Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Сверхбойцы "Звездных войн"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
starhunter - offline starhunter
26-04-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Сверхбойцы "Звездных войн"

Очень часто слышится - джедаи то, джедаи се, один в поле не воин, если только он не принадлежит Ордену. Так ли это?
Да, Сила дает им преимущество при атаке и обороне, но это не значит, что делает их непобедимыми.
Есть несколько способов победить джедаев, не прибегая к Силе и иссаламири (нелюблю этих персонажей т.к. противоречат теории Силы).
Первый - завалить количественным превосходством (какбы ни был быстр джедай, даже с Силой, отразить одновременный залп двух десятков бластеров он не сможет.
Второй - качественный (поготовка). Скажем Джанго неплохо гонял Обика и Мейса, да и одного джедая завалил. А его "сынок" так схватился с Вейдером, что тот едва живой вышел из поеднка, т.е. Фетт по своим боевым качествам подчти не уступал Вейдеру. А на ТАтуине, если б не вмешался Соло, Фетт подогрел бы Скайвокера.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
26-04-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



А его "сынок" так схватился с Вейдером, что тот едва живой вышел из поеднка
Это где такое описано?

starhunter - offline starhunter
26-04-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



На сайте "Звёздного воина". Там есть биография Фетта.

Kvazar - offline Kvazar
26-04-2004 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В комиксе - Boba Fett - Enemy of the Empire. Там Фетт дерётся с Вейдером, не совсем честно, но всё-таки ему удаётся убежать (Бобе). О победе говорить не приходится

srivers - offline srivers
26-04-2004 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему джедаи нападали вдвоем против одного
пример
-Оби с Кваем против Мола
-Оби с Анакином против Дуку (потом и магистр приперся)
Слабы в каленках что ли .


__________________
хороший джедай- мертвый джедай

Tiner - offline Tiner
26-04-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для меня - главно е победа, вопросы потом. Так что без разницы как нападать. Главное - завалить. Есть мое мнение, что они хотели его не убить а нейтрализовать и выяснить все о ситхах.

srivers - offline srivers
26-04-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А принципы честь и прочее типа творить добро не во вред другим .А?
Дарт Моул не хотел убивать Оби он оставил его на волю судьбы (не помогать же тому кто на тебя вдвоем нападает)
Так оправдать и фашистов можно .

Tiner - offline Tiner
26-04-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



srivers

ТОлько не надо мне говорить, что Маул - образец рыцаря. Этакой Айвенго из ЗВ. Ему место в царстве Аида!


__________________
делай что должен, и будь что будет
Воин убивает, но не наслаждается убийством

Tiner - offline Tiner
26-04-2004 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Офашизме - видел я его в гробу и в белых тапках с осиновым колом в груди!!!

srivers - offline srivers
26-04-2004 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не говорил что Дарт Моул рыцарь токо он этих рыцарей ордена джедаев(хочица написать матом) в капусту крамсал .
И потом что говорит йода о победе (читай о поражении Оби и Квая) .
Вааще хороший джедай мертвый джедай .

Foks - offline Foks
26-04-2004 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Сила не показатель.
Думаю гвардейцы из личной охраны ни чуть не хуже Бобы или средненького джедайчика.

Рика - offline Рика
26-04-2004 21:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Странные вещи слышу я...

Дарт Мол не хотел убивать Оби...
Дарт Мол не хотел помогать Оби (очевидно, убивать себя, мольчика, любимого)....

Место ему в царстве Аида - а знает ли уважаемый Тайнер, что это не синоним ада?

Фокс, смотря в чем. Если мерить по хлорке - всяко хуже.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
27-04-2004 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй - качественный (поготовка). Скажем Джанго неплохо гонял Обика и Мейса, да и одного джедая завалил. А его "сынок" так схватился с Вейдером, что тот едва живой вышел из поеднка, т.е. Фетт по своим боевым качествам подчти не уступал Вейдеру. А на ТАтуине, если б не вмешался Соло, Фетт подогрел бы Скайвокера.
Форс Грип и об стенку ... а ещё швыряние тяжёлых предметов помогает, или Майнд Трик по Ситовски ... интерсно, за сколько секунд Фетт станет идиотом?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
27-04-2004 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Майнд трик действует только на слабые умы...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
27-04-2004 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Майнд трик действует только на слабые умы...
Всё в этой вселенной относительно ...
Сравни:
Слабый ум относительно ума Оби Вана ...
Слабый ум относительно ума Вэйдера (который ещё и могущественнее Йоды) ...
Ну как результат ...?
В качестве полигона, советую КОТОР ... разные уровни Трика ... разный эффект на разные уровни NPC ...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
27-04-2004 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Шахматист может обыграть одноклассника.
Гроссмейстер может обыграть весь класс. Причем в сеансе одновременной игры.
Но вот всю школу в таком сеансе он все равно не обыграет.
"Бог на стороне больших батальонов" (с) Наполеон

Tie Pilot - offline Tie Pilot
27-04-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Бог на стороне больших батальонов" (с) Наполеон
Пока не вступит оружие массового заражения или поражения ...
Это вопрос относительный и дискутировать можно долго ... бесконечно долго ...

Вот случай был, ... 3 МС-80 завязли в крупном астероидном поле, пытаясь обойти мой заслон, но на другой стороне поля стоял ЗРИК, и он повстанцев перекокал своими запуперными орудиями, ... те даже не ответили. Так и померли свыражением фатал егогга на лице.
А ты говоришь численность ...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
27-04-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Численность есть лишь самое простое выражение понятия превосходства. Можно считать численность в штуках кораблей, можно в штуках стволов на них, а можно в киловаттах мощности, доставляемой до противника. И ввести поправку на точность и дальность. И на информационное превосходство. И на тысячу других параметров. Но тогда получится талмуд по тактике, а не изящный афоризм

Tie Pilot - offline Tie Pilot
27-04-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но тогда получится талмуд по тактике, а не изящный афоризм

(Для меня предпочтительней талмуд ...)

Devona_Shade - offline Devona_Shade
27-04-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Да, Сила дает им преимущество при атаке и обороне, но это не значит, что делает их непобедимыми.
Естественно.
Есть несколько способов победить джедаев, не прибегая к Силе и иссаламири (нелюблю этих персонажей т.к. противоречат теории Силы).
Первый - завалить количественным превосходством (какбы ни был быстр джедай, даже с Силой, отразить одновременный залп двух десятков бластеров он не сможет

А зачем ему отражать? Вот скажи, если в тебя целятся, разве ты будешь стоять и ждать, когда тебя пристрелят? Нет, ты постараешься куда-нить скрыться, спрятаться. Так и дж...эээ... давайте лучше форсъюзер,а? Так будет корректнее. Так вот, кто помешает форсъюзеру подпрыгнуть, уходя от огня?
Второй - качественный (поготовка). Скажем Джанго неплохо гонял Обика и Мейса, да и одного джедая завалил.
Нет. Какой бы супер не была подготовка, нефорсъюзер против форсъюзера не потянет. В поединке "Оби-Джанго" на Камино я до сих пор не могу понять, почему Оби не пользовался Силой. Ибо воспользуйся он ею, бой закончился бы намно-ого скорее
А его "сынок" так схватился с Вейдером, что тот едва живой вышел из поеднка, т.е. Фетт по своим боевым качествам подчти не уступал Вейдеру.
Комикса не смотрела, но в ТАКОЕ не поверю никогда.
Там Фетт дерётся с Вейдером, не совсем честно, но всё-таки ему удаётся убежать (Бобе). О победе говорить не приходится
В это вериться
А на ТАтуине, если б не вмешался Соло, Фетт подогрел бы Скайвокера.
Не вмешайся Соло, у Бобы не было бы шанса выжить, выбравшись из пасти Сарлака. Его бы просто обезглавил световой меч.
Porco Rosso
Майнд трик действует только на слабые умы...
Майнд трик действует на всех, но на каждого - по-своему. По поводу слабости ума... Имеется в виду ведь не придурки, а естественная способность мозга живого существа противостоять Силовому внушению. Проще говоря, щиты.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
27-04-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade

Слабый ум - не обязательно придурок. Я, скорее, сказал бы "обычный ум". Средний человек с улицы не придурок, но.. туповат, скажем так. Среди солдат это тоже распространено, как и среди всей популяции, но у них еще и целенаправленно вышибается всякое желание мыслить самостоятельно.
С офицерами сложнее - они мыслить самостоятельно должны, но вот только круг их самостоятельного мышления как правило сильно ограничен.

VooDoo - offline VooDoo
27-04-2004 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Какой бы супер не была подготовка, нефорсъюзер против форсъюзера не потянет. В поединке "Оби-Джанго" на Камино я до сих пор не могу понять, почему Оби не пользовался Силой. Ибо воспользуйся он ею, бой закончился бы намно-ого скорее
Меня это всегда удивляло... Вот есть фильм. Канон. Там есть что-то, что кому-то не нравится. И тот, кому это что-то не нравится, полностью уверен в том, что он точно знает как именно должно было быть... Если проще - есть форсюзеры зановские, а есть комиксовые. Последние конечно круче. Кто-бы спорил. Только в фильмах форсюзеры почему-то зановские .

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
27-04-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



VooDoo
В поединке "Оби-Джанго" на Камино я до сих пор не могу понять, почему Оби не пользовался Силой. Ибо воспользуйся он ею, бой закончился бы намно-ого скорее
А он Силой пользовался -- когда мечом выстрелы отбивал ..

VooDoo - offline VooDoo
27-04-2004 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer

А я тут причем ?

Coursant - offline Coursant
27-04-2004 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В фильмах- сначала писался сюжет, то есть последовательность событий. А уже потом придумывались причины, почему произошло именно так, а не иначе.
Так что не сюжет зависит от способностей бойцов, а способности от сюжета.
Такое моё мнение.

А в комиксах закон сохранения энергии вообще никогда не соблюдался.

Текущее время: 13:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru