Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Судьба Дарта Мола
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Asitaka - offline Asitaka
15-05-2004 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судьба Дарта Мола

А не кажется ли вам, что Дарт Мол помер учень вовремя, для Сидиуса? Свою деструктивную роль, по уничтожению всех, кто мог помешать планам учителя он выполнил. А на роль созидателя - харизматичного политика, который поведет за собой сепаратистов, он совсем не тянул. И по фильму и по комиксам Мол просто суперубийца. Так что думается мне, даже если бы он и победил Оби-Вана, то прожил бы не очень долго.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-05-2004 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если и убийца, то экстра-класса. Способный отыскать кого угодно. Такие всегда нужны

Maulysh - offline Maulysh
15-05-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Asitaka

Лично мне - кажется

ЗЫ: Где твоя Мононоке?

Darth Killer - offline Darth Killer
15-05-2004 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На роль харизматичного политика он,конечно,не тянул.Мордой,так сказать,не вышел.Но Мол был не просто машиной для убийств-он был также очень умен.И Сидиус весьма сожалел о его потере.Не погиб бы-свет на сепаратистах не сошелся,Сидиус наверняка бы придумал другую роль для Мола.

Dark Night - offline Dark Night
15-05-2004 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О да, профессионалы такого класса всегда нужны политику. Кроме того, не стоит забывать об усилиях, затраченных на подготовку Мола...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2004 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Maulysh
ЗЫ: Где твоя Мононоке?
В лесу, наверное, Мононоке...


А вообще Мол действительно должен был умереть. Моё такое мнение.

Maulysh - offline Maulysh
16-05-2004 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Darth Killer

Но Мол был не просто машиной для убийств-он был также очень умен.

Крепок он был умом, вот только в одну сторону. Хорошо заложил в нем Сидиус комплекс повиновения. А с этим есть ум или нет не так важно... Нет, на задании, конечно, хорошо, полезно, а по жизни ему это не сильно пригодилось бы.
Он привык действовать пусть и в широких, но рамках. Не было свободы выбора.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-05-2004 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"You must die! Alone i'm best" (c) Bloodhound Gang

Asitaka - offline Asitaka
16-05-2004 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maulysh Сэн. Её зовут Сэн, а не Мононоке.

Dark Night Да ведь не может у Сидиуса быть двух апрентисов. Они или передерутся друг с другом, или договорятся и против него же и пойдут.... ситхи одним словом

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2004 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Asitaka
Мононоке - это вообще не имя.
А двух учеников быть правда не может. Закон Ситов и всё такое.
Правда, вот вопрос - нафига Сидиусу старый и левый (в смысле либеральный) Дука? Мол круче. Мол бы убил парочку нужных деятелей и война бы сама собой развернулась. А Дуку - нафига он нужен?

Maulysh - offline Maulysh
16-05-2004 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Asitaka

Cпасиб за ликбез Что такое "мононоке" мне интересно, но, прдн з клмбр, в интересах топовости выяснять не будем.

Они или передерутся друг с другом, или договорятся и против него же и пойдут.... ситхи одним словом

Думаю, такое вполне возможно. В любом случае, их все равно останется двое

Правда, вот вопрос - нафига Сидиусу старый и левый (в смысле либеральный) Дука?

Мне вот Дуку (как это ни странно звучит ) соФсем не нравится. Но он по-своему - "урезанная версия" Палпатина, скажем так. Лицемер и актер неплохой, в руках себя держит, холоден и расчетлив. Но чего-то в нем не хватает.

Мол круче.

Э-э, не аргумент! Мол - "шашечная" дамка на шахматной доске. Все у него вдаль да по диагонали, но долго так продолжаться не могло.

Мол бы убил парочку нужных деятелей и война бы сама собой развернулась. А Дуку - нафига он нужен?

Вполне возможно, очень даже. Но почерк, линия поведения Мола, чьими руками часто действовал Палпатин - все это представляло опасность разоблачения. Дуку снял с Палпатина хлопоты микроменеджмента вроде сбора противостоящего Республике Альянса, перевел на себя все стрелки как на предводителя оппозиции и позволил Косу еще глубже уйти в тень. Смена тактики.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2004 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Maulysh
Мне Дуку тоже не нравится. Точно, урезанная версия Палпатина. А если точно - просто наглая передирка образа толкиеновского (и джексоновского!) Сарумана. Даже актёр тот же.

СТЫДНО...

А линия поведения Мола вряд ли представляла для Палпатина опасность. Мертвецы не говорят. И это утверждение верно во всех отношениях.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-05-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как правило, вырастить подставного политика (надеюсь, никто не спорит, что все принципиальные вопросы решал Палыч, а не Дуку?) можно из кого угодно.
А вот хорошего убийцу найти трудно

Red-Leader - offline Red-Leader
16-05-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с чего вообще взято, что Палпатин всё подстроил? Возможно, что смерть Мола он вовсе и не подстраивал, просто всё сложилось так, а не эдак. Ведь по большому счёту, Палпатина одинакова устраивала победа и ТФ и Набу. В этом его сила - при любом раскладе оставаться победителем. Ну убили Мола, что поделаешь? Немного обидно, но незаменимых Ситхов нет ; )

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2004 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Полный полюбому.
Тот же Дуку был заносчив и в плане своего жизненного опыта мог пойти против Палпатина (что, думаю, и произойдёт в итоге). А нафига такой нужен? То ли дело Мол - выращен Палпатином и знает лишь подчинение. Можно сказать - продолжение воли хозяина, отличная кандидатура на Руку Императора.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
16-05-2004 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, Палыч всё-таки подстроил гибель Мола. Иначе он не посылал бы его против двух джедаев, а приказал бы, например, не лезть в драку, быть незаметным. Мол - козырная карта, ей по идее так просто не жертвуют. Но Палыч решил иначе. Почему? Возможно, потому, что Мол умудрился "засветится" перед джедаями и его бы искали по всей Вселенной. Возможно, потому, что Палыч уже начал "флиртовать" с Дуку и Мол ему только мешал. Хотя это слабый аргумент, мог бы его отправить куда подальше на время.

Maulysh - offline Maulysh
16-05-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Admiral Zaarin

Как правило, вырастить подставного политика (надеюсь, никто не спорит, что все принципиальные вопросы решал Палыч, а не Дуку?) можно из кого угодно. А вот хорошего убийцу найти трудно

Пардон муа, гражданин адмирал, но это ерунда Сравнивать талант политика с навыками слежки, уничтожения (как супостата, так и следов) нельзя. Политиком может стать далеко не каждый, равно как и убийцей. Просто Мола нужно тренировать, а Дуку был уже готов, поднаторел в скрывательстве, дипломатии, полутонах еще будучи джедаем. Но это не значит, что это может каждый. Да, Дуку подставной, но принимающий некоторые решения внутри основного русла, которое задает ему Кос. О полной самостоятельности речи нет.

Red-Leader

А с чего вообще взято, что Палпатин всё подстроил? Возможно, что смерть Мола он вовсе и не подстраивал, просто всё сложилось так, а не эдак.

Афаир, никто подобного не предполагал.

гросс-адмирал Траун

Тот же Дуку был заносчив и в плане своего жизненного опыта мог пойти против Палпатина (что, думаю, и произойдёт в итоге). А нафига такой нужен? То ли дело Мол - выращен Палпатином и знает лишь подчинение. Можно сказать - продолжение воли хозяина, отличная кандидатура на Руку Императора.

О том и речь, что разные функции у них. Палпатин не такой дурак, чтобы не знать, как воздействовать на ученика в случае чего. Мол был ему безоговорочно предан. Думаю, на Дуку у него были методы покруче. Сомневаюсь, что граф пойдет против Коса. Значит, Учитель что-то не досмотрел, а эта мысль не по мне

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2004 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Maulysh
Ага... А мне кажется, он уже в Эп2 вёл интригу против П. Не то, что Великий Чуйхэ этого не предусмотрел - просто Дуку вёл.. И про Сидиуса он Оби-Вану рассказал в своих целях. Это очевидно. Потому что заранее предсказать, как отнесутся к этой новости Джедаи, нельзя.

Maulysh - offline Maulysh
16-05-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



гросс-адмирал Траун

Дуку хитрее, чем кажется. В его разговоре с Оби-Ваном я усматриваю все же основное русло Палпатина. Аргументом может быть то, что американские киноделы слишком прямолиненйны и наверняка бы довольно грубо намекнули на двойную игру. Не аргумент? Ладно-ладно
Возможно, Дуку считает цели Палыча своими. Ему в новой системе уготовано хорошее местечко. ИМХО амбиции его не настолько велики, чтобы мыслить о власти над галактикой. Как опытный политик он должен понимать всю меру ответственности. Он видит, безусловно, не все, но знает одну главную вещь: что Палпатин - человек целеустремленный и обладает всеми возможностями и ресурсами для обретения власти изнутри. То, чего не может он. Его роль лидера Альянса не так уж и завидна, если трезво на нее посмотреть. Одна из стравливаемых сторон.
Оби-Вану он что-то рассказал - для чего? Цель-то какова? Сманить на свою сторону? Он, афаир, заявил, что всем заправляет владыка ситов. Не скажу, что это прямо-таки страшная тайна, потому как и Йоде как-то все не очень нравилось Это скорее был пробный удар, проверка веры, насколько можно обрести в лице Оби-Вана союзника. Свой человек в Ордене - ой какое подспорье. А уж для чьей цели - ситова бабка на двое сказла.
Кстати, о проекте ЗС. Он вполне мог спрятать его и заявить, что при штурме базы на Геонозисе он был утерян, уничтожен, захвачен. Почему он не сделал этого? Потому, что Палпатин - необычный работодатель, которому врать нельзя На то Дуку и джедай (в прошлом), чтобы чувствовать это.
Что говорите? Ага, Палпатин приходит к власти - и Дуку его тихой (или громкой, как получится) сапой замещает на себя? Возможно. Далеко идущие планы. Сит все-таки Хотя и несколько картонный, на мой взгляд.
Может, я слишком идеализирую Палпатина, но что поделаешь...
Короче говоря, если конкретно Дуку что-то и замышлял, то он либо дурак, либо Саруман

Red-Leader - offline Red-Leader
16-05-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Maulysh
Но многие активно намекали : )

Darth Bane - offline Darth Bane
16-05-2004 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эй ! Дуку оставте в покое ! Таких убийц надо поискать . Он Маула взмясит ! Дуку_ один из самых выдающхся бойцов на световых мечах .

Maulysh - offline Maulysh
16-05-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Darth Bane

Ага. Дерется, не касаясь мечами с противником. Вот это мощь!
Дуэль финала эп2 - позор джунглям!
Пойду пересмотрю этот позор

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2004 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Maulysh
Точно похор. Компьютерное безумие на грани абсурда.
По хореографии и интенсивности боёв Первый Эпизод таки рвёт таки всех.

Asitaka - offline Asitaka
16-05-2004 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Особенно меня убило, как в конце поединка с Анакином они показали изможденное лицо Дуку - типа, "ну вобщем вы поняли ребята, бой был очень тяжелым, Анакин немеряно крут". Вот же, блин! Я вообще-то был бы не прочь заценить это лично.
Понятно что Кристофер Ли не может скакать так же как Кристенсен, но... но могли бы и придумать что-нибудь!

Asitaka - offline Asitaka
16-05-2004 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Насчет нужности Дуку. Как я понимаю основная его заслуга не в том, что он развязал войну, а в том, что смог сформировать могучее движение сепаратистов. Не десяток планет, которые раздавили бы за неделю, а тысячи миров, война с которыми длилась годами! Республика существовала тысячелетия - не думаю, что так уж просто было убедить кого-либо выйти из неё, да ещё и военным путем. А Дуку ведь и после начала войны продолжал бросать в неё всё новые миры (как явствует из CW).
А насчет его ненадежности - чем мощнее оружие, тем сложнее с ним обращаться

Текущее время: 04:20 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru