Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Оффтоп. Голосование. Демократия. Кто виноват?
Кто виноват?
Голосование окончено.
Власть 15 29.41%
Конь в пальто 13 25.49%
ДжЕдаи 10 19.61%
Народ 8 15.69%
Коммерсант-кандидат 5 9.80%
Всего: 51 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
KooZeeN - offline KooZeeN
Cool01-06-2005 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Porco Rosso

Я в этой стране не был почти десять лет, поэтому про СЕЙЧАС могу говорить только со стороны. Так вот, демократической - да, считаю.

Большое ИМХО как раз на расстоянии видится Вот что-то мне кажется, что под лозунгом "... вы не верите в демократию, тогда мы идем к вам" скрываюЦа реально империалистические поползновения.

Про приватизацию - вот и дело в том, что похоже чуть ли не единственно приемлимый вариант. Ну а как у нас реализуют даже самые блестящие идеи - это ужос.

не надо впадать в иллюзию того, что китайский путь нам подходит
Дело в том, что нам похоже нам ничего не подходит Смешно и грустно.

Вот скажи мне мил человек как же быть? "Чево делать?" (с)
Мне кажется что основа всех нынешних бед из-за несоблюдения даже тех законов, что есть. Правовая система не работает. Закон не уважают. Воровство и обман не телько в деловой и коммерческой сфере, но так же и у власти по отношению к народу.
Вопрос такой? Как заставить всех уважать закон?
Единственное? что лично Я могу придумать (и мне от этого не по себе) - это СТРЕЛЯТЬ. Только расстрелами запугивать зарвавшихся чиновников и безнесменов. УЖОС.
Может существует другой путь? Хочу верить.

Rand
Там тогда другие люди были у власти.
Коммунисты были и тогда и сейчас. ТЕ создали фундамент для нынешних руководителей. Думаешь и сейчас Китаю не хватит политической воли прижать к ногтю любую из недавно присоединенных территорий? Или не ограничивая себя в средствах подавить любой мятеж?
Я УВЕРЕН, что у них рука не дрогнет. Замочат не раздумывая и не оглядываясь ни на кого.

Уголовник сидел. Этого достаточно.
Хм, кто определил что он уголовник? СИСТЕМА, она же власть. Которой не пон нутру было очень многое. И что человек зарабатывал, и то, что показывали не советские фильмы с обнаженкой.
По сравнению со смоковницей, то, что ща показывают по ТВ - жутчайший разврат. Сам пару раз видел как в деЦкое время (до 20.00) показывают фильмы с моментами где два голубых предаются радостям мужской дружбы. БЕЗ КУПЮР!
Как в свое время сажали за тунеядство и спекуляцию. Ныне это называется домохозяйка(или если опустившийся, то бомж) либо человек просто не может найти себе работу (в провинции это беда). Спекулянты - ныне это бизнесмены всех мастей.
Так что та судимость была несколько ИМХО надуманной и инницированной тогдашней Системой. Потом судимость была погашена отбываением срока.
Нельзя в нашей стране к человеку относиться глядя на его судимости. У моих родителей (напомню ментов бывших) есть один замечательный знакомый, который в молодости отсидел. Прич0м как говорят реально его подставили и вины за ним нет. Сам с ним общаюсь постоянно и хочу вас заверить - человек милейший. Специалист на работе. Детей любит - уже есть внуки. Что же теперь, ему всю жизнь ходить с клеймом "уголовник". Так что ты подумай, и постарайся изменить свое отношение к людям.
Да, возможно этот случай исключительный и 99% осуждены правильно, но это не дает ТЕБЕ право отказывать в уважении оставшемуся 1%.

Наверняка у него был букет всего чего пострашнее,
Ошибки судебные сплошь и рядом. Это страшные ошибки. Они колечат судьбы, лишают жизни. Вспомним, как по делу Чикатило РАССТРЕЛЯЛИ невинного человека

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
01-06-2005 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто, надо только подождать лет 100, пока Россия выйдет из этого беспредельного периода..

Эк хватил! России не будет уже через 50 лет.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
01-06-2005 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Darth Prometheus
ты патриот. Новодворская - твой кумир?

Riskoff - offline Riskoff
01-06-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA
Как имперцы сажают по липе ето плохо как совки тогда ладно.

Согласно фильмам, имперцы не сажают, а убивают. И не по липе, а вообще за просто так.

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
01-06-2005 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кумир - Новодворская????!!!!!! Что за бред?
Ты сделал вывод диаметрально противоположный действительному состоянию вещей.

Riskoff - offline Riskoff
01-06-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Да, возможно этот случай исключительный и 99% осуждены правильно, но это не дает ТЕБЕ право отказывать в уважении оставшемуся 1%.

Я не говорю (и никогда не говорил) о том, что 100% осуждённых - реальные преступники. Я прекрасно осведомлён об ужасах и несправедливости нашей судебной системы и ошибочно/несправедливо осуждённых. Потому против смертной казни в нашей стране. Однако контекст, в котором я говорил о том, что "он сидел и этого достаточно", был иным.

Зарабатывал он, говоришь ты. Но для старта своего дела нужен стартовый капитал, который в то время, в 99.5% случаев, был противозаконным. Ту же "смаковницу" он как показывал? Купил у производителя в прокат? Ага, щаз. Или его видеосалоны были полностью легальны? А на покупку такой "ерунды", как верфь, он видеосалонами заработал?

Не бывает такого. Здесь нам не мексиканский сериал. Никакой "просто Марии" нету. У тех воротил, которые сначала сидели, а потом поднялись до политика, не может быть чистого прошлого.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-06-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Вот скажи мне мил человек как же быть? "Чево делать?" (с)
Мне кажется что основа всех нынешних бед из-за несоблюдения даже тех законов, что есть. Правовая система не работает. Закон не уважают.


В свое время Гоблин про борьбу с терроризмом писал - что можно озать и ахать, ругая правительство, а можно не сдавать подвалы в аренду неизвестно кому и сообщать в милицию о "брошенных" у подъездов грузовиках. Тут - то же самое. Каждый должен понемножку двигать страну в сторону правового государства.
Выполнять законы сам. Учить детей выполнять законы. Пресекать (путем того-же обращения в милицию) невыполнение закона преступниками. И т. д. и т. п.
Мало-помалу придем.
А что сразу - так чудес не бывает. Даже хрестоматийная победа Муссолини над мафией обернулась взрывом преступности; да и в том же Китае постоянно проходят расстрелы чиновников-взяточников - и меньше их при этом не становится.

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
01-06-2005 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да преступность-то и в Советском Союзе была. Только все бандюки по крысиным норам сидели, нос боялись показать. А сейчас простые люди по крысиным норам сидят, а бандюки - хозяева жизни- на мерсах разезжают. Вот такая демократия.

З.Ы.
Я говорю не о высокопоставленных ворах, а именно о криминалитете.


Да здравствует Император!

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool01-06-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Riskoff
Но для старта своего дела нужен стартовый капитал, который в то время, в 99.5% случаев, был противозаконным.

Ну а ты как думал? Судя по твоей логике ща всех (99,5%) коммерсантов надо сажать.
Это как раз к вопросу об амнистии всего, того что произошло во времена перестройки. Для чего нужна амнистия сейчас - что бы хотя бы узаконить существующий статус кво. Чтобы не было попыток оспорить нынешнего хозяина. Либо мы опять получим тот же бардак что уже один раз прошли. Амнистия нужна не для того, чтобы сказать "буржуинам" - вы молодцы, все правильно тогда сделали, но для того, чтобы получить хоть какую-то стабильность. Сейчас кстати оспаривается правильность приватизации нашего предприятия, которое произошло в 94 году. Собственник уже раз 5 поменялся, если не больше. Вот и представь себе последнего собственника (может из тех 0,5%), который купил завод и ща его кинут.

А на покупку такой "ерунды", как верфь, он видеосалонами заработал?
Вот это ты МЕНЯ не спрашивай. Именно к верфям, как собственности и способу ее приобретени у суда кстати вопросов и не было.

У тех воротил, которые сначала сидели, а потом поднялись до политика, не может быть чистого прошлого.
Твои предложения? Взять всех бизнесменов - и на Колыму? или еще лучше в расход?
И второй вывод из твоего последнего предложения - нет честных политиков. А чего ты от Палыча требуешь? Быть ангелом непорочным? Это не политик


Porco Rosso
Выполнять законы сам. Учить детей выполнять законы
Не верю.
Хотя именно я стараюсь жить именно так, и сына хочу своего научить тому же. Я начинаю именно с себя.
Я вижу, есть категория людей, которая даже не понимает, что делает не правильно. Поэтому надеятся на их сознательность не приходится. И ни чему хорошему они детей своих не научат. И учителя у нас сейчас не авторитет. Да и учителям ща на многое плевать. А кто их научит? Поэтому и грустно так. Безысходность.

и в том же Китае постоянно проходят расстрелы чиновников-взяточников - и меньше их при этом не становится.
Но и больше тоже, и законы работают, и страна двигается вперед
Если бы расстрелы были-бы не эффективны, тогда я согласен - можно осудить Китай.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-06-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Расстрелы однозначно неэффективны - Китай очень страдает от коррупции. Впрочем, это неудивительно, ибо коррупция как раз расцветает там, где экономические вопросы решает чиновник.
Для государственно-рыночной экономики на манер китайской расстрелы - это лишь способ остаться на плаву, удержаться от скатывания в пропасть полного беспредела.

А для россии, мне кажется, гораздо важнее разобраться с двумя проблемами, зажимающими малый бизнес - бандитами снизу и мелкими чиновниками сверху. Первых стрелять, вторых сажать. Будет мелкий бизнес - народ изменится. Люди, которым нечего терять, к законам равнодушны, их держит только страх. А вот собственники, пусть и мелкие, будут добиваться стабильности всеми способами.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool01-06-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Да, и еще один момент. Ни что не могло подорвать веру во власть, как вот такое поведение.
Народ прекрасно ЗНАЛ, за кого голосует. Делал это сознательно. Кто-то поверил в программу кандидата, кто-то голосовал просто против существующего положения, но все хотели показать "большой кукиш" власти.
Не дали. То есть сначала дали, народ осознал свою победу, порадовался может даже краткий миг, но потом власть сказала - "низзя". Ну и что народ подумал, как стал относиться к власти, ее представителям, ее законам?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-06-2005 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

А тут все просто. Каждый решает сам для себя. Я вот за человека с уголовным прошлым голосовать не стал бы ни при каких условиях.
И если преступление было совершено, то наказание должно свершиться. И закон это позволяет.
А что власть придержащие закон применяют выборочно - это плохо, конечно.
но если бы его совсем не применяли, было бы еще хуже.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool01-06-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Porco Rosso
Для государственно-рыночной экономики на манер китайской расстрелы - это лишь способ остаться на плаву, удержаться от скатывания в пропасть полного беспредела.

Пока мы ждем, когда пипл осознает что надо жить по закону, мы уже не знаю куда закатимся И будет ли возможность вернуться хотя бы к нынешнему состоянию.
ИМХО надо что-то делать!

Люди, которым нечего терять, к законам равнодушны, их держит только страх.
Снова золотые слова Ибо таких отморозков достаточно.


...бандитами снизу и мелкими чиновниками сверху. Первых стрелять, вторых сажать...

Как в том анкдоте "... нет все равильно, мужиков - ..бать!" А почему не наоборот? А почему не всех сажать или всех стрелять? А когда авторитет влез во власть? А когда чиновник создал шайку?
ИМХО либо жесткие действия есть, либо их нет.

А вот собственники, пусть и мелкие...
Да вот именно мелкому собственнику и нужна стабильность, для жизни и работы. "Не ...бут - прыщи. Прыщи - не ..бут. Замкнутый круг какой-то получается" (с) Другой анекдот.

Прошу прощения за большую концентрацию анекдотов. Очень емко описывают всю гамму чуств. За державу обидно.

Каждый решает сам для себя.
Да, большинство решило что он достоин. БОЛЬ_ШИН_СТВО

И если преступление было совершено
Если - то да. Ты поправку на нравы и существующий строй согласен делать?

применяют выборочно - это плохо, конечно.
но если бы его совсем не применяли, было бы еще хуже

Готов поспорить. Если выборочно и наказывать невиновных, и отпускать виноватых - это еще хуже, чем просто не исполнение законов. Но это конечно крайний не реальный случай, но тем не менее, я не готов сказать, что здесь лучше. Как всегда, лучше быть здоровым и богатым ....

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
01-06-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Виновата власть. Потому что она тупа и ни на что не способна, и при этом беспримерно нагла. Потому что закон должен быть таким, что в подобном случае (допустим, виновен, и не за то, за что уже отсидел при плешивом Горби, а за новые преступления) надо вообще говоря проводить перевыборы.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-06-2005 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

В данном конкретном случае я принимаю виновность этого бойца в преступлении априори доказанной. То есть рассматриваю не ситуацию "Честного брца с режимом режим засадил за решетку", а "преступник законным путем был избран мером, но после открывшихся фактов лишен должности". Согласись, ситуации очень разные по сути, хотя и похожие внешне.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-06-2005 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

..бандитами снизу и мелкими чиновниками сверху. Первых стрелять, вторых сажать...

А почему не наоборот?


А потому что первые совершают насильственные преступления против личности, то есть самые тяжкие преступления. А вторые совершают преступления экономического характера. Но просто штрафовать их нет смысла, потому что если они вернут только взятки - то это будет означать. что брать взятки можно безбоязненно, в крайнем случае нужно будет часть вернуть. А если брать больше, то государство будет штрафовать само себя, поскольку именно оно платит чиновникам зарплату. В отсутствие денежного ресурса с чиновника можно взять только его время.

Так что кровь за кровь.

KOBA - offline KOBA
01-06-2005 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Не просто как ,а по закону военного времени.Враг должен быть допрошен и пушен в расход.
Porco Rosso
Лично я согласен .Дело Юкоса тому подтверждение урал , схитрил извольте уплотить крупный штраф и сеть в тюрьму.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-06-2005 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA

Дело ЮКОСа тут никаким боком - Ходорковский не чиновник, а капиталист.

То есть его посадили за дело, конечно, и надо было бы еще много кого пересажать. Но они не чиновники.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool02-06-2005 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Vit Skystranger
надо вообще говоря проводить перевыборы.

На 100% не помню, но кажись перевыборов НЕ БЫЛО!

Porco Rosso

я принимаю виновность этого бойца в преступлении априори доказанной.

Исходя из этого, то да. Но я как-то не уверен что власти за дело его посадили.
И опять же если за дело - кто сказал, что остальные - ангелы?

Согласись, ситуации очень разные по сути, хотя и похожие внешне.

Согласен, но не произошла ли подмена одного другим?

А почему не наоборот?

А потому что первые совершают ...


Иногда бывает сложно отделить мух от котлет. Преступность у нас организованная. Власть у нас корумпированная.

Дело ЮКОСа тут никаким боком - Ходорковский не чиновник, а капиталист.
Кстати тут очень ИМХО похоже. Только Ходорковского начали мочить тогда, когда он только вознмаерился идти в политику.

и надо было бы еще много кого пересажать.
Уточню - всех коммерсантов.

Да и ты не ответил - как же нам дальше жить? Расстрелы ты не приемлешь, я по правде тоже не хочу крови. Но как иначе? Оставить все как есть и ждать пока все само не развалится?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-06-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Как это не ответил?

А для россии, мне кажется, гораздо важнее разобраться с двумя проблемами, зажимающими малый бизнес - бандитами снизу и мелкими чиновниками сверху. Первых стрелять, вторых сажать. Будет мелкий бизнес - народ изменится. Люди, которым нечего терять, к законам равнодушны, их держит только страх. А вот собственники, пусть и мелкие, будут добиваться стабильности всеми способами.

Riskoff - offline Riskoff
02-06-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA
Не просто как ,а по закону военного времени.Враг должен быть допрошен и пушен в расход.

Напомни мне пожалуйста, в каком месте фильма происходит допрос грудных младенцев Альдераана?

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool02-06-2005 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Porco Rosso

бандитами снизу и мелкими чиновниками сверху. Первых стрелять, вторых сажать.

Ок. Мне показалось что это не утверждение, а предположение.
Принято. В общем мы сходимся.

Люди, которым нечего терять, к законам равнодушны, их держит только страх.

И про страх - тоже А у кого есть что терять - они тоже имеют страх. Все протерять

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
02-06-2005 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN Вот именно. Власти на волеизъявление народа плевать, ведь здесь воля народа выявлена не была. Правда замечу, что перевыборы скорее всего ничего бы не дали, третьим там наверно коммунист какой-нибудь был (из министерства оппозиции имени Зюганова), за коммунистов просто не будет сейчас большинство голосовать, и вообще противостоять власти может только человек с большими деньгами (а у них у всех источники первоначального накопления капитала не совсем законны)
Porco Rosso А для россии, мне кажется, гораздо важнее разобраться с двумя проблемами, зажимающими малый бизнес - бандитами снизу и мелкими чиновниками сверху. Первых стрелять, вторых сажать. Только кто это будет делать? Неужели крупные чиновники?

KOBA - offline KOBA
02-06-2005 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Я говорил о солдатах , а АЛьдераан ето геноцыд.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-06-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger

Только кто это будет делать? Неужели крупные чиновники?

Вот в этом-то вся и беда. Действительно некому.
Поэтому я с большим любопытством и надеждой смотрю на то, что происходит сейчас на Украине.

Текущее время: 11:27 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru