Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Так, товарищи! Прекращаем страдать всякой ерундой! Задачка!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Фонннат - offline Фонннат
16-01-2004 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Ой вэй... ебстественно не взлетит ваш оптический салалёт!!!! Выж его маззззью не смазали...

icesign - offline icesign
16-01-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фонннат - Так это если быстро выдернуть... А ты попробуй с ускорением. =))))

Тарантул - offline Тарантул
16-01-2004 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Даааа... И действительно, кому они нужны - набегающий поток и подъёмная сила? Определяющей является сила трения! Гениально! Нобелевскую графу Суворову!
У нас в "Сим-рэйсинге" тоже бывают забавные споры о физике, но до такого нам далеко

LazyFox - offline LazyFox
16-01-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



двигатели развивают тягу в направлении, параллельном плоскости земли (транспортера). Сила трения не зависит от скорости => когда (быстро) тяга двигателей превысила воздействие силы трения - самолет пошел вперед и взлетел (да еще при "пошел вперед" - появилась подъемная сила, уменьшающая силу трения)

Фонннат - offline Фонннат
16-01-2004 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



icesign Так это если быстро выдернуть... А ты попробуй с ускорением. =))))

Таки я уже перепробывал по всякому.... а с ускорением - это и есть быстро но при этом избегая поцкальзывания.... думаем....думаем и выдаём свои мнения.....

Фонннат - offline Фонннат
16-01-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Спасибо уш... лучше уш вы к нам....

Blind Guardian - offline Blind Guardian
16-01-2004 16:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>подъемная сила, уменьшающая силу трения
Подьемная сила направлена вверх.

LazyFox - offline LazyFox
16-01-2004 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blind Guardian
Подьемная сила направлена вверх - ну да, т.е. вычитается из силы тяжести (уменьшает вес, участвующий в силе трения)

Saburo - offline Saburo
16-01-2004 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если так:
Зачем нужен транспортер, да еще такой замудренный? - Чтоб самолет не двигался в горизонтальной плоскости.
Заменяем его на стену вертикальную обыкновенную. Втыкаем в эту стену самолет носом и газуем.
Полетит?

LazyFox - offline LazyFox
16-01-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saburo Зачем нужен транспортер, да еще такой замудренный? - да он не нужен и не важен. Его используют только для запутывания камрадов, а вовсе не самолета
Поскольку сила трения от скорости не зависит, то что он будет крутиться под колесами, что на стене в зале ожидания - роли не играет.. Условие типа: "Вы выходите из квартиры, а половик меняет цвет таким образом, что вы остаетесь на месте" - связь с цветом половика весьма натянута..

icesign - offline icesign
16-01-2004 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул - Чтобы появился набегающий поток и соответственно подъемная сила, нужно чтобы самолет разогнался. Но как раз факт разгона ставится под сомнение.

icesign - offline icesign
16-01-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фонннат
Я попробовал, у меня шарик как не старнно, поехал вместе с листом. =)

Saburo - offline Saburo
16-01-2004 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox, с цветом то связь и впрямь слабая. А вот если бы половик с нами заезжал бы в квартиру...
ИМХО вопрос сводится к "А взлетит ли неподвижный самолет?"

Hresvelgr - offline Hresvelgr
16-01-2004 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saburo
Уху.. Конечно.. Если он типа как с вертикальным взлётом

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
16-01-2004 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



icesign Слабо дернул!
У меня даже оптика подлетела чуток.. правда со стола на пол.. но это не важно.. галвное эксперимент прошел удачно

Hresvelgr - offline Hresvelgr
16-01-2004 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
У меня даже оптика подлетела чуток - ВЗЛЕТЕЛА?!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
16-01-2004 22:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Hresvelgr Взлетела - упала - подпрыгнулся.. какая разница..

icesign - offline icesign
16-01-2004 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS - По условию, сильно дергать не надо.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
16-01-2004 23:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



icesign Так че?? Я зря мышку сломал??

Фонннат - offline Фонннат
17-01-2004 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



icesign icesign Я попробовал, у меня шарик как не старнно, поехал вместе с листом. =)

А ты уеврен, что коврик/А4 двигался параллельно вектору движения шарика?

Фонннат - offline Фонннат
17-01-2004 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Так че?? Я зря мышку сломал??

Да ты шо?!!! Как мойшно?!!! Не зря, а во имя прогрессья!!!!!!!

Фонннат - offline Фонннат
17-01-2004 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS - По условию, сильно дергать не надо.

Кошер!!!! Я уже услвия ставлю!!!! Вы мне прям льстите... Нельзя так с новичками....


__________________
Бдюн орали о онали раздолбайской

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
17-01-2004 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Фонннат Не зря, а во имя прогрессья!!!!!!!
Если опыт был поставлен неправильно, то и результаты не правильные... поэтому зря слома.. теперь приходится мицумку шариковую узать.. хорошо, хоть шарик не сломал

Фонннат - offline Фонннат
17-01-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Если опыт был поставлен неправильно, то и результаты не правильные

Таки нет!!! это не неправельный опыт - это просто торугой опыт!!!! Не зря ломал - челдобречество тебя не забудет!!!! Узай мит сумку!!!!

ЗЫЖ.... невидел или помню....

Blatnoy - offline Blatnoy
17-01-2004 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Джентльмен Удачи



ИМХО вопрос сводится к "А взлетит ли неподвижный самолет?"
с чего ты взал что он неподвиген? проведи простой експеримент возми машинку (игрышечнуы) поставь на лист бымаги и дерги ее сверху пелцами так? теперь двигай бyмагy, машинка стоит колеца крyтятсьа!! теперь пalcами начни двигать машинкy вперед, при двигении листа назад YRА!! МАШИНКА ЕДЕТ !!
теперь вuвод
палцu= двигатели
машинка=самолет
лист бyмаги=конвеер ->
samolet vzletit
ВСЕ!
ps sorry fo translit

Текущее время: 18:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru