Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Мой фанфикшен - "Химера"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Foks - offline Foks
08-04-2003 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Рика
тогда все впорядке, а цвет моего поста говорит о том что это офф-топ. На этом тему закрываем

Remnanta - offline Remnanta
10-04-2003 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Скоро будет вторая глава... Ждите.

Граф Андро - offline Граф Андро
10-04-2003 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Давай. Только подумай вот над чем: может быть, имеет смысл постить твое произведение целиком? А то выхваченные куски... Нельзя погрузиться в произведение...

Remnanta - offline Remnanta
15-04-2003 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Граф Андро
В будущем, возможно, "Химера" будет выложена на одном сайте.
Но я подумаю.

Remnanta - offline Remnanta
15-04-2003 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



2.
В столовой Бабочек, названной так из-за её фресок, собрались все приглашенные на сегодняшний «малый парадный» обед. Если бы про это мероприятие писали в корускантской сети новостей, то список присутствующих выглядел бы примерно так:

Господин Борол'д'Ор Стелс
Госпожа Белль Стелс, урожденная Ил
Госпожа Амаррион-Бель Стелс
Госпожа Ремнанта Ресте Мон-Арибет Траун
Господин Симон Ил
Господин Маричи Ил

Ремнанта села рядом с младшим братом – рядом с Маричи. Этот зеленоглазый брюнет в очень идущей ему черной курсантской форме понравился ей.
- Вы ведь с Фондора, не так ли? – таким простым вопросом начала Ремнанта разговор.
- Как вы угадали?, - с интересом спросил Маричи.
- Я не гадала, мне сказала Амаррион. Там, на Фондоре, ведь очень большие верфи?
- Не очень большие.
- Не очень большие, если сравнивать с Куатом?
- Не очень большие, если сравнивать с Билнбриджи.
- А что там строят?, - спросила она и Маричи удивился, ведь ему показалось, что Ремнанта не только знает крупнейшие верфи Империи, но и разбирается в том, что там строят.
- Там ремонтируют звездные разрушители, - ответил он.
- «Виктории» или «Победы»?
- Все классы, кроме, пожалуй, «Палача».
Подали закуски. На столе появились серебряные блюда с бутербродам, вазочки с паштетом, а также различные настойки – для дам и хорошо разведенный спирт – для мужчин. Это пошло от военных и считалось в корускантском свете высшим шиком.
- О, Фондор! Наверно, это - очень важная для Империи верфь! Там много военных и пилотов TIE и вы с детства хотели быть похожим на них. Поэтому вы поступили в Академию, да?
- Служить во Флоте Империи с детства было моей мечтой.
- И стать вице-маршалом, - закончила за него Ремнанта.
- Или гранд-адмиралом, - добавила Амаррион.
- Все лучшие пилоты учились в Академии, хотя не все они теперь служат во флоте, - сказал на это Симон, занятый сначала ответами на долгие и дотошные расспросы госпожи Белль, которая, казалось, очень грустит по оставшимся на Фондоре родственникам.
- Да бывают ситуации, когда приходиться подавать в отставку, - согласился господин Борол'д'Ор, ненадолго оторвавшись от закуски.
- Например, семейные обстоятельства и проблемы со здоровьем, - тут же привела примеры госпожа Белль.
- Да, но отставка должна быть оправдана, - заметила Ремнанта.
Сразу же после этого подали суп в супнице цветного стекла с затейливой металлической оправой. Появились на столе пирожки с рыбой и к ним – пряности в маленьких фаянсовых флаконах, расписанных синим по белому. Таинственная фондорская кухня на пробу оказалась чем-то средним между иторской и куатской. Нет так много зелени, как в иторской и не так много копченостей, как в куатской – вот и вся разница. Все было так вкусно, что времени на разговоры не оставалось.
Кроме столовой Бабочек в резиденции семьи Стелс была, конечно, еще одна столовая, прозванная просто Большой. Её использовали для парадных обедов или для модных «послебальных» вечеринок, когда после бала, закончившего где-то в два часа ночи, пили коктейли и играли в сэббек по крупному. В последнее время они устраивались все чаще – господа Стелс искали для дочери мужа.
Принесли десерт – пирог с вареньем, как и сказала Амаррион-Бель. Настроение общества значительно улучшилось то ли из-за поданого к обеду вина, то ли из-за того, что солнечные лучи наконец-то добрались до окон столовой и залили её светом. На потолке порхали пестрые и совершенно неизвестные науке бабочки, платья женщин за столом производили впечатление маленькой радуги, зеленая скатерть, на которой были вышиты все те же бабочки, только порхающие над такой же вышитой травой, стала цвета морской воды на отмели в солнечный день.
Это очень располагало к легким разговорам ни о чём.
- И тогда…
- Да вы что! Не может быть!
- А я слышал, что…
- Сиреневые, а каблуки с прорезями…
- Мы взяли спидер и поехали смотреть на…
- А он ей говорит: «Ты меня никогда не любила»….
- Разорился на акциях?
- И состояние жены тоже пустил по ветру….
- Я была в синем…
- Это был черный.
- Синий!
- С черным отливом – это же муар…
- Нет, бархат…
- Мне кажется, вам надоело….
- Нет, что вы!
- Попробуйте еще пирога, пожайлуста…
- Да, конечно, он…
- Спасибо за все! Простите, но у меня дела.
- Может останетесь еще на минутку?
- Нет, увы, это очень важно. Обед был просто великолепный! Госпожа Белль, вы – лучшая на Корусканте хозяйка.
- Ох, Ремнанта! Вы мне льстите, - сказала госпожа Белль и улыбнулась. Комплименты Ремнанты ей были приятны.
- Нет, это чистая правда.
- Маричи, вызовите, пожалуйста, ховер Ремнанты.
- Одну минуту…
- Прощайте!
- Заежайе еще!
- Обязательно!, - пообещала Ремнанта и вышла в холл, где мраморный пол был застелен коврами, а колонны были неровные, словно стволы деревьев. С потолка спускались их железные ветви с лампами-цветами. Учтивый привратник распахнул перед ней тяжелые двери с резными деревянными панелями и Ремнанта пошла по зеленой ковровой дорожке к ожидавшему её ховеру. Со стороны это смотрелось очень красочно – солнечный свет на серовато-синем феррокрите и розовый шлейф на зеленом ковре. Шлейф беззвучно тянулся за высокой брюнеткой с прямой военной осанкой и экзотически светящимися кроваво-красными глазами. Её белая пелеринка сияла, как снег на вершинах гор, но Маричи, смотревшему на отъезд Ремнанты из все той же зеленой гостиной Амаррион, она казалась легким облачком на ярко-синем летнем небе.
- Домой и побыстрее, - сказала она шоферу, удобно устроившись на обшитом серым шелком сиденье своего блестяще-черного, длинного ховера модели «Зверь-3000». Двенадцатискоростной, маневренный, с открытым салоном, закрываемым при непогоде и вместительным багажником, он был подарен Ремнанте её отцом, Синдиком Трауном, на её шеснадцатилетие. Как он, улыбнувшись, сказал тогда – «круглая дата»…
«Он… Дорогой мой папуля, где ты сейчас? Я так соскучилась… Когда же я смогу его увидеть? Разве что на Новогодней неделе, да и то в самом её конце, когда по традиции устроят первое в новом году совещание генштаба. И парадный обед. Да, даром все же Ама считает это собрание смертельно скучным…. Тем более она там никогда не была», - так думала Ремнанта, когда её ховер свернул с трассы Академии, промчался по 2360 трассе, пересек два раза Коррелианскую трассу и остановился на перекрестке 2360 и трассы Флота Империи. Она была уже почти дома.
Через час Ремнанта уже переодевалась в домашнее платье – с низким лифом, рукавами-балоннами и сравнительно коротким шлейфом. Само платье было сиреневое, а рукава блекло-зеленые. Переодевшись, она села за свой комп, чтобы проверить голо-почту и посмотреть обновления на любимых сайтах. «В папке «Входящие» находиться 1 непрочитанное сообщение» - выдала Ремнанте её почтовая программа.
« От: Сидик Траун / [email]chiemara@flot.imp[/email] /
Дата: 45.768.5000
Кому: Ремнанта / [email]pupsik_koruskant@star.lov[/email]e /

Милая моя Ремми!
Дома буду к Новому году. Не скучай.
Твой папа.
P.S. И не гоняй ночью на 12 скорости. Ты не хуже меня знаешь, что это опасно».

Ремнанта прочла и подумала: «Я так и знала».

3.
Маленькая комната была погружена в черно-синию тень – солнечный свет загораживали соседние небоскребы. Широкое окно во всю стену наполовину загораживала темно-синяя портьера с золотистой бахромой. Темно-синие стены, пол из белого мрамора, синий ковер с черными узорами, странно огромный для дамского кабинета стол. Довершали картину встроенные стеллажи с полками из матового стекла и морские пейзажи в пышных золоченых рамах.
- Да, Экселька, раньше Новогодней Недели папа не появиться, - сказала Ремнанта, обернувшись к окну. Там на черной подушке с золотистыми кисточками возлежала маленькая зверюшка неизвестной породы, гордо названная Экселью, но в обиходе обычно именуемая Экселькой.
- Я так и думала… Но ты почему такая грустная? Мне кажется, грустить по этому поводу должна как раз я, а не ты, - она встала и подошла к окну. Через пару минут Ремнанта отвернулась от окна и склонилась над подушкой Эксельки.
- Ну, все же, почему у тебя такие грустные глазки? Может быть, пойдем глотнуть кислорода? И вернемся как раз к ужину.


Дом, в котором жила семья Траун, получил прозвище «военного» - здесь жили многие высшие чины корускантского гарнизона. В остальном он ничем не отличался от таких же домов в окрестностях Империал-Плаза. Мраморные холлы, зеркальные окна, скоростные лифты и сад на крыше, когда-то модная новинка, а теперь обязательная принадлежность любого фешенебельного жилого комплекса на Корусканте.
Серое небо и холодный ветер. Безукоризненные газоны наводят тоску. Здесь никогда ничего не случиться.
- Добрый вечер, Ремнанта.
- Добрый вечер, сэр. Сегодня так холодно…
- Зима. Обычная корускантская зима. Холодный ветер, дождь и вечно серое небо – вот вам и прогноз на ближайший месяц, - сказал флот-адмирал Эдвард Френсис Никсон и улыбнулся. По его мнению, Ремнанта была полным продолжением своего отца. Весьма избалованным продолжением. Даже здесь, почти дома, на ней модная серая накидка с черными эполетами и слишком большие для девушки серьги. Синие и зеленые кристаллики – как морская вода.
- Снег, наверно, будет только на Новогодней Неделе, - ответила ему Ремнанта. Никсон ей импонировал. Он был не просто другом её отца, он был также и её другом. Но в большей степени, чем граф фон Рейхем. Граф и флот-адмирал были похожи – поэтому, видимо, их дружба была крепкой. Однако у Никсона не было такой нечеловеческой целеустремленности, как у графа. Ни у кого из её знакомых эта черта характера не была столь сильной.
- А когда вернется Синдик?
- Когда пойдет снег.
- У вас такой задумчивый вид. Уж не влюбились ли?
- В кого?, - кокетливо спросила Ремнанта.
- В прекрасного принца, - галантно ответил ей Никсон.
- О, да! Мы поженимся, будем жить долго и счастливо, а потом умрем в один день. И у нас будет своя планета и шестеро детей.
- Ну, зачем же шестеро… Планета ведь одна – не поделят.
- Вы такого плохого мнения о моих детях?, - спросила Ремнанта и, не вытерпев, рассмеялась первой. Затем они распрощались и флот-адмирал спустился вниз, а она медленно прошла до центра садика, где вокруг выложенной точно по середине мозаичной звезды стояли не убранные в надежде на хорошую погоду шезлонги. Ремнанта села и ей показалось, что, не смотря на вечернее время, когда особенно хочеться отделаться от всех окружающих, она здесь одна. Экселька уютно устроилась у неё на коленях.
Ремнанта была не одна. На противоположном конце сада стоял мужчина и, облокотившись на балюстраду, смотрел в её сторону. Мужчина откровенно любовался девушкой, смотревшей на закат в никогда не спящей столице Империи. По его мнению, она словно была символом того, за что он сражался уже много лет. Символом Мира и Порядка. Так думал гранд-адмирал Ил-Раз, недавно вернувшийся из весьма удачного рейда против повстанцев. Тогда же он и увидел Ремнанту, которая в тот день провожала своего отца в комплексе посадочных площадок Императорского Дворца. Увидел и…
Нет, не влюбился, а захотел увидеть её своей женой. Конечно, гранд-адмирал Империи мог сделать предложение девушке с более большим приданым и более влиятельными родителями, но понимал, что от его брака с Ремнантой они оба будут получать выгоды.
При этом он увидел в ней то, что не рассмотрели самые проницательные матери, желавшие удачно женить своих сыновей. То, что было и в его душе и в душах многих людей в то время – любовь и преданность Империи, не как к форме власти или государственному строю, а как к своей Родине, к своему дому. Дому, без которого нельзя ощущать себя живым и вполне счастливым. И, соответственно, ненависть и силы для
борьбы с теми, кто хотел разрушить её Родину.
Да, она не очень красива и приданое, как он считал, могло бы быть тысячонок на пять побольше. И он имеет в свете репутацию слишком фанатично относящегося к своей службе. Красив, но красив, как многие мужчины. Классическая стрижка, не очень выразительные карие глаза, высокий рост, широкие плечи. Большую часть времени думает о работе. Неразговорчив.

***

Империя еще в расцвете. Повстанческий Альянс в генштабе и в новостях называли одинаково – «незаконное бандформирование». А свет с большим интересом обсуждал новую постановку в театре Гран-Монис и скандальное поведение гранд-моффа Таркина, спавшего, по слухам, с одним из своих адмиралов, некой Даалой. Вся скандальность заключалась в том, что многим «Даала» казалось мужским именем.
Корускант был тогда еще великолепней. Его, как два обруча, опоясывали две знаменитейшие трассы – Звездная, называемая иногда Бульваром Звезд, и Императорская, начинающаяся от Южного Портала Императорского Дворца и заканчивающаяся у Северного Портала. На низких орбитах, словно райские острова, висели орбитальные дворцы. Выше – оборонительные платформы «Голан».
Империя… Ты спокойна. Явин, Эндор, Билнбринджи – эти битвы еще впереди. Узнав сначала сладкий вкус победы, познаешь затем всю горечь пораженья…

О своем я уже не заплачу,
Но не видеть бы мне на земле
Золотое клеймо неудачи
На еще безмятежном челе.

Рика - offline Рика
15-04-2003 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Remnanta
Прежде всего - зачем публиковать то, что уже висит и так, и при этом даже не исправлять ошибки???

Несколько ма-аленьких уточнений.
На Корусканте только один гарнизон?
Ремнанта была полным продолжением своего отца. Весьма избалованным продолжением.
Весьма странная и двусмысленная фраза. Можно уточнить, что имеется в виду?
Да, она не очень красива и приданое, как он считал, могло бы быть тысячонок на пять побольше
Если автор не хочет переписывать всю биографию Трауна, напомню, что пять тысяч - это половинка не слишком большого и не слишком нового корабля. Или - приблизительно 1/3 груза спайса, потерянного Соло (в том случае, если до встречи с Кеноби он не пытался расплатиться с Джаббой.) Короче говоря, слабенькие запросы у героя.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
16-04-2003 05:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



При стоимости ИЗР - 16 млн кредитов

Raymond Saint - offline Raymond Saint
16-04-2003 05:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



«Виктории» или «Победы»?
Это одно и то же.

Тарантул - offline Тарантул
16-04-2003 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Есть мелкие огрехи типа "более большим приданым" и т.д. Если автор желает, могу выслать список на к-мэйл.

В целом ничего, правда мне сложно оценить все эти светские изыски Хотелось бы узнать одно - в каком примерно направлении будет развиваться сюжет? Пока не вижу какого-то конфликта или чего-то подобного... пока идиллия Поэтому сложно оценить "нераскрученный" сюжет.

Remnanta - offline Remnanta
16-04-2003 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Тарантул
Вышлите, пожалуста, на е-мейл.
Я с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Тарантул - offline Тарантул
17-04-2003 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Remnanta
Отправил е-мэйл. Через ту форму, которая открывается на этом форуме при выборе строки "E-Mail" в сообщении. Никогда не пользовался ей. Надеюсь, дойдёт

Лои-Сан - offline Лои-Сан
17-04-2003 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взгляд постороннего.
Рика, полностью с тобой согласна!
Не можешь писать - не вывешивай на форуме!
Я свои фанфики держу при себе!
И высылаю только проверенным людям.
Кстати, Рика, ты мой-то прочитала?
Я, конечно, всё понимаю, свобода слова, там и т.д.... Но это неправдоподобно! Зачем такое вывешивать... Дело, конечно ваше, леди, но я не понимаю... Зачем? Глупо, просто глупо! Смело показывать Трауна с такой стороны.
А сам-то он об этом знает?
Хотя опять же оглядываясь на саму же себя... Адмирал Крайн, не томите! Жду звонка или хотя бы письма!

Рика - offline Рика
18-04-2003 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Лои-Сан , очень рада. чтоРика, полностью с тобой согласна!
Замечу только, что Не можешь писать - не вывешивай на форуме! - это не мои слова.
Поскольку такое мне в голову и не приходило (в отношении данного фанфика, замечу.) Потому как надеюсь, что улучшения последуют.

Нет, пока не читала. Подробности - письмом, однако.

Граф Андро - offline Граф Андро
18-04-2003 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Ну, вы уже совсем нашу мадмуазель застращали... Но огорчайся, Remnanta, но критику воспринимай.

Лои-Сан - offline Лои-Сан
19-04-2003 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Замечу только, что Не можешь писать - не вывешивай на форуме! - это не мои слова.
Верно. Не твои. А мои.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-04-2003 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Лои-Сан
Добрый веч.
Remnanta
Хорошо. Только технические недочёты усё равно править надо, но этим я занимаюсь теперь только по личным просьбам, а для остального существует "ликбез".

Remnanta - offline Remnanta
19-04-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Лои-Сан
А что же мне с ним тогда делать?

Remnanta - offline Remnanta
19-04-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Лои-Сан
А что же мне с ним тогда делать?

Рика - offline Рика
21-04-2003 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Поручик! Молчать!!!!!

Тарантул - offline Тарантул
21-04-2003 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Remnanta А что же мне с ним тогда делать?

Самый лучший способ, уже неоднократно проверенный разными авторами - договориться со знакомыми, разбирающимися в нужных вопросах, и высылать сначала главы фанфика им для коррекции.

Скажем, камрад RusSolo сначала отсылал свой фанфик нескольким людям для всяких синтаксических проверок.
Я обговариваю технические вопросы своего фанфика с четырьмя консультантами.
Свежий взгляд уже в процессе написания всегда полезен. По себе знаю, иногда автор не замечает самых очевидных ляпов

Рика - offline Рика
21-04-2003 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Тарантул , но смешнее всего, когда автор сам их замечает уже после и корректировки, и опубликования, и рецензий....

D Vito - offline D Vito
21-04-2003 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как гласит древняя мудрость - самое неприятное для программиста это когда твоя программа не работает, ВСЕ стоят перед твоим компом и обсуждают причины, а ты нашел ляп, понял насколько он тупой, и тебе стыдно признаться, что он твой...

Лои-Сан - offline Лои-Сан
22-04-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Траун
И тебе того же.) Надеюсь, жива останусь)
Кстати, как тебе похождения твоей дочки?
Remnanta
Я, может, слишком резко высказалась. Сорвала злость. Приношу свои извинения.) Проверь орфографию, а то действительно читать тяжеловато. А так неплохо. )
Ещё раз прошу прощения)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-04-2003 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Лои-Сан
Мне понравилось. Тех. коррекцию, главное, пусть кто-нибудь осуществляет. BTW, у меня (с моей т.з.) всё-таки сын. Хотя какая разница?

Рика - offline Рика
22-04-2003 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун , а у него - сводная сестра (с) Ремнанта.

Текущее время: 00:15 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru