Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Круг Силы, что это?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Foks - offline Foks
Question23-09-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Круг Силы, что это?

http://max.crimea.edu/journal/

Камрады, встречая разные впечатления об этом интересном проекте в интернете, хочу узнать ваше мнение. Тема заведена не по поручению создателей журнала и не в целях рекламы. Мне просто интересны точки зрения об относительно новом ЗВ ресурсе.
Что вы думаете?

Лично я считаю, что эта страница для нас и про нас. Мне нравится.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Тарантул - offline Тарантул
Thumbs up23-09-2003 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Мне тоже нравится. Есть некоторые недостатки, но есть одно неоспоримое достоинство - читаются их материалы очень легко. Многим другим подобным ресурсам этого недостаёт.
Да и материалы достаточно разнообразны. Может быть, есть некоторая поверхностность... но опять-таки, соблюсти баланс между поверхностностью и занудностью очень сложно.

Fury - offline Fury
23-09-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

Что вы думаете?

Я поинтересовалась составить свое личное впечатление еще месяца полтора-два назад, нужно было.

1. Проект в целом.

Сделано стильно. Имеет свое лицо, выглядит нестандартным (причем приятно нестандартным - не создает впечатления "клонированности", но при этом не вызывает мыслей "не тем надо было выделяться").

2. Оформление.

Очень хорошее. Хотя есть отдельные недочеты - в частности, колонка новостей выглядит растянутой и неудобовоспринимаемой из-за того, что в нее пихают 2-3 статьи сразу. Относительно умеренное число графических материалов.. с одной стороны несколько снижена иллюстративность, но с другой - и слава-то Силе: с моим коннектом не напасешься времени страницы грузить.

3. Содержание.

Разное. Есть понравившиеся мне материалы. Есть то, что я вообще гляжу с мыслью "а про что это и какой с того спрашивается прикол? Где смеяться-то?". Кое-что сделано.. ну с некоторым оттенком любительства (в не лучшем смысле этого слова) и непроработанности, скажем так. Просматривается (надеюсь никогого не обижу честным мнением) откровенный налет джедайства во многих материалах. Что вобщем-то неудивительно, ибо я не представляю как бы авторам удалось не вложить своих убеждений в свои же труды. В целом - боюсь, до состояния полного поросячьего восторга от этого журнала я никогда не дойду, но 4 номера прочитала и 5й тоже буду читать, когда выйдет.

Foks - offline Foks
23-09-2003 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
ну с некоторым оттенком любительства
хммм... а мне вот именно эта черта как раз по душе, во всяком случае сухостью не отдает.

Fury - offline Fury
23-09-2003 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

ну с некоторым оттенком любительства
хммм... а мне вот именно эта черта как раз по душе, во всяком случае сухостью не отдает.


Я имела в виду тот аспект любительства, который сказывается на качестве подачи и подбора материала...
А сухостью действительно не отдает.

General Anakin - offline General Anakin
23-09-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Foks
нравится.
оценка "5"

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
23-09-2003 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне нравится. Я ведь вроде и в списке авторов есть.

Sat - offline Sat
23-09-2003 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Хорошее впечатление производит. Читается ненапряжно. Мусора нет. Сделано с душой. На 5 тянет.

Riskoff - offline Riskoff
23-09-2003 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне нравится. Всегда с нетерпением ожидаю очередного номера.
Стильно. Непредсказуемо. Разнообразно. Познавательно. Весело.

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
23-09-2003 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проект хороший, и хорошо делается.

"+"
- Материалы интересны. С толком и расстановкой все пишется.
- Свежо и молодо (надеюсь так и будет продолжаться)

Есть пара недочетов.
- Недостает графического оформления (ссылки на слабую телефонную линию не принимаются: сейчас страница http://max.crimea.edu/journal/004/ весит 49Кб, а предельным в "абсолюте" где-то может весить 60-70Кб)
- недостает поиска

А последний номер вообще как-то слабоват (то статья набита вся Болдом, то заглавными, то авторы мысли теряют).

Изменено: Maksim Tusken, 23-09-2003 в 17:37

DeadMorozz - offline DeadMorozz
23-09-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, спасибо на добром слове :)
Приятно сознавать, что наше ненавязчивое хобби вас чем-то радует и интересует. Есть подозрение, что все это дело затеяно не зря ;)
Если не возражаете, пару слов в тему...

http://max.crimea.edu/journal/journal/3/

Foks
Спасибо. Откровенно лестно ;)

Fury
Откровенно, спасибо за раскладку - приятно чувствовать глубокое знакомство с материалом и четкий, планомерный подход... Есть мысль о том, что рекомендовать КОНСТРКУТИВНО - это редкий дар.
Очень рад, что наши скромные старания облегчить жизнь в первую очередь диалапщикам таки-подмечены ;)

Мэйс Винду
Наши авторы - наша гордость. No comments ;)

Sat
Спасибо. Приятно слышать такое от человека, не роняющего слов на ветер.
Без эмоций.

Riskoff
Это - целиком и полностью заслуга Nash Brik, главного редактора. От себя замечу, что и работать с ней вместе - на удивление приятно.

Maksim Tusken
... А куда мы денемся с такими правильными рецензентами :) Спасибо за желание помочь. Не поверишь, я подобные рекомендации аккуратно складываю в отдельный файлик и новый движок под проект во многом основан именно на них ;)
А насчет недобора графики... http://max.crimea.edu/journal/journal/3/ - там вся постанова и присутствует. Политика, методы и средства ;)

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
23-09-2003 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadMorozz о, салют редакторам! заглянул! да, ваши авторы и наш уникальный стиль написания - ваша сила, и это хорошо.

Встречный вопрос: когда будет готов новый движок? Сами ли пишете его?

И насчет рецензий: для вас (в отличие от других, которые просят меня), если хотите, могу нописать отдельный тест юзабилити сайта и получите гору пунктов рецензии.

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
Smile24-09-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приятно слышать что комуто это интересно!
Всем пасибки!


__________________
Во тьме он всевит тьмущей
пример с него бери
всем за тобой идущим
дорогу освети.

Сказания о Джедае.

Рика - offline Рика
24-09-2003 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Интересный проект. Точка.
Если кому-то покажется, что это негустая похвала... это его проблемы.

PeterGreat - offline PeterGreat
24-09-2003 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавлю свою ложку дегтя.
Проект поражает своими безграмотностью, некомпетентностью и графоманством. Авторы плохо разбираются в материале, о котором пишут. И редакторы крайне невнимательно и небрежно относятся к своей работе. Редактор и автор всегда несут ответственность перед читателем. И когда читателю предлагается заведомо ложная, неграмотная и бестолковая информация - это проявление неуважения к читателю и к самим себе. Никогда нельзя самоутверждаться засчет потребителя, в данном случае - читателя журнала.
Это ИМХО, но оно имеет свои основания. Я не понаслышке знаком с работой редактора и могу в некоторой мере судить о качестве чужой работы в этой области. У меня есть довольно серьезные аргументы, примеры и доводы. Если кому-то интересно - милости прошу в мыло. Здесь обсуждать свой взгляд на проект я не хочу, дабы не возникло обвинений в черном пиаре и пристрастности. Хочу лишь посоветовать вам всем: не позволяйте себя обманывать, обращайте внимание не на внешние проявления, а смотрите в суть вещей, и тогда вы сами разберетесь, кому стоит верить и что стоит читать, а на что не стоит тратить время.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
24-09-2003 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksim Tusken
... А велкам завсегда 8) Все обсудим, обо всем договоримся. Я тебе всегда рад, дорогой И не только потому, что ты наш автор

Рика
Принято. Двоеточие. Закрывающая скобка.

PeterGreat
Спасибо за скрытый комплимент

Foks - offline Foks
24-09-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



PeterGreat
(голосом Палпатина) ...А я тебя ждал...

слух о реакции вашей стороны распространился со скоростью света. Вот ради этого поста в принципе тема то и была заведена.
Очень интересная точка зрения, и не без доли правды, но... но не все так просто, я считаю, что этот журнал далек до уровня серьезного ежемесячника типа "Наука и Жизнь ЗВ". Как тут было метко подмечено госпожой Фьюри, этот журнал остается на любительском уровне.
Посмотрели бы на мое лицо, когда я, пытаясь найти хоть малейшую связь со ЗВ, читал рецепт приготовления манной каши... ... но тем не менее факт того, что в кашу можно добавить шоколад, я взял на заметку и не чувствую себя в ущербе.

Не надо также забывать о мотивациях Если бы народ не хотел он бы не читал, а интересы ЗВ фанов и любителей может показать любая статистика посещений крупного, разностороннего ресурса.
На этом и можно строить дальнейшее развитие.

А что касается поверхностного и невежественного знания материала, так не ради этого, мне так кажется, был создан проект.
я читаю его, чтобы отдохуть, расслабится за чашечкой чая в обеденный перерыв, не напрягая себя официальной, строгой инфой.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-09-2003 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



PeterGreat
Графоманство не есть зло в последней истанции. Слово графомана
Foks
Проект мне нравится. Правда, его представители не всегда ведут себя подобающим образом...

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
24-09-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks Полностью поддерживаю. Проект "от фанов и для фанов". Да, он любительский. Да, есть неточности, но не нравится, выписывайте тот же Star Wars Insider. Он полностью официален.

Fury - offline Fury
24-09-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

слух о реакции вашей стороны распространился со скоростью света.

На форуме укр. фанклуба разбирательства начались 19 июня. Как показывают незамысловатые подсчеты, свет между Кореллией и Беспином шел 97 дней. Расстояние Беспин-Кореллия в парсеках?

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
24-09-2003 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury На форуме укр. фанклуба разбирательства начались 19 июня.
До сих пор каюсь. Ту драку начал я. Хотя... может оно к лучшему?

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
24-09-2003 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Безусловно, даже слепой видит, что проект не претендует на создание новых постулатов в EU: иначе вы действительно слепой.

Даже я, как человек не считающий себя великим знатоком SW и EU (да и таким не являющимся), с улыбкой и некоторой долей скепсиса отношусь ко всему там написаному.

DeadMorozz опережая вопрос PeterGreat, который он не задал по какой-то причине, хочу спросить прямо:
- Есть ли в журнале заведомо ложная, неграмотная и бестолковая информация?
- Если таковая есть, то на каком основании вы ее публикуете? Чем руководствуетесь?
- И вообще, каково расстояние ваших материалов от данных EU (к примеру материал о Камино - http://max.crimea.edu/journal/004/09/ откуда взят)?

Riskoff - offline Riskoff
24-09-2003 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Расстояние Беспин-Кореллия в парсеках?
В парсеках - не знаю. Но я тут на досуге соотнес пару разных галактических карт (одна без Беспина, но с масштабом, другая без масштаба, но с Беспином). С помощью нехитрой пропорции вывел расстояние от Кореллии до Беспина: получилось приблизительно 202 тысячи световых лет. Пропорция составлялась из утверждения, что рассточние от Кореллии до Альдераана - 25 тысяч световых лет.

PeterGreat - offline PeterGreat
24-09-2003 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
А я тебя ждал... слух о реакции вашей стороны распространился со скоростью света. Вот ради этого поста в принципе тема то и была заведена.
Это называется провокацией. Хотя, в общем-то, я был почти уверен, что ты хочешь услышать именно мою реакцию (кто же еще будет наезжать на всех подряд и обвинять во всех смертных грехах?). С другой стороны, я свою точку зрения еще месяц назад изложил тебе в реале. Так вот она не изменилась, а лишь укрепилась.

А что касается поверхностного и невежественного знания материала, так не ради этого, мне так кажется, был создан проект.
Тем не менее многие читатели принимают информацию из "Круга Силы" за чистую монету. И начинают приводить ее в качестве аргументов, хотя инфа на самом деле ошибочна и подчас вовсе абсурдна. И ответственность за это лежит целиком и полностью на авторах и редакторах, а не на малоинформированных читателях.

DeadMorozz
Спасибо за скрытый комплимент
Мне не жалко, приходите еще.

гросс-адмирал Траун
Графоманство не есть зло в последней истанции.
До тех пор, пока оно не начинает претендовать на серьезность и достоверность.

Fury
На форуме укр. фанклуба разбирательства начались 19 июня.
Никакие разбирательства не начинались и не заканчивались. Был лишь разговор. Некоторые реальные претензии, которые действительно имели место, были отправлены по почте. Впрочем, в делу это отношения не имеет.

Мэйс Винду
Да, есть неточности, но не нравится, выписывайте тот же Star Wars Insider.
Не у всех есть такая возможность. Не все хорошо знают английский. Вот если бы вместо того, чтобы писать белиберду и отсебятину, наши товарищи начали переводить официальные материалы из "Инсайдера", толку было бы гораздо больше. Это было бы действительно "от фанов и для фанов".

До сих пор каюсь.
Что меня всегда поражало в людях - это привычка и умение отказываться от своих слов и кардинально менять свою точку зрения, в зависимости от того, насколько это выгодно или не выгодно ("Я ведь вроде и в списке авторов есть.").

Впрочем, ладно. Обещал же, что не буду здесь поднимать обсуждения своей точки зрения. Все. В мыло прошу всех интересующихся реальными аргументами. :-) Не буду мешать продолжать раздавать комплименты коллективу "Круга Силы"...

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
24-09-2003 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat Что меня всегда поражало в людях - это привычка и умение отказываться от своих слов и кардинально менять свою точку зрения, в зависимости от того, насколько это выгодно или не выгодно
Я ни в коем случае от них не отказываюсь. Просто нужно было обратится к авторам по почте, а не вывешивать на форум. Вот тут моя ошибка. Тот номер был альфа(даже не бэта)-версией, и так к нему придиратся не стоило.

Текущее время: 21:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru