Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эта тема поможет выяснить уровень жестокости Повстанцев, и их лояльность Альянсу
Ваш ответ:
Голосование окончено.
Я за Империю и лечу в другую сторону! 42 38.89%
Приказали, значит будем взрывать. 24 22.22%
Цель оправдывает средства. Они умрут за правое дело! 18 16.67%
Будьте вы прокляты, я возвращаюсь и буду воевать за Империю! 8 7.41%
Я против насилия и вообще не полетел! 8 7.41%
Если Люк в люк не попадет, я высажусь и их всех голыми руками передушу! 4 3.70%
Да мне плевать! Гаси всех подряд, на том свете рассортируют. 3 2.78%
Возвращаемся. 1 0.93%
Всего: 108 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
21-08-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maulysh
Звуки в космосе, кстати, это тоже всего лишь голливудское преобладание зрелищности над достоверностью. Которое есть не только в ЗВ, но и в Wing Commander'e. Так что если тебе смешно - это твои проблемы.

Maulysh - offline Maulysh
21-08-2004 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Tom Starcaat

Звуки в космосе, кстати, это тоже всего лишь голливудское преобладание зрелищности

Спроси у ста произвольных респондентов, слышно ли взрывы в космосе.
Спроси у ста произвольных респондентов, можно ли дышать в космосе.
Просто представь себе ответы.
Можно же придумать отмазу, что типа щитки там в шлеме, герметезирующие есть, а у червяка в утробе дышать вроде можно (есть же притяжение, может быть и подобие атмосферы, пусть и с натяжкой).

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
21-08-2004 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто представь себе ответы.
Ну, и я в общем-то о том же.
Можно же придумать отмазу, что типа щитки там в шлеме, герметезирующие есть,
Их так же хорошо видно, как и на шлемах пилотов
(есть же притяжение, может быть и подобие атмосферы, пусть и с натяжкой).
Астероид меньше Луны в тысячи раз. Отмазка не катит A брюхо червя негерметично - рот открывается. :p

Изменено: Tom Starcaat, 21-08-2004 в 17:17

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
23-08-2004 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моё ИМХО:
В крестокрыле пилот наверное действительно катапультируется вместе со всей кабиной, т.к. подобная схема катапультирования часто используется в ЗВ(тот же В-винг).

Дальше. Атмосферы на астеройде скорее всего действительно небыло. Просто на Фэлконе наверняка было что-то вроде генератора щита(как у гунганов, которые воду удерживали) для удержания воздуха в определённом радиусе от корабля. А респираторы одели чтобы не вдыхать всякую гадость которая могла поднятся с поверхности астеройда во временной искуственной атмосфере.

Дальше. Запасы кислорода в ЗВ, как можно предположить, очень сильно сжаты и занимают минимум места. По сурсбукам он есть даже у обычных штурмовиков(на спине, прямоугольник возле шестерёнки, там мол 20-и минутный запас). Тай пилотов подробно не показывали и точно сказать где у них балончики с воздухом трудно.

Изменено: Обычный штурмовик, 23-08-2004 в 05:47

Doje - offline Doje
25-08-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик
насчёт катапультирования

ИМХО при катапультировании активируется какая-то система встроенная в экипировку, которая впрыскивает в вену пилота вещество, вводящее его в состояние гибернации. Так он может летать, наверное, неделями пока его не выловят. (А если не выловят - смерть во сне.) Запасы кислородна тогда могут быть очень небольшими.

Кстати в TIE F. и X-шing games выловленного пилота отдают сначала медикам - для лечения бодуна (:

А что касается rebel pilots, то мне больше нравится такая фантазия - (в одном фильме, кажется назывался Demolition Man?, была такая система безопасности в авто вместо airbags) перед катапультированием кокпит заполняется "жидким пенопластом", который мгновенно затвердевает, этот "кокон" затем выстреливается в вакуум (без кабины). От пустоты и холода пилот защищён, и дальше всё также, как в случае пилота ТАЯ.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
26-08-2004 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, я тоже видел в каком-то типа космическом сериале катапульту с пенопластом. В общем вполне может быть что в ЗВ так же.

Таркин - offline Таркин
26-08-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
Самая крутая система аварийки - у Лема в "Фиаско". Там в роботе-ходуне был спец. колпак, который опускался на пилота и "ломая зубы" манипулятором сувал ему в рот жидкий азот.

Doje - offline Doje
26-08-2004 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ого.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
27-08-2004 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу...

Таркин - offline Таркин
28-08-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не верите - сами почитайте. Это был последний способ.

Doje - offline Doje
28-08-2004 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин, да не, я верю.
Просто для того чтобы спасаться таким способом нужно столько же мужества, сколько и чтобы умереть.

Maulysh - offline Maulysh
02-09-2004 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Tom Starcaat

Их так же хорошо видно, как и на шлемах пилотов

Не видно. На шлемах ребельских пилотов не видно, что они герметичны. Скорее наоборот. Это можно только додумать Я про свой бред о выдвигающихся щитках

Астероид меньше Луны в тысячи раз. Отмазка не катит

Не вижу связи первого предложения со вторым То, что на открытой поверхности Луны нет атмосферы не значит, что ее не может быть в брюхе гигантского червя.
С точки зрения физиологии, эта тварь должна была обладать достаточно толстой кожей, чтобы ее просто не разорвало в вакууме. И поддерживать давление внутри себя (НЕ атмосферу для дыхания, а именно - давление) эта тварь могла уметь. Тем более, что нам не показали весь путь, который проделал "Сокол". И тут уж для достоверности проще дотумкать, что у твари была система сфинктеров (что вплне закономерно для существа, живущего в вакууме), которая сначала среагировала на поступающую пищу, а при побеге - как на рвотный рефлекс. Кому понравится, когда в желудке из бластера палят? Опомнилось существо уже потом
Так что и это можно прокатить. Уж куда лучше, чем утверждать, что на Соло и Органе были скафандры. Это уже чересчур...
Имхо.

starhunter - offline starhunter
03-09-2004 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



А еще пункт надо вставить - сколько за вылет заплатите?


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

kOntra - offline kOntra
05-09-2004 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приказали, значит будем взрывать.
только так. это война.
Те техники - солдаты, не важно, на какой они должности, они знали, на что идут. Записываясь в армию человек должен понимать, что может погибнуть.
они поддерживают в боевом состоянии не круизный лайнер, а боевую станцию, уничтожающую планеты - миллиарды жизней.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
05-09-2004 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maulysh
starhunter
А ктонибудь мой вариант читал? Там всё горазда правдоподобнее...

Maulysh - offline Maulysh
05-09-2004 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Обычный штурмовик

Читал. На правду похоже, конечно...

starhunter - offline starhunter
27-12-2004 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Контра, согласен с тобой. С точки зрения военного, тем паче, что атакуют 100% военный объект.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-12-2004 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



У Лема - отличный способ. В конце концов, в роботах в начале "Фиаско" ездили астронавты.
Кстати, я так и не понял до конца - кого всё-таки оживили, Пиркса или другого на "п.."


__________________
Ветер, что качает вереск

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
07-01-2005 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



What is it a kill one? It’s a tragedy.
What is it a kill million? It’s a statistic.
Winston Churchill

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
01-06-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso


__________________
Не укрыться повстанцам-молодчикам
от имперского пулемётчика.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
01-06-2005 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Kosh[EG]
Joseph Stalin - ты чего-то напутал

Good Rebel Vader - offline Good Rebel Vader
01-06-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольными вопросами вы тут задавались... Абсолютно не военными.

starhunter - offline starhunter
02-06-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



А ты думал, что будем только военные действия освещать?

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
07-03-2006 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заметьте у империи превосходство в численности.
Вообще я бы полетел. Мне похрен. Ну и что 450 000 больше 450 000 меньше, главное чтобы всякие животные и растения (вроде повстанцев) на Явине не пострадали.
Таркин - каазёл, обратил столько народу против Империи, действовал без согласия Императора, уничтожил живую планету. Хоть бы вейдер его успакоил мечём по башке. он помоему единственный здравомыслящий человек.

Darth Kenoby
16-03-2006 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нажал Я за Империю и лечу в другую сторону! т.к. нет варианта Что за фигня? Я - пилот "Черной эскадрилии" и лечу бить повстанцев!

Текущее время: 08:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru