Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 > >>
Anton7 - offline Anton7
08-11-2005 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anton7
Гм... а в чём проблема?


я запускаю её:
вижу название серваков.
вопрос-какой цвет чё обозначает и как подконектица.
я кликаю два раза на имя сервера у меня запускается игра,но в игре я один и трасса та на
которой я последний раз ездил в игре....

Kimi_Raikkonen - offline Kimi_Raikkonen
08-11-2005 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не я не хотлаппер, не пойму что значит минус, -1?

Tsar - offline Tsar
08-11-2005 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Все мы хотлапперы

"-1" означает время на 1 сек быстрее гандикапа в GPLRank

Dewrat - offline Dewrat
08-11-2005 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anton7
Приди в канал rus (кликнуть по плюсику и набрать rus) - там тебе всё расскажут.

Kimi_Raikkonen
Нет, ты хотлаппер. Все мы действительно хотлапперы.

Dewrat - offline Dewrat
08-11-2005 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
А вот и нет, самый простой - Монца! Я там уже к -1 на клаве подбираюсь, а в Сильвере в минус ещё не вышел!
Это смотря сколько ездить. У меня Монца была первым негативом, Сильвер - вторым. Но они оба довольно лёгкие...

Kokka - offline Kokka
08-11-2005 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Разве при хотлаппинге это принципиально? Человек-то вроде хотлапит. Следует отключить повреждения и смело перегазовывать.
Ну раз человека это волнует, значит принципиально
Тем более, расслабившись с такими делами в длиииииииинном периоде сплошного хотлапа он столкнется с проблемой сгорания двигателей в онлайне.

Kimi_Raikkonen - offline Kimi_Raikkonen
08-11-2005 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В пол в аскари сносит и на феррари и на Eagle.

letoile - offline letoile
08-11-2005 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kimi_Raikkonen Траекторию сглаживай снаружи-внутрь-наружу. Откуда такие проблемы? Ты случайно топливо не забыл слить?

Kimi_Raikkonen - offline Kimi_Raikkonen
08-11-2005 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да спасибо всем проблему с с графикой решил!
тока что в монце 1:32.8, но может ктонть настройками поделицца?

Grosser Preis - offline Grosser Preis
08-11-2005 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Топливо тут ни при чем,на машине заправленной на 21 круг (про-лонг) Аскари проходится "в пол".

Kimi_Raikkonen - offline Kimi_Raikkonen
08-11-2005 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не топливо на 6 кругов, видимо настройки кривые, честно говоря я не новичёк в настройках, но в GPL всё подругому както, тяжело без аэродинамикихоть напишите примерно как поставить подвеску, скорее всего дело в этом, потому что с техникой невсё так плохо, долго играю и в GTR и GP4, дело в настройках я думаю, хотя как знать...

letoile - offline letoile
09-11-2005 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.simulators.ru/gplfaq.shtml Тут линка на архив с сетапами и многим другим. Прямой линк не даю, т.к. afaik, прямая закачка не поддерживается (надо через"Сохранить как...").

Kokka - offline Kokka
09-11-2005 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kimi_Raikkonen
letoile прав. Сетупы рулят. По своему опыту могу добавить, что на сете Андреаса Вилке (fast01 по-моему) Аскари идется в пол практически при любом бензине и с любого разумного места (середина трека или справа), но сетап один ис самых loose - очень нервная машина. Машина под сетапом из первой серии Хутта (имя начинается с GH_) более устойчива, но Аскари надо проходить уже по правильной траектории и на выходе лучше почти прижиматься к правому отбойнику, чтобы сделать нормальный для Аскари результат сектора.

Оценка Вилке для Лотуса и Орла, мало для Брабама.

Оценка Хутта для Лотуса и Брабама. В основном для Брабама.

Полистай пару страниц назад - я там недавно давал кому-то ссылку на сеты Хутта - полный комплект в двух сериях. Для неалиенов (первая серия) и для алиенов (сетапы GH2_).

Freddie - offline Freddie
09-11-2005 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kimi_Raikkonen Привыкай рулить с опережением. На этих машина мягкая подвеска, поэтому реакции ощутимо запаздывают. На прогретых шинах Аскари проходится в пол (на Лотусе, Феррари, Игле, Бребхеме, Купере как минимум) даже с дефолтными настройками при заправке на гонку "лонг". Скорее всего, опаздываешь с рулением, поэтому заходишь широко и тебе на хватает места на выходе. Еще одна частая ошибка у начниающих играть в ГПЛ - "плужение" на выходе из поворотов в стремлении заставить машину вписаться в поворот. Нужно вовремя начинать распускать руль, тогда машина поворачивает лучше, иначе проявляется недостаточная поворачиваемость и приходится терять скорость, чтобы не вылезти с трассы.

opiwan - offline opiwan
09-11-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kimi_Raikkonen от себя добавлю что рулем действовать надо плавно, не запуская переднюю ось в скольжение. Вообще скольжение в гпл это зло, все по-настоящему быстрые круги проходятся без сносов.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
09-11-2005 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kimi_Raikkonen
Ты на руле или на клаве? Если на руле, то скачай 10000 сетапов (есть в FAQ), а если на клаве - оставь мыло, я тебе сетапы Лича вышлю. Кстати, очень полезно смотреть реплеи и сравнивать скорость.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
09-11-2005 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал сейчас склоки в РУГПЛ... Там действительно всё настолько плохо с обстановкой, что лучше не соваться в чемпионат?

nibo - offline nibo
09-11-2005 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer

нет не плохо. флейм присутствует на всех сим форумах. никакой связи между этими дебатами и приходом новых людей в чемпионат я не вижу. места сейчас хватает при 2х дивизионах и если ты знаком с регламентом и будешь его соблюдать никаких пролем нет. пожалуйста, присоединяйся

Kimi_Raikkonen - offline Kimi_Raikkonen
09-11-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем, за помощь!
да, попробовал некоторые сетапы, и на тех что аскари могу в пол, слишком нервные для меня, поэтому сделал свой гибрид настроек, и поехал сразу быстрее 1:30.9, как я понял минусом моих настроек было что front anti-roll 140, rear 0, а сделав машину жёсче 315-238(вроде так), стал быстрее, плюс слегка добавил ассиметрии в камберы.
ещё удалось решить проблему с педалью тормоза, и первый же тест в кальями улучшил с 1:28, до 1:25. в кальями очень удачно можно использовать трэйл-брэкинг, особенно в первой связке, в эске и на выходе после неё. езжу на eagle.
такой вопрос параметр Clutches, это что?
как я заметил увеличивая его торможение двигателем становится жёсче.
Вот ещё такая проблема всплыла: скачал брэнд хэтч67(http://dixierunners.speedgeezers.com/brands1967/), запустил инсталятор всё усановилось и появилось сообщение что всё саксэсфули, прочитал ридми, скопировал файлы как там написано, проверил GPL-season видит трассу, запускаю GPL, вибераю Брэндс67, нажимаю зелёную кнопочку и.., пишет что трасса не может быть закружена, в чём дело?
P.S. 2Freddie, по телеметрии заметил что так и есть запаздываю с выходом на апекс, спасибо, буду тренироваться!
2SuperDrummerб я на руле, сетапы скачал, спасибо!

Sokolov - offline Sokolov
10-11-2005 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня вот еще один непонятный весчь проявился. Для аддонных трасс в GPL-RA не отображается время круга, если я еду в режиме тренировки. Или отображается не для всех болидов (например, только Феррари). На Миловале рекорд появился только после прохождения на нем полной гонки.
Может кто с таким раньше встречался?

nibo - offline nibo
10-11-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sokolov

что бы зафиксировать рекорд на аддоной трассе нужно обязательно сохранить реплей круга на котором устновлен этот рекорд. РА из реплеев берет времена для аддонных трасс.

Dewrat - offline Dewrat
10-11-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kimi_Raikkonen
запустил инсталятор всё усановилось и появилось сообщение что всё саксэсфули, прочитал ридми, скопировал файлы как там написано, проверил GPL-season видит трассу, запускаю GPL, вибераю Брэндс67, нажимаю зелёную кнопочку и.., пишет что трасса не может быть закружена, в чём дело?
Странно. Проверь наличие brands67.dat в папке с трассой и наличие соответствующей записи в 67season.ini. Попробуй переставить...

letoile - offline letoile
10-11-2005 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kimi_Raikkonen, хороший прогресс.
По clutches можешь посмотреть тему настроек, хотя сомневаюсь, что у тебя будет желание раскапывать там нужное. Можешь скачать GPL race engineer, если найдёшь и нет проблем с английским. Это единственная вещь, которую я сам под себя подстраиваю в ГПЛ (+передачи, конечно), т.к. больше задавать поворачиваемость особо негде ввиду отсутствия антикрыльев.
Если ты неплохо разбираешься в автотерминологии, то должно быть понятно. Клатчи - это штуки, которые регулируют блокировку дифференциала (прямо пропорционально).

Power ramp angle задаёт блокировку дифференциала при нажатом газе. Чем он меньше, тем больше оверстир при нажатом газе (как правило, разгон).

Coast ramp angle задаёт блокировку дифференциала при отжатом газе. Чем он больше, тем больше оверстир при ненажатом газе (как правило, торможение, но на торможении с подгазовкой используется пауэр-угол).

Это углы, с которыми эти самые клатчи действуют, блокируя дифференциал. Поэтому берутся их косинусы. Если ничего не путаю, то 45/45/1 примерно равно 60/60/2 при формате записи
пауэр-кост-клатчи.

ЗЫ Вот откопал ссылку http://geocities.com/n_heusink/setupguide/guide.htm

Sokolov - offline Sokolov
10-11-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo Буду знать . Спасибки

Kimi_Raikkonen - offline Kimi_Raikkonen
10-11-2005 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И *.dat есть, и в 67season.ini есть запись причём первым ивентом, и есть соотвесттвующая запись в gplseason.ini, переустанавливал, нифига непашет, поробую всё удалить её ото всюду, и поставить заново.

Текущее время: 19:02 << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru