Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Первые долгожданные впечатления от S.T.A.L.K.E.R.a!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
cpcat - offline cpcat
20-03-2007 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Никаких респавнов там быть не должно. Из воздуха народ появляется только в точках перехода с соседних кусков карты, да и то говорили, что эту возможность отменили.

Oracle - offline Oracle
20-03-2007 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Никаких респавнов там быть не должно. Из воздуха народ появляется только в точках перехода с соседних кусков карты, да и то говорили, что эту возможность отменили.

Однако ж они там присутствуют, хоть и "не должны"(((

Dark_Demon - offline Dark_Demon
20-03-2007 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никаких респавнов там быть не должно. Из воздуха народ появляется только в точках перехода с соседних кусков карты, да и то говорили, что эту возможность отменили.


угу это напоминает когда народ читирит в онлайн играх а администраторы тупа кричат что на их серваке такого нет и быть неможет, закрывая глаза на скриншоты! ХАХАХА

VladiuS - offline VladiuS
20-03-2007 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ну я бы не сказал чтио халтура.. меня графика устраивает,что у меня комп не самый быстрый.Геймплей и атмосфера цепляет

VladiuS - offline VladiuS
20-03-2007 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



cpcat респавн есть Сам видел как посередь дороги появился солдат и начал залупаЦЦо

Psych a.k.a CLW - offline Psych a.k.a CLW
20-03-2007 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VladiuS:
графика-то ладно... на нее всегда можно забить... я щас с удовольствием играю в старые игры и графика меня не напрягает...
а вот атмосфера.... ее нет.... все пропитанно искуственностью....

Zor_gg - offline Zor_gg
20-03-2007 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ну да, всё ясно! Опять LRC. Всё снова повторяется, и выходит на круги своя. Воздержусь от покупки, пока друзья не купят :LOL:

Dark_Demon - offline Dark_Demon
20-03-2007 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну а что ожидать от долгостроя? пацанам нужно вернуть деньги вот и выкинули непонятно что на рынок...

Марвел Рич - offline Марвел Рич
20-03-2007 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Намудрили с миссиями на время. Для того чтобы получить награду надое переться черт знает куда (в еще нехоженный участок зоны) и время на это отведено ограниченное. Тоесть я должен просто брать и ломиться вперед.. А я не хочу так. Из-за этого уже запорол пару квестов пока разобрался. Неприятная фиговинка.

Остальное радует несказанно (сегодня ночью играл 6 часов). Правда есть место нудности, сюжет затягивает не очень, и слишком много приходится стрелять. Утомляет.

VladiuS - offline VladiuS
20-03-2007 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



каких именно ублюдков?
Просто прежде чем тратить денег - люди хотя посмотреть на что.По этому в торентах и качают.Если игра нормальная - купят на лицензии,если нет - не купят и забудут.ИМХО все верно.

cpcat - offline cpcat
20-03-2007 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



VladiuS
Я не говорю, что этого нет Я интересуюсь, точно ли это не в зоне перехода с карты на карту происходит?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
20-03-2007 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



я просто не пойму зачем было вырезать то, что уже было сделано и нормально работало...
вот к примеру хороший ролик stlkwlk4_big.mov, в котором начиная с 01.16 до 01.40 мы видим автомобили в движении и физические и разрушаемые объекты, а именно Ниву, Камаз, БТР, а из объектов разная мебель, столы и разрушающийся шкаф. Внимание вопрос: почему этого всего нет в финальной версии? Выходит интереснее играть в разные беты и альфы, чем в финал

з.ы. хотя если учесть что игру делали на украине и ещё и под чётким руководством пендосов, то такой "гранд-финал" не удивителен...


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Dark_Demon - offline Dark_Demon
20-03-2007 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.ы. хотя если учесть что игру делали на украине и ещё и под чётким руководством пендосов, то такой "гранд-финал" не удивителен...

ХАХАХААХХА.... ну а то ВЫ ХОТЕЛИ ГОСПОДА ХОРОШИЕ? ихними (разрабы + ТКЮ или как их там) руками только АСИНИЗАТОРАМИ РАБОТАТЬ!!!!!!!

alekssan - offline alekssan
20-03-2007 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NPC сталкеры как себя ведут тупо по скрипту бегают с точки "А" в точку "Б" или отираясь рядом с "С" или же как и обещали обходят аномалии самостоятельно, охотяться, собирают артефакты и продают их, есть что то такое?

cpcat - offline cpcat
20-03-2007 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Внимание вопрос: почему этого всего нет в финальной версии? Выходит интереснее играть в разные беты и альфы, чем в финал

Потому что в процессе отладки баланса оказалось, что так интересней.

Мне жаль людей, для которых интересность Сталкера определяется возможностью управления техникой на которой всё равно можно проехать максимум метров десять, до ближайшей аномалии, или возможностью раздолбить какой-то там невинный шкаф или табурет.

Если бы это было реализовано - никто даже и не вспомнил бы, просто поездили бы две минуты на Ниве, расстреляли шкаф - и пошли бы дальше исследовать мир и раскрывать сюжет. Для игры это ничего бы не поменяло, поэтому и убрали эти уже реализованные фишки. Может, моддеры скоро вернут их назад...

При том, что пока вы тут ноете из-за неуправляемых авто, у меня в аське сидят люди и кайфуют от атмосферы, от ИИ, от того, что слепые псы заманивают тебя чтобы атаковать стаей, а солдаты используют доступные укрытия на местности и устраивают засады.

Инкогнит - offline Инкогнит
20-03-2007 13:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... Подошёл перерезал горло. Снял рюкзак, разгрузку, расшнуровал ботинки, Стащил комбез с трупа, разделся сам, переоделся в окрававленый комбез и побежал. Выдержка у тебя однако.

Ура! В лагере "Свободы" я нашел-таки кузнеца, который чинит вещи. Выменял у него оптический прицел за бутылку водки (недаром говорят, что свободовцы - пофигисты), но ремонтировать мне оружие он не хочет. Вероятно, только своим помогает.

С форума ЛКИ. Ищи и обрящешь.

Ev245 - offline Ev245
20-03-2007 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы это было реализовано - никто даже и не вспомнил бы, просто поездили бы две минуты на Ниве, расстреляли шкаф - и пошли бы дальше исследовать мир и раскрывать сюжет. Для игры это ничего бы не поменяло, поэтому и убрали эти уже реализованные фишки. Может, моддеры скоро вернут их назад...

Ну а предположим нет этого во второй халфе с её гравипушкой? И часть геймплея теряется...
Мелочь, но все таки приятная. Сам процесс тоже важен, не только результат.

andver - offline andver
20-03-2007 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут на многих форумах вменяют Сталкеру перенаселённость и как результат постоянные стычки с врагом. Кажется разработчики обещали если ГГ с хорошей бронёй, крутым стволом, то и слабые противники на него не нападают. Это так?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
20-03-2007 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



cpcat
Потому что в процессе отладки баланса оказалось, что так интересней.
Странная логика. Очень странная.
Вот если вырезать из фильма от фонаря в разных местах по пять минут то он станет интересней?
Или фильм по книге интересеней самой книиги лишь потому, что в нём вырезана половина событий.

VladiuS - offline VladiuS
20-03-2007 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



cpcat Ну та м до зоны перехода метров 100 было... думаешь враг из соседней зоны так бежал что аж за 100 метров респавнился?)

А атмосфера там да - цепляет фигенно... но машины не хватает хабар перевозить Впрочем,пробем с деньгами в игре нет,так что наверное и не сильно нужно... просто наличие машины - оно приятно было бы

Dark_Demon - offline Dark_Demon
20-03-2007 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странная логика. Очень странная.
Вот если вырезать из фильма от фонаря в разных местах по пять минут то он станет интересней?
Или фильм по книге интересеней самой книиги лишь потому, что в нём вырезана половина событий.

+1

дествительно страная логика.. ну нам нубаюзерам непонять великого и гениального замысла великих разрабов, они настолько наверны гениальны что даже пацаны из ИДи софтвар или которые ФарКрай зделали недотягивают до них.. хотя в томже фаркрае техники полно и ездеть на ней по большому шету негде (ну кроме 2-3 карт) про квейк 4 уЖО молчу, про танк и шагоход аля мешвариор, также молчу про ХЛ2 с его баги, блин ВЕЛИКИЕ НЕМОГУТ ПОНЯТЬ наверно что присутствие техники в игре это по больше части ХОРОШИЙ ТОН К ИГРОКАМ, но за все время пока долгострой строился они походу дела они забыли об этом...

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
20-03-2007 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, согласен с вышесказанным, рюкзака на 50 кг мало, а ковылять медленно нудно
Были бы конечно машины, небыло бы графы усталость.
Ещё, зря мне кажется сделали оружие, которое клинит и ломается, это во первых неудобно, а во вторых это бесит, когда и так эти партизаны в чёрном трико прут как тараканы, патронов мало, да ещё и АК клинит, приходиться ретироваться как крыса, перед собой неудобно
Раздражает поведение солдат, которые в касках и с Абаканами! Они вообще как роботы, если не пару раз в голову, то его дооолго придется отстреливать, а их там мнооого!
Как говорил парень, какой то тестер сетевой игры: "В Сталкере боты не читеры, они сквозь стены видеть неумеют" неправда! Видят, ещё как видят! В эту стену и стреляют...
А что касательно графики и отмосферы, это действительно мрачно, влажно и неуютно. Хорошо передана, постоянно какие то гавканья-шарканья позади, нервно оборачиваюсь, и некого нету.

P.S.: Режим прицеливания (правой кнопкой) показался мне очень неудобным, лучшая точность и кучность при присиде и без подноса пистолета к глазу!

(все что здесь написано, сугубо ИМХО)

cpcat - offline cpcat
20-03-2007 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Странная логика. Очень странная.

Так они сами говорили Типа, сделали - поиграли - оказалось, что на машинах ездить в нынешней Зоне не реально - тут же влетаешь в первую попавшуюся аномалию, что игрока сильно раздражает.

Чтобы оставить машины, пришлось бы переделывать сам мир, то есть выделять отдельные карты для катания, свободные от аномалий, где можно было бы нормально ездить (как в ХЛ2), делать в них специальные автомобильные квесты, NPC etc.
По итогу решили, что Сталкер - не автосимулятор, и заблокировали эту возможность совсем.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
20-03-2007 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



cpcat
кто поиграли? сами разработчики? и решили, что ИМ, РАЗРАБОТЧИКАМ неудобно? Они игру сами для себя делали что ли?
По-моему разумнее было бы оставить автомобили, а те, кому было бы неудобно, бегали бы пешком, никто не заставляет ехать на машине.

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
20-03-2007 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле да, поиграв, я понял что машина была бы не к месту, как развлечение - да, а как неотьемлемый атребут - неа, анамалий полно везде, хлама всякого и ландшафт буераками, там катер на воздушной подушке в пору бы

Текущее время: 09:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru