномочия. Замечу, что это ни в какой мере не противоречит фильму.

Специально для фанатиков маразма: ГДЕ В ФИЛЬМЕ ГОВОРИТСЯ/ПОКАЗЫВАЕТСЯ ТОТ ФАКТ, ЧТО ПАДМЕ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА?!

Доказательства - в студию!
Повстанцы воевали с Империей, корабль, на котором находились сверхсекретные планы боевой станции Империи летел с Альдерана, планы везла Альдеранская принцесса, Альдеран поддерживал восстание(лидер альдерана стоял у истоков восстания). слова Леи о том, что у Альдерана нет оружия не могут быть приняты как факт, ввиду того, что Лея - заинтересованное лицо.
... Я прекращаю диалог с Riskoffом, потому, что он не воспринимает никаких аргументов, идущих в разрез с его бредовыми теориями.
Я не отрицаю, мои теории тоже могут показаться бредовыми, но я хотябы не отвергаю с ходу аргументы, только потому, что они идут вразрез с моим мнением


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

Riskoff - offline Riskoff
10-07-2005 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
приводится список возможных форс-мажорных обстоятельств, могущих произойти на Корусанте

"Могущих", но не произошедших. Вот если бы они произошли, был бы совсем другой разговор. Но форс-мажора не происходило; его показано не было. Тот самый "список" не имеет никакого отношения к фильму, потому что в фильме не было ничего из приведённого в списке.

Это называется отметание аргументов сходу и уход от ответа.

Нет, это называется строгим следованием фактам.

Причём здесь видения, я тебе привёл момент фильма, в котором Падме находится в Сенате на работе.

Причём? Разве я тебе не рекомендовал перечитать предыдущие посты? Рекомендовал. Забыл о чём речь? Напоминаю кратко: между видением и экстренным заседанием Падме безвылазно сидела дома. Это несгибаемый факт фильма. С ней ничего не могло случиться форс-мажорного такого, что могло бы повлиять на роды.

читай новеллизацию

1) Где?
2) Новеллизация и фильм - совершенно разные вещи.

Падме была в сенате в составе делегации "миротворцев", пытавшихся убедить Палпатина сложить с себя полномочия. Замечу, что это ни в какой мере не противоречит фильму.

Не знаю, о чём ты говоришь. В фильме это было? Что написано - просто не в курсе. Но даже если в промежутке между видением и посещением экстренного собрания Сената Падме и летала в Сенат, то с ней, как ты понимаешь, ничего не происходило в эти разы, независимо от приверженности Анакина к той, или иной стороне Силы. Так о чём ты говоришь?

Специально для фанатиков маразма: ГДЕ В ФИЛЬМЕ ГОВОРИТСЯ/ПОКАЗЫВАЕТСЯ ТОТ ФАКТ, ЧТО ПАДМЕ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА?!

"Её здоровье в полном порядке" - фраза медицинского дроида, незадолго до родов.

Повстанцы воевали с Империей, корабль, на котором находились сверхсекретные планы боевой станции Империи летел с Альдерана,

C Альдерана? Камрад, иди смотреть кино. Обрати особенное внимание на первый разговор Леи и Вейдера, дабы узнать, откуда и куда летел "Тантив IV". Узнаешь много интересного.

Альдеран поддерживал восстание(лидер альдерана стоял у истоков восстания)

Это было доказано?

слова Леи о том, что у Альдерана нет оружия не могут быть приняты как факт, ввиду того, что Лея - заинтересованное лицо.

Будешь удивлён, но в любой персонаж является заинтересованным лицом. Вывод: любое слово любого персонажа не может быть принято как факт, ввиду заинтересованности.

... Я прекращаю диалог с Riskoffом

Это ты для кого сообщил?

потому, что он не воспринимает никаких аргументов, идущих в разрез с его бредовыми теориями.

Мои "бредовые" теории, жестко связаны логикой с фактами. Твои же "аргументы" - это элементарный, ничем не подкреплённый вымысел.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
11-07-2005 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Этого и не могло быть в фильме, так как Анакин изменил будущее!!!

Это чушь, потому что джедаи не могут менять видения. Если увидел - значит, сбудется.


Вовсе не чушь. Анакин увидел, что Падме умрёт при родах, и она умерла при родах. И умерла бы при родах в любом случае, по той или иной причине. И это никак не противоречит вашим утверждениям о том, что джедаи не могут менять видения. Анакин и не смог.

Обо что навернуться? Об диван с разбегу и удариться головой о тумбочку? Дык, и от этого при родах не умирают.

Удар в живот большой силы => травма => осложнения при родах (да ещё и двойня) => смерть.

Кто-то у нас тут очень любит про белые нитки высказываться. На свою ерундистику посмотри, попробуй оценить здраво то, что ты высасываешь из пальца.

Может, всё же, не будем скатываться на "кто-то у нас тут"? Вы тоже любите высказываться про "высосать из пальца". Здесь вообще, вроде как, ФОРУМ, и все здесь любят высказываться про что бы то ни было, а то как-то негуманистично получается...

Джедай видит не варианты будущего, а будущее, которое 100% случиться. Например, город в облаках. И не во сне, а в медитации. Вариантов будущего - бесчисленное множество, задолбаешься варианты перебирать.

Анакин увидел будущее и оно 100% случилось. Или Палпатин просто угадал смерть именно во время родов и наколдовал видение?

В фильме возраст Палпатина не указан. О возрасте Палпатина, ровно, как и о его имени, данных нет. Между тем, хатты и уиллы живут по 800 лет.

Палпатин - человек. Поверхностно изучив его образ в E III, можно, на основании некоторых внешних признаков (седина, количество и география морщин, пигментные пятна), примерно определить его возраст, как возраст "пожилого человека" (50-70 лет)

Да, я уже заметил твою замечательную способность требовать доказательства, но при этом уходить в несознанку, при получении неоспоримых фактов.

Да, вы раскрыли меня... Я - злобный, уходящий в несознанку Тёмный Лорд. Прошу, не убивайте меня...

Хочешь или нет, но "8 секунд" – это непоколебимый и объективный факт фильма. А вот: "время убийства первых двоих немного растягивается искусственно" – это твои личные особенности восприятия, которые не имеют никакого отношения к фактам.

То, что сцены смерти первых двух джедаев дублируются крупными планами - факт, независимо от моего личного восприятия. ВЫбросите эти крупные планы из фильма, и убийство первых двоих будет выглядеть быстрее...

Вот ещё вопрос. Враг обнажил оружие, приблизился и убил двух твоих товарищей. В какой момент времени ты поймёшь то, что началась драка: в момент обнажения оружия врагом, в момент приближения с оружием в руках, в момент убийства первого товарища, или в момент убийства второго товарища?

Вы определитесь, скольких джедаев Сидиус застопорил: двоих или четверых...

У Дуку, кроме того, что я уже описал, мог быть вообще двойной шок

Да хоть десятерной. За 16 секунд любой воин, тем более главнокомандующий и, ещё более, форс-юзер, ещё много более интеллектуал (аристократ) – может успеть сообразить сказать простое: "Я много знаю о врагах Республики, я ей нужен живым". Всё, жизнь продлена. Между тем, как раз в экстремальных ситуациях мозг думает в разы быстрее.


А страх быть тут же нашинкованным Сидиусом? Палпатин - Канцлер. Он мог бы найти способ заставить Дуку замолчать, даже если бы тот сдался. И делился бы граф полезной информацией с духами... Кроме того, останься он в живых, он мог бы не сдать Сидиуса из-за того же страха.

Не видел никакого шока. Удивление от предательства видел. Шока – нет.

Удивление от предательства, оно непосредственно после самого предательства имело место быть. А потом что? Удивление росло? А крупный план перед отделением головы от бренного тела?

Делают они это одновременно, но на экране это показать одновременно нельзя.

Расскажи мне про то, что можно показать на экране, а что нельзя, ага.


Как грубо, ая-яй-яй...

Когда я снимал гонки на видео, наш главный редактор всерьёз говорил мне о том, что операторы "Формулы-1" по сравнению со мной – полные лохи. А всё потому, что я умею выбрать такой правильный ракурс, чтобы одной видеокамерой снять 80% событий гонки. Заметь, в отличие от режиссёра, я не знаю того, что должно произойти в следующую секунду. Режиссёр же фильма знает сюжет. Поэтому ставит камеру так, как положено в данном фрагменте. Захотел бы показать мгновенную ответную реакцию джедаев и их смерть в поединке на сейберах – показал бы. Но, увы, он показал то, как джедаи безропотно ждут смерти, не оказывая даже попыток к сопротивлению. Это канон такой.

Винду не ждёт смерти. Он становится в боевую стойку. Но это показывают после прыжка Палпатина, а не одновременно с ним. Это канон такой.

Всё же лучше, чем высасывать из пальца то, что не имеет никакого отношения к фильму.

Возвращение Падме на Набу здесь не при чём!!!

Кто над кем издевается? Ну-ка, напомни мне, где это Квай-Гон решил вернуться на Набу независимо от решения Падме?


Повторяю. Вы связываете несвязуемые вещи. Объясните мне связь между конкретным местом (ангар и далее) на Набу и смертью Мола. Он что, не погиб бы, если бы они, скажем, на Мустафар полетели, а не на Набу? Вы ведь что написали:

Мы знаем, как эти его умения не позволили раскусить внезапный порыв Падме вернуться на Набу в Э1, что привело к гибели ученика Сидиуса

Это что же, порыв Падме вернуться на Набу привёл к гибели Мола? Это звучит так, как будто джедаи прилетели на Набу, и убили Мола, который там сидел и в ус не дул. В то время как на самом деле Мол специально полетел на Набу, чтобы разобраться с джедаями, а не с Падме. С прибытием джедаев, охранявших Падме, на конкретную планету глюк Мола, погубивший его (недооценил Оби-Вана), никак не связан.

Занимался подготовкой убийства скорее всего Дуку, так как Фетта нанял именно он.

Какой у Дуку был мотив?


Никакого. Думается, что ему дал указание Палпатин.

Нельзя продумать всё до мелочей. Предвидеть - тем более.

Отлично. Теперь Палпатин и предвидеть не может. Замечательно. Мы всё ещё утверждаем, что он – ситх и форс-юзер?


Хорошо. Я буду писать предложения полностью, вот так: "Предвидеть всё до мелочей - тем более". Хотя понимать всё так буквально не есть хорошо...

Обычные? Да ну? А по моему Йода не обрадовался приземлению на пол в зале Сената. Хотя глубина зала была куда меньше тех 980-ти метров, которые пролетел Анакин на Корусканте.

Именно обычные. Такие как риск (ведь Анакин сам выпрыгнул, а не упал, как Йода, и не просто так, "ради приколу", а с совершенно определённой целью, осознанно. Сам прыжок здесь не при чём. Главное - риск. Джедаи часто рискуют, по сему это обычное для джедая дело. Кстати, откуда точная дистанция Анакиновского полёта?

Гимнасты тоже хорошо умеют прыгать. А если мы посмотрим китайское кино, так там простые смертные и по лучше прыгают. На что спишем: на физические кондиции, или на недоработку в фильме?

Возраст важен как раз потому, что пожилой человек не сможет совершить большой в высоту и длину, а тем более, как это было в фильме, вообще нечеловеческий прыжок (кстати, именно нечеловеческие прыжки совершают в китайских фильмах и японских анимэ

Чтобы биться на лайтсейберах с форс-юзером и не помереть, не отразив очередной удар, нужно и самому быть форс-юзером, ибо реакция у того, кто имеет связь с силой, намного превосходит реакцию обычного человека.

4. Молнии

Обычные электрошокеры. Даже у примитивных гунганов и геонозианцев они были. Учитывая высокий уровень протезирования и имплантации в ЗВ, можно предположить электрошок встроенный прямо в кисти рук.

Вот и всё. Никаких способностей форс-юзера. Обычное шарлатанство. А других способностей Палпатин, с твоих слов, не демонстрирует и не имеет таких возможностей.


1. Не смешно.
2. Я считаю, что каждый имеет те способности, которые показаны в канонах. Наличие иных способностей не исключается, но и нельзя сказать, что они есть точно.

Привет! Не канон!!!

И снова здравствуйте! (c)
Канон-канон... ниже уровнем, чем первичный какон (G, по-моему... :cinfused: ), но всё же канон. К тому же он не противоречит G-канону.

И почему тогда, если по-вашему это - не канон, вы в посте из темы "Палпатин и три джедая" ссылаетесь на EU???

Единственный случай за всю историю ЗВ оказался успешным?

Он не только в этой сцене мысли читает. Маре просто удалось "закрыться".

Вот именно. Спрашивается, откуда Палпатин знал о волнениях за конкретную смерть конкретного человека?

Читал мысли.

Ты путаешь кое-что. С видениями о настоящем всё намного проще – они либо есть, либо их нет. Сны о матери, которая мучилась, были видением настоящего, а не будущего. А смерть ей предвещал не сон, а плен у тускенов. В случае с Падме, ей предвещалась смерть от родов, которые прошли успешно, так как она была абсолютно здорова.

Да не от родов, а при родах! Разница огромная! В видении не может быть смерти от родов, т.к. оно слишком короткое. Ясно только, что она рожает и умирает т.е. смерть наспупает во время родов.


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Изменено: Darth Mysterious, 11-07-2005 в 10:50

Farlander - offline Farlander
11-07-2005 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вовсе не чушь. Анакин увидел, что Падме умрёт при родах, и она умерла при родах. И умерла бы при родах в любом случае, по той или иной причине. И это никак не противоречит вашим утверждениям о том, что джедаи не могут менять видения. Анакин и не смог.

Падме бы не умерла при родах в другом случае. Вообще, Энэкин увидел будущее, и его видения стали явью, но только из-за того, что Энэкин пытался предотвратить это будущее. Своего рода рок. Правильно Йода говорил, надо было бы Энэкину, так сказать, забить на Падме, но Энэкин-то не мог. А если бы забил то тогда бы этого не случилось.

Раймон - offline Раймон
12-07-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to all my opponent's:
Главное противоречие "дяди Глю" именно в том, что "горстка повстанцев" сумела одолеть такую военную машину, как Империя. Не люблю сослагательное наклонение, но если бы диверсионной группе "главных героев" не удалось отключить щит (который, ИМХО, охранялся из рук вон плохо, что является еще одной несуразностью, если принять во внимание его значимость), то флот Альянса был бы уничтожен. Следовательно, конец Восстанию. Которое, кстати, можно было бы прикончить еще раньше, в Э-IV.

Старая Республика просуществовала столько лет именно потому, что была государством лишь номинально, являясь, по сути, скопищем мало чем связанных между собой обитаемых планет и систем, обитателям которых было начхать на то, что происходит у соседей. Сенат, вечно занимающий "страусиную позицию", никак не способствовал настоящей интеграции Галактики в нечто целое (имеется в виду политический смысл).

Ладно - Свет с вами - допустим, что Вейдер действительно отошел от ТСС перед самой смертью. Но где доказательства того, что он это сделал перед тем, как кинуть Палпатина в шахту? Рекомендую к прочтению фанфик "Последний повелитель", размещенный на "Имперском Бастионе" в соответствующем разделе. Его автором все объяснено предельно четко и логично. Лично я готов поддержать высказанную в этом фанфике гипотезу.

Special for Doje:
Если мнения фанов, как вы утверждаете, ничто, тогда что вы, пардон, делаете на этом форуме??? Если следовать вашей доктрине, надо уничтожить все фанфикшины, все приквелы и сиквелы, изданные официально, и закрыть все ЗВ-шные сайты, кроме официального. Однако пока все вышеперечисленное существует, я считаю, что у каждого из нас будет право отстаивать свой взгляд на события фильмов и книг.

Респект всем Темным Лордам и господам офицерам имперских ВС, высказавшимся выше

Мир и Порядок!

KOBA - offline KOBA
12-07-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раймон
Я полностью на твоей стороне .
И тебе респект.
Riskoff
C Альдерана?
Допустим не с Альдераана.А про оружие , мы ведь не знаем точно что именно имела в виду Лея.Кроме того оружие весьма растижимое понятие. Так что аргументы Imperial Trooperа по ето му вопросу вполне справедливы.

Novs - offline Novs
12-07-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Мне лень что-то существенное отвечать человеку, который путает военный переворот с гражданской войной.
Я не обвиняю, а указываю на непоследовательность.

Лень – особенность всех сторонников сопротивления?
Непоследовательность… Хм, в чем, камрад? Речь шла о судебном процессе, по вашим словам якобы имеющего место быть в совете джедаев, в отношении самовольного (потому как он преступник) свержения Палпатина с поста верховного канслера?

Определился бы, хотя бы для себя, насчёт того, что было в Империи на самом деле: мир, или военное положение; порядок, или беспорядочные убийства властями тех, кто ни в чём не виноват.

Камрад, МИР И ПОРЯДОК – это так сказать «идеология» Империи!!! Её режим пытался установить и поддержать порядок и мир для своих граждан!!!
Я понимаю, что по-вашему повстанческому убеждению всё что делается Империей и во имя Империи – есть зло! Это канон для всех ребелей! Я с этим и не спорю и не собираюсь! Ваша вера и преданность сопротивлению достойна уважения!
Но поймите же, мы с вами совершенно разные! «Что для русского хорошо – для немца смерть» Помните такую поговорку?
Так вот давайте смотреть на позиции друг друга с уважением.

А для себя я определился. Империя находилась в состоянии войны с членами и сторонниками сопротивления. А к беспорядочным убийствам невиновных… Не раз уже об этом писал. Военное время. Война требует жертв. Кстати, ребели вели точно такую же политику.

А я бы - нет. Не хотел бы оказаться рабом, или быть уничтоженным по расовому признаку, знаешь ли. Неужели ты хотел бы?

А пришлось бы, если бы мы столкнулись в мире ЗВ лицом к лицу! И расовый признак здесь ни при чем!!!! И рабство тоже, кстати.
Я бы хотел служить Империи и жить по её закону. Поступил бы на службу в академию. И если бы случилось умереть, то отдал бы за неё жизнь не задумываясь.

О каких конкретно видениях ты говоришь? Я тебя не понимаю.
Потому что, когда Люк наблюдал глюк в пещере несколько лет спустя, Йода был уже мёртв.

Это ваши слова. Вот об этих видениях, которые вы упомянули, как «глюк», я и говорил.
Эти видения вы обсуждали с камрадом Imperial Trooper.

Домыслы эти, подтверждены вагоном косвенных фактов и ещё одной маленькой тележкой фактов абсолютных. А вот домыслы о том, что Палпатин прочитал видение Анакина по лицу с точностью до мельчайших подробностей, не подкреплены вообще ничем.
«…и ниже следующее…»

Бред сивой кобылы!!! Вы иногда перечитывайте, что пишите, камрад. Или изъясняйтесь в несколько другой манере. Я вас с трудом понимаю, и как я заметил по посту, не только я. ИМХО.


"маленьким отрядом повстанцев"

Вы здесь лукавите, камрад. Что-что, а вот Альянс по численности был совсем не мал.
Предположение о том, что Палпатин - форс-юзер - тоже недоказуемо.

Никаких способностей форс-юзера. Обычное шарлатанство.

Извините, камрад, вы в своем уме такие вещи писать???!!!
Может Палпатин тогда вообще не ситх? И никакого отношения к Силе не имеет?!!!
В таком случае, вы противоречите ОТ, что канон для вас, как вы сами писали.

Джедай видит не варианты будущего, а будущее, которое 100% случиться.

Сие изречение не верно! Сам Йода говорил, что «насколько правдиво видение не может никто сказать». Это вероятность будущего, одно из возможных его вариантов.
И тут же вы приводите следующее, камрад:
Вариантов будущего - бесчисленное множество, задолбаешься варианты перебирать.

То есть вы предполагаете, что вариантов будущего множество, но не хотите эту идею брать в расчет, так как это до смешного большое количество вариантов???

Не видел никакого шока.

Ну это, если честно, ваши личные проблемы. Я вот тоже видел, что Дуку был шокирован и не по-детски.

операторы "Формулы-1" по сравнению со мной – полные лохи.

Красиво. Даже спорить не буду. Только, как я понимаю, наша реальная жизнь к ЗВ миру никак не относиться…
Я, например, бронзовый призёр Кубка России по ралли. И что теперь??

Камрад, может у вас в этот день что-то случилось? Может вас кто обидел???
Ибо в ваших рассуждениях нет рассудка. ИМХО.

KOBA

Повтанцам просто хронически везло.Ладно , ладно Веееллииииикая Силааа.

Это все замечают, кроме камрада Riskoff

Раймон

Респект!

Мир и порядок


__________________
Peace and Order
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам.

Novs - offline Novs
12-07-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опссс...
Забыл выделить слова камрадов... Надеюсь все разберутся...

Riskoff - offline Riskoff
12-07-2005 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA
А про оружие , мы ведь не знаем точно что именно имела в виду Лея.Кроме того оружие весьма растижимое понятие. Так что аргументы Imperial Trooperа по ето му вопросу вполне справедливы.

Справедливы - это ты о чём? Не доказанное подозрение о нахождении на некоей территории некоего абстрактного оружия является поводом для того, чтобы уничтожить её вместе со всеми мирными жителями? Мы всё ещё соотносим США и повстанцев? Предлагаю сходить к окулисту и вытащить из глаза бревно.


Novs
всё что делается Империей и во имя Империи – есть зло

Нет, блин, уничтожение Ларсов - это было сделано во благо Империи, ниица. А взрыв Альдерана - абсолютное добро

Я, например, бронзовый призёр Кубка России по ралли.

В каком классе и в каком году? Учитывая постоянное "выканье", на раллиста ты не похож

И что теперь??

И ничего. Мастерство пилотажа на "Шалаше" не имеет никакого отношения к умению расставлять камеры и снимать фильмы.


По всему остальному... Объясни, какой интерес лезть в чужой разговор не разобравшись в нём, чтобы потом делать такие выводы: "Камрад, может у вас в этот день что-то случилось? Может вас кто обидел??? Ибо в ваших рассуждениях нет рассудка. ИМХО." Разумеется, здесь - форум. Однако в моих словах есть и рассудок, и смысл, и ирония. Darth Mysterious прекрасно понимает, в чём состоят мои подколки. Я ловлю его на противоречиях и отвечаю ими же. Таким образом, в наших сообщениях уже есть по 2 противоречащих друг другу и здравому смыслу версии происходящего ЗВ. С нетерпением жду того логического маразма, которым всё это закончится.

Riskoff - offline Riskoff
12-07-2005 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious
Анакин увидел, что Падме умрёт при родах, и она умерла при родах.

Угу. Но вот только умерла она не от родов, а после них. Она умерла от нежелания жить в связи с тем, что Анакин стал чудовищем, перейдя на ТСС. На момент видения, такого положения дел не планировалось. Такое будущее не могло быть предопределено. Так же, как и в ситуации с Беспином. Друзья были там, но исход их судеб ясен не был. Так и ситуация с Падме не была предопределена, ибо Анакин даже не думал о том, чтобы идти в Орден и всех там убивать. Это было его личным решением после видения. Следовательно, либо видение породило само себя (чего быть не могло), либо было навязано, так как решения убивать всех джедаев Анакин ещё не принял и даже не задумывался об этом. Значит, и видения не было. Всё что было - не имело к будущему никакого отношения.

Удар в живот большой силы

В фильме Падме никто не лупил по животу.

Здесь вообще, вроде как, ФОРУМ, и все здесь любят высказываться про что бы то ни было, а то как-то негуманистично получается...

Напридумывать могу и я чего угодно. Например, версия о том, что Сидиус был форс-юзером до сих пор не доказана. Ты мне про факты говори. Какие фактические катаклизмы избежала Падме, улетев на Мустафар, например?

Анакин увидел будущее и оно 100% случилось.

Оно случилось бы на 100%, если бы при родах Падме кричала: "Анакин, помоги!". Этого не было. А так, оно лишь совпало. "Ты убил её" - сказал Палпаитин и был 100% прав. Вопрос, с чего это видение пришло к Анакину, когда никаких убийств он не планировал? Опять же, откуда Палпатин на 100% узнал обо всех деталях видения?

Палпатин - человек.

Где справка?

Анакин увидел будущее и оно 100% случилось. Или Палпатин просто угадал смерть именно во время родов и наколдовал видение?

А теперь ты хочешь доказать мне не только то, что Палпатин ни фига не рулил силой, но ещё и идиотом был? Вот теперь давай думать вместе. В отличие от Imperial Trooper'а, Палпатин прекрасно знал о том, что с Падме ничего произойти не может: цунами её не унесёт и головой о сейф она не ударится. Умереть на ровном месте, сидя в своей квартире, она не может. Значит, для того, чтобы перетащить Анакина на ТСС, посредствам навешивания ему лапши о спасении единственного родного человека, остаётся лишь один вариант смерти: при родах - весьма распространённая явление.

То, что сцены смерти первых двух джедаев дублируются крупными планами - факт,

Нет, не факт. Не видел я никакого дублирования. Да и Лукас такими маразмами в ЗВ не страдает.

ВЫбросите эти крупные планы из фильма, и убийство первых двоих будет выглядеть быстрее...

По каким критериям я должен их выбрасывать? На каком основании я должен их выбрасывать? Что останется от фильма, если выбросить из него крупные планы? Что считается крупным планом в век компьютерных декораций? Ты искренне веришь в то, что Лукас снимает фильм для того, чтобы из него сцены и планы выбрасывали? Он их и без нас навыбрасывал. Оставил всё самое необходимое. Ничего выбрасывать уже не надо.

>> Вот ещё вопрос. Враг обнажил оружие, приблизился и убил двух твоих товарищей. В какой момент времени ты поймёшь то, что началась драка: в момент обнажения оружия врагом, в момент приближения с оружием в руках, в момент убийства первого товарища, или в момент убийства второго товарища?
> Вы определитесь, скольких джедаев Сидиус застопорил: двоих или четверых...


Я до сих пор жду ответа на поставленный вопрос. То, что ты написал – не является ответом на заданный мной вопрос.

>> сказать простое: "Я много знаю о врагах Республики, я ей нужен живым".
> А страх быть тут же нашинкованным Сидиусом?


1) Тут же? И что бы он дальше делал, Сидиус? Ждал бы падения звездолёта на Корускант?
2) Дуку уже был нашинкован. Попытка – не пытка. У него по любому 2 лезвия у горла светились.

Он мог бы найти способ заставить Дуку замолчать, даже если бы тот сдался.

Это уже третичный вопрос. Первичный и вторичный вопросы прекрасно читались у Дуку на лице.

Кроме того, останься он в живых, он мог бы не сдать Сидиуса из-за того же страха.

Для Дуку было важным остаться в живых, а не бояться абстрактного будущего. Если ты вдруг вывалишься из окна и зацепишься за карниз на высоте 5-го этажа, то о чём будешь думать: о методах выживания в данной ситуации, или о злом начальнике на работе?

Удивление от предательства, оно непосредственно после самого предательства имело место быть. А потом что? Удивление росло? А крупный план перед отделением головы от бренного тела?

Убедил. Дуку оказался шокирован тем, что слова вымолвить не может.

Винду не ждёт смерти. Он становится в боевую стойку. Но это показывают после прыжка Палпатина, а не одновременно с ним. Это канон такой.

Угу. А остальные, почему не встали в стойку?

В то время как на самом деле Мол специально полетел на Набу, чтобы разобраться с джедаями, а не с Падме.

Вот видишь. Он не послал бы Мола за джедаями, если бы Падме не полетела на Набу. Потерял ученика.

>>> Занимался подготовкой убийства скорее всего Дуку, так как Фетта нанял именно он.
>> Какой у Дуку был мотив?
> Никакого. Думается, что ему дал указание Палпатин.


А я о чём?


Хорошо. Я буду писать предложения полностью, вот так: "Предвидеть всё до мелочей - тем более".

Провал операции ввиду убийства не того человека ввиду неучтённости того, что Падме вечно за двойниками прячется и об этом знает весь дворец Набу – фига себе мелочь!

Именно обычные.

Нет, не обычные. Йоде стало очень хреново от такого "обычного прыжка". Бедняжка после оной обыденности долго кашлял и ползал на четвереньках. Других прецедентов этой обыденности у нас нет.

Сам прыжок здесь не при чём.

Очень даже причём. При разговоре о том, что Анакин чуть не подох из-за провала операции по взрыву Падме.

Главное - риск. Джедаи часто рискуют, по сему это обычное для джедая дело.

Нет. Главное дело для джедая – это мозги и великая Сила. Агакин выпрыгнул не потому что это обыденно (повторюсь: единственный прецедент с подобным падением закончился крайне плохо для величайшего из джедаев). Согласно физике Анакин не разбился и не покалечился лишь благодаря спецэффекту.

Кстати, откуда точная дистанция Анакиновского полёта?

Учебник по физике за седьмой класс.

Возраст важен как раз потому, что пожилой человек не сможет совершить большой в высоту и длину, а тем более, как это было в фильме

Не могу отказать себе в удовольствии и попросить тебя посчитать секунды и метры полёта. Напиши об этом, а потом я буду, в твоей манере, рассказывать о дублировании сцен и необходимости выбросить крупные планы, чтобы ты понял абсурдность такого диалога

Чтобы биться на лайтсейберах с форс-юзером и не помереть, не отразив очередной удар, нужно и самому быть форс-юзером, ибо реакция у того, кто имеет связь с силой, намного превосходит реакцию обычного человека.

Согласно твоим же убеждениям, реакция джедая равна восьми секундам и двум смертям. С таким соперником легко справится даже 14-летний подросток с помощью кухонного ножа. Не кажется ли тебе, что отстаивая какую-то непонятную идею в желании опровергнуть каждое моё предложение, ты запутался в своём же мнении? Или у тебя его и не было никогда, а ты здесь просто "прикалываешья"?


Канон-канон... ниже уровнем, чем первичный какон (G, по-моему... :cinfused: ), но всё же канон. К тому же он не противоречит G-канону.

Буквы меня не интересуют, я пользуюсь классификацией каноном от ГАТ’a. Смотри раздел "ликбез" на Имперском Бастионе. Этот G-канон сам себе противоречит. Книги противоречат друг другу, а зачастую новеллизация не стыкуется с фильмом. Грош цена такому канону.

И почему тогда, если по-вашему это - не канон, вы в посте из темы "Палпатин и три джедая" ссылаетесь на EU???

На всякий случай, для расширения кругозора. В суде ведь тоже, видеоматериалы доказательством не являются, но принимаются к сведению. Здесь та же ситуация. Правда боевая медитация Палпатина больше вписывается в мою теорию, нежели его же умение читать мысли – в твою.

Читал мысли.

Увы, не умел. Это его свойство противоречит основному канону – фильму.

Да не от родов, а при родах! Разница огромная!

В переводе с английского "во время родов". В итоге же смерть наступила после родов и не от них.

Оби Ван Кеноби - offline Оби Ван Кеноби
12-07-2005 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю анакин не мог изменить свою судьбу он видел что она умрет при родах захотел помешать и она умерла и из за етой глупости он предал всех кого знал.
Особенно меня поразило как он мог убить юнленгов...... ужас аж мурашки по коже.

Farlander - offline Farlander
13-07-2005 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот G-канон сам себе противоречит

По идее, хоть и фильм, и новелизация в G-каноне, фильм все равно берет вверх над новелизацие при противоречиях.

KOBA - offline KOBA
13-07-2005 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оби Ван Кеноби
На то была воля Великой Силы , а эту волю не всилах изменить никто.А юнленгов надо было отправить в полет на дно реакторной шахты.

Оби Ван Кеноби - offline Оби Ван Кеноби
14-07-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA да ты садист оказывается
я б все ваше ситское отродье б перерезал

Alex Spade - offline Alex Spade
14-07-2005 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Оби Ван Кеноби
Давай по-спокойнее. А то ты уже достал... Пока ограничимся первым предупреждением.

Novs - offline Novs
14-07-2005 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Нет, блин, уничтожение Ларсов - это было сделано во благо Империи, ниица. А взрыв Альдерана - абсолютное добро

Не надо передергивать, камрад! Читайте внимательней мой ответ! И не надо выдирать из ответа отдельные фразы – смысл в контексте, и вы это прекрасно знаете.

«Камрад, МИР И ПОРЯДОК – это так сказать «идеология» Империи!!! Её режим пытался установить и поддержать порядок и мир для своих граждан!!!
Я понимаю, что по-вашему повстанческому убеждению всё что делается Империей и во имя Империи – есть зло! Это канон для всех ребелей! Я с этим и не спорю и не собираюсь! Ваша вера и преданность сопротивлению достойна уважения!
Империя находилась в состоянии войны с членами и сторонниками сопротивления. А к беспорядочным убийствам невиновных… Не раз уже об этом писал. Военное время. Война требует жертв. Кстати, ребели вели точно такую же политику.»


Я говорил в общем, не ссылаясь на конкретные примеры! Во-первых, они давно уже пережеваны многими участниками форума (с вами в том числе). Во-вторых, это лишь моя личная точка зрения! Я не говорил, что она для всех верна.

В каком классе и в каком году? Учитывая постоянное "выканье", на раллиста ты не похож

Класс «А7», 2002 год. Не знал, что манера общения может свидетельствовать о увлечениях человека.

Мастерство пилотажа на "Шалаше" не имеет никакого отношения к умению расставлять камеры и снимать фильмы.

С этим я и не спорю. Кстати, Что такое «Шалаш» в вашем понимании, камрад?

Объясни, какой интерес лезть в чужой разговор не разобравшись в нём, чтобы потом делать такие выводы: "Камрад, может у вас в этот день что-то случилось? Может вас кто обидел??? Ибо в ваших рассуждениях нет рассудка. ИМХО."

Прошу простить, что «влез» в ваш разговор. Я думал это принято на форуме – обсуждать мнения камрадов.
А выводы мои касались всех ваших сообщений в мой адрес. И я ничем не хотел обидеть вас, уважаемый.

Однако в моих словах есть и рассудок, и смысл, и ирония. Darth Mysterious прекрасно понимает, в чём состоят мои подколки. Я ловлю его на противоречиях и отвечаю ими же. Таким образом, в наших сообщениях уже есть по 2 противоречащих друг другу и здравому смыслу версии происходящего ЗВ. С нетерпением жду того логического маразма, которым всё это закончится.

Я вас понял. Тема закрыта.

Оби Ван Кеноби

Я думаю анакин не мог изменить свою судьбу он видел что она умрет при родах захотел помешать и она умерла и из за етой глупости он предал всех кого знал.

Конечно Анакин хотел и пытался это сделать всеми для него возможными способами.
Вот только, я не вижу с его стороны предательства. Если его поведение можно расценивать, как «предательство», то начнем с того, что «не он первый начал предавать».

Особенно меня поразило как он мог убить юнленгов...... ужас аж мурашки по коже.

Вот это совершенно шокирующий момент! У меня аж дух захватило (конечно, не в положительном смысле!). Становление Вейдера ИМХО.


__________________
Peace and Order
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
14-07-2005 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Анакин увидел, что Падме умрёт при родах, и она умерла при родах.

Угу. Но вот только умерла она не от родов, а после них. Она умерла от нежелания жить в связи с тем, что Анакин стал чудовищем, перейдя на ТСС. На момент видения, такого положения дел не планировалось. Такое будущее не могло быть предопределено.


Ну почему же? А как же Великая Сила и её неисповедимые пути?

Удар в живот большой силы

В фильме Падме никто не лупил по животу.


Потому что в фильме Анакин переходит на ТСС, и она умирает по другой причине...

Здесь вообще, вроде как, ФОРУМ, и все здесь любят высказываться про что бы то ни было, а то как-то негуманистично получается...

Напридумывать могу и я чего угодно. Например, версия о том, что Сидиус был форс-юзером до сих пор не доказана. Ты мне про факты говори. Какие фактические катаклизмы избежала Падме, улетев на Мустафар, например?


Для осложнений при родах с летальным исходом достаточно тяжёлой травмы. Какие вам катаклизмы? Глобальные? А зачем? Неудачно упала, нехорошо ударилась... Люди, падая с высоты собственного роста, умудряются сотрясение мозга заработать...

Анакин увидел будущее и оно 100% случилось.

Оно случилось бы на 100%, если бы при родах Падме кричала: "Анакин, помоги!". Этого не было. А так, оно лишь совпало. "Ты убил её" - сказал Палпаитин и был 100% прав. Вопрос, с чего это видение пришло к Анакину, когда никаких убийств он не планировал? Опять же, откуда Палпатин на 100% узнал обо всех деталях видения?


Где видно, что он знал обо всех деталях видения?

Палпатин - человек.

Где справка?


Хорошо Забавно! Вам не нужно доказывать, что Палпатин использовал Силу для ступора джедаев, для видений Анакина и для молчания Дуку, а то, что Палпатин принадлежит к расе людей - нужно... Где логика?

Анакин увидел будущее и оно 100% случилось. Или Палпатин просто угадал смерть именно во время родов и наколдовал видение?

А теперь ты хочешь доказать мне не только то, что Палпатин ни фига не рулил силой, но ещё и идиотом был? Вот теперь давай думать вместе. В отличие от Imperial Trooper'а, Палпатин прекрасно знал о том, что с Падме ничего произойти не может: цунами её не унесёт и головой о сейф она не ударится. Умереть на ровном месте, сидя в своей квартире, она не может. Значит, для того, чтобы перетащить Анакина на ТСС, посредствам навешивания ему лапши о спасении единственного родного человека, остаётся лишь один вариант смерти: при родах - весьма распространённая явление.


Он нифига не знал, что с ней может или не может произойти. Объясните, как вы видете предвидение Палпатина, что так много на него списываете? По-моему, легче прочитать чужие мысли, чем подробно, в деталях видеть будущее...

То, что сцены смерти первых двух джедаев дублируются крупными планами - факт,

Нет, не факт. Не видел я никакого дублирования. Да и Лукас такими маразмами в ЗВ не страдает.


А вы посмотрите внимательней

Палпатин приземляется, замахивается, протыкает Кота, он выгибается (больно ведь), сразу показывают его по грудь крупным планом, он выгибается и кричит. После Палпатин разворачивается и рубит Тина. Снова крупно показывают Тина, его крик, падение.

Посмотрите-посмотрите

ВЫбросите эти крупные планы из фильма, и убийство первых двоих будет выглядеть быстрее...

По каким критериям я должен их выбрасывать? На каком основании я должен их выбрасывать? Что останется от фильма, если выбросить из него крупные планы? Что считается крупным планом в век компьютерных декораций? Ты искренне веришь в то, что Лукас снимает фильм для того, чтобы из него сцены и планы выбрасывали? Он их и без нас навыбрасывал. Оставил всё самое необходимое. Ничего выбрасывать уже не надо.


Спокойствие, только спокойствие! Смысл был таков: если выкинуть эти крупные планы, сцена будет быстрее. При это необходимо помнить, что сцены дублируются (удар Палпатина, затем крупно смерть джедая, удар - крупно смерть)

>> Вот ещё вопрос. Враг обнажил оружие, приблизился и убил двух твоих товарищей. В какой момент времени ты поймёшь то, что началась драка: в момент обнажения оружия врагом, в момент приближения с оружием в руках, в момент убийства первого товарища, или в момент убийства второго товарища?
> Вы определитесь, скольких джедаев Сидиус застопорил: двоих или четверых...

Я до сих пор жду ответа на поставленный вопрос. То, что ты написал – не является ответом на заданный мной вопрос.


А вы замечания по поводу неясности в суждениях о количестве заступоренных джедаев не игнорьте Сначала, по вашему мнению, их было двое, а теперь, получается, что все четверо?

Ответ на вопрос прост. Ваши суждения очень абстрактны, а ситуация была конкретная. Джедаи в силу того, что они были джедаями, не смогли напасть первыми на Верховного Канцлера Республики. Никто не знал наверняка, что он - Сит. Было только предположение Анакина, которым он поделился только с Винду. Поэтому в данной ситуации неважно, драка или не драка. Атаковать рогатого размалёванного страшилу и напасть на главу государства - не одно и то же, особенно, если ты джедай, поклявшийся это самое государство защищать...

>> сказать простое: "Я много знаю о врагах Республики, я ей нужен живым".
> А страх быть тут же нашинкованным Сидиусом?

1) Тут же? И что бы он дальше делал, Сидиус? Ждал бы падения звездолёта на Корускант?


Дуку было не до размышлений о дальнейшей судьбе учителя. Кроме знания Тирануса о том, что Палпатин очень хитёр и может найти выход почти из любой ситуации, было ещё кое что: Паплатин сидел в двух метрах от графа и смотрел на него. В такой ситуации думать в принципе немного затруднительно, умный ты или глупый...

2) Дуку уже был нашинкован. Попытка – не пытка. У него по любому 2 лезвия у горла светились.

Конечно был... руки-ноги по всей зале валялись...

Попытка - пытка, если имеешь дело с Дартом Сидиусом.

Кроме того, останься он в живых, он мог бы не сдать Сидиуса из-за того же страха.

Для Дуку было важным остаться в живых, а не бояться абстрактного будущего. Если ты вдруг вывалишься из окна и зацепишься за карниз на высоте 5-го этажа, то о чём будешь думать: о методах выживания в данной ситуации, или о злом начальнике на работе?


Вот именно, злой начальник - он на работе, а добрый дядюшка Палпатин - в паре метров сидит... Вам, вообще, легко рассуждать... Вы сидите себе, постите на форум, а человеку кисти обе отрубили, предали и приставили два меча к горлу. А Учитель сидит рядом, и смотрит, что он делать будет... Пикнет - смерть, а вот если промолчит... ему осталось лишь ждать, пока Анакин сделает выбор. В вашем предположении о раскрытии секретов Сепаратистов есть одно слабое место - Паплатин. Не будь его в этой сцене, очень возможно, что Дуку так бы и поступил, но он не смог пойти против Учителя, побоялся.

Удивление от предательства, оно непосредственно после самого предательства имело место быть. А потом что? Удивление росло? А крупный план перед отделением головы от бренного тела?

Убедил. Дуку оказался шокирован тем, что слова вымолвить не может.




Винду не ждёт смерти. Он становится в боевую стойку. Но это показывают после прыжка Палпатина, а не одновременно с ним. Это канон такой.

Угу. А остальные, почему не встали в стойку?


1. Мэйс был круче остальных
2. Не известно, что Мэйс рассказал джедаям. Может просто повёл их Канцлера арестовывать? Ведь Анакину-то он не поверил сперва, а разговаривали они один на один. Вот и получается, что к столкновению с Ситом был готов только Джулс...

В то время как на самом деле Мол специально полетел на Набу, чтобы разобраться с джедаями, а не с Падме.

Вот видишь. Он не послал бы Мола за джедаями, если бы Падме не полетела на Набу. Потерял ученика.


Вижу-вижу. А если бы на Татуине Мола сожрал Ранкор, Сидиус и в этом был бы виноват? Ведь это он его туда послал!

Изменено: Darth Mysterious, 14-07-2005 в 11:35

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
14-07-2005 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
>>> Занимался подготовкой убийства скорее всего Дуку, так как Фетта нанял именно он.
>> Какой у Дуку был мотив?
> Никакого. Думается, что ему дал указание Палпатин.

А я о чём?


Палпатин дал указание и всё. Равно как и события на Геонозисе. Всё шло по плану Палпатина, но ему самому не было никакого смысла и возможности находиться там и курировать происходящее. Так и в случае с Падме, Сидиус дал задание и ждал его выполнения. Если бы он сам занимался подготовкой покушения, изучением привычек Падме, её маршрутов, нюансов в её системе охраны, возможно, ей бы повезло меньше... но... может тогда Сидиусу вообще везде летать самому и все свои идеи воплощать в жизнь самостоятельно, без этих горе-помощников???


Хорошо. Я буду писать предложения полностью, вот так: "Предвидеть всё до мелочей - тем более".

Провал операции ввиду убийства не того человека ввиду неучтённости того, что Падме вечно за двойниками прячется и об этом знает весь дворец Набу – фига себе мелочь!


Панака, как начальник охраны, знал о двойнике. Но то, что об этом знали все во дворце, надо доказать, ибо не очевидно сие. Равно как и то, что Падме именно в этот раз полетит в истребителе, а не на королевском звездолёте (в Е I Амидала и её двойник Кира Найтли () находились на одном корабле).

Именно обычные.

Нет, не обычные. Йоде стало очень хреново от такого "обычного прыжка". Бедняжка после оной обыденности долго кашлял и ползал на четвереньках. Других прецедентов этой обыденности у нас нет.

Сам прыжок здесь не при чём.

Очень даже причём. При разговоре о том, что Анакин чуть не подох из-за провала операции по взрыву Падме.


Йода не совершал никаких прыжков. Он, вот не поверите, банально УПАЛ!!! Да, да... Увы, Мастер Йода не умел летать, поэтому когда земля вдруг ушла из под ног, ему пришлось подчиниться закону гравитации... Анакин чуть не подох из-за того, что дурак, хотя пряжок (это было не падение, а именно прыжок) он всё же рассчитал и на нужное трасп-средство попал. Никакие поступки Палпатина не смогли бы заставить Скайуокера утихомириться. Разве что поместить его в саркофаг и приносить еду и питьё. Анакин не был всё время при Палпатине, чтобы можно ыбло судить, рискует он Анакином или не рискует. Анакин проходил обучение и следовал за своим Учителем Оби-Ваном, и рисковал жизнью вместе с ним. Неудавшееся покушение на Падме ничего не изменило: Анакин с детства по своей собственной воле и против неё рисковал жизнью и постоянно испытывал судьбу и Великую Силу. Поэтому Палпатин мог не рисковать потерять Анакина лишь одним способом: заставить его сидеть на одном месте и ничего не делать, а это невозможно...

Главное - риск. Джедаи часто рискуют, по сему это обычное для джедая дело.

Нет. Главное дело для джедая – это мозги и великая Сила. Агакин выпрыгнул не потому что это обыденно (повторюсь: единственный прецедент с подобным падением закончился крайне плохо для величайшего из джедаев). Согласно физике Анакин не разбился и не покалечился лишь благодаря спецэффекту.


Вы с кем разговариваете? Со мной? Точно? Мне иногда кажется, что с кем-то другим. Я не писал, что риск - главное дело для джедая, я писал, что риск - обычное дело, так как деятельность джедаев по охране мира и законности в Галактике напрямую связана с риском. Анакин выпрыгнул потому что дурак. И до прибытия на Корусант он мог сто раз вот так же "сглупить" и подохнуть, ибо РИСК!!! Если вы заговорили о физике, то объясните с точки зрения физики умопомрачительный прыжок Винду на арену на Геонозисе, после которого он не то что живой остался, а махал лайтсейбером наравне с остальными.

Кстати, откуда точная дистанция Анакиновского полёта?

Учебник по физике за седьмой класс.


То есть, в учебнике написано: "В фильме Джорджа Лукаса "Звёздные Войны - Эпизод II: Атака Клонов" Анакин Скайуокер, спрыгнув с транспортного средства, пролетел nnn метров"? Так что-ли? А где слово "лопата"?

Возраст важен как раз потому, что пожилой человек не сможет совершить большой в высоту и длину, а тем более, как это было в фильме

Не могу отказать себе в удовольствии и попросить тебя посчитать секунды и метры полёта. Напиши об этом, а потом я буду, в твоей манере, рассказывать о дублировании сцен и необходимости выбросить крупные планы, чтобы ты понял абсурдность такого диалога



Прыжок был нечеловеческий. Это просто видно, показано в фильме Лукасом, в отличие от "заморозки" Палпатином джедаев. Сами-то сможете так прыгнуть с места?

Чтобы биться на лайтсейберах с форс-юзером и не помереть, не отразив очередной удар, нужно и самому быть форс-юзером, ибо реакция у того, кто имеет связь с силой, намного превосходит реакцию обычного человека.

Согласно твоим же убеждениям, реакция джедая равна восьми секундам и двум смертям. С таким соперником легко справится даже 14-летний подросток с помощью кухонного ножа. Не кажется ли тебе, что отстаивая какую-то непонятную идею в желании опровергнуть каждое моё предложение, ты запутался в своём же мнении? Или у тебя его и не было никогда, а ты здесь просто "прикалываешья"?


Не нравится мне, когда мои слова передёргивают. Цитируйте меня, пожалуйста, как я вас цитирую. То есть - дословно. Я не писал, что "реакция джедая равна восьми секундам и двум смертям", и вывод такой из моих суждений можно сделать только очень сильно лукавя. Реакция должна быть осмысленной. Джедаи не решились первыми напасть на Канцлера, главу Галактического Сената, поэтому первым напал он.

Канон-канон... ниже уровнем, чем первичный какон (G, по-моему... :cinfused: ), но всё же канон. К тому же он не противоречит G-канону.

Буквы меня не интересуют, я пользуюсь классификацией каноном от ГАТ’a. Смотри раздел "ликбез" на Имперском Бастионе. Этот G-канон сам себе противоречит. Книги противоречат друг другу, а зачастую новеллизация не стыкуется с фильмом. Грош цена такому канону.


Ради бога! Вот только мне точно также ничто не мешает ссылаться на вотэту классификацию:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=70059

И давайте не допускать голословных высказываний: "Этот G-канон сам себе противоречит"

1. Чем именно?
2. Где именно?



Читал мысли.

Увы, не умел. Это его свойство противоречит основному канону – фильму.


Давайте не голословно. Продолжите мысль: "Это его свойство противоречит основному канону - фильму, потому, что..."

Darth Mysterious прекрасно понимает, в чём состоят мои подколки. Я ловлю его на противоречиях и отвечаю ими же. Таким образом, в наших сообщениях уже есть по 2 противоречащих друг другу и здравому смыслу версии происходящего ЗВ. С нетерпением жду того логического маразма, которым всё это закончится.

Да, поймали вы меня с поличным "на противоречиях" Отпустите меня, дяденька, к маме с папой...
Ловите на противоречиях? Не значит ли это, что вы исчерпали свои ресурсы и просто занимаетесь софистикой, непонятно для чего пытаясь опровергнуть мою теорию? Кстати, вы мне ещё в теме "Палпатин и три джедая" не ответили

Изменено: Darth Mysterious, 14-07-2005 в 11:28

KOBA - offline KOBA
14-07-2005 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оби Ван Кеноби
Вот только ситхи перерезалт джедаев (хочу обратить внимание что я лиш констатирую факт).

Riskoff - offline Riskoff
14-07-2005 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious
Ну почему же?

Потому что будущее нигде не записано и выбор каждого человека (даже Анакина, или Падме) не предопределён. Именно выбор человека определяет будущее, а не видения.

>>> Удар в живот большой силы
>> В фильме Падме никто не лупил по животу.
> Потому что в фильме Анакин переходит на ТСС, и она умирает по другой причине...


Будучи джедаем, Анакин тоже не лупил Падме по животу.

Для осложнений при родах с летальным исходом достаточно тяжёлой травмы

Никаких травм для Падме никто не планировал. Это было в Э2, но не в Э3. Но даже в Э2 Анакина не посещали видения о смерти Падме при приземлении на Корускант, даже несмотря на то, что с момента расставания с ней в Э1, он каждый день думал о ней.

Где видно, что он знал обо всех деталях видения?

В кино. Звёздные Войны, эпизод 3, месть ситхов.

Где логика?

Твоя логика. На протяжении всего нашего диалога меня не покидает ощущение, будто ты доказываешь, что Палпатин ничего не умел (и вообще, ничего не делал в Э3), но при этом опровергаешь идею того, что он – не ситх. Вот и я думаю: "Где логика?"

Он нифига не знал, что с ней может или не может произойти.

Конечно, не знал, ибо с ней ничего и не могло произойти в ближайшее время, кроме родов.

По-моему, легче прочитать чужие мысли, чем подробно, в деталях видеть будущее...

Легче, если умеешь. Но Палпатин не умел, да и вообще, не бывает никакого чтения мыслей в ЗВ.

>> Увы, не умел. Это его свойство противоречит основному канону – фильму.
> Давайте не голословно. Продолжите мысль: "Это его свойство противоречит основному канону - фильму, потому, что..."


... он упал в шахту.

А вы посмотрите внимательней

Посмотрел ещё 10 раз и внимательно. Никакого дублирования сцен и планов нет. Обломинго, камрад.

выкинуть эти крупные планы, сцена будет быстрее

По результатам вырезания Палпатин научился телепортироваться. Исчез замах перед первым убийством, второго убийства не было – второй джедай незаметно сделал себе харакири, пока Палпатин к нему телепортировался. Фисто убит не был – телепортировался с поля боя.

Сцена, как ни странно, стала быстрее, но совсем непонятной. Если Палпатин, как ты намекаешь, умел телепортироваться, то зачем он прыгал через комнату и почему не телепортировался при падении в шахту, обратно на мостик ЗС-2?

А вы замечания по поводу неясности в суждениях о количестве заступоренных джедаев не игнорьте

Камрад, ты изволишь юлить. Раз так, то в третий раз прошу ответить на конкретный вопрос, который имеет непосредственное отношение к обсуждаемому моменту. Если тебе не совсем ясна изначальная постановка задачи, поясню: в задаче нет джедаев, ступоров и режиссёров с видеокамерами. Есть гипотетическая ситуация, в которой выявляется время конкретно твоей реакции.

Враг обнажил оружие, приблизился и убил двух твоих товарищей. В какой момент времени ты поймёшь то, что началась драка: в момент обнажения оружия врагом, в момент приближения с оружием в руках, в момент убийства первого товарища, или в момент убийства второго товарища?

В такой ситуации думать в принципе немного затруднительно, умный ты или глупый...

Пример про десантника (не джедая), стрелявшего в окно, ты, конечно же, проигнорировал. "Честную" дискуссию ведёшь камрад, ага.

Пикнет - смерть, а вот если промолчит... ему осталось лишь ждать, пока Анакин сделает выбор.

"Логика" – блеск. Если ты на грани смерти, то надо надеяться на чудо и не рыпаться. Такой довод я не принимаю. Такая философия может быть у какого-нибудь безвольного слабака, но не у графа Дуку.

>> Угу. А остальные, почему не встали в стойку?
> 1. Мэйс был круче остальных


Попался. Иди смотреть кино, обрати внимание на то кто стоит в стойке, а кто - нет. А там продолжим разговор.

Не значит ли это, что вы исчерпали свои ресурсы и просто занимаетесь софистикой, непонятно для чего пытаясь опровергнуть мою теорию?

Объективно говоря, теория о необходимости вырезания некоторых кадров из фильма с целью получения правильной хронологии – это, мягко говоря, ахинея. Поэтому вопрос о восьми секундах остаётся открытым.

Кстати, вы мне ещё в теме "Палпатин и три джедая" не ответили

Кстати, ты до сих пор не извинился за своё хамство в той теме.


Novs
>> Нет, блин, уничтожение Ларсов - это было сделано во благо Империи, ниица. А взрыв Альдерана - абсолютное добро
> Не надо передергивать, камрад!


Ни в коем случае, камрад, никакого передёргивания, кроме искреннего желания разобраться. Как Вы помните, наш диалог завязался после того, как Вы спросили камрада Lexx Panzer о том, где это сказано, что Империя - зло? Я ответил за него, приведя соответствующий скриншот и добавив к нему (в последствии) примеры геноцидом (и рабством в книгах/комиксах) в Империи, с Ларсами и Альдерааном, в которых Лукас точно показывает, отчего он так написал. Империя – зло. Это понимает и любой другой нормальный здравомыслящий человек (не только "ребель") – необоснованное убийство (как-то, убийство Ларсов, или целого мира без суда и следствия) является однозначным злом, во имя чего бы убийство сие не было осуществлено.

Вы изволили оспорить этот момент, так вразумительно (как мне показалось) и не объяснив объективных причин убийства Ларсов и геноцида альдеранцев, однако протестуя против словосочетания "злая Империя". Мне лишь осталось перебирать варианты (именно это Вы называете передёргиванием), чтобы выяснить: правильно я Вас понял, или нет?

Класс «А7», 2002 год.

Справа / слева ?

Не знал, что манера общения может свидетельствовать о увлечениях человека.

Никогда не видел раллиста или автокроссмена, который говорит "вы" (на форуме, или в жизни) и ещё, к тому же, не материться. Ничего личного, пожалуйста, без обид. Просто наблюдение.

Кстати, Что такое «Шалаш» в вашем понимании, камрад?

В K-Mail’e, всегда пожалуйста. А то оффтопика стало слишком много


Я думал это принято на форуме – обсуждать мнения камрадов.

Повторюсь: полностью согласен. Но нельзя же делать выводы из других выводов, в которых Вы правильно не разобрались, верно?

Изменено: Riskoff, 14-07-2005 в 17:22

Han Solo*Fett - offline Han Solo*Fett
14-07-2005 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выбор должен быть таким: Сдать Папатина, уйти из ордена и вести нормальную семейную жизнь на Набу.

KOBA - offline KOBA
14-07-2005 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Han Solo*Fett
Та он его сдал ето Палпатин не сдался .А если уходить из ордена то после свадьбы.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
15-07-2005 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Потому что будущее нигде не записано и выбор каждого человека (даже Анакина, или Падме) не предопределён. Именно выбор человека определяет будущее, а не видения.

Надо кое-что освежить в памяти. Отвечу позже, после просмотра E V.

>>> Удар в живот большой силы
>> В фильме Падме никто не лупил по животу.
> Потому что в фильме Анакин переходит на ТСС, и она умирает по другой причине...

Будучи джедаем, Анакин тоже не лупил Падме по животу.


Удар можно получить как угодно и от кого угодно.

Для осложнений при родах с летальным исходом достаточно тяжёлой травмы

Никаких травм для Падме никто не планировал. Это было в Э2, но не в Э3. Но даже в Э2 Анакина не посещали видения о смерти Падме при приземлении на Корускант, даже несмотря на то, что с момента расставания с ней в Э1, он каждый день думал о ней.


Есть такое понятие "несчастный случай". Если он на самом деле несчастный, то такие случаи никто и никогда не планирует.

Где видно, что он знал обо всех деталях видения?

В кино. Звёздные Войны, эпизод 3, месть ситхов.


Ответьте, пажаласта, на поставленный вопрос Где и какими средствами (прямо сказано, намёками, или просто ваш вывод, если так, то из каких посылок) в фильме указано, что Палпатин знал обо всех деталях видения?

Где логика?

Твоя логика. На протяжении всего нашего диалога меня не покидает ощущение, будто ты доказываешь, что Палпатин ничего не умел (и вообще, ничего не делал в Э3), но при этом опровергаешь идею того, что он – не ситх. Вот и я думаю: "Где логика?"


Интересное у вас ощущение. Я доказываю, что в фильме нет прямого указания на наличие у Палпатина способности «стопорить» противника, затыкать ему рот, когда надо и насылать видения. Другие способности форс-юзера – Телекинез, Молнии, Навыки сражения на лайтсейберах, Левитация (Прыжки) у него присутствуют и явно показаны в фильме.

По-моему, легче прочитать чужие мысли, чем подробно, в деталях видеть будущее...

Легче, если умеешь. Но Палпатин не умел, да и вообще, не бывает никакого чтения мыслей в ЗВ.


Будьте последовательны.
Вы утверждаете, что:

1. Чтения мыслей в SW нет, так как => п.2
2. Согласно классификации канонов, которой вы придерживаетесь, книги, в которых форс-юзеры читают мысли, не являются канонами.
3. Вместе с этим, вы не можете отрицать тот факт, что в канонах нет прямого указания на то, что форс-юзеры не могут читать мысли. Прямым текстом этого нигде не говорится.
4. При этом, вы забываете, что в канонах (согласно классификации канонов, которой вы придерживаетесь) нет никакого указания на существование такой форс-юзерной способности, как «стопорение противника». Нигде в фильмах этого не показано и нигде не говорится прямым текстом, что такая способность есть, хоть её наличие прямо и не отрицается. То есть, ситуация аналогичная ситуации с чтением мыслей.
5. Резюме. Если вы утверждаете, что в SW нет чтения мыслей, вам придётся признать, что и «застопорения» никакого в SW нет, так как основные способности Силы, такие как Прыжок, Толчок, Притягивание, Скорость, Захват, Молния, Внушение и реакция форс-юзеров в фильмах показываются наглядно, внимание зрителя акцентируется на том, что персонаж использует Силу. И значит ваши предположения о воздействии Палпатина на джедаев, на Дуку и на Анакина не имеют под собой никакой почвы.


>> Увы, не умел. Это его свойство противоречит основному канону – фильму.
> Давайте не голословно. Продолжите мысль: "Это его свойство противоречит основному канону - фильму, потому, что..."

... он упал в шахту.


… он упал в шахту потому, что:

1. Был занят – жарил Люка.
2. Вейдер принял решение в самый последний момент – как раз перед тем как поднять Палпатина в воздух.

А вы посмотрите внимательней

Посмотрел ещё 10 раз и внимательно. Никакого дублирования сцен и планов нет. Обломинго, камрад.

выкинуть эти крупные планы, сцена будет быстрее

По результатам вырезания Палпатин научился телепортироваться. Исчез замах перед первым убийством, второго убийства не было – второй джедай незаметно сделал себе харакири, пока Палпатин к нему телепортировался. Фисто убит не был – телепортировался с поля боя.

Сцена, как ни странно, стала быстрее, но совсем непонятной. Если Палпатин, как ты намекаешь, умел телепортироваться, то зачем он прыгал через комнату и почему не телепортировался при падении в шахту, обратно на мостик ЗС-2?


Без комментариев. Если смогу - постараюсь подтвердить графически.

А вы замечания по поводу неясности в суждениях о количестве заступоренных джедаев не игнорьте

Камрад, ты изволишь юлить. Раз так, то в третий раз прошу ответить на конкретный вопрос, который имеет непосредственное отношение к обсуждаемому моменту. Если тебе не совсем ясна изначальная постановка задачи, поясню: в задаче нет джедаев, ступоров и режиссёров с видеокамерами. Есть гипотетическая ситуация, в которой выявляется время конкретно твоей реакции.

Враг обнажил оружие, приблизился и убил двух твоих товарищей. В какой момент времени ты поймёшь то, что началась драка: в момент обнажения оружия врагом, в момент приближения с оружием в руках, в момент убийства первого товарища, или в момент убийства второго товарища?


При чём здесь моя реакция?

1. Я не джедай.
2. Я никогда не рассуждаю о том, как бы я себя повёл в конкретной ситуации, пока в ней не окажусь, ибо это в корне неверно. Чтобы судить о своем поведении в конкретной ситуации, просто необходимо в ней хоть раз оказаться.

А сколько джедаев, по-вашему, «тормознул» Палпатин, вы так и не уточнили.

В такой ситуации думать в принципе немного затруднительно, умный ты или глупый...

Пример про десантника (не джедая), стрелявшего в окно, ты, конечно же, проигнорировал. "Честную" дискуссию ведёшь камрад, ага.


Извините, этот десантник не думал. Он отреагировал. Разница большая. Думать = размышлять. При реакции срабатывает определённый навык. Ведь быстрота реакции вырабатывается, натренировывается. Так что пример некорректный. Вот если бы разговор шёл о том, что Дуку мог бы отскочить или увернуться, тогда другое дело.

Пикнет - смерть, а вот если промолчит... ему осталось лишь ждать, пока Анакин сделает выбор.

"Логика" – блеск. Если ты на грани смерти, то надо надеяться на чудо и не рыпаться. Такой довод я не принимаю. Такая философия может быть у какого-нибудь безвольного слабака, но не у графа Дуку.


Логика простая. Дарт Сидиус - не дедушка мороз. И то, что Дуку боялся его - очевидно. Поэтому и не сдал. Я согласен с вами в отношении характеристики личности Дуку. Но он пошёл в ученики к Сидиусу, будучи уже экс-членом Совета и Ордена Джедаев, мастером-фехтовальщиком и искушённым в использовании Силы джедаем. Если при таком положении дел граф принял ученичество, это говорит о том, что он ставил мастерство Сидиуса выше своего. Я не утверждаю, что Дуку жил в постоянном страхе перед Палпатином, НО! Попытка спасти свою жизнь, сдав учителя, означала бы одно: бросить Сидиусу вызов, встать с ним на равных. И вот этого граф сделать не мог.

>> Угу. А остальные, почему не встали в стойку?
> 1. Мэйс был круче остальных

Попался. Иди смотреть кино, обрати внимание на то кто стоит в стойке, а кто - нет. А там продолжим разговор.


Ну зачем же из-за одного вопроса всё тормозить? Оставим его на потом

Не значит ли это, что вы исчерпали свои ресурсы и просто занимаетесь софистикой, непонятно для чего пытаясь опровергнуть мою теорию?

Объективно говоря, теория о необходимости вырезания некоторых кадров из фильма с целью получения правильной хронологии – это, мягко говоря, ахинея. Поэтому вопрос о восьми секундах остаётся открытым.


Это не теория. Это мои предположения, которыми я пытаюсь объяснить эти 8 секунд.
Теория - это мои предположения о том, почему стормозили джедаи.

Кстати, вы мне ещё в теме "Палпатин и три джедая" не ответили

Кстати, ты до сих пор не извинился за своё хамство в той теме.


Вы тему-то читали после того, как последний раз в неё запостили?


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Riskoff - offline Riskoff
15-07-2005 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious
При чём здесь моя реакция?

При обсуждении "ступора" джедаев и сравнении их реакции с обычной, человеческой.

просто необходимо в ней хоть раз оказаться

Не обязательно. Достаточно её представить и включить здравый смысл. На экзаменах в ГИБДД, по билетам, тоже многое представлять приходится. Там твоя отмазка не прокатит.

Я вижу, что диалог зашёл в тупик. Поэтому в последний, в четвёртый раз, задаю тот же самый вопрос. Если ответа на него опять не будет, то я прекращаю с тобой всякие разговоры в любых темах, ввиду полной твоей невменяемости, либо твоего нежелания признавать очевидные вещи.

Враг обнажил оружие, приблизился и убил двух твоих товарищей. В какой момент времени ты поймёшь то, что началась драка: в момент обнажения оружия врагом, в момент приближения с оружием в руках, в момент убийства первого товарища, или в момент убийства второго товарища?

А сколько джедаев, по-вашему, «тормознул» Палпатин, вы так и не уточнили.

Уточню, после чёткого ответа (варианты ответов прилагаются) на чётко поставленный вопрос. О многом поговорим, и о классификации канонов, и о Дуку, и о прочих интересных вещах. Но диалог должен быть честным. А мне уже надоело вести его на уровне фактов (и отвечать на вопросы) в одностороннем порядке.

Чего бы и сколько я не написал, ты всё равно срываешься на какую-нибудь выдумку, не имеющую никакого отношения ни к жизни, ни к здравому смыслу, ни к фильму. Изволь хоть раз ответить и на мою выдумку и признать разумную вещь – в нормальных условиях (без сопутствующего воздействия на мозги) джедаи не могли ждать смерти по собственной воле, и отреагировали бы на начало драки куда раньше, чем после двух убийств.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
15-07-2005 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
просто необходимо в ней хоть раз оказаться

Не обязательно. Достаточно её представить и включить здравый смысл. На экзаменах в ГИБДД, по билетам, тоже многое представлять приходится. Там твоя отмазка не прокатит.


Да, действительно, не прокатит. Равно как и ваш пример с ГИБДД. Ибо аварийные ситуации создают не только те, кто права "купил". Теория - это теория. А практика - это практика. И мне не понятно, почему вы так всё упрощаете!

Я вижу, что диалог зашёл в тупик. Поэтому в последний, в четвёртый раз, задаю тот же самый вопрос. Если ответа на него опять не будет, то я прекращаю с тобой всякие разговоры в любых темах, ввиду полной твоей невменяемости, либо твоего нежелания признавать очевидные вещи.

Диалога давно уже нет. Есть попытки опровергнуть одни мои доводы, молчание в ответ на другие мои доводы и множественные искажения смысла третьих моих доводов. Однако, не смотря на это, я спокойно продолжаю "диалог", без громких заявлений о бойоте и предположений относительно вменяемости или невменяемости собеседника.

Враг обнажил оружие, приблизился и убил двух твоих товарищей. В какой момент времени ты поймёшь то, что началась драка: в момент обнажения оружия врагом, в момент приближения с оружием в руках, в момент убийства первого товарища, или в момент убийства второго товарища?

Я имею полное право не отвечать на подобные вопросы. Я повторяю, что не вижу себя в подобной ситуации, и не желаю гадать на кофейной гуще. Вы возможно, были в подобной ситуации. Я - нет. Может у меня вообще ступор настанет от вида оружия. Или же я среагирую сразу, когда оружие появится. ОТКУДА Я ЗНАЮ??? С вашей стороны абсолютно некорректно и не тактично задавать такие вопросы и ставить мне условия. Есть фильм: Star Wars - Episode III: Revenge of the Sith. И, так как спор идёт о событиях фильма, давайте о нём и говорить и не переходить на личности. В достаточно безобидном посте в теме "Палпатин и три джедая" вы узрели какой-то хамский наезд, в том время как сами ведёте себя достаточно грубо.

В связи с вышеизложенным, у меня две просьбы:

1. Вернуться к нашим баранам, то есть, к Звёздным Войнам.
2. Уважать собеседника и его позицию


А сколько джедаев, по-вашему, «тормознул» Палпатин, вы так и не уточнили.

Уточню, после чёткого ответа (варианты ответов прилагаются) на чётко поставленный вопрос. О многом поговорим, и о классификации канонов, и о Дуку, и о прочих интересных вещах. Но диалог должен быть честным. А мне уже надоело вести его на уровне фактов (и отвечать на вопросы) в одностороннем порядке.


Да. Диалог должен быть честным, но пока не получается...

Чего бы и сколько я не написал, ты всё равно срываешься на какую-нибудь выдумку, не имеющую никакого отношения ни к жизни, ни к здравому смыслу, ни к фильму. Изволь хоть раз ответить и на мою выдумку и признать разумную вещь – в нормальных условиях (без сопутствующего воздействия на мозги) джедаи не могли ждать смерти по собственной воле, и отреагировали бы на начало драки куда раньше, чем после двух убийств.

Приведите мне хоть одну написанную мной выдумку, не имеющую никакого отношения ни к жизни, ни к здравому смыслу, ни к фильму, и докажите, что это выдумка.

1. Я чуть ли не через слово ссылаюсь на источники и подробно объясняю, почему я думаю так, а не иначе.
2. Я не обвиняю собеседников в том, что они виляют, отмазываются и пишут откровенную чушь. Я внимательно читаю, что мне пишут, и соглашаюсь или не соглашаюсь. Если не соглашаюсь - объясняю почему.
3. Я не пропускаю мимо ушей доводы по отдельным вопросам, стараюсь ответить на все.
4. Я не заставляю собеседников отвечать на странные вопросы о вариантах их поведения в выдуманной мной ситуации.
5. Я не ставлю собеседникам условий.
6. И наконец, я не отрицаю право каждого на свою точку зрения.

И мне откровенно непонятна поза, в которую вы встали, заставляя меня ответить на этот вопрос, так как и без этой сцены в фильме много спорных моментов, по которым наше с вами согласие не достигнуто.

Текущее время: 02:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru