Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Кодекс джедая... (странность)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
RoK - offline RoK
Question18-11-2002 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Кодекс джедая... (странность)

Гласит: "Жениться нельзя!"
Однако у Ки-Ади-Мунди (Манди) целых пять жен!
Его кодекс не касается?

Источник инфы sw-en.narod.ru.

P.S. Аниська Скайукеров не в счет.


__________________
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

Roman2 - offline Roman2
18-11-2002 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RoK
А разве гласит?

Тарантул - offline Тарантул
18-11-2002 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Насколько я знаю, кодекс джедаев не запрещает жениться, также как и не запрещает брать в ученики собственных детей. Но НЕ РЕКОМЕНДУЕТ и не поощряет это. Категорически запрещено жениться лишь падаванам, из-за чего и возник сыр-бор во втором эпизоде.

Alex Spade - offline Alex Spade
18-11-2002 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кодекс времён заката Гал.Республики гласил
(не дословно)
"Нельзя влюблятся и привязыватся", а Мунди женился из-за того, что на Церее - напряг с мужиками, поэтому у него кажись было 5 (или 6) жён и 9 дочерей (точно не помню, помню что много)

Кстати в старом кодексе (ну времён Экзар Кана) такого не было, можно было и женится и иметь несколько учеников.

А новый тоже не запрещал женится.

Кстати Анакин Скайуокер (ака Дарт Вейдер) исполнил своё предназначение - восстановил равновесие Тёмной и Светлой стороны.
Учение ситов перестало быть запретным, многие его элемента вошли в курс обучения.
Так у Люка был меч изготовленный по ситской технологии.
У Коррана Хорна был боевой двойной меч (второй клинок пока не работал).
В академии можно было читать ситскую литературу.
Прекратились наезды на несогласных с главной политикой ордена. Всё помнят, что основными противниами старых джедаев были ситы, но вспомните сколько было других ответвлений - не всегда тёмных, но изгнанных из Ордена - "падшие", ведьмы Датомира, дженсаараи, "Потенциум", "Потерянные" - это только те, которых я знаю.

Jedi Leo - offline Jedi Leo
18-11-2002 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что значит меч изготовленный по ситской технологии? Они что разные были?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
19-11-2002 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Jedi Leo
А что значит меч изготовленный по ситской технологии? Они что разные были?
Каждый был уникален!

Sat - offline Sat
19-11-2002 07:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Каждый был уникален!

Roman2 - offline Roman2
19-11-2002 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jedi Leo
Один из ключевых элементов меча - кристалл.
Джедаи предпочитали обычно естественные кристаллы, тщательно ограняя их, зондируя Силой правильность.

Ситхи предпочитали синтетические кристаллы, формируя их в специальной печи, придавая нужную форму и структуру Силой.
------------------------------
Никаких правил на этот счет не было. Каждый поступал так, как считал нужными. Обе технологии были известны.

Люк изготовил синтетический кристалл.....

Alex Spade - offline Alex Spade
19-11-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Roman2 для Jedi Leo
Угу. Это я и имел в виду.

RoK - offline RoK
Smile21-11-2002 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Ну что тут скажешь... Хитрый Мунди попался!

Plo_Koon - offline Plo_Koon
21-11-2002 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я понимаю, жениться (и выходить за муж) нельзя падаванам, так как их дух ещё не окреп, и если они поддадутся страсти, то могут пасть на тёмную сторону.

Mr.Ross - offline Mr.Ross
02-01-2004 02:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Показательно, что нормальные человеческие эмоции отождествляются джедаями с Темной Стороной Силы.

Кстати, товарищи специалисты по кодексу джедаев, меня жутко интересует один вопрос: а там есть строчка вроде "Всяк инакомыслящий (читай ситх) да будет уничтожен! (во имя мира и согласия, закона и порядка, любви и гуманизма, свободы и демократии - нужное подчеркнуть)"?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-01-2004 06:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mr.Ross
"Всяк инакомыслящий (читай ситх) да будет уничтожен! (во имя мира и согласия, закона и порядка, любви и гуманизма, свободы и демократии - нужное подчеркнуть)"?
Там написано, ИМХО, несколько по-другому.

"Всякого инакомыслящего надо попытаться вернуть к Свету (читай - в Орден Джедай), а если не получится - разить без пощады!!"

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
02-01-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Ross Показательно, что нормальные человеческие эмоции отождествляются джедаями с Темной Стороной Силы.
В Кодексе не написано, что джедай отвергает эмоции. Он просто не дает им завладеть собой. Никакие эмоции джедаям не чужды. Что же касается любви, то "Скорее нас поощряют любить"(с)А.М. Скайуокеръ
Кстати, товарищи специалисты по кодексу джедаев, меня жутко интересует один вопрос: а там есть строчка вроде "Всяк инакомыслящий (читай ситх) да будет уничтожен! (во имя мира и согласия, закона и порядка, любви и гуманизма, свободы и демократии - нужное подчеркнуть)"?
Бред. Там такого нет.

гросс-адмирал Траун "Всякого инакомыслящего надо попытаться вернуть к Свету (читай - в Орден Джедай), а если не получится - разить без пощады!!"
Это ваше ИМХО. И ничего больше.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-01-2004 10:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Мэйс Винду
А что, есть примеры другого поведения Джедай? Ах да. Есть примеры атаки без попытки "вернуть к Свету" - Мола, например, "убили без прощения".

Riskoff - offline Riskoff
02-01-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Есть примеры атаки без попытки "вернуть к Свету" - Мола, например, "убили без прощения".

Там про "биороботов" пять страниц исписано Проблема в том, что других исходов в битве с Молом не было. Либо он их, либо они - его.

Рика - offline Рика
02-01-2004 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун Мэйс Винду , если что-то не предусмотрено кодексом, джедай получает полную свободу маневра.
А то, что нет примеры другого поведения Джедай - это не значит, что такое указано в Кодексе...

И к чему это мне Коран вспомнился?...

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
02-01-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Ах да. Есть примеры атаки без попытки "вернуть к Свету" - Мола, например, "убили без прощения".
Я процитирую Кодекс(с сайта Алекса):
Сила создаётся жизнью. Джедай охраняет жизнь. Убийство - зло. Часто убийство необходимо и неизбежно. Джедай может убить, защищая себя и других, может убить, если это сохранит жизнь. Но джедай всегда дожен знать, что убийство - зло, и убивая, он совершает преступление против Силы. Даже думая, что он убивает во имя большего блага и это оправдывает его, он должен знать, что смерть остаётся пятном на его душе.
А что, есть примеры другого поведения Джедай? Можно поискать.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
02-01-2004 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Alex Spade
"падшие", ведьмы Датомира, дженсаараи, "Потенциум", "Потерянные" - это только те, которых я знаю.
Можно ссылочку на оч-чень подробную (или не очень =/ ) инфу? Кстати. Ты ещё Колдунов Танда запамятовал

Riskoff
Там про "биороботов"
Бррррр...
пять страниц исписано
А у меня больше...
Проблема в том, что других исходов в битве с Молом не было. Либо он их, либо они - его.
А в КОТОРе даже в самой неизбежной битве можно попытаться уговорить. И в 50% случаев выходит при должном желании.

гросс-адмирал Траун
Насчёт Мола, я думаю, случай заведомо дохлый. Мол - идеалист. Профессорским интеллектом он не блещет, а основные его качества - испольнительность и железная воля. Хотя в философии ситов, судя по "Мстителю" он достаточно сведущ.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
02-01-2004 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthGeorgius
Насчёт Мола, я думаю, случай заведомо дохлый. Мол - идеалист
А мне кажется - нет. Мол ещё и романтик. И вообще, он совсем юн. Вот с кем действительно дохлый случай - так это с Палычем.
Однако джедам, ИМХО, проще убить, нежели убеждать

Darth Artem - offline Darth Artem
03-01-2004 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Показательно, что нормальные человеческие эмоции отождествляются джедаями с Темной Стороной Силы.

Нет, вы только послушайте...
Нельзя дать эмицоям взять верх над разумом, это правда. Но их отсутствие ввиду наличия такого явления, как Сознательная Жизнь, просто невозможно.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
03-01-2004 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Devona_Shade
Мол ещё и романтик.

Интересное утверждение... с чего б?

Mr.Ross - offline Mr.Ross
03-01-2004 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я рад, что мой вопрос вызвал такую оживленную дискуссию. Больше всего мне понравилось то, что со всех точек зрения - и имперских, и повстанческих - истребление инакомыслящих выглядит чем-то, что не приносит человеку особой чести. Теперь хотелось бы задать еще один вопрос: а не написана ли эта же самая строчка вторым пунктом в Главном Законе Империи, с некоторыми поправками, разумеется (заменить "ситх" на что угодно, убрать "свободу и демократию")? Сразу после первого пункта: "Император всегда прав"?

SerGEAnt - offline SerGEAnt
04-01-2004 00:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Скажите почему кодекс запрещает жениться? ведь как я понял сила также передается по наследству (Скайуокеры). Получается что Джедаи сами себя истребляют не давая размножаться

Fury - offline Fury
04-01-2004 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



SerGEAnt

Ну... запрет на женитьбу не означает запрета на секс.

Текущее время: 00:55 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru